НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Блог Лекса

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию Блог Лекса

    Содержание блога:


    [31.10.2008]

    Хэллоуин - 31 октября
    ----------------------------------------------------------------
    [28.05.2008]

    EuroVision (Евровидение 2008)
    ----------------------------------------------------------------
    [27.05.2008]:

    - Мои фото
    Официальная песня ЕВРО2008
    Мои отчеты:
    - отчет по матчу Спартак М - Шинник
    - отчет по матчу Крылья Советов - Спартак
    ----------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 31.10.2008 в 16:05.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Здравствуйте форумчане. Я создаю первый в своем роде блог……..можно его называть блогом, можно просто подобием блога, можно придумать для него термин «форумный блог». Владимир(админ) думал, как сделать превью к матчам, отчеты, да и информацию о пользователе более заметными, чтобы они не терялись среди простых комментариев. После разговора с админом я понял, что надо бы и правда что-нибудь придумать.
    Сначала я организовал маленький блог у себя в подписи, но со временем подпись будет все разрастаться. В связи с этим, пока Владимир(админ) думает как сделать это лучше (может отдельный сайт с движком, может еще как то), я предложил такую идею ему, что каждый пользователь может создать свой блог, и писать туда то, что он хочет. … он меня поддержал, и сказал как он пока что временно это представляет…. я учел его советы….и предлагаю следущее….
    Каждый пользователь может создать свой блог. Блог будет представлять собой две темы:
    1) Блог Лекса , или Блог Lexxus23 (название должно быть типа “Блог <название>”, где <название> - это однозначная идентификация пользователя.). Так легче ориентироваться по блогам, и знать чей это блог.
    2) Комментарии к Блогу Лекса.

    В первой разделе (теме): первый пост, он же главный, будет автора, в нем указывает типа содержание своего блога(ссылки на весомые посты на форуме).... Например как у меня в подписи, мои отчеты,.. и т д..... можно их распределять по датам.....Ссылка может указывать на пост как и в теме блога, так и в других темах.
    Остальные посты просто будут ведущего
    Во втором разделе (теме): пользователь, опираясь на то, что он увидел или прочитал, если хочет, пишет адекватные комментарии, указывая к какому разделу в блоге он их относит.)

    Смысловых вам постов и удачных блогов.

    PS: ЗДЕСЬ КОММЕНТАРИИ НЕ ПИШЕМ....КОММЕНТАРИИ ОТСЮДА БУДУТ УДАЛЯТСЯ ИЛИ ПЕРЕНОСИТСЯ В ТЕМУ КОММЕНТАРИИ К БЛОГУ.
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 27.05.2008 в 15:14.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Хочу отойти от темы спорта и рассказать кратко о прошедшем EuroVision (Евровидение 2008).


    Каждый раз, когда проходит Евровидение, создается атмосфера праздника. На нем присутствуют в основном неизвестные исполнители, но все равно каждый может найти то, что ему по душе.
    Два года назад Дима Билан выступал на этом конкурсе с песней Never Never let you go, так как он ее исполнил, номер, поистине зажег публику и всю Россию, но …. победила группа Lordi из Финляндии. Группа Lordi исполнила свою песню эффектно, с пиротехникой, а так же специфичными масками (на моей памяти такого еще не было), этим они и заполнились.
    Но это в прошлом, ….а что же сейчас….
    Конкурс в 2008 года изменил свой формат, точнее формат отбора игроков в финал. Кроме стран-спонсоров конкурса(4 страны) и страны-хозяйки(1 страна), теперь проходят два полуфинала в котором отбирается 20-ка сильнейших исполнителей. Через полуфинал и прошел наш российский поп певец Дима Билан. … Наверно сыграла в Европе популярность и Энтона, и Плющенко, которые участвовали актерами в номере Билана…но об этом я не хочу говорить, давайте абстрагируемся от них и будет разбирать только песни……. Номер Билана был на 24 местом из 25…… ждали мы его выступление долго, номер мне его честно говоря показался скучным, но песня у него была хорошей, а так же сыгранность его команды выступления. Спел Дима песню лучше, чем в полуфинале, или мне так показалось и, честно говоря, мне его песня «Never Never let you go» понравилась больше, чем «Believe me» с которой он выступал на этом конкурсе
    ……Но не только ведь нам судить….. все решало голосование, и голосование выбрало…….. ДИМУ БИЛАНА! Кстати вы не заметили что в прошлом году песня «Molitva» от Сербии тоже была медленной и победила……..
    ИТАК БИЛАН ПОБЕДИЛ, и EuroVision 2009 едет в Москву создавать атмосферу праздника уже для нас. Кто-нибудь уже наметил поездку?

    Приведу результаты EuroVision 2008, но не все, а первые десять:
    01. Россия (272 очка)
    02. Украина (230)
    03. Греция (218)
    04. Армения (199)
    05. Норвегия (172)
    06. Сербия (160)
    07. Турция (138)
    08. Азербайджан (132)
    09. Израиль (124)
    10. Босния и Герцеговина (110)





    А теперь приведу свой рейтинг песен этого конкурса:

    1) Россия.


    Дима Билан - Believe me.

    Мне трудно объективно судить первое место. Песня вроде хорошая…и мы рады за победу России.


    2) Греция.

    Kalomira - My Secret Combination




    Шакира в греческом варианте. Песня зажигательная. Номер хороший, яркий, и сколько улыбок в камеру)


    3) Армения

    Sirusho - Qele-Qele ("Келе-келе" ) перевод: "Пойдем".




    Сирухи Арутюнян (ее полное имя) родилась 7-го января 1987 года в Ереване и впервые вышла на сцену в Канаде в возрасте 7 ле

    Хорошая песня, Я бы ее также назвал армянской шакирой. Если сранивать ее с песней Греции, она чуть менее динамичная, но это не умоляет достойнств этой песни....трудно было сделать мне выбор кто из них будет выше в моем рейтинге.


    4) Израиль

    Boaz Mauda - Kello Kan




    Боаз Мауда (Boaz Mauda), 20-летний победитель музыкального конкурса Kohav Nolad («Рождение звезды-5» – аналога российской «Фабрики звезд»). Это был его звездный час, потому что Боаз получил 50 процентов из 900 000 зрительских голосов и путевку в Европу. А на конкурс Мауда попал, в общем-то, случайно - благодаря уговорам друга.
    Зрители на родине прозвали парня «Йеменский ковбой», поскольку в своей родной деревне Элиаким он работал погонщиком стада. В настоящее время Боаз – солдат срочной службы израильской армии, и на время «Евровидения» ему будет предоставлен отпуск. Песню для своего конкурсанта выбирали телезрители. Из 450 заявок, присланных на открытый отбор, были выбраны пять песен, а из них наибольшее число голосов завоевала композиция знаменитой Даны Интернешнл - Ke'ilu kan (As If Here).

    Песня в стиле исполнителя Rafet el Roman. Кто не слышал, послушайте. Песня от Израиля меня зацепила......она медленная, и я считаю красивая.


    5) Турция

    Mor ve Otesi - ''Deli'' (что в переводе с турецкого значит «сумасшедший»).




    Эта группа была создана четырьмя друзьями из Истанбула, учащимися одной школы, в январе 1995 года в составе Kerem Kabadayi, Harun Tekin, Derin Esmer (вокал/гитара) и Alper Tekin (бас).

    Если честно толком песню уже не помню, но на тот момент она мне показалось нормальной.... с восточным мотивом.....и в стиле саундтреков японских аниме.(сам аниме не смотрю...но есть там некоторые треки, которые поются на японском, красивые). могу и ошибатся))


    6) Азербайджан

    Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде - Day After Day




    Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде для конкурса были "темные лошадки". Они энергичны, обаятельны и талантливы. Их номер - Day After Day, - не просто яркое шоу с лихой подтанцовкой и драйвом в музыке, это концептуальный мини-спектакль о вечном противостоянии Добра и Зла, борьбе Ангела с Дьяволом. Сама песня Day After Day - мощнейший коктейль, казалось бы, из несопоставимых жанров - рок-оперы и национального мугама. "Мугам, звучащий в финале шоу, - символ очищения Дьявола, его обращения к свету, к миру", - говорит Самир, который в номере исполняет дьявола.

    Дебют у команды удался, номер и актерское мастерство, а так же костюмы, тоже. Песня норманая, но все таки малоэффектная(не путать с номером и костюмами) по сравнению с другими, поэтому и завершает она мой рейтинг.

    На этом я завершаю свой пост о EuroVision 2008. Спасибо за внимание.

    PS: Картинки могут исчезнуть, если погибнут сайты, на которых они находятся...
    PS2: Инфо взято с http://www.eurovision.org.ru.
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 27.05.2008 в 23:43.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Сюда буду постить не только свои отчеты...но и интересные новости, комментировать которые можно в Комментариях к Блогу)))

    Может кому то интересно)))

    Найдено 45-е простое число Мерсенна?


    Математики из распределённого проекта по поиску простых чисел GIMPS объявили, что одна из клиентских машин, которая участвует в вычислениях, передала на сервер файл с новым простым числом Мерсенна! Это важное событие для математического сообщества, потому что до сих пор было известно только 44 таких числа, последнее было найдено ровно два года назад.

    Числа Мерсенна имеют вид 2n-1, где n — натуральное число. Последовательность чисел Мерсенна начинается так:
    1, 3, 7, 15, 31, 63, 127, 255, 511, 1023,… (последовательность A000225 в OEIS).

    Простые числа Мерсенна являются самыми большими простыми числами, известными науке. Предыдущий мировой рекорд принадлежал числу 232582657-1, имеющему 9.808.358 разрядов. О величине нового числа пока не сообщается. Его проверка идёт уже неделю на двух суперкомпьютерах, процессы завершатся 12 и 16 сентября.

    Для первого в мире числа Мерсенна, которое превысит 10 млн разрядов, предусмотрен денежный приз в размере $100 тыс.

    via Scientific American
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Чтобы разнообразить свой блог, да и пообсуждать на тему интересных статей, предлагаю вашему вниманию:

    Ломит руку? Используй тачпад! (или мышку для ноутбука)


    Как и многие другие, я долго был в блаженном неведении и думал, что здоровенные «эргономические» мыши это хорошо.
    Я, к сожалению, очень поздно заметил, что «очень удобная» микрософтовская мышь развила у меня ужасную хроническую боль в кисти. Как оказалось, боль появляется не только от того, что ты совершаешь очень много однообразныех движений кистью. Беда приходит оттуда, где её совсем не ждали: переставляя мышь, приходится таскать здоровенный тяжеленный кусок пластмассы. И кисть при этом широко раскрыта, что для неё совершенно неестественно:


    В естественном состоянии расслабленная кисть, повёрнутая ладонью к полу, сжимается в щепоть:


    Именно поэтому такое положение руки считается оптимальным при печатании на клавиатуре (привет товарищу Шахиджаняну).

    Прочувствовал я это всё после того, как перешёл на тачпад. Многолетняя ломота в правой кисти пропала через 2 месяца. Как-то, прибираясь, подрубил микрософтовскую мышь, попробовал ею поработать — охнул, ощущение было, будто держишь крипич в руке. Это можно понять только после того, как долгое время руки совершенно не испытывали подобной нагрузки.

    Анатомичнее тачпада (ну, и трекбола, наверное) других манипуляторов нет по определению. Большая, «эргономичная» мышь при скольжении по столу заставляет руку растягиваться, а при перетаскивании с места на место — напрягаться в этом растянутом положении. Истинно эргономичная мышь должна выглядеть как «кочка», повторяя форму щепоти. Однако даже если такую мышь и сделают, о том, что размер и степень сжатия кисти у разных людей разная, производители, скорее всего, не позаботятся и сведут всю «эргономику» под среднестатистического человека (ау, среднестатистический человек, где ты?)

    Не можете преломать себя и начать использовать тачпад?

    Мой хороший знакомый дал такой совет: «если много работаешь мышью, купи себе крохотную ноутбучную мышь». Знакомый занимался ежедневным сабмитом сайтов в интернет-каталоги, мышка у него была раскалённая Многие большерукие товарищи ругают подобные мыши, мол, в руку не кладётся, приходится одними пальцами держать. Они не понимают, что это плюс.

    P. S. Конечно, дизайнерам, инженерам-проектировщикам, кострукторам 3d-объектов тачпад и ноутбучная мышь не подходят в силу специфических профессиональных требований. А как насчёт трекбола?

    Изначально опубликовано на блоге With.in


    ИТОГ:
    Чтобы кисть оставалась в положении, как показано на рисунке 2, можно покупать просто маленькие мышки. А не большие...., что еле ухватишь. Вообще это еще зависит от размера руки.

    У меня например у ноутбука, мышка "ноутбучная" и кисть приблизительно всегда находиться в положении 2, и место не много занимает)

    PS: Чтобы понять, что такое трекбол, я кидаю ссылку на мышь с трекболом..:
    http://arkis.ru/ru/catalog/access/mo...=28967&from=ya
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 01.09.2008 в 22:21.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Хэллоуин - 31 октября



    На рисунке светильник Джека


    Здраствуйте народ. Сегодня праздник Хэллоуин - День всех святых. Этот праздник вносит какую то сказку в день его празднования, загадочность, как "новый год" и "рождество". Этот праздник даже больше похож на рождество, только со святыми и нечистью. Хоть он и американский...но мне он почему то нравиться. Мне вообще нравятся загадочные праздники. Очень нравится например рассказ своей загадочностью и своеобразной романтикой "Вечера на хуторе близ Диканьки". Помню еще в школе я делал заметки по поводу этого праздника. Поэтому я хочу рассказать достаточно кратко о нем, а может кого то и просвятить. Много писать не буду, но думаю этого будет достаточно, чтобы ощутить атмосферу и узнать об этом празднике побольше, Есть даже книжки обьемные, которые рассказывают полностью об этом празднике.

    Итак:

    Хэллоуин - один из древнейших праздников в мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым. История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны и христианского Дня всех святых.

    Столетия назад земли современной Великобритании и северной Франции населяли кельтские племена. Они были язычниками и как верховного бога почитали бога Солнца. Кельты делили год на две части - зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Самхэйна, властелина мертвых и князя тьмы.


    Фестиваль Самхэйна, который праздновался 1 ноября, - это время, когда начиналась зима. В это время лето сменялось зимой, день - ночью, жизнь - смертью, и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устранялись, ворота между ними открывались на одну ночь. В это время все нереализованные надежды и планы умерших вновь возвращались на землю, а их души спускались к родным очагам. Души умерших могли принимать разные обличья, злые вселялись в животных, а самые опасные - в котов. В этот день вся нечистая сила спускается на землю. Если вам очень хочется увидеть ведьму, то есть одно поверье (на мой взгляд нелепое, что понятно, это как увидеть Деда Мороза) - в полночь выйдите на улицу, одевшись шиворот-навыворот, и пройдите задом наперед.


    На рисунке изображение Джека, старого фермера.

    В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - духи живой природы - собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их. А по утрам друиды дарили людям угли от своих костров, чтобы те разжигали очаги своих домов. Огонь друидов согревал дома в течение долгой зимы и охранял дом от нечистой силы.

    Ночью девушки гадали. Можно бросить два каштана в костер друидов. Если плоды будут сгорать рядом, то девушка будет жить в дружбе и согласии с милым, если раскатятся в разные стороны - разойдутся их пути в разные стороны. Увидеть своего будущего мужа девушка могла, сев перед зеркалом в полночь с яблоком в руке. Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник. Злые духи хотят погасить огонь в доме`, - верили кельты.

    В начале нашей эры римляне завоевали кельтскую территорию, принеся с собой свои традиции и праздники. В ночь с 31 октября на 1 ноября они праздновали День Помоны - богини растений.

    В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником - католическим Днем всех святых - All Hallows Even, или All Hallows Eve. Позже его стали называть Hallowe`en, и в конце концов - Halloween.

    Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Неотъемлемый символ Хэллоуина - тыквенная голова. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Так странно концентрируются древние поверья в одном предмете. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: `Treat or trick!` - `Угощай или пожалеешь!`. Если вы не принесете жертву, эти маленькие злые демоны могут жестоко пошутить над вами, например, вымазать сажей ручки двери.

    Жаль, что за этими развлечениями забывается древний смысл Хэллоуина. Хэллоуин интригует загадочностью, своей мифической значимостью. Этот праздник - попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Хэллоуин - это переход, ворота из одного мира в другой. Эти ворота, как и любые другие, парадоксальны. Находясь между двумя мирами, они принадлежат в одно и то же время им обоим - и ни одному из них.

    Самхэйн - ворота в зиму. Мы до сих пор склонны воспринимать зиму с неприязнью и отвращением. Кажется, что все живое умирает. Однако приход смерти по определению есть приход жизни. Белая пустыня, где живет Самхэйн, необычайно красива. Она освобождена от всего лишнего, наносного. Его время - это время сбросить груз забот и сует, накопившихся за лето и потерявших свое значение, следуя примеру деревьев, которые освобождаются от листьев, отживших свой срок. Ведь если деревья не сбросят их, мертвые листья не дадут им возможность ожить вновь весной.


    Легенда гласит, что в эту ночь Самхэйн открывает ворота в прошлое и будущее. Две стихии становятся доступны в настоящем. Это время, когда человек не ограничен клеткой своего времени и может осознать свое место в паутине вечности. Однако переход в другое пространство или время обычно бывает болезненным. Ворота хорошо охраняются. Ведьмы и демоны - герои Хэллоуина - это тени хранителей ворот. С нашей стороны бытия они кажутся пугающими воплощениями зла. Но если ворота пройдены, кого увидим мы, оглянувшись?


    Одним из основных атрибутов является Светильник Джека в виде головы из вырезанной тыквы с зажжёной свечой внутри. Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, не отдав свою душу тому на попечительство, а когда пришёл судный день, он не попал ни в рай (из-за своей порочной жизни), ни в ад — так как дьявол боялся его хитрости. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри её. Оранжевый и чёрный — основные цвета Хеллоуина.


    Надеюсь вы не много почувствовали атмосферу этого праздника.
    Спасибо за внимание.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Победители — Солдаты Великой Войны. Мультимедийную карта войны



    Сайт www.pobediteli.ru сможет помочь вам в поиске ветеранов Великой Отечественной Войны, ныне живущих вместе с нами. Так же на сайте представлена мультимедийная карта войны с подробнейшими вставками о ходе войны. Я думаю в школе вы изучали историю, но это было не очень интересно некоторым(а может и по текстам было интересно, но я говорю свое мнение). Поэтому, я хочу обратить ваше внимание на этот сайт, особенно на мультимедийную карта войны. Жмете на нее, открывается 1ая страница про план Барбаросса , и далее жмите продолжить. Мне очень понравилось, особенно что все события представлены по шкале времени. Советую просмотреть до конца.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Календарь ЧМ 2010 по футболу (cделан на flash-е).


    Скоро ЧМ 2010 по футболу. В связи с этим я хочу отпостить в свой блог интересный календарь, сделанный на flash. Календарь событий считаю классно выполнен: интуитивно понятный интерфейс, хорошее отражение информации да и так интересно. Всем кто хочет, может пользоваться.


    Время в календаре указано не МСК. Какое, пока не знаю, предположительно +2 часа прибавлять нужно.

    PS: Делал не я, я лишь нашел и предоставил вам его, если вам интересно.
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 04.06.2010 в 15:55.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    С какого этажа лучше всего сбрасывать кошку?

    С любого — лишь бы он был выше седьмого.

    Сколь велика будет высота, совершенно не важно, — главное, чтобы животному хватало кислорода.

    Как у большинства мелких животных, у кошек имеется несмертельная конечная скорость — в кошачьем случае это примерно 100 км/ч. Достаточно кошке расслабиться, как она тут же ориентируется, распластывается в воздухе и парашютирует подобно белке-летяге.

    Конечная скорость — это та точка, в которой вес тела становится равен сопротивлению воздуха и тело перестает ускоряться. У людей этот показатель составляет 195 км/ч и достигается на высоте около 550 м.

    Известны такие случаи, когда кошки падали с тридцатого этажа или выше без какого-либо вреда для здоровья. Одна, к примеру, выжила, пролетев сорок шесть этажей. Есть даже официально зарегистрированный факт, когда бедное животное намеренно выбросили из самолета «Сессна» на высоте 244 м — и кошка осталась жива.

    В 1987 году в «Журнале Американской ветеринарно-медицинской ассоциации» была опубликована статья, где анализировались 132 случая кошачьих падений из окон нью-йоркских высоток. В среднем кошки падали с 5,5 этажа. Девяносто процентов из них остались живы, хотя многие получили довольно серьезные повреждения. Результаты анализа показывают, что количество и серьезность травм возрастали пропорционально числу этажей — вплоть до седьмого. Выше седьмого этажа среднее количество повреждений резко снижалось. Иными словами, чем дольше падает кошка, тем больше у нее шансов.

    Самыми известными примерами свободного падения человека являются два случая. Двадцатидвухлетняя стюардесса Весна Вулвович упала с высоты 10 600 м после взрыва, устроенного хорватскими террористами на югославском пассажирском самолете в 1972 году. Николас Элки-мейд, старший сержант-стрелок ВВС Великобритании, в 1944 году выпрыгнул из горящего «Ланкастера» и пролетел 5800 м с нераскрывшимся парашютом.

    Весна сломала обе ноги и повредила позвоночник, но осталась жива благодаря тому, что удар о землю приняла на себя туалетная кабинка, к которой было привинчено кресло стюардессы.

    Падение Элкимейда было смягчено елкой и сугробом. Удивительно, но все обошлось без единого перелома. Когда летчика нашли, тот преспокойно сидел в снегу и покуривал.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  10. #10
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Top 111 Weird And Wonderful Pictures Of 2011

    Top 111 Sports Pictures Of 2011

    В принципе вот 3 части с аннотациями на русском языке(правда тут некоторая выборка из ссылок выше, не вся):
    3 части лучших фотографий Reuters в 2011 году

    Советую всем ознакомиться, достаточно качественные фотографии и моменты.
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 20.01.2012 в 19:48.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Решил публиковать сюда что-нибудь интересное, что найду)

    Вечерний Киев с крыши "Паруса":
    http://elektraua.livejournal.com/78713.html


    Симпатично, в Москве правда высоток побольше видится мне)

    PS: Вчерашний пост, кубик-рубик закрытыми глазами - мировой рекорд:
    http://www.youtube.com/watch?v=mCyYPimImyM
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 14.10.2012 в 00:40.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Best Table Tennis Shots of 2012

    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Lexxus23; 26.04.2014 в 15:03.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    One House od Soviet


    Anthem of Soviet Union: 00:08 - 03:34
    Let's Go!: 03:34 - 06:56
    Kalinka: 06:56 - 11:26
    Katyusha: 11:26 - 13:57
    There March the Soldiers: 13:57 - 17:41
    The Sacred War: 17:41 - 21:16
    The Red Army is the Strongest: 21:16 - 24:00
    The Cossacks: 24:00 - 26:07
    The Cossack Song: 26:07 - 31:18
    The Cliff: 31:18 - 37:50
    Smugljanka: 37:50 - 41:11
    Korobeiniki: 41:11 - 45:49
    The Partisans Song: 45:49 - 48:40
    March of the Motherland: 48:40 - 51:36
    The Hunt for Red October: 51:36 - 56:44
    Farewell of Slavianka: 56:44 - 59:15

    *** Первый трек - это гимн СССР, как-то он больше патриотизма вызывает у меня, чем гимн России. Слова более "душевные"
    Последний раз редактировалось Lexxus23; 26.04.2014 в 15:03.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Прощай, Windows XP!

    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Катастрофа на Чернобыльской АЭС (26.04.1986)

    Двадцать восемь лет прошло с тех пор, как мир услышал страшную, непостижимую весть: взрывом разрушен четвертый блок Чернобыльской атомной электростанции. Мирный атом вышел из-под контроля человека. С тех пор слово „Чернобыль” стало синонимом не только неслыханной техногенной катастрофы, но и беспрецедентного мужества и героизма тысяч людей: пожарных, военных, работников ЧАЭС, мобилизованных ополченцев гражданской обороны, рабочих, инженеров, ученых, всех, кто был причастен к ликвидации аварии и ее последствий. И сегодня, двадцать восемь лет спустя, мы гордимся их мужеством, патриотизмом, стойкостью, самоотверженностью во имя будущего. Именно благодаря их усилиям ядерная беда отступила.Мы низко склоняем голову перед героями-чернобыльцами, которые выполнили свой долг перед Родиной и народом. Всем, кого уже нет с нами - светлая память. Всем, кто рядом с нами - здоровья, мира и добра. Память о вашем подвиге высечена в сердце каждого члена коллектива Чернобыльской АЭС, от всех нас вам - низкий поклон.

    От имени коллектива ГСП ЧАЭС
    генеральный директор И.И.Грамоткин
    25.04.2014

    *** Советую посмотреть мелодраму "Мотыльки"(мини-сериал), где сюжет проходит как раз на территории Припяти в первые несколько дней до и после аварии. Но хочу отметить, что это мелодрама.

    *** Чернобыльская тетрадь

    Последний раз редактировалось Lexxus23; 26.04.2014 в 14:59.
    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 889
    Аватар для Lexxus23
    Имя
    Alexey
    Болельщик
    Spartak Moscow
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    10,541

    По умолчанию

    Участник команды САМПДОРИЯ в КТ турнирах.
    Участник команды GALAXY в КТФ турнирах

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте