НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы эту систему ведения общих таблиц?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА, поддерживаю

    7 38.89%
  • НЕТ, не поддерживаю

    11 61.11%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 91

Тема: Новая система ведения общих таблиц

  1. #51
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewMan Посмотреть сообщение
    Попытку сравнить две системы я сделал в ЕВРОХОККЕЙТУРЕ. Он еще не закончен, но по окончании я сделаю сравнительный анализ. Жаль, что мало участников. Но уже сейчас, сравнив таблицы, можно сказать: кто хорошо прогнозирует, тот и в лидерах. Что в одной системе, что в другой.

    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=3805
    У меня в Голландии кстати тоже что по одной, что по другой системе первая тройка не поменялась, лишь 1 со 2 местом поменялись местами...

  2. #52
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Так у нас репа начисляется за командные турниры, кубок и т. д....Я, к примеру, Кубок проводить не буду, а эту репу пусть дадут на турнир "по системе Лучшая 10-ка". Разве несправедливо?
    Это справедливо.Вообще админ раньше выделял на турнир определенное количество репы и ведущий распределял ее по своему усмотрению.....Сколько то за общий итог,сколько то за кубок.........

  3. #53
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewMan Посмотреть сообщение
    Попытку сравнить две системы я сделал в ЕВРОХОККЕЙТУРЕ. Он еще не закончен, но по окончании я сделаю сравнительный анализ. Жаль, что мало участников. Но уже сейчас, сравнив таблицы, можно сказать: кто хорошо прогнозирует, тот и в лидерах. Что в одной системе, что в другой.

    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=3805
    В верхней части турнирной таблицы разницы практически не будет.

  4. #54
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Это справедливо.Вообще админ раньше выделял на турнир определенное количество репы и ведущий распределял ее по своему усмотрению.....Сколько то за общий итог,сколько то за кубок.........
    Хотелось бы, чтобы с нового сезона Админ сделал тему, где написал бы весь призовой фонд репы. Чтобы каждый ведущий знал на что он может расчитывать. Так было бы хорошо. Например кубок уже приелся, можно было бы сделать другой какой-то турнир для разнообразия и репу с кубка отдать туда и т. д. Но тема должна обязательно быть, чтобы не было вопросов и не было куча разных турниров с репой. Хочешь проводить новый турнир с репой, значит не проводи другой турнир, чтобы призовой фонд оставался без изменений

  5. #55
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,735
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexxus23 Посмотреть сообщение
    Когда то я предлагал систему подсчета, которая позволила бы подогреть интерес участникам, которые "далеко внизу" таблицы или новичкам конкурса (который уже идет). Рейтинг, который я предлагал, основывается на делении кол-во очков, на кол-во прогнохзируемых матчей..... (по рейтингу получается, что если получившийся кеф больше 1, то это хороший прогнозист). Но к рейтингу "качества" прогноза отрицательно относя копейкин, как всегда, когда предлагают что то новое...он более консервативный, а админ сказал, что сделает, наверно, программку для этой интересной идеи, и в итоге забил на это.....Я лишь предложил идею, на себя обязательства по ведению не брал.
    Если определять места по такому рейтингу, то таблица потеряет наглядность. То есть при обычном суммировании очков видно, кто на сколько и от кого отстает и сколько очков нужно отыграть, а в таком рейтинге этого не будет видно.

  6. #56
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,735
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы с нового сезона Админ сделал тему, где написал бы весь призовой фонд репы. Чтобы каждый ведущий знал на что он может расчитывать. Так было бы хорошо. Например кубок уже приелся, можно было бы сделать другой какой-то турнир для разнообразия и репу с кубка отдать туда и т. д. Но тема должна обязательно быть, чтобы не было вопросов и не было куча разных турниров с репой. Хочешь проводить новый турнир с репой, значит не проводи другой турнир, чтобы призовой фонд оставался без изменений
    Такое можно сдедать только в одном случае - если бы каждый ведущий постоянно бы вел турнир от начала и до конца сезона. А у нас часто получается, что до половины проводит один ведущий, а потом другой.

  7. #57
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Такое можно сдедать только в одном случае - если бы каждый ведущий постоянно бы вел турнир от начала и до конца сезона. А у нас часто получается, что до половины проводит один ведущий, а потом другой.
    Вова, ты сделай это, очень прошу, а с ведущими мы разберемся. Да и какая разница кто ведет, главное чтобы все знали фонд репы на свой турнир...Допустим на Кубок ты выделяешь 50 репы, а я хочу другой турнир проводить. Значит Кубок не провожу, а репу распредиляю на свой турнир на свое усмотрение и пишу это в правилах турнира

  8. #58
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,735
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Вова, ты сделай это, очень прошу, а с ведущими мы разберемся. Да и какая разница кто ведет, главное чтобы все знали фонд репы на свой турнир...Допустим на Кубок ты выделяешь 50 репы, а я хочу другой турнир проводить. Значит Кубок не провожу, а репу распредиляю на свой турнир на свое усмотрение и пишу это в правилах турнира
    Другая проблема в том, что по некоторым туринрам проводятся дополнительные конкурсы, которые ведут другие люди.
    Вот выделяется к примеру 500 баллов на сезон на Чемп Англии, S@HёK распределяет их как он хочет (включая кубки и т.д.), а посреди сезона приходит Atrium и делает конкурс "Мини-премьер лига". И что теперь, за него вообще не начислять ничего?

  9. #59
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Другая проблема в том, что по некоторым туринрам проводятся дополнительные конкурсы, которые ведут другие люди.
    Вот выделяется к примеру 500 баллов на сезон на Чемп Англии, S@HёK распределяет их как он хочет (включая кубки и т.д.), а посреди сезона приходит Atrium и делает конкурс "Мини-премьер лига". И что теперь, за него вообще не начислять ничего?
    А ты сделай так, например
    Чемпионат Англии
    38 туров - 380 баллов репы
    Общий зачет - 70 баллов
    Кубок - 20 баллов
    Командный турнир - 30 баллов

    А дальше, если кто-то хочет проводить дополнительные турниры, то пусть распределяют репу. Ато у нас куча турниров доп. будет и всюду репу добавлять будут.

    Ладно, тогда про Голландию. Значит в новом сезоне у меня в распоряжении будет 500 репы?, и я их распределяю как хочу? Тогда вопросов больше нет, потому что я хочу провести общий зачет по системе "лучшая 10-ка" и первым 5 дать репу. Если репы будет 500, то мне хватит.

  10. #60
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,735
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    А ты сделай так, например
    Чемпионат Англии
    38 туров - 380 баллов репы
    Общий зачет - 70 баллов
    Кубок - 20 баллов
    Командный турнир - 30 баллов

    А дальше, если кто-то хочет проводить дополнительные турниры, то пусть распределяют репу. Ато у нас куча турниров доп. будет и всюду репу добавлять будут.
    Кто будет распределять и откуда?

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Ладно, тогда про Голландию. Значит в новом сезоне у меня в распоряжении будет 500 репы?, и я их распределяю как хочу? Тогда вопросов больше нет, потому что я хочу провести общий зачет по системе "лучшая 10-ка" и первым 5 дать репу. Если репы будет 500, то мне хватит.
    За все конкурсы будет добавляться по правилам.

  11. #61
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Кто будет распределять и откуда?





    За все конкурсы будет добавляться по правилам.
    Вова, мне нужно одно знать - у меня будет на Голландию в следующем сезоне 500 репы? И я смогу вместо какого-нибудь индивидуального турнира по Голландии вести параллельную общую таблицу по системе "первая 10-ка" и начислять за это репу?

  12. #62
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Вова, мне нужно одно знать - у меня будет на Голландию в следующем сезоне 500 репы? И я смогу вместо какого-нибудь индивидуального турнира по Голландии вести параллельную общую таблицу по системе "первая 10-ка" и начислять за это репу?
    Я это считаю глупостью.........Отменить какой-нибудь индивидуальный турнир и прибавлять репу за вторую систему для общего зачета.
    Мое мнение........пусть ведущий определится по какой системе у него будут таблицы и только за эту таблицу добавлять репутацию.
    Да и глупость получится..........Считаем......В голландии 34 тура- это 340 репы(по одной системе) и если будет вторая система то тоже-340(там ведь придется каждый тур прпосчитывать) ...итого уже 680..........

  13. #63
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,735
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Вова, мне нужно одно знать - у меня будет на Голландию в следующем сезоне 500 репы? И я смогу вместо какого-нибудь индивидуального турнира по Голландии вести параллельную общую таблицу по системе "первая 10-ка" и начислять за это репу?
    Вот за это мне кажется не стоит добавлять.

  14. #64
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Я это считаю глупостью.........Отменить какой-нибудь индивидуальный турнир и прибавлять репу за вторую систему для общего зачета.
    Мое мнение........пусть ведущий определится по какой системе у него будут таблицы и только за эту таблицу добавлять репутацию.
    Да и глупость получится..........Считаем......В голландии 34 тура- это 340 репы(по одной системе) и если будет вторая система то тоже-340(там ведь придется каждый тур прпосчитывать) ...итого уже 680..........
    Да нет же! Победитель тура как по одной так и по другой системе один и тот же. Тут просто общая таблица меняется...
    34 тура - 340 репы
    Общий зачет (класический) - 70 репы
    Общий зачет (по системе "лучшая 10-ка") - 35 репы (1 место - 20, 2-е - 10, 3-е - 5)
    Итого 445. Еще у меня остается 55 репы на какой нибудь инд. турнир

  15. #65
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Вот за это мне кажется не стоит добавлять.
    Ну нет, значит нет. Тогда у меня остается 160 репы. Я проведу Кубок и командный турнир и еще фигню какую-то и всем раскину...

  16. #66
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,735
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Ну нет, значит нет. Тогда у меня остается 160 репы. Я проведу Кубок и командный турнир и еще фигню какую-то и всем раскину...
    Откуда ты вообще взял про эти 500?

    Все добавляется вот по этим правилам
    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=2778

  17. #67
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Откуда ты вообще взял про эти 500?

    Все добавляется вот по этим правилам
    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=2778
    И за дополнительные турниры тоже? То есть если в командном турнире 12 команд по 3 чел, то есть 36, значит начисление репутации происходит по ВИДУ 2?
    Ну тогда, Вова, если можно, внеси в правила Чемпионат Голландии (Вид 2)

  18. #68
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    ПРАВИЛА

    1) Начисление репутации за конкурсы по Фэнтези Футбол, командные, а также нестандартные конкурсы определяется в индивидуальном порядке.

    2) Для каждого конкурса Вида 2 возможно проведение одного дополнительного турнира (например, по кубковой системе) за сезон (для Вида 3 - двух), используя данные из основного турнира с начислением репутации. 4 победителя турнира получают +20 +10 +5 +5
    Если турнир проводится с групповым этапом, то возможно проведение 2 таких турниров за сезон (1 и 2 круг), начисление очков за них производится также как указано выше.

    3) В случае возникновения спорных ситуаций вопрос решается на усмотрение администратора форума.


    Вот что меня интересует:

    1) Что это за такие нестандартные конкурсы? И как это "в индивидуальном порядке"? Обясни, пожалуйста. Это первое

    3) Второе, самое главное, "В случае возникновения спорных ситуаций вопрос решается на усмотрение администратора форума"Значит если ты говоришь "НЕТ" - это нет, если "ДА" - значит да. Значит, если по своему усмотрению ты выделишь репу на какой-нибудь турнир, то я думаю, некорректно спорить по этому поводу.

    Но вот не могу понять, с индивидуальными турнирами все ясно (20, 10, 5, 5 репы), а с командными? По сколько репы получит каждый участник победивших команд? Только пожалуйста, ответь конкретно, без ссылок на правила...

  19. #69
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,735
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    И за дополнительные турниры тоже? То есть если в командном турнире 12 команд по 3 чел, то есть 36, значит начисление репутации происходит по ВИДУ 2?
    За командные будет добавлено отдельно в конце сезона.


    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Ну тогда, Вова, если можно, внеси в правила Чемпионат Голландии (Вид 2)
    Внес, но там просто для примера написано, так что то что его там раньше не было - это неважно

  20. #70
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,735
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение

    Вот что меня интересует:

    1) Что это за такие нестандартные конкурсы? И как это "в индивидуальном порядке"? Обясни, пожалуйста. Это первое

    3) Второе, самое главное, "В случае возникновения спорных ситуаций вопрос решается на усмотрение администратора форума"Значит если ты говоришь "НЕТ" - это нет, если "ДА" - значит да. Значит, если по своему усмотрению ты выделишь репу на какой-нибудь турнир, то я думаю, некорректно спорить по этому поводу.

    Но вот не могу понять, с индивидуальными турнирами все ясно (20, 10, 5, 5 репы), а с командными? По сколько репы получит каждый участник победивших команд? Только пожалуйста, ответь конкретно, без ссылок на правила...
    1) Ну это все кроме тех, которые перечислены. "В индивидуальном" - потому что нельзя создать такие универсальные правила, которые можно применить ко всем конкурсам.

    2) Ну типа того


    Конкретно не могу, так как сам еще не знаю.
    Будет зависеть от
    - сколько всего этих конкурсов было в течение сезона по данному чемпионату;
    - какая продолжительность;
    - сколько учаcтников;
    и т.д.

  21. #71
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    За командные будет добавлено отдельно в конце сезона.




    Внес, но там просто для примера написано, так что то что его там раньше не было - это неважно
    А Сергей (Копейкин) раньше говорил, что если конкурса нет в списке, то значит типа и проводить его не надо

  22. #72
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,735
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    А Сергей (Копейкин) раньше говорил, что если конкурса нет в списке, то значит типа и проводить его не надо
    Это не так

  23. #73
    Главный тренер
    Репутация: 92
    Аватар для kashtanow
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    При пропусках трех туров в общую их больше не включать...пусть на майки прогнозируют как хотят.
    У меня в общей ЛЧ+КУ тоже полно мертвых душ...если быть точным то в таблице 136 участников...а реально половина не прогнозирует постоянно.
    Нахера мучить ведущих?
    Когда то, когда я вел ЛЧ, то тоже откидывал мертвые души (3 тура кто пропускал), но копейкин и остальные меня за горло душили, зачем я людей выбрасываю?! У вас нет постоянства! А ведь все мои старые идеи, кинутые давным - давно сейчас начинают возрождаться!
    Мы не становимся в очередь, что бы занять первое место, мы отпихиваем всех в сторону и становимся на 1 место!

  24. #74
    Главный тренер
    Репутация: 92
    Аватар для kashtanow
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию

    И вообще, Правила подсчета очков совсем не объективные! Доказательство -- тот кто в одном туре победитель, тот в следующем туре может оказаться в середине, а в последующем в самом конце. Ну а для хоккея применять систему 3-2-1 это просто смех! Это лотерея!
    Такое ощущение, что эти правила придумане не для того, что бы выявлять крепких прогнозистов, а для того, что бы победителем мог стать любой, лишь бы только повезло больше остальных!
    __________________
    Мы не становимся в очередь, что бы занять первое место, мы отпихиваем всех в сторону и становимся на 1 место!

  25. #75
    Главный тренер
    Репутация: 92
    Аватар для kashtanow
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию

    Надо начинать с того, что игрок может из сотни мест перемещаться от тура к туру только в диапазоне 10-20 мест, лишь иногда выскакивать из этого диапазона! Если Бразилия попадала в 10 лучших, то и попадает, если Беларусь не выходила в финал ни Евро, ни ЧМ, то не выходит! Или не так?
    Да бесполезно тут предлагать что то. Я уже год назад говорил, -- коту под хвост. Ну вот рассмотрим твое выступление в РПЛ.
    5 тур -- 11 баллов - 40 место
    4 тур -- 5 балов - 60 место
    3 тур -- 3 балла - 100 место.
    Ты считаешь такие флуктуации нормальны?
    Если бы система начисления баллов была бы правильной, то спад с 40 на 100 место нужно объяснять тем, что ты когда прогнозировал тогда, то был трезвый, а в другой раз пьяный. Ну логика то верна? Или как иначе объяснить?!
    Мы не становимся в очередь, что бы занять первое место, мы отпихиваем всех в сторону и становимся на 1 место!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте