КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА МАТЧИ
ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ ПО ФУТБОЛУ-2018/2019.

Победителю по итогам 9+10 туров
приз - портативная колонка mp3-плеер
Делаем прогнозы на групповой этап
9 тур(26-28 октября) и 10 тур(2-4 ноября).

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-182. с 28.07.18 Борис01 22/10 03:43
КТ5-182. с 25.08.2018 Борис01 22/10 03:36
Нужно добавить репутацию Piter Brok 21/10 16:50
ХК «Сарыарка» (Караганда) Soloxo 21/10 16:49
Прогнозы: NewСуперлига FPS. 87 чемпионат 01-10 тур... Piter Brok 21/10 16:44
ХК " Торпедо" (Усть-Каменогорск) Soloxo 21/10 15:58
Новости из мира биатлона Soloxo 21/10 14:23
Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и ... Soloxo 21/10 11:47
Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38464748
Показано с 1,176 по 1,187 из 1187

Тема: ХК «Барыс»

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Канадский центрфорвард с казахстанским паспортом Дастин Бойд вернулся в «Барыс» и дал первое интервью российским СМИ после ухода из московского «Динамо».

— «Барыс» остановил «Автомобилист», который до этого выиграл 18 матчей из 18. Как?
    — Они действительно сколотили отличный состав, команда была на кураже. Но мы были к этому готовы, ошибались по минимуму и остановили их.

— Первую шайбу после возвращения на вас записали после курьезнейшего «автогола» «Авангарда». Первый случай в вашей карьере?
    — Может, такое уже было — не помню, но этот гол я точно не забуду (улыбается). Необычное ощущение — обороняешься на отложенном штрафе, соперник ошибается, и шайба заползает в их ворота, а ты просто был последним, кто коснулся шайбы из твоей команды.

— Сколько очков наберете в этом сезоне?
    — Для начала нужно просто вернуться в свою стихию — караулить удачные отскоки, лучше играть на вбрасываниях, надежнее в своей зоне и меньшинстве, «скринить» на пятаке и ничего не усложнять. Тогда и очки придут. Сейчас я получил новую возможность, чтобы сезон стал удачным.

— Что же с вами случилось в «Динамо»?
    — За пять игр не набрал ни очка. Похоже, был недостаточно быстр. После двух матчей меня посадили в запас. В таких случаях ты понемногу теряешь уверенность.

— Тренеры «Динамо» — Владимир Воробьев и Андрей Николишин — часто спорили на лавке и в раздевалке?
    — Когда команда не побеждает, все ходят недовольными — тренеры, менеджеры и игроки. Старт сезона был тяжелым. Я не знаю, что происходило за закрытыми дверями. Больше волновался из-за того, что творилось со мной.

— Чувствовали дополнительное давление из-за высокой зарплаты и легионерского статуса?
    — Дело не столько в зарплате, сколько в моем паспорте. Легионеры должны приносить очки и результат, и без них тобой не довольны, все меньше тебе доверяют. Потом просто не смог войти в ритм, когда оказался в четвертом звене с другими партнерами. Снова очки не шли, а «Динамо» проигрывало. Меня снова усадили в запас на четыре-пять игры, затем мы решили расторгнуть контракт.

— По данным «СЭ», вы получили 12 миллионов рублей за расторжение контракта с «Динамо», а перед нынешним сезоном вы перезаключили договор, из-за чего ваша зарплата понизилась. Это правда?
    — Нет, договор был прежним. Что касается процесса расторжения, можно договориться о любой сумме отступных. Не буду комментировать, сколько я получил, просто рад вернуться в Астану.

— Почему ваша семья все еще в Москве?
    — Мы здесь серьезно обосновались, и дети уже ходят в школу, и я не хотел сразу отрывать их от нового дома. В течение пары недель я перевезу семью назад в Астану.

— Как вам жилось в России?
    — Мне действительно нравилось в «Динамо». Там было много классных партнеров, и тренеры были добры ко мне. Жаль, это не принесло успеха, но ваш город великолепен.

— Чем занимались в Москве помимо хоккея?
    — Улицы пропитаны историей, и здесь есть все — торговые центры, рестораны, любое занятие для детей. Мы успели пройтись по туристическим местам, ведь жили в центре вашей столицы. Везде, куда бы ни пошли, люди очень отзывчивые и дружелюбные.

— А в Казахстане?
    — За шесть лет в Астане я привязался к городу, и хорошо его знаю — где стоит гулять, а где нет. Чувствую себя там как дома.

— Какие изменения бросились в глаза после возвращения в Астану?
    — В новом руководстве много знакомых лиц. Давно знаю Бориса, (президента «Барыса» Иванищева — прим. «СЭ») это отличный и действительно хоккейный человек, и он знает, что делает. Честно говоря, я и уезжать отсюда не хотел.

— Чем объясните успешный старт «Барыса»?
    — У нас много сильных исполнителей во всех сочетаниях, классные вратари, и команда очень здорово начала сезон. Вернувшись, я понимаю, что мне нужно играть на пределе возможностей и пора возвращать обязанности лидера, чтобы мы продолжали побеждать.

— Кто сейчас — заводилы в раздевалке?
    — Брэндон (Боченски), Кевин (Даллмэн), а также новые парни — Кормье, Волк, Дитц — они хорошо влились и взяли на себя лидерские обязанности и заряжают всю команду.

— Под руководством Андрея Скабелки «Барыс» и сборная Казахстана могут выстрелить?
    — Его игровая модель действительно классная. Скабелка точно знает, как наиболее эффективно подводить к игре и как должна играть его команда, чтобы побеждать и подойти как можно выше в таблице к плей-офф.

— Как вам у нового тренера?
    — У Скабелки чувствую себя отлично. Он знает, как использовать мои сильные стороны наиболее эффективно.

— Уже согласились вернуться в сборную Казахстана?
    — Разумеется, когда выступаешь в «Барысе», с этим практически все ясно. Если я понадоблюсь в сборной, то сразу прибуду в ее расположение.

— Во время прошлой Олимпиады не сожалели, что отказались от канадского хоккейного гражданства и не смогли сыграть в Пхенчхане?
    — Никогда не жалел, что переехал в Казахстан. Это открыло для меня новые возможности — выступать на чемпионатах мира в высшем дивизионе, куда мы обязательно вернемся. На прошлой Олимпиаде не было энхаэловцев, поэтому турнир был не таким представительным, как обычно.

— Сейчас «Динамо» принял Владимир Крикунов, с которым вы работали в «Барысе». Опытный специалист вытащит команду из ямы?
    — Помню, что при нем мы применяли много разных тактик, и было видно, насколько Крикунов — разносторонний и опытный специалист. Он вполне может вывести динамовцев из кризиса, учитывая, что он сочетает проверенные и современные тенденции.

— Легионерам при нем жилось не сладко?
    — У него действительно были высокие ожидания ото всех игроков, не только от легионеров, но и от россиян. Стоило тебе ошибиться, он сразу же сообщал. У него тяжелые тренировки, особенно во время международных перерывов. Крикунов всегда хочет быть уверенным, что его команда хорошо готова физически.

— Кто из наставников вам больше всего запомнился в вашей карьере?
    — Мне посчастливилось выступать под руководством классных специалистов. Интересно было у Брента Саттера в молодежной сборной Канады, а позже и в «Калгари», Майка Кинэна и Барри Тротца в «Нэшвилле». Каждый был по-своему уникален.

— Еще обещаетесь с партнерами по золотой команде с МЧМ-2006?
    — Немного осталось связей, больше всего с Кэмом Баркером. Любопытно, что уже многие из той сборной играют в КХЛ, некоторые до сих пор в НХЛ, кто-то в Европе. Когда встречаемся после матчей, вспоминаем старые времена.

— Вы же родом из Виннипега. Следите за происходящим с местным клубом, который превратился в фаворита НХЛ?
    — Я смотрю все хайлайты НХЛ, но «Джетс» — команда из моего родного города, поэтому, естественно, я за ней слежу. Когда возвращаюсь домой после сезона, обычно успеваю зацепить несколько матчей. Вокруг все только и говорят, что о происходящем в «Джетс», да и сам я подписан на них в соцсетях. Кормье только недавно приехал из НХЛ, и успел поделиться свежими историями из системы. Кроме того, мы вспомнили места в Виннипеге, где бывали и он, и я.

— Когда вы сидели без контракта в прошлом году, возникали мысли о пробном контракте в НХЛ?
    — Да не особо, выступление в КХЛ остается приоритетным. Мне нравится здесь — столько интересных городов и команд. Я вернулся в клуб, ставший мне родным, поэтому больше никуда не стремлюсь.

— А вам нравится, как развивается Континентальная лига?
    — Она процветает. Каждый год открывает новых талантливых игроков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Вчера «Барыс» в выездном матче регулярного сезона КХЛ одержал викторию над «Автомобилистом» — 2:1, тем самым прервав длившуюся со старта чемпионата рекордную победную серию екатеринбуржцев, которая закончилась на отметке в 18 игр.

Своим мнением об этой встрече поделился бывший государственный тренер Республики Казахстан по хоккею с шайбой Сергей Шавернев.

— Проделанная работа дала результат. Команда, однозначно, готовилась к матчу и нащупала свою игру. Заиграли на хорошем уровне легионеры, которые были призваны под флаг «Барыса». Этой победе также сопутствовали равные игры астанчан с другими лидерами КХЛ — такими, как ЦСКА и «Авангард». Символично, что наша команда остановила лидера лиги этого сезона и прервала его серию, одержав чистую победу в основное время. «Барыс» ничего не дал сделать «Автомобилисту», а все хоккеисты полностью отработали в этой встрече. Самое важное, что меня радует, — так это то, что у нас еще есть потенциал. Матч в Екатеринбурге мы выиграли на дисциплине и классе, но нам еще по силам побеждать и на характере. Можно констатировать, что «Барыс» в этом сезоне состоялся, — рассказал известный хоккейный специалист.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Российский сайт составил список хоккеистов, удививших в первые месяцы сезона КХЛ.

В него вошел игрок астанинского «Барыса» Патрис Кормье, помимо которого в нем оказались Мэтью Майоне («Динамо» Рига), Андрей Локтионов («Локомотив»), Александр Кадейкин («Салават Юлаев») и Игорь Бобков («Авангард»).

«Мы всегда восхищались атакующим потенциалом североамериканских хоккеистов „Барыса“, но астанчане продолжают удивлять, находя новые бриллианты. Патрис Кормье был капитаном фарм-клуба „Виннипега“, а сейчас становится одним из лидеров „Барыса“. Дело даже не в 16 очках, Кормье хорошо обороняется и может вывести соперника из себя. Это универсальный игрок, на котором может держаться команда.

В последнем матче Кормье приложил руку к тому, чтобы прервать победную серию „Автомобилиста“ — канадец забросил обе шайбы „Барыса“. Кроме того, Кормье показывает шикарную игру на „точке“, выигрывая 60% вбрасываний», пишет СМИ.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Девять матчей регулярного чемпионат КХЛ 18 октября начнутся с минуты молчания в память о жертвах в Керчи.

«Континентальная хоккейная лига выражает соболезнования родным и близким погибшим во время трагедии в политехническом колледже города Керчь.

Матчи регулярного чемпионата Лиги 18 октября начнутся с минуты молчания», — говорится в сообщении Лиги.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Анонс матча КХЛ «Трактор» — «Барыс»

Астанинский «Барыс» завершает выездную серию КХЛ в четверг матчем в Челябинске с местным «Трактором».

Баланс побед и поражений в ходе турне — 1:1. Во вторник наша команда одержала победу над «Автомобилистом» в Екатеринбурге — 2:1. Две шайбы в ворота лидера чемпионата забросил Патрис Кормье, вратарь Доминик Граховина отразил 33 броска, одержав первую победу в КХЛ. Вернувшийся в строй защитник Максим Семёнов провёл на площадке 14 минут, заблокировав 2 броска. В таблице Восточной Конференции «Барыс» укрепил свои позиции — команда поднялась на шестую строчку, набрав 22 очка в 16 играх. В списке травмированных молодые Валерий Орехов и Кирилл Панюков.

После неудачной выездной серии «Трактор» вернулся на победный путь на домашней площадке. Во вторник команда Алексея Тертышного, который сменил покинувшего клуб Германа Титова, обыграла в серии буллитов «Сибирь» — 2:1. Это был дебют для исполняющего обязанности тренера челябинцев. В основное время гол на счету Александра Бергстрёма, решающий буллит в серии послематчевых бросков исполнил Игорь Полыгалов. Голкипер Василий Демченко отразил 31 бросок по своим воротам. В таблице Восточной Конференции «Трактор» на 10-й позиции — 15 очков в 17 играх. В списке травмированных Рихард Гюнге и Артём Пеньковский.

Начало встречи «Трактор» — «Барыс» в 20:00 по времени Астаны. В прямом эфире матч покажет телеканал «Qazsport».

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

«Трактор» — «Барыс» 4:5 ОТ. Продолжая удивлять

Казахстанский клуб активно провел первый период, но проиграл в счете, единственную шайбу в составе россиян забросил Александр Шаров. Вторая часть игры порадовала болельщиков пятью шайбами, три из которых оказались в воротах Доминика Граховины, а у гостей в активе оказалось две, они были заброшены Андре Петерссоном и Брэндоном Боченски. На заключительную двадцатиминутку в воротах астанчан вышел уже Хенрик Карлссон, за пять минут до завершения Джесси Блэкер вернул интригу, игру в овертайм перевел Мэттью Фрэттин, где решающую шайбу быстро провел Боченски. 5:4 — победа «Баырса».

22 октября астанинский клуб дома примет минское «Динамо».

Континентальная хоккейная лига

«Трактор» (Челябинск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 4:5 (1:0, 3:2, 0:2, 0:1)

Шайбы:
    1:0 — 11:05 Шаров (Рыбаков). В равенстве
    1:1 — 24:27 Петерссон. В равенстве
    2:1 — 26:42 Глинкин (Петров, Кравцов). В равенстве
    3:1 — 35:29 Рыбаков. В меньшинстве
    3:2 — 36:08 Боченски (Даллмэн). В равенстве
    4:2 — 38:53 Шаров (Бергстрём, Стоа). В равенстве
    4:3 — 54:49 Блэкер. В равенстве
    4:4 — 59:29 Фрэттин. В равенстве

«Трактор»: Демченко — Шинин-Бэйлен, Энлунд-Щехура-Кравцов; Петров-Рясенский, Глинкин-Полыгалов-Лапенков; Исаев-Бородкин, Шаров-Рыбаков-Кокуёв; Хлыстов, Бергстрем-Стоа-Шолохов, Ерофеев;

«Барыс». Граховина 00:00-40:00, Карлссон 40:00-60:00 — Даллмэн-Блэкер, Фрэттин-Бойд-Боченски; Диц-Маклюков, Петерссон-Кормье-Старченко; Семёнов-Климонтов, Михайлис-Волк-Шевченко; Данияр-Полохов, Гурков-Сагадеев-Акользин.

Штраф: 8:12 (2:2, 4:8, 2:2)

Главные судьи: Алексей Белов, Алексей Раводин
    Линейные судьи: Антон Понамаренко, Даниил Захаров

18 октября. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Отчет о матче КХЛ «Трактор» — «Барыс».

Тренерский штаб «Барыса» не стал вносить изменений в состав, который во вторник выиграл матч в Екатеринбурге. В середине периода «Барыс» создал лучший момент усилиями звена Сагадеева — после броска Антона вратарь хозяев Демченко не сумел зафиксировать шайбу, она поползла к линии ворот, но защитники «Трактора» нейтрализовали угрозу. В следующей своей смене молодёжное звено пропустило — потеря на красной, мощный выстрел с усов и хозяева повели.

На старте второго периода «Барыс» отыгрался — Петерссон обокрал защитника и точно бросил в ближний. Однако следующие 10 минут «Барыс» провёл неудачно — Фрэттин не реализовал два выхода «1 в 0», а Старченко попал в перекладину. В ответной атаке «Трактор» поразил наши ворота — отличился Глинкин. «Барыс» отстоял в меньшинстве 3 на 5, заработал численное большинство, но пропустил третью шайбу — Рыбаков убежал в отрыв и переиграл Граховину. В следующей смене Даллмэн прострелил на Боченски — капитану только подставить клюшку — 2:3. Но на перерыв «Трактор» ушёл ведя в две шайбы — Шаров оформил дубль.

На третий период место в воротах занял Хенрик Карлссон. «Барыс» перебросал соперника, оказывая давление на ворота Демченко даже в меньшинстве. Сократить отставание до минимума удалось лишь за 5 минут до сирены — дальним броском отметился Блэкер. За 2 минуты до окончания периода «Барыс» снял вратаря, увеличил давление и сравнял — Фрэтиин!

В овертайме Фрэттин стал автором голевой передачи, а победу «Барысу» принёс капитан команды — 4:5.

«Барыс» возвращается в Астану и в понедельник сыграет с минским «Динамо».

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Нападающий «Барыса» Брэндон Боченски оценил старт сезона для команды, а также прокомментировал возвращение в астанинский клуб нападающего Дастина Бойда.

«Я думаю, что у нас были хорошие моменты, когда мы могли доказать, что относимся к командам самого высокого уровня, но были и такие матчи, когда мы ничего хорошего не показывали, недостаточно старались. Думаю, постепенно мы начинаем играть всё лучше и лучше — этот прогресс очень заметен. Лично мне нужно время, чтобы вновь уверенно почувствовать себя на льду, ведь я пропустил весь прошлый сезон. Как и вся команда, с каждым разом я стараюсь играть всё лучше и лучше.

Бойд? Да, хорошо, что Дастин вернулся, нам нужно заново притереться друг к другу. Раньше нам было весело вместе, мы отлично играли на протяжении многих лет, и теперь нужно вновь добиться такой игры. У нас была отличная связка, а теперь ещё в нашем звене и Фрэттин есть. Мы изо всех сил стараемся вернуть показатели лучшей тройки в лиге», — приводят слова Боченски «Известия».

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

В нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одним из открытий стал астанинский «Барыс». Подопечные Андрея Скабелки уверенно идут в зоне плей-офф Восточной конференции, на равных играют с топ-клубами, а на этой неделе прервали 18-матчевую победную серию лидера регулярного чемпионата екатеринбургского «Автомобилиста».

Ключевую роль в успехах играет североамериканское звено в лице Брэндона Боченски, Дастина Бойда и Мэтта Фреттина. Двое первых в течение шести лет (2011–2017) в составе «Барыса» были одной из сильнейших атакующих троек в истории КХЛ вместе с Найджелом Доусом.

Перед прошлым сезоном Боченски из-за травм приостановил свою карьеру, а Бойд ушел в московское «Динамо». Доус стал в составе астанинцев одним из лучших бомбардиров предыдущего розыгрыша КХЛ, но из-за конфликта с тогдашним руководством казахстанского клуба не стал продлевать контракт. Сейчас он один из лидеров «Автомобилиста».

В нынешнем сезоне «Барыс» частично возродил ударное звено. Летом команду усилил возобновивший карьеру Боченски. А осенью вернулся расторгнувший контракт с «Динамо» Бойд. К ним в тройку добавился канадец Мэтт Фрэттин, приехавший в Астану перед прошлом сезоном.

В интервью «Известиям» Брэндон Боченски рассказал, как пережил год простоя, и поделился мнением о старте чемпионата для «Барыса».

— За счет чего удается в этом сезоне играть на равных почти со всеми фаворитами?
    — Хорошо играем в неравных составах. В каждом матче минимум один или два гола забиваем в большинстве. Не всегда это дает результат. Например, с «Авангардом» (3:5) мы постоянно были вынуждены догонять соперника, не слишком активно боролись, думаю, со стороны игру было сложно смотреть. Мы можем бороться намного лучше, поэтому уже в следующих играх с самого начала навязывали противникам борьбу, что позволяло победить.

— Как оцениваете начало сезона для вашей команды и для вас лично?
    — Я думаю, что у нас были хорошие моменты, когда мы могли доказать, что относимся к командам самого высокого уровня, но были и такие матчи, когда мы ничего хорошего не показывали, недостаточно старались. Думаю, постепенно мы начинаем играть всё лучше и лучше — этот прогресс очень заметен. Лично мне нужно время, чтобы вновь уверенно почувствовать себя на льду, ведь я пропустил весь прошлый сезон. Как и вся команда, с каждым разом я стараюсь играть всё лучше и лучше.

— У вас были проблемы с физической формой после года простоя?
    — Мне нужно было летом интенсивно тренироваться, чтобы вернуть себе нужный игровой уровень, почувствовать лед и шайбу. Но в функциональном плане проблем не было. Я сохранил неплохую физическую форму, пока был вне хоккея. В течение того года я много играл в теннис, активно занимался спортом, так что сборы и тренировки в преддверии сезона дались мне безо всяких сложностей, ведь я уже был в отличной физической форме.

— Нынешний Дастин Бойд как хоккеист отличается от самого себя тех времен, когда вы и он были в одной тройке с Найджелом Доусом?
    — Да, хорошо, что Дастин вернулся, нам нужно заново притереться друг к другу. Раньше нам было весело вместе, мы отлично играли на протяжении многих лет, и теперь нужно вновь добиться такой игры. У нас было отличная связка, а теперь еще в нашем звене и Фрэттин есть. Мы изо всех сил стараемся вернуть показатели лучшей тройки в лиге.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Нападающий «Автомобилиста» и сборной Казахстана Найджел Доус высказался о победе в матче регулярного сезона КХЛ с «Северсталью» (3:1), а также серии в 18 победных матчей, прерванную в игре с «Барысом».

«Мы много раз получали большинство, особенно в первой половине матча. Смогли создать много моментов, а также забить несколько голов. Было важно первыми забить пару голов, особенно после поражения. Мы хотели сразу начать снова побеждать. Понимали, что победная серия в какой-то момент прервётся, и сейчас постараемся начать новую серию. Осталось ещё много матчей, нам надо продолжать хорошо играть. Та серия закончена, уже нет смысла вспоминать о ней. Было здорово, но мы хотим быть на вершине и в конце сезона, а не только после первых двух месяцев.

Побеждать — здорово. Все получают удовольствие, приятно приходить на арену, приятно играть, когда всё получается. Хочется работать ещё упорнее и продолжать показывать хороший хоккей. Сейчас все гонятся за нами, пытаются нас обыграть и показывают свою лучшую игру в матчах с нами».

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38464748

Ваши права