НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 13 из 84 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 2091

Тема: ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London

  1. #301
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arrrcher Посмотреть сообщение
    Эдуардо надо идти в Большой театр, покажет назначение пенальти и примут без экзамена
    а ты сам из Большого???

  2. #302
    Игрок сборной
    Репутация: 26
    Аватар для Lucky-D
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Зенит(Санкт-Петербург) and ArsenaL(London)!
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Димитровград,Россия
    Сообщений
    588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    а ты сам из Большого???
    Или из кукольного?
    We are the champions!!!
    Zenit Saint Petersburg - Winners!


  3. #303
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky-D Посмотреть сообщение
    Или из кукольного?

  4. #304
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Томас Вермален: "Все идет здорово, только рано радоваться"

    В начале сезона "Арсенал" демонстрирует отменную форму. В четырех матчах "канониры" одержали четыре победы - две в чемпионате и две в Лиге чемпионов - и забили 15 мячей. В главном еврокубке лондонцы в двух встречах квалификации в борьбе за выход в групповой турнир взяли верх над "Селтиком" с общим счетом 5:1. Уверенная игра команды позволила защитнику Александру Сонгу пошутить, что подопечные Арсена Венгера могут в этой Лиге идти "дальше, дальше, дальше, дальше и дальше". Его партнер по обороне Томас Вермален более сдержан в оценках.

    "Мы провели два хороших матча. Но это просто начало, впереди еще много игр. Пока все идет здорово, только рано радоваться - с каждой следующей встречей развивать успех все тяжелее", - приводит слова бельгийца "СЭ" со ссылкой на официальный сайт УЕФА, перебравшегося в "Арсенал" этим летом из "Аякса".

  5. #305
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    "Пока мы столько забиваем, пропущенные мячи не беспокоят"


    О решении судьи дать пенальти:

    "Со стороны казалось, что пенальти был. Но я посмотрел момент в повторе и увидел, что пенальти неявный. Хочу сказать, что мы так или иначе были ближе к тому, чтобы забить. У Эдуардо был хороший момент перед пенальти, мы всё время контролировали игру".

    "Считаю, что пенальти всё же не было, но я не так уж уверен в том, что вратарь не коснулся Эдуардо коленом. Учитывая то, что перенёс Эдуардо, он мог просто выпрыгнуть, чтобы избежать столкновения. Вам надо спросить об этом его. Не думаю, что он бы возражал, если бы пенальти не дали. Возможно, он просто хотел уйти с пути вратаря. Я спрошу у него. Мы ещё не беседовали".

    "Я не хочу, чтобы нам назначали пенальти, которых не было, но я бы не стал так уверенно утверждать, что Эдуардо нырнул. Он упал, по какой причине - я не знаю. Считаю, что он бы не сказал ни слова, если бы судья не назначил пенальти".

    О симуляции:

    "Приемлимо ли это? Я никогда не просил футболистов нырять, чтобы выйграть пенальти, но порой игроки падают, чтобы избежать столкновение с вратарём. Два года назад Бабель решил исход матча нырком в штрафной в четвертьфинале Лиги Чемпионов, и никто перед нами не извинился. Это был очевиднеший нырок, и никто даже слова не сказал".

    О разнице в классе между "Арсеналом" и "Селтиком":

    "Селтик" хорошо организован, морально силён. Они не прекращали бороться ни на секунду, у них хорошая команда. Им не повезло в некоторых моментах. В первом матче мы забили рикошетом после штрафного. Учитывая разницу в технических навыках, им было ещё сложнее".

    О травмах:

    "Аарон Рэмси получил травму. Не знаю, насколько серьёзную. Физиотерапевты уже обследовали его колено, но мы ещё не общались с врачами. Фабрегас, похоже, всё же не сыграет в субботу. Диаби я заменил потому, что он долгое время не играл. Три матча в неделю - это, конечно, много, но все, кажется, в порядке".

    О комментариях Тони Моубрея о том, что в этом сезоне его команда лучшего соперника, чем "Арсенал", в Европе не найдёт:

    "Это большой комплимент. Мы прошли в сильнейший турнир Европы, в котором играют лучшие команды. Кто-то сказал мне сегодня, что средний возраст наших игроков на поле был 23,9 года. Это говорит о том, что если мы пройдём в плей-офф, через шесть месяцев будем ещё сильнее".

    "На этом мы и постараемся сосредоточиться. Продолжать совершенствовать командную игру, темп движения на поле. В субботу мы покажем, на что способны".

    Об атмосфере на стадионе:

    "Снова стал заметен оптимизм, потому что команда хорошо начала сезон".

    О забитых мячах:

    "Мы организованно идём в атаку. Цена, которую мы иногда платим за увлечение атакующими действиями, - пропущенный мяч. Но пока мы столько забиваем, это нас не сильно беспокоит".

    О физической форме Абу Диаби:

    "Диаби не может играть три матча подряд, так как не выходил на поле долгое время. Я заменил его, чтобы выпустить в следующей игре. Последние полчаса могут серьёзно повлиять на состояние футболиста".

    О схеме 4-3-3:

    "Мы лучше защищаемся. Схема не такая уж новая, мы играли по ней много матчей. Пока всё идёт, как надо. Посмотрим, что получится в субботу".

    О схеме 4-3-3 на "Олд Траффорде" в прошлом сезоне:

    "Мы играли по ней в Лиге Чемпионов против "Манчестер Юнайтед", и она совершенно не работала. Что изменилось? Тогда мы были слишком апатичны. В Лиге Чемпионов всё зависит от настроя и тактики".

    О Томасе Вермалене:

    "Оба защитника снова были превосходны. Томас был великолепен".

    О поездке на "Олд Траффорд":

    "Я рад этому матчу, потому что это первый реальный тест. На "Олд Траффорд" надо ехать с уверенностью. Она у нас есть. Самое важное для нас - успеть восстановиться физически, потому что "МЮ" сегодня не играл".

  6. #306
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Симпсон отдан в аренду в "Куинз Парк Рейнджерс"


    Для Джея Симпсона, воспитанника клуба, эта аренда - уже третья. Сезон 2007/2008 20-летний футболист провёл в "Миллуоле". Причём провёл настолько хорошо, что заработал звание "Игрока года" в третьем английском дивизионе. В прошлом сезоне Джей забил два мяча "Уигану" в Кубке Лиги, чем привлёк внимание "Вест Бромвича", в котором и провёл вторую половину сезона, забив два мяча в 17 матчах.

    Желаем Джею успехов с "Куинз Парк Рейнджерс" .

  7. #307
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Фабрегас пройдёт фитнес-тест перед игрой с "МЮ"


    Испанец повредил подколенное сухожилие в матче с "Портсмутом" и пропустил ответную игру против "Селтика". По словам Венгера, Фабрегас пройдёт фитнес-тест перед игрой на "Олд Траффорд", который решит вопрос о его участии в матче.

    "Сегодня он тренировался, всё было в порядке, - рассказал Арсен. - Завтра он пройдёт обследование, по результатам которого мы решим, включать его в состав или нет. На данный момент шансы - 50:50. Вчера они были, скорее, 60:40, но сегодня он хорошо выглядел на тренировке".

    тем временем Аарон Рэмси, получивший повреждение в матче с шотландцами, прошёл обследование, и травма оказалась не серьёзной. Томаш Росицки тренируется с общей группой, но Венгер не будет рисковать им на "Олд Траффорд".

    "Есть некая неопределённость относительно Рэмси, - заметил тренер. - Утром новости были обнадёживающие. Чуть позже у нас появится дополнительная информация. Это не травма колена. Мы опасались, что проблема в хряще, но, к счастью, дело не в этом. Повреждение не вызвало опухоль, оно не ограничивает движение ноги. Возможно, это мышечная боль, возникшая из-за удара по голени в матче с "Селтиком". Может быть такое, что беспокоиться вообще не о чем".

    "Росицки тренируется с общей группой, но участвовать в таком напряжённом матче для него слишком рано".

  8. #308
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Прошла жеребьёвка группового раунда Лиги Чемпионов


    В этом году в групповом раунде Лиги Чемпионов "Арсенал", лидер группы "H", сыграет с чемпионом Голландии "АЗ", чемпионом Греции "Олимпиакосом" и новичками турнира бельгийским "Стандардом" из Льежа.

    "АЗ" Алкмар

    Это первый сезон "АЗ" в групповом этапе Лиги Чемпионов. Последний раз "канониры" встречались с голландской командой в августе 2006. Товарищеский матч закончился со счётом 3:0 в пользу "Арсенала".

    "Олимпиакос"

    Чемпионы Греции вышли в группу, обыграв братиславский "Слован" с общим счётом 4:0 в третьем квалификационном раунде и молдавский "Шериф с общим счётом 3:0 в четвёртом раунде.

    "Стандард"

    Это первый сезон льежского "Стандарда" в групповом раунде ЛЧ. В прошлом году бельгийские чемпионы в первом раунде Кубка УЕФА обыграли "Эвертон" и почти одолели "Ливерпуль" в третьем квалификационном раунде ЛЧ. В Кубке обладателей кубков сезона 1993/1994 "Арсенал" обыграл "Стандард" со счётом 7:0. Тот результат до сих пор остаётся для "канониров" крупнейшей выездной победой.

  9. #309
    Заблокирован
    Репутация: 628
    Аватар для Олич
    Имя
    димон
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    4,330

    По умолчанию

    Фабрегас может пропустить встречу с "МЮ"

    Травма, полученная в матче с "Портсмутом", может помешать полузащитнику "Арсенала" Сеску Фабрегасу принять участие в матче 4-го тура чемпионата Англии с "Манчестер Юнайтед". Наставник "канониров" Арсен Венгер осторожно оценил перспективы испанца.

    "В четверг он принял участие в тренировке, что само по себе хорошо. В пятницу Фабрегасу предстоит пройти медосмотр, по результатам которого будет принято решение о его поездке в Манчестер. Шансы на его участие в игре оцениваю как 50 на 50", — цитирует Венгера официальный сайт "Арсенала".

  10. #310
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Сеск Фабрегас не сыграет с "МЮ"


    Капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас не поедет с командой в Манчестер на матч 4-го тура чемпионата Англии с "МЮ". Об этом в пятницу заявил главный тренер "канониров" Арсен Венгер, сообщает Reuters.

    Напомним, что испанец пропустил ответную игру 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Селтиком". Вероятность его участия в поединке с чемпионом страны расценивалась как "50 на 50", но в пятницу врачи решили, что играть Фабрегас не готов.


    Жалко...
    В конкурсе менять придется...

  11. #311
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rubik Посмотреть сообщение

    Жалко...
    В конкурсе менять придется...
    Да, кстати, до завтра можно еще успеть поменять, кто Сеска поставил
    Дедлайн будет завтра - за 2 часа до матча
    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=6138

  12. #312
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Алекс Фергюсон: "У Венгера есть чутье вовремя продавать футболистов"

    Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон очень высоко оценил способность наставника "Арсенала" Арсена Венгера вовремя продавать своих игроков.

    "Мне нравится наблюдать за тем, что Венгеру удалось сделать за последнее время. Его команда молода, талантлива, перспективна, и я бы еще хотел особенно отметить такую деталь, что у него есть чутье вовремя продавать футболистов. Уверяю вас, что это очень сложно вовремя почувствовать, когда игрок исчерпал свои возможности роста в своем клубе. Для этого нужен определенный талант, и Венгер им обладает в полной мере. В случае с недавними продажами Эммануэля Адебайора и Коло Туре он это в очередной раз подтвердил.

    А про субботнюю игру я скажу, что мы ждем очень тяжелой игры. Почему-то у меня есть такое предчувствие, что "Арсенал" в этом сезоне по сравнению с прошлым обязательно сделает шаг вперед. Так что мы должны быть начеку, это очень опасная команда", - приводит слова Фергюсона Goal.com.

  13. #313
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Вермален: "Не нервничаю перед встречей с Руни"


    Пока соперниками Томаса и его напарника по центру обороны Вилльяма Галласа были Луи Саа, Марк-Антуан Фортуне и Фредерик Пикьонн. Но в субботу перед Вермаленом будет поставлена незавидная задача - сдержать Уэйна Руни.

    В прошлые выходные в матче против "Уигана" Руни забил свой сотый гол за "Манчестер Юнайтед". Вермален признался, что перебрался в Лондон именно для таких противостояний.

    "Я ещё никогда не играл против него, это мой первый раз, - рассказал 23-летний защитник. - Я не нервничаю, каждый футболист желает играть в таких мачах".

    "Когда ты играешь за "Арсенал" в Премьер-лиге, то сложна каждая встреча. В Голландии есть домашние поединки, в которых можно расслабиться, но в Англии приходится бороться в каждой игре. Здесь с нетерпением ждёшь каждого матча, но встреча с "Манчестер Юнайтед" особенная".

    "У "МЮ" сильный состав. Они продали Криштиану Роналду, но в их команде по-прежнему много отличных футболистов, - объяснил Томас. - Я видел их матчи в прошлом году, у них хорошо налажена командная игра, это очень важно".

  14. #314
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: "Налоги ослабят Премьер-лигу"


    Все, кто зарабатывает больше 150 тысяч фунтов в Великобритании, платят 50-процентный налог. Это гораздо выше ставок в других европейских странах.

    Учитывая, что большинство (если не все) футболистов Премьер-лиги попадают под эту категорию, повышение налога делает английский чемпионат не самым выгодным местом работы для игрока.

    "Мой взгляд предельно прост, - рассказал Арсен Венгер. - Золотым дням Премьер-лиги придёт конец из-за проблем с валютным курсом фунта и налогов".

    "Все очень просто. Скажем, футболист получает миллион фунтов в год. С нынешним налогом он уносит домой свои 600 тысяч. Но с 50-процентным налогом, если вы хотите сохранить его зарплату на уровне 600 тысяч фунтов, вам придётся поднять её на 20%. Не каждый клуб может себе это позволить".

    "Футболисты, которые играют в других чемпионатах, пользуются преимуществом. Например, в Испании в первые пять лет проживания налог составляет только 25%. Это заведомо проигранная битва".

    Повлиял ли этот недостаток Англии на потенциальные приобретения Венгера?

    "Нет, - был ответ тренера. - Но это действительно недостаток".

    "Французы упростили схему налогообложения, чтобы привлекать игроков из-за рубежа. Конечно, мы в очень привелегированной позиции, грех жаловаться на это. Мы должны принять то, что должны платить налоги для нужд страны. Но, по сравнению с другими странами, это недостаток".

  15. #315
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" Превью


    Примерно в это время года “Арсенал” обычно перестраивает свою игру после того, как летом из клуба уходят 1-2 футболиста. Если эти игроки в течение нескольких сезонов являлись в команде ключевыми, часто необходимо какое-то время на адаптацию.

    Так случилось в 2007 году, когда Тьерри Анри ушёл в “Барселону”. Сейчас в той же ситуации находится МЮ, который пытается перестроить свою игру после ухода в “Реал” Кристиану Роналду. По сообщениям МЮ является самым богатым клубом мира, но потеря талантливого игрока стоимостью 80 миллионов фунтов обычно не проходит бесследно.

    Сегодня вечером “канониры” выйдут на поле стадиона “Олд Траффорд” и этот поединок станет первым в новом сезоне между командами “большой четвёрки”. “Арсенал” должен смело выступить сегодня против принципиального соперника ведь игра у “канониров” идёт. На данный момент подопечные Венгера одержали 4 победы в 4 матчах, забив 15 мячей и удачно сыграв в двух квалификационных матчах Лиги Чемпионов. Такова статистика выступлений “канониров” в этом сезоне. Если оперировать только цифрами, то победа в сегодняшнем матче лишь незначительно улучшит статистику “Арсенала”, но психологически она может стать прочным фундаментом в последующей борьбе за чемпионский титул.

    Сложно сказать в какой форме сейчас находится МЮ. В первом туре манкунианцы не без труда переиграли “Бирмингем” со счётом 1:0. Каков сейчас МЮ? Неуверенная в себе команда уступившая “Бернли” или хорошо отлаженная машина разгромившая “Уиган” со счётом 5:0.

    Конечно, подопечные сэра Алекса Фергюсона ещё не вкатились в сезон и хотя большинство футболистов завоевавших три чемпионства подряд осталось, Венгер полагает, что МЮ будет очень не хватать португальского вингера который в последних двух сезонах забил 68 мячей.

    “Мне кажется, что никто, даже специалисты не могут точно сказать как уход Роналду скажется на результатах МЮ”. - сказал Венгер на пресс-конференции в пятницу. - Обычно, нужно время на перестроение игры, но в нашем случае (когда ушёл Тьерри Анри) мы смогли заменить его Адебайором, который в следующем сезоне забил 24 мяча. Также у нас имелись довольно хорошие футболисты уже набравшиеся опыта, например Александр Глеб”.

    “Лично я считаю, что в прошлом сезоне Роналду был не тот, что в позапрошлом, хотя, конечно, нельзя сказать, что прошлый сезон был для него совсем неудачным. Тут можно выделить две причины. Во-первых, в начале сезона он получил травму лодыжки и понадобилось небольшое хирургическое вмешательство, а во-вторых он уже думал о переходе в другую команду.”

    “Однако, если вы посмотрите на статистику его выступлений возможно вы со мной и не согласитесь. В прошлом сезоне он выступал не так удачно, как в позапрошлом, но если посмотреть на количество проведенных матчей и количество забитых мячей, то становиться ясно, что Роналду действовал также эффективно, как и в позапрошлом сезоне. Так что посмотрим, как сложится ситуация”.

    “Несмотря на всё вышесказанное я по-прежнему считаю, что МЮ будет сильно не хватать Роналду. Смогут ли они сбалансировать игру команды? Смогут ли Руни и Бербатов забить по 20 мячей? Всё может быть”.

    “Когда какой-то игрок становиться для команды слишком важным, иногда игра слишком часто идёт через него, а другие футболисты остаются не задействованными или их не замечают. Когда такой игрок уходит, у других появляется возможность проявить себя ведь теперь игра идёт через них и в итоге у того или иного игрока раскрываются новые способности, хотя этого может и не произойти, в этой ситуации невозможно что-то знать наверняка”.

    “В конце концов, Анри стал для команды весьма тяжёлым грузом. Все старались обязательно сыграть на него, поэтому иногда, когда такие футболисты уходят, игра команды становится более разнообразной”.

    Сеск Фабрегас не прошёл тест на физическую готовность в пятницу. Капитан “Арсенала” ещё не восстановился после травмы подколенного сухожилия и не сможет сегодня помочь своей команде.

    Томашом Росицки, который только оправился от травмы подколенного сухожилия, Венгер рисковать не хочет. В остальном новых травм после матча с “Селтиком” в команде нет, так как Аарон Рэмзи успел восстановиться после небольшого повреждения полученного в игре против шотландского клуба.

    Несмотря на все разговоры о Роналду, Руни и Бербатове в прошлом сезоне МЮ забил столько же мячей, сколько и “Арсенал” – 68. А вот пропустили “канониры” гораздо больше – 37 мячей против 24 у МЮ.

    “В прошлом сезоне одним из ключевых игроков у МЮ был Видич – признал Венгер. Это можно сказать и о Фердинанде, потому что он забил несколько важных мячей, и во многих матчах “красным дьяволам” удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, в этом было их главное преимущество”.

    Сегодняшний поединок воспринимается как первое серьёзное испытание для “канониров” в новом сезоне. При этом многие забывают, как непросто играть на “Гудисон Парк”, но если “Арсеналу” удастся одержать сегодня победу многие представители спортивных СМИ, вероятно, перестанут говорить о том, что “Арсенал” не сможет удержаться в четвёрке.

    “Да, конечно, я согласен с тем, что этот матч серьёзное испытание для нас – сказал Венгер с некоторым пренебрежением – поэтому нас и ждёт интересное противостояние”.

    Победа на выезде над таким соперником должна ещё более укрепить тот, несколько развязный стиль игры, который сейчас демонстрируют “канониры” и который был характерен для команды, когда в ней был Тьерри Анри. Домашнее поражение для МЮ может стать признаком того, что клуб ещё не нашёл свою игру после ухода Роналду.

    Команды встретились слишком рано, чтобы результат этой встречи стал для какой-либо из них определяющим. Ясно одно – результат этого поединка усилит или наоборот ослабит те тенденции, которые имеются сейчас в спортивных СМИ, освещающих Премьер-лигу.

  16. #316
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Арсен Венгер: «С таким поражением очень трудно смириться»


    Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча 4-го тура английской премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед» (1:2) рассказал, за что был удален со скамейки запасных, высказался по поводу предупреждения, полученного хавбеком «канониров» Эммануэлем Эбуэ за симуляцию, и признался, что расстроен.

    «Меня удалили, потому что я пнул бутылку, когда судья не засчитал наш гол из-за офсайда. Не знал, что нам не позволено этого делать. Приезжая на «Олд Траффорд» ты каждый раз знаешь, что тебя ждет, но я не хочу заниматься критикой работы судьи. Все вопросы к нему.

    Трудно судить, была ли симуляция со стороны Эбуэ. Сегодня один из игроков соперника совершил больше 20 фолов, но так и не получил желтую карточку. Никто не обращает внимания на такое. Если вы смотрели матч, то знаете, кто это. Удивительно, что он не получил предупреждение.

    Отправляемся домой, не набрав очков, и очень расстроены этим. Когда так играешь и не можешь набрать очков, то с этим очень трудно смириться», – цитирует Венгера Sky Sports.

  17. #317
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер рассказал о разочаровывающем поражении от «Манчестер Юнайтед»


    О неудачном развитии событий в матче…
    «Думаю, сложнее всего смириться с тем, что мы играли лучше, но проиграли. Мы вышли вперед и имели возможность забить второй гол, но взамен были наказаны двумя ответными мячами. Это тяжело для восприятия».

    «В общем, я вижу позитивные моменты в этой игре, потому что уверен, что мы можем пережить разочарование сегодняшней игры. У нас великое будущее, и мы будем грозной силой. Но естественно, тяжело мириться с тем фактом, что мы возвращаемся домой без единого очка».

    Об удалении в концовке матча…
    «Я пнул бутылку с водой в тот момент, когда гол был отменен, и инспектор матча подозвал рефери, после чего я был удален. Честно, я не знаю, что сказать. За тридцать секунд до конца матча это выглядело впечатляюще. Я даже не знал, куда мне идти. Мне сказали идти на трибуну, но у меня не было возможности туда подняться. И все из-за того, что я пнул бутылку с водой, я даже никому ничего не сказал. Но это был хороший пинок».

    Об отмененном голе Робина ван Перси…
    «Я пнул бутылку не из-за того, что Галлас не был в офсайде, а потому, что был разочарован. Я думал, что мы сравняли счет».

    О неназначенном пенальти в первом тайме…
    «Возможно, я не слишком объективен, но мне показалось, что в первом тайме пенальти должен был быть назначен».

    О различии между пенальти, заработанными Руни и Эдуардо…
    «Завтрашние газеты напишут, что была большая разница. Я не знаю… Я не видел момента, и не хотел бы его пересматривать. Руни пнул мяч к угловому флажку, а потом – трогали его или нет, был пенальти или нет – оставьте эти решения на совесть судьи».

    О потерянных очках по итогам матча…
    «Футбол непредсказуем. Считаю, что нам не хватило уверенности, зрелости и опыта в тех моментах, когда мы не поддавались панике. Но два эпизода были неверно трактованы не в нашу пользу. В первом Руни не угрожал воротам, и то же самое во втором эпизоде. Вокруг наших игроков не было игроков «МЮ». Поэтому я думаю, что проблема в общении между игроками, и в таких ситуациях нам немного не хватает опыта.

    Об упущенных возможностях при счете 1-0…
    «Мы не могли играть на удержание счета. Если вы играете на «Олд Траффорд», то в любом случае счет станет 1-1. Одна ошибка – и вы уступаете в счете. У нас была возможность убить интригу в игре, а также сделать счет 2-2»

  18. #318
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bergkamp Посмотреть сообщение
    О неназначенном пенальти в первом тайме…
    «Возможно, я не слишком объективен, но мне показалось, что в первом тайме пенальти должен был быть назначен».
    100% пенальти за снос Аршавина!!!Но судья не дал его...

  19. #319
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    100% пенальти за снос Аршавина!!!Но судья не дал его...
    Конечно был, там игра была чётко в ноги...

  20. #320
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Сейчас посмотрел обзор матча, конечно игра сумасшедшая!Темп бешеный!Браво командам...

  21. #321
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    «Манчестер Юнайтед» 2-1 «Арсенал». Отчет


    В субботу на «Олд Траффорд» благодаря автоголу Абу Диаби «Арсенал» потерпел первое поражение в сезоне.

    На 64-й минуте матча французский полузащитник неосторожно срезал мяч в свои ворота после штрафного удара в исполнении Райана Гиггса. Благодаря этому во втором тайме «Манчестер Юнайтед» обеспечил себе волевую победу в игре, которая стала большим разочарованием для северного Лондона.

    «Арсенал» уверенно играл до 59 минуты, пока Мануэль Альмуния не сбил Уэйна Руни в штрафной площади, и нападающий сборной Англии реализовал с пенальти.

    За пять минут до перерыва Андрей Аршавин прекрасным ударом вывел «гостей» вперед, и в самом начале второго тайма голкипер «МЮ» Бен Фостер парировал опасный удар Робина ван Перси.

    «Арсенал» показал неплохую игру, но в ключевых моментах второго тайма команде не повезло. Нельзя сказать, что эта игра имела решающее значение в этом году, но она показала уровень обеих команд на старте сезона. Манчестер Юнайтед» выиграл игру, но «Арсенал» своей игрой показал, что способен совершить прорыв в этом сезоне.

    По сравнению с составом на победную игру с «Селтиком», Венгер сделал две замены – Никласа Бендтнера и Эдуардо заменили Робин ван Перси и Андрей Аршавин. В связи с травмой Сеска Фабрегаса, Диаби, Денилсон и Алекс Сонг заняли место в полузащите, а Уильям Галлас и Томас Вермален образовали пару центральных защитников.

    Еще до начала матча было известно, что «Челси» и «Тоттенхэм» одержали очередные победы и имеют в активе по 12 очков. Поражение в игре не означало для «Арсенала» и «МЮ» выбывание из чемпионской гонки, но на предстоящие две недели любая из команд могла существенно опуститься в турнирной таблице.

    «Арсенал» начал достаточно ярко, но в защите играл не слишком уверенно, и уже на 9-й минуте Даррен Флетчер наносил удар по воротам с близкого расстояния. «Хозяева» начали прессинговать, и на исходе четверти часа благодаря ошибке Уильяма Галласа отличный шанс представился Нани, но Бакари Санья ликвидировал угрозу.

    Команды начали играть в открытый футбол. На 22-й минуте Патрис Эвра от лицевой линии пасовал на ближнюю штангу, но Вермален не дал отличиться Уэйну Руни.

    «Арсенал» ответил сразу же: ван Перси получил мяч в штрафной и подработал мяч себе под левую ногу, но Эвра отбил мяч на угловой. Ван Перси сам взялся исполнять угловой, и Бен Фостер смог лишь выбить мяч, которым овладел Аршавин, но его удар с 15 ярдов разминулся с дальней штангой. Это был лучший момент «Арсенала» на тот момент.

    «МЮ» продолжил прессинговать, и Галлас был вынужден сбивать Эвра вблизи штрафной площади, но удар Руни был неточен.

    В двух случаях «Арсенал» имел право потребовать пенальти еще до того, как вышел вперед. Робина ван Перси был сбит в штрафной, а минутой позже Даррен Флетчер снес Аршавина. В обоих случаях рефери Майк Дин игру не остановил. Но россиянин достойно ответил на эти нарушения.

    За пять минут до перерыва Аршавин получил мяч слева, и его удар оказался слишком сильным для Фостера, который коснулся мяча, но спасти свою команду не смог. Это был удар для «Манчестер Юнайтед», но они попытались восстановить равновесие еще до перерыва, и после углового в исполнении Гиггса удар Неманьи Видича был вынесен с линии ворот.

    Ко второму тайму в Манчестере начался дождь. Скоростной прорыв Аршавина закончился прострелом, и ван Перси атаковал ворота с шести ярдов с убойной позиции, но Фостер ногой перевел мяч на угловой. Секундами позже Эбуэ должен был замкнуть навес Клиши, но ему не хватило роста.

    Антонио Валенсия сыграл очень активно, и помог «МЮ» отыграться. Это не потребовало слишком много времени: на 59-й минуте Руни ворвался в штрафную и пробросил мяч мимо Альмунии. Контакт с голкипером имел место, и Руни сравнял счет ударом с пенальти. Двумя минутами позже Робин ван Перси мог отличиться после удара со штрафного, Фостер не видел мяча, но ему помогла перекладина ворот.

    Но вскоре «Манчестер Юнайтед» вышел вперед: на 64-й минуте Гиггс навесил в штрафную, и в борьбе Диаби отправил мяч в свои ворота. Эвра мог забить третий гол, но Альмуния парировал удар низом.

    Через 19 минут Бендтнер заменил Эбуэ. Замена помогла усилить прессинг, но не дала возможности сравнять счет. Вермален неточно пробил головой, а Диаби и вышедший на замену Эдуардо лишь пытались создать угрозу в штрафной манкунианцев. В дальнейшем реальные возможности были лишь у «хозяев». Димитар Бербатов, вышедший на замену, бил слишком неточно, а Нани упустил два полноценных момента.

    В последние секунды матча Робин ван Перси забил гол ударом с шести ярдов, но рефери зафиксировал офсайд у Галласа. После этого судья Майк Дин удалил Венгера.

    Матч, начавшийся так многообещающе, стал разочарованием.

  22. #322
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Венгер: "МЮ" играл в антифутбол


    Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что в субботнем матче премьер-лиги футболисты "Манчестер Юнайтед" неоправданно часто нарушали правила, оставаясь при этом безнаказанными.

    "На поле находился игрок, единственной целью которого было нарушать правила. На мой взгляд, это большая проблема, нежели симуляции. Игрок, постоянно нарушающий правила, покидает поле, не получив даже жёлтой карточки. Для меня это больше антифутбол, чем то, что сделал Эдуардо в недавнем матче с "Селтиком". Посмотрите, сколько умышленных нарушений было в матче. Это большая проблема, так как фолы ломают ход игры, а зрители платят деньги не для того, чтобы наблюдать за частыми розыгрышами штрафных", — цитирует Венгера Sporting Life.

  23. #323
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    «Арсенал» хочет продать Сендероса


    Как сообщает британский таблоид The Sun, вероятность ухода защитника Филиппа Сендероса из «Арсенала» остается по-прежнему высокой.

    По данным издания, «канониры» желают купить нового центрального защитника, но без продажи швейцарца сделать этого не могут.

    Стоит отметить, что в услугах Сендероса заинтересованы «Эвертон», «Астон Вилла», «Фулхэм» и «Блэкберн».

  24. #324
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Арсену Венгеру принесут извинения за действия арбитров в матче


    Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер, удаленный во вчерашнем поединке против "Манчестер Юнайтед", может ожидать официальных извинений со стороны главы судейского корпуса английской Премьер-Лиги Кейта Хэккетта.

    Имевший в субботу место инцидент, когда главный арбитр матча на "Олд Траффорд" Майк Дин по совету четвертого арбитра Ли Проберта отправил Венгера на трибуны, был обсужден в разговоре между исполнительным директором Ассоциации Менеджеров Лиги Ричардом Беваном и Кейтом Хэккеттом.

    И последний сообщил, что французскому специалисту будут принесены извинения от имени судейского корпуса.

    Напомним, что Ли Проберт остался недоволен тем, что наставник "Канониров", когда на последних секундах компенсированного времени не был засчитан гол в ворота "МЮ", позволил себе пнуть ногой стоявшую рядом пустую бутылку из под воды.

    Далее возникла граничащая с фарсом ситуация, когда Венгер в полной растерянности стоял с нервной улыбкой на лице среди болельщиков "Манчестер Юнайтед", не зная, куда ему податься.

    "Я даже не знал, что нам нельзя пинать бутылки, хотя , - сказал после матча Арсен Венгер. – Я сделал это потому, что был разочарован, а не потому, что не был согласен с офсайдом. Четвертый арбитр подозвал главного, и тот меня отправил на трибуны. Оставалось 30 секунд, и я не знал, куда идти".

    Арсен Венгер: Удар у меня вышел неплохим

    Ричард Беван также признал абсурдность ситуации: "Несмотря на то, что с точки зрения "закона" всё было правильно, ситуация совершенно не вписывалась в контекст игры, после чего последовал этот нонсенс с тем, куда именно следовало отправиться Венгеру".

    "Я говорил с Кейтом Хэккеттом, и он также понимает, что ситуация была в корне ошибочной, и соответствующие извинения Арсену Венгеру будут принесены. Ли Проберт абсолютно не справился с ситуацией и создал ненужное давление, которое за минуту до конца такого большого матча отвлекло внимание от событий на поле".

  25. #325
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    В третьем раунде Кубка Лиги «Арсенал» сыграет с «Вест Бромвичем»


    В третьем раунде Кубка английской Лиги «Арсенал» на «Эмирэйтс» сыграет против «Вест Бромвича».

    «Канониры», сеяные под номером 1 в жеребьевке, в субботу первыми получили в соперники подопечных Роберто ди Маттео, и сразятся с ними за место в четвертом раунде.

    В последнем сезоне под руководством Тони Моубрея «Вест Бромвич» уступил «Арсеналу» как дома, так и на выезде, и закончил сезон на последней строчке турнирной таблицы Премьер лиги.

    Команды проведут матч в течение недели начиная с 21 сентября.
    Последующие подробности предстоящего матча будут опубликованы на официальном сайте.

Страница 13 из 84 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте