НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 16/04 06:43
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31

Результаты опроса: Поддерживаете ли вы эту систему ведения общих таблиц?

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА, поддерживаю

    7 38.89%
  • НЕТ, не поддерживаю

    11 61.11%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 91

Тема: Новая система ведения общих таблиц

  1. #26
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,735
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Предлагаю новую систему ведения общих таблиц конкурсов прогнозов. Очень простая система и довольно интересная. Ведущие будут затрачивать намного меньше времени. Заключается она в следующем. По результатам каждого тура определяется первая десятка прогнозистов. 1 место получает в общий зачет 10 баллов, 2-е - 9 баллов, 3-е - 8 баллов и т. д. Если в конце сезона окажется у нескольких участников одинаковое количество баллов, побеждает тот у кого наибольшее количество побед в турах, если и этот показатель одинаковый, то сравнивается количество 2-х мест и т. д. Эта система позволяет сразу же отсеять неактивных участников конкурсов. Система аля-формула 1
    Я тоже за такую систему всегда был. Она конечно менее объективна, чем подсчет суммы очков, но зато легче для подсчета ведущими.

    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    По поводу тех кто заскакивает на форум и делает разовые прогнозы однозначно можно решить проблемму следующим образом:
    При пропусках трех туров в общую их больше не включать...пусть на майки прогнозируют как хотят.
    У меня в общей ЛЧ+КУ тоже полно мертвых душ...если быть точным то в таблице 136 участников...а реально половина не прогнозирует постоянно.
    Нахера мучить ведущих?
    Этот год я доделаю таблицу, т.к. сезон уже завершается но в следующем году однозначно перейду на предложенную мной систему.
    Три тура отсутствуют проги - досвидос.
    Предложенная Лорди система начисления очков действительно не нова, но возможно имеет смысл что то менять на форуме в конкурсах прогнозов.
    Я в пролом году тоже был противником, а сейчас проголосую - ЗА.
    Нужно пробовать новые решения.
    В таком случае получится, что если кто-то начал участвовать не с первых туров, то он до конца сезона не будет в таблице, а так хоть можно прогресс свой видеть.

    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    Пропускам туров в конкурсах есть причина.
    Если она объективна (болезнь, отпуск, поломка) ведущий примет к вниманию. Но зато скачков разовых точно не будет.
    Впринципе я свое мнение не навязываю просто его высказал в теме не для полемики.
    Вот так не стоит делать, а то обязательно начнется - А почему меня исключили из таблицы, а его не исключили и т.д.

  2. #27
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Так во всех турнирах и есть по 50-60, кроме России, ведь там за майку борьба идет. Я бы купить хотел, но как не знаю, мне все равно не выиграть

    Ты не прав.Посмотри общии таблицы конкурсов более 100 участников.....

  3. #28
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Ты не прав.Посмотри общии таблицы конкурсов более 100 участников.....
    Ну,есть ещё вариант с увеличением этой квоты,например до 20-30.

  4. #29
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Ты не прав.Посмотри общии таблицы конкурсов более 100 участников.....
    Я имел ввиду, что столько чел. участвует в прогнозах каждого тура....

  5. #30
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Мои шансы сразу же приравняются к нулю....
    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    А при старой системе они наверно сильно большие...
    Ты знаешь, не особо корректный ответ...
    Сам спрашиваешь мнение, а потом "рубаешь"...
    Мяу!!!

  6. #31
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, не особо корректный ответ...
    Сам спрашиваешь мнение, а потом "рубаешь"...
    Извини, если обидел, это я не со зла, не обижайся

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 8550
    Аватар для СТЕПАНЫЧ
    Имя
    Степаныч
    Болельщик
    Сборная России
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Вот именно, тогда то у людей будет большая мотивация для попадания в десятку и они не будут делать прогнозы от фонаря. И думаю, если ты все время занимаешь 11-12 место, то в итоге до призовых ты все равно не доберешся. Да и уж очень я сомневаюсь, что активные участники форума за весь сезон не наберут ни одного очка в общую таблицу. А для Васи Пупкина будет большая мотивация прогнозировать дальше и тем самым задержаться на форуме.
    Я бы хотел провести в новом сезоне такой подсчет на примере Голландии. Тогда то и будет видно, резонная эта система или нет. Будет время, я посчитаю по этой системе нынешний Чемп Голландии и таблицы выложу сюда.
    Я против.
    Занимая 11-12 места стабильно в долгоиграющем конкурсе вполне можно в итоге быть в призах.

  8. #33
    Ветеран форума
    Репутация: 8550
    Аватар для СТЕПАНЫЧ
    Имя
    Степаныч
    Болельщик
    Сборная России
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,101

    По умолчанию

    А проверить очень просто, возьми хотя бы ЧР прошлого года и сложи очки, набранные 11-м местом за все туры - увидишь результат.

  9. #34
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    По-мне так новая система это бред, не честно ни фига, вот в Англии я еще не одного тура не выйграл, а в общей на 7 месте, и на призовое шансы есть
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  10. #35
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Извини, если обидел, это я не со зла, не обижайся
    Я теперь воспользуюсь методикой Эда...
    Мяу!!!

  11. #36
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия F. Посмотреть сообщение
    Я теперь воспользуюсь методикой Эда...
    Ты о чем?

  12. #37
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    А вот как бы выглядела общая таблица конкурса прогнозов Чемпионата Голландии за 12-28 туры по системе "Лучшая 10-ка тура" :

    1. SpartakБарнаул - 58
    2. S@HёK - 52
    3. mr. Lordi - 44
    4. cska5 - 41
    5. VasKahn - 38

    6. Europa - 36
    7. Ходаков Андрей - 36
    8. booblik - 34
    9. denice - 34
    10. Seregamamenov23 - 31
    11. SERG85 - 29
    12. шериф - 28
    13. FC Loko - 26
    14. Khan - 24
    15. Феликс - 23
    16. andrey 66 - 22
    17. Vasek - 22
    18. DeathGar - 21
    19. Mertesacker - 20
    20. ОДЕССА-76 - 20
    21. Amstel - 20
    22. SAXAR - 18
    23. пьяный нострадамус - 18
    24. Teerax - 18
    25. den_fan - 16
    26. akula0892 - 16
    27. mateka - 16
    28. whitedevil - 14
    29. Bishop - 13
    30. Atrium - 12
    31. pavelkyr - 12
    32. СТЕПАНЫЧ - 11
    33. Volf 666 - 10
    34. AND P - 10
    35. Степан - 10
    36. Петр Чех - 9
    37. Rubik - 9
    38. *AZ - 8
    39. nikan62 - 8
    40. SpartaK - 8
    41. Predator - 7
    42. Артем Одесса - 7
    43. SuperVlad - 5
    44. fruits19 - 4
    45. viperdafox - 3
    46. Ibra - 3
    47. Чëзанафик - 2
    48. ANTIGER - 2
    49. grif - 2

  13. #38
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Лишнее доказательство того что система плоха.....Например Васек по нормальной системе на 7 месте(от 3 места отрыв 4 очка). а тут аж на 17.....И Санек из лидера превратился в догоняющего.....ЦСКА5 здесь в лидерах,а в нормальной таблице далеко от первой десятки.....

  14. #39
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Лишнее доказательство того что система плоха.....Например Васек по нормальной системе на 7 месте(от 3 места отрыв 4 очка). а тут аж на 17.....И Санек из лидера превратился в догоняющего.....ЦСКА5 здесь в лидерах,а в нормальной таблице далеко от первой десятки.....
    Ну эти сравнения приводить не надо было, я и так все прекрасно видел, когда таблицу считал. Но здесь например плюсом есть то, что человек, который начал прогнозить не с начала чемпионата тоже может побороться за высокие места в общей таблице. Например я начал все Чемпы прогнозить где-то с 10-х туров, ато и дальше. Шансов у меня никаких, разве что в 30-ку попасть (такую задачу я себе и поставил).

  15. #40
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    Ну эти сравнения приводить не надо было, я и так все прекрасно видел, когда таблицу считал. Но здесь например плюсом есть то, что человек, который начал прогнозить не с начала чемпионата тоже может побороться за высокие места в общей таблице. Например я начал все Чемпы прогнозить где-то с 10-х туров, ато и дальше. Шансов у меня никаких, разве что в 30-ку попасть (такую задачу я себе и поставил).
    Этот плюс для новичков......и минус для остальных.......Я уже говорил о васе Пупкине который выиграет 1-2 тура больше не появится на форуме.....Он будет иметь 10-20 очков, а Сидоров играющий весь турнир и занимающий в основном 11-12 места вообще в таблицу не попадет

  16. #41
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Черт, не за то проголосовал


  17. #42
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Черт, не за то проголосовал

  18. #43
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Конечно надо что-то новенькое,или хорошо забытое старенькое!Однообразие конкурсов прогнозов "набило оскомину",я приветствую новую систему,она может оживить "мёртвое царство"!Голосую "за"!

  19. #44
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Проголосовал "против".т.к. считаю,что надо увеличить квоту до 20-30 участников.
    Вообще - я не против такой системы подсчёта очков.
    В сутках 24 часа.В упаковке баночного пива 24 банки.Думаете,это просто так - совпаденьице?

  20. #45
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Когда то я предлагал систему подсчета, которая позволила бы подогреть интерес участникам, которые "далеко внизу" таблицы или новичкам конкурса (который уже идет). Рейтинг, который я предлагал, основывается на делении кол-во очков, на кол-во прогнохзируемых матчей..... (по рейтингу получается, что если получившийся кеф больше 1, то это хороший прогнозист). Но к рейтингу "качества" прогноза отрицательно относя копейкин, как всегда, когда предлагают что то новое...он более консервативный, а админ сказал, что сделает, наверно, программку для этой интересной идеи, и в итоге забил на это.....Я лишь предложил идею, на себя обязательства по ведению не брал.

    Рейтинг предложенный в этой теме имеет место быть. Это аналог рейтинга в общей таблице по фентези. НО!!!!! Он имеет место быть только как параллельный рейтинг, как дополнительный!! Все таки считаю, что основа должны оставаться такой, какая она есть.....а этот рейтинг вторичный.(.. дополнительный..)..

    PS: Все что я пишу, является моим мнением....

    Если пытаются полностью заменить классический рейтинг, то я против.
    Если пытаются дополнить конкурс этим рейтингом, помимо классики, то это наоборот плюс и подогреет интерес для тех, кто поздно начал прогнозировать конкурс.
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 01.04.2009 в 15:53.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  21. #46
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexxus23 Посмотреть сообщение
    Когда то я предлагал систему подсчета, которая позволила бы подогреть интерес участником, которые "далеко внизу" таблицы или новичкам конкурса (который уже идет). Рейтинг, который я предлагал основывается на делении кол-во очков, к кол-ву матчей..... (больше 1, это хороший прогнозист). Но к рейтингу качества прогноза отрицательно относя копейкин, как всегда, когда предлагают что то новое...он более консервативный, а админ сказал что сделает наверно программку для этой интересной идеи, и в итоге забил на это.....Я лишь предложил идею, на себя обязательства по ведению не брал.

    Рейтинг предложенный в этой теме имеет место быть. Это аналог рейтинга в общей таблице по фентези. НО!!!!! Он имеет место быть только как параллельный рейтинг, как дополнительный!! Все таки считаю, что основа должны оставаться такой, какая она есть.....а этот рейтинг вторичный.(.. дополнительный..)..

    PS: Все что я пишу, является моим мнением....

    Если пытаются полностью заменить классический рейтинг, то я против.
    Если пытаются дополнить конкурс этим рейтингом, помимо классики, то это наоборот плюс и подогреет интерес для тех, кто поздно начал прогнозировать конкурс.
    Ведь для того,чтобы применить этот рейтинг,надо всё равно подсчитать очки,и победитель тура определится по наибольшему количеству оных.Если затем определить десятку лучших и раздать очки за места,то зачем общая таблица набранных классических очков?

  22. #47
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Ведь для того,чтобы применить этот рейтинг,надо всё равно подсчитать очки,и победитель тура определится по наибольшему количеству оных.Если затем определить десятку лучших и раздать очки за места,то зачем общая таблица набранных классических очков?
    В посте №37 я сделал параллельную таблицу конкурса по Голландии. Все подсчитал. Десятку делал таким образом: если совпадали все показатели (угаданные исходы, точные результаты и разницы), то занимал высшее место тот участник, который раньше сделал прогноз. А разширять до двадцатки, думаю не имеет смысла, потому что будет очень большая разница в баллах. В следующем сезоне я хотел бы подбивать конкурс по 2-м таблицам - классической и "по лучшей 10-ке". Думаю, если бы Админ выделил небольшой фонд репы, то многим (особенно новичкам) было бы интересно...

  23. #48
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr. Lordi Посмотреть сообщение
    В посте №37 я сделал параллельную таблицу конкурса по Голландии. Все подсчитал. Десятку делал таким образом: если совпадали все показатели (угаданные исходы, точные результаты и разницы), то занимал высшее место тот участник, который раньше сделал прогноз. А разширять до двадцатки, думаю не имеет смысла, потому что будет очень большая разница в баллах. В следующем сезоне я хотел бы подбивать конкурс по 2-м таблицам - классической и "по лучшей 10-ке". Думаю, если бы Админ выделил небольшой фонд репы, то многим (особенно новичкам) было бы интересно...
    Для репы нужна ТОЛЬКО ОДНА СИСТЕМА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ.........Иначе начнется.........Ты хочешь репу за свою систему,я предложу систему....4 за точный счет,2 за разницу,1 за исход и попрошу репу,потом придумаю 3-2-1 +за угаданное количество голов в матче,+за угаданный первый гол и т.д. и то же потребую репу...........И таких систем можно навыдумывать море...........

  24. #49
    Мировая звезда
    Репутация: 159

    Болельщик
    Кубань
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    866

    По умолчанию

    Попытку сравнить две системы я сделал в ЕВРОХОККЕЙТУРЕ. Он еще не закончен, но по окончании я сделаю сравнительный анализ. Жаль, что мало участников. Но уже сейчас, сравнив таблицы, можно сказать: кто хорошо прогнозирует, тот и в лидерах. Что в одной системе, что в другой.

    http://www.forumprosport.ru/showthread.php?t=3805
    Последний раз редактировалось NewMan; 01.04.2009 в 16:34.

  25. #50
    Профиль временно удалён
    Репутация: 1860
    Аватар для mr. Lordi
    Имя
    Колян
    Болельщик
    КАРПАТЫ, Динамо Киев
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    11,176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Для репы нужна ТОЛЬКО ОДНА СИСТЕМА ПОДСЧЕТА ОЧКОВ.........Иначе начнется.........Ты хочешь репу за свою систему,я предложу систему....4 за точный счет,2 за разницу,1 за исход и попрошу репу,потом придумаю 3-2-1 +за угаданное количество голов в матче,+за угаданный первый гол и т.д. и то же потребую репу...........И таких систем можно навыдумывать море...........
    Так у нас репа начисляется за командные турниры, кубок и т. д....Я, к примеру, Кубок проводить не буду, а эту репу пусть дадут на турнир "по системе Лучшая 10-ка". Разве несправедливо?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте