НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 84 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 2091

Тема: ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London

  1. #26
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Робин ван Перси подписал новый долгосрочный контракт


    Футбольный клуб «Арсенал» с радостью сообщает, что Робин ван Перси подписал с клубом новый долгосрочный контракт.

    25-летний Робин, пришедший в наш клуб из своего родного города Роттердама в 2004 году, с 20 голами в 44 играх стал лучшим бомбардиром «канониров» в завершившемся сезоне.
    За пять сезонов в «Арсенале» ван Перси сыграл 177 матчей, забил 63 мяча, и запомнился болельщикам тем, что мог решить исход любой игры своим любимым ударом с левой ноги.

    Нападающий сборной Голландии регулярно играл за свою страну и забил 13 мячей в 37 играх, чем внес значительный вклад в успех «оранжевых» на квалификационном этапе Чемпионата Мира УЕФА 2010 года.
    В 2005 году ван Перси выиграл с клубом Кубок Англии, он играл ключевую роль в матчах Лиги Чемпионов и кубковых матчах. Помимо 11 голов в Премьер Лиге, Робин забил еще 5 в матчах Лиги Чемпионов и 4 – в кубке Англии. На протяжении всего сезона Робин демонстрировал блестящую игру, особенно запомнился ноябрьский матч против «Челси», когда он забил два гола.

    Арсен Венгер сказал: «Просто прекрасно, что Робин ван Перси связал свое будущее с «Арсеналом» на многие годы вперед, и все мы счастливы. Робин – очень одаренный игрок, его мастерство позволяет ему приносить команде победы на самом высшем уровне. Мы много раз имели возможность убедиться в том, что он способен сделать на поле, но ему всего лишь 25 лет, и у него еще все впереди. Робин способен стать одним из величайших игроков «Арсенала».

    Робин ван Перси добавил: «Я был счастлив подписать новый долгосрочный контракт. Я уже пять лет в клубе, и отлично себя здесь чувствую. У нас есть тренер высочайшего класса, целый набор великолепных молодых игроков, стадион мирового уровня и замечательные болельщики». У футбольного клуба «Арсенал» - светлое будущее, и я хочу быть его частью».

    «Мое сердце в «Арсенале», и я просто не могу себя представить в футболке другого клуба. Просто не могу этого сделать, так как очень люблю этот клуб. Взгляните на мои пять лет в «Арсенале» и посмотрите, как я развивался с каждым сезоном, какую поддержку оказали мне босс, весь клуб, команда и болельщики, и вы поймете, что я сделал правильный выбор».

    Каждый в нашем клубе рассчитывает на то, что в ближайшие годы Робин продолжит приносить пользу команде.

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Аршавин: следующим в Лондоне окажется Акинфеев


    Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал переход Юрия Жиркова из ЦСКА в "Челси".

    "Я доволен, что в Лондоне нас уже трое. Кто следующий? Думаю, что Игорь Акинфеев", — заявил российский форвард в интервью своему официальному сайту.

    Даешь Игоря в МЮ за место этого старика Ван дер Сара.

  3. #28
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Арсен Венгер лично позвал Матюиди в «Арсенал»


    22-летний полузащитник «Сент-Этьена» Блез Матюиди готов покинуть французский клуб.

    Также хавбек не преминул возможностью высказать свое восхищение стилем игры «Арсенала», который, скорее всего, станет его будущим местом работы.

    Согласно информации The Mirror, «канониры» очень близки к заключению контракта с футболистом. Сообщается, что в среду наставник лондонской команды Арсен Венгер лично переговорил с Матюиди. Ориентировочная стоимость Блеза оставляет 2,5 млн. фунтов стерлингов.

  4. #29
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Ван Перси намерен выиграть с "Арсеналом" Лигу чемпионов


    Нападающий Робин ван Перси не сомневается, что принял верное решение, подписав с лондонским "Арсеналом" новый долгосрочный контракт.

    "Главная причина, почему я подписал новый контракт с "Арсеналом", - желание завоевать самые престижные награды в клубном футболе, выиграть Лигу чемпионов и титул чемпиона английской премьер-лиги. И мне очень хочется достичь этой вершины именно с "Арсеналом" – командой, в котором я стал настоящим мастером", - приводит слова голландского форварда официальный сайт ФИФА.

    "Если проанализировать выступление "Арсенала" за последние пять лет, то можно сделать вывод, что мы прогрессировали от сезона к сезону. А вместе с коллективом прогрессировал и я. Руководство клуба, болельщики и партнеры все время оказывали мне мощную поддержку. Поэтому я не сомневаюсь, что принял верное решение, продлив отношения с "Арсеналом", - добавил также футболист.

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    «Арсенал» останется без капитана?

    По информации британских СМИ, «Барселона» готова продать Самуэля Это’О в «Мачнестер Сити» ради приобретения капитана «Арсенала» Сеска Фабрегаса.

    Издание The Daily Star сообщает, что наставник сине-гранатовых Пеп Гвардиола едва ли не требует от руководства приобрести хавбека высокого уровня. Об этом заявил один из вице-президентов «Барсы» Хауме Феррер : «Гвардиола и в самом деле хочет как можно скорее заполучить в свое распоряжение еще одного сильного полузащитника. Мы делаем все возможное ради удовлетворения желания Пепа. Имя того, кем мы рассчитываем укрепить центр поля, всем известно, поскольку пресса не раз говорила о наших интересах».

    Что касается финансовой стороны вопроса, то чемпион Испании намерен предложить за Фабрегаса 40 миллионов фунтов стерлингов. От такого предложения «канониры» вряд ли сумеют отказаться. К тому же «Барселона» может отдать деньгами вовсе не всю сумму, а предложить лондонцам Яя Туре, которого еще месяц назад так хотел видеть в своем клубе рулевой «пушкарей» Арсен Венгер.

    Добавим, что руководство сине-гранатовых, изрядно подуставшее от непонятной ситуации с Самуэлем Это'О, планирует продать форварда в «Манчестер Сити» за 25 миллионов фунтов стерлингов. При таком раскладе на летние покупки у каталонцев уйдет не так уж и много средств, что в период кризиса весьма отрадная новость.
    Не верь тому что говорится хором!!!

  6. #31
    Игрок основы
    Репутация: 56
    Аватар для vladmars
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Челси, ФК Зенит
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Себастьян Бассонг: «Да, я нужен «Арсеналу»

    Защитник «Ньюкасла» Себастьян Бассонг подтвердил, что им интересуется лондонский «Арсенал».

    Стоит отметить, что французу нужно принять решение о будущем месте работы до открытия тренировочного лагеря «сорок», т.е. до следующей недели.

    «Я подтверждаю это. Ко мне уже обратились. Но на данный момент конкретного предложения нет», - цитирует футболиста France Football.

  7. #32
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Расписание предсезонных матчей


    Футбольный клуб «Арсенал» официально подтверждает проведение следующих предсезонных матчей:

    «Коламбия» (США) - «Арсенал»
    Вторник, 21 июля, Вена
    Время начала матча: 18:30 по местному времени

    «Сомбатхей Халадаш» (Венгрия) – «Арсенал»
    Понедельник, 27 июля, Сомбатхей
    Время начала матча: 19:00 по местному времени

    «Мэйденхэд Юнайтед» - «Арсенал» (матч юношеских команд)
    Вторник, 28 июля, «Йорк Роуд» (стадион ФК «Мэйденхэд Юнайтед»)
    Время начала матча будет сообщено дополнительно.

    «Бореам Вуд» - «Арсенал» (матч юношеских команд)
    Вторник, 4 августа, «Медоу Парк» (стадион ФК «Бореам Вуд»)
    Время начала матча: 19:30

    Также сообщаем расписание товарищеских матчей в хронологическом порядке:

    «Барнет» - «Арсенал»Суббота, 18 июля 2009 года, стадион ФК «Барнет» «Андерхилл».
    Время начала матча: 15:00

    «Линкольн Сити» - «Арсенал» (матч юношеских команд)
    Понедельник, 20 июля 2009 года, стадион ФК «Линкольн Сити» «Синсил Бэнк».
    Время начала матча: 19:30
    Напоминаем, что в этом матче сыграют резервные и юношеские команды.

    «Коламбия» (США) - «Арсенал»
    Вторник, 21 июля, Вена
    Время начала матча: 18:30 по местному времени

    «Сомбатхей Халадаш» (Венгрия) – «Арсенал»
    Понедельник, 27 июля, Сомбатхей
    Время начала матча: 19:00 по местному времени

    «Мэйденхэд Юнайтед» - «Арсенал» (матч юношеских команд)
    Вторник, 28 июля, «Йорк Роуд» (стадион ФК «Мэйденхэд Юнайтед»)
    Время начала матча будет сообщено дополнительно.

    «Ганновер 96» - «Арсенал»
    Среда, 29 июля 2009 года, стадион «AWD Арена»
    Время начала матча будет сообщено дополнительно.

    «Арсенал» - «Атлетико»
    Суббота, 1 августа 2009 года, «Эмирэйтс Стэдиум», Кубок Эмирэйтс 2009.
    Время начала матча: 16:15

    «Арсенал» - «Рэйнджерс»
    Воскресенье, 2 августа 2009 года, «Эмирэйтс Стэдиум», Кубок Эмирэйтс 2009.
    Время начала матча: 16:15

    «Бореам Вуд» - «Арсенал» (матч юношеских команд)Вторник, 4 августа, «Медоу Парк» (стадион ФК «Бореам Вуд»)
    Время начала матча: 19:30

    «Валенсия» - «Арсенал»
    Суббота, 8 августа 2009 года, стадион «Месталья».
    Время начала матча: 21:30 по местному времени.

  8. #33
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Футбол: Аршавин ждет в Англии Акинфеева.
    Полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин считает, что следующим русским игроком в английской премьер-лиге станет голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.

    - После возвращения из отпуска я уже успел провести тренировку в составе "Арсенала", - сказал Аршавин в интервью своему официальному сайту. - Арсен Венгер провел два занятия с перерывом в три часа. На тренировке было много молодежи, поскольку практически все игроки основного состава, вызывавшиеся в свои сборные, прибудут в расположение клуба в следующий понедельник.

    - Что было самое сложное на тренировках?

    - Два беговых упражнения-теста по двенадцать минут непрерывного бега, с периодическими ускорениями.

    - О чем говорили с игроками "Арсенала"?

    - О разном. Например, о нашей сборной. Мои партнеры уверены, что мы должны занять первое место в группе, обыграв в Москве немцев. Почему-то они считают, что мы уже взяли все очки. Попытался им объяснить, что нам предстоит тяжелый матч с Уэльсом. Но, они уверены, что мы легко обыграем валлийцев.

    - Юрий Жирков прибыл в Лондон. Вас уже трое. Русские идут?

    - Я доволен, что нас уже трое. Кто следующий? Думаю, что Игорь Акинфеев.
    Ensinnäkin Fin!
    http://www.youtube.com/watch?v=9Z-FT1t9yIs
    ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ КТ ЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АНГЛИИ.
    БРОНЗАВЫЙ МЕДАЛИСТ МКТЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ!!!

  9. #34
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Газидис: "Все мы нацелены на то, чтобы порадовать болельщиков"


    Иван Газидис проработал 14 лет в американской футбольной лиге MLS. Он начинал в качестве основного менеджера, и в 2001 году стал заместителем комиссара лиги.

    В январе 2009 года Иван был назначен исполнительным директором футбольного клуба «Арсенал». Это его первое интервью, которое он дает не официальному сайту или телеканалу, и хочется поблагодарить его и пресс-службу клуба за содействие и помощь.

    - Что вы чувствовали, перейдя в «Арсенал» после стольких лет работы в MLS? После ухода Кейта Эдельмана эта должность была вакантна, и клуб подыскивал соответствующую кандидатуру. Как они вышли на вас, и много ли времени заняли переговоры?

    - Это заняло не много времени. После ухода Кейта Эдельмана многие в клубе считали, что вопрос о моем назначении решится достаточно быстро и успешно. Я действительно не хотел затягивать процесс, но считал, что если клуб заинтересован во мне, то и он должен заинтересовать меня. После этого я даже не думал о переходе в клуб, но в октябре они обратились ко мне и сообщили, что после длительных поисков не нашли лучшей кандидатуры, чем моя. И после этого все решилось очень быстро.

    - Долго ли вы обдумывали этот шаг? Вероятно, вы неплохо обжились и в США, и стали заместителем комиссара MLS. Вас привлекла возможность попробовать себя в таком большом клубе, как «Арсенал»?

    - Вы знаете, я уже имел некоторое представление об английском футболе, и предложение показалось мне интересным. К тому же они очень серьезно отнеслись к моему назначению, и мне не пришлось обдумывать это дважды. Я всегда был поклонником «Арсенала». Даже проживая в США, я следил за выступлением команды Арсена Венгера, и выбирая «Арсенал», я был уверен, что поступаю правильно.

    - Вы появились в клубе в январе, и это был достаточно странный период для клуба. Команда не показывала ни результатов, ни игры, и на игроков давило отсутствие побед и трофеев, и взаимоотношения руководителей клуба были достаточно сложными. Как вы пережили это «первое крещение огнем», и как решали все эти проблемы?

    - Я думаю, у меня было определенное преимущество, так как я пришел со стороны, и меня не коснулись разногласия между руководителями. Важно было то, что я понимал ощущения болельщиков, и считаю, что это помогло мне увидеть выход из положения. Несмотря на трудности команды на футбольном поле, было очевидно, что эта молодая хорошая команда продолжает развиваться, прогрессирует с каждым месяцем и имеет отличные перспективы на следующие сезоны. Я думаю, что наши решения в период январского трансферного окна оказались верными, и нам удалось укрепить дисциплину в команде.

    - Ситуация в руководстве крайне интересна многим болельщикам, так как на протяжении многих лет «Арсеналом» владеют одни и те же люди, управляют те же директора, и это стало традицией клуба. В последние несколько лет ситуация существенно изменилась, отношения между акционерами стали, мягко говоря, неоднозначными, а вы в этот момент находитесь посредине и пытаетесь не дать всему развалиться. Сложно ли иметь с этим дело изо дня в день, и видите ли вы перспективу улучшения взаимоотношений между владельцами клуба?

    - Я считаю, что философия клуба была достаточно ясна и последовательна еще до того, как появились Стэн Кренке или Алишер Усманов, и она заключалась том, что интересы клуба - самое важное. Клуб всегда гордился своей независимостью, и не столько для удовлетворения собственных амбиций, сколько для сохранения стабильности. «Арсенал» не принадлежит кому-то одному из акционеров, и возможные изменения в руководстве клуба не повлияют на основы философии «Арсенала».

    Я думаю, в последние годы вы увидели, что не все клубы следуют таки принципам, и в итоге сталкиваются со значительными проблемами. Поэтому к событиям, происходящим на уровне руководства клуба, всегда будет повышенный интерес, но я верю, что сейчас структура нашего клуба очень устойчива и стабильна, и не подвержена влиянию отдельных акционеров.

    - Вы считаете, что устойчивая структура нашего клуба может одновременно сочетаться с нашими долгами за стадион и необходимостью усиления команды до такого уровня, который позволит ей добиться побед?

    - Я верю, что это так. Конечно, сейчас мы идем по пути развития за счет собственных резервов, а не за счет покупок игроков, но я считаю, что Арсен Венгер эффективно делает свою работу. У нас молодая команда, игроками которой интересуются лучшие клубы мира. А ценность игрока определяется не только его ценой на трансферном рынке, но и его качествами, количеством заинтересованных в нем клубов, а также его потенциалом.

    Я считаю, позиция нашего клуба достаточно перспективна. Мы вошли в четверку лучших команд Лиги Чемпионов, и есть много команд, в том числе постоянно приобретающих игроков, которые хотели бы оказаться на нашем месте. Хотя мы и были расстроены по итогам сезона, наша молодая команда прогрессирует из года в год, и ей требуются лишь усиление отдельных позиций.

    - Учитывая бизнес-модель клуба, мы полагаемся на прибыль от реализации сезонных билетов, спонсорских сделок, трансляций и продажи атрибутики. Сейчас многие люди ограничены в средствах. Некоторым приходится продавать свои сезонные абонементы, так как они не могут позволить себе их. Разве не должен клуб учитывать это, пытаясь получить максимальную прибыль?

    - Конечно, мы должны это учитывать. И вопрос не в том, что клуб может сделать, вопрос в том, что клуб должен сделать. Как бизнесмен, я считаю, что клуб должен поднять цены на билеты в этом сезоне, и это даже не обсуждается. Если можем получить серьезную прибыль, мы это сделаем.

    Но нашим отношениям с с болельщиками уже более 120 лет, и они очень важны для нас. Важно понимать, что пока клуб развивается, многие наши болельщики сталкиваются с финансовыми трудностями. И мы замораживали цены на билеты в четырех из последних пяти сезонов, отказывались от продажи билетов на кубковые матчи, организовывали программу обмена билетов. Связь между клубом и болельщиком – явление постоянное. Я уже говорил это раньше и скажу опять: в действительности клуб – это его болельщики, поэтому будет глупо с нашей стороны игнорировать реальность и не учитывать тех проблем, с которыми сталкиваются наши фанаты.

    - Вопрос о коммерческих сделках. В условиях строительства нового стадиона контракты с «Nike» и «Emirates» были жизненно важны, но с годами они уже не кажутся такими выгодными. Есть ли здесь какие-либо моменты, которые клуб хотел бы пересмотреть, или эти договора имеют долгосрочную цель?

    - Я считаю, нет сомнений в том, что наше партнерство с «Nike» и «Emirates» стало основой строительства нового стадиона, и это крепкие и долгие отношения. Всегда легко комментировать совершенные сделки, но наши партнеры дали нашему клубу стабильность, и мы точно продолжим работать вместе.

    Однако я уверен, что если мы хотим повысить свою значимость, то должны перейти от средних к более долгосрочным проектам и четко осознавать ценность, которую представляет собой наш клуб. Я не думаю, что наш бренд находится на пике популярности, и если мы все сделаем правильно, результат не заставит себя ждать. Я верю, что «Арсенал» представляет собой нечто особенное, специфическое в современном футболе. И мы должны сохранить эту уникальность, предлагая наш бренд широкой публике.

    - Над чем вы сейчас работаете?

    - Есть кое-что, о чем я очень много думаю; я думаю в том числе о том, как повысить эффективность менеджмента в клубе и сделать бренд «Арсенала» более популярным.

    - Сейчас лето, и болельщики проявляют огромный интерес к трансферным новостям. Повлияют ли большие затраты мадридцев на наш бизнес? 80 миллионов за Роналдо стали отправной точкой для определения стоимости любого игрока. Какой вывод из этого мы можем сделать?

    - Естественно, что растущие суммы трансферов и зарплат влияют на рынок. Мое мнение – ни у одного клуба нет неисчерпаемых средств. Я уверен, такие приобретения и в дальнейшем будут оказывать воздействие на трансферный рынок, но все-таки ресурсы каждого клуба ограничены. У нас совершенно другой путь, и это очень, очень солидный бизнес.

    Да, все это влияет на рынок, но трудно давать оценку тому или иному трансферу, пока не пройдет некоторое время. Большие покупки еще не гарантируют успех на футбольном поле. Это лишь один из многих значимых факторов. Средства массовой информации уделяют внимание только самым громким и сенсационным трансферам, но есть еще масса других составляющих успеха команды на поле. Этот бизнес гораздо сложнее, чем просто покупка талантливого игрока одним клубом у другого.

    - Среди болельщиков есть мнение, что наша трансферная политика не так эффективна, как могла бы быть. Что вы можете на это ответить?

    - Я не могу комментировать то, как это делалось ранее, и могу рассказать только о периоде своего пребывания здесь. У меня четырнадцатилетний опыт работы на трансферном рынке в MLS, и такой же опыт согласования личных контрактов футболистов. У меня хорошие рабочие отношения с Арсеном, и в это межсезонье мы попытались прежде всего сохранить наших молодых талантливых игроков, на которых претендовали другие клубы. Мы также ищем особых игроков, которые действительно могли бы усилить команду.

    Мы сделали это в январе, осуществив трансфер Аршавина, и сделали это еще раз, подписав Томаса Вермалена, но я уверен, команда Арсена развивалась бы и без этого. Грядущий сезон очень важен для нашей команды и всех ее игроков. Но мы с вами говорим о потенциале, и иногда потенциал необходимо раскрывать.

    Считаю, что мы были достаточно активны после окончания сезона, подписали ряд важных контрактов и хорошо подготовились к следующему сезону.

    - Все мы знаем, что «Арсенал» проводит свою трансферную политику достаточно скрытно, и читатели не простят мне, если я не задам этот вопрос. И так, можете ли вы сообщить, увидим ли мы новых игроков в команде, и будут ли на это привлечены средства от продажи уже имеющихся футболистов?

    - Извините, но я продолжу нашу традицию и сохраню это в тайне. Это не та тема, которую я хотел бы раскрыть нашим болельщикам, и это действительно повлияет на трансферную стоимость и контракты игроков. Что неизбежно повлечет за собой непредсказуемые последствия, которые могут создать сложности, и если каждый из нас сможет набраться терпения, это повысит наши шансы на успех. До самого закрытия трансферного окна мы как можно меньше будем говорить на эту тему.

    - В завершении нашего интервью предлагаю заглянуть в будущий сезон. Команда уже четыре года без трофеев. Конечно, это не самый длинный период в истории клуба, но сейчас настрой наших болельщиков совершенно другой. Пользуясь Интернетом, блогами, форумами, каждый может высказать свое мнение всему миру, и это создает дополнительное давление на команду. Конечно, Арсен пользуется полным доверием руководства клуба, но не помешает ли это давление трансформировать наш потенциал в более материальные трофеи в следующем сезоне?

    Для «Арсенала» недостаточно просто создавать конкуренцию и бороться за место в четверке. Я верю, что эти молодые парни способны показать зрелую игру, но амбиции команды, менеджера и исполнительного директора – гораздо выше. Нам нужно искренне желать этого, и если мы когда-нибудь решим, что место в четверке – это наш предел, то мы не должны больше заниматься этой работой.

    Арсен Венгер испытывает на себе огромное давление, и при этом он очень самокритичен. Я думаю, одно из самых полезных качеств нашего клуба – это то, что Арсен не живет одним днем, он видит перед собой промежуточные и долгосрочные цели. Нечасто в современном футболе бывает так, что кто-то берет на себя такую ответственность за клуб и не выставляет себя на передний план.

    - Хотите ли вы сказать, что он стеснен в средствах, которые ему выделяют на трансферы, но не продаст своих игроков исключительно ради денег?

    - Я хотел сказать, что Арсен и клуб строят команду, и это продолжительный процесс. Ощущая давление, он не прячется за спины игроков, и принимает все на себя. Сейчас мы на своем собственном пути, и верим, что этот путь приведет нас к созданию команды действительно мирового уровня, которая в течение следующих пяти лет будет вписывать все новые победы в историю «Арсенала».

    Иногда нам приходится платить за наши ошибки на футбольном поле. Но если вы взглянете на наше нынешнее положение, то увидите, что в этом драматичном сезоне наши молодые игроки прогрессировали с начала и до самого конца. Да, иногда нам не хватало гибкости, но во второй половине сезона наша игра стала более уверенной. Кстати, если не считать голов «Плимута» и «Халла» в кубковых матчах, первый гол соперников в ворота «Арсеналу», который я увидел своими глазами, случился в матче с «Манчестер Юнайтед» после падения Кирана Гибса.

    Не думаю, что какая-либо команда в Премьер Лиге проиграла меньше матчей, чем мы в 2009 году. Команда дошла до полуфинала Лиги Чемпионов в борьбе с лучшими клубами мира, и это нельзя назвать простой удачей. У всех нас огромные надежды и ожидания на будущее, но я считаю, что именно предстоящий сезон станет крайне важным для нас.

    На пути к успеху нам придется запастись терпением, и, возможно, пережить сложные моменты, чтобы наконец порадовать наших болельщиков. Все мы нацелены на это.

  10. #35
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Андрей Аршавин: "Упражнения - как у Адвоката,
    нагрузки - как у Петржелы"


    - Чем занимались в первые дни после отпуска?

    - Во вторник у нас было две тренировки, в среду - одна, в четверг - снова две. Работают человек десять из основного состава и молодежь. Те, кто закончил сезон позже остальных (как Фабрегас, ездивший на Кубок конфедераций, или Уолкотт с Гиббсом, отыгравшие на молодежном чемпионате Европы), и вернутся позже. Кроме того, в четверг я еще летал на вертолете в другой город на съемки рекламного ролика. Так что включился в работу без разгона.

    - Как проходят, если не секрет, стартовые тренировки? Велики ли нагрузки? Напоминают ли занятия зенитовскую предсезонку?

    - Упражнения похожи на те, что практикует Адвокат, при том что тяжело нам - как у Петржелы на первых сборах. Первое занятие было в основном беговым - десятиминутные циклы ускорений перемежались физическими упражнениями. А вот на втором уже играли в футбол. Всем после отпуска трудно, но каждый старается, понимая, что от этой работы во многом будет зависеть продуктивность действий на поле в предстоящем сезоне.

    - Было ли обследование по приезде в команду?

    - Оно идет, но не для всех одновременно. Есть график прохождения тестов, до меня очередь дойдет на следующей неделе.

    - А что сказал при первой встрече Арсен Венгер?

    - Поинтересовался тем, как я провел отпуск, а всей команде сказал, что нас ждет тяжелый сезон, в котором "Арсенал" будет нацеливаться на самые высокие задачи.

    - Между собой игроки отпускными впечатлениями обмениваются?

    - Может быть, но мне, честно говоря, не до того - пока так устаю, что нет сил общаться после тренировок. Разве что по-русски неожиданно удалось на занятиях поговорить.

    - Я даже знаю с кем! У вас появился новый помощник тренера вратарей - знаменитый эстонский голкипер Март Поом. Правильно?

    - Ответ засчитан! Действительно, и, что самое интересное, при беговых упражнениях он оказался в нашей группе.

    - Специально?

    - Не знаю, но общение на русском на тренировке "Арсенала" - совсем новые ощущения.

    - Новичок у вас пока один?

    - Да, это Вермален из "Аякса". Игрок вроде бы стоящий, хотя какие-то выводы по трем дням занятий делать, конечно, рано.

    - А что слышно по поводу других сделок "Арсенала" в межсезонье? В команде обсуждают какие-то слухи, а может, уже и факты?

    - Если и обсуждают, то без меня. Слышал только, что Адебайор вроде бы остается, как и Фабрегас, которого очень хотел и хочет приобрести "Милан".

    ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ЗАВАЛИЛИ СЧЕТАМИ


    - Что за погода в Лондоне?

    - На первой тренировке нас буквально залило - такой был дождь. Но потом он, слава богу, выдохся.

    - Похоже, кто-то на небесах специально усложнил вам условия задачи...

    - Когда занятие беговое, любая погода не в радость. При дожде бегать мокро, при солнце - жарко.

    - Лондон после месячного отсутствия ничем не удивил?

    - Нет, ехал уже в знакомый город, поэтому все сейчас проще, чем полгода назад, и спокойнее. Разве что почтовый ящик за этот месяц оказался завален счетами и рекламными проспектами. Море бумажек! Сейчас разбираюсь с ними.

    - Можно сказать, что вы ехали в британскую столицу уже как к себе домой?

    - Наверное - дом-то у меня здесь теперь есть.

    - Кто за ним присматривал все это время?

    - Специальные люди от хозяина нашего жилья.

    - А то, что месяц придется провести без семьи, сильно осложняет жизнь?

    - Естественно. Но со мной приехали друзья - семейная пара, и жена друга взяла на себя приготовление пищи, что в значительной мере облегчает ситуацию, связанную с Юлиным отсутствием. Однако уже в субботу они отбудут домой - и тогда придется вспомнить, что такое ужины в ресторанах.

    - Английскую прессу успели в эти дни изучить? Что она, скажем, пишет о контракте Жиркова с "Челси"?

    - Когда прилетел, просмотрел несколько газет, но тогда на эту тему ничего особо не писали. А когда начались тренировки, стало не до изучения прессы. Регулярно смотрю только несколько сайтов в интернете - в первую очередь "СЭ".

    ЖИРКОВ ОТВЛЕЧЕТ ВНИМАНИЕ ОТ НАС С ПАВЛЮЧЕНКО


    - А сайт "Арсенала" посещаете? Там сейчас идет "неделя Аршавина", посвященная тому, что вы заняли второе место в опросе на звание лучшего "канонира" прошедшего сезона. Вам даже новую песню собираются посвятить.

    - На самом деле ничего сверхъестественного не происходит - это только у нас в России особо пристальное внимание к подобным вещам, а здесь это обычная практика. Такое внимание к своим игрокам - в порядке вещей, и удивляться надо будет, если оно вдруг ослабнет.

    - Думаю, внимание к вам в России сейчас все-таки выше.

    - Оно совсем не такое, как в Англии. Есть ощущение, что дома сейчас следят едва ли не за каждым шагом своих легионеров. То, что в "Зените" или в "Спартаке" не привлекло бы никакого внимания, в Англии стало вдруг очень важным. Необоснованно важным, на мой взгляд. Мы с Ромой Павлюченко сейчас очень надеемся на Юру Жиркова - он должен на какое-то время отвлечь внимание на себя. Да и следить за тремя значительно сложнее, чем за двумя.

    - Россияне едут в Лондон, а лидеры мирового футбола потянулись в Мадрид. Нет ли ощущения, что после покупок "Реала" испанская примера затмит английскую премьер-лигу?

    - Посмотрим. Если в Англии не решат проблему с налогами, то отток звезд на Пиренеи действительно возможен. Но пока, на мой взгляд, премьер-лига остается лидером. Хотя все, конечно, увидим в Лиге чемпионов.

    - Не знаю, в связи с испанской ли модой, но снова активизировались разговоры о вашем возможном переезде в "Барселону".

    - Это не более чем слухи. Я - игрок "Арсенала" и сейчас думаю только о том, как лучше подготовиться к первому полноценному сезону в его составе.

  11. #36
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Кронке вновь увеличил свою долю в «Арсенале»


    Американский бизнесмен Стэн Кронке приобрел еще 0,28% акций лондонского «Арсенала». Теперь его пакет составляет 28,58 процента, сообщает Reuters.

    Кронке заплатил порядка 1,5 миллиона фунтов за 160 акций по 8500 фунтов каждая.

    Напомним, что американец является крупнейшим акционером клуба. Помимо «Арсенала» он также владеет командами НБА («Денвер»), НХЛ («Колорадо») и МЛС («Колорадо Рэпидс»).

  12. #37
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Томаш Росицки: «Вернусь на поле осенью»


    Полузащитник «Арсенала» Томаш Росицки, который пропустил весь прошлый сезон из-за травмы, рассказал о том, когда рассчитывает вернуться на поле.

    «Думаю, вернусь осенью. Пока не приму участия в матче премьер-лиги, сложно будет о чем-то говорить, но если судить только по физической форме, то сейчас я в лучшем состоянии, чем когда пришел в «Арсенал».

    Скучаю по игре. Рядом с такими игроками, как Фабрегас и Уолкотт, выступать комфортно, поэтому, думаю, я быстро забуду о том, что какое-то время не играл. Теперь, с моим возвращением, у тренера появится больше вариантов. Мне кажется, мы на многое способны», – цитирует Росицки Sky Sports.

  13. #38
    Игрок сборной
    Репутация: 40
    Аватар для Defence
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Крылья Советов!+ Волгоградские команды! Любимый игрок- Дель Пьеро!
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Лахтер готов судиться с Аршавиным

    Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, выступающий за лондонский "Арсенал", заявил, что больше не намерен пользоваться услугами своего агента Дениса Лахтера, и написал тому письмо о разрыве контракта в одностороннем порядке. Лахтер с такой постановкой вопроса в корне не согласен и со своей стороны пригрозил Аршавину судом. Напомним, что именно агент Лахтер минувшей зимой трудоустроил Андрея в один из ведущих английских клубов, договорившись обо всем с питерским "Зенитом". То есть сделал то, о чем Андрей безуспешно мечтал на протяжении многих лет. Та памятная всем болельщикам эпопея с затянувшимся переездом Аршавина из Питера в Англию продолжалась очень долго и все-таки счастливо завершилась к взаимному удовлетворению всех заинтересованных сторон.

    "О каком разрыве контракта может идти речь? — удивляется теперь Лахтер, для которого послание Аршавина стало полной неожиданностью. — Да, на днях я действительно получил от Андрея письмо, но разрывать деловые отношения с ним не собираюсь. Наш контракт, как и соглашение между "Арсеналом" и Аршавиным, невозможно разорвать в одностороннем порядке, и он действителен еще полтора года".

    Лахтер намерен твердо отстаивать свою позицию в споре с "золотым", но капризным Аршавиным. Вплоть до суда, поскольку у сторон есть обязательства, юридически закрепленные в договоре между ними. Правда, сам Аршавин заявил в письме, что его решение о разрыве с агентом вызвано не возмущением от упущенной выгоды, а лишь тем обстоятельством, что у Лахтера родился сын, вследствие чего он не может постоянно быть рядом и оперативно решать насущные вопросы футболиста.

    "Не думаю, что у меня или у Андрея возникнет интерес доводить дело до каких-то нездоровых моментов. Сейчас у Аршавина нет желания, чтобы я занимался его делами. Он вдруг стал таким участливым человеком, что беспокоится относительно моего пребывания в семье в связи с рождением ребенка, который родился, кстати, еще в январе. Но почему Андрей не думал об этом раньше, когда моя супруга была на сносях, а я круглые сутки занимался исключительно его трансфером, улучшением материальных условий, летал в Англию раз 30 и тратил свои деньги, время и знания? — недоумевает Лахтер. — Ясно, что это лишь повод и отговорка, а основная причина — в потере некоторых денег из-за налогов на сверхприбыль. Но Андрей, подписывая контракт, прекрасно знал о вступающих в силу новых налогах в Англии. А эти сверхприбыли именно я ему и обеспечил", — цитирует Лахтера km.ru.

    Сейчас, по информации зарубежных СМИ, к россиянину проявляет интерес испанская "Барселона". По мнению агента Лахтера, только ему под силу провернуть такую сложную сделку: "Могу в любое время произвести этот трансфер, — говорит агент Аршавина. — Кроме того, уверен, что только мне под силу довести сделку между "Арсеналом" и "Барселоной" до конца, поскольку знаю все нюансы контракта Андрея с его нынешним клубом, да и все тонкости отношений канониров и "Барсы" мне известны. Сейчас каталонцы ищут футболиста на место левого нападающего, и один из вариантов — Аршавин. И если только в "Арсенал" поступит официальное предложение, я возьмусь за его рассмотрение. Но для начала мне нужно лично переговорить с Андреем, который последний месяц не выходит на связь, а предпочитает эпистолярный жанр".
    "Не могли бы вы выразить свое учение одним словом?"-- спросил Бабу Анаами Дасс. "Мое учение?-- захохотал Баба,-- Расслабься, сынок!"

  14. #39
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Рэмси: «Мы извлекли уроки из прошедшего сезона»


    Валлиец только что завершил свой первый сезон на «Эмирэйтс», но его надежды в чемпионство были разбиты еще в самом начале сезона, а затем последовал и вылет из кубков.
    Команда Арсена Венгера доказала, что способна играть на высшем уровне, одержав победы на «Манчестер Юнайтед» и «Челси». Но поражения от команд из нижней части таблицы лишили «канониров» возможности побороться за чемпионский титул.

    «Халл Сити», «Фулхэм», «Сток Сити» - все эти команды отобрали у «Арсенала» очки еще на ранней стадии чемпионата, и Рэмси считает, что для борьбы за чемпионство «канонирам» необходимо не допустить повторения таких случаев.

    «Я думаю, мы доказали, что можем обыгрывать лучшие команды, в том числе претендентов на чемпионство», сказал Рэмси в интервью Arsenal.com. «Теперь нам необходимо набирать больше очков в матчах с командами из нижней части таблицы».

    «Я считаю, мы проиграли слишком много игр командам, которые намного ниже нас. Это самый главный урок, который мы усвоили в прошедшем сезоне. Очень обидно обыгрывать лучшие клубы и при этом проигрывать середнякам и аутсайдерам».

    «Но, по моему мнению, наша команда достаточно хороша для того, чтобы совершить прорыв в этом сезоне, и составить конкуренцию в борьбе за чемпионство».

    «На это способны и другие команды. Взгляните на «Манчестер Сити», они покупают только тех игроков, которые реально могут усилить команду. Возможно, они будут конкурентоспособны, и мы узнаем об этом со временем. Раньше за чемпионство в Премьер Лиге боролась пара команд, но теперь все изменилось, и гораздо больше клубов будут пытаться завоевать титул».

    Пять поражений в четырнадцати стартовых матчах поставили перед «Арсеналом» слишком сложную задачу в прошедшем сезоне. На этот раз старт сезона также будет не из легких, так как, согласно жеребьевке уже в первом месяце команды сыграет выездные матчи с «Эвертоном», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Но Рэмси это не слишком беспокоит.

    «Конечно, хороший старт очень важен, но мы играем в футбол именно для того, что чтобы выигрывать в важных играх», сказал он. «Мы не забиваем себе голову мыслями о сложном календаре на старте сезона, потому что готовы к этим играм. Мы покажем себя с лучшей стороны, чтобы выиграть что-нибудь в этом сезоне».

  15. #40
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер обдумывает предложение «Бирмингем Сити», касающееся перехода защитника «канониров» Армана Траоре в стан новичков Премьер-лиги на правах аренды, информирует The Daily Express.

    Напомним, французский футболист провел прошлый сезон в «Портсмуте».

  16. #41
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Адебайор покинет "Арсенал"?


    "Манчестер Сити" начал переговоры с "Арсеналом" по поводу приобретения форварда Эммануэля Адебайора, сообщает Sky Sports. Несмотря на то что агент футболиста сборной Того заявил, что его клиент останется в команде, предполагается, что главный тренер лондонцев Арсен Венгер ищет ему замену в лице форварда "Бордо" Маруана Шамаха. 25-летний нападающий, перешедший в стан "канониров" из "Монако" в 2006 году, забил 62 гола в 142 матчах.

  17. #42
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Аршавин: самый вредный в "Арсенале" — я


    Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин ответил на вопрос о том, кто самый вредный футболист в лондонском клубе, рассказал о своём отношении к татуировкам и отметил, что в товарищеском матче между сборными России и Аргентины он забьёт больше голов, чем нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

    "Самый вредный в "Арсенале" — я. А татуировку никогда не хотел себе сделать. Если честно, я к этому отрицательно отношусь. Почему? Сегодня это может быть модно, а когда постареешь, вряд ли твоя тату будет актуальна.

    С Аргентиной мы будем играть на "Локомотиве". Месси забьёт меньше голов, чем я", — приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста.

  18. #43
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Фанаты "Арсенала" выбрали лучший момент в карьере Аршавина


    На официальном сайте "Арсенала" подведены итоги акции под названием "Неделя Аршавина", в рамках которой болельщики поделились своим мнением относительно самых ярких моментов в английской карьере российского форварда в составе "канониров". Был также проведён конкурс на лучшие кричалки об Аршавине, который, напомним, занял второе место в списке лучших игроков команды в прошлом сезоне по версии фанатов.

    Самым ярким моментом за полгода пребывания Аршавина в "Арсенале" болельщики назвали выездной матч с "Ливерпулем", в котором россиянин забил четыре гола.

  19. #44
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Робин ван Перси: «Такова моя цель»


    Нападающий «Арсенала» Робин ван Перси рассказал о своих планах на сезон-2009/10.

    «Я не чувствую, что уже показал все лучшее. Если вы посмотрите на мою статистику (прошлого сезона), то увидите, что я забил 20 мячей, однако если вы взглянете, сколько раз я попадал в штанги и перекладины или вообще промахивался, то нужно будет прибавить еще голов десять.

    Если же у тебя есть еще немного удачи, и год проходит фантастически, тогда у тебя будет даже более лучшая статистика. Я чувствую, что у меня есть возможность добиться именно этого. Вот моя цель на следующий сезон: я хочу иметь статистику получше, принимать участие в большем количестве матчей, больше отличаться и отдавать больше голевых передач», - сказал голландец.

  20. #45
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Робин ван Перси – лучший игрок сезона по версии 02/Arsenal.com.



    Голландец внес наибольший вклад в успех команды в этом сезоне, забив 20 голов в 44 матчах, и провел этот сезон без травм. Редактор Arsenal.com Ричард Кларк о прогрессе Робина ван Перси в этом сезоне:
    «Правда?», - воскликнул Робин с ноткой недоверия. «Просто фантастика», - признался он, получив доказательства. «Это самая большая честь для меня».

    На этой неделе нападающий был объявлен лучшим игроком сезона по версии Arsenal.com, набрав 35,3 процента голосов болельщиков. И это не стало единственным радостным событием для Робина за последние дни, несмотря на прерванный отпуск. В одной из комнат с видом на море известного отеля «Карлтон» в Каннах, ван Перси не только подписал новый контракт, но и нашел время рассказать об этом всему миру.

    Но это было только начало. Последующее признание болельщиков подтвердило правильность решения связать свою дальнейшую карьеру с «Арсеналом». В последующем интервью Робина не было ни тени сомнения. Только решительность и уверенность в светлом будущем клуба.

    Еще год назад игрока мучили сомнения, а травмы испортили впечатление от двух неплохих сезонов. Адебайор забил 30 голов за сезон, и Эдуардо смотрелся неплохо до ужасной травмы на «Сент Эндрюс». Когда все игроки клуба были в форме, Робину не всегда находилось место в стартовом составе.

    Казалось, что Робин может быть довольным, если проведет сезон 2008/09 без травм, но то, что он сделал для клуба – это нечто особенное. Первый шаг ван Перси сделал своим дублем в ворота «Челси», второй – потрясающим голом в матче с «Ливерпулем», когда на полной скорости обработал дальний пас Самира Насри, обыграл защитника и мощным ударом пробил Пепе Рейну.

    Это был скорее гол в стиле Бергкампа, чем в стиле Анри. И так же как его соотечественник, ван Перси с одинаковым успехом забивал голы и раздавал передачи. Он поучаствовал во всех восьми голах «Арсенала» в январе, на его счету – три гола и пять передач. Особенно запомнились три передачи в игре с «Халл Сити», а также спасенный на последних секундах матч против «Эвертона».

    Неудивительно, что в январе он стал лучшим игроком месяца, набрав 88,5 процента голосов болельщиков, и тогда стало ясно, насколько Робин важен для команды в такой сложный для нее момент. Вспомните, как уверенно тогда держалась на четвертом месте «Астон Вилла», а «Арсенал» был вынужден догонять. И в итоге команда Арсена Венгера смогла это сделать.

    Возможно, в тот период Робин ван Перси просто почувствовал ответственность. Третьего января в кубковом матче против «Плимута» Арсен Венгер впервые назначил его капитаном команды, и он забил дважды, обеспечив команде комфортную победу. Кроме того, во второй части сезона он стал штатным пенальтистом команды. Нервы не подвели Робина в матчах Лиги Чемпионов против «Ромы», «Вилльяреала» и «Манчестер Юнайтед», и всем этим клубам он забивал с 11-метровой отметки.

    В своем интервью во Франции Робин рассказал наглядную историю. Как оказалось, на последних сборах национальной команды Голландии был проведен традиционный матч молодежи и ветеранов, и в первый раз ван Перси сыграл за более взрослую команду.
    Сразу после окончания Кубка Эмирэйтс голландцу исполнится двадцать шесть лет, и это очень символично. Теперь он по праву может считаться одним из ветеранов «Арсенала», особенно в компании молодых людей в возрасте чуть старше двадцати лет.

    Конечно, после всех испытаний последнего сезона было много вопросов о том, где и как Робин планирует реализовать свой высочайший потенциал. Но в той гостиничной комнате ван Перси развеял все сомнения, уверенно заявив: «Мы поднимем трофеи над головой».

    Благодаря поддержке болельщиков, Робин ван Перси получит специальный приз перед началом следующего сезона.

  21. #46
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Лондонский «Арсенал» близок к тому, чтобы подписать соглашение с форвардом «Бордо» Маруаном Шамахом. Марокканец видится наставнику «канониров» Арсену Венгеру достойной заменой Эммануэлю Адебайору, который, по слухам, вот-вот переберется в «Манчестер Сити». За Шамаха лондонцы готовы выплатить 8 миллионов евро, в то время как стоимость Адебайора оценивается гораздо выше - 23 миллиона, информирует goal.com.

  22. #47
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    «Арсенал» подумывает о приобретении форварда «Реала»


    Форвард «Реала» Клас-Ян Хунтелар попал в сферу трансферных интересов «Арсенала», информирует The Daily Mail.

    По данным издания, «канониры» следили за нападающим в течение двух последних лет, но последние выступления футболиста за мадридский клуб нельзя назвать очень удачными.

    Также говорится, что у столичной команды существует идея создать связку Хунтелара и его партнера по сборной Голландии Робина ван Перси.

  23. #48
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Неделя Робина ван Перси: полная статистика сезона 2008/09


    На Arsenal.com продолжается неделя Робина ван Перси, и мы в очередной раз отмечаем человека, удостоившегося звания лучшего игрока сезона.

    Сегодня мы подробно изучим статистику голландца в этом сезоне. Да, Робин стал лучшим бомбардиром «канониров», но в чем же еще ему удалось блеснуть?

    Игры: 28
    Сыграно минут: 2213
    Голевые передачи: 10
    Блоки 1
    Желтые карточки 5
    Выносы мяча 4
    Неудачные навесы 36
    Успешные навесы 5
    Неудачный дриблинг 8
    Успешный дриблинг 8
    Процент удачного дриблинга 50%
    Свободные удары 46
    Голы 11
    Офсайды 11
    Точные пасы 102
    Неточные пасы 57
    Процент точных пасов 64
    Пенальти (попыток/голов) 2/2
    Заблокированные удары 10
    Удары в створ ворот 50
    Удары мимо ворот 51
    Удары в каркас ворот 6
    Неудачные подкаты: 15
    Удачные подкаты: 53
    Процент удачных подкатов 25

    Количество сыгранных матчей не слишком впечатляет, но это только начало статистического анализа. Голландец провел 28 матчей в Премьер Лиге и 14 матчей в других турнирах. Конечно, он не сыграл во всех матчах команды в этом сезоне, но это стало наибольшим количеством игр в одном сезоне за пять лет пребывания Робина в нашем клубе. До этого травмы слишком часто портили голландцу многообещающие сезоны, но в этот раз ему практически удалось остаться невредимым.

    Неудивительно, что 20 голов во всех турнирах стали рекордным показателем для ван Перси, и он перекрыл свой высший результат сразу на семь мячей. И Робин мог забить еще больше, если бы не шесть попаданий в каркас ворот – больше, чем у любого другого игрока команды.

    Но в этом сезоне Робин не только забивал голы, но и преуспел в их создании. Всего в матчах Премьер Лиги 25-летний нападающий отдал 10 результативных передач, и только Сеск Фабрегас смог сравняться с ним по этому показателю. Кроме того, у Робина неплохой процент пасов и дриблинга, но лишь один из четырех подкатов оказывался удачным.

    В целом, статистика свидетельствует о том, что ван Перси начал реализовывать свой несомненный потенциал. И сам голландец согласился с этим в интервью Arsenal TV Online в начале этого месяца.
    «Я уже не молод, и больше не считаю себя многообещающим талантом», - рассказал он, находясь в отпуске в Каннах. «Когда вы сыграли 200 матчей за клуб и 300 матчей за карьеру – у вас есть право считать себя талантливым».
    «Взгляните на других выдающихся игроков – свою лучшую игру они показывали в возрасте 25 – 30 лет. Свои лучшие годы я отдал «Арсеналу» - я так считаю, и хочу, чтобы это было так, это самое главное».
    «Я чувствую, что прогрессирую практически ежедневно. Иногда на общих тренировках я чувствую себя действительно хорошо, потому что узнаю что-то новое, особенное. Невозможно подобрать нужные слова, чтобы объяснить, что я имею ввиду, но я чувствую то, что получаю от тренировок, например, от общения с боссом».
    «Я вижу то, что можно улучшить – и у себя, и у всей команды. Это действительно важно для футболиста – видеть потенциал, знать, есть ли потенциал у тебя и твоей команды. И я чувствую потенциал и у себя, и у клуба».

    Напоминаем, что в статье приведена только статистика матчей Премьер Лиги.

  24. #49
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Первые сведения о составе «Арсенала» на матч с «Барнетом»


    Эта игра традиционно открывает предсезонную кампанию клуба, и является продолжением сотрудничества с клубом второй лиги, который в очередной раз примет резервную команду «Арсенала» перед наступлением следующего сезона.

    Ни одному игроку не гарантировано место в заявке, Ожидается, что в заявку попадут как молодые игроки, так и звезды основного состава, которые вернулись из отпуска 7 июля.
    В эту группу входят: Альмуния, Росицки, Эдуардо, Клиши, Манноне, Галлас, Джуру, Уилшир, Насри, Денилсон, Сильвестр, Аршавин, Траоре, Сендерос и Вермален.

  25. #50
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Эммануэль Адебайор взял паузу


    Форвард «Арсенала» Эммануэль Адебайор отважился повременить с принятием решения о переходе в «Манчестер Сити», сообщает британский таблоид The Sun.

    Стоит отметить, что в среду 25-летний тоголезский нападающий получил разрешение на работу, которое являлось последним препятствием его перехода в стан «горожан» (25 млн. фунтов стерлингов).

    Однако издание утверждает, что задержка связана с ожиданием предложения от «Милана».

Страница 2 из 84 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте