НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Показано с 1 по 25 из 80

Тема: 26 сентября 2009. Бокс. Бой Виталий Кличко - Крис Арреола

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию 26 сентября 2009. Бокс. Бой Виталий Кличко - Крис Арреола

    Поединок Виталия Кличко и Криса Арреолы состоится 26 сентября

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Поединок Виталия Кличко и Криса Арреолы состоится 26 сентября






    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко проведет следующую защиту своего титула 26 сентября в Лос-Анджелесе, США в поединке против еще ни разу не проигрывавшего американского боксера Криса Арреолы. Осведомленный источник сообщил Fightnews.com о том, что стороны пришли к окончательному соглашению, и на следующей неделе состоится официальная пресс-конференция, на которой будет объявлено о проведении боя. BoxingScene.com сообщает так же со ссылкой на «осведомленный источник», что боксеры еще не обменялись подписанными контрактами, однако стороны «не видят каких-либо препятствий для того, чтобы все договоренности были формально закреплены». Этот поединок, скорее всего, пройдет на лос-анджелесской арене Staples Center и будет показан американским телеканалом НВО. Отметим, что в последний раз Виталий Кличко появлялся на этом телеканале в декабре 2004 года, когда НВО транслировал его поединок против Дэнни Вильямса.
    Последний раз редактировалось Predator; 04.08.2009 в 10:57.

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Представители Кличко и Арреолы подтвердили, что бой состоится 26 сентября




    Представители чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и американского боксера Криса Арреолы подтвердили информацию о том, что им удалось прийти к соглашению о проведении поединка 26 сентября в Лос-Анджелесе. Бой пройдет на арене Staples Center, где Виталий Кличко выступал уже дважды, проведя поединки против Леннокса Льюиса и Корри Сандерса, и, по словам менеджера чемпиона Бернда Бёнте, украинский боксер будет очень рад провести защиту своего титула в США. «Виталий очень рад тому, что ему вновь предстоит выступить в США, и в особенности тому, что это произойдет в Лос-Анджелесе, где его поединок против Леннокса Льюиса принес ему мировую известность, и где он победил Корри Сандерса и в первый раз завоевал чемпионский титул WBC, — сказал Бёнте. — Оба поединка были финансово успешны, и зал был практически полон. Я думаю, что это будет очень интересная схватка двух боксеров, имеющих высокий процент побед нокаутом. И лишь немногие думают, что бой завершится решением судей. Мы с нетерпением ждем возвращения в США, которые остаются для нас очень важным рынком».

    Тренер Арреолы Генри Рамирес заверил поклонников Арреолы в том, что 28-летний боксер и его команда приложат все усилия к тому, чтобы одержать победу в этом поединке. «Мы очень воодушевлены, — сказал Рамирес. — Это огромный шанс для Криса. Ему предстоит решить очень сложную задачу. Некоторые думают, что он не соперник Кличко — это нормально. Критики всегда найдутся. Я знаю одно — ради победы в этом бою Крис выложится полностью. Никто не может поставить под сомнение его желание победить. Он будет вести свой бой и войдет в историю. Психологически, Крис не будет подавлен грандиозностью предстоящего боя. Я думаю, что это первый соперник Криса, к которому он относится с настоящим уважением, и готовиться к бою с ним он будет предельно сконцентрировано». По словам Рамиреса, сейчас они переносят тренировочный лагерь Арреолы из его родного города Риверсайда в более уединенное место, чтобы полностью сосредоточится на подготовке к бою.

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко проведет бой за Бриллиантовый титул WBC






    Всемирный боксерский совет принял решение, что отныне по этой версии будут проводиться бои за два чемпионских пояса

    Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман заявил о том, что отныне по этой версии будут проводиться бои за два чемпионских пояса – зеленый и золотой, который получил название «Бриллиантовый титул WBC».

    Поединки за этот чемпионский трофей будут проводиться исключительно между «элитными» боксерами. За нововведение было единогласно проголосовано на Совете учредителей WBC.

    Хосе Сулейман уверен, что новый титул сыграет очень весомую роль в боях «между элитными боксерами, которые договорились о поединке в промежуточном весе».

    Новый Бриллиантовый пояс будет сделан по тому же дизайну, что и обычный, но при его изготовлении будет использовано 18 карат сплава золота, 598 бриллиантов, 196 изумрудов, 6 рубинов и 150 полудрагоценных камней Swarovski. Сулейман также заявил, что он очень гордится таким решением WBC, как так это должно пойти на пользу боксу, любителям бокса, промоутерам, телевиденью и всем, кто так или иначе связан с этим видом спорта, сообщает .

    Напомним, что чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе является Виталий Кличко. Возможно, 26 сентября в Лос-Анджелесе Кличко-старший проведя очередную защиту своего титула в бою с Крисом Арреолой получит новый Бриллиантовый пояс WBC.

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Тренер Арреолы: Крис войдёт в историю




    Тренер американского супертяжа Криса Арреолы Генри Рамирес не сомневается в том, что его подопечный выйдет победителем из поединка с чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталием Кличко. Встреча этих боксёров состоится 26 сентября в Лос-Анджелесе.

    "Мы очень взволнованы. Это большой шанс для Криса. Я определённо чувствую, что он столкнётся с серьёзным вызовом. Некоторые думают, что мы не сможем ничего противопоставить Кличко, но это нормально. Всегда будут те, кто выступает против.

    Я знаю одно: Крис сделает всё, чтобы выиграть этот титул. Никто не сможет подвергнуть сомнению его желание. Он будет вести свой бой, и он войдёт в историю. Мы не приезжаем ради морального самоудовлетворения. Мы приезжаем за тем, чтобы выиграть бой", — цитирует Рамиреса

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    У Криса Арреолы проблемы с весом?




    Как сообщает англоязычный портал Bad Left Hook, 28-летний американец Крис Арреола, которому 26 сентября этого года предстоит поединок за титул WBC в супертяжелом весе против его нынешнего обладателя украинца Виталия Кличко, имеет проблемы с лишним весом. Как отмечает издание, в данный момент вес Арреолы составляет около 300 фунтов (136 кг), тогда как боевой вес американца в двух последних боях составлял около 115 кг. В доказательство этой информации приводится сделанная на мобильный телефон 1 августа в США фотография, на которой Арреола пристутствует на вечере бокса, главным поединком которого стал чемпионский бой за титул WBO между Тимоти Брэдли и Нейтом Кэмпбеллом, и при этом выглядит куда более грузным, чем несколькими месяцами ранее.

    Также отметим, что в преддверии поединка против Кличко представители американца, который ранее не раз подвергался критике за лишние килограммы, отмечали, что на этот раз у их подопечного подобных проблем не будет.

  7. #7

    По умолчанию

    Плин...он же как кабан разожрался!!!

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «Я счастлив вновь боксировать в Лос-Анджелесе»



    Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко уверен в своей посбеде в намеченном на 26 сентября в Лос-Анджелесе, США поединке против американца Криса Арреолы, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу Виталия Кличко. «Я счастлив вновь боксировать в Лос-Анджелесе. В 2003 году бой против Леннокса Льюиса был моим международным крупным достижением и уже годом позже на этой арене я впервые стал чемпионом WBC в бою против Кори Сандерса. Крис Арреола - один из самых сильных противников. Он молод, амбициозен и очень самоуверен. Я не недооцениваю его, но, несомненно, вновь покину Калифорнию как чемпиона мира», — сказал Кличко.

    Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте отметил, что болельщиков ожидает очень интересный бой. «Я рад, что переговоры подошли к концу, и мы имеем возможность анонсировать бой, который хотят увидеть поклонники бокса по всему миру, — заявил он. — И Виталий, и Крис известны как великолепные нокаутеры и поединок вряд ли затянется на двенадцать раундов. Мы все ожидаем захватывающего зрелища». Также отметим, что первая совместная пресс-конференция Кличко и Арреолы состоится 13 августа в «Staples Center».

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Вирчис: «Виталий не разочарует»



    Известный украинский супертяжеловес Владимир Вирчис рассказал в своем недавнем интервью о том, что готов стать спарринг-партнером своего соттечественника, чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, который в данный момент готовится к поединку против американца Криса Арреолы, а также поделился своми мыслями по поводу исхода этого боя. «Арреола еще ничего не добился в профессионалах, — отметил Вирчис. — Если бы не Кличко, то я бы не вспомнил ни одного его боя. Ярких поединков у Криса Арреолы еще не было. Это не яркая личность в боксе, но такие темные лошадки часто бывают опасными. Арреола — техничный спортсмен. Но, как мне известно, он не много внимания уделяет тренировкам и набрал много лишнего веса. Его представители уверяют, что боксер до 26 сентября похудеет. Посмотрим. Что касается манеры, то промолчу. У Кличко достаточно грамотных помощников, которые проанализируют три или четыре последних боя американца и подберут ему спарринг-партнеров».

    «Я готов стать спарринг-партнером Кличко, — продолжил Владимир, отвечая на вопрос может ли он присоединиться к команде Кличко. — Буду готов помочь Виталию. В прошлом году я ездил в лагерь кубинца Гомеса, когда тот готовился к бою с Кличко. Но тогда я ездил к нему не для того, чтобы ему помочь кубинцы, а для того, чтобы понять причины своего поражения от него. После той спарринг-сессии я понял, что проиграл кубинцу случайно. Не могу понять, как я мог полностью отдать ему бой».



    «Я слышал много разговоров о том, что, якобы, в Германии Кличко собирают больше аудитории, чем в США, и что бой состоится в Лос-Анджелесе только потому, что Крис Арреола — американец, — добавил украинский боксер. — Но я все-таки считаю, что большинство болельщиков придет на Кличко, которым интересно будет увидеть Виталия после возвращения в большой бокс. И он не разочарует никого».

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Букмекеры: Кличко победит Арреолу с вероятностью 85%





    Букмекерские конторы начали принимать ставки на поединок 26 сентября между Виталием Кличко и Крисом Арреолой. Напомним, что стороны достигли договоренности о проведении боя в Лос-Анджелесе на знаменитой арене Staples Center. Украинец будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC.

    Аналитики букмекерской конторы Bwin считают Кличко явным фаворитом, даже большим, чем в предыдущий поединках Виталия против Сэма Питера и Хуана-Карлоса Гомеса. Так, коэффициент на победу украинца - всего 1,08, в то время как котировка на победу Арреолы - 7,0. Ничья - 34,0

    В процентном выражени это означает, что вероятность победы Виталия Кличко - 85%, ничья - 2%, победа Криса Арреолы - 13%.

    Букмекеры также считают, что бой не продлится все 12 раундов, а наиболее вероятной считают победу Кличко в 2-6 раундах.

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Пресс-конференция Виталия Кличко и Криса Арреолы





    Вчера в Лос-Анджелесе, США на спортивной арене Staples Center прошла совместная пресс-конференция чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко и его будущего соперника, американца с мексиканскими корнями Криса Арреолы. Поединок между этими боксерам состоится 26 сентября в Staples Center, и во время очной встречи оба боксера выразили друг другу соответствующее уважение в сочетании с полной уверенностью в собственной победе.

    28-летний Арреола, который раньше не слишком соблюдал спортивный режим и выходил на ринг с лишним весом, на этот раз пообещал подойти к самому важному в его карьере бою в прекрасной физической форме. По его признанию, он даже начал совершать ежедневные утренние пробежки, что в его случае можно считать революционным изменением в подходе к тренировкам. «Я всегда выигрывал или проигрывал в боксерском зале, однако сейчас я понимаю, что тренировками в боксерском зале нельзя ограничиваться, — цитирует Арреолу Associated Press. — Я ненавижу пробежки, но я должен это делать. Моя главная цель сейчас — это физическая форма. Все подчинено этому: мои утренние тренировки, мое питание и даже мое поведение».

    Тренер Арреолы Генри Рамирес тоже отметил положительные изменения в отношении своего подопечного к подготовке к бою. По словам Рамиреса, он уже несколько раз предлагал Арреоле включить кроссы в программу тренировок, а также пригласить в команду тренера по физподготовке, однако раньше боксер всегда отвечал отказом. Сейчас Арреола непреклонно выходит каждый день на утреннюю пробежку, хотя весь его вид выражает недовольство этим. «За этим весьма забавно наблюдать, — отметил с улыбкой Рамирес. — Он также делает упражнения на выносливость, которые позволят ему сохранить силы в долгом бою. Мы пытались внедрить это перед его предыдущими боями, но Крис всегда говорил нет. Кличко — это первый соперник, перед боем с которым Крис понимает, что ему нужно «подтянуть» себя и выложиться полностью».

    Виталий Кличко отдал должное своему оппоненту, который мечтает стать первым чемпионом мира в супертяжелом весе мексиканского происхождения. «Это мой первый поединок против мексиканца, и я знаю, что все мексиканские боксеры обладают огромным мужеством, — сказал чемпион. — И не только мужеством, но и нокаутирующим ударом. Каждое утро я отправляюсь в тренировочный зал с мыслями о Крисе Арреоле. Я думаю о том, как мне победить его. Это интересная мне задача». Украинский боксер также отметил важность своего выступления в США, где родились его дети, и в особенности в Лос-Анджелесе, где у него есть свой дом и много друзей. «Я с нетерпением жду возможности выйти на ринг и защитить свой титул в Staples Center на глазах моих многочисленных поклонников и друзей, — сказал Кличко. — Лос-Анджелес — это мой дом. Здесь я живу вместе со своей женой и детьми. Это будет хороший бой. Арреола еще ни разу не проигрывал. У него тоже много поклонников здесь. Поэтому это будет отличный бой. Однако я уверен в своей победе».

    Арреола, впрочем, тоже выразил полную уверенность в своей победе. «Я очень польщен возможностью войти в историю здесь, у себя на родине, в моем родном городе, — сказал Арреола. — Дело не в желании выступить в родном городе, я хочу услышать все эти крики радости и получить поздравления и похвалы после того, как я завоюю чемпионский титул. Лос-Анджелес — это моя родина. Я родился и вырос здесь. То, что Кличко уже выступал в Staples Center, ничего не значит. Он может жить здесь, но он здесь не родился. Когда Кличко выйдет на ринг 26 сентября, он поймет, чей это родной город. Я всю свою жизнь ждал этого шанса. Моя мечта скоро сбудется. Не могу этого дождаться».

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Кличко победит в 9 раунде

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    а про наших Артура Абраама и Вика Дарчиняна что нового? жаль, Вик последний поединок проиграл

  14. #14
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Кличко, как всегда победил! МолодеЦ!
    .ну другого исхода никто и не ждал

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    В 10-ом раунде пару раз с правой Кличко прилетело в физиономию Криса!))
    А Кличко красава, руки на блок в 10 раунде уже не поднимал..Только призывал Криса его атаковать..Но тот боялся.)

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Ну я на работе был так , что посмотреть не получилось , но в пониделиник бутут повторять буду смотреть обязательно!!!
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кошмар наоборот





    Чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко провёл очередную успешную защиту принадлежащего ему титула. В ночь с субботы на воскресенье Доктор Железный Кулак уверенно победил претендента Криса Арреолу, одержав таким образом 38-ю победу на профессиональном ринге.
    То, что боксёры не показали в ринге ничего сверхъестественного, – факт. Порадовало одно – стойкость претендента. Сломанный нос, несколько обширных гематом не мешали Арреоле строго придерживаться своей тактики – идти и пропускать навстречу. А пропускал он много, и судье в ринге Джону Шорле следовало остановить бой гораздо раньше.

    Все предматчевые прогнозы применительно к этому поединку сбылись. Кличко работал с дистанции, не подпуская к себе Арреолу. Украинец много перемещался по рингу, что создавало дополнительные трудности для американца, который так ни разу и не смог прицельно попасть. Кличко, напротив, попадал много, в результате чего у американца открылось носовое кровотечение.

    По неофициальной статистике, Кличко-старший выбросил порядка 800 ударов, чуть меньше половины из которых достигли своей цели. Виталий низко опускал руки, и под час траектория нанесённых им ударов была неожиданной для соперника. Ареола бил размашисто и неуклюже. Все удары Арреолы Кличко видел и большинство из них умело пресекал.
    В 9-м и 10-м раундах преимущество украинца стало очевидным. Крис практически перестал отвечать на атаки соперника, а тот в свою очередь умело пользовался этим. По ходу поединка Кличко несколько раз плотно приложился к челюсти американца, но тот выстоял и сумел продолжить встречу. После поединка Кличко заметит: “Я был очень удивлён его челюстью и его отвагой”.

    По окончании 10-го раунда (самого результативного для украинца) наставник Арреолы Генри Рамирес принял решение остановить бой. С этим решением был не согласен Крис, который явно хотел продолжить встречу. Возможно, пересматривая бой, он поймёт, что это было правильное решение, так как ещё один раунд одностороннего избиения мог нанести ему серьёзные увечья.

    Счёт судейских записок вряд ли смог кого-то особо удивить. Все трое судей отдали победу украинцу. Счёт на момент остановки боя на карточках одного из судей был довольно-таки неприличным: 99-91, 99-91,100-89.

    Статистика ударов говорит сама за себя: Кличко нанёс за весь бой 802 удара, из которых точным оказался 301 (38%). Из них — 519 джебов (150 попаданий, 29%) и 283 панча (151 попадание, 53%). Арреола нанёс в два с лишним раза меньше больше ударов — 331, из которых точными стали лишь 86, то есть 26%. Из 224 джебов удачными стали 62 (28%), а из 107 панчей цели достигли 24 (22%).

    Арреола не стал искать себе оправданий, так прокомментировав итоги поединка, который стал для него первым проигранным в карьере: “В середине боя я почувствовал, что нашёл подход к Виталию, но он смог адаптироваться. После этого я уже не мог достать его панчами в седьмом и восьмом раундах".
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: «План А сработал»




    Чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко, который победил накануне в Лос-Анджелесе техническим нокаутом в десятом раунде американца Криса Арреолу, подвел итоги боя.

    О бое: «Как я и говорил, поединок получился нелегким. Арреола оправдал мои ожидания, ведь он официальный претендент на титул, за него говорил послужной список, в котором не было ни одного поражения. Пока не могу оценить его действия, для этого нужно посмотреть видеозапись. Но надеюсь, что бой понравился любителям бокса. Это не только моя победа, это победа всей моей команды и всех, кто в этот ранний час проснулся, чтобы подержать кулаки за меня или отправились сюда, за многие тысячи километров».

    О тактике: «План А сработал. Я в принципе понимал, что именно он и сработает: действовать вторым номером и контратаковать».

    О запрещенных приемах соперника: «Во время поединка он бил по спине, бодался, шел головой вперед. Вот это рассечение (показывает) я получил в результате столкновения головами. Но в принципе я не могу сказать, что Крис Арреола – «грязный» соперник. Такие моменты происходят в боксе постоянно и их нельзя спланировать. Он вел чистый и честный поединок».

    О статусе поединка: «Это была обязательная защита титула и теперь я могу проводить добровольные защиты, но сроки, соответственно, будет устанавливать организация».

    О поединке против Кевина Джонсона: «Вроде бы разговоры идут о возможном бое. Но пока я не готов комментировать», – рассказал Кличко
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Крис Арреола: «Это поражение не сломит меня»




    28-летний Крис Арреола был настолько огорчен своим поражением в поединке против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, что не смог сдержать слез после того, как его тренер Генри Рамирес остановил бой перед одиннадцатым раундом, поставив тем самым точку в неудачной попытке Арреолы войти в историю бокса первым мексиканским чемпионом мира в супертяжелом весе. «Мне очень жаль, ребята, — сказал Арреола, обращаясь к своим болельщикам. — Мне очень жаль, я действительно хотел стать чемпионом мира. Я и не думал о том, чтобы отказаться от продолжения боя». Позднее Арреола, для которого это поражение стало первым в профессиональной карьере, пообещал, что этот горкий урок не остановит его. «Больше никакого пива. Я буду работать как проклятый. Я не позволю этому поражению сломать меня», — цитирует Арреолу FOX Sports. Перед боем Арреола сторого настрого запретил тренеру снимать его с поединка, однако Рамирес все же вынужден был сделать это. «Он слишком много пропускал. Когда я остановил бой, он был взбешен. Это было не простое решение, — сказал Рамирес. — Это было моей обязанностью — защитить Криса от него самого. Он пропускал много ударов в голову, и я не видел никаких шансов для изменения ситуации. Я решил, что время пришло. Считаю, свое решение оправданным».

    Арреола признал, что Кличко твердо держал ход боя в своих руках, и за счет хорошего передвижения и контратак не давал ему возможностей для нанесения удара. «Я доставал его, — сказал Арреола о середине поединка, когда он, казалось, почувствовал возможность переломить ход боя. — Я чувствовал себя хорошо. Однако в следующем раунде он стал смещаться в стороны. Я пытался настичь его, но он начал встречать меня ударами справа, и я выглядел просто мишенью... В основном, это его смещения в стороны и работа ног. Он очень хорошо двигался. Я не мог его достать. Он вел бой так, как и предполагалось. Почему он победил меня? Он был просто умнее. Что бы я не предпринимал, он находил способ противодействовать этому».
    Последний раз редактировалось Predator; 28.09.2009 в 12:00.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    БРАВО, КЛИЧКО!!!!!!! И УДИВЛЯТьСЯ НЕЧЕМУ ТУТ-ТАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТь, Кличко -ПОБЕДИТЕЛь, KLICHKO RULZZZZZ!!! BRAVISSIMO!!!

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко не намерен брать пример с Формена



    Бой Кличко и Арреолы оценили его непосредственные участники и присутствовавшие в зале эксперты.
    Самым разочарованным в Staples Centre выглядел Майк Тайсон, пришедший на бой в сопровождении симпатичной мулатки. «Виталий сильно постарел,.- сказал он. - Я-то надеялся, что он проведет поединок в более наступательном темпе, и он закончится во втором, максимум в третьем раунде, но Кличко выглядел уставшим и медлительным. Победа над Арреолой оказалась слишком долгой. В прошлом году украинец одолел своего комичного соперника во втором раунде».

    Кличко-старший отреагировал с присущим ему юмором: «Извини, Майк! В следующий раз постараюсь уложиться в отведенные тобою два-три раунда». Тем не менее, пожурив Кличко за «незрелищный и длинный бой», Тайсон так и не смог ответить, кого из своих ныне действующих земляков-боксеров он видит равным себе, и кто станет следующим американским чемпионом.

    В противовес заключению Тайсона можно процитировать другое звездное мнение из зала. Киноактер Микки Рурк, недавно вернувшийся в Голливуд с главной ролью в фильме «Рестлер», считает:
    - Неважно сколько раундов продлился бой. Главное, что Кличко его выиграл легко, я бы даже сказал, играючи. Не стоит винить украинца, что бой затянулся до 11 раунда, ведь при таком агрессивном сопернике он боксировал слишком интеллигентно. Как Арреола ни старался, найти путь к победе ему не удалось. Виталий же очень хорошо подстроился под соперника и стратегически грамотно вел бой на длинной дистанции. Крис сражался как лев, но у него никогда не было такого высокого и умного соперника как Виталий.

    Сам Крис Арреола, несмотря на присутствие в зале жены и семилетней дочери, не скрывал слез разочарования: все финансовые проблемы своей семьи он мог решить одной лишь победой над Кличко. «Я еще вернусь!» - простился он с публикой словами героя Арнольда Шварценеггера из «Терминатора». Губернатор Калифорнии, кстати, был среди почетных гостей боксерского вечера и сидел рядом с Сильвестром Сталлоне. Оба они болели вовсе не за Арреолу, который был явно разочарован решением своего тренера Генри Рамиреса, выбросившего на ринг полотенце после 10-го раунда: «Я бы лучше умер на ринге, чем отказался от продолжения боя. Но Кличко был просто лучше. После этого поединка хочу вернуться в зал, чтобы с еще большим упорством тренироваться. Обещаю также теперь пить поменьше пива».

    В этом бою Арреола получил от Кличко 301 удар, а его оппонент - всего 86. «Я был готов продолжать бой и удивился, что Арреола не вышел на ринг после 10-го раунда, - сказал Виталий. - Во время боя я видел его глаза - он не собирался сдаваться. Скажу вам больше: я был удивлен его выносливостью - у парня действительно очень крепкий подбородок».

    «У него крепкий череп, как у быка», - охарактеризовал Арреолу тренер украинца Фритц Здунек. «Арреола был очень подвижен, временами он даже напоминал мне Мохаммеда Али», - поделился своим мнением Владимир Кличко. «В этом бою мы увидели четкие различия в технике и уровне мастерства чемпиона мира и претендента. Кличко оказался для Арреолы на размер больше, чем американец ожидал», - резюмировал известный немецкий эксперт бокса Тобиас Древс.

    «Я не собираюсь бить рекорд Джорджа Формена и выходить на ринг до 45 лет, - признался Виталий Кличко. -Еще два-три боя, и я завершу боксерскую карьеру. Что касается следующего поединка, то я надеюсь провести его в конце этого года».

    Остается лишь добавить, что, по данным телекомпании RTL, следующим соперником старшего Кличко может стать американец Кевин Джонс. Бой, судя по всему, состоится 12 декабря в Германии.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кличко-Арреола: комментарии после боя




    После поединка между чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и Крисом Арреолой, состоявшегося 26 сентября в Лос-Анжелесе и завершившегося победой украинца техническим нокаутом в десятом раунде, оба боксера прокомментировали свое выступление и действия соперника.

    Виталий высоко оценил Криса, особенно отметив его стойкость: «Его левый хук оказался очень хорош. К четвертому раунду он продолжал делать одно и то же, а к шестому я уже знал все его возможные движения, но в то же время был очень удивлен крепостью его подбородка. Крис действительно может держать удар, имеет большое сердце и дал мне настоящий бой. Я ведь еще до боя говорил, что у Арреолы есть все необходимое, чтобы стать чемпионом мира. Единственное, чего ему не достает – опыт. Опыт является главной составляющей в любой работе. Журналист ты или боксер, но все равно должен понимать, что опыт приходит только с течением времени».

    «Крис попал по мне несколькими отличными ударами по корпусу, - продолжил Виталий. – Он может сильно ударить, и я почувствовал его силу. Но при этом не могу сказать, что он хотя бы раз потряс меня».




    «Говоря простым языком, мне надрали задницу, - признается Арреола. – Каким бы ни был стиль Виталия, он сработал. Кличко знает, как использовать свое преимущество в дистанции, он уходил от моих атак и успешно контратаковал. Я пытался не проваливаться с ударами, но несколько раз все же не сумел избежать ошибки, и в такие моменты он сразу доставал меня справа и боковыми через руку. Виталий очень силен. Он воспользовался превосходством в опыте и заставил меня драться по своим правилам, постоянно смещаясь в стороны, в то время как я был вынужден гоняться за ним. У меня во рту горький привкус, и я огорчен проигрышем».

    Отвечая на вопрос о большом количестве промахов, Арреола сказал: «Виталий все время уходил от меня, и я промахивался, потому что он много двигался. Я пытался заступить за его джеб, но отличная работа ног Виталия не позволяла мне поймать его. Он приспособился к бою лучше меня. Я не смог сделать то, что хотел – вот и все».

    Во время послематчевого интервью Арреола не смог сдержать эмоций и отвечал на вопросы аналитика телеканала НВО Ларри Мерчанта не сдерживая слез: «Я не люблю проигрывать. Нет, я ненавижу проигрывать. У меня сердце победителя, и поэтому я расплакался. Мне в душе очень больно. Теперь я хочу вернуться на ринг как можно скорее, возможно, в декабре или январе, чтобы показать, что могу быть чемпионом».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Арреола: по сравнению с Фелпсом я святой


    Американец Крис Арреола, выступающий в супертяжёлом весе, прокомментировал высказывания критиков, которые упрекали его в чрезмерном употреблении пива.

    "Мне всё равно, что говорят. Например 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс употреблял марихуану и добился выдающихся результатов. Так почему же вы запрещаете мне пить пиво? Не вижу в этом ничего плохого. По сравнению с ним я святой", - приводит слова Арреолы
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Жертвоприношение



    После остановки боя огромный и страшный Крис Арреола рыдал, как невеста, брошенная перед самой свадьбой. Все есть: и куча гостей, и лимузин, и даже подарки уже припасены и готовы к подношению. Нет только жениха. И вот в ярости сброшена фата, льются слезы в три ручья, потекла косметика, жутко перекошен рот, помада размазалась по всему лицу, а сама девушка, бывшая только что красавицей, пострашнела до полной неузнаваемости.

    Арреолу, который и раньше-то красавцем не был, узнать было можно, но, главным образом, по многочисленным татуировкам. Лицо было полностью разбито, из носа, как из крана, текла кровь, рассечения наползали друг на друга… Не знаю почему, но давно никто не вызывал у меня такой жалости, как этот избитый боец. И, по-моему, далеко не только у меня. Человек сделал все, что мог, и все равно ничего не смог.

    Не сомневаюсь, что рыдал Арреола не от боли. Скорее от унижения и от ощущения полной беспомощности. За неполный час из величественного ацтекского бога, которому в жертву приносили такое количество людей, что даже конкистадоры были потрясены, Арреола превратился в того, кого приносили этому самому богу в жертву.

    Говорят, что люди, жалея других, часто на самом деле жалеют себя. Не знаю, может быть, и так. Я, например, смотря на Арреолу, вспомнил, как меня в первом классе на перемене избил дежурный семиклассник. Ревел я тогда точно так же. Не от боли. Плевал я на боль, бывало и хуже. А вот это ощущение, что ты ничего не можешь, что с тобой сделают, что хотят… Бр-р-р-р. Что угодно, но только не это. Так что те, кто посмеялся над Арреолой в этот момент (а такие, думаю, были), пусть лучше молят судьбу, чтобы никогда не оказаться в таком положении.

    Ну а теперь, воздав должное побежденному, можно перейти и к победителю, и к бою в целом.

    Абсолютно все в этом поединке было ясно с самого начала. Ни малейших шансов на победу у Арреолы не было. Виталий почти весь бой простоял в своей фирменной стойке, которая ужаснула бы любого тренера: руки опущены и болтаются где-то в районе бедер, голова периодически выставлена вперед в качестве приманки для простодушного противника. Однако старшему Кличко такое делать можно. Более того, слава богу, у его тренеров в свое время хватило ума Виталия не переучивать. Он нестандартный боец, и в этом его сила, а ударов он пропускал всегда на удивление мало.

    С самого начала боя 38-летний Виталий двигался по рингу так, как будто был не на десять лет старше, а на двадцать моложе своего соперника. И все время бил. Кличко стал сразу прошивать дырявую защиту Арреолы самыми разными ударами. В основном прямыми с обеих рук, но иногда и правым апперкотом, и левым боковым. Арреола выглядел рядом с ним каким-то то ли деревянным, то ли окостеневшим. Он пер вперед, как Франкенштейн, но с куда меньшим успехом. Ему не только не удавалось "завалить" врага, но даже хоть чуть-чуть напугать его.

    Первые три раунда бил и попадал практически только Кличко. У Арреолы проскальзывали только какие-то вспышки, которые гасли на корню. На последних секундах первого раунда он выкинул строенный джеб, левый по ребрам во втором раунде, где-то удалось чуть зацепить по голове, но это были даже не эпизоды, а эпизоды эпизодов, а пропускал он…

    Джеб Кличко, вылетавший непонятно откуда и по непонятной траектории, терзал Арреолу всю дорогу, правые прямые и кроссы, обычно, но не всегда сдвоенные с джебами, откидывали его голову назад. Несколько раз Кличко проваливал соперника и бил вдогонку справа.

    Виталий видел и даже предугадывал действия Арреолы. Так, например, в третьем раунде, поняв по мелкому движению соперника, что тот сейчас будет уходить вниз, Виталий приготовил сюрприз, и, когда Арреола действительно пошел вниз, его там уже "ждал в гости" апперкот. И такие вещи происходили постоянно.

    Уже в первом раунде Крис начал, наверное, впервые в жизни понимать, что защитные действия существуют не только для того, чтобы отгонять мух, как он, видимо, полагал раньше, но и еще для чего-то. Арреола стал время от времени пытаться блокировать удары Виталия, уходить от них, но получалось у него мало, и тогда, вероятно, он решил заняться тем единственным, что умел, - атаковать, только еще прибавив оборотов.

    В начале четвертого раунда Арреола уже не пошел, а прямо полетел вперед. В таких прыжках ему удалось дважды достать Виталия справа. Один из этих ударов был очень даже неплохим. Потом, пусть и вскользь, он нанес еще несколько ударов с обеих рук. Однако Кличко очень быстро восстановил статус-кво. Его джеб пресек все дальнейшие попытки Арреолы прорваться вперед, а правый прямой время от времени доводил ту же мысль с еще большей убедительностью. И Арреола опять "заскучал" под бомбардировкой.

    В пятом раунде Кличко двигался во все стороны и много попадал справа, а чтобы не обижать и другую часть лица Криса, иногда бил и туда - левыми боковыми. В шестом раунде Кличко чуть-чуть завис в атаке, и Арреола сам провел довольно мощный удар справа, но никакого впечатления это на Виталия не произвело. Ничего не получилось у Арреолы и в седьмом. Только в самом конце он чуть чиркнул Кличко вскользь по голове, но ударом по цели это не было, зато в ответ получил очень много с обеих рук. И очень больно.

    Восьмой стал для Арреолы раундом последней надежды. Он собрал всю оставшуюся у него силу и выплеснул ее всю сразу. Сначала достал Кличко с обеих рук какими-то неубедительными ударами плашмя, а потом провел неплохой левый боковой. Виталий отвечал, но как-то чуть смазанно. Тем не менее и Арреоле перепало вполне достаточно. Так или иначе, но раунд закончился, а с ним ушла и последняя надежда Арреолы. Надежда, которой, как оказалось, и не было вовсе.

    А кровь из носа между тем уже было не унять. Секунданты Арреолы старались, как могли, но ничего не помогало. И это была не единственная проблема. Крис был совершенно избит, и, главное, у него как-то давно погасли глаза. А с чего им было гореть?

    В девятом раунде Кличко ударил по противнику из всех орудий. Джебы и двойки впивались в истерзанную голову американца. Иногда Виталий неожиданно бил и по корпусу, и левые боковые. Один из ударов справа был особенно силен. Арреола после него как-то ошарашено остановился, а потом продолжил борьбу за свое безнадежное дело, которое с каждым ударом Кличко становилось все более безнадежным.

    В десятом раунде Арреола перестал доставать Виталия, даже когда тот чуть зависал после ударов. Скорее всего, Кличко как раз и зависал, потому что видел, что теперь может себе это позволить. Вдобавок на последней минуте Виталий провел несколько просто страшных ударов справа.

    После гонга рефери, которому, судя по всему, происходящее давно перестало нравиться, направился в угол к Арреоле. Наверное, ему хватило одного взгляда, потому что он тут же вернулся оттуда, показывая жестом, что бой закончен. И тут из глаз Арреолы потекли слезы. Вполне возможно, что в конце концов их вылилось не меньше, чем крови из носа. Говорят, Крис все еще рыдал, когда давал интервью известному обозревателю телеканала HBO Лэрри Мерченту.

    Зрелище плачущего Арреолы произвело впечатление на всех, в том числе и на знаменитого ведущего Майкла Баффера, а это нелегко. Могу это сказать, так как немного знаю Баффера. Вывести его хотя бы на секунду из вечного состояния величественного равновесия - это надо суметь.

    Ведущий в своем финальном слове помянул мужество Арреолы и сказал, что тот останется серьезной силой в тяжелом весе. И тут же, придав своему могучему голосу еще чуть больше меди, провозгласил победителем Виталия Кличко, который отстоял свой титул WBC в тяжелом весе.

    Арреола тем временем продолжал плакать. Еще вчера представить себе его лицо залитым слезами было совершенно невозможно. Но, оказывается, нет глаз, которые не могут плакать. Плачут все, и ацтекские боги тоже.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте