НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 163

Тема: 7 ноября 2009. Бокс. Бой Николай Валуев - Дэвид Хэй

  1. #76
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    ..даже такой Валуев его уделает)

    5ть балов!!!
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  2. #77
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Рикки Хэттон: "Хэй побьет Валуева"
    Бывший двукратный чемпион мира Рикки Хэттон признался, что когда впервые увидел Николая Валуева вживую, то сначала испугался за своего друга Дэвида Хэя, которому предстоит встреча с российским гигантом 7 ноября. Однако Рикки по-прежнему уверен, что Хэй одержит победу: «Когда я впервые увидел Валуева на пресс-конференции, я серьезно занервничал. Но тем не менее по-прежнему думаю, что Дэвид побьет его. У Дэвида очень мощный удар, а когда тебя бьют, то не имеет значения, насколько ты большой».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  3. #78
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Молчун и Болтун





    В скором времени любители бокса смогут лицезреть поединок двух крайне интересных личностей: россиянина Николая Валуева и британца Дэвида Хэя. Эти двое встретятся 7 ноября в немецком Нюрберге для того, что бы сразиться за титул WBA. Это последний пояс, который ещё не попал в коллекцию семьи Кличко.

    Следует отметить, что оба боксёра перед тем, как подписать контракт на бой, пытались договориться о бое с одним из братьев. Сделать это удалось лишь Дэвиду Хэю, который своим хамским поведением привлёк внимание к своей персоне. Его бой с Владимиром должен был стать настоящим боксёрским шоу в Гельзенкирхене на домашнем стадионе ФК "Шальке-04". Но британец умудрился получить травму, после которой долго и нудно оправдывался, но в ринг с Кличко не вышел. Правда, его штаб вёл переговоры про организацию поединка с Виталием Кличко. Однако и здесь Хэй включил заднюю, мотивируя это кабальными условиями контракта.

    С Валуевым несколько другая история. Николай периодически заявляет о бое с любым из братьев. Но его желания не совпадают с его возможностями, а если быть точным, с планами его промоутеров Кинга и Зауэрлянда. Валуев отказался заменить травмированного Хэя в поединке на стадионе в Гельзенкирхене. Команда Николая мотивировала свое решение тем, что россиянин в короткие сроки не сможет перестроиться на Кличко.

    С организацией боя Русский гигант- Хэймейкер проблем не возникло: все бумаги подписали в сжатые сроки и без каких-либо проволочек. Видимо хитрые боксёрские функционеры быстро поняли, Кличко на мякине не проведёшь, козырей против них при подписании контрактов не очень много. А вот победитель боя в Нюрберге сможет поторговаться за право оспорить титул одного из братьев на гораздо более выгодных условиях. Тот боец, который в ноябре увезёт пояс с собой, может рассчитывать на поединок с одним из братьев и возможность подвинуть украинцев с трона профессионального бокса. Да, и с финансовой стороны бой с любым из братьев Кличко победителю, как и его промоутеру, очень выгоден. Поэтому и Валуев, и Хэй приложат максимум усилий, чтобы в Нюрберге, после финального гонга, судья поднял вверх именно его руку.

    Описав детали «бумажной подготовки» к этому бою, давайте перейдём к его непосредственным участникам. Начнём с нагловатого британца Дэвида Хэя. Нужно признать, что парень действительно опасный соперник. На профи ринге он дебютировал в 2002 году, а в 2008 уже стал абсолютным чемпионом в 1-й тяжёлой весовой категории. Послужной список Хэя впечатляет: 23 боя, 22 победы из них 21 досрочно. Энцо Маккаринелли, Жан-Марк Мормек, Джакоббе Фрагомени — поединки с этими боксёрами Хэй выиграл и, по праву, считался лучшим в своём весе. Говоря о сильных сторонах брита следует отметить: его хорошую подвижность и скорость передвижения в ринге, комбинационную работу с обеих рук, наличие сильного удара. Хотя и минусов у Хеймейкера хватает. Своё единственное поражение он получил от бывшего чемпиона мира ветерана Карла Томпсона. Тогда Хэй побывал в нокдауне и от полного разгрома его спасли секунданты. После остановки поединка британец выглядел очень уставшим и несколько минут сидел в углу с кислородной маской на лице. К тому же у Дэвида слабенькая защита и он частенько ловит удары соперников, а в супертяжёлом весе это непростительная роскошь. В пассив ему можно добавить проблемы с вестибулярным аппаратом, так как кроме Томпсона на канвас его отправляли: Жан-Марк Мормек и совсем уж не нокаутёр Лоленга Мок. Выходит, что не так уж страшен Хэй, как он сам себя малюет. Хотя, по данным авторитетной букмекерской конторы William Hill коэффициент на победу Валуева равен 2.25, ставки на победу Хэя - 1.57. Так что британец явный фаворит боя.

    Николай Валуев, как боец, да и как личность, полная противоположность болтливому англичанину. Россиянин, спокойный и малоразговорчивый в повседневной жизни, в ринге также ведёт себя медленно и неторопливо. Отточенных комбинаций в его арсенале явно не наблюдается. Джеб присутствует, но грозным оружием назвать его очень тяжело. К финальным раундам передвижения Валуева, и без того не сильно быстрые, вообще превращаются в топтание в ринге.

    Когда-то Николая считали неплохим нокаутёром, но с ростом уровня оппозиции снизился и его коэффициент досрочных побед. Последний раз он выиграл досрочно три года назад в 11 раунде у Монти Баррета. Потом были блеклые победы над Бержероном, Руиcом, явное поражение от Холифилда, и фиаско с Чагаевым.

    Однако нельзя говорить, что у Николая вообще нет сильных сторон. В активе у него феноменальный рост, вес, большой размах рук. Валуев неплохо бьёт апперкоты, что очень важно в бою с низким соперником. Всем этим он может пользоваться, и довольно таки успешно. Вспомним хотя бы его бой с Ляховичем. Правда, белорус травмировался перед поединком. Но именно тогда Николай показал, что многое может в ринге, когда захочет. К тому же Русский гигант неплохо держит удар. Никому ещё не удавалось отправить его на настил ринга. Хотя в Интернете и гуляют слухи о нокдауне, в котором побывал Валуев в бою с украинцем Юрием Елистратовым. Но видео, подтверждающего эту информацию нет, а на нет, как говориться, и суда нет. Тем более, что в последующих боях Валуев все удары оппонентов выдерживал довольно стойко.

    Велики шансы того, что в ноябре мы увидим повторение боя Валуев - Холифилд. Более молодой и быстрый Хэй будет раунд за раундом попадать в россиянина своими сериями. Ударной мощи брита вряд ли хватит на то, чтобы закончить бой досрочно. Валуев займёт центр ринга и станет топтаться там, постреливая джебом, а иногда пуская в ход свою правую. В концовке боя Хэй может подсесть и тогда Николай перехватит инициативу. Не смотря на то, что Валуев давно не радовал своих болельщиков нокаутами, он может хорошенько потрясти Дэвида. Учитывая далеко не бетонный подбородок Хэя, угроза быть нокаутированным для него довольно высока.

    Не буду много говорить о том, что необходимо сделать Хэю, чтобы победить Николая. Залог успеха англичанина - это скорость, постоянное движение и хорошая функциональная подготовка. А вот Валуеву следует потрудиться. Россиянину необходимо лишить оппонента его главных козырей: скорости и манёвра. Джеб-клинч-апперкот-джеб и дистанция - вот ключи к победе Русского гиганта. Пускай Хэй поносит на себе 151 кг, попробует дотянутся к высоченному визави, удивиться тому, что его удары не кладут соперника на пол. Вот тогда посмотрим, из какого теста сделан уроженец Лондона.

    Ну, не будем гадать на кофейной гуще. До начала поединка осталось не так уж много, так что вскоре мы увидим, кто же станет следующим чемпионом WBA: русский молчун или британский болтун. Бой покажет.

    P.S.
    Как-то агенты ФБР пришли к легендарному Касу д'Амато и спросили его, связан ли Дон Кинг с мафией, знаменитый тренер ответил: «Что значит «связан»? Он и есть мафия!» А ведь именно этот ушлый промоутер стоит за организацией поединка в Нюрберге. Старый мастер комбинаций сто процентов имеет с десяток тузов в кармане. И если бой не закончится досрочно, вердикт судей будет зависеть от пожеланий Дона Кинга. А он вряд ли захочет «слить» своего подопечного, поэтому у нас есть все шансы увидеть очередную «странную победу» Русского гиганта.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  4. #79
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Как-то агенты ФБР пришли к легендарному Касу д'Амато и спросили его, связан ли Дон Кинг с мафией, знаменитый тренер ответил: «Что значит «связан»? Он и есть мафия!» А ведь именно этот ушлый промоутер стоит за организацией поединка в Нюрберге. Старый мастер комбинаций сто процентов имеет с десяток тузов в кармане. И если бой не закончится досрочно, вердикт судей будет зависеть от пожеланий Дона Кинга. А он вряд ли захочет «слить» своего подопечного, поэтому у нас есть все шансы увидеть очередную «странную победу» Русского гиганта.
    Мне вот что интересно, если все-таки Хэй нокаутирует Валуева , с каким грохотом тот будет падать с его 140 кг и выдержит ли ринг?

  5. #80
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно, если все-таки Хэй нокаутирует Валуева , с каким грохотом тот будет падать с его 140 кг и выдержит ли ринг?
    7.11.2009. увидем кто упадет!!!!!
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  6. #81
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хэй пугает Валуева огромной перчаткой





    Британский боксер Дэвид Хэй продолжает тактику запугивания своих будущих соперников. Перед боем с Николаем Валуевым он пригрозил двухметровому гиганту из России оргомной боксерской перчаткой.

    Правда, победить в этом бою Хэй намерен не с помощью этого аксессуара, а за счет свой скорости.

    "Николай, конечно, крут и слен... Но я более быстрый боксер-панчер, и скорость является ключиком к победе в этом бою", - сказал Хэй на пресс-конференции.

    Ранее британец запомнился своими угрозами братьям Кличко, когда сфотографировался с якобы отрезанными головами украинских боксеров.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  7. #82
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Леннокс Льюис испугался за Хэя.





    Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе британец Леннокс Льюис заявил, что он опасается за своего соотечественника Дэвида Хэя, который 7 ноября встретится на ринге с россиянином Николаем Валуевым . Об этом пишет британское издание The Daily Mirror. По словам Льюиса, Хэй слишком сильно уступает своему сопернику в росте и весе.
    Льюис отметил, что Хэй отличается храбростью и скоростными качествами, но в бою с Валуевым этого может оказаться недостаточно. В то же время, по словам Льюиса, у Хэя есть шансы победить Валуева. Льюис подчеркнул, что в декабре 2008 года равный бой с Валуевым провел Эвандер Холифилд , который, как и Хэй, серьезно уступает российскому боксеру в росте и весе.



    Льюис также рассказал, что за последнее время он получил несколько предложений вернуться на ринг. По словам англичанина, провести бой ему предлагали Валуев и украинец Виталий Кличко . Льюис подчеркнул, что его не устроили гонорары, которые он мог бы получить за эти поединки.

    Валуев тяжелее Хэя примерно на 45 килограммов. Рост россиянина — 213 сантиметров, рост английского боксера — 191 сантиметр. В поединке с Хэем Валуев будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  8. #83
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хэй: если я смог задеть Валуева, это скажется на его боксе




    Британец Дэвид Хэй заявил, что своими словами и поступками пытается дестабилизировать чемпиона мира WBA в супертяжёлом весе Николая Валуева

    "Расстройство не идёт на пользу ни одному боксёру. Это чувство не позволяет вам работать непосредственно над планом на матч. Вы начинаете драться эмоционально, а не тактически. Если я смог задеть Валуева, то это негативно повлияет на его выступление. Он будет сражаться огорчённым, будет бросать бездумные панчи. Чем больше панчей он будет бросать, тем больше шансов у меня будет найти брешь в его обороне", — цитирует Хэя
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  9. #84
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хэй: для меня важно, чтобы мои бои показывали в США



    Британец Дэвид Хэй заявил, что надеется увеличить количество своих фанатов в Америке. Напомним, что 7 ноября ему предстоит бой с чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николаем Валуевым, который будет показан в США по системе pay-per-view.

    "Это очень важный поединок для меня. Я постоянно пытаюсь увеличить количество своих фанатов. Я надеюсь, что фанаты в Америке и Канаде знают, чего я добился в первом тяжёлом весе, но я уверен, что посмотреть на меня в прямой трансляции они смогут впервые с объединительного поединка против Энцо Маккаринелли.

    Я много тренировался в Америке в прошлом, и я бы хотел в один день провести там защиту титула чемпиона мира в супертяжёлом весе. Для меня очень важно, чтобы несколько следующих поединков были показаны в Штатах, так как сейчас нет великолепных супертяжеловесов из США. Я хочу вернуть ту харизму и волнение, которое было присуще американским супертяжам прошлого", — цитирует Хэя
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  10. #85
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуев: на ринге Хэй не сможет показать мне средний палец





    Чемпион WBA в супертяжёлом весе россиянин Николай Валуев рассказал о том, что почти завершил подготовку к поединку с британцем Дэвидом Хэем.
    "В эти дни завершаем подготовку к предстоящему поединку. В воскресенье мы с тренером покинули олимпийскую базу в Кинбауме и перебрались в Берлин. Сейчас проводим тренировки на спортивной базе команды Sauerland Event. Журналисты постоянно спрашивают меня о выходках следующего соперника. Например, после единственной совместной пресс-конференции в Нюрнберге Хэй, позируя перед фотографами, показал непристойный жест. Однако на ринге он не сможет себе позволить сделать это, ведь на нём будут боксёрские перчатки. Перед боями многие соперники делали громкие высказывания, но на ринге сожалели об этом", - пишет Валуев в своём блоге на сайте ТК "Спорт".
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  11. #86
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Зимин: Валуев готов победить Хэя




    Наставник чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева Александр Зимин доволен формой своего подопечного перед боем с британцем Дэвидом Хэем.

    Физическое и психологическое состояние Николая нормальное?
    Он готов к бою с Хэем, готов его победить.

    Николай почти год не выходил на ринг. Последний раз он дрался с Эвандером Холифилдом в декабре. Столь длинный перерыв пошел ему впрок или же во вред?
    Иногда длинная пауза между боями идет на пользу. Так случилось у нас в этот раз. Коля отдохнул, восстановился, хорошо потренировался.

    Насколько весомым преимуществом Николая перед Хэем является его рост?Последние четыре боя он провел с известными боксерами, занимающими в рейтинге высокие места, а также великим Эвандером Холифилдом. Он побеждал в этих поединках. Поэтому уже накопил необходимый опыт, который использует в бою с Хэем.

    Хэй делает оскорбительные, скандальные и провокационные заявления. Они влияют на психику Николая? Нужно ли на них отвечать?
    Не думаю, что следовало бы это делать. К подобным вещам следует относится спокойно. Все решает ринг, а не слова. На нем боксеры не чешут языком, а общаются ударами. Пусть он выразит свои мысли хорошей комбинацией. Тогда мы и увидим то, на что он способен. А сейчас это только треп и угрозы. Средство общения в боксе — удар.

    Пытается Хэй подобным образом скрыть свою неуверенность, устраивает шоу или же у него такой скверный характер?
    Думаю, что, в большей степени, это шоу.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  12. #87
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Валуев: "Хэй опытен и опасен"

    Николай Валуев готовится к бою с Дэвидом Хэем и не сожалеет о столь длинной паузе в боксе.


    Последний раз россиянин появлялся на ринге в декабре 2008 в бою с Эвандером Холифилдом. "Я не жалею о том, что взял большой перерыв в боксе. Это никак не повлияло на меня. Напротив, даже дало новый заряд энергии".

    Прокомментировал Николай и все предыдущие заявления, касающиеся боя с Хэем: "Не оценивать его по достоинству будет непростительной глупостью. Он опытный и опасный боксер. Наш план на бой? Сейчас мы разрабатываем несколько вариантов. Классный боксер должен уметь диктовать свои условия на ринге. Вот этим я и планирую занятся. "

    "Когда ты пересматриваешь свои старые бои ты всегда понимаешь - здесь я мог ударить получше, здесь мог этого не делать. Бой с Холифилдом - не самый лучший в моей карьере. Но это тоже опыт и его следует принимать таким, каким он есть" - сказал Валуев.

  13. #88
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Особенности тренировок Дэвида Хэя

    Боксер пытается смоделировать на тренировках фигуру Валуева.

    Британец проводит спарринг с боксером, обувающий ботинки на толстой поатформе, дабы лучше подготовиться к бою с высоченным Валуевым.

    На последней тренировке перед отъездом на поединок в Германию тренер Хэя, Адам Бут поднялся на ринг в ботинках с шестидюймовой подошвой, заставляя боксера бить выше его головы. В высоту же роста Валуева по всему залу была проведена красная линия.

    Хэй заявил ранее, что будет полагаться на свою скорость и мобильность и считает, что у него достаточно сил, чтобы остановить россиянина.

  14. #89
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Николай Валуев: Чемпионский пояс Хэю не видать!



    В ближайшую субботу на ринге немецкого Нюрнберга Николай Валуев будет защищать свой чемпионский титул по версии WBA в поединке со скандально известным британцем Дэвидом Хэем. Сейчас питерский супертяж проводит заключительные тренировки в Берлине, где с ним встретился корреспондент «Советского спорта».

    Хлеб профессионального боксера тяжел. Четко понимаешь это, наблюдая за тренировкой Валуева, длящейся больше часа, во время которой Николай не присаживается ни на минутку. Ровно десять раундов он бьется на ринге «с тенью», зажав по двухкилограммовой гантели в каждой руке.

    — Ну что, Коля, размялся немного перед завтрашними спаррингами? – спрашивает по окончании тренировки тренер Валуева Александр Зимин. Ничего себе – разминочка! Но сам Валуев словам своего тренера ничуть не удивляется.

    — Спарринги – это хорошо, — говорит он, двигаясь удивительно легко – и для своего веса, и для только что проделанной немалой тренировочной работы. – За десять дней до боя – то, что надо. Сейчас минут на десять в сауну нырну, а потом поедем ко мне в отель, там и поговорим.

    «СЫН ОБРАДОВАЛСЯ МОЕЙ ДВОЙКЕ»

    Правда, поговорить получается далеко не сразу. Потому что сначала Валуеву предстоит ежевечерний разговор по телефону с женой и детьми.

    — Все в порядке, – докладывает Николай, появившись наконец в гостиной своего огромного люкса. – Все здоровы, никто не нахулиганил, ребятишки маму слушают. Скучаю и по ним, и по Гале очень сильно. Но что делать? Галка хоть в Нюрнберг к бою подлетит, а дочу с сыном теперь только в Питере увижу. Гриня-то нынче серьезный человек – школьник, — улыбается Николай. — Просто так его с занятий не выдернешь.

    — Хорошо учится?

    — Учительница хвалит. Пятерки в тетрадках почти постоянно. Ну и уроки делает, не отлынивает. Хотя, кажется, и перетруждается над домашними заданиями не слишком. В этом он здорово меня в школе напоминает. Я не был никогда зубрежником, учился больше «на слух». Нет, конечно, что надо было учить – учил. Но без особого надрыва, влегкую.

    Кстати, недавно моя тетка нашла в старых бумагах мой дневник за первый класс. Оценки там нормальные, хотя без пары двоек не обошлось. Так Гриня туда сразу свой любопытный нос сунул, нашел одну двойку и жутко радовался: а вот, мол, папочка, и у тебя тоже случалось! Я ему сказал: «Да, было. Только учти, что за эту двойку меня наказали!»

    — Проникся?

    — Кажется, проникся. Голова-то у мальчишки, тьфу-тьфу, кажется, работает. Стишки, по крайней мере, умудряется по дороге в школу учить. Пока доедем на машине – уже готово!

    — Всегда отвозите сына в школу?

    — Когда я дома, утром по дороге на тренировку завезти Гриню в школу – святое дело.

    — А из школы забираете?

    — Из школы – это уже кому сподручнее вечером. Если у меня не получается, Галя забирает.

    — Из первого класса – и вечером?

    — Вечером. В школе у Гриши и продленка, и тренировки, и кружки.

    — Не перебор?

    — Не могу сказать, что я сторонник жуткой нагрузки. Но ребенок должен быть занят. Когда я рос, мы свободное время проводили на улице. Летом – футбол, зимой – хоккей, лыжи, с горки в парке на санках катались. Горка эта, кстати, и сейчас есть, а вот время сильно изменилось. Разве здравомыслящие родители отпустят сейчас ребенка на улицу? А дома что? Телевизор. Или компьютер. А там, как говорится, вся палитра. Так что школа с продленкой нынче – идеальный вариант.

    — А Школа бокса Валуева не идеальный?

    — Тоже хороший. После боя вернусь в Питер – буду снова по школам ездить, ребят искать.

    — Агитировать или лучших отбирать?

    — Что не отбирать – это точно. Да и агитацией я бы это тоже не назвал. Идет общение. Мне важно, чтобы ребята видели – их будущее небезразлично.

    — Кому небезразлично?

    — Да хотя бы мне! Понимаю, что это не так уж много. Но сколько ребят смогу увести с улицы, увлечь здоровым образом жизни – столько мне в плюс и запишется. Когда-нибудь.

    — Когда-нибудь – это понятно. А сейчас? Ребята, которые у вас занимаются, они понимают, что пришли в Школу Валуева, а не в Школу имени Валуева?

    — А какая разница? Лишь бы им там было интересно, лишь бы с пользой. Да и для того, чтобы имя «Школа Валуева» стало громким, нам еще расти и расти. Мы ведь делаем, по сути, первые шаги. Не старую, готовую спортшколу переименовали – на ровном месте начинаем. С нуля.

    – Так, может, это и лучше – на пустом-то месте?

    — Не знаю, не знаю. Может, и лучше, но что не легче – это точно. Хочется верить, что все получится. Время покажет.

    «ВЕДРО НЕ ВЫПЬЮ»

    — А оно у вас есть, это время?

    — Ох, вопросик! Надеюсь, когда-нибудь будет больше. А пока чаще всего катастрофически не хватает. Тренировки, школа, общественные дела плюс дом достраивать нужно – порой полный зарез.

    — Плюс кино, плюс эстрада...

    — Какая еще эстрада?

    — Как какая? Прочитал недавно: «Николай Валуев в паре с Николаем Басковым выступил в роли ведущего эстрадного шоу».

    — «В паре» — это звучит гордо, — смеется боксер. — Но истине не соответствует. Это Басков поет – и очень здорово поет. А я просто постоял рядом с ним на сцене – и все.

    — И часто предлагают «постоять на сцене»?

    — Случается. Вот Первый канал приглашает поучаствовать в «Золотом граммофоне». Не знаю, правда, получится ли – это будет зависеть от моего немецкого расписания.

    — А если получится, то в какой роли? Ведущего?

    — Вряд ли. Скорее всего в качестве вручающего награды в какой-то из номинаций.

    — А что, «Золотому голосу» от «Золотой перчатки» — это звучит! Особенно если призом будет «Золотая пивная кружка» — литровая, как в Мюнхене на «Октоберфесте».

    — Вот только «Октоберфестом» меня попрекать не надо! Если бы на следующий день по соседству с Мюнхеном не назначили пресс-конференцию с Хэем, ни на какой пивной праздник я в разгар подготовки к бою не полетел бы!

    — И как «Октоберфест»? Понравилось?

    — А что – весело было. Разрядка получилась классная – часика три непринужденного веселья. Умеют немцы развлекаться, этого не отнимешь. Ну и я старался не отставать: вместе со всей командой Зауэрланда, как положено, на скамейке поплясал, со сцены немецкой народной песней подирижировал.

    — Ну и по пиву тоже, как положено, прошлись? Признавайтесь, сколько на грудь приняли?

    — Парочку принял. Причем, как ни грустно, пиво было безалкогольное.

    — Почему же грустно?

    – Ну я же нормальный мужик! И к пиву отношусь с одобрением, если не в предбоевой период. Но те, кто, глядя на мои габариты, думает, что мои взаимоотношения с пенным напитком начинаются на уровне ведра, сильно ошибаются: при большом желании и большой жаре меня, может, на пару литров и хватит, но никак не больше.

    «ГРУЗДИ СОЛИЛ БОЧКАМИ»

    — Кстати, о литрах. Вон в той баночке трехлитровой, что у вас на подоконнике примостилась, не грибочки ли?

    — Они, родимые. Причем именно что грузди, к тому же белые. Тут ведь какое дело: у нас белый груздь, похоже, выродился как класс, а в лесах под Берлином его этой осенью – видимо-невидимо. Выходи в лес – и хоть косой коси. Пока тренировались в Кинбауме, не выдержал и сменил рыбалку на «тихую охоту». Считайте, все свободное от тренировок время в лесу с ножиком и корзиной провел.

    — Но если так – почему всего на одну банку «накосили»?

    — На одну?! – смеется Николай. – То, что вы видите, – это, так сказать, контрольный экземпляр. Я этими груздями едва ли не всех своих берлинских знакомых успел «подогреть». Ну и на свою долю оставил. Сейчас вот думаю, как их домой переправить. Самолетом может дороговато выйти: две пластиковые двадцатилитровые бочки – это какой же перевес получится?! Но и в Берлине такую вкуснотищу, такую знатную закуску ни за что не оставлю!

    — Несведущий в процессе подготовки боксера наш разговор послушает и удивится. Лес, рыбалка, грибочки, закуска...

    — Еще баню добавьте.

    – Вот-вот.

    — На самом-то деле без бани, точнее, сауны, боксеру никуда – лучше нее напряжения после тренировки ничто не снимает. И прогулки по лесу из той же серии – психологическая, да и дыхательная, кстати, разрядка. А как без нее? Бой-то предстоит не из легких, а значит, и подготовка нужна соответствующая. Как, впрочем, и перед предыдущими поединками.

    «ДО ХОЛИФИЛДА ХЭЮ – КАК ДО ЛУНЫ»

    — Но, наверное, и какие-то различия есть? Какая-то «заточка» под конкретного соперника? Говорят, что Хэй своей манерой ведения боя похож на Холифилда…

    — Пожалуй, никого из моих прежних соперников он боксерской манерой не напоминает. Тем более – Холифилда. До Эвандера ему – как до Луны пешком. Класс другой.

    — То есть поединок с Хэем вам представляется более легким, чем декабрьский бой в Цюрихе со знаменитым ветераном?

    — Да нет, конечно, не представляется. В боксе легких боев вообще не бывает, а в тяжелом весе, где все может решить один случайный удар – особенно. Если кто говорит по-другому, то это – рисовка.

    — Случайного удара при вашей с Хэем разницей в весе и росте должен, скорее, англичанин опасаться. Для вас-то какая в этом проблема?

    — Вот в этом-то проблема... Хотя нет, скорее не проблема, а дополнительная сложность – соперник-то опять «маленький»! Не раз уже говорил, что мне куда удобнее драться с «большими», но Вильфрид Зауэрланд не ищет для меня легких путей! – смеется Валуев.

    — Да и легких соперников, похоже, тоже не ищет.

    — А откуда им, легким, на чемпионском уровне взяться? Вот не легких, а «больших» поискать можно было бы.

    — Где же таких больших, как вы, взять?

    — Ну, не такой уж я феномен! Кстати, сейчас у Зауэрланда на просмотре паренек из Киргизии – ростом два двенадцать. Стали однажды рядом – один в один! Так что, как видите, смена растет. Я имею в виду по габаритам. Только он еще молодой, всего восемь боев за плечами – посмотрим, что из него получится. Но это так – «лирическое отступление». А что касается предстоящего боя... Считаю, не стоит думать о том, маленький Хэй или не маленький, насколько он слаб или силен. Надо просто драться, и все. Делать свое дело. Выполнять план – и все будет в порядке.

    «РАЗГОВОРЫ О СОПЕРНИКЕ – НЕ В КАЙФ»

    — А этот план предусматривает какую-нибудь реакцию на хамские высказывания Хэя, который признался, что просто жаждет к бою разозлить вас до предела?

    — На ринге я злюсь лишь настолько, насколько это нужно.

    — За высказывания, которые позволял себе англичанин, напрашивается элементарное «в морду»!

    — Но я же понимаю, что это – всего лишь часть тактики: любой боксер старается вывести соперника из равновесия.

    — Однако когда-то, обсуждая знаменитые «отрубленные головы Кличко», вы сказали: «Одним идиотом в боксе больше». Так давайте уточним: все эти хамские выходки Хэя – это все-таки идиотизм или предбоевая тактика?

    — Тактика, конечно. Только именно что идиотская и хамская. Я бы даже сказал: гнусная. Но – тактика.

    — И что можно такому хамству противопоставить? Не реагировать на все его «волосатый урод», «от моего соперника плохо пахнет»?

    — Именно. Вот если бы мы находились в других условиях, реагировать нужно было бы.

    — Что вы имеете в виду под «другими условиями»? Встречу не на ринге, а где-нибудь в лесочке? Да с гантелями в руках, как сегодня на тренировке?

    — Гантели – это подручный тренажер – уверяю вас, и без них на поляночке, за деревенькой, отлично обошлось бы. Там бы все было совершенно по-иному.

    — Так ведь «за деревенькой» англичанин ведет себя вовсе не по-хамски. Посмотришь на него во время пресс-конференций – нормальный паренек, без всяких закидонов.

    — Да уж, при личных встречах парня не узнать. Вежливый такой, адекватный – ну просто дипломат на переговорах. Хэй, похоже, хорошо усвоил: что можно, а что нельзя. Ну да и мне такой «дипломатической подготовки» не занимать: нормальная человеческая реакция в моем случае недопустима, надо оставаться в застегнутом на все пуговицы «мундире». Не только на предбоевых мероприятиях, но и на ринге – до самого последнего гонга.

    — До самого последнего – это об окончании 12-го раунда? Настраиваетесь на долгий поединок?

    — Я всегда готовлюсь к полному бою: загадывать, что, мол, уложу соперника в третьем или там седьмом раунде – себе дороже. Тем более с такими соперниками, как Хэй – он ведь наверняка будет бегать от меня по рингу весь поединок, так что быстро завершить дело едва ли получится. Если только нарвется на удар...

    — А нарвется?

    — Постараюсь, чтобы нарвался, а вот получится ли?.. Хотя одно могу сказать наверняка: из Берлина Хэй уедет без чемпионского пояса. А вообще мне все эти разговоры о будущем сопернике – совершенно не в кайф. Давайте лучше детективчик посмотрим. В меру крутой, в меру смешной. Как раз то, что надо – голова отдыхает!

    Мы смотрим видик. Детектив не американский – наш, российский. Так что в конце побеждает не добро, а в соответствии с «правдой жизни» — зло. Очень хочется верить, что в субботу в Нюрнберге все будет наоборот.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  15. #90
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: Надеюсь, Валуев накажет Хэя за болтовню



    Украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC рассказал, почему решил сделать столь короткую паузу между боями, поделился мнением о кризисе жанра в супертяжелом весе и дал прогноз на бой Валуев-Хэй.

    — Ваши поединки с Крисом Арреолой и Кевином Джонсоном состоятся в очень короткий промежуток времени. Почему вы приняли такое решение?

    — Я набрал очень хорошую форму и решид из нее не выходить. Подготовка к бою с Джонсоном, который пройдет 12 декабря в швейцарском Берне, уже началась. Пока занимаюсь ОФП. После этого уезжаю в Австрию, чтобы в горах, приблизительно на той же высоте, на которой находится Берн, вести спарринг-подготовку к поединку.

    — Джонсон выиграл все 22 своих боя, но он не встречался ни с одним известным боксером. Почему выбор пал именно на него?

    — Кевин является шестым номером в рейтинге WBC, входит в десятку сильнейших по версии WBA. И я бы не сказал, что соперники у Джонсона были проходные. Возможно, они не сильно раскручены или не так хорошо известны в нашей стране, но в мире бокса с этими ребятами считаются. Вспомните, что говорили накануне боя с Арреолой. Тогда тоже отмечали, что Крис не победил ни одного авторитетного бойца. Но события на ринге показали, что для победы мне пришлось приложить максимум усилий. Думаю, Джонсон не уступает Арреоле в мастерстве. Но кто бы ни был моим соперником, я не собираюсь отдавать ему пояс, которым владели Майк Тайсон, Мохаммед Али, Эвандер Холифилд. Мы с братом хотим не просто побеждать, а быть первыми. Во всем. На данный момент Кличко первые в истории бокса братья, которые одновременно являются чемпионами мира в супертяжелой категории. Но нам не хватает одного пояса. Того, которым владеет Валуев. Сейчас я держу за Колю кулаки, чтобы он проучил Дэвида Хэя. А потом, думаю, нам удастся договориться с россиянином об объединительном бое. Если его выиграю, то Кличко станут первыми в истории братьями, которые собрали в свои руки все чемпионские пояса без исключения.

    — Вас не задевает, когда говорят, что Кличко стали чемпионами в период кризиса в супертяжелом весе?

    — Но есть и другие мнения. Мне очень понравилось выражение одного из корреспондентов, сказавшего: «Кризис в боксе можно назвать кризисом Кличко. Потому что братья сегодня сильны настолько, что завладели всеми титулами и не дают прорваться на вершину ни американцам, ни представителям других континентов».

    — Вы упоминали о желании встретиться с Валуевым. А Хэя после всего сказанного им в ваш адрес не хотите поставить на место?

    — Начнем с того, что Дэвид себя в супертяжеловесах ничем не проявил. Просто так сложились обстоятельства, что едва поменяв категорию, Хэй сразу получил возможность драться за титул чемпиона мира. Британец принадлежит к разряду бойцов, которых американцы в переводе на русский называют «трепачами». Много шуму из ничего. Пусть он для начала одержит победу хоть над одним авторитетным бойцом.

    — Не исключено, что опять заявит о своем желании встретиться с вами в чемпионском бою россиянин Олег Маскаев. Вы намерены дать ему шанс или снова будете спорить по данному вопросу с WBC?

    — Давайте расставим акценты. Если Маскаев завоюет право называться претендентом на пояс официально, то мы обязательно встретимся. Пусть Олег для начала докажет свою состоятельность в боях с Питером, Арреолой, другими бойцами. Маскаев проиграл нокаутом Питеру, Сандерсу, Уитакеру, Кирку Джонсону, Туа, Макколу. Как он может называться официальным претендентом на пояс? Американцы не хотят покупать поединок Кличко — Маскаев. Немцы спрашивают, кто это такой, на каком основании он должен претендовать на звание чемпиона. Мы не стали мириться с этими махинациями и доказали свою правоту в суде. И готовы при надобности сделать это ещё раз.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  16. #91
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Тренер Хэя: «Дэвид попытается нокаутировать Валуева»





    Тренер и менеджер британского боксера Дэвида Хэя Адам Бут заявил в интервью BBC о том, что его подопечный попытается нокаутировать чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Николая Валуева в поединке, который состоится 7 ноября в немецком Нюрнберге.

    «Дэвид всегда стремится к победе нокаутом. Этот бой не станет исключением», — сказал Бут. Тренер также добавил, что несмотря на все хвастовство и выпады в адрес Валуева, они подходили к подготовке к этому бою очень серьезно. «Мы не недооцениваем Валуева, — сказал Бут. — О Валуеве легко сказать, что он большой и поэтому медленный. Однако в действительности он не такой уж и медленный, если посмотреть на его работу левой рукой. И он очень хорошо проводит двенадцатираундовые бои. Хотя он сам признавался в том, что еще учится боксу, ему необходимо обладать лишь определенной долей от того, чем должен обладать другой боксер, потому что у него есть его рост и вес, которые поддерживают его. Поэтому нам необходимо обращать внимание на то, что он делает лучше всего, а не на то, что у него не получается, и иметь противодействие против этого».

    «Легко предположить, что это самое большое испытание в карьере Хэя, — продолжил Бут, — так как Валуев — самый большой соперник, и это бой за чемпионский титул в супертяжелом весе. Однако, как тренер, я считаю, что бой против Жана-Марка Мормека был самым сложным, потому что стиль Мормека не подходил для Дэвида, и ему было нужно адаптироваться и действовать иначе, чем обычно. Я не исхожу из предположения, что стиль Валуева тоже неудобен для Дэвида. Он всегда хорошо боксировал против высоких и более мощных соперников, и даже когда он был юношей, он всегда спарринговал с парнями тяжелее себя».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  17. #92
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Роач: Хэй станет первым, кто нокаутирует Валуева




    Известный американский тренер Фредди Роач считает, что британец Дэвид Хэй нокаутирует чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николая Валуева. Напомним, что поединок Валуев — Хэй состоится 7 ноября в Нюрнберге (Германия).
    "Хэй сокрушит Валуева. Он слишком быстр, слишком агрессивен. Хэй станет первым, кто нокаутирует Валуева. Несомненно, большой парень показал, что он вынослив. Я удивлён, что он способен пройти 12-раундовую дистанцию и не выглядеть уставшим, хотя он очень тяжёлый. Но с мощью, которой обладает Хэй, он будет нокаутирован.

    Хэй верит в себя. Он говорить много мусора, но он пытается разжечь интерес к бою. Хэй — это лучшее для супертяжёлого дивизиона на данный момент, потому что он приезжает, чтобы сражаться и побеждать, и он является панчером.

    Это то, каким должен быть бокс. Братья Кличко — великие боксёры, но они скучные. Они не рискуют. Я уверен, что Хэй выиграет этот бой. В прошлом году судьи вынесли плохой вердикт для Эвандера Холифилда в бою с Валуевым, но Эвандер выиграл тот бой. Если 46-летний Холифилд смог побить Валуева, то молодой Хэй с его скоростью и силой станет первым, кто нокаутирует Валуева", — цитирует Роача
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  18. #93
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Противник Валуева уходит под воду




    Чтобы свалить "Русского гиганта" британец Дэвид Хэй вспоминает методы великого Мохаммед Али. Как и легендарный боец прошлого, соперник Валуева намеревается в предстоящем бою "порхать как бабочка и жалить как пчела". Поэтому подражая своему идолу, Хэй часть своих тренировок проводит... под водой.

    "Некоторые думают, что я сумасшедший и буду раздавлен Валуевым как муха, но мне нужно всего лишь следовать совету моего кумира - уворачиваться от "бомб" Валуева и использовать свою скорость и удары, - говорит Хэй The Sun. - Али - мой герой с самого детства, я стараюсь использовать его примеры. Я тренировался в бассейне и когда готовился к бою с Кличко, который, к сожалению, был отменен".
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  19. #94
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Николай Валуев: «Перехватив Хэя, подложил Виталию Кличко маленькую свинью»




    Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев рассказал о том, как получилось перехватить у Виталия Кличко Дэвида Хэя, а также заверил, что всегда открыт для переговоров о поединке против Виталия Кличко.

    Как возник вариант с Дэвидом Хэем: «Когда мы летом созвонились с Виталием Кличко, он сказал, что готов осенью провести со мной поединок, но затем просто перестал выходить на связь. Я лично ему звонил на мобильный телефон, и он просто не снимал трубку. Когда на свадьбе Бориса Беккера к Виталию подошел мой промоутер Вилфрид Зауэрланд и предложил обсудить вопрос организации поединка, Виталий отвернулся от него и отошел. Вот тогда мы и подложили Кличко маленькую свинью – предложили Хэю больший гонорар за бой, и британец сразу подписал с нами контракт на поединок».

    О возможном поединке против Виталия Кличко: «Я всегда открыт для переговоров с Виталием Кличко, но сейчас нужно победить Хэя, а затем болеть за Виталия 12 декабря в его поединке против Кевина Джонсона. Только после этого мы можем сесть за стол переговоров. Если, конечно, у Виталия будет подобное желание», – цитирует Николая Валуева
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  20. #95
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Дэвид Хэй рассказал о первой встрече с Валуевым





    Британец Дэвид Хэй рассказал, как впервые встретил Николая Валуева, с которым ему предстоит встретиться 7 ноября в Германии. Хэю в то время было 16 лет. «Я впервые увидел Валуева, когда мне было 16 лет. Он боксировал в Лондоне в рамках вечера Фрэнка Мэлоуни. Я много слышал о гиганте и пришел посмотреть на него живьем. Когда он вышел в ринг, я был шокирован. Он был очень большим, очень волосатым и очень страшным. Никогда бы не подумал, что однажды встречусь с этим парнем. Но вот прошло 13 лет, а он чемпион мира, с которым мне предстоит драться», - говорит Хэй.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  21. #96
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Тайсон: Если Хэй поверит в то, что может побить Валуева, то сделает это



    Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон считает, что внушительные габариты россиянина Николая Валуева не должны стать помехой для британца Дэвида Хэя в их бою за титул сильнейшего супертяжа планеты по версии WBA.

    «Габариты соперника не играют решающей роли, — цитирует SkySports слова «Железного Майка». — Главное — это бойцовский дух и жажда победы, которая живет в сердце каждого настоящего бойца. Все дело в психологии. Если Хэй поверит в то, что может побить Валуева, он это сделает»
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  22. #97
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хэй остался недоволен предложенным отелем




    Сразу по прибытия в Германию британец Дэвид Хэй написал в своем блоге следующее: «Когда мы приземлились в Германии, нас отвезли в ужасный отель с мрачными комнатами. После пары звонков мы смогли, наконец, взять руки в ноги и покинуть эту тошнотворную берлогу. В результате, хоть нам и пришлось слегка потратиться, но мы нашли приличный пятизвездочный отель. Ну, по крайней мере, мы избежали как минимум заражения чумой и смогли спокойно поспать. Так что потраченных денег не жалеем. Это обычная политика организаторов, чтобы замучить приезжающих противников ради успеха домашних бойцов»...

    Отель, который был предложен команде Хэя организаторами, назывался Хилтон, и генеральный менеджер Sauerland Events Крис Майер так прокомментировал заявления британца: «Если он называет Хилтон «тошнотворной берлогой», то это говорит только о его психическом здоровье. Теперь вы понимаете, почему ни команда Sauerland Events ни сам Николай не воспринимали выходки Хэя серьезно. Наверняка за такое короткое время перед боем он просто не в себе и мучается со сном».

    «Мне все равно, спит Хэй перед боем или нет, - заявил на это Валуев. – И тем более мне без разницы, в каком отеле он будет жить. Я просто с нетерпением ожидаю субботнего поединка, чтобы ответить ему за все несколькими хорошими оплеухами».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  23. #98
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Виталий Кличко: "Отдаю предпочтение Валуеву"




    Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал, что 7 ноября он будет болеть за своего «коллегу» — чемпиона WBA в этом весе Николая Валуева — в его поединке против британца Дэвида Хэя, успевшего вызвать много негативных эмоций своими действиями и публичными выходками. Виталий будет желать победы Николаю, а затем украинец надеется на то, что им удастся встретиться в объединительном поединке, и в случае победы братья Кличко, наконец, смогут осуществить свою давнюю мечту — собрать все значимые чемпионские титулы в супертяжелом весе в своих руках. «На данный момент Кличко — первые в истории бокса братья, которые одновременно являются чемпионами мира в супертяжелой категории. Но нам не хватает одного пояса. Того, которым владеет Валуев. — Сейчас я держу за Колю кулаки, чтобы он проучил Дэвида Хэя. А потом, думаю, нам удастся договориться с россиянином об объединительном бое. Если его выиграю, то Кличко станут первыми в истории братьями, которые собрали в свои руки все чемпионские пояса без исключения».
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  24. #99
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Хэй обвинил организаторов боя с Валуевым



    Британец Дэвид Хэй обвинил организаторов боя с россиянином Николаем Валуевым за звание чемпиона мира по версии WBA, который должен пройти 7 ноября в немецком Нюрнберге, в срыве его подготовки.


    Так, Хэй недоволен предоставленными условиями проживания и слишком ранним временем начала поединка. Как сообщил менеджер и тренера Хэя Адам Бут, организаторы в связи с требованием телеканала запланировали время начала боя на 21:30 по британскому времени (0:30 мск), тогда как в контракте указано, что он должен начаться между 22:00 и 22:30.

    Бут заявил, что его подопечный не выйдет на ринг раньше указанного в контракте срока. «Если они придут за нами в 21:30, мы ответим отказом. Если хотят выключить телекамеры, пусть выключают», – сказал Бут.

    Также Хэю не понравилось, что его заселили «у черта на рогах». «Со мной такое довольно часто происходит. Гостиница находится непонятно где. В комнате даже света нет. Угнетает, знаете ли», – сказал Хэй.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

  25. #100
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Николай Валуев: Не оставлю Хэю ни малейшего шанса



    Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев накануне титульного боя против британца Дэвида Хэя в интервью корреспонденту Sportbox.ru рассказал, чем бокс напоминает ему охоту, что он думает об оскорблениях со стороны своего соперника и отметил, что никогда не погониться за скандальной славой.

    — Николай, является ли для вас преимуществом то, что вы изначально являетесь боксером супертяжелого веса, а Хэй только перешел в него из первого тяжелого?

    — Свое преимущество нужно доказывать на ринге. Я не раз спарринговал с ребятами из первого тяжелого веса. В частности, когда готовился к бою с Русланом Чагаевым. Они могут создавать проблемы, но голова у все одинаковая, а пропущенные удары не остаются без последствий. Просто нужно делать свое дело и не давать пробивать себя.

    — Насколько Хэй похож на вашего последнего соперника, Эвандера Холифилда. Британец будет убегать от вас, как Танцующий дедушка?

    — Вероятнее всего, он будет себя вести так же. Хотя опыта по сравнению с Холифилдом ему явно не хватает.

    — Иными словами, у Хэя нет шансов?

    — А я и не собираюсь ему их давать. И он, и я будем искать свои шансы. Это нормально. Ведь это бокс. Это мужской разговор. А все остальное шоу-бизнес.

    — Ваши последние бои заканчивались победой по очкам с совсем небольшим преимуществом, что вызывало споры у публики. Насколько важно для вас одержать уверенную победу?

    — Для меня это всегда было важно. С другой стороны, смогу ли я использовать свои возможности, вот в чем вопрос! Подбирая мне маленьких соперников, мой менеджер в разы уменьшает вероятность нокаута. Дело в том, что маленькие бойцы такие легкие, что отлетают от ударов. Это законы физики. Уже давно не дрался с крупными ребятами.

    — Обидные высказывания Хэя вас задевают?

    — Вы знаете, слышал, что даже англичане не в восторге от его выходок. Думаю, что любой человек должен вести себя воспитанно и порядочно. Тем более мужчина. Сегодня в России многие мальчишки смотрят на меня и делают, как я. Кто-то провел даже исследование на это тему. И это накладывает на меня дополнительную ответственность.

    — Майк Тайсон тоже дебоширил перед боями. Но на него публика не реагировала с раздражением, как на Хэя. Как думаете, почему?

    — Потому, что Хэй повторяет Тайсона. Тогда, это, может, было востребовано, ново. Не исключаю, что плохим манерам Тайсона учили люди вроде Дона Кинга. Они рассказывали ему, как нужно себя вести, чтобы заработать больше денег. То, чем занимается Хэй — плагиат. И человеку искушенному остается только улыбнуться и покрутить пальцем у виска.

    — Кинг — ваш сопромоутер. Он не просит вас устраивать скандальные шоу?

    — Да если и попросит, не стану этого делать.

    — Ваше олимпийское спокойствие — маска или истинное лицо?

    — Просто хорошо знаю, что должен делать. От этого и складывается впечатление, что я спокоен.

    — Правда, что вы любите классическую музыку?

    — Трудно сказать. Но когда она играет, я её никогда не выключаю. Однако не скажу, что слушаю её постоянно.

    — Тренируетесь под музыку?

    — Специально не включаю. Но в спортзале в Санкт-Петербурге у нас постоянно играет радио, передающее что-то современное.

    — Вы заядлый охотник. Есть что-то общее между охотой и боксом?

    — Только одно — и охота, и бокс требуют терпения и выдержки.
    "Герои и трусы испытывают абсолютно один и тот же страх" Кас д'Амато

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте