22-летний полузащитник Олег Ланин покидает Краснодар. «Краснодар», владеющий правами на игрока, и «Химки» согласовали его аренду до конца сезона-2018/19 с правом последующего выкупа.

- «Химки» — команда с большой историей, здесь играли многие известные игроки, - рассказал Ланин пресс-службе «Химок». - Из тех парней, кто сейчас защищает красно-черные цвета, я лично знаю Белоуса и Моргунова. Надеюсь, новый клуб поможет мне в моем развитии. Ранее я успел поработать и с Игорем Шалимовым. Это было три года назад — я неделю тренировался под его руководством на сборах с «Краснодаром-2» и знаю его требования. Я очень рад присоединиться к «Химкам» и принести как можно больше пользы новой команде.

Воспитанник Академии ФК «Краснодар» ранее выступал за «Краснодар-2» в зоне «Юг» ПФЛ, затем на правах аренды защищал цвета «Балтики» и «Енисея». Последние полтора года провел в аренде в «Крыльях Советов» и помог самарской команде вернуться в Премьер-Лигу. В текущем сезоне сыграл за волжан в РПЛ 8 матчей. Выступал за молодежную сборную России.