НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 157

Тема: ФК "Томь" Томск

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 180

    Имя
    Рамиль
    Регистрация
    10.01.2008
    Сообщений
    3,820

    По умолчанию ФК "Томь" Томск

    Помпилиу Стойка: "Готов сыграть
    на любой позиции, за исключением вратарской"


    Сегодня в офисе "Томи" состоялось подписание контракта с румынским защитником Помпилиу Стойкой, сообщает официальный сайт команды. Соглашение рассчитано на 1,5 года, сообщает официальный сайт томичей. После заключения контракта экс-футболист "Москвы" ответил на несколько вопросов.

    - На какой позиции вы предпочитаете действовать?

    - Я левый защитник, но если тренер доверит любую другую позицию, за исключением вратарской, готов сыграть.

    - Насколько вы готовы принять участие в ближайшем матче "Томи" против нальчикского "Спартака"?

    - Чувствую себя функционально неплохо. Мне будет интересно ощутить атмосферу домашнего стадиона томской команды. Надеюсь, придет много болельщиков.

    - Что вам известно о "Томи" и о Томске?

    - Если честно, я пока не очень хорошо знаком с партнерами по команде, немного знаю и о самом городе. Но я надеюсь, что в скором времени это удастся исправить.

  2. #2
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Мирослав Ромащенко: "Пока Степанов не извинится за слова, мы в Томске не появимся".

    Главный тренер "Томи" Мирослав Ромащенко, просьба которого об отставке не была принята советом директоров клуба, сделал "Спорт-Экспрессу" короткое заявление по этому поводу.

    - Пока генеральный директор Степанов публично не извинится за слова, сказанные им в наш с Кечиновым адрес, мы в Томске не появимся, - сказал Ромащенко.

    ..видать, дни Степанова сочтены..

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А что он сказал???

  4. #4
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    А что он сказал???
    Юрий Степанов, генеральный директор ФК «Томь»:

    - Уважаемые журналисты, в том, что сегодня произошло на футбольном поле стадиона «Труд», да, в общем-то, происходило и в предыдущих двух матчах на этом же стадионе, доля моей вины близка к ста процентам. Я допустил непозволительное «мальчишество», являясь директором ФК «Томь», уверовав, видимо, на каком-то этапе в непогрешимость принимаемых мною решений. И совершил эту роковую ошибку, пригласив этих необстрелянных молодых тренеров возглавлять футбольный клуб, провинциальный клуб, в не самый простой для него момент жизни. Хотя простых, наверное, было значительно меньше, чем непростых. Поэтому всю меру ответственности за безликую и безвольную игру команды, за то, что видели и говорили с трибун болельщики, я беру на себя. Во вторник, на запланированном общем собрании некоммерческого партнёрства, я буду просить о моей отставке. Приглашение Ромащенко – это от начала и до конца моя инициатива, рокировка тренеров не принесла результатов, а точнее, принесла отрицательный результат. Поэтому я готов взять всю меру ответственности на себя. Скорее всего, действительно, за эти почти 17 лет работы в клубе на многие вещи взгляд у меня «замылился», наверное, и в кресле руководителя клуба должен появиться новый человек.
    ..видать это..

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Как то он и вправду необдуманно это все сказал...хотел взять вину на себя, в итоге тренеры виноваты)

  6. #6
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Ромащенко и Кечинов покинули "Томь"

    В четверг была достигнута договорённость о расторжении контракта с исполняющим обязанности главного тренера ФК "Томь" Мирославом Ромащенко, а также его помощником Валерием Кечиновым.

    Футболисты "Томи" будут готовиться к следующему матчу под руководством одного из тренеров команды - Василия Баскакова.

    В ближайшее время в Калтае состоится встреча футболистов с учредителями и членами некоммерческого партнёрства ФК "Томь", информирует пресс-служба томской команды.

    4 сентября 2008 года, четверг. 18:11
    Источник: Официальный сайт ФК "Томь"

  7. #7
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Мирослав Ромащенко: «Принял решение об уходе, когда Степанов назвал меня юнцом»

    Бывший главный тренер «Томи» Мирослав Ромащенко озвучил причины, по которым он и его помощник Валерий Кечинов решили покинуть сибирскую команду.

    «Мы приняли решение об уходе еще после проигрыша «Крыльям» со счетом 0:4, когда генеральный директор клуба Юрий Степанов назвал нас юнцами. Публичных извинений так и не последовало, и мы приняли решение больше не лететь в Томск. Если бы Степанов извинился, поехали бы. Впрочем, работа в Томске закончилась не только из-за этого. Были ли более крепкие выражения? Не хочу об этом говорить», – цитирует Ромащенко «Советский спорт».


    Какие все нежные.Ромащенко всего 34 года,а Степанову 50........Конечно первый для второго юнец.....Кечинов еще моложе......

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Какие все нежные.Ромащенко всего 34 года,а Степанову 50........Конечно первый для второго юнец.....Кечинов еще моложе......
    но все равно...каких то рамок надо придерживаться)

  9. #9
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Валерий Непомнящий: "Подпишу контракт с Томью в воскресенье".

    Известный российский специалист Валерий Непомнящий прокомментировал информацию о том, что он в скором времени возглавит «Томь».

    – Принципиальное согласие на работу в Томске я дал. В субботу поеду в Раменское еще в качестве зрителя, а соглашение на полтора года подпишу в воскресенье, – цитирует Непомнящего «Советский спорт». – Помогать мне, видимо, будет тот тренерский штаб, который сейчас готовит команду к игре с «Сатурном».

    ..Ну, всё..Томь спасена)

  10. #10
    Старший тренер
    Репутация: 156
    Аватар для Amanda Winamp
    Болельщик
    КУБАНЬ
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Хорошо вам!!!Кто бы Кубань спас теперь..
    В ЖИЗНИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ФУТБОЛ....

    Пусть все говорят, что дела наши дрянь, но мы верим в тебя, родная "КУБАНЬ"!

  11. #11

    По умолчанию

    С нетерпением жду следующего сезона, хочется верить в гений Валерия Кузьмича...Но кризис, будь он неладен, решит похоже все по своему разумению. Однако, надеемся!
    Засунь себе в зад свои витрины.

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Непомнящий зовёт Полякова в "Томь"


    Бывший вратарь "Локомотива" и "Луча-Энергии" Сергей Поляков сообщил, что получил предложение от наставника "Томи" Валерия Непомнящего перейти в его команду.

    "Я сейчас свободный агент. Поэтому ни от какого клуба не завишу и сам могу принимать решение. У меня есть несколько предложений, но самое конкретное сделала только "Томь". В своей команде меня хочет видеть Валерий Кузьмич Непомнящий.

    Разговоров о том, чтобы остаться во Владивостоке не было, но я бы и сам вряд ли согласился. "Луч" вылетел в первый дивизион, и клуб в ближайшее время вряд ли способен решать серьёзные задачи.

    Мой главный приоритет при выборе новой команды — чтобы тренер мне доверял. Я хочу играть, а не сидеть на скамейке. Мне кажется, что я бы сработался с Непомнящим. В любом случае решение приму только после Нового года — время есть до 8 января. Праздники я проведу в столице", — сообщил Непомнящий корреспонденту "Советского спорта" Марии Сосниной.

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Поляков подписал двухлетний контракт с "Томью"

    Стал известен срок контракта голкипера "Локомотива" Алексея Полякова с "Томью". Как сообщает "Спорт-экспресс", вратарь, во втором круге прошедшего чемпионата страны выступавший за "Луч-Энергию" на правах аренды, подписал с томским клубом двухлетнее соглашение.


    Удачи Алексею.

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Бюджет "Томи" составит 750 млн рублей


    Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов раскрыл сумму бюджета, запланированного на 2009 год.

    "В целом пока рассчитываем в этом году на 750 миллионов рублей. Шиковать не придется, но рук не опустим. Пусть мы по нынешним временам не очень богатые, но гордые. Сибиряки. Но, увы, пока большая часть бюджета существует лишь на бумаге. 150 миллионов рублей планируем получить от своих доходов. 20 процентами поддержит областной бюджет. Столько же выделяет пул спонсоров", — приводит слова Степанова "Спорт-экспресс".

  15. #15
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    "Томь" выиграла у "Анкарагюджю"

    Контрольный матч в Турции между "Томью" и местной командой "Анкарагюджю" из-за сильного дождя был прерван после первого тайма. 45 минут игры зафиксировали победу сибиряков со счетом 1:0. Единственный мяч забил нападающий "Томи" Денис Киселев.

    Спорт-Экспресс

  16. #16
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    "Томь" наказала Архипова.

    Как сообщает СЭ, форвард "Томи" Антон Архипов в качестве дисциплинарной меры не был включен в заявку на поединок 10-ого тура против "Сатурна". Это означает, что 24-летний нападающий не попал в состав делегации и останется в Томске. Причиной этому явился отказ выйти на замену во встрече предыдущего тура со "Спартаком". Сам Архипов в разговоре с главным тренером Валерием Непомнящим объяснил поступок травмой. Но не исключено, что футболиста могут выставить на трансфер

  17. #17
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Архипова вернули в основной состав "Томи".

    Нападающий "Томи" Антон Архипов в составе команды готовится к домашнему матчу 11-го тура с "Динамо". Форвард не был включен в состав делегации сибиряков на гостевой поединок с "Сатурном". Решением главного тренера Валерия Непомнящего он был оставлен в Томске, так как в предыдущей встрече со "Спартаком" отказался выйти на замену в добавленное ко второму тайму время. Теперь, видимо, можно считать воспитательные санкции к Архипову исчерпанными, передает "Спорт-Экспресс".

  18. #18
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Игроки "Томи" отказываются ехать на сбор

    Как стало известно "Чемпионат.ру", футболисты "Томи" отказываются ехать на тренировочный сбор в Германию, пока не будут выплачены долги по зарплате и премиальным. Клуб не выплачивает игрокам зарплату с февраля этого года и имеет большую задолженность по бонусам ещё с прошлого сезона. Главная причина задержек — отсутствие спонсорского контракта, который уже несколько месяцев находится в стадии разработки.

  19. #19
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Валерий Непомнящий: «Ситуация в «Томи», действительно, близка к критической»

    Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о тяжелой финансовой ситуации, в которой оказался томский клуб, и заявил, что для спасения клуба он готов сделать все, что в его силах, в том числе уйти в отставку со своего поста, если это будет необходимо.

    «В ситуации, подобной моей, тренеры обычно высказываются в таком духе: «Могу уйти, потому что руководство обещаний не дер*жит и не соблюдает условий, которые оговаривались при заключении контракта». Но тут очень сложная ситуация, потому что к нашему клубному руководству у меня никаких претензий нет. Да и какие могут быть, если я вижу, что люди очень стараются исправить положение, прикладывают к этому все усилия. То, что делается сейчас руководством «Томи» для выправления ситуации, – это даже не 100, это 200 процентов усилий. Но… ничего пока не получается.

    Ситуация, действительно, близка к критической. Все это время (а хвост задолженностей у нас по разным пунк*там финансирования команды и игроков тянется с конца прошлого года) мне приходилось, опираясь на то, что игроки мне как тренеру доверяют и верят, выступать в роли своеобразного буфера между ними и руководством. Но бесконечными обещания быть не могут. Все это усугубляется тем, что сейчас время, когда открывается трансферное окно, и в случае обращения игроков в КДК мы можем банально потерять состав. Несмотря на общую тревогу, которая есть у ребят и которую я полностью с ними разделяю, мы договорились после матча с «Амкаром», что до нашей следующей встречи никто ничего решать самостоятельно не станет. Соберемся 22-го числа в Томске перед планируемым вылетом на сбор – там все и обсудим.

    Хочу быть правильно понятым в мотивации своего заявления. Мне было очень больно и очень трудно прийти к нему. Морально я готов к тому, что многие в прессе могут вспомнить о крысах и тонущих кораблях, о лапках кверху и так далее. Но это заявление я уже давно сделал внутри коллектива немного в другой форме. Сказал ребятам, что мне не хочется быть «невольным лгуном». Я, как и любой другой тренер, хочу быть честным с игроками, хочу, чтобы мне не было совестно смотреть им в глаза. То же самое и с болельщиками.

    Если абстрагироваться от моей нынешней роли тренера, то объективно я прекрасно понимаю, что команда «Томь» банально может рухнуть в любой момент. И я понимаю, какой это станет трагедией для всего города и области. Как любят футбол в Томске, вы себе даже не представляете. Эту команду двадцать лет пестовали и оберегали. Быть причастным к тому, что сейчас эта гордость, эта честь края прекратит свое существование… Я не могу в этом участвовать. С другой стороны, понимаю, что надо использовать все возможные рычаги, чтобы этого не произошло. Возможно, моя отставка привлечет внимание руководителей области к проблеме. Если будет широко освещаема СМИ, то привлечет наверняка. И команду удастся спасти», – сказал Непомнящий в интервью газете «Спорт день за днем».

  20. #20
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    На заседании учредителей "Томи" была озвучена сумма долгов клуба: она приблизилась к 200 миллионам рублей. В то же время, чтобы завершить сезон, "Томи" необходимо изыскать около 400 миллионов, сообщает "Спорт-Экспресс".

    На заседании было принято решение, что руководство клуба отправит письма губернатору Виктору Крессу и спикеру областной думы Борису Мальцеву. Если не будут приняты срочные меры, команда может прекратить существование.

    Дальнейшая судьба "Томи" станет ясна, скорее всего, во время подготовительного сбора в Германии. Еще после матча 9-го тура чемпионата России со "Спартаком", состоявшегося 17 мая, руководством клуба было объявлено: долги игрокам начнут погашать 25 - 26 июня путем перевода денег на личные счета. Зарплата в "Томи" не выплачивается с марта, а некоторым футболистам еще должны часть премиальных за сезон-2008. После встречи с "Амкаром", проходившей 14 июня, игроки перед тем, как уйти в недельный отпуск, обсуждали тему возможного бойкота предстоящего сбора, который оплачен не за счет клубного бюджета, или вылета в Германию с задержкой, в зависимости от того, как оперативно клуб начнет погашение долгов. Но никакого общего решения принято не было.

    22 июня на сбор в германский Вупперталь должны вылететь 25 футболистов "Томи": вратари - Парейко, Поляков, Ридош; защитники - Голяткин, Евсиков, Иванов, Йокич, Катынсус, Смирнов, Строев, Филипенко; полузащитники - Волков, Климов, Ковальчук, Мичков, Немет, Радосавлевич, Скобляков, Харитонов, Янотовский; нападающие - Архипов, Дядюн, Киселев, Корниленко, Мазнов. Все они к 13 часам понедельника должны собраться в столичном аэропорту Домодедово, чтобы в 16.15 рейсом Москва - Дюссельдорф отправиться в Германию, где до 7 июля будут готовиться ко второй части чемпионата.

    Игроки могут пойти на какие-то решительные шаги, только если к четвергу-пятнице следующей недели ситуация останется прежней. Нынешний финансовый кризис в "Томи" далеко не первый. Аналогичный был осенью 2006 года, когда четырехмесячную задержку выплаты денег удалось погасить во многом благодаря продаже Павла Погребняка в "Зенит". В этом году областной бюджет выделил на нужды клуба только 150 миллионов рублей вместо 700 - 750 миллионов, которые предоставлялись в прошлом.

    Найти же генерального спонсора "Томь" пока так и не смогла, хотя всю весну шли разговоры, что "Томскнефть", базирующаяся в Стрежевом, возобновит сотрудничество с клубом. Однако переговоры губернатора Кресса и министра спорта Виталия Мутко с потенциальными спонсорами до сих пор не дали конкретных результатов.

  21. #21
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Ребров покинул «Рубин»

    Полузащитник «Рубина» Сергей Ребров покинул казанский клуб.

    Футболист не прибыл на сбор команды в Австрии. Его агент Шандор Варга договаривается о досрочном расторжении контракта, который истекает в декабре, или возможном трансфере.

    Уже сейчас игрок имеет право вести переговоры с любой командой, не ставя об этом в известность клуб из Казани. По информации «Спорт-Экспресса», с Ребровым уже начал общение по поводу трансфера киевский «Арсенал».

    «Не могу подтвердить эту информацию, но и опровергать ничего не стану. Слова «дыма без огня не бывает», здесь вполне уместны.

    Хотелось бы мне поработать с Заваровым? Конечно, да. Думаю, подобный ответ дал бы любой футболист. Тренер «Арсенала» не только известный в прошлом игрок, но и отличный профессионал. К тому же в Киеве мой дом», – цитирует Реброва издание.

  22. #22
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Юрий Степанов: задолженность "Томи" достигла двухсот миллионов рублей

    Юрий Степанов: задолженность "Томи" достигла двухсот миллионов рублейГенеральный директор "Томи" Юрий Степанов рассказал о финансовом положении команды.

    "Как ни печально, я бы назвал его критическим. Задолженность клуба достигла почти двухсот миллионов рублей. Она состоит из не выплат группе игроков премиальных за прошлый год, долгов по зарплате с марта по июнь, задержанных премиальных за все выигранные матчи в этом сезоне, долгов по трансферам, долгов агентам футболистов.

    В январе мой оптимизм был основан на почти двадцатилетнем опыте работы в томском футболе. И он мне подсказывал: исходя из ресурсов региона, отношения в нем к "Томи", единственному представителю Сибири в премьер-лиге, условия для нормальной жизнедеятельности команды могут быть обеспечены. Прежде всего рассчитывал на поддержку московских структур, управляющих сейчас нефтегазовыми ресурсами Томской области. К сожалению, время показало, что в вопросе футбола они заняли стороннюю позицию.

    Это такие мощные корпорации, как "Томскнефть", "Роснефть" и "Газпромнефть". В свое время мы тесно контактировали с "Томскнефтью" и добивались неплохих турнирных результатов. Плюс к этому в области работает крупный химкомбинат, подразделения "Транснефти", "Трансгаза", обладающие серьезными финансовыми возможностями. Некоторые из них могли бы поддержать "Томь", но предпочитают вкладывать деньги в "Зенит", в сочинскую Олимпиаду.

    Конечно, их право решать, сколько и на что тратить. Но все эти организации ведут бизнес на томской земле, и помощь крупнейшему футбольному клубу региона была бы логичной. Тем более, что много мы не просим. У нас один из самых скромных бюджетов в лиге, никогда не превышавший 800 миллионов рублей.

    Поверьте, мы делаем все возможное. Главное, что команда продолжает жить и работать. Даже при таком аховом положении мы в 12 турах набрали 12 очков и первый отрезок чемпионата прошли по запланированному графику. Но, к сожалению, конкретных обещаний о помощи нам так никто и не дал", - приводит слова Степанова "Спорт-Экспресс".

  23. #23

    По умолчанию

    Я вот хотел бы спросить у чиновников от российского футбола, неужели не нужна в РПЛ единственная команда Сибири???
    Акуеть просто...

  24. #24
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Мутко: терять "Томь" мы просто не имеем права

    Министр спорта Виталий Мутко высказал своё отношение к ситуации вокруг "Томи".

    "Суть ситуации в том, что томский регион богат сырьевыми ресурсами, но собственники компаний, их добывающих, находятся в Москве. Спонсором "Томи" несколько лет была "Томскнефть", однако после смены владельцев она от клуба отказалась. Сейчас мы ведём активную работу по исправлению положения, но надо понимать - в наше время ничего по указке сверху не решается. Тем более в условиях экономического кризиса. В то же время все прекрасно понимают важность клуба как социального проекта для своего региона. Терять "Томь" мы просто не имеем права. Я сохраняю оптимизм и надеюсь, что вопрос разрешится в пользу футбола", - цитирует Мутко "Спорт-экспресс".

    24 июня 2009 года, среда. 7:23
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

  25. #25
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    А ничего,что ген-директор томи, 4 раза(!!!) встречался с Мутко, за последние пол года,но ситуация не изменилась.
    Даже тот факт,что Кресс обращался на прямую к Медведеву, с просьбой найти спонсора , не спас !!

    Дак на что же надеется томи ??? Эти нефтяные и газовые компании - предпочитают влаживать деньги в олимпийскую олимпиаду больше

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте