НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 84 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 2091

Тема: ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London

  1. #1
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London

    The Guardian: Усманов готов инвестировать в «Арсенал» 100 миллионов фунтов


    Российский бизнесмен Алишер Усманов направил совету директоров лондонского «Арсенала» письмо с предложением инвестировать дополнительно 100 миллионов фунтов в команду.

    Но совет директоров опасается, что этот шаг приблизит Усманова к покупке контрольного пакета акций. Сейчас на долю российского миллиардера приходится 25 процентов акций «Арсенала», на которые он потратил около 120 миллионов, утверждает The Guardian.

    Клуб требует от российского инвестора подробного отчета о том, куда именно будут направлены деньги.
    Последний раз редактировалось Bergkamp; 02.07.2010 в 13:53.

  2. #2
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Андрей Аршавин: В следующем сезоне все начну сначала


    Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин поделился впечатлениями от английского чемпионата, а также оценил игру своей команды.

    - Чем запомнился вам нынешний сезон в английской премьер-лиге?

    - Были яркие эпизоды, матчи и вменяемая команда, - приводит слова Аршавина "Спорт-Уикэнд". - В этот период мне удалось познакомиться с премьер-лигой и английской жизнью. Но со следующего сезона все придется начинать с самого начала.

    - Атмосферу на стадионах можно сравнить с российской?

    - Если речь идет о "Локомотиве" и "Петровском", где собираются полные стадионы, то сравнения уместны, поскольку наши зрители также умеют поддерживать свои команды, любят их. В большинстве же случаев в России редко увидишь полные трибуны.

    - Ощутима ли разница между российским и английским чемпионатами?

    - Я думаю, что средний уровень команд английской премьер-лиги намного выше, чем в России. В "Манчестер Сити", например, занявшем десятое место, играет такой футболист, как Робиньо. В "Сандерленде", который закончил чемпионат во втором десятке команд, был Сиссе. Поэтому и неудивительно, что английский чемпионат сильнее российского.

    - Кого из партнеров по команде вы могли бы выделить особо?

    - По игре - Фабрегаса. Хотя он не только лидер на поле, но и за его пределами. Естественно, что и остальные футболисты, собранные в "Арсенале", высокого уровня. С другой стороны, я еще не так давно в составе "канониров", чтобы сформировать свое мнение о команде.

    - Какие матчи отметили бы особо?

    - Свою первую игру против "Сандерленда". Затем - когда забил первый гол в ворота "Блэкберна". К ним бы добавил игры с "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед". В последней наш соперник стал чемпионом. Зрители тогда неистово поддерживали хозяев.

    - Почувствовали, что "МЮ" - особенный клуб?

    - В Англии это один из элитных клубов, у которого богатая история. За последние двадцать лет он взял много титулов. В нем, конечно, нужно играть, чтобы проникнуться манкунианским духом. Поэтому для меня это просто сильная команда, но не более того.

    - Как оцениваете результаты выступления "Арсенала" в чемпионате?

    - С одной стороны, четвертое место - нормальный итог. Однако болельщики и руководство клуба хотят большего. "Арсенал" уже три года подряд не выигрывал ни одного титула, хотя такая задача стояла. И это всех расстроило.

  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Барак Обама - вдохновитель "Арсенала"


    25-летний игрок рассказал об этом в интервью News of the World, и достаточно неожиданно сообщил, что французский тактик Венгер научился многому у Обамы с его уникальным политическим опытом.

    Не завоевав ни единого трофея за 4 года, «Арсенал» нашел новое секретное оружие – президент США Барак Обама.

    Лидер Америки стал значимой фигурой в проводимых Арсеном Венгером командных совещаниях. Нападающий сборной Голландии Робин ван Перси также впечатлен невероятным успехом Обамы, и пытается подражать этому великому человеку, особенно в поведении.
    Итак, сможет ли «Арсенал» выиграть титул в следующем сезоне? Сам Обама сказал бы по этому поводу: «Да, они могут это сделать».

    Ван Перси изучил автобиографию Обамы, и сказал, что хочет больше знать об этом человеке.
    «Обама всегда невозмутим. Когда кандидат в президенты Джон Маккейн орал и кричал, Обама держал себя в руках».
    «Я пытаюсь делать то же самое – когда кто-нибудь меня провоцирует, я не реагирую, и это самый лучший способ. И тренер Арсен Венгер, говоря с нами в раздевалке, пытается донести до нас принцип Обамы: «Да, мы это можем».
    «Нет ничего невозможного. Несколько лет назад никто не может предположить, что чернокожий может стать президентом США. И сейчас никто не считает, что «Арсенал» с его бюджетом может выигрывать турниры».
    «Канониры» не выигрывали трофеев с 2005 года, когда в финале Кубка Англии был обыгран «Манчестер Юнайтед». Но Венгер верит, что пример Обамы сможет восполнить то, чего не хватало команде.
    Ван Перси добавил: «Венгер интересуется и другими видами спорта, другими спортсменами. Проводя совещание, он всегда приводит новые примеры: один раз – Обаму, потом звезду баскетбола Майкла Джордана, потом теннисистку Жустин Энен».
    «А еще Венгер ненавидит транжирство. Мы летаем на игры на обычном самолете, а не на роскошном лайнере. Кондиционеры воздуха в отелях – под запретом, так как они вредят спортсменам. Нам даже не разрешают пользоваться холодильниками».
    «Все напитки должны быть комнатной температуры – ледяная вода вредна. Это такие вещи, которые могут добавить хотя бы один процент успеха». Когда ты становишься старше, незначительные вещи начинают играть большую роль. Но именно этих мелочей иногда не хватает для успеха».
    Последние четыре года стали достаточно тяжелыми для 25-летнего игрока.

    У него его своя собственная фотография, где он держит в руках Кубок Англии, но нет ни одной аналогичного фото с Кубком Лиги Чемпионов и Премьер Лиги.
    Вместе с тем, Робин очень дорожит своим домом, где проживает вместе с женой Бухрой и двухлетним сыном Шакилом, и этот дом вдохновляет его на красивую игру. На стене возле выключателя висит пара старых бутс; вдоль одной стены развешаны футбольные фотографии, а на другой стене – фото ребенка в футболке «Арсенала» с подписью «Папа».
    Фотографии Марадоны, вырезки из газет в рамках, и постер самого ван Нистелроя в полный рост. На столе сделанного на заказ бильярдного стола – собственная фотография, напечатанная прямо на сукне. На потолке другой комнате – более 60-ти футболок одноклубников и соперников, и все это освещается лампами с плафонами в виде футбольного мяча.
    Здесь Криштиано Роналдо и Кака. Сейчас это два величайших игрока мира – ван Перси тоже мечтает о такой короне.

    Он настаивает: «Я должен стать лучшим игроком мира».
    «Мне тяжело спать после игры, и я встаю делаю заметки о том, как играл. Я изучаю все мои матчи, и я очень самокритичен. Я еще не достиг своего уровня. Если бы я уже был лучшим игроком, то меня бы уже выбрали лучшим игроком мира, и я выиграл бы трофеи».
    «Если бы наша команда выиграла бы Лигу Чемпионов, Премьер Лиги или Кубок Англии, может быть я и стал кандидатом на звание лучшего игрока мира. Только тогда можно сказать, что я достиг вершины – но сейчас это далеко не так».
    «Ноя вижу потенциал «Арсенала». Нам необходимо сделать это. Один факт меня огорчает – за пять лет моего пребывания здесь команда завоевала столько же титулов, сколько и за время моего выступления за «Фейенорд» - то есть один. Когда я приехал сюда, «Арсенал» выигрывал трофеи буквально «шутя».
    «Но если сейчас все в форме, то у нас здесь команда, черт возьми, и в моих силах сделать, чтобы команда вышла на поле и победила».
    Венгер хочет, чтобы ван Перси подписал новый контракт. И игрок подтверждает это: «Я не веду переговоров ни с каким другим клубом – только с «Арсеналом». Я хочу стать лучшим игроком в мире. Моя карьера только тогда может считаться успешной, когда я стану лучшим. Все остальное меня не устроит».
    С этой целью ван Перси стал заниматься йогой в дополнение к еженедельной тренировочной программе, и исключил из рациона красное мясо и алкоголь.

    Играя за «Фейенорд, он позволял себе »даже гамбургеры из «МакДональдса» и «кока-колу»! Ван Перси сказал: «В первый раз, когда я пригласил Бухру на ужин, мы пошли в «МакДональдс», не самый роскошный ресторан. Мы купили несколько бургеров на парковке и разговаривали, сидя в машине».
    Теперь он очень внимателен к своему рациону. Робин настаивает: «Мое здоровье очень важно для меня. В каждом сезоне я получаю одну-две травмы, и я понял, что профилактика – лучше, чем лечение».
    «Слишком часто игроки хватаются за тренировочную программу, не задумываясь, насколько она хороша для них. А мне нужно знать, зачем я делаю то или иное упражнение. Я спрашиваю каждого – физиотерапевтов, остеопатов, хирургов. У меня часто бывали спазмы к концу игры, боли в мышцах. Наш остеопат посоветовал мне прекратить есть мясо».
    «Я люблю стейк! Но я попробовал не есть мясо в течение недели, и сразу же заметил разницу. Во время сезона я не отравляю свое тело алкоголем. Я знаю, в Англии многие парни любят пиво. Но вы видите, что эти парни уже не так быстры, как пять лет назад, чем те, кто воздерживается от пива. Когда вы становитесь взрослее, то начинаете обращать внимание на мелочи, которые могут вам помочь. Я занимаюсь йогой раз в неделю, и это очень мне помогает».

    Сейчас ван Перси спокоен и удовлетворен. Его футболку украшает гигантская ручная граната с крыльями, как напоминание о его «громком» прошлом. У него были проблемы с дисциплиной в «Фейенорде», и он даже был отправлен в резерв, а потом последовал трансфер в «Арсенал» за 2,75 миллионов фунтов.
    Потом Венгеру пришлось усмирять нрав футболиста, особенно после полученной им красной карточки за вопиющий подкат против Грэма Ле Со в матче с «Саутгемптоном» в 2005 году.
    И после четырех лет супружеской жизни его брак почти распался после того, как он провел две недели за решеткой в родной Голландии, из-за того, что 21-летняя стриптизерша обвинила его в изнасиловании.

    «Канониры» сделали ему имя, и в интервью одному из голландских журналов он прямо сказал: «Моя работа скорее укрепляет, чем разрушает наши отношения. Теперь я понял, как Бухра важна для меня, и чего я хочу достичь в своей жизни».
    «Мы долго разговаривали об этом, и сейчас нам безразлично, что говорят посторонние. Там был один задира, но все считали, что меня задержали необоснованно».
    «Венгер постоянно очень позитивен по отношению ко мне. В моем пути становления как человека и футболиста, он всегда давал мне хорошие советы, всегда мне помогал, и продолжает это делать. Это дает мне силу, и я никогда этого не забуду».
    Бухра добавила: «Робин допустил очень большую ошибку, и было проще всего уйти от него. Это звучит странно, но я расценила бы такое поведение, как греховное».
    «Робин был безрассуден, но он не насильник. То, что у нас Робином – это нечто особенное. Я не думаю, что смогу найти кого-то, похожего на него. Это может звучать странно, но после того случаю мы стали сильнее вместе».
    «Моя мама постоянно говорила: «Не выходи за футболиста, они несерьезные люди». Но сейчас они его любят. Робин становится особенным, когда выходит на поле, до того момента, когда покидает его. Все это время он был известным во всем мире футболистом, примером для многих молодых людей. Но в кругу семьи он очень простой – мой муж и папа Робин».
    После того инцидента супружеская пара, сейчас ожидающая второго ребенка, не посещает ночные клубы.
    Ван Перси добавил: «Не то, что бы я не выхожу на улицу, чтобы не иметь проблем. Мне просто больше нравится быть дома. Футбол и так забирает у меня много времени, и почему мне обязательно нужно выпивать?»
    «Какой смысл гулять в клубе до 3 утра? Это означает только то, что я не смогу хорошо выспаться. Для меня самое важное в жизни – это Бухра, мой сын, моя семья и футбол».
    «Многие считали меня проблемным, когда я играл за «Фейенорд». В Роттердаме я много гулял и хорошо проводил время. Но я поборол свой имидж «плохого парня».
    «Я прекратил такие увеселения. Я связался с плохой компанией. Не хочу никого винить, но иногда вам нужна помощь. Только в «Арсенале» я узнал, какова жизнь профессионального клуба».

    И сейчас все, что ему нужно – это повесить на стене собственную фотографию с одним из кубков.

  4. #4
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Робин ван Перси видит у "Арсенала" большой потенциал


    Форвард сборной Голландии Робин ван Перси опроверг информацию о своем возможном уходе из "Арсенала". Футболист намерен продолжить карьеру в лондонском клубе, с которым несколько месяцев вел переговоры о новом контракте. Заинтересованность в приобретении голландца обозначил "Манчестер Юнайтед", однако ван Перси хочет остаться "канониром".

    "Не веду переговоры ни с каким другим клубом. Только "Арсенал", - заявил нападающий в интервью The News of the World. - Хочу стать лучшим игроком в мире. Мою карьеру можно будет признать успешной, если я сам пойму, что играю потрясающе. Все остальное не так интересно".

    "Я вижу большой потенциал у "Арсенала". Мы способны побеждать, - добавил бывший игрок "Фейеноорда". - Только одна вещь меня напрягает. За пять лет в "Арсенале" я не выиграл столько же трофеев, сколько в "Фейеноорде". У нас он всего один. Этого недостаточно. Когда я только появился здесь, "Арсенал" постоянно выигрывал трофеи. Впрочем, если все будут здоровы, наша команда сможет добиться успеха".

  5. #5
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Галлиани обратился в "Арсенал" по поводу Адебайора


    Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани накануне подтвердил намерение его клуба приобрести у "Арсенала" форварда Эммануэля Адебайора, сообщает Sky Sports. Красно-черные давно интересуются тоголезцем, а этим летом после продажи Кака в "Реал" намерены завершить сагу о трансфере нападающего лондонцев. Все внимание на Адебайора миланцы переключили после того, как у них не получилось договориться с "Вольфсбургом" о трансфере Эдина Джеко.

    "Адебайор - альтернатива Джеко. Я звонил в "Арсенал", чтобы проинформировать клуб о нашем интересе. Разговаривал с Арсеном Венгером, мы обсуждали в том числе и Адебайора", - сказал Галлиани.

  6. #6
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Жилберту Силва посоветовал Фелипе Мелу переехать в Лондон



    Полузащитник сборной Бразилии Жилберту Силва посоветовал партнеру по национальной команде Фелипе Мелу перейти в лондонский "Арсенал". В ближайшее время наставник "канониров" Арсен Венгер должен сделать нынешнему клубу Мелу итальянской "Фиорентине" очень заманчивое предложение, сообщает BBC.
    "Разговоры об интересе со стороны "Арсенала" добрались до Мелу в ЮАР, где проходил Кубок конфедераций. И он поинтересовался у меня, стоит ли переезжать в Англию. Я ему сказал, что "Арсенал" - очень достойный выбор и даже не стоит размышлять над тем, соглашаться на переход или нет", - сказал Жилберту Силва.
    "Мелу - именно тот футболист, который нужен сегодня "Арсеналу". Он физически мощный игрок, обладающий при этом отличной техникой. Я не сомневаюсь, для Венгера это будет выгодная сделка. Мелу непременно проявит себя в Лондоне с самой лучшей стороны", - добавил также бразилец.

  7. #7
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    «Арсенал» нашел усиление в Германии


    «Арсенал» хочет усилить свои оборонительные порядки защитником «Штутгарта» Сердером Таски, сообщает Sport.co.uk.

    Также говорится, что 22-летний немец отказался продлевать контракт с клубом и сам изъявляет желание покинуть команду.

    Стоит отметить, что молодым футболистом, помимо «канониров», интересуются «Милан» и «Ювентус».

  8. #8
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Восемь игроков резерва покинут "Арсенал"


    Наиболее заметной фигурой в списке игроков, которые покинут клуб является Амаури Бишофф, перешедший прошлым летом из бременского "Вердера".

    В официальном заявлении клуба говориться: "Клуб может подтвердить, что восьми игрокам не будет предложено продление контракта, после окончания действия текущего соглашения.

    "Мы хотели бы пожелать успеха Амаури Бишоффу, Энтону Блэквуду, Джеймсу Данну, Руи Фонте, Абу Огого, Полу Роджерсу, Рене Стиру и Винсенту ван ден Бергу в становлении их будущей карьеры и поблагодарить их за вклад, который он внесли в становление футбольного клуба "Арсенал"."

    Так же руководством клуба было решено предложить новые контракты четырем игрокам, в числе которых нападающий Люк Эйлинг, опорный полузащитник Крэйг Истмонд, молодой вратарь Джеймс Ши и левый защитник Седрик Эвина.

  9. #9
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Мануэль Альмуния в тройке лучших игроков сезона


    Испанский голкипер набрал 10,4 процента голосов болельщиков, и эту неделю мы посвящаем ему.
    Для начала, редактор Arsenal.com Ричард Кларк расскажет, почему «человек – Золушка» нашего клуба заслужил место на пьедестале.

    Это был поворотный сезон для Мануэля Альмуния.
    Год назад испанский голкипер с трудом попадал в состав. Он уже пересек футбольный экватор 30-летнего возраста, и этот сезон стал для него первым в роли основного голкипера одного из суперклубов.
    Говорят, что Арсен Венгер выбирает голкиперов по их статистическим данным – росту, весу, результатам физических тестов. И статистика говорит в пользу Альмунии.
    Его возраст дает основания полагать о наличии достаточного опыта участия в элитных турнирах, и в то же время, он провел не слишком много игр в роли основного вратаря.
    40 игр за 4 года в Премьер Лиге – это даже меньше, чем количество матчей клуба в одном сезоне. Так получилось, что резервный голкипер Лукаш Фабиански был практически не востребован, поэтому Альмуния получил возможность удвоить количество своих игр. И он сделал это.
    В последнем сезоне «Арсенала» трудно найти что-то действительно выдающееся, но игра голкипера – одно из немногих светлых пятен.
    Его первой задачей стало продержаться на высоком уровне весь сезон – и это ему удалось.
    Следующая задача: не допустить большого количества ошибок – сделано.
    И самая сложная задача – показать классную игру в действительно важных играх. И это было сделано с блеском.
    В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов на «Олд Траффорд» Альмуния эффективно действовал на протяжении первых 30 минут. Он как минимум трижды спас ворота тем вечером, и подарил команде шанс продолжить участие в Лиге Чемпионов и второй раз в истории выйти в финал. Трудно вспомнить еще одну игру, в которой вратарь продемонстрировал такое мастерство.
    Тем не менее, ни статистических данных Альмунии, ни его сэйвов оказалось недостаточно. И отсутствие громкого имени дало повод людям критиковать его за любые ошибки.
    Давайте посмотрим на это с другой стороны. Если на его месте оказались бы Буффон или Касильяс, которые стоили бы по 15 миллионов фунтов, играли бы в лучших европейских клубах, и пользовались бы большим уважением, прошедший сезон еще раз подтвердил бы их высокий класс.
    Да, вы можете вспомнить его матчи против «Шпор» и «Сток Сити» в октябре и ноябре прошлого года, но ни один современный вратарь не застрахован от ошибок. Эдвин ван дер Сар, Пепе Рейна и Петр Чех - все они достаточно много ошибались, но их статус и место в команде никогда не ставились под вопрос.
    Появление Альмунии в списке претендентов на звание лучшего игрока свидетельствует о том, что его критики остались в меньшинстве. А выдающуюся игру на «Олд Траффорд» и выигранную серию пенальти в Риме болельщики будут помнить гораздо дольше, чем его ошибки.

    Нападающие и полузащитники могут быстро завоевать любовь болельщиков своими голами, результативными передачами, опасными моментами, а голкиперы и защитники обязаны постоянно показывать стабильную игру. Они постоянно под давлением, так как вся работа, сделанная в течение месяца, может быть разрушена за 10 минут.
    Конечно, Альмуния заслужил определенную порцию критики. Но жизнь продолжается.
    Если за последние 12 месяцев Альмунии удалось встать в один ряд с лучшими вратарями Премьер Лиги, то в следующем сезоне ему предстоит доказать, что он может стать лучшим.
    И такое ощущение, что наша «золушка» сможет это сделать.

  10. #10
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Рэмзи продлил соглашение с «Арсеналом»


    Полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмзи подписал долгосрочный контракт с клубом. Сроки нового соглашения не разглашаются.

    «Мы рады, что Аарон подписал новый контракт. В своем первом сезоне он очень помог клубу, это умный и одаренный футболист. Ему всего 18, и мы с нетерпением ждем, как он будет расти вместе с командой», – заявил главный тренер «канониров» Арсен Венгер в интервью официальному сайту клуба.

  11. #11
    The fan from Manchester
    Репутация: 219
    Аватар для winslow
    Имя
    Владислав
    Болельщик
    Manchester City
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Г.Минск.Беларусь
    Сообщений
    1,770

    По умолчанию

    Директор «Арселана»: «Нужен потолок зарплат»

    Исполнительный директор «Арселана» Иван Газидис заявил, что Премьер-лиге требуется введение потолка зарплат.

    Представитель руководства «канониров» считает, что такой шаг принесет много пользы футболу, ставя в пример подобные меры, принятые в различных видах спорта в США. По его словам, некоторые формы «финансовой сдержанности» помогут клубам обеспечить стабильность используемых бизнес-смоделей.

    Издание The Guardian отмечает, что главной причиной для выступления Газидиса стала трансферная политика «Манчестер Сити», который тратит огромные деньги на приобретение игроков и зарплаты футболистам.
    Капитан команды "Manchester City"

    Лучший бомбардир КТФ: I Чемпионат FPL 2010/11
    Чемпион КТФ: I Чемпионат FPL 2010/11 в составе Фулхэма

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 2031
    Аватар для vik2007
    Имя
    Виктор
    Болельщик
    ФК Бавария,Локомотив
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4,205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от winslow Посмотреть сообщение
    Директор «Арселана»: «Нужен потолок зарплат»

    Исполнительный директор «Арселана» Иван Газидис заявил, что Премьер-лиге требуется введение потолка зарплат.

    Представитель руководства «канониров» считает, что такой шаг принесет много пользы футболу, ставя в пример подобные меры, принятые в различных видах спорта в США. По его словам, некоторые формы «финансовой сдержанности» помогут клубам обеспечить стабильность используемых бизнес-смоделей.

    Издание The Guardian отмечает, что главной причиной для выступления Газидиса стала трансферная политика «Манчестер Сити», который тратит огромные деньги на приобретение игроков и зарплаты футболистам.
    Потолок может и необходим, только америка далеко..

  13. #13
    Тренер
    Репутация: 175
    Аватар для Xururg
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    ФК Локомотив, ФК Челси
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Вильям Галлас остается верным «Арсеналу»
    Защитник «Арсенала» Вильям Галлас подтвердил, что он не собирается этим летом покидать Лондон.
    Стоит отметить, что пресса активно сватает футболиста в миланский «Интер».
    «Я – игрок «Арсенала». Мой действующий контракт рассчитан еще на один год, поэтому я останусь в клубе. Да, мы не разговаривали о продлении соглашения, но я все равно чувствую себя расслабленно и с оптимизмом смотрю на следующий сезон, который проведу в составе лондонской команды», - цитирует француза The Daily Mail.

  14. #14
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Неделя Альмунии: лучшие моменты сезона


    В списке кандидатов на звание лучшего игрока прошедшего сезона Мануэль Альмуния занял третью строчку. Испанский голкипер набрал 10, 4 процента голосов, и эту неделю на официальном сайте мы посвящаем именно ему.
    Лучшие моменты с участием Мануэля Альмунии в сезоне 2008/09 по мнению обозревателя Arsenal.com Криса Харриса:

    Лучший сэйв: после удара Карлоса Тевеза в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов против «Манчестер Юнайтед».
    Альмуния был известен своим умением отражать удары еще до появления в Премьер Лиге, и неудивительно, что в этом сезоне основной голкипер «Арсенала» отметился несколькими блестящими сэйвами. На его счету три отраженных пенальти – от Обафеми Мартинса, Эшли Янга и Марио Вучинича. Но мы выбрали его сэйв после удара Карлоса Тевеза в полуфинальном матче Лиги Чемпионов на «Олд Траффорд». «Манчестер Юнайтед» доминировал в первые 20 минут, и имел шанс выйти вперед, когда в результате комбинации с участием Криштиано Роналдо и Тевеза, Джон О'Ши получил мяч на правом фланге. Далее он сделал прострел на ход Карлосу Тевезу, но удар аргентинца не достиг цели. Казалось, что Альмуния потерял равновесие в том моменте, но все-таки успел сгруппироваться и отбить мяч. Коло Туре, воодушевленный этим блестящим сэйвом, заблокировал повторный удар.

    Самый незабываемый сэйв: после удара Марко Мотты, в выездном матче Лиги Чемпионов против «Ромы».
    Это действительно был поворотный момент. В первом матче на «Эмирэйтс» усилиями Самира Насри «Арсенал» доминировал на поле, и в конечном итоге вышел вперед после удара с пенальти в исполнении Робина ван Перси. Но еще за несколько минут до этого Альмуния непостижимым образом отразил удар Марко Мотты. Шла одна из немногих атак «джаллоросси», и Мотта, продвинувшись вперед с позиции правого защитника, нанес удар с 25 ярдов. Марко уже собирался праздновать забитый гол, но Альмуния в высоком прыжке кончиками пальцев не дал мячу попасть в угол ворот и перевел его на угловой. Пропущенный на своем поле мяч значительно осложнил бы задачу «Арсенала», но голкипер благодаря своей концентрации выручил свою команду.

    Лучшая игра: в выездном полуфинальном матче Лиги Чемпионов против «Манчестер Юнайтед».
    Скорее всего, без Мануэля Альмунии «Арсенал» покинул бы Лигу Чемпионов на более ранней стадии. В первом полуфинальном матче на «Олд Траффорд» испанец успешно противостоял шквалу атак манкунианцев и практически в одиночку сохранил шансы для своей команды. Уже на второй минуте он спас ворота после удара головой в исполнении Уэйна Руни, а после этого не позволил Тевезу расстрелять ворота из убойной позиции. Джону О'Ши удалось забить один гол, но затем последовал еще один супер-сэйв Альмунии после удара Криштиано Роналдо. Может быть, испанец предпочел бы провести спокойный матч, который бы закончился выездной победой его команды – но этой ночью за его игрой с замиранием сердца наблюдала вся Европа.

    Лучший момент: в серии пенальти против «Ромы».
    Нужно было видеть, как Мануэль Альмуния радовался после матча на «Стадио Олимпико». И это неудивительно. Испанец победил в борьбе нервов и стал одним из героев команды в серии пенальти против «Ромы». После неуверенного удара Эдуардо казалось, что над «Арсеналом» стали сгущаться тучи; тем не менее, Альмунии удалось лишить «Рому» преимущества. Его сэйв не был зрелищным, он был просто умным: Марко Вучинич, рассчитывая на то, что голкипер прыгнет в одну из сторон, пробил прямо по центру. Но Альмуния остался на месте и заблокировал его удар. Испанец в очередной раз выручил свою команду в Лиге Чемпионов.

    «Лучшая похвала»: Арсен Венгер
    Когда Йенс Леманн покинул «Арсенал» в 2008 году, многие призывали Арсена Венгера приобрести нового голкипера, но француз ответил отказом. В то время у Венгера уже был нужный ему игрок. В конце сезона стало ясно, что Арсен оказался абсолютно прав: своей виртуозной игрой в матче Лиги Чемпионов на «Олд Траффорд» Альмуния доказал, что по праву является вратарем № 1. После матча Венгер назвал его лучшим вратарем Премьер Лиги. «Я считаю, что он лучший», - сказал босс. «Сейчас в его карьере наступил такой период, когда его физические кондиции позволяют ему добиться всего, что он захочет. Так бывает у многих голкиперов, но иногда плохая физическая форма не позволяет им добиться цели. Да, я ценю Петера Чеха, и его квалификация не вызывает у меня сомнений, но считаю, что уровень Мануэля Альмунии выше. Я уверен, что Альмуния - один из 3-4 игроков, составляющих «сливки» Премьер Лиги».

    Лучшая фраза:
    Мануэль Альмуния стал героем триумфальной серии пенальти против «Ромы» на «Стадио Олимпико». Тяжелая победа вывела «Арсенал» в восьмерку лучших команд Лиги Чемпионов, и роль Мануэля в этой победе трудно переоценить. Более того, Альмуния вернул молодой команде «Арсенала» веру в себя. «Я думаю, что в участие в такой игре может дать столько же опыта, сколько не наберешься и за 2 года», - сказал он. «По моему мнению, после таких игр некоторые футболисты быстрее прогрессируют. Мы верим, что способны завоевать трофей, и эта уверенность передается молодым игрокам. У нас много талантливых игроков, но нам также нужна уверенность, вера в свои силы и правильная психология».

  15. #15
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Неделя Альмунии: полная статистика в сезоне 2008/09


    В списке кандидатов на звание лучшего игрока прошедшего сезона Мануэль
    Альмуния занял третью строчку. Испанский голкипер набрал 10, 4 процента
    голосов, и эту неделю на официальном сайте мы посвящаем именно ему.
    Сегодня мы сравним все статистические данные Альмунии с его соперниками по «Большой четверке».
    Теперь вы сможете оценить, действительно ли наш голкипер относится к игрокам, составляющим «сливки» Премьер Лиги».

    В свой первый сезон в качестве основного вратаря «Арсенала», Мануэль
    показал результаты, не намного уступающие статистике других голкиперов
    клубов «Большой четверки».
    Из-за серии травм испанец сыграл меньше
    своих оппонентов, но процентные и усредненные данные позволяют сравнить
    его с Эдвином ван дер Саром, Петером Чехом и Пепе Рейной.
    Прежде
    всего, Альмуния пропустил всего на пять голов больше ван дер Сара,
    который с 21 пропущенным голом возглавляет данную категорию, и на два
    мяча больше Чеха. Таким образом, он пропускал чаще остальных – в
    среднем один гол в 110,3 минуты, что на 16,6 минут меньше, чем у
    ближайшего оппонента Рейны.
    В таком аспекте, как точность
    передач, Альмуния хоть и немного, но уступает тройке более опытных
    голкиперов. Он отстает на 6 процентов от Рейны и ван дер Сара, и всего
    на 4 процента от Чеха.
    Также он менее всех провел матчей «на ноль»,
    и имеет наименьший процентный показатель по данному аспекту. Но
    статистика может не отражать полной картины.
    В активе Мануэля –
    147 сэйвов, что на 20 больше, чем у ван дер Сара, но меньше, чем у
    Рейны и Чеха на 12 и 18 сэйвов соответственно. Делая сэйвы с
    периодичностью в 19,5 минуты, «канонир» спасал ворота чаще Чеха, и
    немного реже, чем остальные киперы.
    Таким образом, разница между
    ними незначительна. Хотя Альмуния и уступает оппонентам в отдельных
    категориях, важно помнить что ответственность, лежащая на основном
    вратаре клуба Премьер Лиги – достаточно новое ощущение для испанца. При
    этом большая часть пропущенных им голов – на совести защиты.
    Несмотря
    на некоторые сомнения среди болельщиков «Арсенала» в том, что Альмуния
    может играть еще лучше, Арсен Венгер верит, что его голкипер относится
    к «сливкам» Премьер Лиги.
    «Я считаю, что он лучший», - скала босс
    на пресс-конференции в мае. «Сейчас в его карьере наступил такой
    период, когда его физические кондиции позволяют ему добиться всего, что
    он захочет. Так бывает у многих голкиперов, но иногда плохая физическая
    форма не позволяет им добиться цели. И сейчас он может это сделать».

  16. #16
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Уилшир подписал новый долгосрочный контракт


    Футбольный клуб «Арсенал» рад сообщить, что Джек Уилшир подписал новый долгосрочный контракт с клубом.

    17-летний Уилшир, подписавший профессиональный контракт с «канонирами» в январе, прекрасно сыграл в сезоне 2008/09, провел 8 матчей за основной состав и забил один гол.

    30 сентября 2008 года в матче против «Блэкберна» он вышел на поле на 81 минуте, и установил рекорд клуба, став самым молодым игроком, игравшим за «Арсенал» в лиге. В то время Джеку было всего 16 лет 256 дней.

    Уже через десять дней Джек отыграл все 90 минут в матче 3 раунда Кубка Англии против «Шеффилд Юнайтед», и показал прекрасную игру, забив свой первый гол за основной состав, а игра закончилась со счетом 6-0.

    25 ноября 2008 года Джек, пришедший в наш клуб из города Хитчин (графство Хартфордшир) в возрасте 9 лет, в очередной раз переписал историю «Арсенала», выйдя на замену на 76-й минуте матча Лиги Чемпионов против киевского «Динамо». В возрасте 16 лет 329 дней он стал самым молодым игроком, представлявшим «Арсенал» в Лиге Чемпионов.

    Джек не всегда попадал в основной состав, но провел очень успешный сезон за команду «Арсенала» U-18. Он внес значительный вклад в победу команды Стива Боулда в молодежном Кубке Англии, сыграв в 7 из 8 матчей команды и забив два гола.

    Джек также регулярно играл за резервную команду Нила Бэнфилда на разных позициях, как в центре полузащиты, так и на острие атаки. Результаты выступления Джека за резерв в точности повторяют его статистику в юношеской команде: 2 гола в семи матчах. Джек – левша, и он считается одним из самых перспективных молодых игроков клуба.

    Арсен Венгер сказал: «Джек подписал новый долгосрочный контракт, и это отличная новость. В прошедшем сезоне Джек сильно прибавил, сыграв за юношеский, резервный и основной состав, и все мы стали свидетелями его таланта. Ему всего 17 лет, у него огромный потенциал, и мы рады, что он надолго связал свое будущее с футбольным клубом «Арсенал».

    Каждый в нашем клубе рассчитывает, что в дальнейшем Джек продолжит приносить пользу команде и развиваться вместе с «Арсеналом» в течение многих лет.

  17. #17
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Юный Рэмси счастлив подписать новый контракт


    Прошлым летом лучшие клубы боролись за 18-летнего футболиста, но он захотел покинуть «Кардифф Сити» ради карьеры на «Эмирэйтс».

    Потом он провел прекрасный сезон, за что был сполна вознагражден клубом, предложившим новый долгосрочный контракт.

    В активе Рэмси – 22 матча за основной состав, он играл ключевую роль в матчах Кубка Англии вплоть до четвертьфинала и открыл счет своим голам в Лиге Чемпионов в матче против «Фенербахче».

    По мнению Аарона, все это только подтверждает правильность его выбора.

    «Я рад, что выбрал «Арсенал» прошлым летом», - сказал Рэмси в интервью Arsenal.com. - «Я всегда знал, что «Арсенал» - это мой клуб, и у него на меня большие планы. На протяжении всей своей истории клуб воспитывал молодых игроков, давал им возможность проявить себя и стать игроками мирового класса».

    «Я очень доволен подписанию нового договора, и считаю, что провел достойный первый сезон».

    «Я многому научился, и с нетерпением жду следующего сезона. Я игрок «Арсенала», верен этому клубу, и хочу им остаться».

    «Конечно, я повзрослел за последний год, потому что жил один и обеспечивал себя сам. Сейчас я более независим. Но не могу сказать, что я сильно изменился».

    Карьера Рэмси напоминает путь Уолкотта. Как и Тео, 18-летний футболист сыграл за сборную своей страны еще до того, как стал попадать в состав «Арсенала».

    И так же, как звезда сборной Англии, в первый свой сезон на «Эмирэйтс» Аарон усиленно работал на тренировках.
    Уже сейчас, в свой второй сезон, полузащитник планирует превзойти Уолкотта и стать игроком основного состава.

    «Перед тем, как попасть в «Арсенал», мы оба играли в клубах из Чемпионшипа. Мне кажется, мой первый сезон здесь схож с первым сезоном Тео в «Арсенале», - сказал Рэмси. Но в свой второй сезон он сыграл намного больше игр и получил больше опыта, и я надеюсь, что смогу пойти по его стопам».

    «Мы уже говорили об этом, и я спрашивал его, как он чувствовал себя на моем месте. Теперь мне хочется чаще выходить в стартовом составе, и сыграть большое количество игр, желательно с самого начала. Вот мои цели на этот сезон».

  18. #18
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Гиббс подписал новый долгосрочный контракт


    Киран родился в Ламбете, одном из районов Лондона. Впервые он заявил о себе в полуфинале молодежного Кубка Англии в 2007 году. Его удачная игра впечатлила тренерский состав, и он вышел на замену в предсезонном матче с клубом «Барнет», а в июле 2007 года в матче Кубка Эмирэйтс против миланского Интера и занял место в стартовом составе.

    В октябре 2007 года Гиббс по-настоящему дебютировал в основной команде, отыграв в победном матче 4 раунда Кубка Англии против «Шеффилд Юнайтед».
    Киран, с одинаковым успехом играющий на позиции левого защитника и в полузащите, стал настоящим открытием прошедшего сезона, и сыграл 21 матч за главную команду, включая 8 матчей в Премьер Лиге и 4 в Лиге Чемпионов.

    Показав классную игру в прошедшем сезоне, 19-летний Киран заслуженно получил приглашение сыграть за молодежную сборную Англии на летнем чемпионате Европы в Швеции, и помог команде Стюарта Пирса дойти до финала.

    Арсен Венгер: «Киран сделал большой прорыв в завершившемся сезоне, и его прогресс в этом году просто невероятен. Киран – умный игрок с отличной техникой, и в этом сезоне он показал, насколько велик его потенциал. Мы рады, что Киран связал свое будущее с «Арсеналом», и ожидаем от него значительного прогресса в нашем клубе».

    Все в "Арсенале" рассчитывает, что в дальнейшем Киран продолжит приносить пользу команде, и будет развиваться вместе с «Арсеналом» в течение многих лет. Киран присоединился к Тео Уолкотту, Лукашу Фабиански, Аарону Рэмси и Джеку Уилширу, подписавшими в этом сезоне новые долгосрочные контракты с клубом.

  19. #19
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Ван Перси договорился о продлении контракта с "Арсеналом"


    Нападающий Робин ван Перси договорился с "Арсеналом" о продлении контракта, сообщает Independent. Новое соглашение будет рассчитано на пять лет. Согласно новому контракту, ван Перси будет получать £ 80 тыс. в неделю.

    В завершившемся сезоне чемпионата Англии ван Перси провёл 28 матчей и забил 11 голов.

  20. #20
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    «Арсенал» проведет товарищеский матч с «Валенсией»


    Официальный сайт клуба подтвердил проведение матча «Валенсия» -«Арсенал» в субботу, 8 августа 2009 года, на стадионе «Месталья». Время начала матча будет сообщено дополнительно.

    Также сообщаем расписание других товарищеских матчей:


    «Барнет» - «Арсенал»Суббота, 18 июля 2009 года, стадион ФК «Барнет» «Андерхилл».
    Время начала матча: 18:00 (мск)

    «Линкольн Сити» - «Арсенал»
    Понедельник, 20 июля 2009 года, стадион ФК «Линкольн Сити» «Синсил Бэнк».
    Время начала матча: 22:30 (мск)
    Напоминаем, что в этом матче сыграют резервные и юношеские команды.

    «Ганновер 96» - «Арсенал»Среда, 29 июля 2009 года, стадион «AWD Арена»
    Время начала матча будет сообщено дополнительно.

    «Арсенал» - «Атлетико» Мадрид
    Суббота, 1 августа 2009 года, «Эмирэйтс Стэдиум», Кубок Эмирэйтс 2009.
    Время начала матча: 19:15 (мск)

    «Арсенал» - «Рэйнджерс» Глазго
    Воскресенье, 2 августа 2009 года, «Эмирэйтс Стэдиум», Кубок Эмирэйтс 2009.
    Время начала матча: 19:15 (мск)

    «Валенсия» - «Арсенал»
    Суббота, 8 августа 2009 года, стадион «Месталья».
    Время начала матча будет сообщено дополнительно

  21. #21
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Чтобы заполучить Мело, "Арсеналу" придется расстаться с Эбуэ


    Итальянская "Фиорентина" официально сообщила о получении предложения от лондонского "Арсенала" о покупке полузащитника Фелипе Мело. Если "канониры" захотят осуществить этот трансфер, то кроме денег им придется предложить и Эммануэля Эбуэ - именно такого ответное требование итальянского клуба.

    Стоит сказать, что недавно 25-летний Мело продлил на 1 год свой контракт с "Фиорентиной". Это соглашение также установило номинальную трансферную стоимость бразильца в размере 21 миллиона фунтов.

    "На текущий момент "Арсенал" является единственным клубом, который сумел приблизиться к той сумме, которая установлена контрактом. "Фиорентина" отослала назад поступившее предложение с требованием добавить к деньгам права на защитника Эммануэля Эбуэ", - говорится в официальном заявлении итальянского клуба.

    Тем временем, спортивный директор "фиалок" Панталео Сорвиньо опроверг слухи об уже достигнутой договоренности о продаже Мело в "Ювентус", что оставляет дорогу открытой для команды Арсена Венгера. На недавно завершившемся Кубке Конфедераций Фелипе очень удачно сыграл в полузащите с экс-игроком "Арсенала" Жилберту Сильвой, что не могло не привлечь интерес к бразильцу со стороны ведущих клубов Европы.

    Мело перебрался в "Фиорентину" из испанской Алмейры" лишь прошлым летом за 7 млн. фунтов. За короткое время, проведенное в Италии, бразилец сумел заработать имя жесткого, а порой даже жестокого игрока - в минувшем сезоне Серии А полузащитник набрал 17 желтых и 3 красных карточки.

  22. #22
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Агент Адебайора: «Эммануэль остается»


    Агент форварда лондонского «Арсенала» Эммануэля Адебайора заявил, что тоголезец начнет грядущий сезон в составе «канониров». Напомним, ранее наставник «пушкарей» Арсен Венгер также говорил, что Адебайор наверняка останется в команде.

  23. #23
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Аршавин занял второе место в списке претендентов на звание лучшего игрока сезона


    Андрей Аршавин занял вторую строчку в рейтинге лучших игроков сезона.

    Российский плэймэйкер набрал 19,4 процентов голосов, и эту неделю на официальном сайте мы посвящаем ему.
    Для начала, редактор Arsenal.com Ричард Кларк расскажет о прорыве Аршавина, который переехал на «Эмирэйтс» практически в день закрытия трансферного окна.

    Если бы Андрей Аршавин сыграл бы за «Арсенал» весь сезон 2008/09, то вполне мог бы стать лучшим игроком сезона Премьер Лиги.
    Россиянин сыграл менее четверти всех матчей клуба, но набрал 19,4 процента голосов болельщиков, что позволило ему комфортно расположиться на втором месте.
    28-летний игрок слишком поздно взялся за дело. Сага с его переходом настолько затянулась, что официальное заявление о трансфере последовало только 3 февраля - через три дня после закрытия трансферного окна. Поэтому игроку, для того, чтобы дебютировать, пришлось ждать более трех недель.
    Но едва ли мы с вами могли предполагать, что выступление Аршавина за клуб будет иметь эффект разорвавшейся бомбы. Это был лишь вопрос времени.

    Первый гром прогремел в его пятой игре за «Арсенал» – в матче против «Блэкберна», когда Аршавин вынудил Андре Оойера отправить мяч в свои ворота уже на второй минуте встречи. Во второй половине последовало эффектное соло и гол с правой ноги – той самой, в которую медики между таймами сделали восемь уколов.
    Этот матч четко дал понять, что Аршавин – не просто еще один самодовольный иностранец, и его адаптация будет быстрой.
    И после этого он начал показывать отличную созидательную игру в каждом матче. Всего в двух случаях за 90 минут игры Аршавин не забил гол либо не отдал результативную передачу.
    На счету Андрея – 6 голов и 7 передач. На позиции левого или правого вингера, под нападающими - вне зависимости от места Аршавина на поле, Арсен Венгер постоянно имел в распоряжении игрока, нацеленного на ворота. И самый яркий пример случился на «Энфилде».
    По мнению Андрея, в первой половине матча против «Ливерпуля» он играл достаточно посредственно. Его гола оказалось вполне достаточно, чтобы вывести гостей вперед, и дать им возможность сосредоточиться на защите своих ворот. Но во второй половине Аршавин просто разорвал защиту «Ливерпуля» – команды, каждый сезон претендующей на чемпионство.
    Его второй гол был забит ошеломляющим дальним ударом, а третий стал результатом плохой защиты. Четвертому голу предшествовал впечатляющий спринтерский забег вместе с Тео Уолкоттом. Всего лишь в десятый раз в истории клуба один игрок сделал покер в выездном матче.
    Теперь имя Аршавина – на устах у всех болельщиков «Арсенала», несмотря на то, что празднуя гол, он своим жестом как бы просит всех помолчать.
    Сейчас уже нет никаких секретов. Многие считали, что Аршавин не сможет набрать нужной формы после Чемпионата Европы, который стал для Андрея его звездным часом.
    «Это не мягкотелый мальчик», - сказал Венгер, комментируя гол в ворота «Блэкберна». Он никогда не засиживается в лазарете, он просто не такой человек. Он достаточно жесткий игрок, и у него есть опыт побед».
    Уже в 13-й игре Аршавина за клуб, в матче против «Портсмута», тренер удостоил его капитанской повязки. И, возможно, это стало последней фазой адаптации Андрея в новой команде.

    Трудно поверить, но после ошеломляющей ночи на «Энфилде», Аршавин, давая интервью в подтрибунном туннеле, сказал, что в следующем сезоне сможет играть еще лучше, так как начнет его вместе с командой.
    Несомненно, весь сезон на таком уровне вызвал бы восторг каждого болельщика «Арсенала».

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию



  25. #25
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Неделя Аршавина: лучшие моменты сезона 2008/09


    Андрей Аршавин занял второе место в списке кандидатов на звание лучшего игрока сезона, набрав 19,4 процента голосов. И эту неделю на официальном сайте мы посвящаем русскому плэймейкеру.
    Представляем вашему вниманию самые запомнившиеся моменты из первого сезона Андрея в английском футболе по мнению обозревателя Arsenal.com Криса Кларка.

    Лучший гол
    «Арсенал» 4-0 «Блэкберн Роверс», «Эмирэйтс Стэдиум», 14 марта.
    Два супер-гола Андрея в матче на «Энфилде» навсегда останутся в нашей памяти, но лучшим все-таки является первый его гол за «Арсенал». Казалось, Аршавин открыл счет своим голам уже на 80-й секунде матча, но повтор ясно показал автогол Андре Оойера. Это не смутило Андрея, и на 65-й минуте он забил свой первый гол, которым по праву может гордиться. Получив ювелирный пас от Денилсона на левом фланге, Андрей, казалось, не имел много вариантов для продолжения атаки. Но Аршавин уверенно обыграл Дэнни Симпсона и с острого угла вколотил мяч в верхний угол ворот прямо над головой Пола Робинсона. Болельщики «Арсенала» видели много красивых голов в последние годы, но такое им довелось увидеть впервые.

    Лучшая результативная передача:
    Никласу Бендтнеру, матч «Портсмут» 0-3 «Арсенал», «Фрэттон Парк», 2 мая.
    Семь передач в четырнадцати матчах – показатель того, как важен Андрей для «Арсенала»; если он не забивает голы, то создает их. В этом сезоне россиянин создавал голевые моменты на любой вкус. Это и пас из сложного положения на Тео Уолкотта в матче с «Уиганом»; это и удар, после которого Эммануэль Эбуэ забил гол матче с «Блэкберном»; это и спринтерский рывок, в котором Андрей заработал для своей команды пенальти в матче с «Портсмутом». При этом Андрей с одинаковой точностью пасовал и на дальние дистанции, и из сложных положений. После свободных ударов в исполнении россиянина Коло Туре и Никлас Бендтнер ударами головой поражали ворота «Вест Бромвича» и «Ньюкасла». Но наиболее яркий пример мы увидели в матче на «Фрэттон Парк», когда Андрей в одно касание навесил мяч прямо на Никласа Бендтнера. Многие игроки стараются в таких ситуациях сначала обработать мяч, но в том матче Аршавин показал свою лучшую технику.

    Лучшая игра:
    «Ливерпуль» 4-4 «Арсенал», «Энфилд», 21 апреля.
    В апрельской игре на «Энфилде» Андрей показал действительно удивительную игру, и каждый из его голов имеет собственную, неповторимую историю. Казалось, Андрею сложно было привыкнуть к высочайшему темпу той игры, но когда ему предоставлялся шанс, он был просто безжалостен. Аршавин продемонстрировал настоящий инстинкт форварда, забивая свой первый и третий голы, когда удачно открылся для передачи Фабрегаса, а потом воспользовался ошибкой защитников. Его второй гол особенно запомнился болельщикам, и это неудивительно: отобрав мяч у защитника, Андрей точно выстрелил с 20 ярдов. Но настоящим украшением матча стал его четвертый гол. В концовке тяжелейшего матча Андрей вместе с Тео Уолкоттом сохранил силы для молниеносного рывка, и его удар с левой ноги был безупречен. Будем надеяться, что подобные моменты мы увидим и в следующем сезоне.

    Лучшая цитата:
    Андрею не потребовалось много времени, чтобы заявить о себе в Премьер Лиге. Тем не менее, в одном из интервью в марте Аршавин признался, что английский футбол оказался намного сложнее, чем он ожидал. «В России я просмотрел все трансляции, какие мог», - сказал он. «Но если честно, по телевизору все кажется гораздо проще. Я только сейчас понял, насколько английский футбол динамичней и сложней. У меня не было серьезных планов перед приездом в Лондон. Но уже тогда я думал об Англии, и понимал, что знание английского языка пригодится везде. Знающие люди сказали мне, что чем лучше я буду знать язык, тем легче мне будет освоиться. Даже если я не уехал бы из России, знание иностранного языка не оказалось бы лишним. Каждый ждал от меня забитых голов уже в первом матче, но со мной так никогда не происходит».
    Но ему не потребовалось много времени – уже через две недели после этого интервью россиянин забил красивейший гол в ворота «Блэкберна».

    Лучшая похвала
    Арсен Венгер отлично знал о таланте Андрея, когда приобретал его в январское трансферное окно. Но даже для него стало приятным сюрпризом упорство российского новобранца. Андрей рвался играть даже после четырех уколов в перерыве матча с «Блэкберном», и в итоге забил свой первый гол за «Арсенал». Венгер по этому поводу сказал: «Даже не стоял вопрос, будет ли он играть во втором тайме. Это не мягкотелый мальчик, он никогда не засиживается в лазарете, он просто не такой человек. Он достаточно жесткий и трудолюбивый игрок. На самом деле я очень впечатлен его работоспособностью. Думаю, это человек, которому нравится принимать вызов. Он был звездой в Санкт-Петербурге, и приехал в Англию в возрасте 27 лет, чтобы начать все заново – для этого нужен сильный характер. И я должен заметить, он целенаправленно добивается своей цели».

Страница 1 из 84 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте