НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Ох, уж эта Турция!

  1. #1
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию Ох, уж эта Турция!



    За эти четыре игры, что провела сборная Турции на полях Австрии и Швейцарии, армия поклонников этой бесшабашной дружины, вероятно, выросла в несколько раз. Очередной валидольный матч в исполнении подопечных Фатиха Терима - и очередное вознаграждение за упорство и самоотдачу. Ведь удача любит тех, кто ее ищет, а турки ни разу не бросали играть и всегда бились до последней минуты и даже секунды. Первое дополнительное время, первые мячи, забитые в нем, первая серия пенальти и второй полуфиналист - все это вместил вечер 20 июня.

    Очередной подвиг дружины Фатиха Терима.

    Сборных на Евро остается все меньше и меньше, играется уже по дному матчу в день, а не по два, как это было на групповом этапе, футболисты словили ритм, приспособились. Следовательно и травм стало меньше, прошедший день в этом плане даже удивил. Разве что после поражения от Германии в четвертьфинале "золотой мальчик" португальского футбола Криштиану Роналду признался, что на протяжении трех последних месяцев играл с травмой стопы и что в ближайшее время ему предстоит операция. Свою операцию сегодня уже перенес итальянский защитник Андреа Барцальи, получивший травму мениска на одной из тренировок сборной.

    По-прежнему продолжат свою работу футбольная ярмарка на Евро-2008. Особым спросом в последние дни пользуются российские игроки. На этот раз на подопечных Гуса Хиддинка положили глаз клубы итальянской серии А: "Милан" - на Андрея Аршавина, а "Болонья" - на Романа Павлюченко. Последние даже готовы предложить московскому "Спартаку" 10 миллионов евро за форварда.

    Не менее популярной фигурой среди топ-клубов является голландский полузащитник Рафаэль ван дер Варт, который даже обратился к английским грандам "Манчестер Юнайтед" и "Челси" с просьбой оставить его в покое до окончания выступления на Евро-2008. Надеюсь, долго ждать им не придется.
    Есть интерес и к другому голландцу: в услугах форварда Клааса-Яна Хунтелара заинтересован "Ювентус" Клаудио Раньери.

    Новым наставником сборной Чехии может стать известный в прошлом защитник бундестим Матиас Заммер, обладатель "Золотого мяча" 1996 года. Президент национального олимпийского комитета Чехии заявил, что на место Карела Брюкнера существует всего три кандидата.

    В преддверии вечернего четвертьфинала чемпионата Европы между сборными Хорватии и Турции в столице Австрии Вене была довольно напряженная обстановка. Местной полиции с трудом удалось предотвратить столкновения фанатов двух сборных: летали взрыв-пакеты, пустые бутылки, зажигалки - видимо, без этого поддерживать своих у некоторых "любителей футбола" не получается.. И в итоге полиция разбила болельщиков на два лагеря, между которыми выставлен кордон.

    Евро-2008 подходит к своей кульминации, многие дружины уже покинули Австрию и Швейцарию, но болельщиков и туристов от этого меньше не становится. Так гостиницы швейцарского Базеля заполнены почти до отказа. Болельщикики могут разве что забронировать места в специальных лагерях.

    Из интересной статистики: во время матча Россия-Швеция был побит рекорд зрительского интереса на российском телевидении - второй тайм встречи на канале «Россия» смотрело 67% аудитории. Но при этом по результатам исследований австрийской компании Mediaagentur Initiative из всех стран-участниц проходящий на полях Австрии и Швейцарии еврофорум менее всего популярен среди российских телезрителей - всего лишь 12%.

    А Гусу Хиддинку даже установят памятник, правда не в России, не у него на родине и даже не в Австрии или Швейцарии, а в Крыму - в частном пансионате по инициативе его владельцев. Почему бы и нет?

    Накануне поединка Россия-Голландия хотелось бы отметить, что английские букмекеры (которые, как принято считать, редко ошибаются) отдают безооговорочно победу подопечным Марко ван Бастена. В этом можно усмотреть и добрый знак, ведь те же самые английские букмекерские конторы не верили не только в выход России из группы, но и в то, что в отборочном раунде россияне обойдут их соотечественников.

    Вена: Хорватия - Турция - 1:1 (пен 1:3).

    Швейцария, Чехия, теперь вот еще и Хорватия.. Каким-то образом в этот список не попала сборная Португалии, которой уже все равно нет на Евро. Турки не просто обыгрывали своих оппонентов, но делали это как будто издеваясь, дав тем почувствовать вкус победы. А потом жестоко и неотвратимо возвращали на землю. Трудно представить в этом списке еще и немцев, хотя время покажет.

    Турки попытались начать без раскачки, обескуражив соперника активностью и напором, но ничего на самом деле опасного этот стартовый штурм подопечным Фатиха Терима не принес. Вспоминается разве что дальний выстрел в исполнении Хамита Алтынтопа, однако Плетикоса контролировал полет мяча. Вскоре включились и хорваты, теперь даже Олич возвращается на свою половину поля помочь защитникам, обе команды умело действуют в отборе, но слишком торопливы в атаках. Турки не стесняются бить издали, но почти все удары блокируются хорватскими защитниками. Единственный по-настоящему опасный момент в первом тайме возник у ворот Ресте Речбера, проводившего свой 117-ый матч в составе главной национальной команды: Модрич простреливает на набегающего Олича, но тот с четырех метров растреливает перекладину за спиной ветерана турецкой сборной. На одном из флангов наблюдалось интересное противостояние одних из лидеров в своих дружинах - хорватского защитника Чорлуки и турецкого полузащитника Арда Турана. Второй часто смещался в центр и даже на противопоожную бровку, но все равно вскоре оказывался на своей позиции, где довольно невысокого турка уже ждал хорватский гигант. Два раза падал в чужой штрафной Тунджай Санли, но такие падения на пенальти не тянут - свего лишь эпизоды жесткой борьбы, в которой нападающему не удавалось устоять на ногах. Последние пять минут первой половины обе сборные откровенно доигрывали, не стремясь к активности.

    Во втором тайме Хорватия увеличила скорость и взяла мяч под свой контроль. Настырный Олич буквально из воздуха создает себе эпизод, в котором мяч дважды мог оказаться в сетке ворот турков после попыток пробить головой в исполнении форварда. На 57-ой минуте в хорошей позиции оказался Краньчар, но в решающий момент у молодого хавбека удар не получается достаточно сильным, чтобы озадачить голкипера соперников. Во второй половине хорваты достаточно много стреляли по воротам Ресте Речбера, достаточно вспомнить опаснейший выстрел со штрафного в исполнении Срны и тычок по мячу Олича после прострела Модрича на последней минуте. А турков после перерыва практически не было видно, старались все, но был заметен только голкипер. Концовка тайма проходила на встречных курсах, но мяч редко доходил до штрафных площадей обеих команд.

    В дополнительное время обе команды осторожничали. После более чем 90 минут игры стало заметно преимущество подопечных Фатиха Терима в физической готовности, а хорваты уже окончательно подсели. Нити игры в таких условиях, что неудивительно, перешли к "потомкам янычар", но ничего кроме дальних ударов, пусть даже потенциально опасных футболисты в красных футболках придумать не смогли. А умница Модрич за одну минуту до окончания второго тайма дополнительного времени создал гол из ничего: поборолся за уходящий мяч, остановил его на лицевой, развернулся и накинул точно на голову Класничу, без труда поразившему пустые ворота - 1:0!! Это все? Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич ликует на бровке как будто это он забил гол. Стадион преобразился, запел, казалось, на этот раз для подопечных Терима все кончено. Но на последней добавленной минуте "Эрнст Хаппель" испытал шок второй раз: Семих Шентюрк поборолся в чужой штрафной после выноса мяча в исполнении Ресте Речбера и расстрелял ворота Плетикосы - 1:1! И свисток, известивший, что победитель будет определен в серии послематчевых пенальти. Хорваты начали и закончили промахом, в отличие от точных турков, которые и продолжат свое шествие по европейским полям - 1:3.

    Лучшим игроком матча был признан Хамит Алтынтоп (Турция).

    Главный тренер сборной Турции Фатих Терим: "Я всегда говорю, что мы можем сделать больше для своей страны. Мы находим выход из безнадежных ситуаций. Добиваемся успеха самым сложным способом, но это тоже говорит в нашу пользу. С такими футболистами проиграть невозможно".

    Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич: "Это был уже третий матч сборной Турции, выигранный в таком экстремальном стиле. Если им и дальше будет сопутствовать удача, то они вполне могут выйти в финал. Очевидно, что у турецких футболистов достаточно мастерства, и в их игре присутствует элемент неожиданности, что так важно в футболе".

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Турки монстры...офигеть..давно я такой команды не видел))))класс.Главное открытие Евро наряду с Румынами

  3. #3
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Думаю на этом их фарт и закончится......

  4. #4
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Турция вообще одна из слабейших команд на чемпионате, во всех 3 матчах, которые они выиграли, преимущество у соперников было. У Турков просто под конец каждого матча везение просто нереальное было.

    Думаю, против немцев шансов у них практически нет.

  5. #5
    Главный тренер
    Репутация: 202
    Аватар для Forvard77
    Имя
    Леонид
    Болельщик
    ЦСКА, Милан, Челси
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Сорочинск
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Думаю на этом их фарт и закончится......
    Согласен, немцы их порвут! Хотя для Турции итак огромное достижение полуфинал!

  6. #6
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Говорите,что хотите,но матч с турками не будет лёгкой прогулкой для немцев...я склонен к победе Турции или ничье в основное время...

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Турция вообще одна из слабейших команд на чемпионате, во всех 3 матчах, которые они выиграли, преимущество у соперников было. У Турков просто под конец каждого матча везение просто нереальное было.

    Думаю, против немцев шансов у них практически нет.
    Я тоже так думаю.Немцы все решат за долго до концовки матча.

  8. #8
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю.Немцы все решат за долго до концовки матча.
    Посмотрим-посмотрим

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Тяжело немцам будет это точно.вот не уверен что удача будет дальше сопутствовать туpкaм

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Ребятыыы, вы меня конечно извините, но 3 раза из 4... Так везти не может)))
    Просто играть надо до конца, а не херней страдать.


  11. #11
    Дублер
    Репутация: 10
    Аватар для Джи
    Болельщик
    Локомотив, Ливерпуль
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    немцы их обыграют! хотя нужно отдать должное турецкому упорству. такие концовки уже в трех матчах подряд - это нечто.
    но буду болеть за Германию! потому что играет Турция некрасиво. вчера откровенно весь матч вели к пенальти. незрелищно...

  12. #12
    Игрок основы
    Репутация: 20
    Аватар для Russian rocket
    Болельщик
    Россия
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    Турки монстры...офигеть..давно я такой команды не видел))))класс.Главное открытие Евро наряду с Румынами
    Румыния! и что это за открытие, если команда не выйграла ни одного
    матча? я лично ждал от них большего, скорее наряду сборная России
    открытие.....
    А вот Турки, действительно открытие

  13. #13
    Игрок основы
    Репутация: 14
    Аватар для badASScanbe
    Болельщик
    Дынамо Кыив. вериим в команду
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    турки упертые, немцы очень не хотели матча с ними, так как много турков в германии живут...ну и история отношений у них так сложилась....по идее немцы должны выносить просто их....но врядли все слишком просто будет..
    yahoo!!-ею

  14. #14
    Игрок основы
    Репутация: 14
    Аватар для badASScanbe
    Болельщик
    Дынамо Кыив. вериим в команду
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Алтынтоп: "Мы можем выиграть Евро"
    Один из ключевых исполнителей сборной Турции Хамит Алтынтоп считает, что его команде по силам победить на турнире.
    "Мы можем обыграть любую сборную, если подготовимся к битве с ней правильным образом. Наши парни показали, что, прежде всего, надо верить в себя. Если мы продолжим выступать с этой верой, то нам по силам выиграть Евро" - отметил Хамит.

    "Сейчас важно отдохнуть, а потом и к Германии начнем готовиться" - сказал Алтынтоп.

    Ну и не поскупился на комплименты хавбеку Баварии Фатих Терим: "Когда у нас есть такие исполнители, как Хамит, просто проиграть - невозможно".

    млин неделю назад тока посмеялся бы...а ща...все реально в принципе....4 команды остается....
    yahoo!!-ею

  15. #15
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Нихат: "Я верю в нашу команду".

    Нападающий сборной Турции Нихат Кахведжи, получивший травму в матче 1/4 финала чемпионата Европы с хорватами, будет прооперирован в четверг. Первоначально операция была назначена на среду, однако турецкая сборная в этот день в полуфинале европейского первенства сразится с немцами, и Нихат не захотел наблюдать за матчем в больнице. В связи с этим хирургическое вмешательство отложено до четверга.

    «Не хочу быть в больнице в день игры, — приводит слова нападающего SID. — Травма стала для меня тяжелым ударом. Шанс сыграть в полуфинале чемпионата Европы представляется, возможно, один раз в жизни. Мне очень грустно, но я верю в команду. Сердцем я с ребятами, надеюсь, что они выйдут в финал. Хотя это и будет очень сложно», — сказал футболист.

  16. #16

    По умолчанию

    ТУРКИ ЛОХИ

    НЕМЦЫ ПРОСТО СУПЕРМЕНЫ СВЕРХЧЕЛОВЕКИ.
    Германия - превыше всего.

  17. #17
    Главный тренер
    Репутация: 202
    Аватар для Forvard77
    Имя
    Леонид
    Болельщик
    ЦСКА, Милан, Челси
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Сорочинск
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schultz Посмотреть сообщение
    ТУРКИ ЛОХИ

    НЕМЦЫ ПРОСТО СУПЕРМЕНЫ СВЕРХЧЕЛОВЕКИ.
    А вот за это уже можно и банить!!!

  18. #18
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Сборную Турции приветствовали тысячи болельщиков.

    утболисты и тренерский штаб сборной Турции прибыли в Стамбул. В аэропорту команду встретили несколько сотен восторженных болельщиков. Чуть позже автобус доставил футболистов сборной на центральную площадь столицы Турции, где их приветствовали уже тысячи фанатов, сообщает Eurosport.

    "Чемпионат Европы - самый сложный турнир в мире, - сказал президент Федерации футбола Турции Хасам Доган. - Конечно, мы расстроены, но в будущее смотрим с оптимизмом. Уверен, что в ближайшее время сборная выиграет либо Евро, либо чемпионат мира".

    молодцы! с оптимизмом всё в порядке!

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    опять на фарте )))

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forvard77 Посмотреть сообщение
    А вот за это уже можно и банить!!!
    за правду можно и бан .

    но это не изменит моё мнение о сборной Германии.

    они турок победили заслужено и доказали всему миру что они лучшие.
    Германия - превыше всего.

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 517
    Аватар для Rubik
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Локомотив М,Челси,Арсенал Тула
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,604

    Сообщение

    Футболисты сборной Турции заработали по 450 тысяч евро
    Несмотря на поражение в полуфинале чемпионата Европы от немцев, премиальные игроков сборной Турции превысят те суммы, которые получат финалисты Euro.

    Федерация футбола Турции заплатит каждому футболисту национальной сборной по 450 тысяч евро. Немцы даже в случае победы на турнире могут рассчитывать лишь на 250 тысяч евро на игрока, а испанцам от своей национальной федерации достанется и то меньше - по 214 тысяч, сообщает sport 1.de.

    Напомним, что даже каждый футболист сборной Хорватии, завершившей борьбу на четвертьфинальной стадии, получит около 300 тысяч евро (сумма варьируется в зависимости от количества проведенных матчей).

    27.06.2008, 20:50
    Источник: soccer.ru

    интересно а сколько срубят наши ребята?

  22. #22
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    7 лимонов за Шведов получили, за Голландцев я думаю лимонов 15, вот уже 22, за третье место, та за то за се я думаю тысяч по 600 получат
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  23. #23

    По умолчанию

    РОССИЯ ЧЕМПИОН ХОТЬ и БРОНЗА

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте