Этот материал с иллюстрациями и ссылками выложен в моих соцсетях, ссылки специально не даю, чтобы не нарушать правила форума. Кто захочет найдет за очень короткое время.

Здесь объединено несколько постов. Орфография и пунктуация сохранены без изменений.

Ну что ж, мои разнообеспеченные читатели (уверен, среди Вас есть дорогие, очень дорогие, офигительно ценные, и так себе кадры), вывалю-ка я на Вас события последних двух-трех недель сквитэссентированные во вчерашнем моём походе на Футбол.

Так уж сложилось, что 4 ноября еще при конвульсирующем Советском Союзе в большой праздник (я имею в виду чествование Казанской Иконы Божией Матери), а не светскую туфту (хотя за дополнительный выходной большое спасибо Партии, Правительству и Генеральному Вождю лично) умер мой дедушка, 5-го – была последняя Родительская суббота в этом календарном году, а 10-го – годовщина ухода Мамы.

Все три дня я был на кладбище, благо дойти до Жегалово из Королева я могу пешком за 3 часа. Не надо вертеть пальцем у виска, так реально быстрее, чем использовать два автобуса или электричку и автобус. Каждый следующий раз я одевался теплее, но промерзал до костей все-равно. В результате чего ко мне пришла моя извечная изящная любовница ангина (единственная женщина, которая является ко мне регулярно, по любому поводу и даже без оного, звать не надо) и отобрала голос. Не весь, но проводить занятия и выкашливать при студентах здоровенные куски гноя и слизистой бронхов не комильфо. Хотя они занимаются тем же самым и еще чем похлеще, и не стесняются.

Хочешь-не хочешь, пришлось лечиться. Лечиться по старому русскому рецепту, который я придумал самостоятельно.
На 50 мл виски (а у меня валялась початая бутылка) берем 10 мл Ессентуки № 4, смешиваем, но не взбалтываем, выпиваем залпом на голодный желудок, закусываем рукавом футболки (нет ничего вкуснее рукава футболки, если ее не снимать и не стирать пару лет, попробуйте – поймете мою правоту) и вперед – писать всякую хрень в интернет.

Ну, так вот-с, милостивые гусыдари, гусыдарыни и, не побоюсь этого выражения, гусыни. Лечился я, лечился и долечился. В пятницу вечером, аккурат после возвращения с камлания в ДК ЗИЛ, сел я за компьютер, чтобы выложить свои мысли по поводу выступления группы «TB», кто не читал посты ниже - «TB»- это «Theodor Bastard», и тут меня окружили чертенята.

Маленькие такие, шустрые, на негров-пигмеев похожие, только с рожками и маленькими хвостиками. Хвостики как у пони. Носики – пяточками, сопливые, шмыгают ими, харкнуть на палас стесняются. Повезло: чертенята-интеллигенты оказывается в Аду не перевелись. Тоже, наверное, насморк подхватили. Видать у них в Аду тоже проблемы с ЖКХ, за мазут задолжали посредникам из городской администрации.

Лица жалостливые, как будто милостыню просят, а их при этом крапивой стегают, но голоса звонкие, как валдайские колокольчики в ночи. И прозвенели они мне все мозги, что жить мне осталось недолго, скоро они за мной придут всей честной кампанией, но, как честные черти, хотят напомнит, что давно я на футбол не ходил и вживую это пикантное зрелище, когда 22 здоровых бугая под крики таких же, как они отмороженных фанатов-дебилов, пинают одного круглого инвалида, очень давно не смотрел.

И вопросил я дьявольских отродий: «Какой на фиг футбол в конце ноября, да еще во время Чемпионата Мира в Катаре, куда наша сборная Зла не попала, потому, что не могла настоять на своем, даже при наличии ядреной бомбы и Турецкого Дзюбы?». Чертенята ответствовали по старой библейской традиции вопросом на вопрос: «А чемпионат ОЛИМП-ФНЛ на что?».

Поэтому сегодня в середине дня поехал я в Сокольники на стадион в Малом Оленьем переулке, что притулился на задворках Еврейского института (он же Махот Хамеш) возле Оленьих прудов, где купаться запрещено, ходить по твердой воде категорически возбраняется, доставать погибших людей не положено, но саму воду из прудов пить можно.

Там, под зловещий вой ветра и какафонию бодрого ведущего, в жестоком дерби рубились гранды Российского футбола - Родина (12 место) и Велес (15 место), оба клуба представляли нашу столицу, национальный состав команд был соответствующий, внешний вид - тоже. Бороды горцев торчали как малые саперные лопаты, вокруг волосатых ног летала шерсть.

Стеб стебом, а посмотреть на чернокожего вратаря РОДИНЫ Давида Сангаре стоит. Он прекрасно говорит по-русски (я лично на трибуне слышал его вопли), достойно руководит обороной, классно начинает атаки выносом с руки или от вратарской, вот только на 92-ой минуте не спас. Но удар был сложный, после подачи с углового, полускидка-полуудар, мяч уходящий. Тут вопросы не только к экзотическому вратарю, но и ко всей линии защиты и полузащитникам тоже. Амура Калмыкова могу простить, он за минуту до углового пострадал в столкновении и еще прихрамывал. Не восстановился к эпизоду.

Но вот, что обидно: на стадионе велась съемка, на Матч!ТВ выложена вся игра. Заснято все и вся: игроки, судьи, голы, нарушения, угловые, замены, фанаты обоих команд, тренерские штабы, засняли все. Все. Кроме сектора, где угнездился я и еще 27 морозостойких футболоманов разного возраста и пола (да с нами были девушки, 7, 25 и 45 лет) с отмороженными ногами, сердцами и мозгами.

Хотя … Наверное, и на таких преданных людях тоже держится эта игра. В том числе и ради нас - не вопящих кричалки, не размахивающих флагами, не попадающих в объективы телекамер, тихо стоящих на ветру под снегом или дождем в ожидании чуда, тренируются, потеют, терпят боль, ломаются, лечатся и снова выходят на поля футболисты. Ну, хоть кто-то, хоть единицы, хоть один Давид Сангаре. Тренеры обдумывают тактику, фармацевты придумывают легитимный допинг, телекоммуникационные боссы заключают контракты на трансляции… Мы – ждём. Ждём – когда наши ожидания оправдаются.

… Игра на самом деле была не плоха. Да, здесь не было игроков уровня Рональду, Месси, Бензема, Депая, Нойера и иже с ними. Даже уровня Дзюбы – не было. Играли парни такие же, как Ты и Я. Но незвездный уровень мастерства они компенсировали старанием, идущим от души. Мне это было видно, нашей трибуне это было видно …

Старались и те, и другие. Наверное, итог 1:1 – закономерен. Мне больше импонировала Родина (командир – мой тезка, спартаковец – Дмитрий Парфенов), болельщикам гостевой трибуны – естественно Велес.

Если есть желание посмотреть эту игру (ссылка удалена автором поста, в соцсетях - в наличии).

А вдруг я зря на телевизионщиков наехал, вдруг Вы меня там увидите. Сектор А1, крайний слева от телекамеры.

Следующая домашняя игра Родины с Шинником (Ярославль) в воскресенье 5 марта. Если доживу – пойду. Может, и чертенят захвачу. Пусть проникаются футболом.