НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 67

Тема: 20 июня 2009. Бокс. Бой Владимир Кличко - Руслан Чагаев. Онлайн обсуждение

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию 20 июня 2009. Бокс. Бой Владимир Кличко - Руслан Чагаев. Онлайн обсуждение

    Владимир Кличко: бой с Чагаевым будет за титул журнала "The Ring"



    Согласно сообщениям Берндта Бёнте, менеджера чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимира Кличко, украинец рассматривает Руслана Чагаева в качестве возможной замены Дэвиду Хэю, с которым он должен был провести поединок 20 июня.

    "Всё ещё возможно, наш приоритет — Руслан Чагаев, но пока нет никакой договорённости. Важный вопрос заключается в том, готов ли канал RTL транслировать поединок 11 июля? Действительно ли HBO готов будет показать бой через три недели после заявленной даты? 11 июля было бы хорошей датой для проведения боя на стадионе. Бой с Чагаевым был бы большим поединком. Это был бы бой за титул журнала "Ринг". У меня уже есть подтверждение от представителей этого издания.

    У нас есть 10 потенциальных соперников. Кевин Джонсон, Брайан Минто, Майкл Грант и другие. Но в настоящее время мы заинтересованы в поединке с Чагаевым или Хэем через три недели после заявленной даты — 20 июня. Я надеюсь, что через три дня мы определимся", — цитирует Бёнте

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Менеджер Кличко: «Сейчас для нас приоритетнее кандидатура Чагаева»




    Менеджер чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко Бернд Бёнте сообщил, что после отказа британца Дэвида Хэя провести поединок против чемпиона 20 июня из-за травмы, их приоритеты изменились, и сейчас наиболее интересным соперником для Кличко является «временно недействующий» чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев. Сегодня представитель британского боксера Адам Бут сообщил, что травма, полученная его подопечным, не слишком серьезна, и предложил команде Кличко перенести поединок на 11 июля этого года, утверждая, что к этому времени Дэвид Хэй будет полностью готов к выходу на ринг. Однако сложности, связанные с переносом боя, а также сомнения в том, что Хэй сможет восстановиться к указанной дате, могут вынудить Владимира Кличко провести поединок на футбольном стадионе в Гельзенкирхене, Германия, билеты на который в количестве около 60 тысяч уже все распроданы, против другого соперника, и пока наибольшие шансы на это, по словам Бёнте, имеет боксер из Узбекистана Руслан Чагаев. «Хэй остается одним из кандидатов, но сейчас для нас приоритетнее Чагаев, — цитирует Бёнте BBC. — Мы уже ждали [Хэя] до июня, хотя мы хотели провести бой в марте или апреле. Мы не знаем, будет ли он готов к 11 июля. Возможно, он снова травмирует себе спину, и мы окажемся в такой же ситуации. Важно и то, устраивает ли телеканал RTL дата 11 июля? И готов ли телеканал НВО транслировать этот бой на три недели позже. Стадион готов принять бой 11 июля. Поединок с Чагаевым вызвал бы большой интерес. На кону в нем мог бы стоять пояс по версии журнала «Ring». У нас уже есть подтверждение этого от самого журнала».


    Кроме Дэвида Хэя и Руслана Чагаева еще несколько боксеров изъявили желание встретиться с Владимиром Кличко, но в настоящий момент команда чемпиона рассматривает только две эти кандидатуры. «Есть десять боксеров, проявивших интерес к участию в этом поединке, — рассказал Бёнте. — Кевин Джонсон, Брайан Минто, Майкл Грант. Но в данный момент нас интересует проведение поединка лишь против Чагаева или Хэя 20 июня или на три недели позже. Надеюсь, что за следующие три дня мы определимся со своими дальнейшими действиями».

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко встретится с Русланом Чагаевым 20 июня




    Менеджер чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко Бернд Бёнте сообщил ESPN.com о том, что «временно недействующий» чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев заменит травмированного британца Дэвида Хэя в поединке, назначенном на 20 июня. По словам Бёнте, они достигли устного соглашения с промоутером Чагаева Клаусом-Петером Колем, который несколько лет был промоутером обоих братьев Кличко, и сейчас сторонам предстоит обменяться подписанными контрактами на бой. «Мы очень воодушевлены этим, так как Чагаев — это более серьезный соперник, и он еще ни разу не проигрывал, — сказал Бёнте. — Чагаев способен на многое. Это также показывает уровень Владимира, который практически немедленно согласился на бой против серьезного соперника, и теперь вынужден изменить свою подготовку к поединку, так как Чагаев — левша». Поединок Кличко-Чагаев пройдет на 60-ти тысячном футбольном стадионе в Гельзенкирхене, где первоначально должен был пройти бой против Хэя.

    Отметим, что команда Кличко решила заменить Хэя на Чагаева после того, как стало известно, что британец, получивший недавно травму спины, сможет выйти на ринг лишь 25 июля, но этот день оказался уже занятым в сетке вещания немецкого телеканала RTL, имеющего контракт на показ боев Кличко в Европе. «Я разговаривал с Дэвидом, он встретился со своим врачом, который сказал, что самое раннее, когда он может выйти на ринг, это 25 июля. Немецкий телеканал RTL не мог обеспечить трансляцию боя в этот день, я думаю, это послужило причиной того, что они предпочли Чагаева», — рассказал сопромоутер Хэя Ричард Шафер в интервью BoxingScene.com. По словам Шафера, они надеются провести поединок против Кличко позднее, однако этому может помешать обязанность чемпиона встретиться с обязательным претендентом Александром Поветкиным.


    Напомним, что недавно финские медики обнаружили в крови Чагаева антиген к вирусу гепатита В, из-за чего был отменен его поединок против Николая Валуева, однако, по словам Бёнте, их это совершенно не беспокоит. Бёнте сообщил, что Владимир уже прошел вакцинацию от гепатита, и, возможно, сделает это еще раз после боя, если посоветуют врачи. «У него были обнаружены только антитела, — отметил Бёнте. — Чагаев живет с этим уже пять лет, и врачи сказали нам, что вероятность заражения Владимира гепатитом примерно равна вероятности того, что небо упадет на землю. Врачи сказали, что нам нечего опасаться».


    Единственным неприятным моментом для команды Кличко в этой ситуации оказался отказ американского телеканала НВО транслировать поединок Кличко-Чагаев. По словам главы спортивной дирекции телеканала Росса Гринберга, их бюджет позволяет в оставшееся до конца года время показать лишь один поединок Владимира Кличко, и они заинтересованы в показе более интересного и зрелищного боя, который Владимир может провести во второй половине этого года против того же Хэя или Криса Арреолы. «Это не тот бой, который нас интересует, — объяснил решение телеканала Гринберг. — Мы хотим сохранить деньги на вторую половину этого года на случай, если Владимир еще раз выйдет на ринг. Мы полагаем, что бой против Хэя был бы более интересен. Я не ожидаю многого от поединка Владимира против Чагаева, поэтому принять решение было просто. Если бы мы купили этот бой сейчас, мы бы не смогли ничего предложить Владимиру, если у него появится возможность провести интересный поединок, как например, бой с Хэем или бой с Крисом Арреолой, что-то что вызовет большой интерес».

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Чагаев: «Я не боюсь Кличко»



    У меня нет страха перед Владимиром, - заявил узбекский супертяжеловес Руслан Чагаев, который теперь 20 июня встретиться с Кличко-младшим перед 60 000 зрителями на стадионе в немецком Гельзенкирхене. – Я тоже чемпион мира, не только он. Я всегда говорил, что готов драться с любым противником. Проблема размеров не имеет для меня значения. Это как раз проблема Владимира, потому что я уже побеждал большого боксера – Валуева».

    Оптимизм в исходе предстоящей встречи выразил и тренер Руслана Михаэль Тимм: «Шансы на этот бой 50 на 50. Руслан чемпион WBA и у Владимира есть несколько поясов. На кону очень многое, но шансы есть у каждого. Но в целом я рад за Руслана. После театра в Хельсинки, он получил то, что заслужил. Мы продолжаем подготовку. На следующей неделе мы пройдем еще один цикл спаррингов, а потом будем работать над деталями, и обсудим тактику. Владимир хорошо действует на встречных курсах, обладает хорошим джэбом. Но Руслан тоже неслабый парень, который может держать удар и отвечать. Я рад, что мы, наконец, сможем показать хороший поединок любителям бокса».

    Тимм также отметил, что короткий промежуток времени перед 20 июня, не станет проблемой в подготовке его подопечного. «Валуев испугался встречи с нами еще раз, но опытный боксер должен спокойно относиться к таким вещам. Если поставить перед собой такую цель, можно подготовиться и за более короткий период. Руслан уже готовился к высокому противнику. Теперь нам нужно учесть в подготовке то, что он будет еще и быстрее».

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Первый канал будет вести трансляцию боя Кличко — Чагаев


    Первый канал будет вести трансляцию поединка чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям IBF и WBO украинца Владимира Кличко с узбеком Русланом Чагаевым, который состоится 20 июня в Гельзенкирхене. Об этом сообщил директор Дирекции спортивных программ ОАО "Первый канал" Николай Малышев. Комментировать бой, по словам Малышева, будет Владимир Гендлин.

    "Мы планируем показать один бой (боксёрского вечера в немецком Гельзенкирхене) Кличко - Чагаев в прямой трансляции. Бой назначен на 23:00 по центральному европейскому времени (1:00 мск), но при этом добавлено, что точное время поединка уточняется. Велика вероятность того, что поединок будет показан в прямом эфире", - цитирует Малышева РИА "Новости".

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Букмекеры считают, что Кличко сильнее Чагаева




    Букмекерские конторы начали принимать ставки на бой чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко и "чемпиона в отпуске" по версии WBA Руслана Чагаева.

    Так, букмекерская контора InterWetten считает Кличко явным фаворитом боя, пишет «Сегодня». Коэффициент на украинца - всего 1,22. На победу Чагаева можно сделать ставку с коэффициентом 4,10, на ничью - 27,0.

    В процентном отношении распределение сил в предстоящем поединке выглядит следующим образом: победа Кличко (75%), ничья (3%), победа Чагаева (22%).

    В планировавшемся поединке Кличко - Хэй коэффициент на Кличко был значительно выше - 1,40. Это значит, что букмекеры считают, что Хэй - сильнее Чагаева.

    Напомним, что Валуев являлся значительно меньшим фаворитом в отмененном поединке 30 мая против Чагаева, нежели теперь Кличко-младший. Тогда котировка на "Русского Гиганта" была 1,70.

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко: «Пришлось вызывать других спарринг-партнеров»



    Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал в недавнем интервью об отмене своего поединка с британцем Девидом Хэем, а таже о своей подготовке к бою против Руслана Чагаева. «Поначалу, не скрою, я был шокирован новостью из лагеря британца, — сказал Владимир. — Мы так долго договаривались о поединке, и тут – на тебе… Но нужно было как-то выходить из ситуации: ведь практически все билеты на бой были проданы, а зрителей подводить не хотелось. Реальных кандидатов, которые могли бы заменить Хэя, немного. Хотя речь шла чуть ли не о десятке боксеров, в том числе, например, о Брайане Минто, Майкле Гранте… Мы с самого начала заявили, что предпочтительнее всего кандидатура Чагаева. Руслан — первоклассный боец. Он не проиграл ни одного поединка среди профессионалов, при этом стал единственным, кому удалось взять верх над Николаем Валуевым. А что касается проблем Чагаева со здоровьем, то не вижу никаких препятствий. Я сразу сказал, что готов сделать необходимые прививки от гепатита.

    «Пришлось вызывать других спарринг-партнеров, — продолжил Кличко. — Ведь я готовился к поединку с правшой, а Чагаев — левша. Это, собственно, главный нюанс. Ну и, понятное дело, в срочном порядке мы взялись за изучение стиля Руслана. Могу привести вам пример одного из моих вечеров в тренировочном лагере. Вечернее занятие более насыщенное, нежели утреннее, и в зале, кстати, частенько присутствуют зрители. В основном это отдыхающие или местные жители. Сначала я разминаюсь, потом тайпирую руки и провожу бой с тенью, после чего работаю со спарринг-партнерами. Один из них — Энди Ли, довольно известный в США боксер ирландского происхождения. После спарринга — два раунда работы с грушей на платформе. Так повышается скорость и точность ударов. Ну а на закуску — упражнения для укрепления мышц шеи. После всего наступает время физиотерапевта и просмотр записей боев Чагаева».


    Владимир также отметил, что речь о поединке его старшего брата Виталия Кличко и Дэвида Хэя пока не идет. «Для начала Хэю нужно восстановиться после травмы. А насчет его будущего… Если вы 20 июня присоединитесь к 60-тысячной армии болельщиков на стадионе в Гельзенкирхене, у вас будет возможность спросить у него об этом лично. Хэй обещал приехать в Германию. А Виталия сейчас интересует только один соперник — Николай Валуев».

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко: «Все, что теряет Чагаев, — титул «чемпиона в отпуске»




    Украинский боксер-супертяж рассказал, какие поправки пришлось ему внести в тренировочный процесс в связи с заменой соперника и описал свой традиционный распорядок дня. По словам Владимира выходит, что Руслан Чагаев, который 20 июня будет боксировать с нашим чемпионом мира вместо Дэвида Хэя, классом ничуть не уступает британцу. А разговоры о том, что Хэй начал переговоры с Виталием Кличко, не более чем слухи.

    — Владимир, после того как стало известно о травме Хэя, сложно было найти нового соперника?

    — Поначалу, не скрою, я был шокирован новостью из лагеря британца. Мы так долго договаривались о поединке, и тут – на тебе… Но нужно было как-то выходить из ситуации: ведь практически все билеты на бой были проданы, а зрителей подводить не хотелось. Реальных кандидатов, которые могли бы заменить Хэя, немного. Хотя речь шла чуть ли не о десятке боксеров, в том числе, например, о Брайане Минто, Майкле Гранте….

    — А какой из трех наиболее упоминаемых в СМИ в этой связи вариантов вы рассматривали в первую очередь — Руслана Чагаева, Николая Валуева или Александра Поветкина?

    — Мы с самого начала заявили, что предпочтительнее всего кандидатура Чагаева. Руслан – первоклассный боец. Он не проиграл ни одного поединка среди профессионалов, при этом стал единственным, кому удалось взять верх над Николаем Валуевым (напомним, в 2007 г. узбек переиграл россиянина по очкам, отобрав у него титул WBA. – Авт.). А что касается проблем Чагаева со здоровьем, то не вижу никаких препятствий. Я сразу сказал, что готов сделать необходимые прививки от гепатита.

    — Прививки – это понятно. Но вам наверняка пришлось вносить изменения в тренировочный процесс. Какие именно?

    — Пришлось вызывать других спарринг-партнеров. Ведь я готовился к поединку с правшой, а Чагаев – левша. Это, собственно, главный нюанс. Ну и, понятное дело, в срочном порядке мы взялись за изучение стиля Руслана. Могу привести вам пример одного из моих вечеров в тренировочном лагере. Вечернее занятие более насыщенное, нежели утреннее, и в зале, кстати, частенько присутствуют зрители. В основном это отдыхающие или местные жители. Сначала я разминаюсь, потом тайпирую руки и провожу бой с тенью, после чего работаю со спарринг-партнерами. Один из них – Энди Ли, довольно известный в Штатах боксер ирландского происхождения. После спарринга – два раунда работы с грушей на платформе. Так повышается скорость и точность ударов. Ну а на закуску — упражнения для укрепления мышц шеи. После всего наступает время физиотерапевта и просмотр записей боев Чагаева.

    — Скажите, если не секрет, Руслан получит столько же, что и Хэй, или он согласился боксировать за меньший гонорар?

    — Этот вопрос лучше задать Чагаеву.

    — А включен ли в контракт с узбеком пункт о матче-реванше в случае вашего поражения?

    — Скажу так: единственное, что потеряет Руслан при поражении, – это титул «чемпион WBA в отпуске».

    — А правда, что Дэвид Хэй может стать соперником вашего брата? В западной прессе уже появилась информация о том, что переговоры ведутся, и бой британца против Кличко-старшего может состояться уже осенью.

    — Для начала Хэю нужно восстановиться после травмы. А насчет его будущего… Если вы 20 июня присоединитесь к 60-тысячной армии болельщиков на стадионе в Гельзенкирхене, у вас будет возможность спросить у него об этом лично. Хэй обещал приехать в Германию.

    — То есть Виталий боксировать с ним не намерен?

    — Виталия сейчас интересует только один соперник — Николай Валуев.

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Финны были заинтересованы в отмене боя Чагаева


    Организаторы поединка Николая Валуева и Руслана Чагаева в Хельсинки - финский промоутер Пекка Мяки и его компания Р3 Boxing были заинтересованы в отмене поединка.

    Как сообщает журнал «PROспорт», билеты в Хельсинки продавались плохо (из 11 тыс были проданы всего 5 тыс), рекламные контракты так и не были подписаны и была высока вероятность того, что поединок окажется убыточным и организаторам придется доставать призовой фонд в 2 814 000 долларов из своего кармана.

    В результате срыва боя организаторы остались даже в плюсе: билеты почти не возвращались, шоу и его трансляция на 80 стран мира все равно состоялись. Тогда организаторы отменили бой, но оставили другие пары турнира.

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Фотогалерея: Руслан Чагаев готовится к предстоящему поединку .









  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Руслан Чагаев: Даже гиганты порой становятся маленькими.

    Руслан Чагаев (30 лет), WBA-чемпион в супертяжёлом весе. Две недели назад его бой против Николая Валуева (35 лет), в связи с так называемой опасностью заражения противника гепатитом B, был отменён. Сейчас он будет боксировать против Владимира Кличко. Для живущего в Гамбурге узбека это самое сложное испытание в его боксёрской карьере

    - Вы не боитесь Владимира Кличко, на данный момент самого лучшего боксёра-тяжеловеса в мире?- Страх у меня появляется на аттракционах перед американскими горками. Меня на них не затащат даже десять запряжённых лошадей. Но перед Кличко страха нет, это точно. Для меня этот бой- огромная удача. Даже деньги в этом случае были второстепенны. Такой шанс случается в жизни только один раз.

    - 14 дней назад вы должны были боксировать против другого гиганта. Вам трудно было перестроиться?
    - Нет. Николай Валуев со своими 2,13 метрами был не намного выше. Вот и всё. Но я был по настоящему шокирован, когда бой, до которого оставалось уже меньше 24 часов, был отменён. Было такое чувство, как будто я провалился в какую-то глубокую яму.

    - И как вы это перенесли?
    - С помощью тренировки. Я просто продолжал дальше так же жёстко тренироваться. Сейчас я мотивирован ещё на 100 процентов. И именно поэтому я выиграю это бой.


    - Почему вы так уверены в своей победе?
    - Я думаю что Владимир пошёл на большой риск, выбрав меня на замену Дэвиду Хэю. Ведь он должен сейчас перестроиться на левшу. Он хороший боксёр, позади у него хорошая школа, у него большой опыт. Но у меня сильнее характер. В обыкновенной жизни я очень миролюбивый человек. Но на ринге всё по другому. Там я совсем другой, там я боец. И тогда даже гиганты порой становятся маленькими.


    - По дороге на ринг вы будете идти через Арену с 60000 зрителями. Для нынешнего времени это рекордное число. Для вас это дополнительная трудность?
    - Нет. Я буду идти как будто-бы через туннель. Я даже не буду видеть мою жену Викторию, которая будет сидеть в первом ряду. И что такое 60000, когда у меня на родине этот бой будут смотреть 20 миллионов, и все будут держать за меня кулаки. Но во время поединка я об этом не думаю. Там нас будет всего трое: Владимир, рефери и я.

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Руслан Чагаев: Я полностью здоров. Промоутеры решили "драться" со мной за Валуева..



    Временно недействующий чемпион по версии WBA Руслан Чагаев в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" в очередной раз подчеркнул, что больше не болеет гепатитом В, надеется встретиться с Николаем Валуевым в ринге ещё раз и рассказал, что знает как нейтрализовать главный козырь Владимира Кличко.

    — Руслан, после отмены поединка против Николая Валуева горечь присутствует?
    — Нет, сейчас я уже полностью сконцентрирован на подготовке к поединку против Владимира Кличко. 30 мая я был полностью готов выйти в ринг против Николая Валуева и в честной борьбе доказать, что моя первая победа над ним неслучайна. Но его промоутеры решили "драться" со мной за Валуева...

    — Но, тем не менее, WBA приняла решение признать Валуева действующим чемпионом…
    — Официального сообщения мы так и не получили. Насколько я знаю, был какой-то пресс-релиз, смысла его я не знаю.

    — У вас остаётся надежда на бой с Валуевым?
    — Поединка со мной его лишила собственная команда или он сам. Повторюсь, я сильнее Валуева и готов доказать это ещё раз.

    — Теперь вы выйдете в ринг против Владимира Кличко, который не испугался гепатита В, и вы можете стать чемпионом мира по двум версиям.
    — Отмечу, что я полностью здоров. Переговоры с командой Владимира прошли профессионально быстро, я доволен. Владимир Кличко, в отличие от Валуева, не стал от меня бегать, он истинный чемпион, сильный соперник. Но я настроен решительно и намерен отобрать у него чемпионские пояса.

    — Если не секрет, как вы собираетесь это сделать? Всё-таки Кличко-младший считается лучшим супертяжеловесом планеты на данный момент.
    — По титулам – да. А что касается лучшего – это большой вопрос. Как победить Владимира Кличко, я сейчас не буду говорить, всё увидите в квадрате ринга. У каждого боксёра есть слабые стороны. Есть они и у Владимира, и я постараюсь использовать их в свою пользу.

    — Но как нейтрализовать главное оружие Кличко – его джеб, вы знаете?
    — Мы с моей командой досконально изучаем видеозаписи с поединков Кличко - конечно, джеб его главное оружие. Лучшее средство борьбы с этим, по мне, ближний бой. Мои габариты позволяют мне это сделать. Я быстр, более манёвренен, чем он.

    — Тяжело было перестроиться в подготовке с Валуева на Кличко?
    — Абсолютно нет. Владимир Кличко - габаритный боксер, такой же, как и Владимир Вирчис, ещё больше этих боксёров Валуев, которого я также легко победил. Поэтому здесь не было проблем.
    — Обидно, что не удалось санкционировать бой ещё и за титул чемпиона мира по версии WBA?
    — Я не могу говорить точно. Официального решения WBA так до сих пор не поступило. Конечно, было бы здорово провести бой за титул абсолютного чемпиона мира, и будет очень жаль, если WBA не допустит такого развития событий. Супертяжёлый дивизион профессионального бокса давно ждёт имя абсолютного чемпиона мира.

    — Вы выступите на футбольном стадионе, стадионе клуба "Шальке", вмещающем более 60 тысяч человек. Что для вас это значит?
    — Это великолепно! Выступление на заполненном стадионе – это мечта любого боксёра, которое добавит и мне, и Владимиру дополнительной мотивации, всё-таки такое не каждый день бывает. Я постараюсь продемонстрировать всё, на что способен.

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    В поединке Кличко — Чагаев может быть разыгран титул WBA




    Согласно заявлениям немецкого промоутера Клауса-Петера Коля, представляющего интересы Руслана Чагаева, в поединке узбека с чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/WBO Владимира Кличко с Украины на кон может быть поставлен титул WBA. Напомним, что после отмены боя Чагаева с Николаем Валуевым WBA признала россиянина полноправным чемпионом мира, а за Чагаевым оставила титул чемпиона WBA "в отпуске". Согласно заявлениям Коля, компания Universum направила официальное письмо в организацию WBA с просьбой санкционировать этот бой.

    Помимо этого в поединке Кличко — Чагаев на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии журнала "Ринг".

    "Это будет самый большой поединок, поскольку я выйду на ринг против самого лучшего бойца после моего брата Виталия", — цитирует Владимира Кличко

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Пресс-конференция Владимира Кличко и Руслана Чагаева





    В прошедшие выходные в Германии состоялась пресс-конференция, посвященная назначенному на 20 июня поединку между чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и «временно недействующим» чемпионом WBA Русланом Чагаевым. Владимир Кличко выразил сожаление по поводу того, что британец Дэвид Хэй отказался от встречи с ним из-за травмы, и одновременно удовлетворение тем, что Чагаев согласился заменить его 20 июня в бою, который пройдет на 60-тысячном стадионе футбольного клуба «Шальке» в немецком Гельзенкирхене. «Жаль, что Дэвид не смог выйти на бой. Однако, я смотрю в будущее и с нетерпением жду встречи с Русланом, — сказал Кличко. — Он чемпион WBA, очень опытный и сильный боец. Для того, чтобы подготовиться к этому бою, я был вынужден сменить своих спарринг-партнеров на левшей».

    Руслан Чагаев, поединок которого против чемпиона WBA Николая Валуева был недавно отменен, был очень рад тому, что вскоре он сможет выйти на ринг против обладателя трех чемпионских поясов в супертяжелом весе (WBO, IBF и IBO), и пообещал отобрать у Владимира Кличко эти титулы. «На прошлой неделе мой бой против Валуева был отменен. Сейчас мне предстоит драться против Владимира Кличко на глазах 60 тысяч зрителей. Я с нетерпением жду выхода на арену «Шальке», а также жду трех поясов Кличко, которые я заберу с собой. Я не боюсь Владимира, — заявил Чагаев. — Я тоже чемпион мира. Я всегда говорил, что готов драться с любым соперником. Разница в габаритах меня не беспокоит. Это должно беспокоить Владимира, так как я уже побеждал такого огромного боксера в лице Валуева».

    «Это огромный шанс для Руслана, — отметил промоутер Чагаева Клаус-Петер Коль. — Переговоры с командой Кличко прошли быстро и профессионально. Этот вечер бокса — огромное событие, которое оставит след в истории бокса». Тренер Чагаева Микаэль Тимм отметил, что, по его мнению, оба боксера имеют шансы на победу. «Шансы соперников равны, — сказал Тимм. — Руслан — чемпион WBA, у Владимира поясов немного больше. На кону стоит очень многое, и оба они имеют шансы на победу. Прежде всего, я рад за Руслана. После театра в Хельсинки, он получил тот шанс, которого заслуживает. Мы по-прежнему тренируемся. На следующей неделе мы продолжим спарринги, а затем поработаем над тактикой. Владимир очень хорошо работает на отходах, обладает хорошим джебом. Однако Руслан — сильный боец, который может выдержать удар, и ударить в ответ. Я очень рад, что мы может предложить любителям бокса настоящее зрелище».

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко: "Тяжелый вес не переживает кризис"


    Чемпион мира по версиям WBO и IBF в абсолютной категории Владимир Кличко считает, что высказываемые в Америке мнения о том, что бокс в тяжелом весе находится в глубоком упадке, сильно преувеличены. Украинский боксер, которому 20 июня предстоит защищать свои титулы в бою с Русланом Чагаевым, отметил, что в Европе дело с популярностью этого вида спорта обстоит по-другому.

    "Смешно слышать американцев, который говорят, что бокс в тяжелом весе умер, потому что из Европы все видится совсем по-другому, - приводит слова Кличко-младшего Boxingscene. - Надеюсь, что однажды эта критика сойдет на нет. В том же регионе бывших стран СССР живет 300 миллионов человек, которые с удовольствием(да! вон оно чё!) следят за событиями в абсолютной категории. Думаю, что именно от области проживания зависит мнение по этому вопросу. Знаменитый Макс Шмелинг говорил нам с братом, что настоящий чемпион должен драться в США, и я с этим согласен. Готов доказывать свое превосходство в любой части света".

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Эмануэль Стюард считает, что скоро американцы признают Владимира Кличко




    Тренер чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко Эмануэль Стюард полагает, что американская публика, привыкшая видеть своих соотечественников на олимпе супертяжелого веса, скоро признает его подопечного, как это раньше произошло с британцем Ленноксом Льюисом, которого тоже тренировал Стюард. По мнению тренера, для этого Владимиру необходимо одержать ряд ярких побед над до этого ни разу не проигрывавшими бойцами, включая Руслана Чагаева, поединок против которого Кличко проведет 20 июня на футбольном стадионе в Гельзенкирхене, Германия. «Американские любители бокса привыкли к тому, что Америка контролировала супертяжелый вес, но Леннокс Льюис поменял это, — цитирует Стюарда AFP. — В конце его боксерской карьеры, они все-таки признали Леннокса. Однако американская публика пока еще не признала тот факт, что европейские супертяжеловесы контролируют супертяжелый вес в настоящее время. Владимир еще не произвел такого сокрушительного эффекта на американцев. Все, что ему необходимо сделать, это сокрушительно нокаутировать кого-нибудь вроде Криса Арреолы и Александра Поветкина, и тогда Америка примет его».


    Напомним, что ведущий американский телеканал НВО отказался транслировать поединок Владимира Кличко 20 июня, узнав о том, что соперником украинца станет Руслан Чагаев, а не британец Дэвид Хэй, который получил травму спины. По словам главы спортивной дирекции этого телеканала Росса Гринберга, поединок Кличко-Чагаев менее интересен для их аудитории, и они предпочитают сохранить деньги на покупку, на их взгляд, более интересного боя Кличко, который может состояться во второй половине этого года. Сам Владимир Кличко считает, что мнения американских специалистов об упадке в супертяжелом весе и потере зрительского интереса к нему несколько преувеличены. «Забавно слышать, что американцы называют супертяжелый дивизион «мертвым», потому что в Европе совсем другие ощущения, — сказал Кличко AFP. — Критическое отношение к супертяжелому весу присутствует, но когда-нибудь это изменится. Около 300 миллионов человек живут в регионе России, и они говорят, что «сейчас нам интересен супертяжелый дивизион». Все зависит от того, в каком регионе мира ты живешь. 46 из 55 моих соперников не услышали финального гонга — разве это не впечатляющий послужной список? Я считаю, что мои навыки улучшаются, а супертяжеловес после тридцати становится сильнее».

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    За что деремся, ребята? Что, помимо денег, будет стоять на кону в бое Кличко и Чагаева




    На пресс-конференцию в Гельзенкирхене Руслан Чагаев пришел с чемпионским поясом Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и пообещал отобрать у Владимира Кличко все его титулы. Но выставить на кон свой «временно не действующий» титул узбекский боксер пока не имеет права. И очень вероятно, такого права ему WBA не предоставит.

    ШОУ ИЛИ ЦИРК?

    Пару недель назад в Хельсинки, когда стало окончательно ясно, что поединок Николая Валуева с Русланом Чагаевыми не состоится, я попросил менеджера и тестя Валуева Бориса Димитрова определить происходящее одним словом. И услышал в ответ: «Бардак!»

    И в самом деле, то, что происходит нынче в супертяжелом весе профессионального бокса, иначе окрестить трудно. Шоу? Но что это за шоу, которое не доставляет радости ни любителям бокса, ни самим боксерам. Цирк? Но стоит ли обижать таким сравнением акробатов и клоунов, эквилибристов и дрессировщиков?..

    Так что «бардак» – это самое то. А уж когда через пару дней после Хельсинки стало известно, что из-за травмы Дэвида Хэя угроза нависла и над поединком англичанина с Владимиром Кличко, ощущение бардака усилилось в геометрической прогрессии.

    Именно в геометрической – ведь на этот бой к моменту отказа англичанина была почти распродана арена футбольного «Шальке».

    Соответственно и цена этого бардака возросла многократно. Дело даже не в том, что при полусотне тысяч уже проданных билетов полмиллиона евро хельсинских потерь оказались бы в сравнении с убытками организаторов боя в Гельзенкирхене смешной мелочью. Ведь отмена боя Владимира Кличко поставила бы на самой идее боксерских поединков на футбольных стадионах жирный крест. В том числе и на куда более дорогом грядущем бое кого-то из братьев Кличко с Николаем Валуевым.

    БОЙ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОМ ГЕПАТИТЕ

    Надо отдать должное братьям Кличко и их команде: меры по преодолению бардака – то бишь по поиску замены англичанину – были приняты решительные.

    Хотя, честно говоря, выбор был совсем не велик. А после того как от сомнительной «чести» выйти на бой с Владимиром Кличко без специальной подготовки, не раздумывая, отказались Николай Валуев и Крис Арреола, из всех возможных потенциальных замен Хэю оставался только Руслан Чагаев. Правда, узбекского боксера только что не допустили на ринг финские врачи – по причине обнаруженного у него в крови вируса гепатита. Но ведь «матч должен состояться при любой погоде», а немецкая медицина в вопросе допуска к бою значительно либеральнее финской. И Владимир Кличко сообщил, что готов «сделать хоть десять прививок», чтобы поединок не сорвался. К тому же, как выяснилось, украинский боксер, в роли посла ЮНЕСКО много путешествующий по странам «третьего мира», давно уже необходимые прививки имеет.

    К удаче братьев Кличко, выбора не было и у самого Чагаева: предложение драться с Владимиром Кличко стало для узбекского боксера подобием манны небесной. А потому на прошедшей в Гельзенкирхене предбоевой пресс-конференции Руслан наверняка нисколько не лукавил, заявляя:

    – Я мечтал оказаться на месте Владимира и Дэвида, очень хотел боксировать на стадионе «Шальке». Теперь моя мечта сбылась!

    А больше почти ничего и не сказал. Разве что заявил, что «не испытывает страха перед Владимиром и с нетерпением ждет выхода на ринг, чтобы забрать у Кличко все три его чемпионские пояса».

    Да и из уст Владимира Кличко особых откровений со сцены, установленной в огромном гельзенкирхенском супермаркете «Real», не прозвучало. Украинский чемпион, вообще-то вспомнивший о Чагаеве в последнюю очередь, сообщил, что Чагаев – «один из лучших соперников, которых можно пожелать. У него чемпионский пояс WBA, и для меня он настоящий чемпион, поскольку победил Николая Валуева».

    Вот насчет чемпионского пояса Чагаева – это вопрос. Руслан хоть и принес его на пресс-конференцию, на кон его выставить пока не может – такого разрешения своему «временно недействующему чемпиону» Всемирная боксерская ассоциация еще не дала. И возможно, не даст вовсе, хотя промоутер Чагаева Клаус-Петер Коль и обещает, что решение будет принято «буквально завтра».

    А вот Владимир Кличко своими титулами WBO, IBF и IBO рискнуть готов. Правда, не слишком верится, что украинский супертяж рискует действительно сильно. Ну да подождем боя – увидим.

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    HBO отказался от показа боя Кличко-Чагаев




    Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте рассказал, почему самый престижный и богатый спортивный канал США HBO отказался от трансляции поединка чемпиона мира по версии IBF и WBO украинца Владимира Кличко после того, как его соперником стал не британец Дэвид Хэй, а Руслан Чагаев из Узбекистана.

    - Нас очень удивило то, что канал HBO отказался от трансляции поединка Кличко-Чагаев, поскольку "Библия бокса", журнал Ring, признал этот бой "топовым", - цитирует Бенте корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов. - Главный редактор и издатель журнала специально прилетит в Гельзенкирхен для вручения победителю помимо поясов федераций своего пояса. Ответственное лицо на канале объяснило мне отказ следующим образом: "Если Чагаев пройдется по нью-йоркской Пятой авеню, его никто не узнает". Я переспросил его: "А если пройдется Дэвид Хэй?". Ответ я услышал потрясающий: "Его, вероятно, тоже не узнают, но зато он похож на Ленни Кравитца".

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко и Руслан Чагаев соревнуются в любви к немецкому футбольному клубу


    Чемпион WBO и IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко и «временно не действующий» чемпион WBA Руслан Чагаев спорят из-за того, кто из них более преданный поклонник немецкого футбольного клуба «Шальке», сообщает Sportbox.Ru. Так, например, на пресс-конференцию в понедельник Кличко явился с шарфом немецкого клуба на шее. «Я бывал на стадионе «Шальке», у меня есть трико с символикой клуба», — сообщил Кличко публике. Президент «Шальке» Йозеф Шнузенберг сообщил, что также будет болеть в предстоящем поединке за Владимира: «Пускай Чагаев отнесется к этому нормально: Владимир является членом нашего клуба, и я буду сжимать за него кулаки», — заявил Шнузенберг.


    Однако промоутер Universum Box Promotion Клаус-Петер Коль порекомендовал Шнузенбергу прочесать картотеку своих болельщиков, намекая на то, что Чагаев стал членом клуба болельщиков «Шальке» раньше Кличко. Сам Руслан Чагаев говорит, что со многими футболистами «Шальке» хорош знаком лично: «Я встречался с футболистами команды в 2008 году перед своим поединком против Мэтта Скелтона. Преподал им урок бокса вместе со своим тренером Михаэлем Тиммом. Игроки команды очень приятные и приветливые люди», — рассказал он.

  20. #20
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    "Если Чагаев пройдется по нью-йоркской Пятой авеню, его никто не узнает". Я переспросил его: "А если пройдется Дэвид Хэй?". Ответ я услышал потрясающий: "Его, вероятно, тоже не узнают, но зато он похож на Ленни Кравитца".
    5 баллов

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    AAPRP: поединок Кличко - Чагаев должен быть перенесён
    Американская ассоциация врачей, обслуживающих профессиональные боксёрские поединки (AAPRP - American Association of Professional Ringside Physicians), рекомендует перенести поединок между чемпионом WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко и временно недействующим чемпионом WBA Русланом Чагаевым на более поздний срок, сообщает Eastsideboxing.com.

    По словам ассоциации, если даже вероятность заражения минимальна, то она не является нулевой. Следовательно, риск заразиться есть не только у спортсмена, но и у всех, кто будет обслуживать встречу: рефери, врачи, зрители, кард-гёрл, супервайзер, ринг-анонсер и все те, кто будет находиться в непосредственной близости к рингу. Статистические данные AAPRP указывают на то, что если кровь Чагаева попадёт в открытую рану соперника, то риск заражения будет равен 10 %. Если кровь попадёт в глаз (в результате столкновения головами), то риск передачи инфекции может достигать 5 %.

    Ассоциация также обеспокоена тем, что в группу риска автоматически попадают все те, кто будет сидеть в непосредственной близости к рингу. "Все те, кто будет принимать участие в этом мероприятии, должны быть привиты, причём последняя вакцинация должна была произойти не раньше, чем за полгода до события. Сами понимаете, найти столько людей, соответствующим этим параметрам, невероятно сложно, поэтому мы рекомендуем перенести поединок на более поздний срок", - сказано в заявлении AAPRP

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Владимир Кличко – Руслан Чагаев: быть или не быть?



    В субботу, 20 июня в немецком Гельзенкирхене должны выйти на ринг два чемпиона мира в супертяжелом весе: украинец Владимир Кличко и уроженец Узбекистана Руслан Чагаев.

    Говорить о наиболее ожидаемых боксерских поединках, особенно если речь идет о встречах супертяжей, в последнее время приходится с изрядной долей условности. В результате отмены сразу двух запланированных титульных боев (Николай Валуев – Руслан Чагаев и Владимир Кличко – Дэвид Хэй) возникло другое противостояние – обладателя чемпионских поясов WBO и IBF Кличко-младшего с «временно недействующим» чемпионом WBA Чагаевым.

    Чего ожидать от боя, полная уверенность в проведении которого в свете последних событий появится, лишь когда соперники выйдут на ринг? Очевидно, что украинский тяжеловес, рискнувший поставить на кон все свои регалии, уверен в своих силах на все сто. А угроза, реальная или призрачная, заражения вирусом гепатита В, обнаруженным в анализах Руслана, Владимира не пугает. В то же время для Чагаева этот бой – важнейший и определяющий в карьере. Ему нежданно-негаданно представилась возможность золотыми буквами вписать свое имя в историю бокса. Причем не только благодаря победе над Валуевым двухлетней давности и последующим «гепатитным» баталиям.

    На что способен Руслан сейчас? Его выступления в последних боях – против заурядных Мэтта Скелтона и Карла Драммонда сложно назвать убедительными. За счет чего узбек может победить? Наверное, ему нужна помощь от самого Кличко. Украинец может недооценить соперника. К тому же он испытывает объективные трудности при подготовке к поединку: Чагаев, в отличие от Хэя, – левша. Но шансов на досрочную победу у Руслана немного – он не является ярко выраженным нокаутером. И потому Владимир – явный фаворит. Однако ставка на его победу не сулит большой прибыли. И это вынуждает нас рассмотреть иные варианты капиталовложения.

    Сколько раундов продлится бой? С одной стороны, шансы на нокаут в исполнении Кличко довольно высоки. С другой – последняя встреча украинца с левшой, заметно уступающим ему в габаритах, завершилась не слишком убедительной победой Владимира по очкам. Тогда его оппонентом был Султан Ибрагимов.

    Оттого есть смысл подумать над ставкой на ничейный результат. Равный счет на судейских записках маловероятен, но вполне возможна техническая ничья. Если один из соперников получит опасное рассечение до четвертого раунда (как это было в поединке Чагаева с Драммондом) – рефери, надо полагать, не будет тянуть с остановкой боя. Гарантии медиков, конечно, имеют вес, но, как говорится, береженого Бог бережет…

    КОТИРОВКИ БК «ЛИГА СТАВОК»

    Владимир Кличко – Руслан Чагаев

    Победа 1 Ничья Победа 2
    1,12
    30
    6,20


    Количество раундов (9,5): Бол. – 1,70. Мен. – 2,05.

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Universum: сегодняшняя информация - выдумка чистой воды !!!


    Промоутерская компания Руслана Чагаева заявила, что информация, согласно которой поединок с чемпионом мира IBF/IBO/WBO Владимиром Кличко должен быть перенесён, не соответствует действительности.

    "Информация, появившаяся сегодня в прессе является выдумкой чистой воды и не соответствует действительности. Это акт целенаправленной информационной войны, которую ведут как против нашего куба, так и против Руслана Чагаева лично, со стороны всем известных сил. Состояние здоровья Чагаева уже несколько лет остается без изменений. Федерация бокса Германии своего решения не меняла и со стороны Кличко нет каких-либо возражений против проведения этого поединка", - цитирует сотрудника Universum Box Promotion Георга Нольте корреспондентуSportbox.ru Александр Павлов.

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Менеджер Валуева: «Кто такой сейчас Руслан Чагаев?»

    Одним из самых заинтересованных зрителей предстоящего боя между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым будет россиянин Николай Валуев. Напомним, что Валуев весной 2007 года уступил Чагаеву, после чего их встреча трижды отменялась. Кроме того, уже этой осенью Николай может встретиться с Виталием или Владимиром Кличко. Как оказалось, Валуев сейчас отдыхает в Италии вместе со своей семьей. В Санкт-Петербург он вернется аккурат в субботу, 20 июня. А его менеджер – Борис Димитров – рассказал, сколько немецкие и российские телеканалы готовы платить за телетрансляции боев братьев Кличко и его подопечного.

    – Борис, будете смотреть поединок в Гельзенкирхене?– Нет. Потому что поединка не будет. Я уже говорил, что этот гепатитный бой никому не нужен. Предложив провести встречу команде Чагаева, Владимир поставил себя в дурацкое положение. Потому что ему не нужен этот поединок. Как вы знаете, юристы Всемирной боксерской ассоциации (WBA) уже объявили о том, что в предстоящем бою не будет разыгрываться чемпионский пояс WBA. А это значит, что победа над Чагаевым не принесет Кличко-младшему ничего. Даже нокаутировав узбека, украинец не станет абсолютным чемпионом мира. Братья Кличко – серьезные бизнесмены. Думаю, осознав это, они сами поймут, что этот бой им не нужен. И его не будет.

    – В боксерском мире говорят, что согласившись на бой с Чагаевым, Владимир Кличко, сам того не желая, подложил настоящую свинью вашему подопечному. Ведь над Валуевым теперь смеется едва ли не весь боксерский мир.– Я категорически не согласен с этой точкой зрения. Наоборот, Владимир сделал Коле хорошую услугу. Ведь тот факт, что Чагаев без санкции WBA согласился на проведения поединка, сказался на решении этой организации оставить Николаю чемпионский титул.

    – Почему вы считаете, что Владимир Кличко сделал неправильный выбор, договорившись о бое с Чагаевым?– А кто такой сейчас Чагаев? Посмотрите его последний бой с неким Драммондом из Коста-Рики. Руслан устает уже к пятому раунду. Поэтому, повторюсь, даже победа нокаутом, скажем в седьмом раунде, не принесет украинцу никаких лавров. Не зря ведь американский телеканал НВО отказался транслировать этот бой и, соответственно, братья Кличко автоматически лишились гонорара в несколько миллионов долларов. За эти деньги НВО купил бы трансляцию этого поединка. Хотя если бы соперником Владимира вместо травмированного Дэвида Хэя стал бы не Чагаев, а, например, американец Эдди Чамберс, в США этот поединок пользовался бы совершенно другим спросом.

    – А сколько заплатят в России? Например, поединок между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым будет транслироваться по Первому каналу.
    – По сравнению с американскими и немецкими телеканалами это смешные деньги. Российские телеканалы покупают трансляции боксерских боев с участием братьев Кличко, Николая Валуева или Александра Поветкина за 30–50 тысяч долларов.

    – Если говорить о возможном поединке между Валуевым и Виталием Кличко. Братья утверждают, что не хотят иметь дело с Доном Кингом, который является сопромоутером Николая. Вы не жалеете, что связались с этим весьма скандальным американским промутером?
    – Во-первых, подписание контракта с Доном Кингом было не нашей инициативой. Так захотел промоутер Николая Вильфрид Зауерланд. Последний контракт мы подписали полтора года назад. Срок соглашения – три года. Это своего рода тройственный союз – Дона Кинга, Зауерланда и наш. И я могу откровенно констатировать, что мы никогда не жалели о том, что связаны с Доном Кингом. Все-таки, это самый известный и самый влиятельный промоутер в мире. Помню, как он нам устроил встречу с руководителем спортивной редакции телеканала НВО Россом Гринбергом. Мы задали Гринбергу вопрос в лоб – интересен ли НВО бой Кличко–Валуев. Росс сразу же ответил, что очень интересен. За этот поединок американский телеканал готов заплатить миллионы. К тому моменту, правда, у нас на повестке дня стоял Чагаев, и мы не были готовы детально обсуждать этот вопрос.

    – А что теперь? Правда ли, что ваш подопечный уже осенью может встретиться с кем-то из братьев Кличко?
    – Братья хотят объединить под своей семейной крышей все чемпионские пояса ведущих мировых боксерских организаций. Для этого кто-то из них должен победить чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева. Коля хочет этой встречи не меньше, чем братья Кличко. Думаю, Николай будет встречаться с Виталием. Этот бой вызовет колоссальный интерес в России, Украине и Германии. Также он будет интересен США. Надеюсь, переговоры об организации этого поединка начнутся уже в ближайшие недели.

    Чагаев бил Валуева

    Если кто-то считает, что Владимиру Кличко повезло с соперником, он сильно ошибается. Руслан Чагаев – один из самых сильных оппонентов, которые сейчас могли достаться нашим братьям-чемпионам.

    Чагаев – двукратный чемпион мира по боксу. Он – единственный иностранный боксер, который дважды побеждал легендарного кубинца Феликса Савона. Всего за свою любительскую карьеру Руслан провел 85 боев, 82 из которых выиграл.

    Чагаев – единственный пока боксер, сумевший победить российского гиганта Николая Валуева. 14 апреля 2007 года Чагаев в Германии победил Валуева по очкам – 114:114, 115:113, 117:111 – и завоевал титул чемпиона мира. «Нет никаких секретов, – признавался в интервью sports.ru сам Чагаев. – Я просто показал всем, что преимущество соперника в физических данных не имеет решающего значения».

    Кличко страшнее Валуева

    Владимир Гендлин, комментатор и эксперт бокса:

    – Шансы Чагаева напрямую зависят от того, в какой он форме будет находиться в момент боя. Думаю, Руслан будет делать акцент на быстроту движений и постарается выходить на нужную ему среднюю дистанцию.

    Чтобы оттуда выбрасывать молниеносные короткие комбинации и стараться перебить Владимира, как он делал это в своем поединке с Николаем Валуевым в апреле 2007 года. В силовом варианте узбек вряд ли сможет решить этот вопрос. Украинец уже весьма искушенный боец, который знает, как лучше противостоять своим леворуким оппонентам. К тому же, Кличко как боксер будет пострашнее Валуева. Система Владимира уже давно отработана. Он работает на безопасной для себя дистанции и при этом наносит значительный урон сопернику своими джебами. Именно такую тактику не могут простить ему многочисленные кличкофобы. Они требуют, чтобы братья Кличко ввязывались в драку, шли в размен и устраивали кровавые побоища. Но Владимир и Виталий продолжают невозмутимо шаг за шагом идти к своей заветной мечте, собирая один за одним чемпионские пояса по разным мировым боксерским версиям.

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Промоутеры Чагаева: «Руслан Чагаев не является источником инфекции»




    Промоутерская компания Universum Box-Promotions, представляющая интересы Руслана Чагаева, отреагировала на недавний пресс-релиз Американской ассоциации врачей, обслуживающих профессиональные боксерские поединки, (AAPRP), в котором указывается, что риск передачи вируса гепатита В от Руслана Чагаева все равно существует, и поэтому Ассоциация рекомендует отменить назначенный на 20 июня поединок против Владимира Кличко, а в случае его проведения привить от гепатита всех лиц, контактирующих с боксерами во время боя. Однако в Universum назвали ложной подобную информацию о состоянии здоровья Руслана Чагаева, который, по мнению экспертов, в настоящий момент полностью здоров и является лишь носителем антигена к вирусу гепатита. «AAPRP указывает, что у Руслана Чагаева обнаружен «низкий уровень вируса гепатита А». Но фактически с 2003 года не было зафиксировано ни одного случая наличия у него вируса или ДНК вируса гепатита В в ходе высокочувствительных тестов ПЦР, — заявил личный врач боксера Микаэль Энерт. — После заражения гепатитом В много лет назад Руслан Чагаев никогда не болел гепатитом В. Он просто является здоровым носителем антигена к вирусу гепатита, показатели работы его печени всегда в норме. По мнению международных экспертов, Руслан Чагаев не является источником инфекции».


    Universum также еще раз привела мнение известного европейского специалиста по болезням печени доктора Хайнера Ведемейера, который по собственной инициативе связался с промоутерской компанией после того, как финские медики заявили, что Чагаев может представлять опасность для своих соперников. «Судя по документам, Руслан Чагаев полностью здоров, — сказал Хайнер Ведемейер. — Я не понимаю интерпретации результатов теста, сделанной моими финскими коллегами. У Руслана Чагаева нет никакой инфекции и он, без сомнения, мог бы боксировать в третий раз. Печень г-на Чагаева функционирует совершенно нормально, и его нельзя считать больным, он просто носитель антигена вируса гепатита В».

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте