НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72

Тема: 30 мая 2009. Бокс. Николай Валуев - Руслан Чагаев. Бой отменен.

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию 30 мая 2009. Бокс. Николай Валуев - Руслан Чагаев. Бой отменен.

    Чагаев и Валуев в поисках настоящего чемпиона





    Огромный хаос, который царит во Всемирной Боксёрской Ассоциации (WBA), по видимому должен закончиться 30 мая. В этот вечер в Хельсинки, на Хартвалл-Арене, Руслан Чагаев и Николай Валуев, два супертяжеловеса, выйдут друг против друга. Оба считаются чемпионами по версии WBA, и у каждого только одна цель- доказать всему миру и своему противнику, кто же всё таки настоящий чемпион.


    Путаница с титулами получилась в связи с тем что узбек Руслан Чагаев (30 лет) из Гамбургского Universum- Stall должен был два раза подряд отложить обязательную защиту своего титула против россиянина Валуева (35 лет), тренирующегося в Берлинском Sauerland-Team. Первый поединок, который должен был состоятся 31 Мая 2008 года в Оберхаузене был отложен в связи с вирусной инфекцией, возникшей у Чагаева во время подготовки. За десять дней до проведния второй попытки провести бой в Халле (Вестфалия) у Чагаева порвались ахиллесовые связки левой ноги. Поэтому WBA объявила Чагаева чемпионом условно и разрешила Валуеву 30 августа провести бой за вакантный титул с Джоном Руизом, что он успешно и сделал. Ошибка WBA была в том, что вместо того чтобы объявить Валуева новым чемпионом мира, а Чагаева после его выздоровления- обязательным претендентом, обоих объявили чемпионами (после того как Чагаев 7 февраля этого года победил Карла Дэвиса Драмонда из Коста-Рики).

    Оба боксёра хотят наконец-то исправить это недоразумение. « Я обязательно докажу что я лучше и являюсь настоящим чемпионом», сказал Чагаев во вторник на официальной прессконференции в Хельсинки. «Я два года ждал своего шанса, чтобы отомстить за поражение в Штуттгарте. Надеюсь, что 30 мая всё станет на свои места», говорит Валуев, имея ввиду первый дуэль с Чагаевым 14 апреля 2007, когда он после 12 раундов проиграл по решению судей и должен был отдать свой титул.

    Валуев, который провёл свою атлетическую подготовку в Японии под руководством тренера Александра Зимина, твёрдо убеждён, что вынес из этого боя полезный для него урок. «Теперь я буду боксировать совсем по другому», обещает он. О тактике и поготовке говорить он не хотел. На что Чагаев реагирует абсолютно спокойно. «Наверно он попробует больше двигаться и давить на меня. Но я к этому готов», говорит он. В Гамбурге, где 4 мая для него начинается фаза спаррингов, он уже прошёл специальную подготовку под руководством своего тренера Михаэля Тимма, направленную на восстановление техники движений, которая была нарушена в связи с разрывом ахиллесовых связок. «Я посмотрю, что Валуев мне предложит в первом раунде и буду соответственно реагировать. У нас много сценариев».Тренер Тимм убеждён, что его подопечный перебоксирует Валуева и во второй раз. «Я думаю, что Валуев будет боксировать лучше, чем в первом поединке. Но со скоростью Руслана он справиться не сможет», говорит он.

    То обстоятельство, что бой , право на который Зауэрланд купил за 2,8 миллиона долларов на торгах в Витории (Испания), будет проходить в Хельсинки, Чагаева не беспокоит. «Мне абсолютно безразлично, где я буду боксировать», говорит он. «Для меня важно, что немецкие болельщики и болельщики во всём мире могут смотреть прямую трансляцию поединка»

    Финскую столицу Зауэрланд выбрал именно потому, что с одной стороны родной город Валуева Санкт-Петербург отдалён всего на 350 километров. С другой стороны вечером в этот же день в Берлине будет проходить финал Кубка Германии по футболу, и бой будет транслироваться уже после игры и вероятнее всего не вызовет должного внимания у телезрителей.

    В Финляндии же напротив, ажиотаж среди общественности, интересующейся боксом, гарантирован. Остаётся лишь одно- чтобы боксёров не подвело здоровье. Кроме того, в андеркате боя внимание зрителей будет сконцентрировано на супертяжеловесе, финне Роберте Хелениусе, имеющего контракт с Зауэрландом. «Одно я могу сказать точно. Зрители увидят захватывающее шоу!», говорит Чагаев. На футболке Чагаева, менеджера Универсума Стефана Брауна и директора по прессе Кристофа Хаверкампа была изображена интересная сцена: правым крюком Чагаев бьёт Валуева по лицу. А чуть повыше стояла надпись: «Any questions?». На все вопросы Чагаев ответит 30 мая на ринге.

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Николай Валуев: «Подготовка к бою идет по плану»





    Чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев, который сейчас проводит тренировочный лагерь перед намеченным на 30 мая поединком против узбека Руслана Чагаева, рассказал в своем блоге на Sportbox.ru о том как проходит подготовка к предстоящему бою. «Последние две недели проводим с тренером на олимпийской тренировочной базе в Кинбауме. Подготовка к бою идет по плану. В последние дни проводил интенсивные спарринги. Сегодня, в четверг, у нас по плану была утренняя тренировка, после которой я закончил написание этого поста в свой блог, а затем — общение с прессой, с журналистами из Финляндии и Первого немецкого телеканала ARD, транслирующего живьем все мои бои в Германии.


    Журналисты часто спрашивают меня: «Почему не готовлюсь к бою против Руслана Чагаева в Санкт-Петербурге, тем более что мой родной город расположен довольно близко к месту проведения поединка — Хельсинки?» Во-первых, я уже традиционно провожу заключительную часть подготовку в Кинбауме. Здесь созданы все условия для боксеров для полноценной подготовки. Во-вторых, в Питере мне просто не дали бы возможности нормально готовиться к столь важному поединку. Постоянно звонил бы телефон. А здесь, в Кинбауме, тихо, спокойно, можно полностью сосредоточиться на интенсивных тренировках и спаррингах. Да и погода здесь хорошая, сегодня градусов 19.


    Наш поединок с Русланом должен был состояться еще год назад. И этим все сказано. Бой долго оттягивали, оттягивали… Сколько можно?! Все — теперь пришло время боксировать. Надеюсь, в этот раз подобного не повторится. И все решится на ринге! 30 мая в Хельсинки мы выясним – кто есть кто!


    Огромное спасибо Вам за поддержку!!!


    Ваш Николай Валуев»

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Николай Валуев: «Тренировки и спарринги проходят успешно»



    Чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев, который сейчас готовится к намеченному на 30 мая поединку против узбека Руслана Чагаева, рассказал в интервью Sportbox.ru о том, что его подготовка и спарринги проходят успешно. «Тренировки и спарринги проходят успешно, - заявил он. — На этой неделе проводил спарринги по 12 раундов. У меня сейчас три спарринг-партнера: босниец, француз и американец. Все очень быстрые боксеры, работающие в манере Чагаева. При выборе спарринг-партнеров мы ориентировались, главным образом, на скорость. Втроем они на спаррингах как следует «нагружают» меня».


    Российский чемпион недавно просмотрел в записи последние бои своего противника. «За минувшие два года Руслан Чагаев провел всего два поединка, — отметил он. — У меня сложилось впечатление, что больших изменений у него за это время не произошло. Я настроен на победу, но ринг все покажет».

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Кадр дня: подготовка Николая Валуева



    Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Николай Валуев в эти дни в немецком Кинбауме завершает подготовку к реваншу с Русланом Чагаевым, который состоится 30 мая в Хельсинки (Финляндия). Как видно из фото, не боксом единым в эти дни живет Николай.

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Руслан Чагаев доволен своей подготовкой к бою с Николаем Валуевым





    Узбекский боксер Руслан Чагаев, носящий звание «временно недействующего» чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, в ближайшие дни завершит наиболее интенсивный этап подготовки к реваншу с другим обладателем чемпионского титула WBA россиянином Николаем Валуевым, и в выходные переберется со своей командой в столицу Финляндии Хельсинки, где 30 мая ему предстоит встретиться с Валуевым на ринге. По словам Чагаева, он очень доволен своей командой спарринг-партнеров, которая помогла ему всесторонне подготовиться к поединку против одного из самых высоких боксеров современности. «Спарринги были по-настоящему тяжелыми и энергичными, но и достаточно забавными. Из-за размеров Валуева необходимо особым образом готовиться к бою, — объяснил Чагаев. — Как и в прошлый раз я спарринговал с командой из четырех гигантов — моей баскетбольной командой, — общий рост которых превышает 8 метров. Это Джулиус Лонг [на фото слева], который, на мой взгляд, выше Валуева на 8 сантиметров. Это кубинец Педро Каррион и канадец Рэймонд Олубовале [на фото справа], получивший из-за своего роста прозвище «Гора Килиманджаро». Иногда для разрядки мы играли вместе в баскетбол. «Баскетбольная команда», что может быть лучше для подготовки к такому бою. Я также спарринговал с очень опытным американцем Ларри Дональдом, который, по мнению специалистов, победил в бою против Валуева. Он знает, как победить его».

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Второго Штутгарта не будет! Питерский супертяжеловес обещает полновесный реванш за единственное поражение в карьере





    Бой между временным чемпионом мира по версии WBA в супертяжелом весе Николаем Валуевым и «чемпионом в отпуске» по версии WBA Русланом Чагаевым состоится 30 мая в Хельсинки. На «Хартвалл-Арене» Валуев попытается «вернуть должок» узбекскому боксеру, два года назад нанесшему питерскому гиганту единственное в карьере поражение. Накануне боя наш корреспондент встретился с Николаем Валуевым.

    Вообще-то встречаться с журналистами в самый разгар подготовки к бою Николай Валуев не любит. И «разговорить» его в этот период бывает нелегко. Разве что тренер Александр Зимин объявит в череде тяжелых спаррингов выходной, с безоблачного неба засияет солнышко, а у боксера будет отличное настроение... Мне повезло – я приехал в гости к Николаю Валуеву как раз в такой день.

    В ХЕЛЬСИНКИ ПОДДЕРЖКА ПИТЕРЦЕВ БУДЕТ ФАНТАСТИЧЕСКОЙ

    – Николай, Финляндия никогда не относилась к числу боксерских держав. Чья была идея провести бой в Хельсинки?

    – Место поединка, как всегда, выбирал промоутер. И я, честно говоря, не знаю, чем именно столица Финляндии привлекла Вильфрида Зауэрланда.

    – Может, близостью к Питеру? Сложно представить, какие толпы болельщиков приедут поболеть за земляка в Хельсинки!

    – Вообще-то и в Германии на моих боях большая часть трибун говорит, точнее, кричит по-русски. Но в Хельсинки поддержка будет и вовсе фантастическая. Я рад, что у питерцев появилась возможность посмотреть мой бой вживую, ведь лететь в Германию или Швейцарию – дорогое удовольствие.

    – А в Хельсинки – не дороговато?

    – Чуть больше бака бензина, да еще на целую компанию, – думаю, такое могут себе позволить многие. Тем более что, говорят, жителям Санкт-Петербурга для выезда в Финляндию и виз не требуется.

    – Вы что, сами никогда в «стране тысячи озер» не были?

    – Я, наверное, последний из питерцев, кто по-настоящему в Финляндии так и не побывал. Несколько раз проездом, с шенгенской визой – это же не считается, верно? Да и прибыв в Хельсинки на пресс-конференцию, ничего не видел. Все по принципу «чемодан – вокзал – Россия», в моем случае аэропорт – отель – аэропорт – Берлин. Какое тут «знакомство с городом»?!

    Может быть, летом погружу семью в «дачу на колесах» – купил себе недавно такое чудо автомобилестроения, – возьму удочки, снасти – и вперед.

    – По финским озерам?

    – Конечно. Города – они больше женщин притягивают.

    – И как же вам удастся уговорить жену Галину проехать мимо Хельсинки?

    – Ох (смеется), не знаю еще.

    – Так, может, стоит перед боем несколько часов выкроить?

    – Нереально. Перед боем спокойно погулять по городу не дадут. Даже перед пресс-конференцией в отеле охотники за автографами проходу не давали, а что будет, когда в Хельсинки половина Питера съедется?! Придется отключать телефон...

    ОКИНАВА – ЧУДО-ОСТРОВ

    – Понимаю теперь, почему тренироваться вы частенько уезжаете в Японию.

    – И поэтому тоже. В отличие от Петербурга, где – подготовка, не подготовка – всегда находятся какие-то неотложные дела, на Окинаве можно полностью сосредоточиться на тренировках. А погода? Где у нас зимой найдешь плюс двадцать два? А фантастическая японская кухня, которая прибавляет не килограммы, а силы? Все не только полезное, но и свежее, и вкусное – рыба, мясо, фрукты с овощами. И хлеба нет, что на фигуре очень даже положительно сказывается.

    – А дома от хлеба отказаться нельзя?

    – Попробуй удержись от кусочка черняшки, когда вот он, дразнит... А в Японии нет хлеба – и нет соблазна. А к рису я равнодушен.

    – Зато на любимой рыбке наверняка оттянулись.

    – Это точно. Разнообразие рыбных блюд на Окинаве просто поразительное.

    – Сырую рыбу кушали?

    – Всякую ел – жареную, припущенную и сырую. Что вас удивляет? Вы же не отказываетесь от соленой рыбки или вяленой таранки? Это предубеждение, что сырая рыба в пищу не годится. Правда, когда она абсолютно свежая.

    Благодарен Зимину, что познакомил меня с этим замечательным островом. Если бы не тяжелые тренировки, сказал бы, что чувствовал себя там как в раю. Особенно в этом году: взял с собой Галю и детишек, так что обстановка была почти домашняя. Воздух океанский, дышал легко... даже после того, как Васильич семь потов с меня сгонял. Но что делать: ведь это то самое «готовь телегу зимой», физику не заложишь – никакая тактика не поможет. Ну, кажется, заложил – с первых спаррингов стало ясно: физически я готов отлично.

    – Колотите спарринг-партнеров, как бог черепаху? Неудивительно – они вам до плеча не достают! Я сам их для вас в Кинбаум привозил!

    БЛИЗНЕЦЫ ЧАГАЕВА

    Спарринг-партнеров и в самом деле «привез» Валуеву корреспондент «Советского спорта». 3 мая, в свободный от игр день берлинского «Финала четырех» баскетбольной Евролиги, отправился навестить боксера в Кинбаум – добирался до этого немецкого «медвежьего угла» микроавтобусом фирмы «Зауэрланд Эвент» вместе с только что прилетевшими в тренировочный лагерь Валуева боксерами.

    Дорога, занявшая почти час, получилась любопытной. Темнокожий француз Марио Херелиус, который уже спарринговал с Валуевым во время подготовки к первому бою с Чагаевым, а потому держался этаким знатоком-старожилом, рассказал о тренировках Николая своим новым товарищам. Очкарик из Чикаго Джейсон Робинсон – на первый взгляд не боксер вовсе, а студент престижного университета – больше отмалчивался. А вот общительный Аднан Бухаралия – внешне вылитый Чагаев, такого же роста и габаритов – увлеченно рассказывал всем, что в его родной Боснии Валуев – настоящий кумир, что бои Николая смотрит по телевидению вся страна и попасть в спарринг-партнеры питерского гиганта для него – огромная честь.

    То же самое Аднан сообщил и Валуеву – еще перед первым спаррингом. А потом достал из сумки фотоаппарат и попросил Николая сфотографироваться вместе – благо пока никаких синяков на лице нет. Весельчак-парижанин Херелиус, у которого рот закрывается, кажется, только на ринге, идею тут же подхватил и «творчески развил»: притащил стул, забрался на него и попросил Валуева стать рядом – так, мол, мы вровень будем.

    Получилось действительно почти вровень: спарринг-партнеров подбирали похожих на Чагаева, все трое – метр восемьдесят или чуть больше. Об этом с улыбкой и напоминаю Валуеву:

    – С «маленькими», понятно, справляться легко!

    – Ага, легко, – Николай заразительно смеется. – Поди догони их, шустрых! А догонишь – попробуй попади! Но если серьезно, именно скорость спарринг-партнеров быстро убедила меня в том, что время в Окинаве было потрачено с пользой. Ведь во время первой подготовки к бою с Чагаевым этот самый француз был у меня из партнеров самым «нелюбимым» – шустрый очень, я никак не мог его на ринге поймать.

    А в Японии начали спарринговать – он бегает, а мне его увертки до лампочки, достаю его раз за разом без всяких проблем. Сразу «почувствовал разницу» – легкость в моих ногах просто удивительная.

    – Всегда говорил: месяц подготовки на Окинаве дает больше, чем три в Питере, – вступает в разговор Александр Зимин. – Это было видно уже в первые кинбаумские дни, а сейчас стало еще заметнее – в скорости Николай серьезно прибавил. Возросла и скорость ударов. Особенно в последние пару дней, после того как мы сменили тяжелые тренировочные перчатки на более легкие боевые.

    – Похоже, спарринг-партнерам Валуева за эти пару дней крепко досталось?

    – А мы их берегли, – смеется Валуев. – Я-то с ринга не уходил, а они по два, по три, максимум по четыре раунда там проводили.

    – Правда, последние дни ребятам придется попотеть, – снова включается в разговор Зимин. – Надо выходить на боевые условия подготовки. Каждый день Николай будет проводить с одним из партнеров восьмираундовый спарринг, чтобы успеть почувствовать ритм боя. Трех-четырех раундов для этого мало – они ведь, партнеры-то, очень разные.

    – Да? А я в одном российском интернет-издании прочитал, что одинаковые, причем ну просто близнецы Чагаева.

    – Мы тоже прочитали – и посмеялись, – делится Валуев. – Босниец – тот точно внешне очень Руслана напоминает. А остальные... Если они в чем с Чагаевым и близнецы, так только в том, что все трое сравнительно невысокие и все трое – левши. А в ринге все разные. При этом все быстрые, резкие, все с ударом. Особенно американец хорош – очень умный боксер.

    – Очень хорош, – добавляет Зимин. – Он, пожалуй, манерой боя больше всех Чагаева напоминает. Только посильнее Руслана будет...

    – Ну, Васильич, давай не будем бросаться такими оценками. Драться мне в Хельсинки не с американцем, а с Чагаевым.

    «НАДЕЮСЬ ВЫЗВАТЬ В СЕБЕ ЗЛОСТЬ»

    – Первое, что вы сказали мне на следующее утро после нюрнбергской победы над Сергеем Ляховичем: пора вернуть должок Руслану Чагаеву. Однако «возврат долгов» изрядно затянулся.

    – Надеюсь, сейчас обойдется без переносов и отмен.

    – Жажда реванша может перегореть, ослабнуть. А может, наоборот, усилиться.

    – Разве она может быть еще сильнее? Чагаев нанес мне единственное в карьере поражение. Поквитаться с ним на ринге – самая важная цель для меня сегодня.

    – Тот проигранный Чагаеву штутгартский бой часто вспоминаете?

    – Не хочу вспоминать. Но... эти воспоминания добавят мне злости. Надеюсь, это будет спортивная злость. Ярость – она ослепляет, если поддаться ей, можно наделать ошибок.

    – Вы говорили, что на бой долго вызываете «другого Валуева»...

    – Ну да, – хохочет Николай. – «Другой Валуев» на машине из Питера приедет, благо до Хельсинки недалеко! А если серьезно, мне по-любому придется перед боем вызывать в себе спортивную злость…

    «ЧАГАЕВ – НЕ БЕЗЗАЩИТНАЯ РЫБКА»

    – На днях в Интернете были растиражированы фотографии вашей кинбаумской рыбалки с рассказом о том, что вы поймали окунька, но, сочтя его мелюзгой, отпустили обратно в озеро.

    – Что, только одного окунька?! Опозорили, – смеется русский великан с удочкой. – Перед всей рыбацкой Россией опозорили! Да тут такой клев! Оставайтесь до вечера – сами увидите.

    После ужина отправляемся на рыбалку. Правда, отправляемся – это громко сказано: идти никуда не надо, спортивная база в Кинбауме находится вдоль живописного озера, ловить рыбку можно чуть ли не с крыльца.

    Клев фантастический – едва ли не каждые две-три минуты Николай (мы с Александром Васильевичем Зиминым при этом священнодействии присутствуем в качестве болельщиков) вытягивает то плотвичку, то окуня, то подлещика. Вытягивает, снимает с крючка, внимательно разглядывает и действительно – маленькая, не маленькая – отправляет назад в воду.

    – Эх, какая жареха пропадает, – не то сожалеет, не то смеется Валуев. – Но что делать, мы тут с Васильичем «холостякуем», жены остались в Питере, так что харчуемся в ресторане, но он сейчас уже закрыт. Не оставлять же улов до завтра – это уже будет совсем не то.

    – Не Окинава?

    – Ага, там вчерашнюю рыбу за свежую не предложат.

    – В Хельсинки не «спустите с крючка» Руслана Чагаева?

    – Это провокация? Чагаев не беззащитная рыбка – он сильный, высокого класса боксер. Я хорошо понимаю, что легким бой в Хельсинки не получится. Одно скажу: второго Штутгарта не будет! Будет полный реванш.

    В ТЕМУ
    РОССИЯНЕ В СУПЕРТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ

    Обязательным претендентом по версии IBF на пояс, принадлежащий Владимиру Кличко, является Александр Поветкин. По словам менеджера олимпийского чемпиона Афин Владимира Хрюнова, свой следующий бой Поветкин проведет в июне в Германии. Это будет промежуточный поединок перед боем с Кличко-младшим.

    Пока Александр готовится к встрече с Владимиром, экс-чемпион WBC Олег Маскаев отчаянно вызывает на поединок старшего из братьев Кличко. Руководство Всемирного боксерского совета признало право россиянина на бой с Виталием. Однако украинец отказывается проводить нерейтинговый, по его мнению, поединок и подал иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Пока решение не будет принято, Маскаев проводить бои не планирует.

    Наконец, последний из ведущих российских боксеров – 23-летний Денис Бойцов – свой следующий бой проведет через неделю после Валуева – 6 июня. Соперником небольшого, но зрелищного тяжеловеса также станет украинец – Тарас Биденко. Бой пройдет в Германии.

    КСТАТИ

    Первая встреча Валуева и Чагаева состоялась 14 апреля 2007 года в Штутгарте. Тогда узбекский боксер выиграл по очкам, отобрав у россиянина чемпионский титул WBA.

    Призовой фонд нынешнего поединка составит чуть больше двух с половиной миллионов долларов. По условиям договора Руслан Чагаев получит 55 процентов от этой суммы, а Николай Валуев – 45.

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Россияне не увидят прямую трансляцию боя Валуев – Чагаев



    Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев рассказал о том, что российские каналы не покажут в прямом эфире его поединок с Русланом Чагаевым, который состоится 30 мая в Хельсинки (Финляндия).

    "На днях мы получили письмо от наших промоутеров, из которого ясно, что, к сожалению, проблема с ТВ-трансляциями не только не разрешилась, а ещё и ухудшилась, можно сказать, зашла в тупик. У наших немецких партнёров так и не появилось никакого интереса к показу моих боёв по центральным российским каналам.

    Для нас эта ситуация как удар ниже пояса, она наносит нам прямой ущерб. Вот ведь парадокс: Валуева можно увидеть где угодно – в кинотеатре, в различных ток-шоу по ТВ, на газетных страницах, но только не на ринге", — прокомментировал сложившуюся ситуацию Валуев.

    Борис Димитров, менеджер Николая, рассказал о деталях сложившейся ситуации.

    "У нас контракт с господином Вилфридом Заурландом до конца 2011 года. В своё время господин Заурланд подписал контракт с компанией VIASAT на пять лет на показ боёв Николая Валуева. Сейчас ДТВ вышел из сферы влияния компании VIASAT и теперь принадлежит компании "СТС-Медиа". Естественно, канал ДТВ лишился прав на трансляции матча Валуева из Хельсинки. В письме, про которое упомянул Николай, сказано, что ТВ-трансляции матча с Чагаевым на Россию не предусмотрено…

    Конечно, у нас были, и неоднократно, бурные дискуссии, но в конечном счёте позиция немецких промоутеров такая: извините, ребята, но это бизнес. При этом российский Первый канал, с которым мы тесно связались, выразил готовность на нормальных условиях приобрести права на трансляцию поединка из Хельсинки. Однако компания VIASAT буквально на днях заявила нам, что хочет за трансляцию матча Валуева получить от Первого канала 600 000 евро.

    Это немыслимая сумма даже для крупнейших западных каналов. Нетрудно предположить, что она специально на порядок завышена, а значит, VIASAT просто никому не хочет передавать права на трансляции. Поэтому всё, что на сегодняшний день мы можем предложить телезрителю, – прямую трансляцию по спутниковому каналу VIASAT-sport.

    Если, конечно, у кого-нибудь есть такой канал или он может его найти! Ни по обычным ТВ-каналам, ни в Интернете прямой трансляции не будет. И мы сейчас никак не можем на это повлиять. Мы уже столько бьёмся - и, поверьте, бьёмся чуть ли не до драки. Мы требуем трансляции хотя бы на следующий день после боя Николая – был бы повтор по одному из центральных каналов российского ТВ", – цитирует Димитрова

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    "Буду бить аккуратно, но сильно"




    Подготовка к бою с Чагаевым, лучший поединок по итогам 2008 года, разрешение конфликтной ситуации на улице, бокс против каратэ – чемпион мира по версии WBA Николай Валуев ответил на вопросы читателей "Чемпионат.ру". В преддверии поединка с "чемпионом в отпуске" Русланом Чагаевым мы предоставляем нашим читателям возможность задать свой собственный вопрос Русскому Гиганту и узнать интересующую информацию из первых рук!


    1
    — Здравствуйте, Николай! Как вы считаете, какой бой был самым зрелищным в 2008 году? P. S. Желаю удачи в поединке с Чагаевым!
    — Мне понравилось, как отбоксировал Владимир Кличко в поединке с Сэмом Питером. Если брать более лёгкие веса, то запомнился поединок Кальзаге – Джонс. Жалко, что Рой проиграл...

    2

    — Вы живёте в прекрасном историческом городе, где вас хорошо знают и уважают как звезду. Но также ваш город печально известен горе-патриотами. Как в спорте, так и в обществе. Вы будущий педагог, вместе с искусством бокса предусматриваете ли вы моральную сторону воспитания учеников?
    — Это очень актуальная тема в наши дни. К сожалению, в нашем обществе очень много тех, кто морально разлагает детей. Очень печально, что таких людей с каждым днём становится всё больше. Что касается наших учеников, то наряду с навыками бокса мы стараемся дать ребятам духовно-моральное воспитание.


    3

    — Что мешает бить левой-правой? Какое-то волнение или закрепощённость в бою? Каждый тренер, с кем вы начинали свою проф. карьеру, Габриэлян и Зимин, требует от вас комбинаций и простых ударов левой-правой, но вы их как будто не слышите и работаете только джебом. Работайте над защитой, а то очень много пропускаете с классными боксёрами, может, имеет смысл постоянно работать левой и не подпускать соперника к себе. В первом бою с Чагаевым вы сами сближались с ним на удобную для него дистанцию, мне кажется этого делать не надо. Он сам придёт, ему деваться некуда, а вам надо постоянно работать джебом и встречать справа, если он будет прорываться или клинчевать.
    — Спасибо за дельный совет. На самом деле, мы с моим наставником уже выработали тактику на предстоящий поединок. Всех секретов раскрыть не могу, скажу лишь, что буду бить аккуратно, но сильно.

    4

    — Что делать, если на улице возникла конфликтная ситуация с человеком, который намного сильнее тебя, и речь идёт о чести твоей девушки и твоей личной чести? Убить этого человека, естественно, ты не можешь в силу моральных принципов и уголовного кодекса! И драка на равных невозможна...
    — Пускать в ход кулаки нужно в самый последний момент, когда другого выхода нет. Постарайтесь избегать таких ситуаций, думайте, как говорится, "за дурака", и тогда шансов попасть в такую историю у вас будет намного меньше.

    5

    — Как вы относитесь к каратэ? Был ли у вас бой (не важно где) с представителями каратэ? Как бы вы отнеслись к предложению поспаринговать с каратистом? Есть ли в ваших тренировках что-то из каратэ? Как вы относитесь к известному тезису "одним ударом наповал"?
    — Никогда не спарринговал с каратистом. В тренировках множество разных элементов, которые в том числе встречаются в каратэ. Скажу больше: в моей подготовке присутствуют элементы гимнастики. Одним ударом наповал? Лучше и быть не может!

    6

    — Николай, а вам не страшно, что уважаемый Чагаев вас отправит в нокаут? Ведь вас ждёт нокаут...
    — Поживём – увидим. Уж если кто и будет нокаутирован 30 мая, это Чагаев.

    7

    — На некоторых сайтах написано, что у вас детство было связано с реслингом, это так? Попробую попасть на ваш матч, буду в это время в Хельсинки!
    — Нет, это не правда. В детстве я занимался баскетболом и лёгкой атлетикой.

    8

    — Как профи вы можете дать оценку российскому боксёру-тяжеловесу чемпиону ОИ Рахиму Чахкиеву? Какие, на ваш взгляд, перспективы у этого характерного боксёра?
    — Рахим – очень перспективный спортсмен. К сожалению, у меня не было возможности полноценно следить за его выступлениями на ОИ в Пекине, но, судя по тем записям, которые мне довелось увидеть, могу сказать, что у Рахима всё получится в профи. Он техничный и быстрый, в союзе с грамотным промоутером из него выйдет толк.


  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Валуев-Чагаев II: состав судей



    Стали известны имена судей, которые будут обслуживать реванш Николая Валуева и Руслана Чагаева, намеченный на 30 мая. Третьим человеком в ринге будет панамец Гильермо Перес Пинеда, а оценивать раунды на своих записках будут Леви Мартинес (США), Даниэль Талон (Франция) и Ерки Меронен (Финляндия).

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Николаю Валуеву два годика...


  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Ждем агрессии Валуева




    Эта неделя вознаградит любителей бокса сразу серией больших поединков. Россиянин Николай Валуев проводит в Хельсинки матч-реванш против Руслана Чагаева (Узбекистан). А во Флориде разворачивается боксерское шоу, главным событием которого является бой полусредневесов Андре Берто (США) и Хуана Уранго (Колумбия). Еще один крайне интересный бой этого же шоу – мексиканец Альфредо Ангуло против пуэрториканца Кермита Синтрона.

    Матч-реванш Николай Валуев – Руслан Чагаев интересен в первую очередь россиянам, поскольку именно славянские боксеры в последние годы оккупировали супертяжелый вес. Никто не может заранее предсказать исход этого поединка — слишком много вводных связано с этим матчем. Здесь не работает известная поговорка о том, что большой хороший боксер всегда побьет маленького хорошего боксера. С одной стороны, первый бой убедительно выиграл именно «маленький» Чагаев. С другой стороны – Валуев, основная проблема которого всегда состояла в отсутствии скорости и боевых навыков, основательно прибавил в мастерстве за последние пару лет. Кроме того, от него многого ожидают в связи с работой нового тренера Александра Зимина, воспитавшего в свое время первых российских чемпионов мира Юрия Арбачакова и Орзубека Назарова.

    Главная проблема Валуева, помимо скорости, — недостаток агрессии. Даже бог с ней, с агрессией, — он просто мало делает в ринге. Если заставить Николая непрерывно бить джеб, то у него не будет соперников. Но природа всегда стремится к равновесию, и парень ростом 217 см и весом под 150 кг, увы, не родился панчером. Тем не менее Николай вынослив и хорошо держит удар, поэтому любому боксеру трудно драться с соперником таких размеров. Пожалуй, только Чагаеву было нетрудно. Чагаев в первом поединке практически весь бой провел возле канатов, но Валуев не сумел использовать все свои преимущества в весе и росте и уступил почти все раунды. В эту субботу у Валуева есть шанс исправить ошибку двухлетней давности — если он будет активен с первой до последней секунды боя. Не стоит также сбрасывать со счетов проблемы Чагаева, который в последние два года боролся с травмами и из-за этого был неактивен, проведя всего два невыразительных боя после победы над Валуевым.

    Нечто особенное предстоит увидеть зрителям в эту же субботу, когда на ринге сойдутся американец гаитянского происхождения Андре Берто и колумбиец Хуан Уранго. Берто очень эффектно начинал свою профессиональную карьеру — незаурядные физические данные и скорость позволяли ему проходить первых оппонентов с сокрушительным преимуществом. Но с ростом уровня оппозиции КПД Берто заметно снизился – выяснилось, что и ударная мощь его не столь велика, и боевое мышление не поражает разнообразием. Однако скорость и физическая мощь никуда не девались, и он наверняка еще долгие годы останется серьезной силой в полусреднем весе.

    За счет этого он и сможет пройти весьма неудобного соперника в лице Хуана Уранго. Уранго — колумбиец, и этим многое сказано. Не знаю, в чем тут дело, но почему-то все добившиеся успеха выходцы из этой страны отличаются двумя яркими качествами: скудной боксерской техникой и убойными ударными навыками. Риккардо Торрес, Эдисон Миранда, Маркос Майдана, Брейдис Прескотт (нокаутировавший Амира Хана) – все эти колумбийские бойцы разорвали своих соперников на пути к Олимпу, но так и не достигли его из-за своей технической незрелости. Хуан Уранго, пожалуй, самый техничный из этих колумбийцев, хотя такой же выходец из «фабрики нокаутеров». Мощный и ударный боец, именно он впервые заставил неукротимого Рикки Хаттона превратиться в техничного игровика, которому удалось обыграть колумбийца за счет ног и джеба. Однако исход боя с Берто скорее всего будет не в пользу колумбийца – в схватке двух мощных бойцов победит тот, кто быстрее.

    В этом же шоу нельзя пропустить бой восходящей мексиканской звезды Альфредо Ангуло против бывшего чемпиона мира Кермита Синтрона. Долгое время Синтрон щеголял впечатляющим послужным списком, в котором не было ни одного поражения, а все победы были нокаутом. Все это кончилось, когда он встретился с реально суровым противником в лице Антонио Маргарито, которому он дважды проиграл нокаутом. Последний его бой с аргентинцем Серхио Габриэлем Мартинесом окончательно поставил диагноз – отсутствие яркого боевого мышления и мощной харизмы. Думаю, что в бою с мексиканцем Ангуло карьера Синтрона может быть окончательно похоронена. Ангуло еще не совершил ничего сверхординарного, но даже его бой против прочного колумбийца Ричарда Гутьерреса показал, насколько много обещает мексиканец. У него прочная защита, тяжелая рука и способность бить очень коротко и внезапно. Все эти качества словно предназначены для победы над жестким, но ломким Кермитом Синтроном.

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Руслан Чагаев: «Я исправлю ошибку, благодаря которой Валуев носит чемпионское звание»




    В интервью Boxing.de «временно не действующий» чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев рассказал, что он полностью готов к назначенному на 30 мая поединку против другого обладателя чемпионского пояса WBA россиянина Николая Валуева и находится в прекрасной форме. По словам 30-летнего боксера, он уже полностью забыл о тяжелой травме — разрыве ахиллова сухожилия, — которая вывела из строя на долгий срок. В возвращении на боксерский ринг Чагаеву помогали многие, даже его спонсор — компания Адидас, — изготовившая специальную ортопедическую обувь, однако главную роль в этом, по признанию боксера, сыграла его семья. «Это было не самое лучшее время, но моя семья оказала мне максимальную поддержку. Мне пришлось пройти через многое, — признался Чагаев. — Временами мне даже приходили мысли об уходе из бокса, но мой пятилетний сын Артур всегда повторял: «Папа, ты должен драться. А потом ты сможешь потратить эти деньги и купить мне подарок». Моя семья — это моя опора». Узбекский боксер был очень недоволен тем, что Валуев получил право называться полноценным чемпионом WBA, не победив при этом его, но сейчас он спокоен и готов хладнокровно исправить эту ошибку. «Когда я получил травму, Валуев просто получил мое чемпионское звание, — сказал Чагаев. — Это разозлило меня. Обычно боксер носит звание временного чемпиона, пока чемпион восстанавливается после травмы. Но в данном случае было не так. Сейчас я собираюсь исправить эту ошибку с помощью своих кулаков. Все остальное неважно. Эмоции лишь помешают мне».

    Руслан полагает, что их первый поединок уже показал, что он может победить Николая Валуева, несмотря на его значительное преимущество в габаритах, и боксерские навыки и правильная тактика помогут ему одержать победу и на этот раз. «Моя победа [над Валуевым] и завоевание чемпионского титула, несомненно, дают мне преимущество, — отметил Чагаев. — Я доказал всем, что несмотря на его огромные физические преимущества, я могу победить его. Кроме того и Холифилд хорошо смотрелся против него, и, на мой взгляд, даже победил. Против Валуева необходимо боксировать технически и тактически грамотно. Боксирующий противник для Валуева равносилен поражению».


    «Я не люблю предсказывать исходы своих поединков. Я не тот человек, — продолжил узбекский боксер. — Я хочу победить и показать, кто является настоящим чемпионом. Это я, и я им останусь после 30 мая. Это самое главное. Я нахожу неуместным то, что он может называть себя чемпионом мира. Я победил его. Каким образом он заслужил право называться чемпионом мира?»


    Чагаев заявил, что в случае сохранения своего чемпионского титула 30 мая он будет готов встретиться с одним из братьев Кличко, которые стремятся объединить в своих руках все чемпионские пояса в супертяжелом весе. «Я с удовольствием встречусь с обоими. Если они хотят получить мой чемпионский титул, им придется встретиться со мной. Однако сейчас я думаю только о бое против Валуева», — сказал Чагаев.


    Чемпион мира в супертяжелом весе признался, что есть на свете одна вещь, которую он боится, — это популярное во всем мире развлечение «американские горки». «Я боюсь «американских горок». Я стараюсь участвовать во всех развлечениях вместе со своей женой Викторией и сыном Артуром, но не в этом случае. Я всегда отказываюсь, —рассказал Чагаев. — Мне становиться очень страшно на этих штуках, которые огромны и быстры, но в отличие от спортивных машин ты не можешь ими управлять».

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Руслан Чагаев: Валуев - ненастоящий чемпион



    В преддверии боя с россиянином Николаем Валуевым за чемпионский пояс WBA действующий чемпион по этой версии Руслан Чагаев рассказал в интервью официальному сайту своего клуба Universum Box Promotion, как проходила подготовка к поединку, кому он сделает подарок на заработанные деньги и с кем хочет сразится в дальнейшем.

    - Как прошла подготовка к бою с Валуевым?

    - Однозначно лучше, чем в прошлый раз. Это был великолепный подготовительный процесс, у меня были отличные спарринг-партнеры. Нахожусь в идеальной форме и с радостью ожидаю субботнюю дуэль с Валуевым. Пришло время внести ясность, кто из нас настоящий чемпион.

    - Насколько было тяжелым время после травмы в июне 2008 года?

    - Приятным его не назовешь, однако мне очень сильно помогла моя семья. В определенный момент я даже был близок к уходу из бокса. Но мой пятилетний сын Артур постоянно твердил: "Папа, ты должен драться, и с этих денег купить мне подарок". Моя семья – моя опора.

    - Проблемы с "ахиллом" дают о себе знать?

    - Нет. Я очень рано начал проводить восстановительные тренировки. Для меня был создан специальный кроссовок, стабилизирующий то место, где находится "ахилл". Теперь травма не дает о себе знать.

    - Насколько важно для вас сейчас совладать с эмоциями?

    - Очень важно. Пока я был травмирован, Валуеву позволили сражаться за мой титул. Это очень рассердило меня. Обычно победитель боев во время болезни чемпиона получает титул временного обладателя пояса, до момента, пока тот не поправится. Однако, в нашем случае этого не произошло. Какое право он имеет носить мой титул? Придется исправить ситуацию при помощи кулаков.

    - Вы единственный боксер, победивший Валуева. Насколько для вас важно осознавать, что уже побеждали соперника?

    - Это, конечно, большой плюс. Я всем доказал, что, несмотря на значительную разницу в физике, Валуева можно перебоксировать. Также и Эвандер Холифилд очень хорошо смотрелся в бою против него и, на мой взгляд, заслуживал победу, поскольку боксировал против Валуева в схожем со мной стиле.

    - Валуев на 29 сантиметров выше вас, а посему обладает преимуществом, работая на дистанции. Что собираетесь делать, чтобы вновь уйти с ринга победителем?

    - Как и в прошлый раз, во время спаррингов мне помогала команда из четырех великанов. Моя баскетбольная команда - так я их называю. Их общий рост - 8 метров 10 сантиметров! Спарринги проходили очень весело. Иногда мы действительно играли в баскетбол. Кроме того, одним из моих партнеров был Ларри Дональд, который, по мнению многих экспертов, в чемпионском бою против Валуева одержал победу.

    - После Валуева хотите сразится с Кличко? И с каким именно?

    - Готов боксировать против любого из них. Если они хотят мой пояс, то им не пройти мимо меня. Однако сейчас я полностью сконцентрирован на поединке с Валуевым.

    - Судя по всему, ни Валуева, ни Кличко вы не боитесь. А есть что-то, перед чем вы испытываете страх?

    - Да, например, американские горки. Моя жена Виктория и сын Артур, которым нравится этот аттракцион, постоянно пытаются затащить меня покататься. Но такое развлечение не по мне. Ничего веселого в нем не вижу: во-первых, слишком высоко, во-вторых, слишком быстро и, в отличие от автомобиля, здесь невозможно контролировать скорость.

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Чагаев не пришел на тренировку





    В субботу в ринге Хельсинки Николай Валуев и Руслан Чагаев определят наконец единственного и полноправного чемпиона мира по версии WBA. Перед этим, по традиции, состоялась открытая тренировка, которую, впрочем, проигнорировал Чагаев.

    Российский гигант предстал во всей красе и заявил: "Мне абсолютно все равно. Если он не захотел прийти, пусть остается дома. Я же нахожусь в отличной форме".

    Чагаев тем временем отметил, что после его травмы Валуев стал чемпионом ошибочно, и он это исправит.

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Руслан Чагаев: судьи тянут Валуева за уши!


    — Здравствуйте, Руслан. Как настроение перед субботним поединком против Николая Валуева?
    — Отличное. Я доволен проделанной работой, мы с моим тренером Михаэлем Тиммом хорошо поработали. Я с нетерпением жду данного боя.

    — Как прошла подготовка к бою?
    — Превосходно! Я занимался подготовкой к поединку более четырёх месяцев, у меня были превосходные спарринг-партнёры, всё отлично. Мне не приходилось много времени уделять непосредственно Валуеву, я знаю его очень хорошо.

    — Как свои пять пальцев?
    — Точно. Один раз я уже побеждал Валуева, сделаю это ещё раз.

    — Как считаете, Валуев сильно изменился со времён вашего первого поединка?
    — Я так не считаю. Да, он сменил тренера, но каких-либо перевоплощений я в нём не заметил. Точно так же как и судей, которые как тянули его за уши, так и продолжают это делать. Взять хотя бы последний его бой против Холифилда. На мой взгляд, в нём победил именно американец.

    — Ну, ваш последний поединок тоже нельзя назвать идеальным.
    — Действительно, но тогда я не смог продолжить бой из-за сильного рассечения, хотя моё преимущество ни у кого не вызывало сомнений. Это был мой первый бой после тяжелейшей травмы, не хочу вспоминать то время. Оно было для меня не очень хорошим.

    — Какова будет ваша тактика на поединок?
    — Ну, этого я вам сказать не могу. Всё увидите в ринге. Могу сказать, что я попытаюсь использовать свои сильные стороны, прежде всего скорость, и весь технический арсенал. Я уверен в своей победе.

    — Бой пройдёт в Хельсинки, который расположен недалеко от родного города Валуева Санкт-Петербурга. Приедет много болельщиков из России…
    — Ну и что? Для меня это не проблема. В ринге будут только я и мой соперник. Это меня волнует больше, чем преимущество соперника в болельщиках. К тому же у меня тоже будет немалая группа поддержки, и, думаю, она ничем не уступит поклонникам Николая.

    — Есть опасения, что судьи будут благоволить Валуеву?
    — Признаюсь, немножко есть. Вспомните наш первый бой, когда я начисто перебоксировал Валуева. Один судья умудрился поставить ничью. Я отдаю себе отчёт в том, что должен быть наголову сильнее. Так что сделаю всё, чтобы ни у кого не было сомнений в моём превосходстве.

    — Виталий Кличко, кстати, признался, что поставил свечку за победу Валуева.
    — Правда? Наверное, он просто понимает, что как соперник Валуев слабее, чем я, может, именно поэтому он так хочет видеть его в своих соперниках. Но я постараюсь в этом смысле немного огорчить Виталия. Если братья Кличко хотят заполучить все титулы чемпионов мира, они должны будут драться со мной, а не с Валуевым. Я готов принять их вызов.

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Ждем 30того числа , а там увидим кто - кого!

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Александр Зимин: «Николай приобрел ценный опыт»


    Тренер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Николая Валуева Александр Зимин считает, что манера ведения боя ближайшего соперника россиянина Руслана Чагаева с момента их последней встречи осталась неизменной. «Мне кажется, что больших изменений в его манере ведения боя не произошло, — сказал Зимин в интервью Sportbox.ru. — Его основные, акцентированные удары известны».


    Тренер также отметил, что в Чагаев, скорее всего, будет маневрировать. При этом Зимин считает, что Валуев готов веcти бой с узбекским боксером на более высоком уровне, чем два года назад. «В последние месяцы Николай много работал над тем, как правильно боксировать с левшой, — отметил Зимин. — Он отрабатывал комбинации, приобрел ценный опыт».

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Место встречи — Хельсинки



    В преддверии поединка временного чемпиона WBA россиянина Николая Валуева с чемпионом "в отпуске" Русланом Чагаевым, который состоится в субботу, 30 мая, в Хельсинки, "Чемпионат.ру" вспоминает ключевые моменты карьеры боксёров и представляет фрагменты их поединков.

    Николай Валуев (50-1-0, 34 KO)

    2002 год. Поединок за титул PABA в супертяжёлом весе. Соперник: Тарас Биденко (Украина).

    Профессиональная карьера Николая Валуева началась в 1993 году в возрасте 20 лет. География поединков россиянина была довольно обширной. В период с 1996 по 2002 год Русский Гигант объехал полмира, успев выступить в Австралии, Великобритании, США, Японии, Чехии и даже южнокорейском Сеуле, где едва не оступился в поединке с небитым украинцем Тарасом Биденко. Итог той встречи вызвал негодование со стороны болельщиков и стал так называемым чёрным пятном на карьере Валуева.



    2005 год. Элиминатор WBA в супертяжёлом весе. Соперник: Ларри Дональд (США).

    В элиминаторе WBA, который состоялся в октябре 2005 года, Валуеву противостоял Ларри Дональд. Американец откровенно провалил первую половину боя. Валуев действовал быстрее своего темнокожего оппонента, за счёт джеба и работы ног россиянину удавалось держать противника на дистанции, тем самым набирая заветные очки. В середине боя Валуев сбавил обороты. Этим незамедлительно воспользовался Дональд, который полностью перехватил инициативу, тем самым заставив угол Валуева изрядно понервничать. Встреча завершилась победой россиянина (114:114, 117:112, 115:113), нанёсшего американцу, для которого это был уже третий элиминатор в карьере, четвёртое поражение.



    2005 год. Бой за титул WBA в супертяжёлом весе. Соперник: Джон Руиз (США).

    Получив официальный статус претендента на титул Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Валуев встретился с американцем Джоном Руизом в титульном поединке. События в ринге развивались стремительно. Оба боксёра шли вперёд, стараясь завладеть инициативой. Практически в каждом раунде зрители могли наблюдать ожесточённый обмен ударами, каждый из которых мог стать для того и другого боксёра последним. По итогам 12-раундового боя двое судей отдали предпочтение Николаю, а один судья определил ничью. Таким образом, Валуев стал первым российским чемпионом мира по версии WBA. Полгода спустя россиянин успешно провёл первую защиту, нокаутировав Оуэна Бека из Ямайки.



    2007 год. Элиминатор WBA в супертяжёлом весе. Соперник: Сергей Ляхович (Белоруссия).

    После поражения от Руслана Чагаева Валуеву пришлось заново добиваться права на чемпионский поединок. В феврале 2008 года Русский Гигант получил право на отборочный поединок. Соперником россиянина стал белорус Сергей Ляхович, у которого на тот момент было два поражения в 25 поединках. Валуев победил на записках всех трёх судей: 120:107, 120:108 дважды. Вес белоруса в том поединке составлял 113,8 кг (рост 193 см), россиянина — 146 кг (213 см).



    2007 год. Бой за титул WBA в супертяжёлом весе. Соперник: Джамиль Макклайн (США).

    В самом начале 2007 года Валуев встретился с контендером Джамилем Макклайном. Этот бой стал не только первым чемпионским поединком в супертяжёлом весе, проводимом в Швейцарии, но и самым "тяжёлым" в истории бокса. Общий вес боксёров составил почти 600 фунтов (272 кг). Маклайн, который за свою карьеру дважды упускал возможность завоевать титул чемпиона мира, и в третий раз не смог справиться с поставленной задачей. В одном из эпизодов в третьем раунде Макклайн потерял равновесие и рухнул на настил ринга. Изначально зрители подумали, что россиянин просто удачно попал, однако, как оказалось позже, американец порвал коленные связки, это и стало причиной падения.



    2008 год. Бой за титул WBA в супертяжёлом весе. Соперник: Эвандер Холифилд (США).

    Для россиянина это был 51-й поединок в карьере. Победа открывала Русскому Гиганту прямую дорогу к обладателю титула WBA Чагаеву. Боксёры не форсировали события в ринге и, откровенно говоря, не пытались обострять ход встречи. По такому бою более предпочтительным выглядел американец, который активно перемещался, пробивал точные крюки, тем самым доставляя массу неприятностей Валуеву. По ходу встречи Николай сумел подобрать ключи к неуступчивому американцу, тем самым одержав победу с минимальным отрывом.



    Руслан Чагаев (25-0-1, 17 КО)

    1997 год. Финальный поединок чемпионата мира. Соперник: Феликс Савон (Куба).

    В отличие от Валуева Руслан Чагаев выступал в любителях, причём довольно удачно. В 1997 году Руслан завоевал золото чемпионата мира в Будапеште, победив в финале кубинского боксёра Феликса Савона. За свою любительскую карьеру Чагаев дважды становился победителем чемпионатов мира. Стоит отметить, что Руслан дважды встречался с Савоном и оба раза выходил из поединка победителем.



    2004 год. Рейтинговый поединок в супертяжёлом весе. Соперник: Седрик Филдс (США).

    В этом поединке Чагаев продемонстрировал всю свою ударную мощь, благо соперник позволял. Удары на любой вкус в исполнении боксёра из Узбекистана и в довершение всего тяжёлый нокаут, после которого у американца буквально "снесло крышу".



    2006 год. Элиминатор WBA в супертяжёлом весе. Соперник: Джон Руиз (США).

    У Чагаева и Валуева был общий соперник – Джон Руиз. Поединки того и другого с американцем всегда проходили напряжённо. Элиминатор, который состоялся в ноябре 2006 года, исключением не стал. Оба боксёра пытались действовать на ближней дистанции. В середине боя Чагаев захватил инициативу. Его удары были более точными. Боксёры практически не клинчевали, что делало поединок ещё более зрелищным. В итоге мнения судей разделились: двое отдали победу Чагаеву со счётом 117:111 и 116:112, а третий решил, что выиграл Руиз со счётом 115:114. Победив, Чагаев получил право встретиться с обладателем титула WBA Николаем Валуевым.



    2007 год. Бой за титул WBA в супертяжёлом весе. Соперник: Николай Валуев (Россия).

    14 апреля 2007 года в Штутгарте Чагаеву противостоял чемпион WBA Николай Валуев. Претендент ошеломил обладателя пояса своим желанием выиграть. Чагаев был быстрее, умнее и сильнее и в итоге заслуженно победил по очкам. Россиянин проиграл, сославшись на физическую неподготовленность и недооценку соперника. Отмечу, что поражение помешало россиянину побить рекорд Рокки Марчиано, на счету которого было 49 побед в 49 встречах.



    2009 год. Бой за титул WBA в супертяжёлом весе. Соперник: Карл Дэвис Драммонд (Коста-Рика).

    Последним соперником Чагаева стал малоизвестный коста-риканский боксёр Карл Дэвис Драммонд. Руслан боксировал после годичного перерыва. Было отчётливо видно, что узбекский боксёр осторожничает, не рискует. В третьем раунде в результате неумышленного столкновения головами Чагаев получил сильное рассечение над левым глазом. Секундантам Чагаева не удалось остановить кровотечение, и рефери встречи принял решение завершить встречу. На момент остановки боя счёт судейских записок был в пользу Руслана: 60:54 и 58:56 дважды.

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    ВАЛУЕВ - ЧАГАЕВ: ВЫХОД ИЗ ТУННЕЛЯ


    ГОРЯЧИЕ ПАРНИ

    Самое удивительное, что этот бой все-таки состоится. А то мне все больше начинало казаться, что мы, его потенциальные зрители, как будто бесконечно идем по какому-то темному туннелю, который, как пел Высоцкий, должен нас "вывести на свет". И все только для того, чтобы в один прекрасный момент расквасить нос об стену и узнать, что никакой это был не туннель, а самый обычный тупик. Но вот свет в конце туннеля забрезжил, и уже отчетливо виден ринг, а на нем стоят сразу два чемпиона мира в тяжелом весе по одной и той же версии WBA и сначала неласково смотрят друг на друга, после чего начинают от души мутузить. А вокруг беснуются и вопят горячие финские парни, которые выглядят так, как они, бывает, выглядят в Питере во время своих алкогольных туров. Правда, при ближайшем рассмотрении у многих из них обнаруживаются до жути знакомые наши физиономии. Да и слова из уст льются тоже какие-то знакомые, но не так чтобы очень литературные.

    ЧЕМПИОН В САПОГЕ

    Что касается того, каким образом на одном ринге оказываются сразу два чемпиона в одном весе, я сейчас расскажу, и, искренне надеюсь, мне придется это сделать в последний раз.

    Чуть более двух лет назад, 14 апреля 2007 года, в Штутгарте Николай Валуев, тогда единственный чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA, защищал свой титул против официального претендента Руслана Чагаева. Но не защитил, и единственным чемпионом по версии WBA стал боксер из Узбекистана.

    Валуев не имел права на автоматический матч-реванш, а Чагаев летом того же года должен был встретиться с другим россиянином, Султаном Ибрагимовым, владевшим в то время титулом WBO, и провести объединительный бой. Этот поединок не состоялся из-за болезни Чагаева, у которого обнаружили гепатит.

    Валуев тем временем одержал две победы, над канадцем Жаном-Франсуа Бержероном и белорусом Сергеем Ляховичем, и добился звания официального претендента на потерянный им титул. Руслан Чагаев вроде бы оправился от болезни и в январе прошлого года одержал победу над британцем Мэттом Скелтоном. Все шлагбаумы на путях, которые вели к долгожданному матчу-реваншу Чагаев - Валуев, казалось, были открыты, но тут сначала на Чагаева прямиком опустился один из них, а затем второй.

    Изначально поединок был назначен на 31 мая 2008 года, но половина команды Universum, в которой выступает Чагаев, перенесла тогда вместе с большим числом жителей Германии тяжелый грипп. Последним заболел Чагаев, и бой пришлось отменить. Многие тогда, как потом выяснилось, абсолютно безосновательно, усомнились в болезни Чагаева, но бой назначили на 5 июля, и разговоры затихли.

    Однако через месяц перед самым боем Чагаев получил тяжелую травму - разрыв ахиллесова сухожилия, и тут уже пошли разговоры о том, что фирма Universum просто не хочет матча-реванша с Валуевым. Должен признать, что и я принял в них участие. Однако не могу сказать, что меня за это особенно мучает совесть. Я по сей день считаю, что Universum не должен был отделываться от российской прессы лишь общими словами. Сомнения наши при таких обстоятельствах были и неизбежны, и понятны.

    У меня тогда уже была оформлена командировка в Германию, и вместо того, чтобы ехать на бой, я поехал на поиски Чагаева. Исколесил всю страну. Начал в Гамбурге, потом переехал в Мюнхен, затем в Нюрнберг, пока наконец не нашел Руслана в клинике в городке Донауштауфе, недалеко от Регенсбурга.

    Едва я увидел Чагаева, как мне стало стыдно за все мои сомнения. Это потом я уговорил себя, что в распространении "сплетен в виде версий" виноваты все, кроме меня, а тогда у меня это не получилось - более настоящей травмы мне видеть не приходилось. На ноге у Чагаева был огромный сапог, внешне напоминавший тот, который в средние века назывался "испанским" и который использовали для пыток. Однако внешность бывает обманчивой не только у людей, но и у обуви. Этот сапог облегчал мучения Чагаева настолько, насколько это было возможно, но даже в нем Руслан мог ходить только с помощью одного костыля и как о великой победе сообщил мне, что еще вчера ходил на двух. Я сам ломал ногу в автомобильной аварии, и мне такие скорбные радости были знакомы не понаслышке.

    В тот момент было абсолютно неясно, сколько времени у Чагаева уйдет на восстановление, и перед WBA с неумолимостью неподкупного гаишника встал вопрос: что делать в такой ситуации? Разумеется, Чагаев ни в чем не виноват. Однако за последний год по его личным обстоятельствам трижды отменялись бои, из них два раза с Валуевым. Николай тоже не может ждать вечно.

    В этой ситуации было принято абсолютно беспрецедентное решение: Чагаев объявляется "чемпионом в отпуске", а Валуев проводит бой за вакантный "обычный" чемпионский титул WBA с другим претендентом. Таковым в результате оказался старый знакомый Николая американец Джон Руис, у которого в декабре 2005 года он и забрал этот титул. Валуев победил и на этот раз и стал вроде бы полноправным обладателем титула WBA в тяжелом весе. О том, как он будет называться, когда Чагаев вернется из "отпуска", тогда, по-моему, никто и не думал. Просто полагали, что такая аномальная ситуация не затянется, так как было однозначно оговорено, что свой первый же бой после возвращения Чагаев должен будет провести с Валуевым, а тот, в свою очередь, также сделает все от него зависящее, чтобы никаких проволочек больше не было.

    Однако проволочка все-таки случилась. Чагаев вернулся в феврале, но провел бой не с Валуевым, а с малоизвестным костариканцем Карлом Дэвисом Драмондом. Президенту фирмы Universum Клаусу-Петеру Колю удалось прицепиться к тому, что на тот момент, когда было заявлено о возвращении Чагаева, у Валуева уже был назначен бой с Эвандером Холифилдом, которого он и победил в декабре прошлого года. Зацепка была, прямо скажем, сомнительная, но кидать грязью в хитрого промоутера рука у меня не поднимается. Тот честно защитил интересы своего боксера. В конце концов, проводить бой с сильным соперником сразу после длинного перерыва, вызванного тяжелой травмой, действительно очень тяжело. Коль оказался прав в своих расчетах: Чагаев в бою с Драмондом выглядел откровенно неважно и хоть и победил, но поединок пришлось останавливать после шестого раунда из-за травмы Чагаева. Случайным ударом головой костариканец нанес ему сильное рассечение. Руслан вел по очкам на тот момент, и это позволило ему сохранить титул.

    Высказывались предположения, что бой с Чагаевым придется опять откладывать, так как рассечения заживают небыстро, но здесь уже промоутерская фирма Sauerland Event, в которой выступает Валуев, отработала, как всегда, четко. В результате были проведены торги. Сумма, предложенная промоутером Валуева, оказалась значительно больше суммы, заявленной промоутером Чагаева, соответственно, 2 814 414 долларов США против 2 164 660, и, таким образом, Sauerland Event выиграла права на проведение боя. Местом встречи была названа столица Финляндии Хельсинки, куда было нетрудно подтянуть большую группу болельщиков из Петербурга, родного города Валуева. Очень хочется надеяться, что питерцы "рассчитаются" с финнами за алкогольные туры в их город своим большим загулом. Верю: наши не подведут. Однако пока еще не ясно, сделают они это от радости или от печали. Шансы противников рассматриваются букмекерами как почти равные. Валуеву пока отдают лишь очень небольшое преимущество.

    ЧЕМПИОН БЕЗ КОРОНЫ

    Пока Чагаев находился в своем вынужденном отпуске, чемпионство Николая Валуева казалось вполне настоящим. Однако с возвращением Руслана картина, естественно, изменилась. Все-таки получалось так, что россиянин владел титулом, который проиграл боксеру, который тоже этим титулом владел одновременно с ним. Ситуация не по вине Валуева и Чагаева сложилась совершенно шизофреническая, но это еще полбеды. Шизофрению пережить можно. Ее переживают не только отдельные люди, но иногда и целые государства. Хуже было то, что это была шизофрения "не в нашу пользу". Однако после 30 мая надеюсь, что будет в нашу, и к тому же уже не шизофрения.

    Хочется верить, что послезавтра мне не придется жалеть о сказанном, но расклад мне сейчас видится однозначно в пользу Валуева. Есть этому и одно косвенное подтверждение. Клаус-Петер Коль, промоутер Чагаева, до сих пор очень активно защищавший его интересы, как-то уж слишком безвольно проиграл торги на проведение боя. Показалось даже, что он и не хотел их выигрывать. Так, может быть, он знает что-то такое, чего не знаем мы?

    Впрочем, и мы знаем достаточно. В последний раз Чагаев хорошо выглядел в ринге в апреле 2007 года, в первом бою с Валуевым. С тех пор он много болел и мало дрался. В обоих поединках, с Мэттом Скелтоном и Карлом Дэвисом Драмондом, которые он провел с тех пор, Руслан смотрелся неважно. Более того, в последнем бою в нем проглядывала какая-то обреченность, как у человека, привыкшего к неудачам. Говорю это с глубоким сочувствием к нему, так как Руслан в высшей степени достойный человек, и в любом бою, кроме боя с Николаем Валуевым, с которым мы дружим много лет, я болел бы за него.

    С другой стороны, Валуев сильно подтянулся за эти же два года. Новый тренер Александр Зимин сумел подлечить его хронические травмы, прежде всего коленей, которые страшно досаждали Николаю, и сильно подкорректировал его рисунок боя. Забудьте не совсем удачный бой Валуева с Холифилдом. На этот раз ничего подобного не будет. Великий экс-чемпион выбрал самый осторожный стиль из всех возможных, и если бы его звали не Холифилд, а Филихолд и был бы он хоть чуть-чуть менее знаменит, в Америке его предали бы анафеме. Чагаев ни на что подобное не пойдет. Он будет драться активно и он, думаю, будет инстинктивно повторять то, что делал в бою с Валуевым в прошлый раз, а это может не сработать.

    Тогда успех Чагаеву принес, в сущности, один удар - классический для левши левый в разрез. Правда, Руслан его все время как-то варьировал, бил под разными углами, был он то прямым, то обводящим, но все же это был один и тот же удар, к которому Николай, однако, не был вполне готов. В этой связи я не представляю себе двух вещей. Первая - что Чагаев сумеет серьезно изменить свой стиль к этому бою. Как ни крути, а его главное оружие в бою против Валуева - это его левый прямой, на который он и будет выходить почти в каждой атаке. В танковом бою вы ведь не ожидаете, что ваш противник, вместо того чтобы стрелять из пушки, вдруг вылезет из люка и начнет палить по вашему танку из пистолета, а пушка Чагаева - это его удар слева.

    Вторая вещь, которую я себе не представляю, - это то, что Валуев и Зимин этого не понимают и не подготовятся к такому запланированному сюрпризу. Кроме того, Чагаев, как мне кажется, несколько подрастерял скорость, и это тоже ему не поможет. Конечно, он может выйти на ринг разозленным своими последними неудачами, но, по моим наблюдениям, такой злобы редко хватает на двенадцать раундов, а бой, думаю, продолжится именно столько.

    ХЛАДНОКРОВНЫЕ ПАРНИ

    Те, кому драться не предстоит, очень любят перед боем порассуждать о том, сколько он продлится, как сложится и кто победит. И все это очень самоуверенно, с видом знатоков, сводя удары одного и другого, как лихой бухгалтер дебет с кредитом. Этим хладнокровным аналитикам чужой доблести несть числа, и одного из них вы сейчас читаете. Правда, и сами вы занимаетесь тем же самым. Кроме того, если я ошибусь со своим прогнозом, на меня можно будет вылить очень много помоев. То есть я беру на себя еще и благотворительную функцию: помои ведь надо куда-то выливать. Так почему бы не мне на голову? Тем более что сам я буду так огорчен, если мой прогноз не сбудется, что ведром помоев больше - ведром меньше, особой роли играть уже не будет.

    Ну вот, потянув с прогнозом на бой столько, сколько было можно, я все-таки вынужден перейти непосредственно к нему.

    Начало боя будет очень нервным, а потому не особо результативным независимо от того, во что эта нервность выльется - в излишнюю осторожность или в излишнюю агрессивность. В первых нескольких раундах боксеры не смогут предъявить друг другу свои козыри. Однако на руку такая ситуация будет все-таки Валуеву как более неудобному сопернику. Он просто будет стараться удержать Чагаева на дистанции.

    Где-то раунде в третьем соперники понемногу успокоятся, и каждый будет пытаться претворить в жизнь то, над чем работал в ходе тренировок. Полностью нейтрализовать левую руку Чагаева, конечно, не удастся. Попадать Руслан будет довольно часто. Кроме того, наверняка у него будет некая домашняя заготовка, а возможно, что и не одна. То ли это будет какой-то удар, то ли комбинация. Скорее всего, что-то связанное с правым боковым. Может быть, также он попытается продемонстрировать новый способ прорыва на среднюю для себя и очень ближнюю для Валуева дистанцию.

    Однако получится из всего этого не очень много. Что будет делать Николай? Скорее всего, встречать справа. Вообще без более активной, чем в последних боях, работы с "задней" руки ему этот поединок не выиграть. Ко второй половине боя все карты с обеих сторон уже будут выложены. Заготовки Чагаева, скорее всего, не сработают, и он вернется к тому, что делал в первом бою, но так эффективно это работать не будет. Валуев будет его встречать с обеих рук и клинчевать, когда Чагаеву удастся прорваться поближе. Заключительные раунды пройдут уже под диктовку россиянина. Результат - победа Валуева со счетом где-то 116-112 или 115-113.

    Однако все может сложиться и совсем иначе. Любой из соперников может получить рассечение, и бой пойдет совсем по-другому, если вообще не будет остановлен. Однако победителем в этом бою мне как хладнокровному бухгалтеру видится именно Валуев.

  20. #20
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    14 апреля 2007 года в Штутгарте Чагаеву противостоял чемпион WBA Николай Валуев. Претендент ошеломил обладателя пояса своим желанием выиграть. Чагаев был быстрее, умнее и сильнее и в итоге заслуженно победил по очкам. Россиянин проиграл, сославшись на физическую неподготовленность и недооценку соперника. Отмечу, что поражение помешало россиянину побить рекорд Рокки Марчиано, на счету которого было 49 побед в 49 встречах.
    Главное не сколько подряд ты одержал побед, а главное - с кем ты бился. Валуев встречался с одними доходягами, а соперниками Рокки были лучшие из лучших. Мое личное мнение, извини, если что не так

  21. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение


    Главное не сколько подряд ты одержал побед, а главное - с кем ты бился. Валуев встречался с одними доходягами, а соперниками Рокки были лучшие из лучших. Мое личное мнение, извини, если что не так
    +1 полностью поддерживаю.
    Чахлые бои у тяжей в последние годы, мягко говоря вызывают улыбку...

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение


    Главное не сколько подряд ты одержал побед, а главное - с кем ты бился. Валуев встречался с одними доходягами, а соперниками Рокки были лучшие из лучших. Мое личное мнение, извини, если что не так
    Да сравнивать здесь нечего , бокс особенно в супертяжах по моему мнению становится гот от года все слобее!
    Последний раз редактировалось Predator; 04.08.2010 в 16:44.

  23. #23
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Да, кстати, а куда подевался подающий большие надежды супертяж Джо Меси. После его поединка с Василием Жировым я больше его не видел.

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 627
    Аватар для Predator
    Имя
    Владимир
    Болельщик
    MU
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Да, кстати, а куда подевался подающий большие надежды супертяж Джо Меси. После его поединка с Василием Жировым я больше его не видел.

    После поединка с Жировым его заставили пройти медецинскую камиссию и по ее рузультатам Джо запретили выступать на рингах США. Одно время но хотев выступать в Европе , но чтото там не сложилась и сейчас он пошел в политику , метит в губернаторы вот только не помню от какого штата.

  25. #25
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    После поединка с Жировым его заставили пройти медецинскую камиссию и по ее рузультатам Джо запретили выступать на рингах США. Одно время но хотев выступать в Европе , но чтото там не сложилась и сейчас он пошел в политику , метит в губернаторы вот только не помню от какого штата.
    Дааа, а Вася здорово его потрепал тогда в последнем раунде (3 нокдауна по моему), времени для нокаута не хватило и Джо по очкам выиграл, но разве это победа?..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте