НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Разные новости

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию Разные спортивные новости

    Госпитализирован бывший глава МОК Хуан Антонио Самаранч

    Бывший глава Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч (Juan Antonio Samaranch) во вторник вечером пережил сердечный приступ и был госпитализирован, передает агентство Associated Press.

    По данным СМИ, 89-летний Самаранч потерял сознание, когда наблюдал за международным спортивным телефестивалем Sportel.

    Бывшего руководителя МОК доставили в медицинский центр Принцессы Грейс в Монако. Комментариев о состоянии пациента из больницы не поступало, однако сообщается, что сердечный приступ не был тяжелым.

    Испанец Самаранч возглавлял МОК с 1980 по 2001 год, напоминает агентство. В 2009 году на выборах столицы Олимпиады-2016 он выступил в поддержку Мадрида, однако право провести очередные игры получил Рио-де-Жанейро.
    Последний раз редактировалось DymitrKorybut; 14.10.2009 в 16:36.

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Дизайн олимпийской монеты разработала 9-летняя девочка



    Победительницей конкурса на лучший дизайн монеты, посвященной Олимпиаде-2012 в Лондоне, стала 9-летняя Флоренс Джексон из Бристоля, сообщает The Times.

    Конкурс на лучший эскиз проводился в рамках детской телепрограммы BBC "Blue Peter". В нем приняли участие 17 тыс. работ, но предпочтение было отдано рисунку Флоренс, на котором она изобразила прыгуна в высоту. Золотая медалистка Олимпийских игр Денис Льюис (Denise Lewis), которая участвовала в церемонии чеканки 50-пенсовой монеты с рисунком Флоренс, высоко оценила "простой и эффектный дизайн", придуманный девочкой. "Благодаря Флоренс все олимпийцы и паралимпийцы почувствовали гордость за свое дело", - сказала чемпионка.

    Как сообщило жюри конкурса, рисунок британской девочки также будет использован при разработке логотипа Олимпиады-2012.

    Всего Королевский монетный двор планирует выпустить 29 видов серебряных монет достоинством в 50 пенсов, на каждой из которых будет изображен определенный вид олимпийского или паралимпийского спорта.

    До Флоренс самым молодым дизайнером олимпийской монеты считался 26-летний Мэттью Дент из Уэльса, выигравший конкурс в прошлом году.

    Лондон получил право на проведение летней Олимпиады-2012 по решению 117-й сессии Международного Олимпийского Комитета, прошедшей в июле 2005 года в Сингапуре. Помимо столицы Великобритании на проведение Олимпийских игр в 2012 году претендовали Париж, Нью-Йорк, Москва и Мадрид.

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Хиросима и Нагасаки подадут заявку на проведение Олимпиады-2020

    Мэры японских городов Хиросима и Нагасаки Тадатоси Акиба и Томихиса Тауэ объявили в воскресенье, 11 октября, что планируют подать совместную заявку на проведение летней Олимпиады 2020 года. Об этом сообщает агентство "Киодо".

    Ранее Акиба уже выступал с подобной инициативой. В частности, на сентябрьской конференции в Мехико, посвященной борьбе с распространением ядерного оружия, он предложил сделать 2020 год крайним сроком для уничтожения всех ядерных арсеналов в мире. Согласно его идее, успех этой кампании можно было бы отпраздновать проведением Олимпиады в городах, наиболее сильно пострадавших от атомного оружия.

    Как отмечает Agence France-Presse, правила Международного олимпийского комитета (МОК) не предусматривают проведение игр в двух городах одновременно. Тем не менее, добавляет агентство, один раз все же было сделано исключение: во время летней Олимпиады 2008 года в Пекине соревнования в конных видах спорта проводились на территории Гонконга.

    По данным Associated Press, помимо Хиросимы и Нагасаки другими городами, выразившими интерес к проведению игр 2020 года, стали Стамбул, Будапешт и Дели. Будет ли подавать заявку Токио, пока неизвестно. Решение о том, где пройдет Олимпиада, будет принято в 2013 году.

    2 октября 2009 года стало известно, что столицей Олимпийских игр 2016 года был выбран Рио-де-Жанейро. Помимо него на проведение игр претендовали Токио, Мадрид и Чикаго. Следующая Олимпиада – 2012 года – состоится в Лондоне.

    За всю историю Олимпийских игр японские города были выбраны местом их проведения пять раз, однако реально соревнования прошли только трижды. В 1940 году зимние и летние игры должны были пройти в Саппоро и Токио соответственно, однако из-за военных действий они были отменены. Впоследствии эти два города все же смогли реализовать свое право: в 1964 году летняя Олимпиада состоялась в Токио, а зимой 1972 года игры прошли в Саппоро. Последние Олимпийские игры на территории Японии были проведены зимой 1998 года в Нагано.

    Американская атомная бомба была сброшена на Хиросиму 6 августа 1945 года, тремя днями позже состоялась бомбежка Нагасаки. По оценочным данным, общее число людей, погибших непосредственно при взрывах и впоследствии от лучевой болезни, составило около 220 тысяч человек.

  4. #4
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    ТОП-10 нашумевших скандальных фраз года


    Independent опубликовал список самых обсуждаемых высказываний уходящего года.

    Тайгер Вудс официантке Джейми Граббс: "Пришли мне что-то непристойное, отправляйся в ванную прямо сейчас и сделай фото".

    Тайгер Вудс: "Я очень сожалею о том, что мои измены принесли столько боли и разочарований многим людям, в особенности моей жене и детям".

    Деннис Лахтер, агент Андрея Аршавина: "Мы знаем, что Арсену Венгеру нравится, как выглядит Андрей. Но мне, например, нравится, как выглядит Анджелина Джоли, но это не значит, что я получу то, что хочу".

    Грэм Суонн, игрок сборной Англии по крикету: "Единственное, что меня сейчас беспокоит, - это как бы поскорее расплатиться за номер в отеле и сохранять каменное лицо, когда леди будет просить оплатить счет за просмотр "Канала 43".

    Робби Сэвэдж, капитан Дерби: "На наш первый День святого Валентина с супругой, я заставил ее смотреть со мной керлинг: "Дорогая, давай посмотрим еще одну партию, и тогда пойдем куда-нибудь". Той ночью между нами ничего не было".

    Эндрю Флинтофф, игрок сборной Англии по крикету: "Если бы я знал, что за победу нам дадут шампанское, я бы тренировался больше".

    Усэйн Болт после установления рекорда на 200-метровке: "Я просто подумал, что попытаться ничего не стоит".

    Харри Реднапп двум игрокам сидящим на скамейке запасных: "Я увидел, что два парня просто спят, надвинув шапки на глаза и укрывшись одеялом. Я им сказал: "Извините, ребята, что пришлось притащить вас сюда. Я понимаю, что здесь холодно, и вы хотели бы оказаться дома за чашкой чая. Понимаю, это очень тяжело - получать по 30,000 за то, что просто смотришь футбол".

    Криштиану Роналду: "Вы должны понимать, что хорошие игроки стоят дорого, так что вам приходится прилично тратиться. Я рад, что именно я самый дорогой футболист в мире".

    Ронни О'Салливан: "У каждого вида спорта бывают "золотые времена", но сейчас снукер находится на спаде. Я не собираюсь ездить на турниры с призовым фондом в 30,000 фунтов".

  5. #5
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Футбол, хоккей и биатлон — самые популярные на ТВ


    Аналитическое агентство СК определило рейтинг популярности видов спорта среди российских телезрителей. В приведённой таблице виды спорта расположены по максимальной аудитории одной трансляции в 2009 году.

    1. Футбол — 46 млн зрителей.
    2. Хоккей — 27 млн.
    3. Биатлон — 12,5 млн зрителей.
    4. Фигурное катание — 7,5 млн зрителей.
    5. Легкая атлетика — 5 млн зрителей.
    6. Профессиональный бокс — 5 млн зрителей.
    7. Смешанные единоборства — 5 млн зрителей.
    8. Лыжные гонки — 1,5 млн зрителей.
    9. Гандбол — 1,5 млн зрителей.
    10. Теннис — 1,5 млн зрителей.

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 1097
    Аватар для VasKahn
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Динамо М, Бавария, Херенвен, Атлетик Бильбао
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    ВЯЗЬМА
    Сообщений
    7,917

    По умолчанию

    ВГТРК запустила новый телеканал "Спорт-2"
    Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) запустила новый телеканал "Спорт-2", сообщает ComNews. Канал первое время будет транслироваться со спутника "Ямал 201". Планируется, что телеканал будет ориентирован на традиционно любимые в России виды спорта.

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasKahn Посмотреть сообщение
    ВГТРК запустила новый телеканал "Спорт-2"
    Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) запустила новый телеканал "Спорт-2", сообщает ComNews. Канал первое время будет транслироваться со спутника "Ямал 201". Планируется, что телеканал будет ориентирован на традиционно любимые в России виды спорта.
    ага запустили в космос вчера должен был начать вещание а я его как то не наблюдаю в телевизоре
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  8. #8
    Forza Juve
    Репутация: 470
    Аватар для Топик Стартер
    Имя
    Алексей
    Болельщик
    Спартак М., Юве, итальянский футбол
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    4,547

    По умолчанию

    Я как то тоже не наблюдаю, может он мне, простому смертному, не положен?

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
    ага запустили в космос вчера должен был начать вещание а я его как то не наблюдаю в телевизоре
    Он наверное на арбите забыл тормознуть...

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    а я и Спорт 1 как то незаметил)) а тут и второй окуазывается на подходе)) для марисан вещают чтоли?)

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Депутаты Госдумы призвали Мутко к отставке

    Депутаты Государственной думы Российской Федерации оценили работу министра спорта, туризма и молодёжной политики Виталия Мутко.

    Как сообщает Sovsport.ru, в рамках правительственного часа в Госдуме ни один из депутатов не выразил поддержку Мутко. Каждый из выступающих упрекнул министра в низких показателях сборных, отсталости массового спорта и других проблемах.

    Дошло до того, что один из депутатов призвал министра подать в отставку, а Александр Хинштейн от своего имени и фракции "Единая Россия" назвал работу министра и министерства неудовлетворительной.

  12. #12

    По умолчанию

    Марко Симончелли скончался в результате аварии в гонке Гран-при Малайзии MotoGP

    Итальянский гонщик Марко Симончелли скончался от травм, полученных в результате аварии в гонке Гран-при Малайзии MotoGP, сообщает Autosport.

    Симончелли упал с мотоцикла прямо перед Валентино Росси и Колином Эдвардсом, которые врезались в итальянца. От одного из ударов с Симончелли слетел шлем. Итальянец в критическом состоянии был доставлен в медицинский центр, но спасти его не удалось.

    Марко Симончелли было 24 года.


    *Да что ж это за год-то такой??(((

  13. #13

    По умолчанию Eurosport продлевает соглашения на трансляцию Кубков мира FIS до сезона 2015/2016

    Eurosport Group объявила о продлении контракта с компанией Infront Sports & Media на трансляцию соревнований по большинству зимних видов спорта в рамках соревнований на Кубок мира FIS: лыжных и горнолыжных гонок, соревнований по фристайлу, лыжному двоеборью, прыжкам с трамплина и сноуборду. Контракт рассчитан на пять сезонов: 2011/2012 - 2015/2016.



    Контракт предусматривает телевизионную и цифровую трансляцию в режиме реального времени шести зимних видов спорта в рамках соревнований на Кубок мира Международной федерации лыжного спорта (FIS) – более 200 мероприятий за сезон, на которые компания Infront обладает коллективными медиа-правами.



    В России Eurosport является единственным каналом наиболее полно освещающим этапы Кубков мира FIS, включая лыжные гонки Tour de Ski и этапы «Турне четырёх трамплинов», а также этапы Кубков мира по сноуборду и лыжным гонкам. Два последних соревнования пройдут в Москве этой зимой.



    Данное соглашение укрепило долгосрочное партнерство Eurosport и Infront и позволило каналу расширить освещение важнейших соревнований по 12 зимним видам спорта до 1 600 часов в год.



    Сергей Курдюков, комментатор канала Eurosport сказал: «Из всех соревнований, проводимых под эгидой FIS, в России традиционно наиболее популярны лыжные гонки. Кроме того, это массовый спорт, которым действительно занимаются миллионы. С особенным вниманием болельщики следят за каждым выступлением российской мужской сборной, особенно за достижениями Александра Легкова и Максима Вылегжанина, так как у сборной есть возможность завоевать медали в любом старте».



    «Быстро растет интерес к прыжкам с трамплина, зрители поняли, в чем изюминка этого зрелищного вида; сборная прыгунов ставит перед собой серьезные цели в Сочи. А первые успехи российских сноубордистов в финале прошлого и начале нынешнего олимпийских циклов вдохновляют молодежную аудиторию», — добавил Курдюков.



    Только в Европе, каждый сезон каналы Eurosport выделяют более 600 часов на трансляцию упомянутых этапов Кубков мира FIS.



    Онлайн трансляции соревнований по шести зимним видам спорта осуществляются посредством одного из шести бонусных каналов видеосервиса Eurosport Player, а в архиве сервиса «Видео на заказ» (VOD) будут представлены записи прошедших соревнований. Доступ к Eurosport Player возможен с любого компьютера в 52 странах Европы. Кроме того, насладиться трансляциями всех этапов Кубков мира FIS можно в любое время в любых условиях с помощью мобильных приложений Eurosport Player для iPad и iPhone. Эта услуга доступна в 14 европейских странах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте