НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 48 из 48

Тема: Футбол в Казахстане

  1. #26
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Клуб Титова и Тихонова вылетел из Кубка Казахстана

    Астанинский "Локомотив" победил "Актобе" в ответном матче 1/8 финала Кубка Казахстана, но по сумме двух встреч не сумел пройти дальше.

    Кубок Казахстана

    1/8 финала

    "Локомотив" – "Актобе" 2:1 (0:1)

    Голы: Сахалбеков, 55. Шацких, 65 - Тлешев, 13.

  2. #27
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Знаменитый судья Пьерлуиджи Коллина дал согласие прибыть в Астану. Знаменитый итальянский арбитр 3 июля прилетит в столицу Казахстана на торжественную церемонию открытия нового стадиона, на котором пройдет товарищеский матч между астанинским "Локомотивом" и молодежной сборной страны.

    - Его визит в нашу страну стал возможен благодаря счастливому для нас стечению обстоятельств, - рассказал казахстанской газете "Время" руководитель рабочей группы по организации праздничного футбольного шоу Наиль Нуров. - Во-первых, друзья-бизнесмены, работающие в Казахстане, неоднократно рассказывали ему о бурном развитии Астаны, и Коллина подумывал в частном порядке приехать в наш город. Во-вторых, итальянский арбитр - страстный поклонник всемирно известного оперного тенора Пласидо Доминго, который выступит в столице 5 июля. Итальянский рефери очень хочет побывать на этом концерте.

    Как отмечает издание, от повышенных гонораров, предусмотренных для подобных случаев, Коллина наотрез отказался, заверив организаторов, что ему достаточно той суммы, что предусмотрена для арбитров, обслуживающих еврокубковые матчи.

    www.time.kz

  3. #28
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Чемпионат Казахстана. 13-й тур. Гол Тихонова принес победу астанинскому «Локомотиву»

    В матче 13-го тура чемпионат Казахстана астанинский «Локомотив» одолел клуб «Окжетпес» со счетом 2:1 (2:0). Победный гол в составе «Локомотива» забил полузащитник Андрей Тихонов, который на 30-й минуте реализовал пенальти.

    После этой победы «Локо» приблизился к лидеру турнира – «Актобе» – на минимальное расстояние

  4. #29
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Актобе - Казахмыс - 4:0
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  5. #30
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    МЕГА-АРЕНА В АСТАНЕ.

    Товарищеский матч под строгим взглядом Коллины.

    3 июля в казахстанском футболе произошло очень важное событие, открылся современный 30 000 стадион в столице страны - Астане. Стадиону присвоено имя "Кажымукан". В этот день была организована товарищеская встреча между столичным Локомотивом и молодежной сборной Казахстана, для судейства специально был приглашен П. Л. Коллина. Что говорить такие события для казахстанских болельщиков не частые, по-этому на стадион был забит до отказа. А главным сюрпризом для болельщиков стало участие в игре звезд мирового футбола, за Локомотив сыграли Хакан Шукюр и Хасан Шаш, а за молодежку Казахстана Андрей Шевченко и Каха Каладзе. Перед матчем символический первый удар нанес президент страны Н. А. Назарбаев, а сам матч доставил болельщика не мало удовольствия.

    Локомотив (Астана) - Казахстан (U-21) - 5:2
    Голы: Шацких 6,54; Карпович 10; Митрович 62,67 - Эрбес 38; Хижниченко 88

    Маменов Сергей.
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  6. #31
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Если есть люди кому интересно читатб про Казахстанский спорт буду и дальше вас информировать
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  7. #32
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Титов и Тихонов поддержали почин спартаковцев

    Экс-спартаковец Егор Титов принес победу своему клубу «Локомотив» (Астана) сообщает www.sports.kz.

    В матче 16 тура чемпионата Казахстана Егор забил решающий гол одному из аутсайдеров турнира усть-каменогорскому «Востоку». Вместе с Егором в этом матче отличился его партнер по команде, также бывший спартаковец Андрей Тихонов. Теперь в споре бомбардиров чемпионата Тихонов с одиннадцатью мячами занимает второе место.

    Напомним, что в «Локомотив» Тихонов и Титов перешли в начале этого года. Чуть позже команду из Астаны возглавил еще один россиянин Сергей Юран.

    Сейчас «Локомотив» идет вторым в чемпионате Казахстана, отставая от главного конкурента ФК «Актобе» на одно очко.


    «Локомотив» (Астана) – «Восток» - 3:2
    Голы: Тихонов, 18 (1:0); Рогачёв, 38 (1:1); Шацких, 62 (2:1); Титов, 74 (3:1); Эрбес, 89 (3:2).

  8. #33
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Сегодня состоялась встреча совета директоров национальной компании "Казахстан Темир Жолы", на которой помимо других вопросов на повестке обсуждения была и кандидатура главного тренера "Локомотива" Сергея Юрана.

    Однако руководители КТЖ так и не смогли добраться до решения по Юрану и отложили этот вопрос до завтра. Им предстоит решить – оставлять российского специалиста на посту или же искать ему замену.

    Сергей Юран возглавил "Локомотив" после загадочной отставки Вахида Масудова перед стартом сезона. В середине чемпионата появилась информация, согласно которой Юран должен был возглавить "Кубань", но этого не случилось. Сам наставник не скрывает, что приоритетным для него будет предложение из России.

  9. #34
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Переьтащит в Кубань и Титова, и Тихонова))) Да и Шацких тоже)


  10. #35
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Егор Титов: "Без Юрана нам пришлось туго".

    Полузащитник астанинского "Локомотива" Егор Титов рассказал об увольнении Сергея Юрана и о своем будущем. "Конечно, без Юрана нам пришлось туго. Мы ведь приехали все вместе, у нас была своя маленькая диаспора москвичей в команде. Не подумайте, что "Локомотив" делился на группировки. Мы не держались особняком, но все-таки земляки есть земляки. Когда Юрана убрали, возникла скользкая ситуация. Очень жаль, что с Сергеем Николаевичем так получилось. Даже не знаю, кто может возглавить "Локомотив". Я еще осенью предлагал сделать Тихонова играющим тренером. Опыта ему не занимать, знаний достаточно. Мое будущее? Конечно, всякое может случиться. Например, год назад прекратила свое существование команда "Астана", не заплатив ни копейки своим футболистам, в том числе и Володе Бесчастных. Очень надеюсь, что ничего плохого с "Локомотивом" не произойдет, наши боссы найдут хорошего тренера и в 2010 году мы выиграем чемпионат Казахстана. Не хочется бросать дело на полпути", - приводит слова Титова официальный сайт УЕФА.

    ..на Родину Егор, в Сибирь!)))

  11. #36
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Тихонов и Титов покинут астанинский "Локомотив"


    Известные российские полузащитники Андрей Тихонов и Егор Титов в ближайшее время покинут астанинский "Локомотив", информирует "СЭ".

    В ситуации вокруг 33-летнего Титова и 39-летнего Тихонова наступила некоторая ясность. После вмешательства руководителей компании КТЖ и Федерации футбола Казахстана "Локомотив" из Астаны согласился представить документы, на основании которых опытные российские мастера могут перейти в другой клуб.

    Этим документом оказался… приказ об увольнении футболистов за пропуск тренировочных сборов в начале февраля в Турции. Напомним, что на этот сбор, проходивший в Анталье в отеле "Камелия", игроки фактически не были допущены новым руководством "Локо".

    "Мы понимаем всю сложность ситуации: поменялся формат клуба, к руководству пришли новые люди, но так вести себя нельзя! - заявили "СЭ" в компании ProSports Management, ведущей дела Титова и Тихонова. - Не пускать на тренировку, делать все, чтобы ребята не поселились в отель, где живет команда, а потом увольнять за "прогул" - это нонсенс!"

    "Лишь после вмешательства руководства КТЖ и генерального секретаря Казахской федерации футбола диалог перешел в более или менее цивилизованное русло. Сейчас мы ждем возвращения из Ванкувера главы КТЖ Аскара Мамина и уверены, что в ближайшее время будет найдено решение, которое устроит и Тихонова с Титовым, и "Локомотив", поскольку никто не заинтересован в раздувании скандала. В целом же, о сезоне, проведенном в Казахстане, у обоих игроков остались приятные воспоминания".

    *** не долго музыка играла ...

  12. #37
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Чет они долго тупили, самим давно надо было сваливать
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  13. #38
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Двое россиян помогут астанинскому «Локо»


    Голкипер Роман Герус и защитник Михаил Рожков, в минувшем сезоне выступавшие за «Ростов» попали в число 19 футболистов, заявленных «Локомотивом» (Астана) на стартующий в понедельник чемпионат Казахстана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт железнодорожников.

    Других россиян в заявочном списке «Локо» нет. В минувшем сезоне цвета астанинской команды, ставшей вице-чемпионом Казахстана, защищали экс-спартаковцы Андрей Тихонов и Егор Титов.

    Добавим, что в первом туре 22 марта «Локомотив» сыграет на своем поле с «Кайратом» (Алма-Ата).

  14. #39
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Федерация футбола Казахстана обвинила игрока в сдаче матчей
    В пятницу, 14 мая после просмотра видеозаписей всех матчей нынешнего чемпионата страны среди команд премьер-лиги с участием кокчетавского "Окжетпеса" экспертная комиссия Федерации футбола Казахстана единогласно пришла к мнению, что защитник Александр Кучма действовал на поле без должной спортивной борьбы.

    Вице-президент ФФК и председател комиссии Сеильда Байшаков был более конкретен: "Все мы знаем, что зачастую в целях достижения результата клубы прибегают к "помощи" футболистов команды-соперницы. Это противоречит всем морально-этическим нормам и соблюдению правил честного ведения спортивной борьбы. В адрес экспертной комиссии поступил ряд сигналов о том, что подобные случаи имели место в чемпионате Казахстана нынешнего года. Члены комиссии внимательно изучили видеозаписи матчей с участием футбольного клуба "Окжетпес" и вынесли заключение о том, что футболист Александр Кучма провел эти матчи без должной спортивной борьбы.

    В частности, в матчах с алма-атинским "Кайратом" и кустанайским "Тоболом" его действия в безобидных ситуациях приводили к назначению пенальти в ворота "Окжетпеса", а в игре в Кустанае он еще и заработал красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве".

    Также комиссия внесла предложение клубу из Кокчетава прервать все контрактные отношения с Кучмой до 31 мая, а контрольно-дисциплинарному комитету на своем заседании рассмотреть эту ситуацию. Сам футболист считает, что все обвинения в его адрес не обоснованны. По его мению у комиссии нет доказательств, что именно он сдавал названные игры.

    "Да, я виновен в назначенных в наши ворота пенальти в матчах против "Кайрата" и "Тобола", но если я сдавал игры, то пусть и "Кайрат", и "Тобол", которые якобы мне предложили это сделать, тоже будут наказаны. Я кровью и потом заработал себе имя и сейчас мне очень больно и обидно, что меня так облили грязью. Игроки и руководство клуба меня поддержали, на собрании команды в адрес федерации было составлено письмо. Я просто так это не оставлю и буду доказывать, что я не занимался и не занимаюсь подобными делами" - заявил Александр Кучма.

  15. #40

    По умолчанию

    свежая информация где?

  16. #41

  17. #42
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,729
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алиев олжас Посмотреть сообщение
    свежая информация где?
    Так сам и напиши

  18. #43
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    Происхождение имени Олжас
    Казахское

    Значение имени Олжас
    Олжас — каз. дар, подарок

    Ну и подари нам свежую информацию.
    *Fidelitas et virtus*

  19. #44
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Казахстан 2 : 1 Фарерские острова
    *казахов с первой победой в ЧМ!)

  20. #45
    Супермодератор
    Репутация: 7442
    Аватар для Seregamamenov23
    Имя
    Сергей
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Сообщений
    27,563

    По умолчанию

    Главный тренер карагандинского «Шахтера» избил коллегу из «Ордабасы»

    После матча 29-го тура чемпионата Казахстана «Шахтер» – «Ордабасы» произошла драка главных тренеров команд Виктора Кумыкова и Виктора Пасулько.

    «Я сидел на переднем сиденье, мы уже готовы были уезжать. В этот момент в наш гостевой автобус врывается Кумыков и без всякого предупреждения наносит мне удар кулаком в лицо.

    Я плохо разобрал, но он сказал фразу – «Если ты еще раз скажешь что-то про мою команду, я тебя вообще». Дело в том, что меня на пресс-конференции спросили, изменилась ли команда «Шахтер» после матчей Лиги Европы.

    Я ответил, что не заметил каких-то изменений, у них свой стиль – вбрасывание аутов, угловые, стандарты, больше ничем они нас удивить не смогли. Это все что я сказал про его команду.

    Никогда такого не встречал, чтобы тренер кидался на другого тренера с кулаками. Может быть, он был поддатый? Мне показалось, что от него был перегар. Вообще среди коллег так не принято – нужно уважать соперника.

    И я, конечно, не ожидал такого. Ведь мы спокойно сели в автобус, хотели уезжать. Хотя он с самого начала матча повел себя странно. Руку перед матчем не подал, после игры тоже самое – ушел, не пожав руки. Я не могу понять, с чем это связано. 3:0 обыграли «Ордабасы» и после этого врывается в автобус и лезет в драку!

    Я поговорил с инспектором и мы сделали официальную запись в протоколе матча, что произошел такой инцидент. Завтра я вместе с юристом клуба напишу письмо в федерацию футбола, в ПФЛ.

    Конечно, нельзя оставлять такие моменты без внимания. Пускай в ПФЛ или в КДК разбираются, следует делать», – рассказал Пасулько.
    Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать ее в момент триумфа!!!

  21. #46
    Заблокирован
    Репутация: 82

    Болельщик
    Зенит
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    дача под ленинградом
    Сообщений
    2,642

    По умолчанию

    Известный российский тренер Юрий Красножан сегодня был замечен в Астане, сообщает sports.kz. Уже более года его называют одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Казахстана. Он даже за это время успел побывать в Астане и частично ознакомиться с футболом в стране. К тому же, уже точно известно, что другой российский специалист Александр Бородюк, которого прочили на этот пост, отказался от предложения представителей федерации футбола Казахстана. таким образом, по информации источника, в пятницу главным тренером сборной Казахстана будет объявлен Юрий Красножан.

    ну.. теперь казахи с треском на че выйдут Название: 0310.gif
Просмотров: 171

Размер: 4.5 Кб

  22. #47
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Кайрат 7 : 1 Актобе)))

  23. #48
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    «Окжетпес» договорился с «Локомотивом» о трансфере форварда Дмитрия Сычева, сообщает Sportinfo.kz.

    По информации портала переговоры заняли неделю, но сегодня были подписаны документы.
    Сычев присоединится к «Окжетпесу» на правах аренды.
    После 2 туров клуб из Кокшетау занимает 5-е место в чемпионате Казахстана.

    *Серега, вот тебе щастье привалило)))сходи на Димана))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте