НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56

Результаты опроса: Сколько игроков вы хотели бы видеть в командах на Фентези-турнире по Кубку УЕФА

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4 игрока

    12 42.86%
  • 3 игрока

    12 42.86%
  • другое количество

    1 3.57%
  • мне всё равно

    3 10.71%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 90

Тема: Обсужение: КФТ по Кубку УЕФА

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию Обсужение: КФТ по Кубку УЕФА

    Скоро на сайте УЕФА обязательно появится фентези-игра,посвящённая Кубку УЕФА 2008-2009гг.Открыта регистрация команд для участия в командном турнире:

    http://www.forumprosport.ru/showthre...492#post173492

    В этой же теме,мне хотелось бы вернуться к вопросу о количестве игроков в командах,и рассмотреть его,применительно именно к этому турниру.Представьте,что мы начнём играть в командах,не по три,а по два человека.По-моему очевидно,что играть станет менее интересно.А если вместо троих,в команде будут играть по четыре человека?В этом случае,мне кажется,игра должна стать интереснее и более непредсказуемой.
    К тому же,сейчас у нас проходят сразу несколько командных фентези-турниров,в которых применяется одна схема соревнований.Может стоит и другую попробовать?
    Поэтому выношу на ваше обсуждение,идею провести командный фентези-турнир по Кубку УЕФА в формате,при котором в командах будет по 4 игрока.Прошу проголосовать,а при желании и оставить своё мнение.
    Последний раз редактировалось nikan62; 11.10.2008 в 13:56.

  2. #2
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я за 3 человек.

    Причины:

    1. Легче собрать команду из 3 человек чем из 4-х по какому-то признаку (живущие в одном городе/стране, болеющие за одну команду и т.д.).
    При 4х будет больше команд сформированных случайным образом, то есть это те команды, в которых участники набираются просто по принципу - "взять в команду тех, кто еще нигде не играет"

    2. Уже идет 2 турнира, в которых играют команды из 3 человек. Если увеличивать количество участников, придется переформировать все команды.

  3. #3
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Я за 3 человека.
    причины указал админ
    *Fidelitas et virtus*

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я за 3 человек.

    Причины:

    1. Легче собрать команду из 3 человек чем из 4-х по какому-то признаку (живущие в одном городе/стране, болеющие за одну команду и т.д.).
    При 4х будет больше команд сформированных случайным образом, то есть это те команды, в которых участники набираются просто по принципу - "взять в команду тех, кто еще нигде не играет"

    2. Уже идет 2 турнира, в которых играют команды из 3 человек. Если увеличивать количество участников, придется переформировать все команды.
    1.Команды,сформированные случайным образом будут и при 3-х игроках.Если команда из 3-х человек формировалась не случайно,то и 4-ый игрок там окажется не случайно.

    2.Переформирование команд идёт постоянно,это естественный процесс.Останемся при 3-х игроках,и в этом случае переформирования будут.

    Хочется добавить новизны в турниры,сейчас хорошая возможность попробовать.

  5. #5
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    1.Команды,сформированные случайным образом будут и при 3-х игроках.Если команда из 3-х человек формировалась не случайно,то и 4-ый игрок там окажется не случайно.

    2.Переформирование команд идёт постоянно,это естественный процесс.Останемся при 3-х игроках,и в этом случае переформирования будут.

    Хочется добавить новизны в турниры,сейчас хорошая возможность попробовать.
    1. Будут, но меньше. Насчет неслучайности 4-го, есть же примеры команд "Пенза" и "Калуга", в которых по 3 человека, а больше просто нет на форуме.

    2. Конечно будут и при 3х, но небольшие.

    Что касается новизны, мне кажется, что уместнее новизну применять в изменениях регламента, составлении каких-то новых схем турнирных, но никак не в перетасовывании состава команд.

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Мне кажется,что стоит попробовать в одном турнире сыграть в 4-е участника(это может прибавить драйва в игру).При чётном количестве игроков,возможно увеличение ничьих в турнирах(пока их крайне мало).
    В любой современной команде сейчас есть легионеры(не путать с Legioner ),поэтому не вижу ничего страшного в их приглашении,т.б.это будет один из 3-х участников.
    Увеличение количества команд не есть хорошо - лучше постараться улучшить качество(конкурентноспособность)команд.Может стоит взять из НХЛ их систему драфта(на начальном этапе),для выравнивания общего уровня команд?
    По поводу регламента:
    возможно использование схемы КУ или другой,ранее не предложенной схемы(пока выбор не большой - предлагайте,будем обсуждать).
    В сутках 24 часа.В упаковке баночного пива 24 банки.Думаете,это просто так - совпаденьице?

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    По поводу регламента:
    можно попробовать провести открытый кубок FPS по системе КУ(по 4-е игрока в команде,можно и с запасными)).Допустим,пригласить пару команд из "ПремьерШип"(с которыми мы играем в межфорум),может Райфл сможет организовать пару команд с другого форума.
    Вначале 2 подгруппы - затем "на вылет"(подробности проработаем).
    Просто,мне кажется,стоит один раз попробовать - затем решим,стоит ли.
    Последний раз редактировалось Khan; 11.10.2008 в 17:26.

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    1. Будут, но меньше. Насчет неслучайности 4-го, есть же примеры команд "Пенза" и "Калуга", в которых по 3 человека, а больше просто нет на форуме.

    2. Конечно будут и при 3х, но небольшие.

    Что касается новизны, мне кажется, что уместнее новизну применять в изменениях регламента, составлении каких-то новых схем турнирных, но никак не в перетасовывании состава команд.

    1.Кого нет?Калужан и пензенцев(извиняюсь,если неверно выразился)?Вот в этой теме Котломой объявил о том,что он свободный агент,а он, как я понимаю,из Пензы.
    http://www.forumprosport.ru/showthre...561#post173561

    Но дело не в этом,только ваша команда,да "Калуга" собраны по земляческому принципу,по крайней мере декларируют его.Остальные формировались по-другому всё таки.

    2.А нам и нужна перетрубация.Теперь команды будут более осознанно формироваться,т.к.заинтересованные игроки поняли уже что к чему.

    Насчёт того,где уместно проявлять новизну,время покажет.По крайней мере,консерватизм в подобных играх не нужен.Надо пробовать.

  9. #9
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Короче говоря Калугу похоронили.Без шансов.Удачи вам.

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    На счет игроков даже не знаю, пока вы меня не убедили отдать голос за 4х. Попробовать то можно, а вот что получится,....не известно.

    На счет КУЕФА. Можно проводить как чемпионат просто общий. и можно по схеме аля КУЕФА.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Короче говоря Калугу похоронили.Без шансов.Удачи вам.
    Ну,это ты так решил.
    Мы,просто,пытаемся привнести новизну в эти турниры,а не "хоронить"команды.
    Почему бы не попробовать,в отдельно взятом турнире,сыграть по другой схеме?В виде эксперимента?Тем более,мы,вроде,никогда не предлагали никаких нововведений,ухудшающих эти турниры.
    В сутках 24 часа.В упаковке баночного пива 24 банки.Думаете,это просто так - совпаденьице?

  12. #12
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
    Ну,это ты так решил.
    Мы,просто,пытаемся привнести новизну в эти турниры,а не "хоронить"команды.
    Почему бы не попробовать,в отдельно взятом турнире,сыграть по другой схеме?В виде эксперимента?Тем более,мы,вроде,никогда не предлагали никаких нововведений,ухудшающих эти турниры.
    Мы играем только своим коллективом( и тут дело даже не в территориальности дело)....у нас семейная команда и левые нам не нужны.Следовательно вы нас похоронили.

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Мы играем только своим коллективом( и тут дело даже не в территориальности дело)....у нас семейная команда и левые нам не нужны.Следовательно вы нас похоронили.
    ты считаешь всех форумчан кроме своей семьи левыми??? как то нехорошо это

  14. #14
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    ты считаешь всех форумчан кроме своей семьи левыми??? как то нехорошо это
    А что они относятся к моей семье? У нас играют я,мой сын и мой брат.Других родственников на форуме нет.

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    А что они относятся к моей семье? У нас играют я,мой сын и мой брат.Других родственников на форуме нет.
    ну мне немного не понравился термин левые - полное неуважение к остальным ИМХО

  16. #16
    Фантазер
    Репутация: 125
    Аватар для kotlomoy
    Имя
    Шуркен
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Не понял, почему в команде никто, кроме родственников играть не может Другие как-то выкручиваются из этой безнадежной ситуации Или тут какой-то особенный случай?

  17. #17
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
    Ну,это ты так решил.
    Мы,просто,пытаемся привнести новизну в эти турниры,а не "хоронить"команды.
    Почему бы не попробовать,в отдельно взятом турнире,сыграть по другой схеме?В виде эксперимента?Тем более,мы,вроде,никогда не предлагали никаких нововведений,ухудшающих эти турниры.
    Потому что придется играть за разные команды в разных турнирах, а это никак не способствует развитию "командного духа". Ведь когда долго играешь за одну команду, появляется чувство ответственности за результат перед своими партнерами по команде.

    Вот например так получилось, что я в командных прогнозах за 3 разных команды играю. Я только знаю, кто капитаны в этих командах, а остальных игроков и не помню даже с кем вместе играю. Ну а каком "командном духе" тут говорить можно?

    Здесь же пока и вырисовывается более менее стабильный состав команд, которые будут одним составом играть в разных турнирах. Так зачем же это убивать?

    А что касается команд из 4-5 игроков, то можно ведь это реализовать например в межфорумных турнирах.

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Мы играем только своим коллективом( и тут дело даже не в территориальности дело)....у нас семейная команда и левые нам не нужны.Следовательно вы нас похоронили.
    И,что Вам мешает взять одного "легионера"?Не понимаю твоих принципов. И,где ты здесь видел "левых"?Тем более,мы это предлагаем,в качестве эксперимента - не понравится,так "завяжем".

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 787
    Аватар для Khan
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    УКРАИНА,г.ОДЕССА
    Сообщений
    6,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Потому что придется играть за разные команды в разных турнирах, а это никак не способствует развитию "командного духа". Ведь когда долго играешь за одну команду, появляется чувство ответственности за результат перед своими партнерами по команде.

    Вот например так получилось, что я в командных прогнозах за 3 разных команды играю. Я только знаю, кто капитаны в этих командах, а остальных игроков и не помню даже с кем вместе играю. Ну а каком "командном духе" тут говорить можно?

    Здесь же пока и вырисовывается более менее стабильный состав команд, которые будут одним составом играть в разных турнирах. Так зачем же это убивать?

    А что касается команд из 4-5 игроков, то можно ведь это реализовать например в межфорумных турнирах.
    Так никто и не предлагает выступать разными командами - просто мы предлагаем опробовать в этом турнире(ввиде эксперимента) игру в 4-е участника(т.е.,к уже заявленной/сыгранной команде,добавить 1 игрока) - это может пойти на улучшение конкуренции в самой игре.
    В сутках 24 часа.В упаковке баночного пива 24 банки.Думаете,это просто так - совпаденьице?

  20. #20
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
    Так никто и не предлагает выступать разными командами - просто мы предлагаем опробовать в этом турнире(ввиде эксперимента) игру в 4-е участника(т.е.,к уже заявленной/сыгранной команде,добавить 1 игрока) - это может пойти на улучшение конкуренции в самой игре.
    Ну хорошо, найдем мы 4-го игрока (хотя где его найти, если почти все желающие уже заняты в каких-то командах).
    Сыграем один турнир, а следующий опять будет по 3 человека, и куда 4-го девать? Выкидывать его?

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, найдем мы 4-го игрока (хотя где его найти, если почти все желающие уже заняты в каких-то командах).
    Сыграем один турнир, а следующий опять будет по 3 человека, и куда 4-го девать? Выкидывать его?
    Ну,если ваш четвёртый игрок не задействован в других турнирах,он может стать запасным у вас.А если у него есть команда в других турнирах,то он просто вернётся туда.
    В зависимости от того,как пройдёт турнир в новом формате,можно потом рассмотреть вопрос о том,какое оптимальное количество игроков должно быть в команде.

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexxus23 Посмотреть сообщение
    На счет игроков даже не знаю, пока вы меня не убедили отдать голос за 4х. Попробовать то можно, а вот что получится,....не известно.

    На счет КУЕФА. Можно проводить как чемпионат просто общий. и можно по схеме аля КУЕФА.
    Lexxus23,в других турнирах у тебя есть запасные игроки,Кубок УЕФА - хорошая возможность всем им дать игровую практику.Мне кажется,что ты,как капитан,должен быть заинтересован в таком(из 4-х человек) формате турнира.

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Lexxus23,в других турнирах у тебя есть запасные игроки,Кубок УЕФА - хорошая возможность всем им дать игровую практику.Мне кажется,что ты,как капитан,должен быть заинтересован в таком(из 4-х человек) формате турнира.
    Николай...так я же сказал, попробовать можно. 60 процентов ЗА попробовать.

    На счёт запасных: у меня есть запасные, чтобы была конкуренция. Чтобы играла лучшая 3ка из 4х на данный момент. Это позволяет так же варьировать тактику команды. Выставлять лучших, или убирать человека, у которого состав в будущем туре сыграет плохо.

    Так же вопрос с 4мя игроками заключается в том, где их брать? Я не уверен что их наберется для каждой команды. Если эе ты имеешь ввиду за счет сокращение команд и увеличения качества. То какие команды пойдут на расформирование? В данный момент каждая команда заявляется той, с которой играет....ну редкие случаи, другим составом.
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 11.10.2008 в 19:32.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  24. #24
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Вообще то 60% за ТРЕХ игроков..........

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Поддержу, так как имею 4х игроков....
    Плюс, зная, что это эксперимент.
    Плюс, зная личности Хана и Никана.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте