НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Хайденхайм" Ауди2017 18/05 19:25
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 18/05 19:24
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 18/05 19:22
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 18/05 19:20
ФК Вольфсбург / FC Wolfsburg Ауди2017 18/05 19:19
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 18/05 19:17
ФК "Байер" Ауди2017 18/05 19:15
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 18/05 19:13
Показано с 1 по 25 из 2091

Тема: ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    «Арсенал» - «Ипсвич». Превью


    В каком-то смысле, если “канонирам” удастся переиграть “Ипсвич” во втором полуфинале Кубка Лиги, Арсен Венгер придёт к тому с чего начался его тренерский путь в Англии.

    Последний финал на “Уэмбли” состоялся для французского тренера в 1998 году, когда голы Марка Овермарса и Николя Анелька принесли “Арсеналу” второй дубль в истории клуба.

    Даже если бы после этого Венгер покинул пост тренера “канониров”, он всё равно остался бы легендой “Арсенала”. Но с тех пор французский специалист добился с командой ещё многих успехов.

    Да, некоторые составы “Арсенала” выходили на поле стадиона Уэмбли в нескольких матчах Лиги Чемпионов, Суперкубке Англии и полуфинале Кубка Англии. Нескольких успехов канониры добились на “Миллениум Стэдиум” в Кардиффе.

    Однако кубковый финал на “Уэмбли” это всегда особое ощущение, несмотря на то финал какого турнира здесь проходит. Возникает чувство, что победа в нынешнем Кубке Лиги это именно то, что необходимо для такой талантливой команды Арсена Венгера.

    Тони Адамс выигравший Кубок Англии на “Уэмбли” в 1998 году в недавнем интервью Arsenal TV Online сказал, что этому составу “Арсенала” необходимо просто “пересечь черту”, выиграть трофей, а за этим последуют новые успехи. Перед сегодняшним поединком Арсен Венгер мог только с этим согласиться.

    “Да, конечно – сказал наставник “канониров”. Если посмотреть на средний возраст наших игроков и соизмерить их с достигнутым успехом, то это просто потрясающе. Ребята достигнут многого и я чувствую, что от матча к матчу команда становится сильнее, мы стараемся учиться на собственных ошибках”.

    Хорошо если бы всё сложилось так, как в недавнем противостоянии с “Лидсом”. Дома канониры с трудом добились ничьей, а в переигровке на “Элланд Роуд” уверенно победили “павлинов”.

    “Ипсвич” выйдет на поле “Эмирэйтс”, имея минимальное и полностью заслуженное преимущество после победы на “Портман Роуд” со счётом 1:0 две недели назад. В той встрече “канониры” стали проявлять активность только после того, как в середине второго тайма Тамаш Прискин открыл счёт. Возможно, “Арсенал” действовал не слишком убедительно, зная, что всё можно исправить в ответном матче, однако Арсен Венгер прекрасно понимает, что сопернику нечего терять и для того чтобы выйти в финал Кубка Лиги его команда должна сыграть также хорошо, как в ответном поединке с “Лидсом”.

    “В матче на “Элланд Роуд” мне понравилось то, что команда сделала соответствующие выводы из первой встречи – сказал Венгер. Поэтому я считаю, что у нас есть и ум и талант и жажда успеха, всё это очень важные качества, которые должны помочь нам выигрывать трофеи”.

    “В первой игре “Ипсвич” сыграл в обороне надёжнее нас. Не забывайте, за три дня до этого они на выезде проиграли “Челси” 7:0, но с нами сыграли очень надёжно, в то время как моя команда действовала недостаточно слаженно и эффективно. Нам не хватало скорости и интересных ходов в атаке. Мы рассчитываем, что” Ипсвич” попытается сыграть таким же образом и сегодня, но на этот раз мы, конечно, надеемся показать совершенно другой футбол”.

    “Мы играем очень часто и возможно в том матче мы немного расслабились, также как и в первой встрече с “Лидсом”. В ответном поединке нам нужно было сыграть на высоком уровне, и мы это сделали. Хочу поблагодарить за это футболистов. Уверен, что и сегодня они покажут качественный футбол”.

    К этому матчу Венгер подходит, как к игре Премьер-Лиги. Тренер произведёт 4-5 замен, но все ключевые игроки должны быть в заявке.

    После победы над “Уиганом” со счётом 3:0 Тэо Уолкотт, Сеск Фабрегас, Йохан Джуру и Самир Насри получили небольшие повреждения, но вчера все они успешно прошли медицинское обследование и готовы выйти на поле.

    К выходным в состав должны вернуться Себастьен Скиллачи, Абу Диаби и возможно Томаш Росицки.

    “Ипсвич” занимает в Чемпионшипе 19 место и команде предстоит борьба за выживание. В последних 6 выездных матчах “трактористы” однажды сыграли вничью и 5 раз проиграли.

    Однако подобную статистику можно было привести и перед первым матчем, но, несмотря на это команда сумела прибавить. Рой Кин был уволен, и в первом матче с “Арсеналом” командой руководил Иан МакПарланд. Это был его первый и последний матч в качестве тренера “Ипсвича”. Пол Джуэлл наблюдал за той игрой с трибуны “Портман Роуд” и теперь является главным тренером “трактористов”.

    “Пол Джуэлл молодой, уверенный в себе, думающий специалист и мне кажется, он станет для “Ипсвича” хорошим тренером – отметил Венгер. Он хорошо проявил себя во всех командах, с которыми работал”.

    Несмотря на смену тренера, Венгер считает, что “Ипсвич” не отойдёт от тактики длинных передач, с которой “канониры” ничего не смогли поделать на “Портман Роуд”.

    “Думаю, соперник попытается сыграть в такой же футбол – сказал Венгер. “Ипсвич” будет оборонять добытое преимущество, и пытаться поймать нас на контратаке, длинными передачами стараться доставить мяч нападающему”.

    “Мы уважаем такую тактику. Если посмотреть на статистику, то мы достаточно успешно играем против команд из низших дивизионов, однако я прекрасно знаю, что они способны заметно прибавить в игре с таким серьёзным соперником”.

    “Если соответствующим образом не подготовиться такая команда может преподнести немало неприятных сюрпризов, однако я считаю, что сейчас мы более надёжно действуем в обороне и наверняка сможем создать достаточно голевых моментов в атаке”.

    Это очень важный поединок, не только потому, что победа в нём выведет команду в первый с 2007 года финал кубкового турнира, но и потому что впишет новую страницу в пока что недолгую историю “Эмирэйтс”.

    На этом стадионе прошло уже немало важных матчей, и было добыто множество значимых побед, но кроме полуфинала Лиги Чемпионов в 2009 году ни одна другая встреча не имела такого значения. В том поединке МЮ очень быстро забил 2 мяча и последовавшие 60 минут игры были для местных болельщиков настоящим мучением.

    Победа в сегодняшней встрече не станет большим успехом сама по себе, но предоставит “Арсеналу” шанс выиграть трофей 27 февраля.

    * Победитель этой пары будет выявлен сегодня. В случае если после 90 минут общий счёт по сумме двух встреч будет равным, команды проведут 2 дополнительных тайма по 15 минут. После этого вступит в действие правило голов забитых на чужом поле, если после дополнительного времени счёт будет равным, команды выполнят серию 11-метровых ударов.


    ___________________
    В мой д.р.
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  2. #2
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Санья получил сотрясение мозга в игре с "Ипсвичем"

    Защитник "Арсенала" Бакари Санья получил сотрясение головного мозга в полуфинальном матче кубка английской лиги против "Ипсвича". Об этом сообщил главный тренер клуба Арсен Венгер. Напомним, что Санья был заменён из-за травмы на 18-й минуте матча.

    "У Саньи сотрясение мозга. Ему пришлось отправиться в госпиталь, потому что он чувствовал себя плохо после игры. У него болел нос, но больше всего беспокоит сотрясение. Надеюсь, что в среду нас ждут хорошие новости относительно Бакари", — цитирует Венгера официальный сайт "Арсенала".

    Как у Рафаеля(
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте