13 января 2007, 13:17
ТОРИНО - ИНТЕР - 1:3 (0:1).
Турин. 23,000 зрителей.
ТОРИНО - ИНТЕР - 1:3 (0:1).
Адриано, 35 (0:1). Фьоре, 58 (1:1). Ибрагимович, 60 (1:2). Матерацци, 85-с пенальти (1:3).
Лазетич, 20, Ардито, 27, Балестри, 65 (Торино), Фигу, 36, Виейра, 39 (Интер).
Аббьяти, 83 (Торино).
Торино: Аббьяти, Панкаро (Аббрускато, 77), Франческини, Чьоффи, Ди Лорето, Лазетич (Фьоре, 46), Де Ашентис, Балестри, Ардито, Стеллоне (Таиби, 84), Росина. Интер: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Бурдиссо, Максвелл (Кордоба, 81), Дзанетти, Виейра, Станкович, Фигу (Камбьяссо, 64), Ибрагимович, Адриано (Солари, 85).
Миланский "Интер" стал рекордсменом серии А после гостевой победы над "Торино" со счетом 3:1. Команда Роберто Манчини одержала двенадцатую победу подряд в рамках национального первенства и превзошла рекордное достижение "Ромы", которая в прошлом сезоне имела в своем активе победную серию из одиннадцати матчей. На 35-й минуте бразильский нападающий Адриано ударом головой замкнул навесную передачу своего соотечественника Майкона. На исходе часа игрового времени вышедший на замену Стефано Фьоре восстановил разницу в счете, но спустя две минуты Златан Ибрагимович вновь вывел гостей вперед. Судьба матча была решена за пять минут до окончания основного времени, когда за фол последней надежды был удален голкипер "Торино" Кристиан Аббьяти, а защитник сборной Италии Марко Матерацци хладнокровно реализовал пенальти. Этот результат позволил "Интеру" на десять очков оторваться в турнирной таблице от идущей на втором месте "Ромы", которая в воскресенье играет на выезде против "Мессины". В первой половине первого тайма "Интер" владел небольшим преимуществом, но первый голевой шанс создал лишь на 21-й минуте, когда Аббьяти блистательно парировал удар Адриано. Бразильский нападающий "Интера", который пропустил большую часть первого круга, спустя три минуты вновь мог открыть счет после передачи Деяна Станковича. На 35-й минуте Адриано с третьей попытки все же добился своего После навеса Майкона мощный форвард ударом головой переправил мяч в сетку ворот беспомощного Аббьяти. Еще до перерыва "Интер" дважды мог забить второй гол. Сначала после красивой передачи Ибрагимовича опаснейший удар нанес Патрик Виейра, но чудеса реакции продемонстрировал Аббьяти. Затем вновь после паса Ибрагимович отличный голевой шанс не реализовал Адриано. В начале второго тайма после розыгрыша стандартного положения едва не забил аргентинский защитник Николас Бурдиссо. А на 58-й минуте "Торино" наказал соперника за расточительность. После удара Фьоре мяч с помощью рикошета от Матерацци оказался в сетке ворот Жулио Сезара. Но радость туринских болельщиков продолжалась не более двух минут. Лучший игрок матча Ибрагимович великолепным ударом в дальний угол восстановил преимущество гостей в счете. На 68-й минуте очередной голевой шанс запорол Адриано, проигравший дуэль Аббьяти после чистого выхода один на один. "Интер" продолжал проводить острейшие контратаки и на 83-й минуте все же добился своего. Адриано вновь убежал один на один, но на этот раз был сбит Аббьяти. Нарушитель получил красную карточку, а одиннадцатиметровый удар четко реализовал Матерацци, забивший уже пятый гол в сезоне
http://football.kulichki.net/italy/2007/19.htm
Тренер «Интера» Роберто Манчини заявил, что продление контракта с клубом не такое простое дело: «Что касается моего контракта с «Интером», его продление – не простая формальность, как заявлялось ранее. Все несколько сложнее. Но я не хочу распространяться на эту тему, поскольку меня могут неправильно понять. Сейчас я сосредоточен не на новом соглашении с клубом, а на выступлении «Интера» в чемпионате и Лиге чемпионов»
https://www.sports.ru/football/1668698.html