НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 84 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 2091

Тема: ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London

  1. #51
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Аршавин: «Венгер знает, как быть дальше»


    По словам российского легионера лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина, его одноклубник Эммануэль Адебайор сам волен решать, где ему продолжить карьеру.

    Напомним, тоголезский форвард стал очередной целью скупающего всех и вся «Манчестер Сити». «Горожане» предлагают за Адебайора 25 миллионов фунтов стерлингов, и договоренность о его переходе, по слухам, уже достигнута.

    «Думаю, без Адебайора нам придется несладко, поскольку он многое значит для команды, - заявил Аршавин. - Он выдающийся футболист. Всем известно, что Эммануэль способен создать голевую ситуацию буквально из ничего. Но в любом случае, решение принимать самому Адебайору».

    Как известно, «канониры» намереваются призвать на смену тоголезскому голеадору форварда «Бордо» Маруана Шамаха, который 12 раз поражал ворота соперников жирондинцев в минувшем первенстве Франции.

    «К счастью, в нашей команде есть Арсен Венгер. Он знает, как быть дальше, и если почувствует, что нам и в самом деле необходимо кого-то приобрести, то сделает это», - приводит слова Аршавина издание Sky Sports.

    Отметим, что за 3 проведенных в «Арсенале» года Адебайор успел отыграть за «канониров» 142 матча, в которых

  2. #52
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Гриманди: «Молодежная политика «Арсенала» - путь к успеху»


    Арсен Венгер с самого начала предупредил, что этим летом «Арсенал» не будет тратить сумасшедшие суммы денег на трансферы. Французский тренер продолжает развивать свою молодежную политику, самым успешным примером которой является Сеск Фабрегас, в юном возрасте пришедший из «Барселоны».

    Жиль Гриманди - один из самых близких помощников Венгера (игравший под его руководством в «Монако» и «Арсенале»), и по совместительству скаут команды во Франции. Последние четыре года он играет значительную роль в системе скаутинга нашего клуба. Бывший центральный защитник «канониров» в интервью Football.fr рассказал о системе поиска игроков в «Арсенале».

    - Жиль, расскажите о системе скаутинга в «Арсенале».

    - Наша структура не так уж важна, и нас не слишком много. Система работает в основном за счет взаимодействия между скаутами, которые работают в своих странах, и таким образом формируется достаточно широкая сеть. Когда мы находим игрока, все коллеги обмениваются мнениями, и по результатам дискуссии предпочтение отдается тому или иному футболисту.

    «Арсенал» ищет игроков по всему миру. Кто-то может думать, что эффективность этой работы определяется количеством скаутов. Это не совсем так. В других крупных клубах скаутов гораздо больше, и они могут себе позволить держать до 3 человек только в одной Южной Америке. На самом деле, нам очень повезло работать с тренером, который имеет полное представление о европейском футболе. Нам так легче работать, потому что он уже знает многих игроков, и имеет свою информационную сеть. Поэтому залог успешной работы – взаимное доверие между всеми сотрудниками.

    - В чем заключается ваша работа?

    - Прежде всего, мы должны четко представлять себе игрока, который соответствует требованиям босса. В нашем случае мы подбираем игроков из стран, присоединившихся к «Соглашению об экономическом партнерстве». При работе с такими игроками больше средств уходит на их развитие, чем на их трансферы.
    Арсен прежде всего нацелен привлекать молодых, развивающихся игроков, которые не страдают «звездной болезнью». Клуб контактирует с официальными лицами, с родителями футболистов. Мы хотим быть последовательными, и это даст результат. Арсенал пока не выигрывает трофеи, но наши игроки продемонстрировали свои таланты, и каждый сезон клуб выступает в Лиге Чемпионов. В команде здоровая атмосфера, в отличие от других клубов, где все может рухнуть в любой момент.

    - Ищете ли вы игроков в основном в молодежных командах?

    - Сначала мы просматриваем основной состав. Но здесь вы правы, основное внимание мы уделяем просмотру молодежных команд. Изучая игроков в возрасте 16-17 лет, мы пытаемся как можно быстрее определить их цену. Все могут ошибаться, но мы должны сделать все, что можем, это часть нашей работы. Наш основной принцип – последовательность. Если мы приобретаем игрока, значит, верим, что он сможет прогрессировать в команде. Если тренер что-то обещает, значит, это осуществимо.

    - Расскажите на примере Самира Насри. Каким образом удалось приобрести его?

    - Самир из возрастной группы 1987 года рождения, и я следил за ним несколько лет. Уже в то время я почувствовал, что он и Бензема являются одними из самых талантливых игроков, и тогда мы проанализировали прогресс каждого из этих футболистов. Самир, игравший в полузащите «Марселя», решил, что сможет добиться побед в большом клубе.

    - Что вы можете ответить критикам молодежной политики клуба?

    - Они просто болтают, и какой смысл говорить о них? Что именно им не нравится? Я считаю, что есть значительная разница в том, где растет игрок, в Лондоне или в Монако. В Англии молодой человек может набраться жизненного опыта и изучить новый язык. Здесь немного сложнее с обучением, но это всего лишь один из путей. Что касается футбола, то игрок тренируется в прекрасных условиях и может общаться с великими игроками. Гораздо больше возможностей добиться успехов в футболе, если ты развиваешься на тренировочной базе «Арсенала».

    - Может быть, молодежная политика «Арсенала» не подходит для клубов французской Лиги 1?

    - Давайте рассмотрим этот вопрос на примере Абу Диаби, это наиболее показательный пример успешного приобретения. Он пришел в команду из «Осера». Почему он стал игроком сборной Франции именно в «Арсенале», а не у них – вопрос к французскому клубу. То же самое касается и Алядьера, я думаю, это было успешное приобретение. Его трансфер оказался удачным, и принес клубу большую выгоду. И это характерно для Премьер Лиги. Были такие игроки, всего один или два, которые не смогли заиграть, но не думаю, что они смогли бы добиться успеха где-нибудь еще.

    - Критикуют ли «Арсенал» за чрезмерное увлечение молодыми игроками из Франции?

    - Естественно, но «Арсенал» остается последовательным, чего я не могу сказать о других клубах. Если молодой игрок соглашается перейти в английский клуб и пожертвовать игровой практикой ради денег, то это его выбор. Мой клуб действительно объективен и перспективы (молодых игроков) более позитивны. Я говорю об этом вполне серьезно.

  3. #53
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Франсеск Фабрегас: «Никогда не видел более целеустремленного игрока, чем Росицки»


    Полузащитник «Арсенала» Сеск Фабрегас пожелал удачи хавбеку Томашу Росицки, который пропустил больше года из-за травмы.

    «Я часто общался с Росицки, так что знаю, как ему приходится нелегко. Мне известно о том, какие цели Томас поставил перед собой. Никогда не видел более целеустремленного игрока, чем он. Если бы я получил такую травму, то, наверное, не захотел бы ни с кем общаться. Ходил бы все время в подавленном настроении. В следующем сезоне, когда Росицки вернется в строй, он сможет помочь «Арсеналу».

    Росицки принадлежит к такому типу футболистов, с которым приятно играть. Он не заслужил той травмы, но, уверен, Томаш станет еще сильнее.

    Уверен, что в техническом плане Росицки один из лучших футболистов мира. В физическом плане он обязательно прибавит, когда вернется на поле», – цитирует Фабрегаса официальный сайт премьер-лиги.

  4. #54
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Андрей Аршавин: «Готов играть на любой позиции, где буду приносить пользу «Арсеналу»


    Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин заявил, что шансы «канониров» на успешное выступление в Лиге чемпионов в новом сезоне высоки, а также признался, что не придает значения тому, какую позицию на поле для него выберет главный тренер лондонцев Арсен Венгер.

    «Мы почти вышли в финала Лиги чемпионов в прошлом сезоне, так что я не вижу причин, по которым у нас должны будут возникнуть проблемы в новом розыгрыше. Можем добиться успеха, если проявим себя на поле и будем сильны.

    Венгер – блестящий тренер. Ему решать, на какой позиции я должен играть и насколько свободная роль мне достанется. Я готов играть на любой позиции, где буду приносить пользу команде», – цитирует Аршавина Sky Sports.

  5. #55
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Согласно информации римской газеты Corriere dello Sport, «Арсенал» собирается вновь побороться за форварда «Лацио» Горана Пандева. Издание также сообщает, что македонец категорически отказался продлевать контракт с «бьянкоселести», срок действия которого истекает через год. Президент же столичного клуба Клаудио Лотито смирился с решением футболиста и выставил на него солидную цену - 19 млн. евро.

  6. #56
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Томаш Росицки готов играть


    Чешский полузащитник Томаш Росицки включен в заявку лондонского "Арсенала" на контрольный предсезонный матч против клуба "Барнет", сообщает AP. 28-летний футболист не выходил на поле более чем полтора года. 26 января 2008 года в игре Кубка Англии с "Ньюкаслом" у Росицки случился рецидив травмы колена.

  7. #57
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Альмуния: «Уверенный старт станет ключевым моментом в сезоне 2009/10»


    Мануэль Альмуния настроен на уверенный старт команды в следующем сезоне.
    Первый месяц сезона станет серьезным испытанием для «Арсенала». Команде еще только предстоит обеспечить себе место в Лиге Чемпионов, а в Премьер Лиге «канониры» сыграют на выезде с «Эвертоном», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

    На старте прошлого сезона «Арсенал» проиграл пять из четырнадцати игр, и поставил перед собой слишком сложную задачу в чемпионской гонке. Альмуния не считает, что отборочные матчи Лиги Чемпионов существенно осложнят выступление команды во внутреннем первенстве, но призывает своих одноклубников найти свою игру с самого начала сезона.

    «Хороший старт так важен для каждого из нас», - сказал он в интервью Arsenal.com. «В начале прошедшего сезона не было такой команды, которая была бы достаточно сильна, чтобы создать себе отрыв. Но для победы в Премьер Лиге нам необходимо уверенно стартовать. Хороший старт даст нам веру в себя, стабильность, очки и запас прочности на оставшуюся часть сезона».

    «Мы играли в отборочных матчах Лиги Чемпионов последние несколько сезонов, и это не является для нас чем-то новым. Мы думаем об этом, и обязаны хорошо подготовиться».

    Обеспечив себе место в Лиге Чемпионов, «Арсенал» получит существенное усиление в лице набирающего форму Томаша Росицки, а также Андрея Аршавина, который не смог помочь команде в прошлом сезоне из-за того, что был заигран за «Зенит». Альмуния считает, что в предстоящем сезоне оба этих игрока будут играть ключевую роль.

    «Они обязательно нам помогут», - сказал он. Аршавин – великолепный игрок, и в прошлом сезоне он очень помог нам в чемпионате, а в этом сможет помочь и в Лиге Чемпионов».

    «Возвращения Томаша все ждут с нетерпением, так как он один из величайших игроков этого клуба, но ему помешала серьезная травма. Ему пришлось долго восстанавливаться, и он не мог форсировать свое возвращение. У него есть опыт, он ключевой игрок и в раздевалке, и на поле. Когда он вернется на поле, то сразу возьмет ответственность на себя и поднимет команду».

  8. #58
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Уолкотт – «Мы должны научиться удерживать нужный результат».


    По мнению Тео Уолкотта, если «Арсенал» хочет завоевывать трофеи, команде необходимо научиться добиваться нужного результата.

    Игроку сборной Англии прошедший сезон запомнится хет-триком в ворота сборной Хорватии, а также неплохой игрой в составе своего клуба. Но после поражений команды в полуфиналах Лиги Чемпионов и Кубка Англии Тео в очередной раз остался без трофеев.

    «Арсенал» периодически показывал яркую игру в прошедшем сезоне, но в самый важный момент «Манчестер Юнайтед» и «Челси» оказались сильнее. И Уолкотт согласен с этим, но считает, что команде нужно научиться буквально «выгрызать» победу, когда это необходимо.

    «Я думаю, мы должны уметь играть грязно», - сказал он в интервью Arsenal.com. «Иногда просто красивого футбола бывает недостаточно, иногда нам необходимо просто удержать результат для того, чтобы победить. В кубковых турнирах никто не вспомнит, какой была игра, до тех пор, пока есть нужный результат. И нам необходимо научиться играть на удержание счета. «Манчестер Юнайтед» и «Челси» делают грязную работу и просто используют свои шансы, и это именно то, чему мы должны научиться».

    «Мы получили отличный опыт в полуфинальных матчах прошлого сезона, вот только до финалов мы так и не добрались. Надеюсь, в этот раз мы все сделаем правильно». Большую часть своей карьеры в «Арсенале» Уолкотт играл на правом фланге, но ему всегда хотелось попробовать себя в центре поля. Его можно понять – у него отличная скорость, теперь он лучше завершает атаки, и способен отрабатывать в защите. Уолкотт верит, что в этом сезоне он воспользуется шансом заиграть на центральной позиции.

    «Босс сказал, что при наличии возможности даст мне возможность сыграть в нападении. Именно там мое место, но в этой команде я готов играть где угодно».

    «Я хочу улучшить свой завершающий удар и забивать больше голов. Об игроке судят по количеству забитых голов, и я хотел бы забить в этом сезоне не менее пятнадцати. Это было бы отлично. Мне нравится атаковать из глубины поля, нравится забивать и создавать голы. Именно по этим критериям будут судить о моей игре, и я жду этого с нетерпением».

  9. #59
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    В заявке «Арсенала» на игру с «Барнетом» - 21 футболист.


    Опубликована заявка «Арсенала» на субботний товарищеский матч против «Барнета».

    Всего на стартовый матч предсезонной кампании заявлен 21 футболист. Как и ожидалось, на «Андерхилл» против команды второй лиги сыграет смешанный состав, куда вошли и молодые, и более опытные игроки.

    В заявку попал набирающий форму Томаш Росицки, который не выходил на поле в форме «канониров» с января 2008 года. На «Андерхилл» также сыграет новичок «Арсенала» Томас Вермален, пришедший в команду из «Аякса» в прошлом месяце.

    Прямая трансляция игры «Барнет» - «Арсенал» будет вестись на канале Arsenal TV Online, начало в 14:50 по местному времени.

    Полный состав «Арсенала» на игру с «Барнетом»: Мануэль Альмуния, Вито Манноне, Уильям Галлас, Йохан Джуру, Микаэль Сильвестр, Томас Вермален, Томаш Росицки, Андрей Аршавин, Джек Уилшир, Томас Круз, Крэйг Истмонд, Люк Эйлинг, Конор Хендерсон, Фрэнсис Коклен, Джэй Эммануэль-Томас, Марк Рэндэлл, Эммануэль Фримпонг, Жиль Суну, Санчес Уотт, Джэй Симпсон, Насер Баразит.

  10. #60
    Игрок сборной
    Репутация: 26
    Аватар для Lucky-D
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Зенит(Санкт-Петербург) and ArsenaL(London)!
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Димитровград,Россия
    Сообщений
    588

    По умолчанию

    Аршавин забил первый гол "Арсенала" в межсезонье.

    Сегодня состоялся первый контрольный матч лондонского "Арсенала" в межсезонье. "Канониры" встречались с клубом из низшего английского дивизиона "Барнетом" и неожиданно сыграли вничью 2:2. А первый забитый гол "Арсенала" в межсезонье оказался на счету россиянина Андрея Аршавина.

    Барнет - Арсенал - 2:2 (1:1).

    Голы: Аршавин, 43 (0:1). Якубу, 45 (1:1). Баразите, 51 (1:2). Чарльс, 83 (2:2).
    We are the champions!!!
    Zenit Saint Petersburg - Winners!


  11. #61
    Игрок сборной
    Репутация: 26
    Аватар для Lucky-D
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Зенит(Санкт-Петербург) and ArsenaL(London)!
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Димитровград,Россия
    Сообщений
    588

    По умолчанию

    Молодец Андрюха!!!Как начнешь сезон,так его и проведешь!
    We are the champions!!!
    Zenit Saint Petersburg - Winners!


  12. #62
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky-D Посмотреть сообщение
    Молодец Андрюха!!!Как начнешь сезон,так его и проведешь!

  13. #63
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Аршавин: игра с "Барнетом" была обычной тренировочной


    Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями от товарищеского матча с "Барнетом". Встреча завершилась вничью 2:2, а сам Аршавин забил один гол.

    "Конечно же, сегодня была обычная тренировочная игра. Мы уже две недели работаем, поэтому соскучились по играм. Ничья? Думаю, что результат не столь важен для нас, как для соперников, которые хотели показать себя.... Необычно было играть на этом поле. Я говорю не о качестве травы - оно в прекрасном состоянии. Дело в том, что газон уложен таким образом, что в первом тайме нам приходилось атаковать ворота соперников, двигаясь вверх в горку. Наклон у поля около десяти градусов, а может быть, и больше", - отметил российский форвард в интервью своему официальному сайту.

  14. #64
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: "Отличная возможность набрать форму"


    О матче в целом:

    "Несколько футболистов сыграли очень хорошо. Мы были без 14 игроков основного состава, но игра всё равно получилась интересной. "Барнет" дал нам неплохой бой. Для первой игры - вполне достойно".

    "Во втором тайме мы играли составом, который выиграл молодёжный Кубок Англии, а первая половина матча была интересна физической борьбой. "Барнет" очень организован, настойчив. Отличный матч, чтобы набрать форму".

    О дебюте Томаса Вермалена:

    "Хороший старт. Знакомство с английским футболом получилось дельное - ему пришлось побороться. Он физически сильный игрок, хладнокровный. Во втором тайме, когда он освоился, было заметно, что у него отличный пас. Он должен стать хорошим дополнением к составу".

    О долгожданном возвращении Томаша Росицки:

    "Томаш не играл с января 2008 года, это о многом говорит. Мы хотели, чтобы он вышел с капитанской повязкой, так как ему 18 месяцев ему было непросто. Приятно видеть его снова с нами".

    О возможных приобретениях:

    "На данный момент покупок не ожидается".

    О предсезонной подготовке в Австрии:

    "С понедельника весь состав будет в сборе - 14 игроков, которые сегодня отсутствовали, присоединятся к тренировкам".

  15. #65
    The fan from Manchester
    Репутация: 219
    Аватар для winslow
    Имя
    Владислав
    Болельщик
    Manchester City
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Г.Минск.Беларусь
    Сообщений
    1,770

    По умолчанию

    По информации британского издания The People, лондонский «Арсенал» заинтересован в услугах форварда «Ньюкасла» Обафеми Мартинса. Напомним, что у «канониров» возникла нужда в новом нападающем после ухода в «Манчестер Сити» Эммануэля Адебайора.
    Капитан команды "Manchester City"

    Лучший бомбардир КТФ: I Чемпионат FPL 2010/11
    Чемпион КТФ: I Чемпионат FPL 2010/11 в составе Фулхэма

  16. #66
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: топ-клубы часто теряют важных игроков


    Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал переход нападающего своей команды Эммануэля Адебайора в "Манчестер Сити".

    "Мы должны верить в тех игроков, которые у нас есть. Новый сезон очень важен для "Арсенала", и я считаю, что у нас сильный состав. Топ-клубы часто теряют важных игроков. Например, "Милан" отпустил Кака. Да и мы раньше уже теряли ключевых футболистов. В команде остаются Фабрегас, ван Перси и другие", - передаёт слова Венгера Sky Sports.

  17. #67
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: «Не будем торопиться с усилением состава».


    В субботу Адебайор подписал пятилетний контракт с «Манчестер Сити», и это означает, что команда Венгера потеряла игрока, занявшего второе место в списке лучших бомбардиров команды прошедшего сезона, несмотря на длительное отсутствие из-за травмы.

    Со слов Венгера, все деньги от трансфера Адебайора поступят в его распоряжение, но, несмотря на интерес к нападающему «Бордо» Маруану Шамаху, француз не будет торопиться с приобретениями.

    Вместо этого Арсен планирует сосредоточиться на работе с оставшимися игроками атаки, список которых пополнился Томашом Росицки и Эдуардо, восстановившимися от травм. Венгер заявил: «Мы не будем спешить с подписанием какого-либо игрока, но у я могу приобрести нужного футболиста, если такой найдется. Мы не торопимся, так как у нас уже достаточно футболистов в составе. По результатам предсезонной подготовки мы сделаем вывод о том, нужно ли нам усиление».

    «Если нам кто-то будет нужен, мы его купим. Шамах – один из игроков, который входит в сферу наших интересов, и если нам понадобится нападающий, то есть вероятность того, что он перейдет в «Арсенал». Мы следим за ним».

    «В наш состав вернулись Росицки и Эдуардо; таким образом, у нас ушел один основной нападающий, но мы приобрели двоих игроков атаки, которые пропустили последний сезон».

    «Еще у нас есть Никлас Бендтнер, Андрей Аршавин, Робин ван Перси и Тео Уолкотт, которые способны играть на позиции нападающего. Так что в нападении уже есть классные игроки».

    Венгер с пониманием отнесся к желанию Адебайора покинуть «Эмирэйтс», и утверждает, что игрок присоединился к одной из развивающихся команд премьер Лиги. Он сказал по этому поводу: «Нам будет его не хватать – он великий игрок. Я думаю, что он сможет дать клубу «Манчестер Сити» нечто особенное».

    «Я уверен, что в прошедшем сезоне он получил недостаточно поддержки, и мне кажется, он испытывал противоречивые чувства».
    "Я думаю, что ему было немного обидно этим летом, и уверен, что он хотел играть лучше, но ему не хватило веры в себя».

    «Вы можете подумать, что мы получили неплохую прибыль от его трансфера, но не это наша основная цель».
    «Переход в «Манчестер Сити» станет для него неплохой возможностью, так как этот клуб станет гораздо сильнее в ближайшие годы».

    «Карлос Тевез, Робиньо и Гарет Бэрри уже сделали это, и «Манчестер Сити» станет серьезным соперником для лучших клубов».

  18. #68
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    «Арсеналу» нужен форвард «Тулузы»


    К форварду «Тулузы» Пьеру-Андре Жиньяку присматривается «Арсенал», сообщает The Daily Mail.

    Согласно информации, лучшего бомбардира чемпионата Франции минувшего сезона уже хотел заполучить «Лион», но «Тулузу» не устроили предложенные 15 млн. евро. Французский клуб желает выручить от продажи нападающего 21 млн. евро.

  19. #69
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Джуру: «Почему нам предстоит тяжелая работа в Австрии»


    Защитник сборной Швейцарии отыграл 45 минут в субботнем матче «Арсенала» против клуба «Барнет», который открывал предсезонную программу и закончился со счетом 2-2. Игра стала традиционной разминкой для команды Арсена Венгера, но Джуру понимает, что действительно сложная работа начинается только на этой неделе.

    Команда вылетает в Австрию, где в привычной обстановке начнет работу в тренировочном лагере. «Арсеналу» предстоят товарищеские встречи с «Коламбией», «Сомбатели» и «Ганновером», но самая интенсивная часть работы выпадает на тренировки.

    Джуру считает, что наступает самое важное время для создания основы успешного сезона.

    «Нам нужно было хорошо подготовится к субботней игре, потому что такие команды, как «Барнет», всегда стараются составить нам конкуренцию», - сказал он в интервью Arsenal.com.

    «Но я считаю, что настоящая подготовка начнется именно в Австрии, так как пришло время ежедневных тяжелых тренировок и регулярных товарищеских встреч».

    «В тренировочном лагере мы сможем подготовиться к началу сезона в Премьер Лиге. Это будет действительно сложная работа, нам также предстоят товарищеские встречи, и от того, как мы будет работать, зависит количество нашего игрового времени. Для того, чтобы хорошо подготовиться, необходимо играть по семьдесят - восемьдесят минут в матче вместо сорока пяти».

    «Самое главное, чтобы каждый из нас смог подготовиться к началу сезона, а результат (товарищеских встреч) не так уж и важен. Мы должны тактически правильно подготовиться, оценить прошедший сезон и понять, что было правильно, а что – нет, и над чем нам необходимо работать.

    «Мы хотим начать делать все правильно с самого начала сезона».

  20. #70
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Юнгберг: "Арсеналу" нужно искать замену Адебайору


    Бывший полузащитник "Арсенала" Фредди Юнгберг считает, что продажа тоголезского нападающего Эммануэля Адебайора может стать серьёзной потерей для лондонского клуба.

    "Адебайор — отличный футболист, поэтому, конечно, его уход станет потерей для "Арсенала". Теперь, я считаю, "канонирам" необходимо искать замену Эммануэлю, причём нужен футболист примерно такого же типа, так же здорово умеющий придержать мяч.

    Надеюсь, "Арсенал" займёт в предстоящем сезоне четвёртое место. Согласен, что серьёзной силой должен стать "Манчестер Сити", у которого теперь отличная линия нападения, но "горожанам" для успешного выступления также необходимо усилить линии обороны и полузащиты", — заявил Юнгберг в интервью Sky Sports. Напомним, что "Арсенал" продал Адебайора "Манчестер Сити" за € 29 млн.

  21. #71
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Альмуния – «Мы станем более зрелыми в этом сезоне».


    Мануэль Альмуния считает, что накопленный опыт «Арсенала» станет очень полезен для команды в следующем сезоне.

    Испанский голкипер является самым возрастным игроком команды Арсена Венгера, и именно на него легла наибольшая ответственность в матчах прошлого сезона, когда молодые «канониры» выступали в различных турнирах. Им не хватило совсем немного до завоевания титулов, несмотря на впечатляющую беспроигрышную серию с ноября по апрель, но Альмуния считает, что в новом сезоне команда станет опытнее и мудрее.

    Помимо 32-летнего голкипера, в команде есть другие опытные игроки, такие как Томаш Росицки и Андрей Аршавин, от которых ждут уверенной игры на протяжении всего сезона. И Альмуния считает, что после всех взлетов и падений сезона 2008/09 молодые игроки клуба должны стать еще более ответственными.

    «Мы должны были сделать выводы по результатам прошедшего сезона, но я считаю, что чем опытнее мы становимся, тем ответственнее становятся наши игроки», - сказал Альмуния в интервью Arsenal.com после субботнего товарищеского матча с клубом «Барнет».

    «Я надеюсь, что в этом сезоне каждый игрок ответственно отнесется к выполнению своих обязанностей в любых обстоятельствах. Я надеюсь, мы станем еще более профессиональнее, и будем демонстрировать свой профессионализм не в отдельных играх, а каждый день».

    «Команда голодна до побед. Все мы стремимся стать лучше, и лично я попытаюсь сделать для команды все, на что способен. Иногда другие команды просто играют лучше нас, но в этом сезоне мы постараемся превзойти их всех. Надеюсь, каждый из нас понимает, футболку какого клуба он имеет честь носить".

    «Сейчас у меня такое же ощущение, как и перед началом любого сезона. Мы тренируемся по достаточно жесткому графику, но очень рады видеть друг друга после отпуска, и каждый из нас пытается внести свой вклад в создание команды».

    «Я считаю, наш состав достаточно хорош. Но все станет ясно после завершения предсезонных игр, а Кубок «Эмирэйтс» станет для нас хорошей проверкой».

  22. #72
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Росицки собирается отплатить «Арсеналу»


    Полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки, пробывший в лазарете клуба около 18 месяцев из-за травм колена и паха, приступил к полноценным тренировкам.

    «Я хочу отплатить клубу за все, что он инвестировал в меня в прошлом, тем же количеством. И я не лишился привычного контроля над мячом. То же самое могу сказать о выносливости и ситуациях, когда ты остаешься один против одного соперника. Конечно, все не может вернуться сразу же на сто процентов. Но я верю, что обрету прежнюю форму вовремя», - подчеркнул чех.

  23. #73
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: «Мы должны подготовить Росицки»


    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер надеется, что чешский полузащитник Томаш Росицки, наконец-то оправившийся от травм, начнет новый сезон в стартовом составе команды.

    «Мы должны хорошо подготовить Томаша. Если он выдержит подготовку на «отлично», то он сможет начать сезон в стартовом составе. Было время, когда я опасался, что Росицки вообще не вернется на поле, и думаю, что он чувствовал то же самое. Но Томаш всегда вел здоровый образ жизни, поэтому я всегда надеялся на него», - сказал французский специалист.

  24. #74
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: «Адебайор уходит с нашими наилучшими пожеланиями»


    Рулевой «Арсенала» Арсен Венгер поблагодарил тоголезского нападающего Эммануэля Адебайора, перебравшегося в «Манчестер Сити».

    «Во-первых, мы должны поблагодарить Эммануэля за его вклад в успехи клуба. Где бы он не находился на поле, он всегда отдавал абсолютно все силы ради команды еще с тех самых пор, когда присоединился к нам в 2006 году. Адебайор принес нам победы во многих встречах. Он уходит с нашими наилучшими пожеланиями, а мы продолжаем подготовку к новому сезону», - подчеркнул наставник.

  25. #75
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Самир Насри получил перелом малой берцовой кости правой ноги.


    На утренней тренировке в предсезонном тренировочном лагере клуба в Австрии Самир Насри получил травму – перелом малой берцовой кости.

    Полузащитник выбыл на период от двух до трех месяцев.

    Каждый в нашем клубе желает Самиру скорейшего выздоровления.

Страница 3 из 84 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте