Робин ван Перси подписал новый долгосрочный контракт


Футбольный клуб «Арсенал» с радостью сообщает, что Робин ван Перси подписал с клубом новый долгосрочный контракт.

25-летний Робин, пришедший в наш клуб из своего родного города Роттердама в 2004 году, с 20 голами в 44 играх стал лучшим бомбардиром «канониров» в завершившемся сезоне.
За пять сезонов в «Арсенале» ван Перси сыграл 177 матчей, забил 63 мяча, и запомнился болельщикам тем, что мог решить исход любой игры своим любимым ударом с левой ноги.

Нападающий сборной Голландии регулярно играл за свою страну и забил 13 мячей в 37 играх, чем внес значительный вклад в успех «оранжевых» на квалификационном этапе Чемпионата Мира УЕФА 2010 года.
В 2005 году ван Перси выиграл с клубом Кубок Англии, он играл ключевую роль в матчах Лиги Чемпионов и кубковых матчах. Помимо 11 голов в Премьер Лиге, Робин забил еще 5 в матчах Лиги Чемпионов и 4 – в кубке Англии. На протяжении всего сезона Робин демонстрировал блестящую игру, особенно запомнился ноябрьский матч против «Челси», когда он забил два гола.

Арсен Венгер сказал: «Просто прекрасно, что Робин ван Перси связал свое будущее с «Арсеналом» на многие годы вперед, и все мы счастливы. Робин – очень одаренный игрок, его мастерство позволяет ему приносить команде победы на самом высшем уровне. Мы много раз имели возможность убедиться в том, что он способен сделать на поле, но ему всего лишь 25 лет, и у него еще все впереди. Робин способен стать одним из величайших игроков «Арсенала».

Робин ван Перси добавил: «Я был счастлив подписать новый долгосрочный контракт. Я уже пять лет в клубе, и отлично себя здесь чувствую. У нас есть тренер высочайшего класса, целый набор великолепных молодых игроков, стадион мирового уровня и замечательные болельщики». У футбольного клуба «Арсенал» - светлое будущее, и я хочу быть его частью».

«Мое сердце в «Арсенале», и я просто не могу себя представить в футболке другого клуба. Просто не могу этого сделать, так как очень люблю этот клуб. Взгляните на мои пять лет в «Арсенале» и посмотрите, как я развивался с каждым сезоном, какую поддержку оказали мне босс, весь клуб, команда и болельщики, и вы поймете, что я сделал правильный выбор».

Каждый в нашем клубе рассчитывает на то, что в ближайшие годы Робин продолжит приносить пользу команде.