НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Турнир УЕФА - UEL2 Robertnum 28/04 18:51
Чемпионат Европы по футболу 2024 (отборочный турни... Shaneflere 28/04 18:19
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 28/04 17:27
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 28/04 11:56
ФК «Бохум» Ауди2017 28/04 11:54
ФК "Байер" Ауди2017 28/04 11:50
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
Страница 53 из 84 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,325 из 2091

Тема: ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London

  1. #1301
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Уолкотт: "Высокий темп - залог успеха"


    Тео Уолкотт уверен, что способность "Арсенала" сохранять высокий темп на протяжении всех 90 минут может стать ключевым моментом в ответном матче с "Барселоной". Действующий обладатель Кубка Чемпионов в первой половине матча с "канонирами" демонстрировал мастер-класс, и только благодаря Мануэлю Альмунии каталонцам не удалось открыть счет еще до перерыва. Во второй половине матча Златан Ибрагимович отличился дважды в течение 13 минут, но "канониры" стараниями Тео Уолкотта и Сеска Фабрегаса сумели добиться ничейного результата.

    Во втором тайме команда Арсена Венгера значительно прибавила, и, по мнению Уолкотта, в предстоящем матче на "Ноу Камп" все могут решить физические кондиции.

    "Барселона" играла хорошо 60 минут, а в последние полчаса просто умерли", - говорит Уолкотт.

    "Играть в таком темпе весь матч очень тяжело. Благодаря хорошим физическим кондициям мы их перебегали. Предстоит очень тяжелая игра, но если нам удастся сорвать их планы и забить быстрый гол, то болельщики погонят их вперед. Для нейтрального человека это будет великая игра .

    "Нам нужно сыграть в наш футбол, опустить мяч на поле, сохранять его и срывать их атаки - как это делали они, особенно в первом тайме. Они создали много моментов, и если бы не наш голкипер, они забили бы намного больше".

    "Один мой выход на поле не переломил игру. Болельщики стали нашим дополнительным игроком, а мы показали свой характер и смогли отыграться. Немного удачи никогда не помешает, и нам немного повезло в двух наших голах. Но я считаю, что это честный результат".

    "Для меня, молодого футболиста, который растет и учится игре, очень полезно смотреть, как играют футболисты мирового уровня".

    "Иногда кажется, что кто-то управляет их ("Барселоны") игрой на Playstation 3. Смотрится фантастически".

  2. #1302
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: "Благодаря этой победе мы ещё в гонке"



    О важной победе:

    "Благодаря ей мы ещё в гонке. Было важно забыть о "Барселоне" на день и сосредоточиться на сегодняшней игре, и это было непросто. Но нам это удалось. По-моему, мы хорошо настроились. Мы играли немного устало, но продолжали атаковать и не допустили ошибку в обороне. В итоге мы добились заслуженной победы над упрямым соперником, у которого отличный вратарь".

    О голах на последних минутах:

    "Я связываю их с нашей психологической стойкостью, нашей сплочённостью и целеустремлённостью игроков, выходящих на замену. Все работают на одно. Также, в большинстве случаев, мы пользуемся своим превосходством в технике".

    Об игре против 10 футболистов:

    "Со стороны казалось, что играть стало ещё труднее, потому что все футболисты соперника отошли к своей штрафной. Около наших ворот угрозы не намечалось, но создавать моменты тоже стало сложно".

    Что значила бы ничья в этом матче:

    "Конец. Пять очков отставания от "Челси" за пять матчей до конца чемпионата - можно забыть о титуле. Но с тремя очками задача выполнима, потому что у них тоже непростой календарь".

    О вкладе Бентнера:

    "Бентнер готов принимать критику. Он правильно относится к ней, это сильное качество. Он прогрессирует, что неудивительно для 22-летнего футболиста. Ему есть куда расти, он становится командным игроком".

    О Уолкотте:

    "Сложно играть в темпе бегуна на 100 метров и всегда отдавать точные передачи на такой скорости. Более того, непросто бегать по 100 метров 50 раз за матч. Тео ускоряется не на несколько метров, а постоянно бежит по 30-40. Это энергозатратно, и когда нужно простреливать, он уже вложил много сил в эпизод. Пока я не знаю, начнёт ли он матч с "Барселоной" в стартовом составе".

    Хватит ли 86 очков для чемпионского титула:

    "Думаю, да. Это наш единственный шанс. Я посчитал, сколько нам осталось сыграть и сколько очков мы наберём, если выиграем все матчи. Получилось 86, так что я решил, что 86 очков для титула хватит!"

    Об удалении Карла Хенри:

    "Не верю, что он шёл в отбор, чтобы травмировать соперника. Столкновение было на полной скорости, но я не вижу злого умысла. Если он был удалён, то просто за грубый отбор".

    Об ажиотаже вокруг травмы Галласа:

    "Во Франции раздули эту историю. Получается, что теперь клуб сам не может решать, выпускать ли игрока на поле или нет. Они могут ему платить, но не могут выпускать на поле. Я согласен, что я рисковал Галласом. Я только не могу понять - футболист говорит, что готов играть, медперсонал подтверждает, реабилитационный центр соглашается, но я не могу выпустить его, потому что он нужен Франции на Чемпионате мира? Во время которого мы же ему и платим. Может, оставить клубам свободу решать, выпускать футболистов на поле или нет?"

    "Я хочу, чтобы игроки хорошо выступали и за свои сборные, но и сборные должны понимать: мы потеряли Робина ван Перси до конца сезона, потому что он поехал в национальную команду - и зачем? Чтобы сыграть против Италии в Бари на полупустом стадионе. Он выбыл до конца сезона. Они решили выпустить его на поле. А когда мы играем в четвертьфинале Лиги Чемпионов против "Барселоны", нас ругают за то, что мы выпустили на поле игрока, который утверждает, что здоров. Это перебор".

  3. #1303
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    «Арсенал» - «Вулверхэмптон». Оценки


    Альмуния 6: Не имел много работы в этом матче. Вернее, её почти не было. Играл на выходах, пробивал удары от ворот – «Вулверхэмптон», прежде всего, старался не пропустить. Спокойный вечер для испанца.

    Санья 7.5: В очередной раз француз показал великолепную игру на своём фланге. Прекрасно сыграл в защите. Вместе с Уолкоттом терзал оборону соперника. У Бакари даже был отличный момент забить в первом тайме, но он угодил прямо в Ханеманна. Шёл в борьбу и в большинстве случаев выходил в ней победителем. В конце матча именно его навес в штрафную площадь соперника (в этом аспекте игры Санья сильно прибавил в последнее время) привёл к победному голу, вышедшего на замену Никласа Бендтнера.

    Кэмпбелл 6.5: Солиден, уверен в своих силах. Вместе с Вермаленом сделали много отборов и великолепных подкатов в этом матче. Временами отдавал великолепные передачи партнёрам. Хорошо выполнил своё задание. Хочется увидеть такую же игру на «Камп Ноу» во вторник.

    Вермален 6.5: Редко бывало в этом сезоне, чтобы Вермален не получил хорошей оценки. В этой игре также был хорош. Выиграл почти все воздушные единоборства. Шёл в атаку, нанёс немало ударов по воротам (правда, точности им явно не хватало). В конце игры вовсе не выходил с чужой половины поля, атакуя преимущественно с левого фланга. Очередной сухой матч дома в копилку обороны «Арсенала».

    Сильвестр 6.5: Удивительно неплохая игра со стороны Микаэля. Редко подключался к атакам своей команды, но зато не совершал ошибок в защите. На стандартах действовал уверенно, однажды даже ударив в створ ворот соперника.

    Сонг 6.5: Опорный полузащитник «Арсенала» хорошо справился со своей задачей, сковал атакующих игроков «Вулвз», тем самым, указав, кто в доме хозяин. Порой прорывался сквозь оборонительные редуты и у него это получалось сравнительно неплохо.

    Денилсон 6:
    Почти не заметен. Не сказать, чтобы он провалился, но и нельзя утверждать, что он сыграл хорошо. Контролировал мяч, отдал множество точных пасов, но всё почти без риска, либо назад, либо поперёк поля.

    Росицки 7.5:
    Один из лучших игроков «Арсенала» в этом матче. Всё время пытался обострить игру, нанёс несколько очень опасных ударов, но вратарь соперников был великолепен. Всегда находил пространство для рывка, «волки» могли его остановить лишь ценой фола. Именно после грубого нарушения на Томаше был удалён капитан гостей Карл Генри. Понравился, прежде всего, своим желанием и рвением принести «Арсеналу» победу. Это можно было заметить после его промахов по воротам Ханеманна: лицо его показывало глубокое разочарование. Такие опытные игроки в матче против «Барселоны» просто необходимы. Должен появиться в стартовом составе во вторник.

    Уолкотт 8:
    ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА. В первом тайме выглядел просто устрашающе, атакующая игра всё время шла через него. Наносил опаснейшие удары, отдавал отличные передачи, которые должны были закончиться голами, но подводила недостаточная концентрация партнёров по команде. После перерыва качество его игры резко ухудшилось, ведь невозможно всё время так играть. Да, можно поставить в упрёк ему то, что он порой отдавал совершенно глупые пасы в «никуда», не мог нанести акцентированный удар по воротам, не мог принять быстрые решения. Но, в общем, он так грузил игроков обороны, что у тех буквально кружилась голова от его постоянных рывков. Так что именно активность Уолкотта на правом фланге (соперники уже устали с ним сражаться) привела к тому, что в конце игры Санье никто не мешал навесить прямо на голову Бендтнеру.

    Эбуэ 6: Неудачная игра ивуарийца. Часто замедлял атаки своей команды, сам почти не обострял игру. Высшей точкой его неудачного выступления стала совершенно глупая попытка удара пяткой в середине первого тайма, хотя там можно и надо было пробивать на силу, гол случился бы точно. Вывод: пижонить нужно меньше. Футбол – это футбол, и такие упущенные моменты могу серьёзно аукнуться на результате. Но, слава Богу, «канониры»-таки реализовали один из множества своих голевых ситуаций, в самой концовке игры.

    Эдуардо 5:
    Ему был дан редкий шанс проявить себя, закрепиться в основе. Но в итоге, что мы имеем: совершенно беззубую игру хорвата, кучу запоротых моментов и разочарование всех болельщиков «Арсенала». Был совершенно справедливо заменён во втором тайме. Складывается такое ощущение, что Эдуардо просто уже не нужен футбол. Нет огонька в его глазах. Не только в этом матче, начиная примерно с начала этого года. Хорвату нужно что-то менять. Он способный нападающий, способный на многое, но ему чего-то не хватает. Арсен Венгер должен помочь ему.

    Замены:

    Насри 7: Усилил игру, с его выходом в атаках «Арсенала» появилась какая-то изюминка, начали атаковать и через центр поля, а не только через правый фланг. Понравилось его движение, Самир выглядел очень убедительно в некоторых единоборствах. Запомнился его отличный пас на Уолкотта в последние минуты игры, но Тео толком не попал по мячу. Продуктивная игра со стороны Самира.

    Бендтнер 7.5:
    В третьей игре подряд Арсен Венгер угадывает с проведённой заменой. Никласу дали отдых перед ответной игрой с «Барселоной», оставив в запасе, но когда стало очевидно, что из Эдуардо больше ничего не получится, француз решил рискнуть: надо было спасать положение. Ведь в случае потери очков догнать «Челси» стало бы очень проблематичной задачей. Датчанин смотрелся неплохо в отведённое ему время и в конце матча он оказался в нужное время в нужном месте, забив очередной свой мяч за «Арсенал» в этом году. Это уже второй случай в этом сезоне, когда Никлас приносит победу «канонирам» в компенсированное время: первый раз это произошло в выездной игре с «Халлом».

  4. #1304
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: "Насри способен заменить Фабрегаса"


    В преддверии ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Барселоны" главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что французский полузащитник Самир Насри призван заменить капитана команды Сеска Фабрегаса, который получил травму в первой игре против каталонцев в Лондоне.

    "Насри будет важной фигурой в ответном матче. Он должен вести атаки нашей команды. Безусловно, мне бы хотелось, чтобы на этой позиции сыграл бы Фабрегас, но из-за травмы он не сможет принять участие в завтрашнем матче. Нам необходимо найти идеальный баланс между атакой и защитой, и в такой ситуации Насри будет крайне полезен, ведь он может совершать нестандартные ходы", - цитирует Венгера "СЭ" со ссылкой на официальный сайт "Арсенала".

    Напомним, что в данный момент в лазарете "Арсенала" помимо капитана находятся еще 6 человек стартового состава, включая российского форварда Андрея Аршавина.

  5. #1305
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    К матчу с "Барселоной" готовятся 18 игроков "Арсенала"


    К ответному матчу 1/4 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" в составе "Арсенала" готовятся 18 футболистов, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

    Вратари:
    Мануэль Алмуниа, Лукаш Фабиански.

    Защитники:
    Микаэль Сильвестр, Сол Кэмпбелл, Томас Вермален, Бакари Санья, Гаэль Клиши, Арман Траоре.

    Полузащитники:
    Томаш Росицки, Крейг Истмонд, Фран Мерида, Денилсон, Самир Насри, Абу Диаби, Эммануэль Эбуэ.

    Нападающие:
    Никлас Бендтнер, Эдуардо, Тео Уолкотт.

  6. #1306
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Бендтнер: "Дисквалификации Пике и Пуйоля – шанс для "Арсенала"


    Нападающий "Арсенала" Никлас Бендтнер в преддверии ответного матча Лиги чемпионов против испанской "Барселоны" сказал, что дисквалификации Херарда Пике и Карлеса Пуйоля сыграют "канонирам" на руку.

    "Пике и Пуйоль - прекрасные игроки. Без них защита каталонцев будет объективно слабой. Думаю, это прекрасный шанс для нас. Если мы сумеем воспользоваться этой слабостью соперников, то такая заветная дверь в полуфинал Лиги чемпионов обязательно для нас откроется", - приводит слова Бендтнера sport.ua со ссылкой на официальный сайт "Арсенала".

  7. #1307
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: "Должны сыграть дисциплинированно и организованно"



    В понедельник "канониры" вылетели в Испанию для участия в ответом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов. В стартовые 20 минут матча на "Эмирэйтс" могло показаться, что именно "Барселона" играет на своем поле, но "Арсенал" нашел в себе силы отыграться со счета 0-2, чем сохранил интригу в этом противостоянии.

    "В первом матче мы создавали моменты, даже в первом тайме, когда соперник доминировал", - говорит Венгер.

    "Теперь нам предстоит не только защищаться, но и лучше пользоваться мячом, чем мы делали это в первом тайме".

    "Они добились многого благодаря прессингу, и делали это просто исключительно. Поэтому после часа игры с ними стало проще играть".

    "Мы не собирались долго терпеть, но они ("Барселона") считают, что это был лучший тайм за долгое время. Нет гарантии, что они будут играть также в каждой игре".

    "Думаю, мы побеждали на многих стадионах Европы, но там (на "Ноу Камп") мы еще этого не делали. И это хорошая возможность. Лучшей возможности, чем эта, может и не быть".

    ""Я уверен, что мы сможем сделать это, несмотря на травмы. Конечно, необходимо, чтобы каждый наш футболист на 100 процентов реализовал свой потенциал в завтрашнем матче, и нам удалась командная игра. Но эта команда настолько сильна духом, что я уверен - она способна бороться с кем угодно, и я уверен, что завтра мы это сделаем".

    "Думаю, в "Барселоне" поняли, что после первого матча перед ними стоит не самая простая задача".

    "Но я не думаю, что они должны жаловаться на свои потери, так как очевидно, что они имеют все возможности для того, чтобы их восполнить".

    "У них много возможностей, и в распоряжении находятся другие центральные защитники. Думаю, важнее сосредоточиться на собственном составе, и на том, как мы собираемся играть".

    На вопрос о том, начнет ли Тьерри Анри встречу в стартовом составе, Венгер ответил следующее:

    "Возможно. Но вряд ли они на это пойдут, так как в последнем матче играл Боян Кркич. Поэтому я не уверен, что Тьерри начнет матч с самого начала".

    "Но, возможно, он сыграет против нас завтра. Вы опять увидите на поле Кэмпбелла и Анри - а я так часто видел их на тренировках".

    "Думаю, эта встреча намного более равная, чем некоторые думают".

    "В первой половине матча они доставили нам много проблем, но посмотрите, сколько моментов мы создали на протяжении всего матча - и все становится намного более интересно".

    "Но я считаю, что в этом матче у нас нет необходимости ждать своего шанса. Нам необходимо забивать сразу же, как появится возможность, и одновременно дисциплинированно и организованно отыграть в защите. Естественно, при счете 0-0 в концовке матча мы бросим вперед все силы, но в целом мы попытаемся сыграть в дисциплинированный футбол, и не передерживать мяч".

    О травме Алекса Сонга Венгер сообщил следующее:

    "Это был неприятный сюрприз - вчера он прошел обследование колена, и у него было выявлено воспаление хряща. Придется подождать и позднее оценить тяжесть травмы, но в сегодняшнем матче он точно не сыграет".

    "Решение (об участии в матче Сола Кэмпбелла) я приму завтра, после беседы с ним. Сегодня он не вполне готов, но примет участие в разминке. В таких матчах нужно быть в полной форме, либо не играть вообще".

  8. #1308
    ХИТовый РЕАЛист
    Репутация: 301
    Аватар для Casper
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Реал,Майами Хит
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    ДНР
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    шансов то у канониров маловато...


    Не зная прошлого - нельзя предвидеть будущее

  9. #1309
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: "Барселона" заслуженно прошла в полуфинал"


    Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов от "Барселоны" (1:4) сказал, что ошибки в защите предопределили исход встречи, сообщает sportbox.ru со ссылкой на официальный сайт клуба.

    "Хочу поздравить "Барселону" и пожелать этой команде удачи. По итогам этих двух матчей они заслужили право идти дальше. "Барса" — очень хорошая команда, и, конечно же, у них есть Месси, который использует любую ошибку соперника".

    "Сегодня мы играли довольно неплохо, особенно в начале матча. Имели возможность забить и второй мяч. Я сожалею о том, что в сегодняшней игре мы допустили столько ошибок в обороне, за что и были наказаны. "Барселона" сейчас, пожалуй, самая сильная команда в Европе. У них есть все шансы выиграть Лигу чемпионов. Нам же надо поскорее восстановиться от поражения и полностью сосредоточиться на чемпионате Англии", - сказал Венгер.

  10. #1310
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Альмуния: "Можем реабилитироваться в матче с "Тоттенхэмом"


    Сейчас настроение Мануэля Альмунии, как и всех остальных "канониров", не самое лучшее. Но испанец рассчитывает, что по итогам матча с "Тоттенхэмом" получит повод для радости. Этим матчем "Арсенал" продолжает свою чемпионскую гонку, и выездное дерби обещает быть очень напряженным.

    Три очка в этой встрече позволят команде Арсена Венгера существенно усилить давление на "Челси". Альмуния считает, что противостояние на "Уайт Харт Лэйн" получится очень жестким, так как "Тоттенхэм " борется за место в "Большой четверке".

    "Тоттенхэм борется за место в Лиге Чемпионов, так что игра будет сложной", сказал Альмуния.

    "Нам будет трудно, вне зависимости от того, ради чего мы играем, так как такие матчи всегда особенные, и турнирное положение не оказывает существенного влияния. Естественно, это будет отличная игра".

    "Атмосфера на стадионе не должна стать для нас сюрпризом, мы знаем, насколько гостеприимно нас встретят. "Тоттенхэм" выступает неплохо, играет в хороший футбол, и забивает много голов. Они - отличная команда, и обыграть их будет непросто".

    "Но мы уже обеспечили себе место в Лиге Чемпионов, и боремся за высшую строчку в турнирной таблице. Мы хотим биться в каждом оставшемся матче, иначе мы будем сильно разочарованы".

    "Мы уже пережили разочарование, но теперь нам необходимо сосредоточиться на Премьер-лиге".

    "Если мы будем бороться в каждом оставшемся матче, то концовка сезона получится очень интересной".

    "Мы продолжим оказывать давление на ""Манчестер Юнайтед" и "Челси".

  11. #1311
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    "Виган" - "Арсенал": подтверждение даты проведения матча


    Вчера был опубликовано официальное подтверждение даты проведения выездного матча "Арсенала" против клуба "Виган".

    Матч состоится в воскресенье, 18 апреля, в 16:30 (время московское).

  12. #1312
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Бентнер - лучший игрок месяца



    Если бы вы после первой мартовской игры "канониров" сказали, что Никлас Бентнер станет лучшим игроком прошедшего месяца, то вас, скорее всего, посчитали бы отчаянным оптимистом.

    Но неделя, а тем более месяц - огромный срок для футбола. Молодой датчанин смог это доказать, и после неудачного матча с "Бернли" нашел в себе силы и вывел свою команду в четвертьфинал Лиги Чемпионов, оформив хет-трик в ворота "Порту".

    Затем Никлас закрепил свой успех жизненно важным голом в ворота "Халл Сити", и неплохо выступал в оставшейся части марта.

    В борьбе за этот почетный приз Бентнер набрал 33,1 процента голосов болельщиков, обойдя своего капитана и прервав его впечатляющую серию - до этого Сеск становился лучшим игроком месяца 5 раз подряд.

    Самир Насри завершил этот месяц на третьей строчке, но на его счету, возможно, два лучших гола "Арсенала" в марте этого года - в ворота "Порту" и "Бирмингема".

    Лучшие игроки марта

    Никлас Бентнер 33.1
    Сеск Фабрегас 26.3
    Самир Насри 22.7
    Остальные 17.9

  13. #1313
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Клиши: "Английским клубом нужен зимний перерыв"



    Гаэль Клиши считает, что отсутствие зимнего перерыва заведомо ставит английские клубы в невыгодное положение в еврокубках. Впервые за последние 7 лет Англия не будет представлена в полуфиналах Лиги Чемпионов, и это стало ясно после вылета "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед". Титул лучшей команды Европы разыграют клубы из Испании, Франции, Италии и Германии, и в каждом из чемпионатов этих стран зимой был предусмотрен перерыв.

    Клиши согласен с тем, что "Арсенал" уступил "Барселоне" по всем статьям, но считает, что одним из факторов, повлиявших на нынешнюю ситуацию, является отсутствие полноценного отдыха в преддверии матчей плэй-офф Лиги Чемпионов.

    "Думаю, это большой удар для английского футбола, но в то же время мы представляем единственный чемпионат, в календаре которого не был предусмотрен перерыв перед Рождеством", - сказал Гаэль в интервью Arsenal.com.

    "Я не хочу искать оправданий, но если у вас есть возможность отдохнуть пару недель на Рождество, то вы можете восстановиться. А мы играем матч за матчем каждые три дня, и, естественно, травмы не заставляют себя ждать".

    "Оцените матчи с "Барселоной" - в нашем составе отсутствовали 6-7 футболистов основного состава. Поэтому все клубы - "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", да и весь английский футбол страдает из-за большого количества матчей".

    Клиши также считает, что ему удалось преодолеть черную полосу травм, и надеется, что до конца сезона будет выступать на пике своей формы.

    "Если вы пропускаете 4 месяца из-за травмы, то болельщики ждут от вас хорошей игры на поле, и не принимают никаких оправданий", - говорит француз.

    "Но лечение моей травмы заняло больше времени, чем вся предсезонная подготовка, после которой требуется месяц-полтора для набора оптимальной формы. Предсезонные матчи и тренировки не позволяют это сделать в полной мере".

    "И в моей ситуации то же самое - очень непросто заиграть на высоком уровне в важных матчах сразу после возвращения, но я не переживал, так как знал, что мне нужно время".

    "С другой стороны, я был разочарован тем, что не мог играть так, как могу - но сейчас я чувствую себя лучше с каждым матчем, и я надеюсь, что люди, говорившие, что я не слишком хорошо играл, увидят мой прогресс".

    "Основа моей игры - хорошая физическая форма, и если я в форме, то действительно способен хорошо играть. Сейчас я чувствую себя свежим, и быстро восстанавливаюсь между матчами, так что я могу еще прибавить. Осталось не так много игр, и я хочу показать, что способен принести пользу "Арсеналу".

  14. #1314
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Голкипер "Альмерии" может перейти в "Арсенал"


    Лондонский "Арсенал" проявляет интерес к 24-летнему голкиперу испанской "Альмерии" Диего Алвесу, сообщает footballpress.net.

    Бразильский футболист рассматривается как возможная замена Мануэлю Альмуньи. Трансфер может состоятся этим летом.

  15. #1315
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Бентнер: "Мой приз многого стоит, так как выбор делают болельщики"


    Никлас Бентнер очень доволен тем, что болельщики выбрали его лучшим игроком марта. В прошедшем месяце датчанин забил четыре гола, и на его счету хет-трик в ворота "Порту" и победный гол в матче против "Халл Сити". Благодаря голам Никласа команда сумела пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов и продолжила чемпионскую гонку. Болельщики отблагодарили Бентнера соответствующим образом - 33,1 процента голосов позволили ему занять первую строчку в голосовании и стать лучшим игроком марта.

    "Я впервые удостоился этого приза, и я счастлив", - сказал Никлас в интервью Arsenal.com.

    "Приятно выигрывать такие призы. Это многого стоит, так как выбор делают болельщики. Я очень рад этому".

    Но уже в среду команде Арсена Венгера предстоит выезд на "Уайт Харт Лэйн", и Бентнер уверен, что победа придаст "канонирам" необходимый импульс в чемпионской гонке.

    "Этот матч очень важен, так как "Тоттенхэм" - наш основной соперник. Обыграть их на их же поле, и занять вторую строчку в случае удачного исхода других матчей - для нас это было бы просто прекрасно".

    "Теперь нам осталось только сконцентрироваться на выступлении в Премьер-лиге, и в последних пяти матчах мы должны одержать пять побед".

    Матч состоится в среду, и у "канониров" есть восемь дней на восстановление. В свою очередь, в воскресенье "Тоттенхэму" предстоит сыграть в полуфинале Кубка Англии, и Бентнер считает, что данный факт дает его команде определенное преимущество.

    "Это преимущество, так как у нас есть возможность восстановиться после тяжелых матчей", - говорит датчанин.

    "Когда выступаешь в Лиге Чемпионов и после этого приходится играть в Премьер-лиге, очень хорошо, если есть время на восстановление".

    Два сезона назад в матче против "Тоттенхэма" на "Эмирэйтс" Бентнер вышел на замену на 75-й минуте, и ему хватило 60 секунд, чтобы отметиться победным голом в дебютном для себя дерби северного Лондона.

    "Это была просто фантастика", - сказал Бентнер о том матче.

    "Я люблю каждый момент того матча, и в таких дерби атмосфера всегда просто потрясающая".

    "У них всегда были хорошие игроки, но они обычно не поднимались так высоко, как в этом сезоне. Они заслужили находиться там, где находятся".

  16. #1316
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию "Манчестер Сити" планирует предложить 60 миллионов за Фабрегаса

    Манчестер Сити" может составить конкуренцию "Реалу" и "Барселоне" в борьбе за плеймейкера "Арсенала" Сеска Фабрегаса. По информации News of the World, "горожане" предложат за каталонца 60 миллионов евро после чемпионата мира.

  17. #1317
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Footbalist Посмотреть сообщение
    Манчестер Сити" может составить конкуренцию "Реалу" и "Барселоне" в борьбе за плеймейкера "Арсенала" Сеска Фабрегаса. По информации News of the World, "горожане" предложат за каталонца 60 миллионов евро после чемпионата мира.
    и получат серпом по яй...)))

  18. #1318
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию Андрея Аршавина вызвали в полицию из-за мошенников

    Российского полузащитника "Арсенала" Андрея Аршавина вызвали в полицию в связи с тем, что мошенники пытались нажиться на его имени.

    Поклонники Андрея пострадали, приобретя поддельную экипировку у интернет-аферистов. Веб-сайт, дизайн которого был похож на официальный интернет-магазин, предлагал посетителям различные спортивные товары, в том числе и майку с надписью с орфографическими ошибками I'm an gunner (Я канонир). По сведениям Mirror, этот магазин имеет российские корни.

    Представитель Андрея Аршавина заявил: "Его популярностью злоупотребляют".

    Напомним, что сейчас Андрей не играет в составе "Арсенала" из-за травмы.

  19. #1319
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    улыбнуло))))))

  20. #1320
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Ван Перси может сыграть в матче с «Тоттенхэмом»


    Форвард «Арсенала» Робин ван Перси, получивший травму голеностопа в ноябре прошлого года в товарищеском матче сборной Голландии с командой Италии, может выйти на поле в матче 34-го тура чемпионата Англии с «Тоттенхэмом».

    Нападающий уже возобновил полноценные тренировки, а главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер отметил, что готов рискнуть и поставить ван Перси на игру, сообщает Daily Mail.

  21. #1321
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Бентнер: "Начал забивать после перехода в центр нападения"

    Никлас Бентнер считает, что рост его результативности напрямую связан с переводом с правого фланга в центр нападения.

    В этом сезоне график забитых дачанином голов смотрится лучше, чем в любом из предшествующих - 11 голов в 28 матчах.

    В последних 10 матчах, когда Никлас выходил в стартовом составе, он забил 8 голов. Это значит, что, несмотря на пропущенные три месяца, ему осталось лишь 4 гола для повторения прошлогоднего рекорда.

    После того, как в февральском матче против "Астон Виллы" Никлас вышел на замену, на него была возложена обязанность заменить Робина ван Перси в центре нападения. 22-летний нападающий считает, что это помогло ему значительно повысить свою результативность.

    "После травмы мне потребовалось некоторое время для того, чтобы полностью восстановиться, и кажется, что сейчас все пришло в норму", - сказал Никлас в интервью Arsenal.com.

    "Сейчас я играю на своей любимой позиции, чистым нападающим, а не на правом фланге, как в начале сезона до травмы".

    "Думаю, благодаря этому я стал забивать больше. А если бы я реализовал все свои моменты в матче с "Бернли", то количество моих голов, скорее всего, превысило количество матчей, в которых я сыграл после травмы".

    "Это много значит для меня, но у каждого футболиста могут быть взлеты и падения, и в целом я доволен".

    На прошлой неделе стало известно, что Робин ван Перси начинает тренироваться в полную силу. Голландец забил 8 мячей при 15 выходах в стартовом составе, но в в товарищеском матче за сборную получил тяжелую травму голеностопа. После его возвращения Бентнеру следует ждать роста конкуренции на позиции нападающего, но датчанин с нетерпением ждет возвращения Робина.

    "Когда играешь за клуб высшего уровня, то хочется иметь конкуренцию, и именно это есть у нас", - сказал он.

    "Просто прекрасно, что он возвращается. Он перенес тяжелую травму, и действительно много работал на тренировках. Если он сможет нам помочь в последних матчах, это будет для нас существенным усилением".

  22. #1322
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Ван Перси попал в заявку на матч с "Тоттенхэмом"


    Голландский нападающий находился вне футбола с середины ноября из-за серьезного повреждения лодыжки, но ожидается, что Ван Перси как минимум появится на скамейке запасных в лондонском дерби.

    "Он будет в заявке на завтрашнюю игру," сказал Венгер на предматчевой пресс-конференции.

    "Возможно, это немного преждевременно [для Ван Перси начинать игру], поэтому я все проанализирую, но он точно будет в заявке. Я все еще не определился со стартовым составом.

    "Когда я ставлю игрока в состав - это значит, что полностью здоров и работал на тренировках очень усердно. Конечно, он испытывает недостаток игровой практики, но физически он готов, он здоров".

  23. #1323
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Фабрегас останется в "Арсенале"


    Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер опроверг слухи о переходе капитана "канониров" Сеска Фабрегаса в "Барселону" по окончании этого сезона, сообщает Sportbox.ru.

    Напомним, что фаворит в гонке за президентское кресло "Барселоны" Сандро Роселл пообещал фанатам сине-гранатовых вернуть талантливого испанца на "Ноу Камп", где тот начинал свою карьеру.

    - Наша команда не нуждается в деньгах, у нас отличное руководство, и поэтому мы можем распоряжаться будущим своих игроков, - приводит слова Венгера Daily Mail. - Мы не из числа тех клубов, которые выращивают молодые таланты, чтобы впоследствии их подороже продать. Наоборот, все футболисты, покидавшие нас, потом хотели вернуться обратно.

    Напомним, что 22-летний Фабрегас сломал ногу в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против всё той же "Барселоны", однако планирует восстановиться к чемпионату мира в ЮАР. Контракт испанского хавбека с канонирами действует до 2014 года.

  24. #1324
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Аршавин: "Процесс восстановления идет по плану"


    Нападающий сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин дал комментарии перед игрой с "Тоттенхэмом", сообщает официальный сайт футболиста. Напомним, что Аршавин не сможет принять участие в матче из-за травмы.

    "Процесс восстановления идет по плану. Скоро я должен выйти на поле, это случится в апреле. Сегодня особый день в стане "канониров", но я не могу ощутить ажиотаж, который, наверное, испытывает моя команда перед игрой. Чтобы претендовать на чемпионство нам ничего другого не остается, как побеждать. Не знаю, что думает о предстоящем матче Роман Павлюченко. Мы с ним не общались перед игрой", - сказал Аршавин.

  25. #1325
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: "Нам не нужна ничья, мы хотим победить".


    На предматчевой пресс-конференции Арсен Венгер сообщил последние новости из лазарета команды.

    "Сонг выбыл, абсолютно точно. Такое впечатление, что мы потеряли его на всю
    неделю, и в уик-энд он также не сыграет", - сказал он.

    "Аршавин также выбыл. Возможно, он сыграет против "Манчестер Сити", но не думаю, что он успеет восстановиться".

    "Галлас также не сможет выступать ближайшие 2-3 недели. Не знаю, сыграет ли он еще в этом сезоне. Я надеюсь на это, но вряд ли он проведет много матчей".

    На вопрос о Робине ван Перси Венгер сообщил следующее:

    "Его потеря стала большим разочарованием для нас, так как в этом сезоне он начал играть, как один из лучших игроков мира, но неожиданно выбыл".

    "Мы могли бы сейчас говорить о нем так же, как сейчас говорим о Месси, Руни, Роналдо, я абсолютно в этом уверен".

    "Робин - это лидер, так как у него есть футбольное мышление, и он мыслит, как футболист. Он весь в игре, он победитель по натуре, и в последние 3-4 года он значительно повзрослел".

    "Меня критиковали за то, что я выпустил Галласа в четвертьфинале Лиги Чемпионов, а Робина мы потеряли в товарищеском матче на целый сезон. Что с этим можно сделать"?

    "Важно то, что он вернулся, и я надеюсь, что он будет помогать нам до самого конца сезона, и отлично проявит себя в следующем году".

    "Риск есть всегда. Я этого не отрицаю, такие решения (выпускать игрока после травмы) всегда рискованны. Но в его случае мы будем более осторожны, так как у него ушло много времени на восстановление".

    "Самый большой риск, который я себе позволил, был в ситуации с Галласом, с Фабрегасом все было не так. С Галласом - да, и это не сработало, так как он получил травму мышцы. С Робином ситуация другая, у него проблема со связками".

    "Робин - очень важный игрок для нашего клуба. Он важен для нашего нападения, он выкладывается полностью. Он хорош на завершающей стадии, хорош при стандартных положениях, забивает голы, и мы просто счастливы, что он вернулся. Грустно, что мы потеряли его в самом начале сезона".

    "Ему пришлось сложно. Если бы вы знали, как Робин любит футбол, то поняли бы, как ему было тяжело, но теперь он очень голоден до игры, и будет выступать еще сильнее, так что я рад, что он вернулся".

    "Меня это радует больше всего, и на тренировках он выглядит так, как будто вообще не травмировался".

    "Я никогда не форсировал возвращение травмированных игроков. Моя работа - разрешать футболистам играть. Но он чувствует себя готовым и набравшим форму, и будет рад помочь нам".

    На вопрос о том, останется ли Сеск Фабрегас в "Арсенале" на следующий сезон, Венгер ответил:

    "Вам показать его контракт? Игроки, у которых контракты подходят к завершению, могут переходить куда захотят. Но для футболистов с действующими контрактами мы сами определяем судьбу".

    "У нас нет финансовых проблем, все организовано неплохо, и это дает нам роскошную возможность самим решать судьбу наших молодых игроков".

    "Кроме того, в следующем году мы хотим стать еще более классной командой, чем в этом, и это значит, что мы обязаны сохранить своих лучших футболистов".

    "Я уверен, что эта команда движется вверх. Мы работаем с молодыми игроками по 4-5 лет, готовим их и даем им шанс вовсе не для того, чтобы потом продать. От этого не будет пользы. Но мы не можем оградить их от слухов из Испании".

    "О контракте Галласа новостей нет. Переговоры не зашли в тупик, но соглашение пока не достигнуто ".

    В среду Венгера и его команду ждет горячий прием на "Уайт Харт Лэйн", но он надеется, что Сол Кэмпбелл не станет объектом негативной реакции трибун, и согласен с тем, что жесткое соперничество было и будет частью английского футбола.

    "Такова культура Англии", - сказал Венгер.

    "Такое было не только с Солом, например, с голкиперами. Пэт Дженнингс играл за обе команды, и в памяти болельщиков он, возможно, остался скорее игроком "Тоттенхэма", чем "Арсенала".

    "Не знаю, как будет с Кэмпбеллом, ведь он там вырос. Но сейчас корень проблемы остается тем же - он покинул их ради "Арсенала".

    "Он сильно изменился, стал зрелым игроком. Когда он впервые появился здесь (в 2001 году), то был нацелен достичь свои цели".

    "После того, как он всего добился, то оказался в подвешенном положении, так как ему не к чему было стремиться. И он решил уйти".

    "Он ушел в "Портсмут", где понял, что чего стоит играть на высшем уровне".

    "Сол - это человек, который хочет жить, преодолевая испытания. Он испытал сам себя, вернувшись на высший уровень, и за это я его очень ценю. Если вы сможете заинтересовать Сола какой-то целью, он будет неустанно следовать к ней".

    "Кое-кто пытается быть специалистом в том, чтобы сделать футболистов несчастными. Но до сих пор каждый игрок, покинувший нас, впоследствии хотел бы вернуться, и это значит, что они не так уж несчастливы, как могут показаться".

    "Я пока ничего не знаю. Не хочу делать официальных заявлений, так как еще ничего не решил", - сказал Венгер о возможности продления контракта с Кэмпбеллом.

    "В самом начале он просто попросил дать ему возможность поддерживать форму, а завтра он будет играть против "Тоттенхэма". Но это не значит, что у него есть контракт на следующий сезон".

    "Возможно, он не захочет больше играть. Еще не знаю, что буду делать. В настоящее время у нас краткосрочные цели".

    "Я не мог себе представить, что он сыграет так много матчей. Я думал он сыграет один-два матча, но он играл хорошо, и поэтому получил больше возможностей сыграть".

    "Сол очень серьезно помогает мне и команде. Он очень важен в раздевалке, так как он очень сконцентрирован и мотивирован".

    "Должен сказать, что каждый раз, когда он играет, то показывает хорошую игру. Это одно из моих удачных приобретений. Я не переживаю за него, и говорю вам, что завтра он сыграет".

    На вопрос о Томасе Вермалене Венгер заявил:

    "Я сразу понял, что Томас - хороший футболист, но никогда не знаешь точно, как игрок проявит себя в Англии, насколько он окажется силен духовно и физически".

    "Его выступление стало для нас большим сюрпризом, так как в этом году он играл просто исключительно, провел много матчей, и в некоторых из них играл через боль".

    "Поэтому я уверен, что в будущем он станет для нас очень важным игроком".

    "Сложно сказать (насколько поражение от "Портсмута" подстегнет "Тоттенхэм"). У них был очень тяжелый матч с точки зрения физической нагрузки", - сказал Венгер о предстоящем сопернике.

    "И в то же время сложно угадать, как они сыграют в следующем матче. Они неплохо выступали в чемпионате, и финальная часть будет очень сложной. Такое впечатление, что основная борьба развернется между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Сити". У обоих команд сложный календарь".

    "В чемпионате недостаточно хорош любой другой результат, кроме победы. Поэтому против "Тоттенхэма" мы будем играть с желанием и нацеленностью на победу. Нам не нужна ничья, мы хотим победить".

    "Челси" находится в неплохой позиции с точки зрения математики, но это не значит, что сейчас можно предсказать результат, потому что этот сезон - особенный, и эту непредсказуемость мы видели на всем его протяжении".

Страница 53 из 84 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте