НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,375 из 1591

Тема: ХК «Барыс»

  1. #1351
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    С кем «Барыс» сыграет в следующем раунде плей-офф КХЛ

    Астанинский «Барыс» обыграл нижегородское «Торпедо» в серии плей-офф в четвертьфинале Восточной конференции КХЛ.

    В решающем матче казахстанцы дома одержали победу со счетом 3:2 благодаря дублю Даррена Дица и шайбе Мэттью Фрэттина. В полуфинале плей-офф конференции «Барыс» встретится с омским «Авангардом», который выбил из борьбы казанский «Ак Барс» — 4-0.

    Напомним, «Барыс» сумел выйти в 1/2 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ в третий раз в истории. Ранее астанинская команда играла во втором раунде в сезоне-2013/14 — тогда она потерпела поражение от уфимского «Салавата Юлаева», а в сезоне-2016/17 «Барыс» проиграл магнитогорскому «Металлургу» — 0-4.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1352
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Надеюсь, с судьей все в порядке». Виктор Сведберг о матче с «Торпедо» и шансах против «Авангарда»

    Шведский защитник «Барыса» Виктор Сведберг отличится в решающем матче серии плей-офф КХЛ с «Торпедо» из Нижнего Новгорода не только надежной игрой в оборонительных действиях, но и тем, что угодил шайбой в лицо судье.

    О своих впечатлениях от серии он поделился в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала.

    — Вся серия была трудной. «Торпедо» показала хорошую борьбу. Мы выкладывались в каждой игре, чтобы пройти дальше, у нас была только одна цель. Мы боролись. Это интересная серия. Мы доказали, что готовы бороться до конца и заслуженно идем дальше.

    — Думали, что «Торпедо» создаст столько проблем для команды?
    — Игры в плей-офф всегда имеют особенное значение. Любая команда на этой стадии сильная. Мы знали, что будет нелегко. В этой лиге любая команда может обыграть любую. У них сильная команда, они это показали. Мы лишь рады тому, что благодаря командной игре, дисциплине добились победы.

    — Был эпизод, когда после вашего удара шайба угодила в судью и повредила его. Как это было?
    — Я пытался быстро выкинуть шайбу, но не видел куда. Я не специально. Судье, наверное, не повезло. Я подошел к нему, узнал у него дела. Он сказал, что все нормально. Шайба отскочила мне в ногу, и я её пытался отбросить. Надеюсь, бросок был не сильным и ему было не сильно больно.

    — Что скажете судье?
    — Я извиняюсь. Надеюсь, у судьи не будет проблем со здоровьем.

    — Какие у вас мысли о предстоящее серии с «Авангардом»?
    — Это важная часть турнира и здесь нет слабых команд. Поэтому мы должны еще сильнее работать, чтобы доказать свою состоятельность в каждом матче. Мы будем придерживаться своей системы и играть на победу.

    — Что помешало обыграть «Торпедо» на выезде?
    — У них хорошая команда. Они дома был и в порядке, мы тоже. Это были близкие игры. Но, мы должны бороться, чтобы и на выезде побеждать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1353
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Отчет о седьмом матче плей-офф КХЛ «Барыс» — «Торпедо»

    В седьмом матче 1/4 плей-офф КХЛ астанинский «Барыс» сыграл с нижегородским «Торпедо».

    В воскресенье в Астане состоялся седьмой решающий матч серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между «Барысом» и «Торпедо». В составе нашей команды не последовало изменений — Полохов и Старченко получили отдых, Петухов появился в звене с Сагадеевым и Акользиным.

    Хозяева открыли счёт на 1-й минуте — Даррен Диц отметился точным щелчком в касание. Однако под занавес периода «Торпедо» восстановило паритет. Третью шайбу в серии забросил опытный Антон Волченков.

    «Барыс» вновь вырвался вперёд уже в середине второго периода. Неточная передача из-за ворот была прервана Мэттом Фрэттином, форвард сам уложил защитника на лёд и бросил в дальний угол ворот Браста. «Торпедо» нашло в себе силы отыграться и в этот раз. Дмитрий Сёмин оказался самым расторопным в суматохе у ворот Карлссона.

    Дубль Дица помог «Барысу» выйти вперёд в третий раз в матче за 8 минут до третьей сирены.

    В итоге, эта шайба и стала решающей в матче и в серии. Финальная сирена зафиксировала победу «Барыса» со счетом 3:2.

    «Барыс» выходит в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина. Наш соперник — «Авангард».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1354
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Наша команда может обыграть любого». Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы над «Торпедо» и дал расклад на «Авангард»

    В седьмом матче серии в рамках 1/4 плей-офф КХЛ астанинский «Барыс» на домашнем льду обыграл нижегородское «Торпедо» и третий раз в истории пробился в полуфинал Восточной конференции. Свой вклад в победу казахстанского клуба внес и молодой защитник Валерий Орехов, отметившийся голевой передачей.

    В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Валерий Орехов поделился свежими эмоциями от игры.

    — Валерий, какие эмоции от матча?
    — Замечательные эмоции, идем дальше. Была тяжелая серия, мы выиграли.

    — Быстрый гол пошел на пользу «Барысу»?
    — Не знаю. Мы просто играли в свою игру и старались. Так получилось, что забили быстро.

    — Что не получалось в выездных матчах с «Торпедо»?
    — Сложно сказать, какая-то дисциплина или... Мы выиграли все домашние матчи, они — тоже. Домашняя площадка помогла нам. Мы идем дальше.

    — Было довольно много борьбы, стыков и единоборств.
    — Это плей-офф. Обе команды хотели победить. Накал страстей давал о себе знать.

    — Был ли какой-то, когда казалось, что это уже перебор?
    — Нет.

    — Что на счет момента, когда шайба попала в судье в лицо?
    — Была опасная игра у наших ворот. Наш защитник пытался выбросить шайбу и так получилось, что попал в судью. Но, вроде бы с судьей все хорошо.

    — Андрей Скабелка был сильно зол после второго периода?
    — Нет, он дал нам установку. Мы просто вышли и играли.

    — В чем она заключалась?
    — Играть в свою игру, нашу систему.

    — Впереди «Авангард» — какие мысли?
    — Дальше будем думать. Тренеры разберут соперника, покажут, как стоит действовать. Будем выходить и играть.

    — Насколько высока вероятность, что получится пройди «Авангард», учитывая, что клуб из Омска недавно оставил за бортом турнира «Ак Барс»?
    — Конечно, наша команда может обыграть любого. Я верю, мы можем победить.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1355
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1356
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Все будет зависеть и от того...». Каковы шансы «Барыса» в серии с «Авангардом» по мнению казахстанского тренера

    В минувшее воскресенье астанинский «Барыс» в седьмом матче первого раунда плей-офф в напряженной игре обыграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода и последним из всех участников игр на вылет пробился в четвертьфинал Кубка Гагарина. Следующим соперником казахстанской команды станет омский «Авангард», не оставивший ни единого шанса в первом раунде казанскому «Ак Барсу».

    Корреспондент республиканского интернет-портала решил подробно разобраться в том, чего можно ожидать от противостояния «Барыса» и «Авангарда» в полуфинале Восточной конференции, вместе с известным в прошлом хоккеистом усть-каменогорского «Торпедо» и национальной сборной Казахстана, а ныне тренером «Иртыша» Сергеем Невструевым.

    — Сергей Викторович, за счет чего «Барысу» удалось одержать победу над «Торпедо» в решающем матче серии, на Ваш взгляд?
    — Я думаю, — за счет характера, где-то — везения и индивидуального мастерства. Заканчивали игру в две пары, поэтому было немножко тяжеловато, — а это серьезная нагрузка на лидеров. Теперь главное — восстановиться, потому что от того, каким в итоге будет состав на домашние игры с «Авангардом», будет, конечно, многое зависеть.

    — Правильно ли будет сказать, что именно домашняя площадка и родные болельщики сыграли решающую роль в серии с нижегородцами?
    — Это немаловажный фактор, но, на мой взгляд, не основной. Все-таки, к седьмой игре хоккеисты уже привыкли к площадкам. Конечно, в домашних играх поддержка болельщиков — это плюс, и где-то эмоции у игроков другие. В седьмом матче все факторы важны.

    — Следующим соперником «Барыса» является омский «Авангард». Может ли сыграть какую-то роль в этой серии преимущество своего льда?
    — Здесь, конечно, это комментировать тяжело. Возможно, и сыграет, но я не думаю, что станет определяющим фактором. Конечно, будет эмоциональный подъем, которым нужно будет воспользоваться.

    — Первые два матча предстоящего полуфинала Востока мы играем дома. Поспособствует ли тому, чтобы команда правильно вошла в серию с «Авангардом»?
    — Будем надеяться, конечно.

    — Высока ли вероятность, что «Барыс» в серии с «Авангардом» постигнет учесть действующего обладателя Кубка Гагарина казанского «Ак Барса»?
    — Здесь бессмысленно строить теории и вероятности. Возможно, что с «Ак Барсом» было просто стечение обстоятельств, поэтому я думаю, что со счетом 0-4 серия, в любом случае, не закончится. Команды будут биться на равных, и победит тот, кто лучше использует свои сильные качества.

    У «Авангарда» будет преимущество в том, что омичи будут посвежее, но все также будет зависеть и от того, как тактически решит сыграть Скабелка против омичей — в энергозатратный хоккей или же, наоборот, сдерживающий и контратакующий.

    — Кто, на Ваш взгляд, является фаворитом в этой серии?
    — Я думаю, «Авангард» более сбалансирован по составу, плюс, все-таки, омичи поймали кураж и достаточно спокойно прошли «Ак Барс». Но это тоже палка о двух концах, так как за излишнюю самоуверенность «Барыс» может наказать соперника.

    — Есть ли основания считать, несмотря на серию из семи матчей с «Торпедо», что «Барыс» еще не показал в плей-офф свой максимум?
    — Считаю, что максимум никто не показал. Каждая серия — это отдельная история. Все команды играют по-разному, и под каждую нужно подстраиваться и изучать. Андрей Скабелка сказал, что они будут анализировать игры «Авангарда» и, надеюсь, сделают правильные выводы относительно того, какие же ошибки допустил «Ак Барс».

    — За счет чего «Барыс» может оказаться победителем в серии с таким соперником, каким показал себя в первом раунде плей-офф омский «Авангард»?
    — С любым соперником — неважно, «Авангард» ли это или кто-либо другой, — нужна полная самоотдача хоккеистов. Необходимо исключить те ошибки, которые были допущены. Возможно, где-то игроки немножко заигрываются, или их захлестывают эмоции, поэтому нужна холодная голова. Посмотрим, как пойдет серия — и как ее начнут астанчане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1357
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1358
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Измотанные казахи против свежих омичей». В России знают точный счет серии «Барыс» — «Авангард»

    Российское издание «Реальное Время» поделилось прогнозом на противостояние астанинского «Барыса» с омским «Авангардом» в полуфинале плей-офф Восточной конференции КХЛ.

    «„Барыс“ — „Авангард“: измотанные казахи против свежих омичей
    Когда: 14, 16, 18, 20 марта (если понадобится — 22, 24, 26 марта)
    Прогноз: 1:4

    Единственный седьмой матч в первом раунде был сыгран в паре „Барыс“ — „Торпедо“, эта серия завершилась только в минувшее воскресенье, а уже в четверг клубу из Астаны начинать противостояние с „Авангардом“. В свою очередь, „ястребы“ отдыхают уже почти десять дней — 3 марта они отправили в отпуск „Ак Барс“. Казанцы проиграли серию вчистую, позволив омичам из Балашихи провести полноценную подготовку ко второму раунду.

    Конечно, даже если бы у „Авангарда“ не было преимущества в свежести, он бы оставался несомненным фаворитом серии, но сейчас главный шанс „Барыса“ видится в том, что команда начнет битву за финал Востока двумя домашними поединками. У казахстанцев не на шутку разыгрались легионеры во главе с Дитцем и Боченски. У „ястребов“ же в большом порядке все звенья, но главным героем серии с „Ак Барсом“ стал нападающий Сергей Шумаков, который вернулся по ходу сезона из-за океана. В НХЛ он не пробился, в АХЛ играть не захотел, а в КХЛ вышел на новый уровень, забивая почти в каждой кубковой игре».

    «Еще эта серия любопытна тренерским противостоянием. Андрей Скабелка возглавлял „Авангард“ в прошлом году, но из-за ссоры с лидерами команды был вынужден уйти. В Казахстане он пришелся ко двору, команда заняла высокое второе место в Восточной конференции и показывает интересный хоккей. Скабелка приводил к медалям даже скромную новосибирскую „Сибирь“ — почему бы не повторить это достижение с клубом из Астаны?

    У „Авангарда“ на тренерском мостике именитый Боб Хартли. Он ставит своим подопечным активный хоккей, и, пожалуй, именно „ястребы“ из всех клубов КХЛ ближе всего подобрались к тому, что принято называть современным североамериканским стилем. Хартли — более опытный кубковый боец, чем Скабелка, его команда максимально уверена в своих силах после „выноса“ чемпиона, поэтому в этой паре отдаем предпочтение „авангардовцам“. Но один из матчей в Астане „Барыс“ выигрывать просто обязан, иначе зачем был такой сезон с высоким местом в „регулярке“?» — пишет СМИ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1359
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Мне нравится, как играет в этом сезоне „Авангард“». Смаков не будет болеть за «Барыс»

    После выхода столичного «Барыса» в полуфинальный раунд плей-офф Восточной конференции КХЛ все взоры казахстанских любителей хоккея прикованы к следующему сопернику клуба из Астаны — «Авангарду». Ни для кого не секрет, что в основном составе омичей играют воспитанники казахстанского хоккея Алексей Бондарев и Семен Кошелев, но, как выяснилось, на этих одних только этих игроках казахские акценты российской команды не заканчиваются.

    Дело в том, что в юношеской команде «ястребов» играет 18-летний этнический казах Дамир Смаков, фамилия которого достаточно известна спортивной общественности нашей страны.

    Корреспондент республиканского интернет-портала попытался поподробнее разобраться в деталях биографии молодого хоккеиста, а также в его предпочтениях в предстоящем противостоянии плей-офф между «Авангардом» и «Барысом», в личной беседе с игроком.

    — Дамир, где Вы родились и в каком возрасте начали заниматься хоккеем?
    — Родился я в Омске, а хоккеем начал заниматься с четырех лет в ДЮСШ «Авангард».

    — Почему Ваш выбор пал именно на этот вид спорта? Кто был Вашим первым тренером?
    — В детстве у меня не было определенного выбора в спорте, поэтому только после первого отбора в команду я выбрал хоккей. Мой первый тренер — Дмитрий Викторович Смагин. В свое время этот специалист посчитал нужным взять меня к себе, за что я ему очень благодарен.

    — Вы являетесь воспитанником омского «Авангарда» и играли в составе юношеских команд клуба до 16 и 17 лет. Где выступаете сейчас и на какой позиции играете?
    — На данный момент я выступаю за омский клуб в Юношеской хоккейной лиге на позиции правого защитника.

    — Вы являетесь этническим казахом. Есть ли у Вас родственники в Казахстане?
    — Родственников в Казахстане у меня много.

    — Бывший футболист Самат Смаков или хоккейный вратарь Рустем Смаков Вам случайно родней не приходятся?
    — Честно, не знаю (Смеется). Думаю, — нет. Но я слышал про них.

    — Вызывают ли у Вас интерес выступления астанинского «Барыса» в КХЛ?
    — За клубом из Астаны в КХЛ я слежу постоянно и если по каким-то причинам не могу увидеть матч полностью, то просматриваю хайлайты.

    — На этой неделе «Авангард» и «Барыс» начнут выяснять свои отношения в полуфинальном раунде плей-офф Востока. Кто, на Ваш взгляд, является фаворитом серии, и за кого будете переживать Вы?
    — В противостоянии «Барыса» и «Авангарда» я буду болеть за свой родной клуб. И фаворитом в борьбе за выход в следующий этап Кубка Гагарина считаю именно его.

    — Насколько сильна, на Ваш взгляд, сейчас омская хоккейная дружина?
    — Мне нравится, как играет «Авангард» в этом сезоне. Предсказываю победу «Авангарда» над «Барысом» в серии со счетом 4-1.

    — Как можете оценить игру в нынешнем сезоне «Барыса»?
    — Думаю, астанчане проводят успешный сезон. «Барыс» вышел в плей-офф, и на данный момент является единственной иностранной командой, которая продолжает борьбу за Кубок Гагарина. Преимуществом в серии с «Авангардом» для казахстанцев в первых двух матчах будет домашняя площадка.

    — Чего Вы сами мечтаете добиться в хоккее?
    — На данный момент я мечтаю попасть в молодежную команду нашего клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1360
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Барыс» — «Авангард» 1:3. Интригу создали, но проиграли

    С первых минут поединка стало понятно, что гости приехали за победой, они включили серьезные скорости и хозяева не справлялись, в итоге счет открыл Кирилл Петров, а закрепил его Илья Михеев. Вторая часть игры прошла лучше для хозяев, но забросить они не смогли. Что-то можно было изменить в заключительной двадцатиминутке, и это случилось, Андре Петерссон вернул надежду столичным фанатам, но больше ничего сделать не удалось, а итог подвели россияне. 3:1 — победа гостей.

    16 марта в Астане пройдет вторая игра серии.

    Континентальная хоккейная лига (плей-офф)

    «Барыс» (Астана, Казахстан) — «Авангард» (Омск, Россия) 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
    Счет в серии: 0:1

    Шайбы:
    0:1 — 12:15 Петров (Фисенко). В равенстве
    0:2 — 17:51 Михеев (Бек, Шумаков). В большинстве
    1:2 — 44:25 Петерссон (Михайлис, Блэкер). В равенстве
    1:3 — 58:56 Широков (Михеев). В равенстве, в пустые ворота

    «Барыс»: Карлссон — Семёнов, Диц, Блэкер, Липин, Сведберг, Орехов, Маклюков — Михайлис, Волк, Петухов, Акользин, Боченски, Кормье, Фрэттин, Петерссон, Бойд, Сагадеев, Шевченко, Асетов;

    «Авангард»: Бобков — Франсон, Бондарев, Покка, Емелин, Чудинов, Пивцакин — Манукян, Фисенко, Деарне, Зернов, Кошелев, Стась, Стольберг, Широков, Бек, Михеев, Шумаков, Яремчук, Петров, Семёнов.

    Штраф: 8:6 (8:4, 0:2, 0:0)

    Главные судьи: Константин Оленин, Александр Соин
    Линейные судьи: Никита Вилюгин, Глеб Лазарев

    14 марта. Астана. «Барыс-Арена» 10 482 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1361
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Нападающий астанинского «Барыса» Андре Петерссон не сумел доиграть до конца встречу с хоккейным клубом «Авангард» (1:3, 0-1 в серии). Форвард отметился в матче голом, но в третьем периоде получил травму, после которой уже не вернулся на лёд. Петерссона травмировал силовым приёмом защитник «Авангарда» Коди Франсон.

    Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка, комментируя данный эпизод, заявил, что клуб обратится в спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ по поводу силового приёма Франсона.

    «Будем ли подавать эпизод с Петерссоном в СДК? Сегодня вообще многовато было грязи. Конечно, будем», — приводит слова Скабелки официальный сайт клуба из Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1362
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Отчет о первом матче плей-офф КХЛ «Барыс» — «Авангард» 1:3

    В четверг в Астане стартовала серия ½ финала Восточной Конференции Кубка Гагарина между «Барысом» и «Авангардом». Хозяева площадки вынуждены были обходиться без Романа Старченко и Кирилла Полохова. Место во втором звене занял Дмитрий Шевченко. Никита Михайлис дополнил тройку Дастина Бойда и Павла Акользина.

    «Авангард» хорошо провёл первый период, дважды поразив ворота Карлссона. Голевыми действиями отличились Петров и Михеев. Во втором отрезке «Барыс» действовал очень агрессивно, но защита «Авангарда» не давала сбоев.

    Гол Андре Петерссона на старте третьей двадцатиминутки вернул «Барыс» в игру. Швед в касание замкнул передачу Михайлиса на пятак. Однако спасти встречу «Барысу» не удалось — на последних секундах Карлссон уступил место шестому полевому, но шайбу забросили гости — отличился Широков.

    Счёт в серии — 0:1. Команды остаются в Астане и проведут второй матч серии в субботу, 16 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1363
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Барыс» — «Авангард» 4:2. Уничтожили за грязную игру

    В первом периоде выдался боевой и быстрый хоккей, но заброшенных шайб не было. Во второй части игры счет дальним выстрелом открыл Джесси Блжкер, закрепил успех Дастин Бойд. В третьей двадцатиминутке Сергей Шумаков сократил разрыв и вернул интригу, россияне в ряде моментов действовали довольно грязно и жестко, чему способствовало судейство, в такой момент, после удаления и был наказан «Авангард», третью шайбы забросил Брэндон Боченски, итог подвели оформивший дубль Бойд и Коди Франсон. 4:2 — астанчане сравнивают счет в серии.

    18 марта «Барыс» сыграет с «Авангардом» на выезде.

    Континентальная хоккейная лига (плей-офф)

    «Барыс» (Астана, Казахстан) — «Авангард» (Омск, Россия) 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
    Счет в серии: 1:1

    Шайбы:
    1:0 — 29:41 Блэкер (Сведберг). В большинстве
    2:0 — 34:01 Бойд (Гренц, Шалапов). В равенстве
    2:1 — 44:06 Шумаков (Бек). В большинстве
    3:1 — 46:17 Боченски (Кормье). В большинстве
    4:1 — 54:04 Бойд (Михайлис). В большинстве
    4:2 — 58:52 Франсон (Михеев). В равенстве

    «Барыс»: Карлссон — Шалапов, Семёнов, Блэкер, Диц, Сведберг, Орехов, Маклюков — Михайлис, Волк, Петухов, Акользин, Боченски, Кормье, Гренц, Фрэттин, Бойд, Сагадеев, Шевченко, Асетов;

    «Авангард»: Бобков — Франсон, Бондарев, Покка, Емелин, Чудинов, Пивцакин — Манукян, Фисенко, Деарне, Зернов, Кошелев, Стась, Стольберг, Широков, Бек, Михеев, Шумаков, Яремчук, Петров, Семёнов.

    Штраф: 10:10 (0:2, 0:2, 10:6)

    Главные судьи: Константин Оленин, Евгений Ромасько
    Линейные судьи: Никита Вилюгин, Глеб Лазарев

    16 марта. Астана. «Барыс-Арена» 10 420 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1364
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Авангард» впервые проиграл в текущем розыгрыше Кубка Гагарина в матче с «Барысом»

    Астанинский «Барыс» взял верх над хоккейным клубом «Авангард» во втором матче серии плей-офф второго раунда Кубка Гагарина, встреча завершилась со счётом 4:2. Таким образом, подопечные Боба Хартли потерпели первое поражение в нынешнем плей-офф, теперь у всех участников матчей на вылет есть на счету проигранные матчи.

    Общий счёт в серии — 1:1, следующие два матча противостояния пройдут в Балашихе.

    Первый период прошёл без заброшенных шайб, первый гол зрители в Астане увидели только на 30-й минуте: точным броском отметился защитник хозяев Джесси Блэкер. Через несколько минут форвард Дастин Бойд упрочил преимущество «Барыса». На старте третьего периода нападающий Сергей Шумаков сократил отставание гостей, но гол Брэндона Боченски восстановил разницу в два гола. На 55-й минуте Бойд оформил дубль. Окончательный счёт установил защитник «Авангарда» Коди Франсон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1365
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1366
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Авангард» — «Барыс» 5:0. Без «хищника» уничтожены «курами»

    Первый период выдался боевым и в итоге завершился с минимальным перевесом хозяев, шайбу забросил Андрей Стась. Во второй части игры омские хоккеисты снова реализовали большинство, сделал это Сергей Шумаков, а в третий раз ворота Хенрика Карлссона поразил Сергей Широков. В заключительной двадцатиминутке счет увеличил Кирилл Семёнов, а итог подвел Коди Франсон. 5:0 — «Авангард» выходит вперед в серии, а приехавший с гостями Дамир Рыспаев даже не попал в заявку.

    20 марта команды вновь сыграют в Омске.

    Континентальная хоккейная лига (плей-офф)

    «Авангард» (Омск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 5:0 (1:0, 2:0, 1:0)
    Счет в серии: 2:1

    Шайбы:
    1:0 — 13:12 Стась (Емелин, Бобков Игорь). В большинстве
    2:0 — 22:57 Шумаков (Бек). В большинстве
    3:0 — 35:07 Широков (Емелин, Чудинов). В большинстве
    4:0 — 43:40 Семёнов (Стольберг). В равенстве
    5:0 — 52:19 Франсон (Шумаков, Бек). В большинстве

    «Авангард»: Бобков — Франсон, Бондарев, Покка, Емелин, Чудинов, Пивцакин — Манукян, Фисенко, Деарне, Зернов, Кошелев, Стась, Галимов, Стольберг, Широков, Бек, Шумаков, Яремчук, Петров, Семёнов;

    «Барыс»: Карлссон 00:00-43:40, Граховина 43:40-60:00 — Шалапов, Семёнов, Блэкер, Диц, Сведберг, Орехов, Маклюков — Михайлис, Волк, Петухов, Акользин, Боченски, Кормье, Гренц, Фрэттин, Бойд, Сагадеев, Шевченко, Асетов.

    Штраф: 12:53 (2:14, 6:8, 4:31)

    Главные судьи: Денис Наумов, Мартин Франё
    Линейные судьи: Юрий Иванов, Александр Чернышёв

    18 августа. Балашиха. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1367
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Отчет о матче плей-офф КХЛ «Авангард» — «Барыс»

    В понедельник «Барыс» и «Авангард» провели третий матч серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. На домашней «Балашиха Арена» хозяева льда одержали победу со счётом — 5:0.

    Встреча изобиловала стычками, потасовками и удалениями. Первая шайба была заброшена хозяевами в большинстве — отличился Стась. Во втором отрезке хозяева ещё дважды забросили в неравных составах — голы на счету Широкова и Шумакова. Хозяева развили преимущество в заключительном отрезке, когда забил Семёнов. Окончательный счёт установил Франсон.

    Счёт в серии — 2:1. Команды проведут четвёртый матч серии в среду, 20 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1368
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Приведена неутешительная статистика третьего матча «Барыса» с «Авангардом» в плей-офф КХЛ

    Хоккейный клуб «Авангард» на арене в Балашихе переиграл астанинский «Барыс» в третьем матче серии плей-офф второго раунда Кубка Гагарина, встреча завершилась со счётом 5:0. Общий счёт в серии стал 2-1 в пользу подопечных Боба Хартли.

    Статистика матча «Авангард» — «Барыс»:
    броски: 57 — 36
    броски в створ: 31 — 20
    вбрасывания: 21 — 23
    блокированные броски: 12 — 7
    силовые приёмы: 13 — 18
    время в атаке: 13,31 — 08,31
    штраф: 12 — 53.

    Счёт был открыт на 14-й минуте — точным броском в девятку отметился нападающий «Авангарда» Андрей Стась. На 23-й минуте команде хозяев удалась великолепная комбинация, которую завершил форвард Сергей Шумаков. Ближе к концу второго периода «ястребы» упрочили преимущество до трёх шайб, автором гола стал Сергей Широков. В заключительные 20 минут «Авангард» забил ещё дважды усилиями Кирилла Семёнова и Коди Франсона. «Сухарь» оформил вратарь Игорь Бобков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1369
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Астанинский «Барыс» крупно проиграл омскому «Авангарду» в третьем матче серии плей-офф полуфинала Восточной конференции КХЛ, сообщает Sports.kz.

    Игра в Балашихе завершилась поражением «Барыса» со счетом 0:5. У «Авангарда» шайбы забросили Андрей Стась (14-я минута), Сергей Шумаков (23-я), Сергей Широков (36-я), Кирилл Семенов (44-я) и Коди Франсон (53-я). Таким образом, общий счет в серии стал 2-1 в пользу «Авангарда».

    Отметим, что это второй раз в истории КХЛ, когда «Барыс» проиграл «Авангарду» с разницей в пять шайб: единственный до этого дня подобный разгром омичи устроили 21 января 2016 года — тогда «Барыс» дома уступил со счетом 2:7.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1370
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Когда состоится четвертый матч «Барыса» с «Авангардом» в плей-офф КХЛ

    После трех матчей полуфинала плей-офф Восточной конференции КХЛ между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом» серия продолжится в Балашихе (Россия, Московская область).

    В четвертый раз в серии команды встретятся 20 марта. Матч начнется в 22:30 по астанинскому времени.

    После трех игр впереди «Авангард» — 2-1. Сначала омская команда победила в Астане 3:1, затем там же проиграла 2:4, а в третьей встрече, уже в Балашихе, одержала уверенную победу — 5:0. Отметим, что четырех игр для выявления победителя будет недостаточно: пятый матч серии пройдет в Астане 22 марта. Если и эта игра не станет последней, команды 24 марта сыграют в Балашихе. В случае решающего матча серии, он пройдет 26 марта на льду «Барыс Арены».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1371
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Авангард» — «Барыс» 3:1. Чудовищное поражение из-за шальной шайбы, или шансы резко сократились

    С первых минут стало понятно, что гости более собраны, нежели в первой игре и завершили период с преимуществом по статистике, но забросить не сумели. Вторая часть игры началась после технического перерыва, связанного с проблемам освещения на арене в Балашихе, омским хоккеистам удалось открыть счет усилиями Александра Яремчука, пятиминутное удаление Виктора Стольберга помогло гостям уравнять шансы благодаря Мэттью Фрэттину, что привело противостояние к решению всех вопросов в заключительной двадцатиминутке. А там россияне прибавили, забросить им удалось благодаря сумасшедшему броску Максима Чудинова со своей половины площадки, он и подвел итог . 3:1 — победа «Авангарда», который ведет в серии 3:1.

    Пятая игра между командами пройдет 22 марта в Астане.

    Континентальная хоккейная лига (плей-офф)

    «Авангард» (Омск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
    Счет в серии: 3:1

    Шайбы:
    1:0 — 27:36 Яремчук (Бондарев, Фисенко). В равенстве
    1:1 — 28:40 Фрэттин (Боченски, Диц). В большинстве
    2:1 — 47:22 Чудинов (Пивцакин, Франсон). В равенстве
    3:1 — 54:25 Чудинов (Франсон, Бек). В большинстве

    «Авангард»: Бобков — Франсон, Бондарев, Покка, Емелин, Мартынов, Чудинов, Пивцакин — Манукян, Фисенко, Деарне, Кошелев, Стась, Галимов, Стольберг, Широков, Бек, Шумаков, Яремчук, Петров, Семёнов;

    «Барыс»: Карлссон — Шалапов, Семёнов, Диц, Липин, Сведберг, Орехов, Маклюков — Михайлис, Волк, Петухов, Акользин, Панюков, Боченски, Фрэттин, Бойд, Гурков, Сагадеев, Шевченко, Асетов.

    Штраф: 29:29 (2:0, 25:2, 2:27)

    Главные судьи: Алексей Белов, Сергей Кулаков
    Линейные судьи: Дмитрий Шишло, Никита Шалагин

    20 марта. Балашиха. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1372
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Барыс» — «Авангард» 3:5. Как проиграть с 2:0, или жестокий подарок на праздник

    Первый период прошел без нарушений и грубой игры, в нем была заброшена одна шайба, она оказалась на счету Мэттью Фрэттина. На старте второй части игры Фрэттин оформил дубль, но довольно быстро разрыв сократил Никита Пивцакин, а уравнял шансы на успех Кирилл Петров, Тэйлор Бек вывел гостей вперед, а четвертую забросил Сергей Широков... Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где итог подвели Максим Чудинов и Никита Михайлис. 5:3 — победа «Авангарда» в матче и серии.

    Таким образом, счет в серии стал 1:4, «Авангард» идет дальше.

    Континентальная хоккейная лига

    «Барыс» (Астана, Казахстан) — «Авангард» (Омск, Россия) 3:5 (1:0, 1:4, 1:1)
    Счет в серии: 1:4

    Шайбы:
    1:0 — 10:28 Фрэттин (Боченски, Волк). В равенстве
    2:0 — 20:27 Фрэттин (Боченски). В равенстве
    2:1 — 23:24 Пивцакин (Деарне, Галимов). В равенстве
    2:2 — 23:55 Петров (Тальбо, Широков). В равенстве
    2:3 — 35:04 Бек (Франсон, Шумаков). В большинстве
    2:4 — 36:25 Широков (Франсон, Бек). В большинстве
    2:5 — 44:02 Чудинов (Пивцакин, Франсон). В равенстве
    3:5 — 59:50 Михайлис (Сагадеев, Шевченко). В равенстве

    «Барыс»: Граховина 00:00-36:25, Карлссон 36:25-60:00 — Шалапов, Семёнов, Липин, Ибрайбеков, Сведберг, Данияр, Маклюков — Михайлис, Волк, Петухов, Акользин, Боченски, Кормье, Фрэттин, Бойд, Гурков, Сагадеев, Шевченко, Асетов;

    «Авангард»: Бобков — Франсон, Бондарев, Покка, Емелин, Мартынов, Чудинов, Пивцакин — Манукян, Фисенко, Дерне, Кошелев, Стась, Галимов, Тальбо, Широков, Бек, Шумаков, Яремчук, Петров, Семёнов.

    Штраф: 6:0 (0:0, 4:0, 2:0)

    Главные судьи: Максим Сидоренко, Алексей Раводин
    Линейные судьи: Александр Захаренков, Никита Новиков

    22 марта. Астана. «Барыс Арена» 10 320 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1373
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    После поражения в пятом матче с омским «Авангардом» и вылета из плей-офф Континентальной хоккейной лиги, астанинский «Барыс» выступил со словами поддержки и благодарности в адрес своего тренера Андрея Скабелки.

    — Весь сезон Андрей Владимирович говорил команде «молодчики, парни», а сейчас мы хотим отдать должное нашему тренеру. Спасибо за сезон, Андрей Владимирович, и за молодчиков, которые радовали нас весь этот хоккейный год, — написал под постом официальный Instagram аккаунт команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1374
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Барыс» со следующего сезона будет играть на «канадской» площадке

    Президент нур-султанского «Барыса» Борис Иванищев рассказал на пресс-конференции о планах по изменению домашней площадки команды на «Барыс-Арене».
    — Многие клубы перешли на маленькие площадки. «Барыс» планирует изменение размера площадки?
    — Да, планируем. Собираемся делать летом. Растопим лед и сделаем маленькую площадку. К 2022 году Международная федерация хоккея планирует переходить на «канадские» площадки и к этому нужно готовится. Хотели еще в прошлом году сделать, но сделаем в этом.
    Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка так же высказался в поддержку данной инициативы.

    — Я давно просил об этом Бориса Анатольевича. Но из-за чемпионата мира, который будет проходить у нас, мы этот вопрос решили оставить до конца сезона. Со следующего сезона тоже перейдем на маленькую площадку, — сказал главный тренер.

    Напомним, «Барыс» может провести стартовые игры регулярного чемпионата КХЛ, который начнется первого сентября, в Алматы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1375
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Барыс» официально объявил о переходе бывшего хоккеиста «Эдмонтон Ойлерз»

    Хоккейный клуб «Барыс» официально объявил о подписании контракта с финским нападающим Ииро Пакариненом. Игрок подписал одностороннее соглашение до 30 апреля 2020 года.

    В минувшем сезоне Пакаринен выступал в КХЛ в составе магнитогорского «Металлурга». На его счету 60 игр в регулярном чемпионате и 6 в плей-офф — 27 (9+18) при показателе полезности +2.

    27-летний форвард имеет опыт выступления в НХЛ. В составе клуба «Эдмонтон Ойлерз» (Edmonton Oilers) Пакаринен провёл 134 матча за 4 сезона — 10 голов и 13 передач.

    Справка: Ииро Пакаринен (Iiro Pakarinen)

    Позиция: крайний нападающий
    Дата и место рождения: 25.08.1991, Суоненйоки, Финляндия.
    Хват: правый
    Первая команда: «КалПа»
    Рост и вес: 185 см, 90 кг.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 55 из 64 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте