НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 1 из 101 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 2502

Тема: Манчестер Юнайтед 2007-2008

  1. #1
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию Манчестер Юнайтед 2007-2008

    МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД», по уверениям Tribalfootball, взял на прицел 18-летнего полузащитника льежского «Стандарта» Маруана Феллайни. Как сообщает интернет-портал, завтра тренер «красных дьяволов» Алекс Фергюсон будет наблюдать за игрой этнического марокканца во время полуфинального матча молодежного чемпионата Европы между сборными Бельгии и Сербии. Кроме того, манкунианский клуб рассматривает возможность приобретения 21-летнего нападающего «Ювентуса» Микеле Паолуччи, проведшего минувший сезон на правах аренды в «Асколи». По данным Corriere dello Sport, «МЮ» следит за игрой форварда молодежной сборной Италии уже на протяжении полутора лет, а сам Паолуччи возвращению в «Старую синьору» предпочитает переезд на «Олд Траффорд». Срок контракта игрока с «Ювентусом» истекает в 2009 году.

  2. #2

    По умолчанию

    Копейкин, поклонник МЮ?
    Мне раньше нравились, когда супер концовка была МЮ - Бавария. Мой друган фанател от МЮ, так он в конце матча чуть умом не тронулся, говорит пол квартиры разнес от радости.
    Ну и конечно я потом тоже заболел этим клубом в период игры в нем Бэкхэма, какие матчи эти ребята выдавали, особенно МЮ-Реал (4-3) красивейший матч, ничего интереснее и увлекательнее с тех пор не видел!

  3. #3

    По умолчанию

    Однако, пустовато на теме моего любимого МЮ!

    Придется восполнить пробел.

  4. #4

    По умолчанию

    Титулы :

    Чемпион Англии: 1907-08, 1910-11, 1951-52, 1955-56, 1956-57, 1964-65, 1966-67, 1992-93, 1993-94, 1995-96, 1996-97, 1998-99, 1999-00, 2000-01, 2002-03, 2006-07, 2007-2008...продолжение следует.
    Обладатель Чарити Шилд (Суперкубок): 1908, 1911, 1952, 1956, 1957, 1965, 1967, 1977, 1983, 1990, 1993, 1994, 1996, 1997, 2003, 2007, 2008...
    Обладатель Кубка Англии: 1909, 1948, 1963, 1977, 1983, 1985, 1990, 1994, 1996, 1999, 2004.
    Обладатель Кубка Лиги: 1992.
    Победитель Второго Дивизиона: 1935/36, 1974/75.
    Кубок Чемпионов: 1968, 1999, 2008
    Кубок Кубков: 1991.
    Суперкубок: 1991.
    Межконтинентальный кубок: 1999 год.
    Последний раз редактировалось Legioner; 26.08.2008 в 11:49.

  5. #5

    По умолчанию

    Общая информация:

    Основан: 1878
    Получил профессиональный статус:1880
    Стал АО: 1907
    Адрес:Manchester United PLC Old Trafford Football
    Ground Sir Matt Busby Way Manchester M16
    ORA United Kingdom
    Оффициальный сайт:www.manutd.com

    Вместимость стадиона:68'217 зрителей
    Размеры поля: 116 ярдов x 76 ярдов
    (106,07 метра х 69,49 метра)
    Титульный спонсор:АIG
    Аттрибутика:Nike

    Название команды:
    1878 - 1880: Newton Heath LYR
    1880 - 1902: Newton Heath
    1902 - настоящий момент:Manchester United

    Домашний стадион:
    1878 - 1893:North Road, Newton Heath
    1893 - 1910:Bank Street, Clayton
    1910 - 1941:Old Trafford
    1941 - 1949:Maine Road
    1949 - настоящий момент:Old Trafford

  6. #6

    По умолчанию

    "Интер" обыграл "МЮ" на "Олд Траффорд"

    Накануне на родном "Олд Траффорд" подопечные Сэра Алекса Фергюсона уступили нерадззури.

    "Манчестер Юнайтед" - "Интер" - 2:3 (1:3)

    Голы: Руни, 18 (1:0). Суасо, 22 (1:1). Ибрагимович, 27 (1:2). Суасо, 35 (1:3). Адриану, 58 (2:3 - автогол).

    PS: Обидно конечно... , злее будут играть против Челси 5 августа!

  7. #7

    По умолчанию

    Алекс Фергюсон: «Было необходимо встретиться со столь крепким соперником, как «Интер»

    После поражения «Манчестер Юнайтед» в товарищеской игре от миланского «Интера» со счетом 2:3, главный тренер «красных дьяволов» Алекс Фергюсон прокомментировал игру манкунианцев.

    «Сегодняшний матч был очень показателен. Мы осознаем, что игры в турне по Азии не носят столь серьезного характера, это очевидно. Так что нам было необходимо встретиться со столь крепким соперником, ощутить высокий темп, – сообщил сэр Алекс в интервью MUTV. – Временами команда демонстрировала прекрасную игру в одно касание, с которой «Интер» ничего не мог поделать. Мы много атаковали и я увидел то, что хотел – один состав провел без замен 90 минут, поэтому способности этих 11 игроков мне теперь ясны. В целом я остался доволен объемом проделанной работы».

    Итсочник: Спорт Сегодня

  8. #8
    Старший тренер
    Репутация: 221
    Аватар для SOKOL
    Имя
    Роман Абрамович :)))
    Болельщик
    Спартак <S>
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
    "Интер" обыграл "МЮ" на "Олд Траффорд"

    Накануне на родном "Олд Траффорд" подопечные Сэра Алекса Фергюсона уступили нерадззури.

    "Манчестер Юнайтед" - "Интер" - 2:3 (1:3)

    Голы: Руни, 18 (1:0). Суасо, 22 (1:1). Ибрагимович, 27 (1:2). Суасо, 35 (1:3). Адриану, 58 (2:3 - автогол).

    PS: Обидно конечно... , злее будут играть против Челси 5 августа!
    НУ это всего лишь товарищеская игра, думаю ничего страшного в этом нет! а вот с Челси думаю будут играть в полную силу!
    кстати незнаешь будут показывать по СПОРТУ ?
    Верим,Надеемся,Ждём ```**
    ------------------------<S>------------------------

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SOKOL Посмотреть сообщение
    НУ это всего лишь товарищеская игра, думаю ничего страшного в этом нет! а вот с Челси думаю будут играть в полную силу!
    кстати незнаешь будут показывать по СПОРТУ ?
    Помоему транслировать будет 7ТВ. И это хреново, но у нас в Беларуси вроде планирует национальный канал

  10. #10

    По умолчанию

    Новость которую все фаны МЮ заждались:

    BBC Sport: «Вест Хэм» согласился отпустить Тевеса

    Как сообщает BBC Sport, в пятницу «Вест Хэм» официально объявит о снятии с Карлоса Тевеса всех обязательств перед клубом и расторжении его контракта. Это означает, что он наконец-то сможет перейти на «Олд Траффорд».

    По заключенному соглашению, которое ещё должны формально ратифицировать Премьер Лига и Футбольная Ассоциация, Джурабчян отзывает свой иск из Верховного Суда и выплатит «молотобойцам» сумму от 1 до 3 млн. фунтов компенсации.

    Переговоры между сторонами, очередной раунд которых состоялся в четверг, успешно завершились, и теперь ожидается, что завтра документы поступят в официальные инстанции для заверения.


    PS: Ну, наконец-то!!! УРА!!! Тевес - наш парень!!!
    И главное то, что тренерский штаб имеет время для заявки в Лигу Чемпионов.

  11. #11

    По умолчанию

    Невилл: Буду готов к матчу с «Челси»

    В интервью для официальной программки «Комьюнити Шилд», Гарри Невилл сказал, что надеется принять участие в матче против «Челси», который пройдет на «Уэмбли»

    «За это лето я сделал много работы по восстановлению и готовился к сезону вместе с командой. Я уже принимал участие в тренировочных играх и, надеюсь, что буду готов к матчу «Комьюнити Шилд».

    «Будет здорово попробовать свои силы в настоящей игре и ещё лучше подготовится к началу сезона. Я постараюсь больше не пропускать так много, я хочу играть в нашей команде и получать удовольствие от игры».

    PS: И это радует! А у Челси травму пальца получил Лэмпард и теперь его участие в Супер Кубке Англии под вопросом

  12. #12

    По умолчанию

    Алан Смит переходит в «Ньюкасл»

    Как сообщает BBC Sport, «Ньюкасл» согласовал с «Манчестер Юнайтед» сумму трансфера Алана Смита. В данный момент идут переговоры об условиях личного контракта.

    Как сообщается, сумма трансфера составит 6 млн. фунтов.

    Ожидается, что Смит сыграет свой первый матч в составе «сорок» уже в это воскресенье против «Сампдории».

    Официальный сайт «Манчестер Юнайтед» подтвердил данную информацию.

    Смит перешел на «Олд Траффорд» из «Лидса» в 2004 году за 7 млн. фунтов. В футболке «красных дьяволов» он провел 93 матча и забил 12 голов.

    PS: Удачи ему в составе новой команды!

  13. #13

    По умолчанию

    Супер Кубок Англии

    ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 1:1 (п. 0:3)

    GLORY, GLORY ЮНАЙТЕД!!!

    Первый матч нового сезона команда начала с победы над принципиальным соперником.
    Ван дер Сар - главный герой победы МЮ! Три отраженных пенальти подряд! Красава!!!
    МЮ в 16 раз одерживает победу в Супер Кубке Англии, браво!!!

  14. #14

    По умолчанию

    Юнайтед - Челси: отчет о матче

    Юнайтед 1 – 1 Челси (Гиггз 35, Малуда 45)

    Серия пенальти: Юнайтед 3 – 0 Челси

    Эдвин Ван дер Сар отразил все одиннадцатиметровые удары в послематчевой серии пенальти, выиграв для Юнайтед первый в сезоне трофей, Комьюнити Шилд, на стадионе Уэмбли.

    Голландец показал лучшие свои качества, парировав удары Клаудио Пизарро, Фрэнка Лэмпарда и Шона Райта-Филипса, в то время как Уэйн Руни, Рио Фердинанд и Майкл Каррик реализовали свои шансы.

    Манчестер Юнайтед стал 16-кратным обладателем Комьюнити Шилд, а также впервые выиграл его с 2003 года.

    Сэр Алекс Фергюсон, как и обещал, выпустил состав, почти аналогичный команде, игравшей против Интера на Олд Траффорд. Лишь Микаэль Сильвестр вышел на поле вместо Криса Иглза, а Патрис Эвра занял место в полузащите.

    Матч, проходивший под лучами лондонского солнца, начался в довольно быстром темпе, однако в первые десять минут ни одна из сторон не сумела создать реальной угрозы у ворот соперника.

    «Синие» довольствовались львиной долей владения мячом на дебютном отрезке игры, однако Редс были подготовлены к давлению. На 21-й минуте матча Юнайтед вынудили Петера Чеха вступить в игру. Кристиано Роналдо прорвался по левому флангу и пытался пробить, однако после рикошета мяч отскочил к Гиггзу, оказавшемуся прямо перед воротами Челси. Удар Райана был отбит голкипером «синих».

    Уэйн Руни упустил свой шанс с подачи углового, а после Майкл Каррик не смог крученым ударом поразить ворота Челси – мяч прошел мимо. На 27-й минуте опасность уже витала на противоположном конце поля – Джону Оби Микелю не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до прострела Микаэля Эссьена.

    За десять минут до свистка на перерыв Юнайтед открыли счет. Неманья Видич отдал длинный пас на Патриса Эвра, который после ловкой перепасовки с Роналдо, оказался в штрафной Чесли и отдал передачу на Райана Гиггза. Валлиец отправил мяч точно под перекладину, забив 142-й гол в красной футболке.

    Этот гол, казалось, задал Редс преимущество перед соперником до перерыва, однако ошибка в обороне позволила Флорану Малуда сравнять счет. Француз выиграл позиционную и силовую борьбу у Рио Фердинанда, а затем с острого угла поразил ворота Ван дер Сара.

    Юнайтед стали играть сильнее после перерыва, чему во многом способствовал Эвра на своем левом фланге. В атаке, так напоминавшей первый гол Редс, Эвра исполнил эффектный проход к линии ворот Челси и сумел сделать прострел в сторону 11-метровой отметки. Удар Роналдо был отражет Петером Чехом, а на добивании удар Гиггза был заблокирован защитником.

    Челси выглядел как будто не в своей тарелке, что вынудило Жозе Моуриньо выпустить на поле перуанского нападающего Клаудио Пизарро вместо Флорана Малуда. Пизарро сразу влился в игру и уже через несколько минут опасно пробил по воротам Ван дер Сара, мяч прошел недалеко от штанги.

    Немногим позже Глену Джонсону удалось головой выбить мяч у Уйэна Руни, который угрожал воротам, а свободный удар Роналдо пришелся прямо в живот Петеру Чеху.

    Летнее приобретение Юнайтед Нани вошел в игру на 68-й минуте игры, заменив Сильвестра, что вынудило Патриса Эвра вернуться в оборону, на левый фланг. Фанаты Редс всячески поддерживали португальца, аплодируя любому его действию.

    Неманья Видич мог заработать для своей команды пенальти на 75-й минуте, однако Марк Халси не смог разобраться в ситуации, в которой сербского защитника в штрафной площади явно оттолкнул рукой в спину Бен Хаим.

    Ни одна из сторон не бросалась вперед в поисках победного гола, в тоже время Юнайтед смогли выиграть несколько угловых ударов у ворот Челси. В итоге, командам понадобилась серия послематчевых пенальти, чтобы выявить победителя встречи и обладателя трофея Комьюнити Шилд.

    Состав Юнайтед: van der Sar; Silvestre (Nani 68), Ferdinand, Vidic, Brown; Evra, O'Shea, Carrick, Ronaldo; Giggs (Fletcher 81), Rooney.

    Неиспользованные замены: Kuszczak, Piqu&#233;, Bardsley, Eagles, Martin.

    Состав Челси: Cech; A Cole (Diarra 68), Ben Haim, Carvalho, Johnson (Sidwell, 78); Lampard, Essien, Mikel; Wright-Philips, J Cole (Sinclair 82), Malouda (Pizarro 52).

    Неиспользованные замены: Cuddicini, Worley, Hilario.

    Посещаемость: 80,731 зритель.

  15. #15

    По умолчанию

    Юнайтед - Челси: послематчевая пресс-конференция Фергюсона

    Сэр Алекс остался доволен качеством игры и её результатом, а также восхищенно отозвался об Эдвине ван дер Саре, который отразил все пенальти в послематчевой серии.

    «Это была непростая игра. Я думаю, жара тоже сыграла свою роль. Но, мы очень довольны победой и она поможет нам хорошо начать сезон. Мне понравилось, как мы «соорудили» наш гол, показалось, что Гиггз отправил мяч точно в «девятку».

    «Эдвин действовал просто фантастически и ему очень помог огромный игровой опыт. Особенно хорошо было видно, как он «прочитал» удар Лэмпарда. Благодаря Эдвину и его опыту, мы добились сегодня хорошего результата».

    «Ни одна из команд сегодня не получила особого преимущества во владении мячом, но мы создали больше моментов и поэтому полностью заслужили победу».

    «Конечно, для «Челси» стало большим ударом, что на поле не смог выйти Дрогба, он их ключевой игрок. Мы думали, что Дидье будет играть и поэтому уделили большое внимание нашей защите, а так как Нани готов пока не на 100%, то мы предпочли поставить на фланги Роналдо и Эвра. Патрис справился с новой для себя ролью просто отлично, он очень быстрый парень и организовал прекрасный гол в ворота «Челси».

    Сэр Алекс также поделился своим видением связки Руни – Тевес и сказал, что все разговоры об их одноплановости не имеют никаких оснований.

    «Тевес может стать одним из лучших нападающих мира. У парня исключительный талант и мы сами успели убедиться в этом в последнем матче против «Вест Хэма» на «Олд Траффорд».

    «Карлос провел с нами две тренировки в пятницу и субботу, и я был удивлен тем, как отлично он действовал на поле. Было бы здорово, если бы Тевес смог сыграть в первом матче сезона против «Рединга», но если у него не получится, то в следующей игре он точно появится на поле».

    «Я прекрасно представляю себе связку Руни – Тевес. Я читал все эти рассуждения, что они игроки одного плана. Не думаю, что это как-то им помешает. Да, они оба крепкого телосложения, оба владеют ударом с двух ног, они очень быстрые и могут легко продавить оборону соперника, в этом они безусловно похожи, но, думаю, как только они начнут играть, то по ходу дела разберутся с позицией на поле».

    «Наверное, каждый в нашей стране знает, какие клубы будут бороться за чемпионство. Я также считаю, что «Арсенал» и «Ливерпуль» тоже подключатся к гонке. Тем интереснее будет чемпионат».

    «Но самое главное ни на кого не оглядываться и спокойно делать своё дело. Я думаю, на следующей неделе мы будем иметь оптимальный состав. Харгривз, Андерсон, Нани и Тевес сыграют в следующую среду».
    Последний раз редактировалось Legioner; 18.01.2008 в 21:09.

  16. #16

    По умолчанию

    Наконец то мы победили!!!
    УРА!!!
    Нани просто красавец!!!

  17. #17

    По умолчанию

    Да, Карлитос Тевес Классный чувак! Лишь бы ему давали играть! Уважаю М.Ю., но у них 1 минус есть как я считаю. Это отсутствие Уэйна Руни. Проигрывать как-то начали. Неужели все надежды были у Фергюсона только на этого молодого и талантливого форварда?..

  18. #18

    По умолчанию

    кажись здесь был мой пост.... УДАЛИЛИ??????
    Уходи. Здесь тебе не место. Если попробуешь войти -пропадешь, а также будешь проклят. Если тебе каким то образом удастся войти не жалуйся, что тебя не предупреждали и не докучай своими предсмертными молитвами" БОГИ

  19. #19

    По умолчанию

    Обзор матчей сборных с участием игроков «МЮ»

    Англия 3-0 Израиль

    Англичане, в составе которых весь матч отыграл Рио Фердинанд разгромили на «Уэмбли» израильтян, благодаря мячам Райта – Филипса, Оуэна и Ричардса, но остались пока лишь третьими в своей отборочной группе, поскольку хорваты и россияне также одержали победы над своими соперниками.

    Португалия 2-2 Польша

    За сборную традиционно отметился голом Кристиано Роналдо, который вывел свою команду вперед в домашней встрече с поляками, при счете 1-1, но португальцы лишались трех очков за две минуты до конца матча, когда Кжинувек сравнял счет, оставив сборную Сколари на третьей позиции в своей группе.

    Шотландия 3-1 Литва

    Шотландцы, ведомые Дарреном Флетчером победили на своем поле сборную Литвы и закрепились на третьем месте в своей отборочной группе.

    Словакия 2-2 Ирландия
    Ирландцы, открывшие счет в игре со словаками увезли из Братиславы лишь очко и занимают третье место в своей отборочной группе. Джон О Ши провел на поле всю игру, а Даррон Гибсон заменил на 61-й минуте Макгиди.

    Латвия 1-0 Северная Ирландия

    Латышам не пришлось прибегать к услугам своих форвардов, чтобы поразить ворота гостей из Белфаста, поскольку за них это сделал Бэйрд на 56-й минуте, отправив мяч в сетку собственных ворот. Сборная Северной Ирландии делит лидерство в своей группе со шведами и испанцами - все три команды набрали по 16 очков, правда у скандинавов есть одна игра в запасе. Джони Эванс провел на поле рижского стадиона «Сконто» все 90 минут.

    Голландия 2-0 Болгария

    Голы Снайдера и ван Нистелроя принесли победу «оранжевым» в домашней встрече с болгарами, а Эдвину ван дер Сару удалось сохранить свои ворота на замке. Эти три очка позволили сборной Нидерландов выйти на второе место в своей отборочной группе.

  20. #20

    По умолчанию

    Глейзеры- MUST: Новый виток противостояния

    Семья Глейзеров, владельцев «Манчестер Юнайтед», категорически отрицает, что долги клуба бесконтрольно растут.

    По заявлению MUST (Независимая Ассоциация Болельщиков «МЮ»), которое должно быть опубликовано завтра и выдержки из которого публикует сегодня News of the World , проценты клуба по долгам увеличились в этом году до 28 млн. фунтов. В заявлении также говорится, что деньги, полученные от увеличившихся доходов от телетрансляций, и спонсорского контракта с AIG используются на выплату процентов по этим долгам.

    По заявлению представителей MUST, Глейзеры «по-прежнему стоят перед чрезвычайно сложной проблемой роста долгов, поскольку прошлогодняя реструктуризация долга, предпринятая Глейзерами, по которому «Юнайтед» должен был выплачивать 62 млн. фунтов в год, при общем долге в 660 млн. фунтов обернулась повышением кредитной банковской ставки».

    «С учетом нынешнего перерасчета «Манчестер Юнайтед» должен заплатить по процентам 100 млн. фунтов (73 млн. фунтов в этом году и еще 27 миллионов в будущем), что является миной замедленного действия, заложенной под клуб»,- говорится в документе.

    Однако, представитель семьи Глейзеров заявил сегодня утром в интервью PA Sport: «Эта история неверна. Ничего не изменилось. Долги как обычно продолжают обслуживаться нашим бизнесом, который развивается успешнее, чем когда-либо. Как всегда тренеру был предоставлен существенный капитал на покупку новых игроков нынешним летом».

    В последнее время появились сообщения о заинтересованности в покупке «Манчестер Юнайтед» инвесторами из Китая и Дубаи, которые предлагают за него более миллиарда фунтов, но Глейзеры отрицают любую заинтересованность в продаже клуба.

  21. #21

    По умолчанию

    Азиаты просто уже ****...им палец дали так они уже и руку сожрать готовы. Если так дальше пойдет, то скоро вся АПЛ будет за узкоглазыми Абрамовичами...

  22. #22

    По умолчанию

    Харгривз: Мечты сбываются

    В своем интервью клубному сайту Оуэн Харгривз рассказывает о новой жизни в «Юнайтед», сравнивает выступление в Германии с прочитанной книгой, а также говорит о том, почему всегда мечтал вернуться в Англию.

    Ну как ты себя чувствуешь в новой роли игрока «Манчестер Юнайтед»?

    Ни для кого не секрет, как долго я ждал этого события. И вот наконец-то я здесь, и я счастлив, особенно учитывая те сложности, через которые пришлось пройти всем, кто имел отношение к этому трансферу. Но теперь контракт подписан, и это просто здорово!

    Но разве ты сомневался в этом хоть на минуту?

    Я старался быть оптимистом и всегда надеялся на положительный исход. Мне кажется, что если в «Манчестер Юнайтед» чего-то хотят, то, как правило, они этого добиваются. Иногда просто нужно набраться терпения и подождать. Мюнхенская «Бавария» - это клуб, который не имеет привычки продавать своих игроков. Михаэль Баллак перешел в «Челси» как свободный агент. Он был настоящей звездой, а звезды не переходят, как свободные агенты… Мне довольно ясно дали понять прошлым летом, что «Бавария» не собирается продавать меня после Чемпионата мира, но я, в свою очередь, однозначно заявил, что хочу играть за «Манчестер Юнайтед».

    И тем не менее, после стольких лет, проведенных в Германии, наверное, грустно было расставаться с клубом?

    Нет, грусти не было. Я воспринимаю это, как чтение книги. Вполне естественно, что одна глава сменяет другую: я провел в Германии 10 лет, и эта глава закончилась. Я играл за юношескую команду, ничего за это не получал, набирался опыта. Я выигрывал чемпионаты и получал титулы, о каких только может мечтать футболист. Большинство игроков, расстающихся с «Баварией», переходят в менее именитые клубы, но мне представилась возможность стать частью даже более знаменитой команды, чем «Бавария».

    Каковы твои первые впечатления от «Юнайтед»?

    Это великий, просто величайший клуб. Здесь царит семейная атмосфера, и в этом он чем-то похож на «Баварию». Сплоченный коллектив людей, непосредственно имеющих дело с командой, просто поразил меня своим отношением к работе, к игрокам. Все здесь организовано таким образом, чтобы игрокам было комфортно – так, как и должно быть в клубе такого ранга.

    А игроки «Юнайтед», выступающие за сборную Англии, уговаривали тебя перейти в клуб?

    Да, в общем-то, нет. После Чемпионата Мира мы немного говорили об этом с Гари Невиллом. Единственно, я заметил, что все игроки, когда-либо выступавшие за «Юнайтед» с огромным уважением говорят о клубе и тренере. Потом, когда стало ясно, что клуб заинтересован во мне, все сразу стали спрашивать: «Когда ты уже перейдешь к нам?»

    Считаешь ли ты Чемпионат Мира 2006 года ключевым моментом в твоей карьере?

    Сто процентов! Вместе с мюнхенской «Баварией» я пережил множество счастливых моментов – там я прошел через юношескую школу, а после неё стал одним из немногих, кому удается получить место в основном составе. Я был абсолютно уверен в собственных силах, но мне никак не удавалось по-настоящему поиграть за английскую сборную. Лишь в 2002 году представилась такая возможность во время группового этапа Чемпионата Мира, когда я получил место в основе, но во второй же игре против Аргентины я был травмирован. До этого я провел четыре весьма успешных матча, но конкуренция среди полузащитников в сборной Англии очень высокая, и никаких гарантий у меня не было. Но если тебе дается шанс, то нужно его использовать. До Чемпионата Мира 2006 года в матчах за сборную мне удавалось выйти на поле лишь на несколько минут. Очень сложно как-то проявить себя за это время, поэтому я ждал своего шанса, и я был очень терпелив. И такой шанс представился на Чемпионате Мира. Я очень благодарен Свену Горану Эрикссону за эту возможность участвовать в самом главном футбольном событии. В игре всегда так: есть возможность – нужно её использовать незамедлительно, что я и сделал.

    Вы со Свеном оказались, как говорится, по разную сторону баррикад во время последнего манчестерского дерби…

    За годы своей тренерской карьеры Свен зарекомендовал себя как настоящий профессионал, и мне кажется, он отлично впишется в коллектив «Манчестер Сити». Естественно, есть у Эрикссона свои недостатки, и, тем не менее, я считаю, что он просто фантастический тренер. Он многого добился со сборной… мне просто стыдно, что мы не смогли пройти дальше. Проиграли по пенальти на Чемпионате Европы и на Чемпионате мира – а ведь могли бы выиграть и выйти в полуфинал. Мне кажется, удача уже ждала нас на пороге, просто мы так и не сделали последний шаг ей навстречу.

    А означает ли для тебя переезд в Англию, откуда родом твоя семья, возвращение домой?

    Да, безусловно, это дом для моей семьи. Моя мама из Рила, это недалеко от Манчестера, а семья моего отца родом из Фарнворта. В общем, почти вся моя родня живет буквально в нескольких минутах езды. Мои родители переехали в Канаду 20 с лишним лет назад, поэтому детство мое прошло там, а двое моих братьев по-прежнему живут в Канаде. Но наши корни, конечно, остались здесь. Играть за Английскую сборную, а теперь и за лучшую команду в мире, играть на земле, где живет вся моя семья… так сбываются мечты.

    У тебя большой опыт участия в европейских турнирах, является ли для тебя победа в Лиге Чемпионов приоритетной?

    Трудно сказать. Лига Чемпионов – это самый важный футбольный турнир, не считая, конечно, Чемпионата мира, и каждое лето все серьезные клубы укрепляют свои составы, потому что главная их цель – выиграть Лигу Чемпионов. Но это очень сложная задача. В этом смысле не важно, за «Манчестер» вы играете или за «Баварию» - вы просто обязаны доходить, по крайней мере, до четвертьфинала. Но при этом нельзя забывать о национальном чемпионате. Премьер Лига очень важна, потому что это турнир, на который наши болельщики ходят годами из недели в неделю, и они хотят видеть свою команду чемпионом: Я никогда не выигрывал Премьер Лигу, поэтому для меня это особенная задача в предстоящем сезоне. Я сделаю все возможное, чтобы помочь «Манчестер Юнайтед» повторить свой прошлогодний успех. Лига Чемпионов – это, конечно, весьма желанный трофей, но, в принципе, от нас ждут побед в каждом турнире.

  23. #23

    По умолчанию

    Чувствую завтра МЮ выиграет у Ромы 4:0 или 5:0,судя по матчу с Интером!

  24. #24
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Рома обыграла бы интер если не чудовищная ошибка Жули,проигрывая 0-1 и играю в меньшенстве,практически невозможно обыграть интер!
    А с мю будет всё по другому,гарантирую разгрома не будет!!!!

  25. #25

    По умолчанию

    Разгрома может и не будет,ну где-то 3:0 точно!

Страница 1 из 101 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте