НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42

Результаты опроса: Как закончится матч?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Победой сборной Финляндии

    1 3.70%
  • Вничью

    5 18.52%
  • Победой сборной России

    21 77.78%
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 339

Тема: Отборочный матч Финляндия - Россия. 10 июня 2009. Онлайн обсуждение

  1. #1
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию Отборочный матч Финляндия - Россия. 10 июня 2009. Онлайн обсуждение

    В сборную России вызвано 20 футболистов

    Сегодня тренерский штаб сборной России назвал игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира-2010 со сборной Финляндии. Игра состоится 10 июня в Хельсинки.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").

    Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив").

    Полузащитники: Евгений Алдонин, Павел Мамаев, Юрий Жирков (все – ЦСКА), Владимир Быстров ("Спартак"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – "Зенит"), Сергей Семак ("Рубин").

    Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал"), Александр Кержаков ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм"), Павел Погребняк ("Зенит").

    Футболисты и тренеры сборной России соберутся 3 июня, сообщает официальный сайт РФС.
    Ensinnäkin Fin!
    http://www.youtube.com/watch?v=9Z-FT1t9yIs
    ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ КТ ЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АНГЛИИ.
    БРОНЗАВЫЙ МЕДАЛИСТ МКТЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ!!!

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Нет, я все понимаю.... Но Мамаев каким раком???? (не в обиду болелам ЦСКА) Ну уж Глушакова тогда бы взял... Да и Комбаровых пора бы уже...


  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Ооооооооооо.Алдонин(назло СБ)........Мамаев........Наших прибыло!

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    ну и Ионова тогда уж...а где Савин ? Хохлов? Тихонов? )))

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    ну и Ионова тогда уж...а где Савин ? Хохлов? Тихонов? )))
    Титов? Юран?


  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Титов? Юран?
    Мостовой, Аленичев... Всех в сборную

  7. #7
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    и конечно же ОНОПКО!!!
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  8. #8
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ВЫСТУПЛЕНИЕ СЕРГЕЯ СЕМАКА В ХЕЛЬСИНКИ ПОКА ПОД ВОПРОСОМ



    Несмотря на травму, капитан сборной России по футболу Сергей Семак завтра прибудет в расположение национальной команды.

    В воскресенье 33-летний капитан "Рубина" пропустил кубковый финальный матч с ЦСКА из-за микронадрыва мышцы задней поверхности бедра, полученной в игре 10-го тура чемпионата России с "Локомотивом". Семак полноценно не тренировался перед встречей с армейцами, но рассчитывал, что все-таки сможет выйти на поле в Химках. Однако в итоге тренерский штаб принял решение оставить полузащитника вне заявки.

    Успеет ли Семак восстановиться к отборочному матчу ЧМ-2010 с Финляндией, который состоится 10 июня в Хельсинки, определится только после его прибытия в расположение национальной команды. Хотя ее медицинский штаб поддерживал в эти дни постоянную связь с Казанью, выводы можно будет сделать лишь после встречи с самим хавбеком.

    Сергей СЕМАК:

    - Вероятность моего появления на поле в финале Кубка сохранялась до воскресенья, но в итоге иного решения у тренеров, как оставить меня на трибуне, не осталось: ни одного шанса выйти на поле не было. Хотя ничего страшного не произошло: травмы - часть спорта. Сейчас по-прежнему лечусь. В сборную же обязательно приеду, рассчитываю восстановиться к игре с финнами.

    Потеря капитана бьет по любой команде. Будем надеяться, конечно, что травма Семака не настолько серьезна, чтобы помешать ему сыграть в Хельсинки. Но ее последствия в любом случае могут сказаться на спортивной форме игрока. Как капитана не хватало "Рубину", мы видели в воскресенье, когда чересчур академичный казанский клуб ничего не мог поделать с уступающим в живой силе противником. Сборной тоже терять его крайне нежелательно, утешает только тот факт, что там есть кому Сергея заменить. На поле может в полном составе выйти зенитовская тройка центральных хавбеков: Денисов - Семшов - Зырянов, может помочь им и набравший отличную форму армеец Алдонин. И все-таки хочется пожелать Семаку выздороветь как можно быстрее.

    Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Борис ЛЕВИН. «Спорт-Экспресс», 02.06.2009

  9. #9
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ИГОРЬ КОРНЕЕВ: ВАЖНО, ЧТО У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ



    Игорь Корнеев накануне матча отборочного цикла ЧМ-2010 против финнов в интервью «Спорту» заявил, что Андрею Аршавину и Роману Павлюченко достаточно индивидуальных занятий, а также назвал финнов крепким орешком.

    - Насколько важен матч с финнами и есть ли у нас какие-то проблемы накануне этой игры?

    - Это один из самых важных матчей. Все знают, что мы не имеем права на ошибку, Германия не потеряет ни одного очка. Поэтому, если хотим выходить из группы с первого места, должны все выигрывать. Плюс для Финляндии этот матч не менее важен. Если они проигрывают нам, то теряют какие бы то ни было шансы на выход в финальную часть. Поэтому для финнов это последний бой. Да, у нас есть некоторые проблемы: кто-то просто не смог приехать в сборную, кто-то не совсем здоров, кто-то, может, не в форме. Но, учитывая все названные факторы, я уверен: кто вызван на сбор - отработает как надо. Как ожидает тренерский штаб. Все прекрасно понимают важность предстоящего матча.

    - Как охарактеризуете соперника?

    - Сегодня, как и последние годы, это крепкий орешек. Который просто так ничего тебе не подарит. Финны всегда отличались нацеленностью на результат, умением бороться. Если говорить о домашних матчах, то сомнений нет: будут упираться. Они показали в матче с Германией (3:3. - «Спорт»), что действительно могут в родных стенах многое. Нас ждет по-настоящему интересная игра.

    - Сергей Семак не принимал участия в финале Кубка России из-за травмы. Надеетесь на него во встрече с финнами?

    - Естественно, никому место в составе не гарантировано. Но мы надеемся, что он будет в порядке, будет бороться за место в составе.

    - Почему отказались от мысли лететь в Хельсинки заранее?

    - Мы действуем по отработанной схеме. Прилетим утром, вечером проведем тренировку. Я думаю, этого достаточно.

    - Андрей Аршавин достаточно давно не имеет игровой практики. Это ему не помешает?

    - Мы разговаривали с ребятами - как с Андреем, так и с Романом Павлюченко. Они прекрасно все знают. Это настоящие профессионалы, постоянно это доказывают. Они готовятся сейчас сами. Находились в своих прежних российских клубах.

    - Вы составляли им план работы?

    - Ребята уже играют столько лет, что нет смысла этого делать. Важно, что у тебя в голове.

    Регина Севостьянова. «Спорт день за днем», 02.06.2009

  10. #10
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ВЛАДИМИР ШЕВЧУК: ОПАСЕНИЯ ВЫЗЫВАЕТ ПРАВЫЙ КРАЙ ОБОРОНЫ

    На сбор нашей национальной команды перед важнейшим отборочным матчем чемпионата мира - 2010 против финнов (он состоится 10 июня) вызваны 20 игроков:

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»). Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»). Полузащитники: Евгений Алдонин, Павел Мамаев (оба - ЦСКА), Владимир Быстров («Спартак»), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все - «Зенит»), Сергей Семак («Рубин»). Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Александр Кержаков («Динамо»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Зенит»).

    Владимир Шевчук, который на днях станет помощником Валерия Газзаева в киевском «Динамо», по просьбе корреспондента «Спорта» дал оценку российской команде по линиям, основываясь на матчах 11-го тура российского чемпионата и финальной встрече на Кубок.

    - Давайте, как и полагается, с вратарей начнем...

    - Тут все проще простого. Акинфеев в великолепной форме сейчас находится и никаких сомнений в том, что именно он вратарь номер один, не дает. Конечно, Игорь выйдет с первых минут. Габулов и Малафеев тоже выручают, выглядят уверенно и в случае чего любой из них сможет заменить армейского вратаря. Это уже такое устоявшееся трио - пока никто этим голкиперам конкуренцию составить не может. Про Джанаева начали говорить, но, на мой взгляд, торопятся. Джанаев талантливый вратарь, но пока без опыта. Он надежный, но он не выручает так, как это делают Акинфеев, Малафеев и Габулов.

    - Оборона как будет выглядеть, на ваш взгляд?

    - Считаю, Василий Березуцкий проводит один из своих лучших сезонов. Он не только в защите сверхнадежен, он и в атакующих действиях участвует, опасен при «стандартах», голы забивает - мне кажется, что его связка с Игнашевичем - сильнейшая пара центральных защитников на сегодняшний день в России. И не даром Хиддинк уже играл таким сочетанием. Думаю, в матче с финнами главный тренер поступит так же. Слева будет Жирков, который не только в минувшие выходные, но всегда и везде выглядит блестяще! А вот справа, в отсутствие Анюкова, скорее всего, выйдет Янбаев. Там и вариантов-то особо нет, Колодин на фланге не сыграет, Алексея Березуцкого вряд ли выпустят, потому что Леша сейчас совсем не играет в ЦСКА. Это удивительно для меня, кстати. Почему его держат на скамейке?.. Остается Янбаев, скоростной игрок, что важно для крайнего защитника. Хотя в матче со «Спартаком» он практически не подключался вперед - Маминов объяснил потом, что таково было задание. Надо было фланг закрыть - и я хочу сказать, что Янбаев Быстрова более-менее нейтрализовал... Хотя, конечно, у меня есть волнение за эту позицию: все же Янбаев как защитник уступает в классе Анюкову. Вот Кузьмин сейчас прекрасно выглядит, не знаю, может, стоило на него внимание обратить? Это я не то чтобы мнение свое навязываю, а так... Человек на любом фланге сыграть может.

    - В средней линии вероятно появление Алдонина с первых минут?

    - Маловероятно. Семак с Зыряновым однозначно будут играть, потому что никаких поводов их не ставить ребята не давали. Посмотрите, не было Семака в финале Кубка, и «Рубин» даже в большинстве не смог завладеть инициативой... Что значит Сергей для Казани, мы убедились. Для сборной он тоже незаменим сейчас, на мой взгляд. Может быть такой вариант, что Алдонин сыграет вместо Семшова, но вообще Хиддинк доверяет Игорю. Поменять по ходу матча может, но начинает всегда с ним. А тут тем более Семшов начал играть за «Зенит», второй гол забил, посмотрите, как он радуется каждому мячу! Конечно, в «Динамо» он выглядел поярче - там вся игра через него строится, а в Питере еще нужно доказать, что через тебя можно игру вести. Даже с уходом Аршавина и травмой Данни конкуренция за роль вожака в «Зените» огромная. Тем не менее еще раз повторюсь: Хиддинк, скорее всего, не станет ломать свой центральный треугольник, хотя сегодняшний Алдонин сыграл бы не хуже Семшова.

    - Как будут выглядеть фланги? Точнее, левый фланг? Потому что справа, понятно, сыграет Быстров...

    - С левым флангом действительно вопрос. Алдонин, Мамаев, Денисов - они центральные хавы. Хотя Денисов мог бы сместиться - он достаточно универсален. Либо Жирков выйдет играть полузащитника, но тогда в обороне слева Хиддинк кого-то поставит. Потому что весь фланг отдавать Юре не будут. Его должен кто-то страховать, когда он пойдет вперед. Хиддинк, кстати, уже определился, по всей видимости, что делать с левым краем, коль скоро ни одного номинального левого полузащитника не позвал. Осталось нам дождаться и посмотреть, что он придумал.

    - Атака у нас не менее предсказуемо выглядит, чем вратарская линия, не так ли?

    - В общем так. Аршавин будет играть чуть левее, Быстров справа, как уже было сказано, а на острие - Павлюченко. Хоть у Романа очень мало практики, мне кажется, именно ему Хиддинк доверит играть с первых минут. Погребняк сейчас выглядит не идеально. А Кержаков, при том, что всегда был старательным, а сейчас еще и забивать начал, все-таки не совсем подходит под финнов - у них команда очень рослая.

    Виктор Измайлов. «Спорт день за днем», 02.06.2009

  11. #11
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ТЕСТ-ДРАЙВ ДЛЯ СБОРНОЙ

    Вчера игроки и тренеры сборной России по футболу провели тест-драйв, который для них организовала компания Volkswagen, с марта 2009 года ставшая спонсором национальной команды.

    До подмосковного поселка Ильинское, где футболистам уготовили внедорожные приключения Volkswagen Off-Road Experience, добрались, правда, не все. Кого-то, как Юрия Жиркова, Романа Павлюченко или Дениса Колодина, сейчас нет в Москве, - вернутся лишь 3 июня к началу сбора. А, скажем, Дмитрию Торбинскому помешали проблемы со здоровьем. Те же, кто приехал, едва ли об этом пожалели.

    Первым в компании двух сыновей появился Сергей Игнашенич.

    - Будет ли еще кто-то из ЦСКА? - переспросил Игнашевич и пожал плечами. - Понятия не имею. Нам только вчера после финала Кубка рассказали о тест-драйве. Так что кто сможет, тот приедет. Вроде Володя Габулов собирался. Я сразу согласился, ведь сегодня выходной. Интересно испытать себя в экстремальных условиях за рулем.

    - Прежде такого опыта не было?

    - Нет, конечно. Не будешь же на своей машине по горам гонять! Разве что на квадроцикле пару раз с детьми по лесу ездил. Как-то застряли в речке. Воды по пояс, - так я потом целый час этот квадроцикл вытаскивал!

    - А дети?

    - Старший, Ромка, на газ жал. А Димка сидел на траве и сторожил мои часы. Кое-как выбрались...

    Капитан сборной Сергей Семак тоже прибыл не один - с отцом, сыном и младшим братом. Следом подтянулись тренеры сборной Александр Бородюк и Игорь Корнеев, а также замдиректора спортивного департамента РФС Виктор Онопко. Последним с женой и сыном примчался Владимир Габулов.

    Увидев на вратаре джинсы, разорванные по сегодняшней моде, Бородюк воскликнул:

    - Вот до чего кризис довел, - в рваных штанах футболисты ходят! Или на тебя, Володя, собаки по дороге напали?

    Смущенный Габулов отмалчивался. А Бородюк продолжал веселиться. Организаторам тест-драйва, например, заявил с каменным лицом, что прав у него нет, машину сроду не водил и потому рассчитывать на него за рулем не стоит. Те, кажется, поверили.

    - Почему решили не участвовать? - спросил я Бородюка, прежде чем тот с мероприятия незаметно откланялся.

    - Для этого молодежь есть, - и он кивнул в сторону игроков сборной, которые уже спешили к автомобилям.

    - Ну вот, заставил вас тут Александр Генрихович одного отдуваться, - заметил я потом в разговоре с Корнеевым.

    - Это вы зря, - вступился за коллегу Игорь. - Просто у него важная встреча, - вот и уехал пораньше.

    Тест-драйв состоял из нескольких частей. На джипах Volkswagen Touareg и Tiguan надо было прокатиться по специальным трассам с препятствиями. Модели попроще отдали для "змейки" и езды по кругу со стаканом воды на капоте. В последнем особенно преуспел Корнеев - ни капли не расплескал! Семаку понадобилось две попытки.

    А Игнашевич даже пытаться не стал. Дело в том, что это задание проходило на Volkswagen Polo с ручной коробкой передач, о которой защитник ЦСКА имеет смутное представление.

    - Я всю жизнь вожу машины с "автоматом", - объяснил он.

    Корнеев, кстати, тоже признался, что с тех пор, как в 1992 году перебрался в Испанию, пользуется исключительно "автоматом". За баранкой "механики" в последний раз сидел еще в Советском Союзе.

    - Это был мой первый автомобиль - "жигули" шестой модели, - ностальгировал помощник Хиддинка. - Вообще-то за победу в Кубке СССР в 1991-м игрокам ЦСКА давали "девятки". Но у меня тогда не было прав, поэтому погонять на той машине не удалось. Как только получил права, купил "шестерку".

    - Не жалеете, что приехали в Ильинское?

    - Ни в коем случае. Такой адреналин! Очень доволен сегодняшним опытом внедорожного вождения. Думаю, и для игроков он полезен.

    Если Корнеев с умилением вспоминал свою поездку на советском автомобиле, то у Габулова был другой повод для ностальгии. Едва завершился тест-драйв, как он на радость фоторепортерам отправился мыть внедорожник. Пока из шланга обдавал его водой, голкиперу "Динамо" задали вопрос: "Когда в последний раз сами мыли машину?"

    Владимир надолго задумался. Потом ответил:

    - Еще в Моздоке. Это была машина отца.

    Далее Габулова ждала "змейка", после чего у него поинтересовались, дескать, не напомнило ли ему это площадку для сдачи экзаменов в ГАИ.

    - А я в ГАИ на права не сдавал, - беспечно сообщил Владимир.

    Пошутил, наверное...

    Тем временем впечатлениями о тест-драйве с корреспондентами делился Семак.

    - Полезно переключаться с футбола на что-то другое. Все понравилось, с удовольствием покатались по бездорожью. В сборную едем в отличном настроении.

    - Травма задней поверхности бедра, из-за которой пропустили финал Кубка, в Финляндии сыграть не помешает?

    - Надеюсь, нет. Хотя до конца еще не восстановился.

    Затем разговор снова свернул в автомобильное русло. Кто-то спросил капитана сборной, часто ли его штрафуют гаишники.

    - Бывает, - вздохнул Семак. - Недавно в Казани по почте прислали квитанцию на 300 рублей за превышение скорости. Пришлось тащиться в сберкассу.

    Интригующую тему позже в беседе с корреспондентом "Спорт-Экспресса" неожиданно развил Игнашевич.

    - А я предпочитаю штрафы оплачивать на месте, без всяких сберкасс, - рассказал Сергей. - Но случается это редко. Я как-то подсчитал: если пять раз остановят, оштрафуют только раз. Чаще узнают и отпускают.

    - Как вам тест-драйв?

    - Отлично. Особенно детям понравилось. Правда, визжали на резких спусках и крутых подъемах. Просили, чтоб выпустили их из машины. Зато на финише были в восторге.

    В этот момент к нам подошел Виктор Онопко.

    - Ну, как тебе тут, Савельич? - спросил Игнашевич.

    - Класс!

    И подписаться под этими словами, кажется, готовы были все, кто вчера прошел проверку на Volkswagen Off-Road Experience.

    Александр КРУЖКОВ из Ильинского. «Спорт-Экспресс», 02.06.2009

  12. #12
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Сборная России будет тренироваться на ст. им. Э. Стрельцова.

    10 июня национальная сборная России проведет отборочный матч чемпионата мира-2010 со сборной Финляндии. Игра состоится на Олимпийском стадионе города Хельсинки, начало в 21.30 по московскому времени.

    Футболисты и тренеры сборной России соберутся в Марриот Гранд Отель 3 июня в 20.00. В Москве тренировки сборной будут проходить на стадионе им. Стрельцова с 4 по 8 июня включительно.

    Вылет в Хельсинки запланирован на утро 9 июня. В этот же день на Олимпийском стадионе финской столицы россияне проведут тренировку (начало в 18.00 по местному времени), первые пятнадцать минут которой будут открытыми для СМИ. В 17.30 в пресс-центре стадиона состоится пресс-конференция Гуса Хиддинка, сообщает официальный сайт РФС.

  13. #13
    Мировая звезда
    Репутация: 328
    Аватар для нина47
    Болельщик
    ЗЕНИТ
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    956

    По умолчанию

    Билеты куплены,с работы отпустили))))
    Кто то еще там кроме меня будет? Может очно познакомимся?) Обещаю при встрече никого не бить )))))
    Зенит 2-1 МЮ

    СУПЕРКУБОК НАШ

  14. #14
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Бакстер огласил состав сборной Финляндии.
    В список главного тренера Стюарта Бакстера вошли 19 футболистов: вратари Яскеляйнен ("Болтон" Англия), Мяэнпя ("Ден Босх" Голландия); защитники Тихинен, Лампи (оба - "Цюрих" Швейцария), Хююпя ("Ливерпуль" Англия), Пасанен ("Вердер" Германия), Мойсандер (A3 Голландия), Каллио ("Фулхэм" Англия); полузащитники Колькка (НАК Голландия), Хейккинен ("Рапид" В Австрия), Тайнио ("Сандерленд" Англия), Р.Еременко ("Динамо К" Украина), Шелунд ("Юргорден" Швеция), Покорара ("Эребру" Швеция), А.Еременко ("Сатурн" Россия); нападающие Юханссон ("Хайберниан" Шотландия), Форсселль ("Ганновер" Германия), Литманен ("Лахти"), Куки ("Кристал Пэлас" Англия).
    Ensinnäkin Fin!
    http://www.youtube.com/watch?v=9Z-FT1t9yIs
    ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ КТ ЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АНГЛИИ.
    БРОНЗАВЫЙ МЕДАЛИСТ МКТЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ!!!

  15. #15
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Янбаев и Быстров сыграют с командой Финляндии?

    Сборная России провела двустороннюю тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Сборная поделилась на две команды, причем за условно резервный состав в поле играл голкипер Вячеслав Малофеев, а также тренер Игорь Корнеев. Восстанавливающийся после травмы Сергей Семак в это время занимался беговыми упражнениями.

    Красные: Акинфеев, Янбаев, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Быстров, Денисов, Зырянов, Семшов, Аршавин

    Синие: Габулов, Малафеев, Колодин, В. Березуцкий, Алдонин, Мамаев, Корнеев, Павлюченко, Кержаков, Погребняк

  16. #16
    Игрок сборной
    Репутация: 40
    Аватар для Defence
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Крылья Советов!+ Волгоградские команды! Любимый игрок- Дель Пьеро!
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Гус ХИДДИНК: "НУ КАК Я МОГ НЕ ПРИГЛАСИТЬ КЕРЖАКОВА?"

    Вчера главный тренер сборной России дал интервью корреспонденту "СЭ".


    Максим КВЯТКОВСКИЙ

    из гостиницы Grand Marriott


    Перед тем как начать интервью, на вопросы пришлось отвечать автору этих строк. Хиддинка интересовало все: назначение Юрия Семина главным тренером "Локомотива", подробности финального матча Кубка России, ситуация в "Зените"...


    Получив необходимую информацию, главный тренер улыбнулся:

    - Что же, теперь ваша очередь.

    - Соскучились по Москве?

    - Даже не представляете как! Еще утром, по дороге в аэропорт, начал предвкушать встречу с российской столицей. Как же я хочу увидеть всех моих друзей и тех, с кем бок о бок работаю в сборной! Как видите, в гостиницу приехал чуть раньше остальных. Но уже вечером, когда все соберутся, с удовольствием с ними пообщаюсь.

    - Когда мы беседовали с вами на прошлой неделе, вы сказали, что из Лондона отправитесь в Амстердам навестить отца. Как его самочувствие?

    - Спасибо, уже лучше. Я видел его во вторник, и мы прекрасно пообщались. Несколько месяцев он действительно серьезно болел, но в последнее время, к счастью, пошел на поправку. У него вновь улыбка на лице, и меня это, признаюсь, очень порадовало.

    - Успели перевести дух после напряженной работы в "Челси"?

    - У меня по-прежнему много энергии, и я уже полностью сосредоточен на делах российской сборной. В последнее время действительно работал в очень напряженном режиме. Начиная с февраля у меня было всего пять выходных дней, представляете?!

    - Откуда же вы черпаете силы?

    - Мне их дают люди, с которыми я общаюсь. Когда получаешь удовольствие от того, что делаешь, усталости не замечаешь.

    - В минувший уик-энд вы поставили эффектную точку в своей английской эпопее - выиграли Кубок Англии.

    - Да, мы действительно можем быть удовлетворены итогами работы в Лондоне. "Челси" поднялся в турнирной таблице и обеспечил себе прямое попадание в Лигу чемпионов. Клуб выиграл Кубок страны и очень достойно выглядел в главном еврокубке.

    - Прошла информация, что в дальнейшем вы планируете продолжить сотрудничество с "Челси". Это правда?

    - Нет, никакой официальной должности в клубе я занимать не буду. И если буду приезжать в Лондон, то в первую очередь для того, чтобы посмотреть в деле российских футболистов, выступающих за английские клубы.

    - Кстати, вы что-нибудь знаете о возможном переходе Юрия Жиркова в "Челси"?

    - (С широкой улыбкой.) Позвольте мне это не комментировать. Я здесь, чтобы заниматься делами российской сборной - и точка.

    - Хорошо, тогда последний вопрос о "Челси". Вы уже общались с новым главным тренером клуба Карло Анчелотти?

    - Мы хорошо знакомы, но виделись довольно давно. Разумеется, тогда мы беседовали совсем на иные темы.

    - Перейдем к сборной. Кержаков и Алдонин с таким воодушевлением восприняли возвращение в национальную команду, что блестяще проявили себя в минувшие выходные. Форвард "Динамо" сделал дубль в Томске, а полузащитник ЦСКА забил гол-красавец, решивший судьбу Кубка России.

    - Меня радует, что вызов в сборную добавил футболистам положительных эмоций. Но оба они, замечу, уже несколько месяцев демонстрируют футбол высокого качества. Именно поэтому и состоялось их возвращение.

    - Кержакова не было в сборной полтора года, причем ходили разговоры, что расстались вы довольно прохладно. Что можете сказать на этот счет?

    - Я всегда придерживаюсь простого принципа: если футболист заслуживает приглашения в сборную, он его получает. Когда Кержаков вернулся из Испании, он не был в хорошей форме. И не приглашал я его только поэтому. Сейчас Кержаков вновь выглядит свежо и играет результативно. Видно, что он способен помочь сборной. Как же я мог его не пригласить?

    - Могут ли те же Кержаков с Алдониным, а также вернувшийся в сборную Быстров в Хельсинки выйти в стартовом составе?

    - Могут. Но точно так же существуют варианты, при которых кто-то из этих футболистов, а может быть, и все они, останутся на скамейке.

    - Кстати, вы уже определились со стартовым составом?

    - Пока нет. Есть несколько вопросов, ответы на которые мы получим во время тренировок. В частности, посмотрим, как будут выглядеть вновь приглашенные футболисты, о которых мы только что говорили. Нельзя забывать, что из-за травм отсутствуют Билялетдинов и Торбинский, а Семак по той же причине пропустил финал Кубка России. Кроме того, дисквалифицирован Анюков. Это очень большая потеря.

    - Вы видели воскресный поединок ЦСКА и "Рубина"?

    - Только фрагменты. Но обязательно посмотрю запись встречи и поговорю о ней с моими ассистентами. Очень порадовало, что в составе ЦСКА с первых минут вышли семь российских футболистов.

    - Кто-нибудь поедет смотреть матч Финляндии с Лихтенштейном в ближайшую субботу?

    - Разумеется, на этой игре будут люди, которые предоставят нам полную информацию. Как вам известно, у меня по всей Европе есть агенты, готовые выехать на любой матч.

    - После матчей с Азербайджаном и Лихтенштейном российскую сборную критиковали за незрелищный футбол. Чего ждать в Хельсинки?

    - Я понимаю, откуда берется критика. Сборная России в последнее время выступала успешно, планка требований к ней поднялась, и это очень хорошо. С другой стороны, определяющий фактор оценки любой работы - результат. Тот, кто хочет быть недовольным, всегда найдет для этого повод. Разумеется, я был бы не против, если бы в том же Лихтенштейне сборная забила четыре или пять мячей. Не получилось. Но главную задачу - взять три очка - мы в Вадуце решили. И в Хельсинки едем в первую очередь для того, чтобы добиться необходимого результата.

    - Речь о победе или сборную устроит и ничья, которая фактически обеспечит нам второе место, а значит, как минимум участие в стыковых матчах?

    - Мы прекрасно знаем турнирный расклад в группе и осведомлены о том, как изменится ситуация при том или ином исходе поединка в Хельсинки. Но думаем только о победе. При этом прекрасно понимаем, что матч с финнами будет чрезвычайно сложным. Они здорово сыграли против Германии, которой с трудом удалось свести матч вничью.

    - Согласны, что поединок Финляндия - Россия можно назвать одним из ключевых в нынешнем цикле?

    - Безусловно. Чтобы уехать из Хельсинки с хорошим настроением, необходимо сыграть на максимуме возможностей.

  17. #17
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Кержаков: "У финнов выделю Хююпя, Яаскелайнена и Литманена"

    Александр Кержаков вернулся в сборную России впервые с финиша квалификации чемпионата Европы. На первой открытой тренировке в рамках подготовки к матчу отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Финляндии форвард "Динамо" отметился в двусторонке эффектным голом после удара через себя. Во время общения с журналистами игрок не стал акцентировать внимание ни на этом эпизоде, ни на том, что по ходу игры он перешел из условного второго состава в первый.

    - Какие ощущения от первой тренировки сборной?
    - Какие ощущения? Обычные, как после работы на любой тренировке.

    - Но все-таки гол забили?
    - И что? Следующий вопрос, пожалуйста.

    - По ходу игры вы перешли в основной состав. Это что-то значит?
    - Думаю, это просто тактическая перестановка. Во время двусторонки многих переводили из одной команды в другую. Я ни с чем это не ассоциирую.

    - Легко удается восстанавливать взаимопонимание с партнерами?
    - Рано о чем-то говорить. Все работали в обычном режиме. Никакого дискомфорта я не испытывал.

    - С Хиддинком общались?
    - Только по техническим моментам.

    - Многие футболисты перед матчами сборной учат фразы на языке соперника. За финский не взялись?
    - Нет.

    - Давно забивали через себя?
    - Не тренировках часто. Особенно, когда никого нет (улыбается).

    - А в играх подобное удавалось?
    - В матчах так не забивал никогда.

    - Обратили внимание, как болельщики вас подбадривали с трибуны?
    - Они всех подбадривали. И мы это оценили. Ведь народа было не так много, так что все было слышно.

    - Что можете сказать про сборную Финляндии?
    - Хороший соперник. Смотрел их встречу с немцами, они добротно сыграли. Так что будет тяжелый матч.

    - Стоит их опасаться?
    - Думаю, им нас стоит опасаться.

    - Кого-то можете выделить у финнов?
    - Наверное, легионеров. Хююпя, Яаскелайнена. Разумеется, Литманена.

  18. #18
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Семшов: "Стоит обращать внимание не на финнов, а на себя"


    Полузащитник сборной России Игорь Семшов после первой открытой тренировки на стадионе имени Стрельцова в рамках подготовки к матчу отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Финляндии поделился своим настроением с журналистами.

    - Всегда приезжаю в сборную с хорошим настроением, тут даже не важно, как сыграл до этого клуб. Это футбол, в нем всякое бывает, и от этого никуда не деться, - отметил полузащитник "Зенита".

    - Что можете сказать про соперника?
    - Нас ждет непростой матч, но стоит обращать внимание не на финнов, а на себя. Главное - самим играть так, как можем.

    - Даст ли сборной России преимущество то обстоятельство, что для большинства финнов сезон уже закончился?
    - У нас тоже есть футболисты, для которых сезон закончился. Все покажет только игра. Нередки случаи, когда после тяжелых сезонов на чемпионатах мира или Европы футболисты выглядели прекрасно.

  19. #19
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Семак приступил к тренировкам в общей группе

    Полузащитник "Рубина" Сергей Семак оправился от травмы задней поверхности бедра, из-за которой пропустил финальный матч кубка России с ЦСКА. В пятницу капитан сборной России, которая готовится к отборочному матчу ЧМ-2010 с финнами, приступил к тренировкам в общей группе, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нина47 Посмотреть сообщение
    Билеты куплены,с работы отпустили))))
    Кто то еще там кроме меня будет? Может очно познакомимся?) Обещаю при встрече никого не бить )))))
    поболей там и за нас!

    Мы в душе с тобой!!!

  21. #21
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нина47 Посмотреть сообщение
    Билеты куплены,с работы отпустили))))
    Кто то еще там кроме меня будет? Может очно познакомимся?) Обещаю при встрече никого не бить )))))

    Stick живет в Финляндии и вроде как собирался на футбол сходить

  22. #22
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Stick живет в Финляндии и вроде как собирался на футбол сходить
    Я 8-го буду дома и на матч обязательно пойду. .
    Ensinnäkin Fin!
    http://www.youtube.com/watch?v=9Z-FT1t9yIs
    ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ КТ ЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АНГЛИИ.
    БРОНЗАВЫЙ МЕДАЛИСТ МКТЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ!!!

  23. #23
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нина47 Посмотреть сообщение
    Билеты куплены,с работы отпустили))))
    Кто то еще там кроме меня будет? Может очно познакомимся?) Обещаю при встрече никого не бить )))))
    ..блин, такая возможность остаться целым) а меня не будет...

  24. #24
    Vainemoinen
    Репутация: 158
    Аватар для Stick
    Имя
    Стас
    Болельщик
    Зенит,Tampere United,Арсенал,СБ России,Финляндии.
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Tampere
    Сообщений
    2,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нина47 Посмотреть сообщение
    Билеты куплены,с работы отпустили))))
    Кто то еще там кроме меня будет? Может очно познакомимся?) Обещаю при встрече никого не бить )))))
    Поздравляю!
    Мне да же балеты покупать не надо.
    У меня абонемент на все домашний матчи.
    Ensinnäkin Fin!
    http://www.youtube.com/watch?v=9Z-FT1t9yIs
    ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ КТ ЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ АНГЛИИ.
    БРОНЗАВЫЙ МЕДАЛИСТ МКТЧМ – ЮАР 2010 В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ФИНЛЯНДИИ!!!

  25. #25
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stick Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Мне да же балеты покупать не надо.
    У меня абонемент на все домашний матчи.
    ..ты за наших болеть будешь?

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте