НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Кубок Мира по биатлону А.В. 18/03 11:20
Кубок ФПС 2023/2024. Правила, запись участников, п... А.В. 18/03 06:52
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 18/03 06:06
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 17/03 13:46
ФК Хайденхайм. Ауди2017 17/03 13:44
ФК Майнц 05. Ауди2017 17/03 13:41
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 683

Тема: ФК "Боруссия" Дортмунд

  1. #51
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Клопп: «Доволен тем, как сыграли в такую погоду»

    Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп похвалил своих игроков за проявленный характер в гостевом матче с «Кайзерслаутерном» (5:2).

    Хозяева вышли вперед после автогола Фелипе Сантаны, но гости на это ответили дублем Лукаса Барриоса и точным ударами Марио Гетце еще в первой половине встречи. После перерыва Пьерре де Вит сократил отставание, но вскоре Барриос оформил хет-трик, а довершил разгром хозяев Иван Перишич.

    После этой победы Дортмунд набрал 78 очков и повторил рекордный результат мюнхенской «Баварии», но Клопп после матча больше радовался тому, как его команда сыграла в непростых погодных условиях.

    «Было непросто играть в такую дождливую погоду, учитывая, что футбол – требовательный вид спорта с точки зрения физики. На протяжении всего сезона мы отлично действовали в обороне, но в этом матче были небольшие проблемы с концентрацией. Тем не менее, в целом мы продемонстрировали отличную игру, и я очень доволен тем, как мы провели этот матч».

    В заключительном матче против «Фрайбурга» «Боруссии», досрочно оформившей чемпионство, достаточно сыграть вничью, чтобы побить рекорд «Баварии» по набранным очком в течение одного сезона.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  2. #52
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Гетце

  3. #53
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Левандовски признан лучшим игроком бундеслиги

    Форвард дортмундской «Боруссии» и сборной Польши Роберт Левандовски назван лучшим игроком чемпионата Германии-2011/12, сообщает официальный сайт бундеслиги.

    С 22 голами Левандовски занял лишь 3-е место в бомбардирской гонке, однако забил «самый важный гол сезона» в матче 32-го тура против «Баварии» (1:0).

    Кроме того, стали известны победители в других номинациях:

    Молодой игрок сезона: Марко Ройс («Боруссия» Менхенгладбах)

    «Рыцарь» сезона: Кристиан Штрайх («Фрайбург)

    Прощание сезона: Рауль («Шальке-04»), Михаэль Баллак («Байер»), Лукас Подольски («Кельн»)

    Сюрприз сезона: Люсьен Фавр («Боруссия» Менхенгладбах)

    Результат сезона: «Аугсбург»

    Вратарь сезона: Марк-Андре тер Стеген («Боруссия» Менхенгладбах)

    Камбэк сезона: «Штутгарт»

    Решающий момент сезона: поражение «Баварии» в выездном матче против дортмундской «Боруссии» (0:1)

    Тренер сезона: Юрген Клопп

    Деградация сезона: «Кайзерслаутерн»

  4. #54
    Главный тренер
    Репутация: 1136
    Аватар для slajk2
    Имя
    Александр,Саша
    Болельщик
    Premier League,футбол как зрелище
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    konigsberg(Кал-град)
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию

    Тут классное вью лучшего германского форварда 90-х. Только предупреждаю - длинное.
    http://football.ua/england/fiveoclock/180431.html
    Нет ничего опаснее,чем не рисковать.Хосеп Гвардиола

  5. #55
    Ветеран форума
    Репутация: 2711
    Аватар для den_fan
    Имя
    Денис
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,014

    По умолчанию

    Иско интересен дортмундской "Боруссии".

    Дортмундской "Боруссии" интересен полузащитник испанской "Малаги" Иско, утверждается в интернет-изданиях Испании. Дополнительной информации по этому поводу пока нет. Ранее в СМИ сообщалось об интересе к 20-летнему футболисту также со стороны английских "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед", но развития эта тема пока не получила.
    СПАРТА Обладатель кубка КТ Лиги Европы 2009-2010!!!
    Второе место в КТ-Б5 2009-2010



  6. #56
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Микаэль Зорк заявил, что не исключает возвращение полузащитника «Ливерпуля» Нури Шахина, арендованного у «Реала», в немецкий клуб.

    «Безусловно, мы следим за карьерой Шахина. Он наш воспитанник. Проблема заключается в том, что «Ливерпуль» не использует Нури на его любимой позиции.

    Мы будем не против, если он скажет, что хочет вновь играть за «Боруссию», – приводит слова Зорка ESPN со ссылкой на Bild.

    *надо признать ,что вояжи в Испанию и Англию -крест на карьере((

  7. #57
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Клопп: судьба чемпионства в руках Баварии


    Наставник Боруссии уверен в том, что мюнхенский клуб уже вряд ли упустит победу в чемпионате Германии, передает Football.ua.

    "Мы достигли того момента, когда у Баварии уже нельзя отнять чемпионский титул. Отобрать его у мюнхенцев невозможно, они могут только сами его отдать. Тем не менее, я боюсь, что они этого не сделают", - заявил главный тренер дортмундцев Юрген Клопп в интервью немецкому изданию WAZ.

    "Второе место было бы для нас отличным результатом. Третье место - нормальный итог. Ниже третьего место нам бы не хотелось опускаться, так как уже там мы бы себя чувствовали некомфортно", - завершил немецкий специалист.

    ArmFootball.com
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  8. #58
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Кевин Гросскройц продлил соглашение с «Боруссией»

    Дортмундская «Боруссия» успешно провела переговоры и продлила соглашение со своим полузащитником Кевином Гросскройцем на два года.

    Гросскройц, чей предыдущий контракт истекал в 2014 году, продлил соглашение до 30 июня 2016 года.

    «Кевин неразрывно связан с «Боруссией». Мы рады, что смогли сохранить такого важного для нашей команды игрока на длительный срок», – сказал спортивный директор дортмундского клуба Михаэль Цорк.

    «Я рад продолжать играть за черно-желтых. «Боруссия» всегда являлась для меня приоритетом, и я приложу все усилия для того, чтобы помочь ей достичь успеха. Я был, есть и буду частью «Боруссии», – приводит слова футболиста официальный сайт клуба.

    В этом сезоне Гросскройц провел 15 матчей в Бундеслиге и забил один мяч.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  9. #59
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Юрген Клопп: «В матче с «Баварией» всё будет по-другому»

    Наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп после ничьей с одноклубниками из Менхенгладбаха рассказал, что ждет от противостояния с «Баварией» в четвертьфинале Кубка Германии.

    «Это будет совершенно другой матч. В игре с Менхенгладбахом мы превосходили соперника во владении мячом, особенно в первом тайме. Уверен, что ничего подобного в среду не будет. В Мюнхене мы должны будем хорошо защищаться и использовать шансы в атаке, которые будем создавать», – цитирует Клоппа официальный сайт дортмундского клуба.

    Наставник «Боруссии» не скрывал своего разочарования по итогам матча с Менхенгладбахом. «Не могу сказать, что я доволен. Мы играли хорошо первые 60 минут, особенно учитывая все кадровые проблемы. После первого тайма поле вынужден был покинуть Матс Хуммельс. Гладбахцы каждый год создают нам проблемы. Против них очень сложно защищаться. Мы начали матч хорошо, но чем дальше заходила игра, тем лучше становился соперник. Ничья не самый плохой результат, но нас он не радует», – сказал Юрген.

    По итогам матчей 23-го тура отставание дортмундской «Боруссии» от «Баварии» в Бундеслиге выросло до 17 очков.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  10. #60
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Юрген Клопп: «Джеко? Мы не можем себе его позволить»

    Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп дал ясно понять, что его команда не пытается приобрести нападающего «Манчестер Сити» Эдина Джеко.

    В прессе появились слухи о заинтересованности желто-черных в боснийском форварде из-за возможного ухода Роберта Левандовски. Поляк никуда так и не уходит, Джеко «Боруссия» тоже покупать не собирается, утверждает Клопп.

    «Это полная чушь, становится совсем не смешно. Джеко – очень хороший футболист, но, к сожалению, мы его себе позволить не можем», – цитирует Клоппа Sky Sports.

    В нынешнем сезоне Джеко забил несколько важных голов за «Сити», благодаря чему Роберто Манчини стал все чаще ставить его в основной состав. При этом слухи о возможном уходе боснийца не прекращаются.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  11. #61
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Нури Шахин: «Ушел от Роджерса, и слава Богу»

    Полузащитник дортмундской «Боруссии» Нури Шахин рассказал, почему ему не удалось закрепиться в основе «Реала» и «Ливерпуля».

    24-летний Шахин начинал профессиональную карьеру в «Боруссии», а после триумфа дортмундцев в Бундеслиге в 2011 году перешел в «Реал», где провел только один сезон.

    «Перед приездом в Мадрид я восстанавливался от травмы, а затем получил повреждение на первой тренировке. Если бы не эти неприятности, всё бы сложилось по-другому, – сказал Шахин в интервью AS. – Но это футбол.

    У меня были и более выгодные предложения, но, переходя в «Реал», я стремиося к своей мечте. Однако показать свой уровень мне не удалось. Когда ты получаешь травму на старте сезона в такой команде, как «Реал», пробиться в основу непросто».

    В августе прошлого года Шахин был арендован «Ливерпулем», в составе которого он провел полгода, сыграв за «красных» 12 официальных матчей и забив три гола.

    «Брендан Роджерс требовал от меня исполнения роли десятки, но я не играю под нападающими, – пояснил турецкий хавбек. – Я беседовал с ним и спрашивал, почему он ставит меня на эту позицию. Это не мое. Тренер так и не смог мне ответить. Я до сих пор сожалею об этом.

    Играть в форме «Ливерпуля» на «Энфилде» было чудесно. Но если бы я не покинул «Ливерпуль», то не вернулся бы в «Боруссию». Поэтому я счастлив. Я ушел от Роджерса, и слава Богу».

    С момента возвращения в Дортмунд Шахин сыграл восемь матчей в чемпионате Германии и Лиге чемпионов, забив один мяч. Аренда турка рассчитана на полтора сезона, а его контракт с «Реалом» действует до июня 2017 года.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  12. #62
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Хуммельс.

    «Предложения со стороны 99,9 процента клубов я и мой отец отвергнем без раздумий. Однако «Барселона» является одной из двух-трех команд, вариант с которыми я бы рассмотрел, – сказал Хуммельс Sport Bild. – Но это не означает, что я хочу покинуть «Боруссию». Вся тема обо мне и «Барселоне» существуют исключительно в СМИ. В моем контракте нет никакого пункта об отступных. Если когда-нибудь мне захочется уйти, я уведомлю об этом руководство. Но сейчас этот вопрос закрыт».

    Контракт Хуммельса с «Боруссией» рассчитан до 2017 года.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  13. #63
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Фелипе Сантана решился на переход в «Шальке»

    Центральный защитник дортмундской «Боруссии» Фелипе Сантана решил сменить клубную прописку и перебраться в гельзенкирхенский «Шальке».

    «Рудокопы» воспользовались опцией выкупа игрока за 1 миллион евро, сообщает Bild. Такая сумма прописана в контракте футболиста, потому что действующее соглашение с дортмундцами у него истекает уже следующим летом. Сторонам осталось уладить лишь незначительные вопросы. Сантана не раз высказывал недовольство тем, что не имеет постоянной игровой практики. Бразилец появлялся в основном составе только из-за травм Суботича и Хуммельса. Этот трансфер может вызвать массу критики в адрес футболиста, потому что «Шальке» является одним из самых принципиальных соперников «Боруссии».

    В текущем сезоне чемпионата Германии Сантана сыграл в 17 матчах и забил один гол. Также на счет бразильца победный мяч в ворота «Малаги» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  14. #64
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Юрген Клопп: «Странно, что агент Левандовски делает такие заявления»

    Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп заявил, что ему ничего не известно о возможном уходе из клуба Роберта Левандовски.

    За последние два дня агент польского форварда, а также представитель главного тренера «Баварии» Юппа Хайнкеса дали понять, что следующий сезон Левандовски начнет в другом клубе, вполне вероятно, в «Баварии».

    «Насколько мне известно, следующий сезон Роберт проведет в «Боруссии», – приводит Goal.com слова Клоппа с пресс-конференции. – Факт в том, что мы здорово выступаем в этом сезоне. Почему нас должен заботить следующий год? Никто не знает, что произойдет тогда.

    Просто понять не могу, почему агент обсуждает игрока, у которого на руках действующий контракт. Вся эта ситуация вызывает у меня много странных мыслей».

    На этой неделе было официально объявлено, что другой ведущий футболист «Боруссии» Марио Гётце летом перейдет в стан «Баварии».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  15. #65
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    "Бавария" опровергла слухи о подписании Левандовски


    "Бавария" сделала официальное заявление относительно появившихся спекуляций в прессе о приобретение Левандовски: у "Баварии" нет контракта, подписанного с Робертом Левандовски.

    Маркус Хёрвик / руководитель департамента медиа и коммуникаций
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  16. #66
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Ханс-Йоахим Ватцке: «Рассмотрим приемлемые предложения по Левандовскому»

    Дортмундская «Борусиия» готова рассмотреть предложения по Роберту Левандовскому, которые поступят до 15 мая, заявил генеральный менеджер «шмелей» Ханс-Йоахим Ватцке.

    На прошлой неделе представители поляка заявили, что игрок достиг соглашения с «Баварией», однако оба клуба эту информацию уже опровергли.

    Тем не менее, Ватцке не исключает возможности ухода Левандовского летом. По его словам, клуб согласился рассмотреть «все приемлемые предложения, которые поступят до 15 мая».

    «Это не означает, что Роберт обязательно сменит клуб», – добавил Ватцке, слова которого приводит Goal.com .

    В нынешнем сезоне Левандовский забил 35 голов в 43 официальных матчах. На прошлой неделе 24-летний форвард оформил покер в ворота «Реала» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  17. #67
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    В тесноте и в обиде. Чем «Боруссия» неудобна для «Реала»

    Большое преимущество, которое накануне ответного полуфинала престижнейшего континентального турнира в Мадриде имеет над «Реалом» дортмундская «Боруссия», объясняется разной манерой построения игры и отводит хозяевам очень мало шансов на итоговый успех.

    Между тем, внешне игра экс-чемпиона Германии и без пяти минут экс-чемпиона Испании выглядит схоже: они оба делают ставку на максимально быстрый переход к атаке. И разница здесь проявляется лишь потом – и исключительно на уровне манеры.

    Контратаки «Реала» - это в первую очередь длинные передачи Хаби Алонсо и затяжные рывки Криштиану Роналду, Марсело, Анхеля ди Марии и Карима Бензема, которые они совершают сообща и в рамках наигранных маневров. Контратаки же «Боруссии» - это, как правило, мелкий и средний пас, доведенные на тренировках до автоматизма и отдающиеся порой с интервалом в секунду. И напротив, длинных передач в репертуаре команды Юргена Клоппа почти нет.

    Плюс у подобного подхода, в сущности, один, зато глобальный: в своих быстрых отрывах дортмундцы в сравнении с мадридцами значительно меньше зависят от наличия свободного пространства, а зачастую и сами себе это свободное пространство создают – прямо по ходу развития комбинации. Как, например, было в ответном поединке четвертьфинала Лиги чемпионов с «Малагой», где гол Роберта Левандовского до перерыва стал следствием пяти-шести изящных и коротких передач в касание, каждая из которых по мере разгона контратаки (в контратаку она, впрочем, выросла именно из позиционного нападения) выводила желто-черных на все больший оперативный простор.

    В недавнем матче с «Реалом», где 90 минут напролет в центре поля велась напряженная борьба с участием 16-17 человек, эта особенность стиля «Боруссии», однако, была еще более полезной. Единственная команда мира, которая конструирует быстрое нападение за счет комбинационной, практически кружевной игры в мелкий пас, она чувствовала себя прекрасно даже в этих некомфортных условиях.

    Мадридцы же с их размашистой манерой оказались в Дортмунде в тесноте и в обиде: в ситуации, где целый матч в районе центрального круга было не протолкнуться, Хаби Алонсо (или другой футболист гостей) мог отдавать передачи на 40-50 метров разве что наугад или наудачу.

    То, что весомое преимущество, коим представитель Бундеслиги обзавелся накануне ответного поединка на «Сантьяго Бернабеу», объясняется в первую очередь разницей в стилистике игры (а не в готовности, классе или самоотдаче), столь же наглядно демонстрируют и голы. А вернее – манера, в которой они забивались. Так вот, «Боруссия» не отступила от своих канонов и здесь, подготовив и проведя почти все результативные атаки при помощи быстрой и выверенной распасовки накоротке. И, кстати, не только на уровне минувшей встречи, но и вообще на уровне трехматчевого противостояния с «Королевским клубом» в нынешней Лиге чемпионов. Исключением тут стал разве что самый первый гол, который Левандовский забил еще в октябре 2012-го (и в ворота еще Икера Касильяса) непосредственно после прессинга и вызванной им ошибки защиты гостей.

    «Реал» же, наоборот, лишь раз отличился в присущей ему размашистой манере, когда ровно в том же матче после длинной передачи перед Романом Вайденфеллером появился Роналду и аккуратно забросил (я бы даже сказал – положил) ему за шиворот мяч. И все – остальные голы в серии из трех встреч команда Жозе Моуринью забивала за счет прессинга (Роналду), силового давления (Пепе) и умелого исполнения стандартных положений (Месут Озил), задействовав резервные козыри. Причем задействовав их именно потому, что козыри основные у нее совершенно не работали.

    Разница в структуре игры (и сопутствующий ей перевес «Боруссии») хорошо заметны и на примере голевых моментов, которые соперники создавали шесть дней назад. Коллектив Клоппа стабильно приходил к ним естественным путем – комбинационно, а гости – опять же путями окольными. При полном отсутствии атак на высочайшей скорости «Королевскому клубу», чтобы создать у владений Вайденфеллера остроту, приходилось вновь использовать прессинг, силовое давление и стандартные положения. Иными словами, пока «Боруссия» находила собственные шансы сравнительно легко, ее соперник делал это в муках – как будто он не «Реал», а «Ювентус» или «Милан», каждый из которых не обладает тщательно отлаженной игрой в нападении. В общем, при подобном характере противостояния уже не приходится удивляться, что по итогам трех очных встреч дортмундцы отличались ровно в два раза чаще мадридцев. А по итогам одной, последней – и в четыре.

    Но вот что удивляет и впрямь – так это значительный перевес желто-черных в движении, которого над командой Моуринью в столь ответственном поединке на моей памяти никто еще не добивался: за 90 минут матча в Германии хозяева пробежали почти на 5 километров больше гостей. И, на мой взгляд, опять же в силу разного построения игры, а не в силу лучшей функциональной готовности. Хотя, надо сказать, готова «Боруссия» просто отменно, из-за чего второй год идет в Бундеслиге весной почти без потерь и способна перебегать на рекордные 12 километров отнюдь не слабую «Малагу».

    Другое дело, что и этого едва ли бы хватило, дабы настолько ощутимо превзойти в двигательной активности «Реал», который не в последнюю очередь славится своими фитнесом и атлетизмом. В действительности же перевес дортмундцам принес сам рисунок игры, в которой почти не было свободного пространства в центре поля. И если подопечным Клоппа, чьи атаки построены по известному принципу (отдал – и сию же секунду открылся), дефицит простора не больно мешал, то подопечным Моуринью, набирающим километраж прежде всего благодаря затяжным рывкам и забегам на длинную дистанцию, бежать было банально некуда. Отсюда, собственно, 5 километров недостачи у «Королевского клуба» и взялись.

    Словом, разница в структуре игры команд есть, она велика – и она совершенно точно говорит за «Боруссию», попутно невольно намекая на то, что шансы мадридцев совершить камбэк очень малы. Меньше, по крайней мере, чем кажется, исходя из счета 1:4. И меньше, на мой взгляд, даже чем у еще более жестоко разгромленной «Баварией» «Барселоны», которой предстоит ликвидировать разрыв не в три, а в четыре мяча. Здесь я, разумеется, исхожу из того, что у каталонцев, чей наставник Тито Виланова в первой встрече наломал умопомрачительное количество дров, есть огромный резерв для повышения конкурентоспособности. Если же добавить сюда грубые ошибки рефери Виктора Кашшаи, попросту подарившего мюнхенцам их третий гол и ошибочно засчитавшего второй, состояние газона на «Камп Ноу», где уж наверняка не будет в центре поля замедляющей распасовку лужи, улучшающуюся физическую форму каталонцев и еще быстрее улучшающуюся форму Лионеля Месси, станет понятно, что для «Барсы» потеряно многое, но не все. И при условии достойной работы главного тренера она, думаю, «Баварию» еще очень прилично погоняет, а может, и навяжет ей предметную борьбу за выход в финал.

    А вот резервы «Реала» объективно скудны, ведь, в отличие от Вилановы, Моуринью и в первой встрече отработал весьма профессионально, грамотно сформировав основной состав и по ходу неудачно складывавшейся игры немедленно внеся в него коррективы. Это уже другой вопрос, что никаких особенных дивидендов старания и поиски главного тренера «Королевскому клубу» не принесли.

    Сейчас же Моуринью вообще едва ли приходится что-либо искать: прийти к общей победе над дортмундцами мадридцы, по моему глубокому убеждению, способны лишь через стартовый штурм. Точнее – через удавшийся стартовый штурм, в ходе которого, памятуя о способности «бланкос» быстро превращать один забитый мяч в другой, хозяева могут сделать счет и 2:0, и 3:0 и выбить таким образом гостей из колеи. Что для «Реала» особенно принципиально, поскольку если команды в целом будут выполнять установки наставников, «Боруссия» без вопросов пройдет в финал.

    И это лишний раз наводит меня на мысль, что исход матча в очень большой степени будет зависеть от стартового отрезка длиной в 20-25 минут, в течение которых произойдет одно из двух: либо атака «Реала» вернет его в прямую борьбу за путевку на «Уэмбли», либо данное противостояние выиграет защита «Боруссии».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  18. #68
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Марко Ройс может перебраться в «Манчестер Сити»

    Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс попал в сферу интересов «Манчестер Сити».

    37 миллионов евро – в такую сумму оценило руководство «горожан» полузащитника «Боруссии» Ройса. Англичане направят свое официальное предложение в течение ближайших 10 дней. По данным goal.com, 23-летнему хавбеку сборной Германии будет предложено удвоение зарплаты, которая сейчас составляет 71 тысячу евро в неделю.

    По словам источника близкого к «Манчестер Сити», англичане намерены не повторить ошибок, которые были допущены в предыдущее летнее трансферное окно. Клуб заблаговременно сделает предложение, от которого тяжело отказаться. Кроме того, будет подготовлен список альтернативных кандидатов.

    Марко Ройс перебрался в «Боруссию» в январе 2012 года. Тогда дортмундцы заплатили тезкам из Мёнхенгладбаха 17 миллионов евро.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  19. #69
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Юрген Клопп: «Многое почерпнул у Арриго Сакки»

    Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп признался, что на него оказала влияние деятельность легендарного итальянского специалиста Арриго Сакки.

    Возглавив «Милан» в 1987 году, Сакки первым в Европе ввел зонную защиту, а также активный прессинг. Под его началом «россонери» выиграли скудетто, два Кубка европейских чемпионов, а также Суперкубок УЕФА и два Межконтинентальных кубка.

    «Я никогда лично не встречался с Сакки, однако как тренер я многое почерпнул из его работы, – цитирует Клоппа Football Italia. – Мы знали, что с нашей командой можно добиться того же, чего добился и Сакки, в распоряжении которого были Паоло Мальдини, Франко Барези, Деметрио Альбертини и другие.

    Да, наша команда не так сильна, как тот «Милан», однако с тактической дисциплиной у нас проблем нет. Если им это удавалось, удастся и нам. Так что в моей команде есть десять процентов от команды Сакки».

    Под руководством Клоппа «Боруссия» выиграла два подряд титула чемпиона Германии, а в этом сезоне вышла в финал Лиги чемпионов, где в конце мая померится силами с «Баварией».

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  20. #70
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Интрига здесь больше не живет. Чего не стоит ждать от матча «Боруссия» – «Бавария»?

    Предвкушая очередной Дер Классикер в рамках Бундеслиги, Михаил Бирюков просит не воспринимать данный матч как репетицию финала Лиги чемпионов.

    Если вы собираетесь посмотреть битву двух немецких титанов в Бундеслиге, чтобы прикинуть расклад сил перед матчем года в футбольной Европе, то вы сильно заблуждаетесь. За этим принципиальным противостоянием нужно было следить раньше – а сегодня команды будут определять сильнейшего, гоняя мяч в свое удовольствие. Впрочем, и такого зрелища себя лишать не стоит – эстетическая часть дуэли, наконец, должна освободиться от тактических оков и показать себя во всем свете.

    ОТСУТСТВИЕ ЧЕМПИОНСКОЙ ГОНКИ

    Футбольные чиновники, которые отвечают за жеребьевку календаря немецкого чемпионата, наверняка сейчас кусают локти. Слепой случай свел лучшие команды Германии последних лет лишь на финише круга, когда ответы на многие вопросы Бундеслиги, по большому счету, уже даны – совершенно иной оттенок Дер Классикер получил бы на старте или экваторе второй части чемпионата. Ведь еще во время первой встречи соперников в нынешнем сезоне, когда дистанция между ними составляла 11 очков, скептики только шептались об утерянной интриге в первенстве. Теперь же, когда отрыв «Баварии» от «Боруссии» за три тура до финиша первенства составляет целых 20 очков, о безальтернативности в нынешнем немецком году приходится говорить громко и официально.

    Будь у «Баварии» такая возможность, она бы закончила сезон в чемпионате прямо сейчас – без каких-либо дополнительных матчей и нервов. Всё, что нужно Мюнхену in situ – это беречь своих основных игроков от повреждений на скамейке запасных и при этом периодически поддерживать тонус футболистов игровыми минутами. В таких исключительных случаях как этот принято, в первую очередь, обкатывать молодежь или отрабатывать определенные связи на следующий сезон, но и тут у «Баварии» не всё так однозначно – ведь будущий наставник Хосеп Гвардиола приступит к самостоятельной работе только летом, а значит вопрос формирования новой команды будет отложен минимум до июля, и оставшиеся матчи сезона под руководством собирающегося на пенсию Хайнкеса навряд ли поспособствуют его разрешению.

    Однако если «Баварию» ожидает прогулочный матч, в котором игровое время получат ближайшие резервисты основной команды, то вот «Боруссия» Юргена Клоппа наверняка воспользуется встречей как поляной для экспериментов. Может быть, дортмундскому специалисту удастся выявить нового Марио Гётце в лице перспективных парней со скамейки: Йонаса Хоффманна, Моритца Ляйтнера или Леонардо Биттенкура? Что как не матч против чемпиона страны станет для них отличным раздражителем, чтобы раскрыть свой потенциал в лучшем виде? Ребята Клоппа должны быть предельно заряжены на победу – ведь еще ни одна из трех глав противостояния «Боруссия» – «Бавария» в этом сезоне не закончилась победой шварцгельбен. А мотивировать подопечных на дело чести Юрген Клопп умел всегда – матчи плей-офф Лиги чемпионов служат тому доказательством.

    ОТСУТСТВИЕ НАМЕТОК НА ФИНАЛ

    Согласитесь, если бы предстоящий матч служил генеральным прогоном для «Баварии» в преддверии финала Лиги чемпионов, Юпп Хайнкес навряд ли бы стал отказываться от таких исполнителей, как Филипп Лам, Бастиан Швайнштайгер, Арьен Роббен или Франк Рибери, и совершенно точно не заявил бы следующего: «Для меня встреча команд в Бундеслиге не окажет никакого влияния на финальную игру Лиги чемпионов». Опытный мюнхенский наставник абсолютно не лукавит: его команде необходима передышка после двух залповых побед над «Барселоной». И не стоит ждать того, что «Бавария» будет отрабатывать какие-то секретные ходы или особые перестроения – если Хайнкес и задумал что-то для Клоппа, то он будет держать свое оружие в секрете, а не показывать его в действии за несколько недель до финальной очной встречи с хитрым оппонентом.

    Совершено аналогичное заявление сделал и Юрген Клопп после изматывающего противостояния с мадридским «Реалом»: «Мои игроки заслужили возможность перевести дух. Наверное, это не идеальное решение с учетом предстоящей встречи с «Баварией», так как мюнхенцы могут устроить нам порку, но то будет самое приятное поражение, что только можно представить». Получи этот матч некое стратегическое значение для Юргена Клоппа, мы бы навряд ли услышали из его уст хотя бы намеки на возможное поражение. Но наставник шварцгельбен не скрывает, что главный матч сезона для его подопечных состоится несколько позднее, а в игре с «Баварией» на поле появится смешанный состав.

    Конечно, если бы интрига в Бундеслиге оставалась живой, предстоящую игру можно было рассматривать как репетицию финала Лиги чемпионов. Но битва тактических изощрений с пульсирующим нервом отложена на более поздний срок – сейчас можно с уверенностью сказать, что ближайший матч будет протекать в мирном русле, а его участников ждет атмосфера выставочной игры – этакой демонстрации главного немецкого продукта на экспорт для тех, кто с этим самым продуктом еще не знаком. Впрочем, осадок после этой встречи обещает остаться обманчивым – данный конкретный матч более чем вероятно пройдет в открытом ключе, а значит не сможет передать весь шарм Дер Классикер, в котором противостояние двух команд больше напоминает состязание двух осторожных фехтовальщиков.

    ОТСУТСТВИЕ МАРИО ГЁТЦЕ

    Еще одну интригу в противостоянии убила (или, возможно, отложила до финала Лиги чемпионов) травма полузащитника «Боруссии» Марио Гётце. В матче с «Реалом» на уходящей неделе футболист надорвал мышцы задней поверхности бедра, из-за чего теперь вынужден воздерживаться от физических нагрузок до середины месяца. Всё бы ничего, но из-за этого повреждения Гётце пропустит ближайший Дер Классикер – противостояние, которое рискует стать для Марио самым принципиальным в карьере после сенсационной сделки о переходе игрока из Дортмунда в Мюнхен за 37 миллионов евро.

    В Германии шутят, что контракт Гётце с «Баварией» уже вступил в силу, и одним из его пунктов является пропуск оставшихся матчей «Боруссии» против Рекордмайстера. Но в каждой шутке есть капля правды – и действительно, Марио может больше никогда не сыграть во встрече против мюнхенской команды. В контексте приближающегося трансфера, фигура Гётце сегодня попадала бы в объективы камер чаще всего, а главной интригой вечера стало бы психологическое испытание молодого немецкого полузащитника на умение справляться с грузом ответственности и сохранять свое лицо на футбольном поле, несмотря на какие-либо перипетии за его пределами. Что ж, если Гётце успеет выписаться до 25-го мая, мы сможем узнать ответ и на этот вопрос.

    Зритель привык, что в таких статусных матчах как «Боруссия» – «Бавария» должна решаться судьба трофея, однако сегодня нас ждет исключение из этого правила. Впрочем, не нужно отчаиваться – статус Дер Классикер сам по себе обяжет обе команды отнестись к игре профессионально, а потому от немецких флагманов точно не стоит ожидать безвольного катания мяча. И пусть на этот раз противостояние лучших команд Германии лишено каких-либо принципиальных тезисов, но разве от этого должна пострадать спортивная составляющая?

    Вы помните, какие матчи на футбольных чемпионатах мира радуют глаз эстетов чаще всего? В первую очередь, это последние матчи групповых этапов или матчи за третье место, которые по сути ничего не решают, но предоставляют командам возможность действовать с позиции силы и ставить во главу угла не результат игры, а ее содержание.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  21. #71
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Юрген Клопп: «Мы должны думать о покупке Эдина Джеко»

    Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп хочет видеть Эдина Джеко среди своих подопечных, но финансовые запросы форварда «Манчестер Сити» могут не устроить дортмундцев.

    Этим летом «Боруссия» точно лишится одного из своих лидеров – Марио Гётце, который станет игроком «Баварии». С большой долей вероятности клуб покинет и ведущий нападающий Роберт Левандовский. Отличной заменой поляку стал бы как раз Джеко, хорошо знакомый с Бундеслигой, где он блистал в составе «Вольфсбурга».

    «Я ничего не знаю о встречах с Джеко. Но если смотреть в наше будущее, то мы должны думать о его покупке, – цитирует Клоппа goal.com. – Судя по нашей информации, его зарплата не соответствует нашим интересам, и мы не будем прогибаться. Для нас деньги не арахис, которым можно разбрасываться. При этом наши двери открыты для всех».

    По данным Trandfermarkt.de, стоимость Джеко составляет 27 миллионов евро. По нынешнему контракту с «Сити», рассчитанному до лета 2015 года, босниец зарабатывает 120 тысяч фунтов в неделю.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  22. #72
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Атакующий полузащитник "Аякса" и сборной Дании Кристиан Эриксен (21 год) выразил заинтересованность в переходе в дортмундскую "Боруссию". По его словам, пока никакого конкретного предложения он не получал, но его агент ведет соответствующую работу в этом направлении.

    – "Боруссия" – замечательный вариант продолжения карьеры. Но пока я не слышал ничего конкретного от моего агента. Знаю, что работа ведется. Если договориться не получится, то я останусь в "Аяксе", – приводит слова Эриксена goal.com.

    Стоит отметить, что в текущем сезоне Эриксен провел 32 матча в чемпионате Голландии, забил 10 мячей и отдал 17 результативных передач. "Боруссия" рассматривает его кандидатуру в качестве замены Марио Гетце, перешедшему в "Баварию".

  23. #73
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    смог бы легко заменить Гетце

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32019.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	4120



    Чемпион мира среди молодежи (1977), обладатель Кубка СССР (1983) в составе "Шахтера", а ныне известный эксперт Александр Сопко в интервью изданию "Сегодня" поделился своим мнением о полузащитнике сборной Армении и донецкого клуба Генрихе Мхитаряне.


    - В последнее время очень много пишут о Мхитаряне, как об игроке, за которым ведут охоту европейские топ-клубы. В частности, предметный интерес к нему приписывают нескольким английским командам…

    - Дыма без огня, как известно, не бывает, тем более, что и сам Генрих этого не отрицает. К тому же, не так давно у него появился "крученый" агент. Думаю, что все это не зря. А вообще, игра, которую демонстрирует Генрих… Сейчас очень мало футболистов, которые играют в подобном ключе. У Мхитаряна сумасшедшая работоспособность, в каждом матче он пробегает больше 12 километров, причем, большой объем работы выполняет на максимальной скорости. Отобрав мяч, он с места умеет настолько быстро ускориться с мячом, что под любым прессингом, под любым давлением его невозможно удержать. Он неплохо действует в отборе, умеет играть в пас, у него неплохой удар.

    Знаете, все хотят иметь в составе бриллиант в роскошной оправе. И такие игроки, как Мхитарян, не могут не попасть в поле зрения селекционеров, поскольку являются лучшей оправой для любого бриллианта.

    - Почему же у Мхитаряна не получается играть в Лиге чемпионов столь же ярко и результативно, как и в чемпионате страны?

    - В Украине почти нет защитников, способных посоревноваться с ним в скорости и при этом владеющих техникой отбора и умеющих читать игру. А потому они или нарушают против Генриха правила, или дают возможность убежать. А в европейских топ-клубах больше высококлассных защитников, умеющих читать игру. Обладая более высоким футбольным интеллектом, они не просто бегают за игроком, а умеют предугадать действия оппонента. Эти ребята быстро смекнули, что гоняться за Мхитаряном бесполезно, главное - уметь прочитать ход его мыслей, понять, куда именно он побежит и где может оказаться. А Генрих в этом плане достаточно предсказуем.

    Он все делает на максимальной скорости, но бесхитростно, а потому - предсказуемо. Зачастую спешка и желание сыграть максимально быстро и остро его подводят. Иногда бывает, что у него просто не остается сил на завершающий удар, потому что до этого он проделал колоссальный объем работы. Это те недостатки, которые вытекают из достоинств. Ему нужно научиться вносить в свои действия небольшую аритмию, иногда поиграть с партнерами в центральной зоне в пас ради паса, тем самым немного завуалировать свои намерения. Это то, что должно к нему прийти с опытом, и может быть - в другой команде. Если Генрих научится чередовать свои скоростные действия с более осмысленными, будет больше контролировать мяч, разнообразит свой технический арсенал, он станет еще опаснее.

    - Так он все-таки уйдет летом или нет?

    - Хочу надеяться, что не в этом году. Понимаете, я сомневаюсь, что английский чемпионат, куда его усиленно сватают, - действительно то, что ему нужно. Там играют, прежде всего, за счет физической силы. И если Мхитарян будет действовать так же, как в "Шахтере", и только на этом строить свою игру, то защитники в какой-то момент могут его просто "сломать". Потому что Генрих привык играть по-честному, без хитринки, без разных футбольных "штучек".

    И потом, какая команда в Англии? Там ведь в каждом ведущем клубе есть своя специфика. Но во всех - сумасшедшая конкуренция. Завоюет ли он такое же доверие тренера, какое имеет у Луческу, - еще вопрос. Вспомните горький опыт Аршавина, а ведь он тоже очень хорошо играл до отъезда в Англию, да и вообще был лучше, на мой взгляд, приспособлен для той игры.

    Говорят, что наиболее предметный интерес к Мхитаряну проявляет "Ливерпуль". Но как по мне, пока там Суарес - Генриху там делать нечего. Они не уживутся в одной команде. Суарес, который тоже игрок широкого диапазона и большого таланта, его просто "съест". Он постоянно будет "тянуть одеяло на себя" и Генрих просто потеряется. Не будем забывать и о том, что английский болельщик очень требовательный, и стоит игроку два-три матча провести не так, давление трибун тут же увеличивается. А учитывая, что Мхитарян парень скромный, и даже где-то интроверт, привык пропускать все через себя, ему будет вдвойне сложнее переживать критику, особенно после того обожания, которое к нему все испытывают в Донецке. Единственная зарубежная команда, в которой я сходу вижу Мхитаряна - дортмундская "Боруссия".

    - Неожиданно.

    - Но это так. Немецкая команда в своем нынешнем виде словно создана для Мхитаряна. Там он окажется в своей стихии: напор, скорость, движение, командная мысль. Тем более, что Юрген Клопп любит работать с молодыми, создавая в команде семейную атмосферу. На мой взгляд, Мхитарян легко бы смог заменить покидающего "Боруссию" нынешним летом Гетце. Поэтому, если бы Генриха пригласили в Дортмунд, я бы был за него спокоен. Но тут все дело в деньгах. "Боруссия" - команда по-немецки прагматичная, и даже если бы они приценивались к Генриху, то платить отступные, которые прописаны в его контракте, конечно, не стали бы.

    Так что, может, пока Мхитаряну и не стоит торопиться, может, нужно, проведя еще год-два в "Шахтере", больше развить свой талант или попытаться приобрести какие-нибудь новые навыки. В "Шахтере" ему комфортно, именно эта команда помогла ему, реализовав свой потенциал, обрести нынешнюю звездность. Не нужно забывать и о факторе тренера - Луческу ему безгранично доверяет и видит его на конкретном месте. А попав в другую команду, Генрих столкнется с другими правилами, другим уставом, и еще неизвестно, сможет ли он продолжать так же феерить в новой обстановке. Посмотрите, как непросто проходит адаптация Виллиана в "Анжи", а ведь он индивидуально более сильный футболист. Это лишь подтверждает, что игроку очень важно попасть в свою команду.

    - Но, возможно, к принятию решения о перемене места Мхитаряна подталкивают его близкие, агент?

    - Безусловно, его окружение хочет заработать на его переходе. Но это не значит, что он сам от этого выиграет.

    Еще раз подчеркну - Генриху очень важно попасть в свою команду, в "семью", к своему тренеру. В зависимости от этого он может играть или очень здорово, или совсем заурядно. Поэтому я на месте Мхитаряна не переоценивал бы ситуацию, в которой он находится и не "гнал бы лошадей". Очень велик риск ошибиться.

    ArmFootball.com
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  24. #74
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,317

    По умолчанию

    Bild: Якуб Блашчиковский продлит контракт до 2018 года

    Полузащитник «Боруссии» Якуб Блашчиковский в ближайшее время поставит подпись под новым соглашением с клубом из Дортмунда.

    Таким образом, еще один ведущий игрок «шмелей» точно останется в команде. Ранее свои соглашения продлили Роман Вайденфеллер и Себастьян Кель.

    Как сообщает Bild со ссылкой на польские СМИ, контракт 27-летнего вингера, рассчитанный до лета 2016 года, будет продлен на два сезона. При этом из нового соглашения Блашчиковского исчезнет пункт об отступных, составлявший 15 млн евро. Именно эта деталь контракта уже лишила «Боруссию» Марио Гётце, который следующий сезон начнет в «Баварии»,

    «В «Боруссии» больше не будет прописанных отступных в контрактах игроков, – заявил генеральный директор клуба Ханс-Йоахим Ватцке. – После двух чемпионских титулов, «золотого дубля» и финала Лиги чемпионов «Боруссия» достигла того статуса, когда может рассчитывать на верность своих игроков без дополнительных условий».

    В этом сезоне Блашчиковский отыграл 22 матча в Бундеслиге, в которых он отметился 10 голами и 11 голевыми передачами.

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  25. #75
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Марио Гетце: «Хочу выиграть Лигу чемпионов в последнем матче за «Боруссию»


    Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце рассказал о желании сыграть в финале Лиги чемпионов против «Баварии».

    «Сейчас чувствую себя намного лучше. Делаю все возможное, чтобы оправиться после травмы и быть в полной готовности к финалу Лиги чемпионов.

    Кажется, все должно получиться. Я очень хочу победить с «Боруссией» в этом матче. Выиграть такой титул в последнем матче за «Боруссию» будет просто великолепно», – цитирует игрока sports.ru, со ссылкой на Bild.

    Напомним, что по окончании сезона Гетце перейдет в «Баварию». Сумма трансфера составит 37 миллионов евро.

    ArmFootball.com


    Ах ты, подлец, Иуда....)))
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте