НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 43 из 64 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,075 из 1591

Тема: ХК «Барыс»

  1. #1051
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский хоккейный эксперт и обозреватель Алексей Шевченко в материале для «Спорт-Экспресса» прокомментировал расторжение астанинским «Барысом» контракта с британским защитником Беном О’Коннором.

    «„Барыс“ через две недели после подписания контракта с британцем Беном О’Коннором, расторг с ним контракт. Если не было никаких пунктов в договоре (но с чего бы им появиться-то), то астанинский клуб потерял 25 процентов от контракта — такова сумма компенсации. Бен удивлялся, называл свой контракт одним из самых коротких в истории, но у нас уже были такие случаи. Деньги-то не свои, практически государственные — никто не следит за тратами. Мне сразу на ум приходит история с Дмитрием Казионовым, который заключил договор с „Локомотивом“ сразу после одного из сезонов, а потом расторг соглашения до начала сборов. Ситуация с О’Коннором логичная. Договор с ним заключало прежнее руководство, когда еще не было главного тренера, а Скабелке хоккеист такого уровня не нужен. Мы, конечно, на знаем настоящий уровень Бена, но он выступал в Великобритании, и вряд ли являлся классным игроком (правда, сборная вышла в группу А, берем же мы в клубы белоруссов или казахов, а их национальные команды выступают классом ниже). Смешно было читать интервью новобранца еще после подписания, когда он удивлялся, что хоккеисты из Англии в КХЛ не интересны. Агентов поменяйте, и сразу их станет много в российских командах», — пишет Шевченко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1052
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хоккейный клуб «Барыс» официально объявляет о заключении контракта со шведским нападающим Андре Петерссоном (11/09/1990). Игрок подписал одностороннее соглашение до 30 апреля 2019 года.

    Петерссон является крайним нападающим. В минувшем сезоне Континентальной Хоккейной Лиги Андре выступал в составе омского «Авангарда». На его счету 27 (10+17) очков в 40 играх регулярного чемпионата, а также 7 (5+2) баллов в 6 матчах плей-офф. В КХЛ Петерссон выступает с 2014 года. Помимо «Авангарда» он также поиграл за «ХК Сочи». На счету новичка «Барыса» 192 матча в КХЛ (с учётом плей-офф), в которых он набрал 147 (73+74) очка.

    В последние годы Петерссон регулярно вызывается в состав сборной Швеции
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1053
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Согласно данным таблицы переходов на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги, астанинcкий «Барыс» покинули четыре хоккеиста

    В числе ушедших значатся защитники Джордон Сауторн и Роман Савченко, а также нападающие Талгат Жайлауов и Константин Пушкарёв.

    Контракты всех хоккеистов истекли 30 апреля, а новых судя по всему, подписано не было.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1054
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Молодые хоккеисты астанинского «Барыса» вышли из отпуска.
    Сегодня игроки столичной команды проходят медецинское обследование.

    Напомним, 5 июля будет представлено расписание нового сезона регулярного чемпионата КХЛ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1055
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Как стало известно сегодня Брэндон Боченски прилетел в Астану и приступает к тренировочному процессу.

    Хоккеист решил возобновить игровую карьеру и планирует сыграть в следующем сезоне КХЛ.

    Напомним, Брэндон Боченски защищал цвета столичного «Барыса» с 2010 по 2017 годы. За семь сезонов в КХЛ он провёл 399 матчей, в которых набрал 397 (160+237) очков. Кроме того, американец сыграл 15 матчей в составе сборной Казахстана и записал в актив 12 (5+7) очков.

    Напомним, «Барыс» в прошлом сезоне не сумел пробиться в зону плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной Лиги.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1056
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Астанинский «Барыс» заключил однолетний контракт с канадским нападающим Патрисом Кормье, информирует пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

    На протяжении трёх сезонов 27-летний хоккеист выступал за команду «Манитоба Муз», а последние два года был её капитаном. В минувшем регулярном чемпионате АХЛ он сыграл 69 матчей и набрал 43 (22+21) очка, а в 9 играх плей-офф записал в свой актив 2 (1+1) очка.

    Всего в НХЛ уроженец провинции Нью-Брансуик, выступая за «Атланту Трэшерз» и «Виннипег Джетс», провёл 49 игр и набрал 5 (1+4) очков. В 2008 году нападающий был задрафтован во втором раунде под общим 54-м номером клубом «Нью-Джерси Девилз».

    На молодёжном чемпионате мира 2010 года Кормье был капитаном сборной Канады. На его счету золотая и серебряная медали мирового первенства среди игроков до 20 лет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1057
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    KHL среди самых значимых трансферов июня отметил переход Андре Петерссона из омского «Авангарда» в астанинский «Барыс».

    Андре Петерссон далеко не такая легендарная личность для казахстанского хоккея, как Брендон Боченски, но игрок он не менее высокого уровня.

    За четыре сезона в КХЛ Брендон дважды забивал 20 голов за регулярный чемпионат, не опускаясь ниже определённой планки. Петерссон — техничный форвард с отличным броском. Единственное, за что его можно было критиковать — это за игру в плей-офф. Андре считался некубковым игроком, но только до минувшего розыгрыша Кубка Гагарина.

    «Авангард» преодолел барьер первого раунда, а лучшим бомбардиром омской команды стал как раз 27-летний швед. Андрея Скабелки к этому времени уже не было на тренерском мостике «ястребов», но именно он приглашал Петерссона в команду. Теперь тренер и игрок снова встретятся в столице Казахстана. Если травмы обойдут легионера стороной, он вполне сможет замахнуться на личный снайперский рекорд. Теперь главное — подобрать ему достойных партнёров. Например, всё того же Боченски.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1058
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1059
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Континентальная хоккейная лига презентовала календарь на сезон-2018/19, который станет 11-м в истории лиги.
    В соревновании примут участие 25 команд. 7 сентября — День памяти «Локомотива», впервые с момента трагедии игровой день.

    Сама ярославская команда в этот день не выйдет на лёд. Состоится шесть игр, в одной из которых примет участие астанинский «Барыс».

    «Ак Барс» — «Барыс», «Нефтехимик» — «Динамо» Минск, «Торпедо» — «Витязь», «Спартак» — «Куньлунь Ред Стар», «Сочи» — «Амур», «Йокерит» — «Адмирал».

    Регулярный чемпионат завершится 22 февраля 2019 года. Плей-офф Кубка Гагарина пройдёт с февраля по апрель 2019 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1060
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Континентальная хоккейная лига презентовала календарь на предстоящий сезон, который станет 11-м в истории лиги. Также внесла небольшие изменения в дивизионы.

    Отметим, что по окончанию прошлого сезона КХЛ приняла решение исключить тольяттинскую «Ладу» и ханты-мансийскую «Югру». С этого года в соревновании примут участие 25 команд.

    Дивизион Боброва: «Динамо» (Москва), «Динамо» (Рига), «Йокерит», «Северсталь», СКА, «Спартак».

    Дивизион Тарасова: «Витязь», «Динамо» (Минск), «Локомотив», «Слован», «Сочи», ЦСКА.

    Дивизион Харламова: «Автомобилист», «Ак Барс», «Металлург», «Нефтехимик», «Торпедо», «Трактор».

    Дивизион Чернышёва: «Авангард», «Адмирал», «Амур», «Барыс», «Куньлунь Ред Стар», «Салават Юлаев», «Сибирь».

    Нижегородское «Торпедо» сыграет в Восточной конференции. Братиславский «Слован» и минское «Динамо» переведены в дивизион Тарасова, а московское «Динамо» и «Северсталь» перемещены в дивизион Боброва.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1061
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Барыс» подписал новое двустороннее двухлетнее соглашение с нападающим Никитой Михайлисом, сообщает пресс-служба КХЛ.

    23-летний хоккеист выступает в КХЛ с 2014 года. В минувшем сезоне Михайлис провёл за команду из Астаны 33 матча, набрал 13 (6+7) очков, заработал показатель полезности «+2» при 8 минутах штрафного времени. Прошедший чемпионат стал для игрока самым успешным с точки зрения результативных баллов.
    В сезоне-2017/18 «Барыс» занял 10-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ и не сумел завоевать путёвку в плей-офф.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1062
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Как стало известно сайту астанинский «Барыс» в рамках подготовки к предстоящему сезону примет участие в Кубке Республики Башкортостан, который пойдет в Уфе с 25 по 28 августа.

    В турнире также примут участие екатеринбургский «Автомобилист», нижнекамский «Нефтехимик» и хозяева льда уфимский «Салават Юлаев».

    25 августа
    «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Барыс» (Астана). Начало матча в 16.00 (по времени Астаны).

    26 августа
    «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Барыс» (Астана). Начало матча в 18.00 (по времени Астаны).

    28 августа
    «Салават Юлаев» (Уфа) — «Барыс» (Астана). Начало матча в 22.00 (по времени Астаны).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1063
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Руководство хоккейного клуба «Барыс» утвердило список тренеров, которые будут работать с командой в новом сезоне.
    Напомним, ранее главным тренером команды был назначен известный специалист Андрей Скабелка. Помогать ему будут тренеры Владимир Копать и Кирилл Легчаков. Ранее оба специалиста работали в тренерском штабе омского «Авангарда».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1064
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1065
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хоккеист астанинского «Барыса» Брэндон Боченски оценил вероятность возвращения в сборную Казахстана.
    — Вы бросили вызов самому себе, чего хотите от этого сезона?
    — Да, это определённо вызов самому себе. Хочу показать людям, что я ушёл просто потому, что хотел уйти, а не потому, что силы закончились. Хочу доказать, что я всё тот же Брэндон и что-то могу на льду. Но в то же время понимаю, какой громадный объём работы впереди. Надо работать так, чтобы в итоге болельщики не сказали: «Лучше бы тебе держаться подальше». Это меня очень мотивирует.

    Не волнует, сколько очков наберу, какая у меня будет зарплата. Самое главное на данный момент — быть полезным, помогать команде добывать победы. Я не беспокоюсь о себе, я беспокоюсь за наш общий результат — как «Барыса», так и сборной Казахстана.

    — То есть Вы планируете сыграть и за сборную?
    — Конечно, это тоже была одна из причин, почему я захотел вернуться. В этом сезоне чемпионат мира пройдет в Астане, а я никогда не играл на таком турнире при домашних трибунах. Хоккей — это ещё и атмосфера, ощущения, драйв. Думаю, это будет потрясающе, и в Казахстане получится большой хоккейный праздник. Я его с нетерпением жду.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1066
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Форвард «Барыса» Брэндон Боченски озвучил подробности своего контракта с астанинским клубом, рассказал о целях на новый сезон, а также о своем разговоре с новым наставником команды Андреем Скабелкой.
    — Как проходили переговоры о возвращении в «Барыс»? Были ли другие варианты?
    — Мы общались с руководством о продлении контракта ещё перед стартом прошлого сезона, но я отказался. Затем оставались на связи, изредка общаясь, но когда регулярный чемпионат завершился, активные переговоры возобновились. Мне предлагали вернуться, помочь команде и в качестве игрока, и в качестве тренера. Я был рад появившейся возможности, и мы обо всём договорились. Но, наверное, этого не произошло бы, не стань президентом «Барыса» Борис Иванищев. Я его знаю очень давно, уважаю, в прошлом он играл в хоккей, всю кухню знает хорошо, давно работает в клубе.

    — Насколько мне известно, контракт Вы подписали довольно скромный.
    — Думаю это честный контракт, я вернулся ради игры. За карьеру уже достаточно заработал, у меня есть свой бизнес, поэтому сейчас могу себе позволить выбирать, что делать и при этом не беспокоиться о деньгах.

    — Дастин Бойд, Найджел Доус и Брэндон Боченски общаются вне льда? Говорили ли коллеги с Вами после новости о возвращении?
    — Конечно, оба мне позвонили, порадовались и пожелали удачи. Причём, каждый из них сказал: «Жаль, что я не с тобой в команде». Мы всегда общались вне льда и продолжаем это делать, следим за успехами друг друга, поздравляем. Правда, теперь настал момент, когда все мы играем в разных клубах — уже другая история, но этим она и интересна.

    — Как прошел Ваш первый день в раздевалке после возвращения?
    — Это необъяснимое чувство, нужно ощутить, чтобы понять. Я долго ждал этого момента, все здесь родные люди. Зашёл и встретил всё тех же наших массажистов — Баура и Булу, был счастлив!

    — Наверняка Вы уже переговорили с Андреем Скабелкой. Чего он ждёт от вас в этом сезоне?
    — Тренер знает, что я игрок с опытом, он хочет, чтобы я был лидером команды, как на скамейке во время игры, так и в раздевалке. Хочет, чтобы делился опытом с другими хоккеистами, советовал и подсказывал. Но самое главное, чего хочет любой тренер от хоккеиста, — максимальной отдачи, работы как в игре, так и на тренировках.

    — Как Вам предсезонка после годовой паузы?
    — Сначала было сложно, но уже втянулся. После такой паузы чувствую себя даже свежее. Повезло, что за последние десять лет у меня не было серьёзных травм, поэтому всё прекрасно, чувствую себя как в восемнадцать.

    — Что скажете о новичках? Знали кого-то прежде?
    — Не знал, просто слышал имена хоккеистов и всё. Знаете, сейчас наступает очень интересный момент. Его можно сравнить с тем, когда я приехал сюда в первый раз, смотрел вокруг и пытался понять, как могу помочь команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1067
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хоккеисты усердно готовятся в новому сезону. Алихан Асетов — молодой перспективный игрок сборной Казахстана. Как он оценивает себя в прошлом сезоне и чего ждет от будущего в интервью пресс-службе Казахстанской федерации хоккея.

    — Расскажи о своем хоккейном детстве.
    — На коньки меня поставил отец. Я пришел в хоккей поздно, в 8-9 лет. Сначала мне не понравилось, но спустя год втянулся. Воспоминания с детства только хорошие. Тренер всегда доверял, и я не пропускал свои матчи. Когда что-то не получалось, то отец всегда помогал.

    — Ты прошел путь от детских соревнований, МХЛ, ОЧРК до КХЛ. Готов ли стать звездой КХЛ?
    — Чемпионат Казахстана и КХЛ — конечно разные уровни. Думаю, я уже готов показать себя в «Барысе».

    — Какие ожидания у тренера и у тебя самого на будущий сезон 2018-2019 гг.?
    — Тренер подсказывает, над какими компонентами нужно работать. Тренировки каждый день. Надеюсь сыграть на Кубке Президента, а после него уже закрепиться в основной команде.

    — Как оценишь прошедший сезон ОЧРК в составе «Номада»?
    — Сезон прошел хорошо, закончили регулярку на первом месте. Во время финальных матчей ОЧРК шла подготовка к Чемпионату Миру, я уже не мог помочь команде. Серии с «Бейбарысом» и «Арланом» были тяжелыми, но выстояли достойно.

    — По статистике ты часто бросал по воротам, но реализация этих бросков невысокая.
    — Игр десять я не мог забить. Меня вызывали тренеры, проводили беседы. Раз восемь мог бросить за игру, но то штанга, то вратарь отобьет, то в пустые не попаду. В матче с «Бейбарысом» удалось забить гол, и после этого я не уходил со льда без очков.

    — Что больше нравится, забивать или отдавать передачу?
    — Забивать хочется. Но если есть моменты, то отдаю. Я играл в звене с Петуховым и Яковлевым. Обычно мне давали шайбу, а я уже бросал в ворота.

    — Ты уже выступал на Юниорских и Молодежных Чемпионатах Мира, но насколько больше ответственности прибавил вызов в Национальную сборную?
    — Это был мой первый взрослый Чемпионат Мира. Мы представляли страну, и весь Казахстан смотрел на нас. На первой игре было волнение. После двух-трех смен тренеры стали чаще доверять, давали играть. От игры к игре я показывал все больше и больше. Должны были занять первое место, но чего-то не хватило.

    — Как ты думаешь, помогут ли родные стены сборной Казахстана на Чемпионате Мира в Астане?
    — Безусловно. Наконец-то такое масштабное событие пройдет в нашей стране. Барыс-арена — одна из лучших в СНГ. На родном льду при болельщиках совсем не захочется проигрывать.

    — Как провел межсезонье?
    — Защитил диплом, немного отдохнул и возобновил тренировки. Работал на выносливость со своим тренером в Усть-Каменогорске.

    — Еще ты сыграл свадьбу, поздравляю! Как решился на такой шаг?
    — Принял такое решение еще два года назад. Мы вместе еще со школьных времен, хотелось уже создать семью.

    — Что тебя вдохновляет?
    — Отец учил меня никогда не сдаваться. Нужно идти до конца. Еще мои игры всегда смотрят родители с моей женой, я чувствую их поддержку.

    — Что нужно делать, чтобы стать великим хоккеистом?
    — Как бы банально это не звучало, работать и работать. Все приходит с трудом и желанием. Нужно воспитывать характер и силу воли.

    — Были ли у тебя кумиры в детстве и сейчас?
    — В детстве смотрел на Александра Овечкина. Придерживаюсь манере его игры и сейчас.

    — Есть ли у тебя суеверия, приметы?
    — Такого нет. Хотя в том сезоне коньки с левой ноги надевал.

    — Хотел бы поиграть за рубежом?
    — Были варианты с Россией и Америкой. Но пока приоритетом остается Казахстан.

    — Думал, чем будешь заниматься после завершения игровой карьеры?
    — Наверно уйду из хоккея полностью. Чтобы не было желания выйти на лед, займусь чем-нибудь другим.

    — Тебя узнают на улице?
    — Бывает, подходят и просят сфотографироваться. Однажды, меня остановила машина ГАИ, полицейские оказались хоккейными любителями.

    — Какие цели ставишь на ближайшее время?
    — Перейти на новый уровень, заиграть в КХЛ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1068
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка в интервью передаче Sports Nation на Kazakh TV поделился ожиданиями от игры команды в предстоящем сезоне.

    — Это будет, скажем так, командный хоккей. Агрессивный хоккей, который нравится и мне, и болельщикам — пять играют в атаке, пять играют в обороне. В первую очередь, это должна быть команда, которая будет выходить и сражаться как одно целое в каждой игре, в каждой смене, в каждом моменте. Конечно, чтобы понять потенциал команды, надо пройти какое-то время, определиться с сочетаниями, сыграть первый турнир — Кубок Президента. После этого можно будет более подробно говорить о стиле команды и о том, в какой хоккей она будет играть, — подчеркнул белорусский специалист.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1069
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Как стало известно сайту вратарь Доминик Граховина прибыл в расположение «Барыса» и приступил к индивидуальным тренировкам.

    Напомним, астанинский клуб подписал контракт с чешским голкипером при предыдущем руководстве. Соглашение с ним рассчитано на два года. Ранее 23-летний хоккеист выступал в Финляндии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1070
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хоккейный клуб «Барыс» официально сообщил о прекращении отношений с нападающим Владимиром Маркеловым.

    Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. За 3 сезона нападающий провёл 112 матчей за «Барыс» в КХЛ. Маркелов являлся одним из ключевых игроков команды в меньшинстве, завершив минувший сезон с 47 блокированными бросками — лучший показатель среди нападающих команды и 7-й результат в Лиге.

    «„Барыс“ благодарит Владимира Маркелова за самоотдачу, вклад в успехи команды, самоотверженность, проявленную за время выступлений в клубе. Желаем Маркелову всего хорошего и будем рады снова видеть его в Астане!» — говорится в сообщении на официальном сайте столичного клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1071
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В новый сезон казахстанский клуб вступает с новым руководством, новым тренером и вернувшейся в строй новой — старой звездой. Помогут ли эти перемены команде вернуть себе завоёванные за время пребывания в КХЛ позиции? KHL.ru продолжает представление участников сезона 2018/2019.
    Прошлый чемпионат для команды из Астаны можно сравнить с американскими горками. Резкий и головокружительный взлёт в начале «регулярки», до первой позиции на Востоке, а затем — крутое пике. Непопадание в плей-офф повлекло за собой крупномасштабные изменения в руководстве. Пост президента покинул Аскар Шопобаев, его место занял Борис Иванищев, на тренерском мостике Галыма Мамбеталиева сменил Андрей Скабелка. Впервые с 2011 года команда вступает в сезон без Найджела Доуса. Зато с Брэндоном Боченски, который решил, что ошибся, объявив год назад о завершении карьеры.

    Прошлый сезон

    Усилившись перед началом чемпионата канадцами Линденом Веем и Дарреном Дицем, «Барыс» во главе с Евгением Корешковым ударно начал регулярный чемпионат. К середине ноября казахстанский коллектив возглавлял турнирную таблицу Востока, а тройку Доус — Вей — Фрэттин многие называли одной из лучших в КХЛ.

    К сожалению для астанинских болельщиков, сказка продолжалась недолго. Концом её стала ноябрьская пауза на Евротур. Логически объяснить то, что произошло в тот момент с «Барысом», сложно. По словам экс-президента клуба Аскара Шопобаева причиной стал отдых игроков в Дубае. Так это, или нет, но команду будто подменили. В промежутке между 5 ноября и Новым годом она проиграла 14 матчей из 16. Результативность канадских лидеров резко упала, а 1 января свой пост покинул Корешков.

    Руководство команды попыталось исправить положение, в том числе нетрадиционными методами, однако неудачи команды не закончились, зато начались перестановки в составе. Сначала обменяли Мартена Сен-Пьера, затем расторгли контракты с Веем и Фрэттином. 21 января после победы «Сибири» над «Автомобилистом» «Барыс» лишился шансов на попадание в плей-офф.

    Тем не менее, в последнем матче именно от результата игры с участием казахстанского клуба зависел состав кубковой восьмёрки Востока. Команда Галыма Мамбеталиева, пришедшего на место Корешкова, принимала у себя дома «Авангард», боровшийся за плей-офф с «Амуром» и «Сибирью». После первого периода хозяева вели 3:1. Омичам же нужна была только победа в основное время. И они её добились, причём, победная шайба была заброшена всего лишь за минуту до конца заключительной трети поединка.

    Тренер. Андрей Скабелка

    Тренерский путь белорусского специалиста начался в «Гомеле», откуда он попал в штаб сборной Беларуси. На ЧМ-2012 Андрей Скабелка был ассистентом Кари Хейккиля, а в 2013-м ему доверили везти команду на первенство мира уже в качестве главного тренера. Рост молодого специалиста не остался незамеченным в КХЛ, и сезон 2013/2014 он провёл в Нижнем Новгороде, где помогал с Петерису Скудре. Затем был тандем с Дмитрием Квартальновым в «Сибири» и, наконец, самостоятельная работа. В сезоне 2015/2016 он привёл новосибирцев к бронзовым медалям.

    Прошлый чемпионат, который Скабелка провёл в «Авангарде», для него не задался. Тренера уволили 30 декабря после неудачной домашней серии, в которой «ястребы» проиграли 4 матча из 5. В начале июня было объявлено, что Скабелка продолжит карьеру в Казахстане. Как водится, главному тренеру флагманского клуба доверили и сборную страны с задачей вернуть команду в элиту чемпионата мира. «Мы считаем, что у Скабелки есть опыт, считаем, что он умеет работать с такими командами, как „Барыс“. И уверены, что он сможет привнести в игру „Барыса“ много нового, и у нас большие ожидания и надежды», — заметил президент Федерации хоккея Казахстана Аскар Мамин.

    Пришли

    Вратари: Доминик Граховина («Таппара», Финляндия)

    Защитники: Артемий Лакиза («Номад», Казахстан).

    Нападающие: Павел Акользин («Арлан», Казахстан), Алихан Асетов ("Номад«,Казахстан), Брэндон Боченски, Кёртис Волк («Спрингфилд», АХЛ), Патрис Кормье («Манитоба», АХЛ), Кирилл Панюков («Су-Фолс», USHL), Андре Петтерссон («Авангард»), Егор Петухов («Номад», Казахстан), Кирилл Савицкий («Номад», Казахстан).

    Ушли

    Защитники: Роман Савченко, Джордан Сауторн.

    Нападающие: Найджел Доус, Константин Пушкарёв.

    Селекция

    Казалось, что слова «Доус» и «Барыс» неразделимы, однако в новом сезоне многолетний лидер и супербомбардир казахстанского клуба будет играть за «Автомобилист», впервые в своей КХЛ-овской карьере сменив клуб. Главное же приобретение «Барыса» — вернувшийся Брэндон Боченски. Форвард, год назад завершивший карьеру, признался, что за это время успел соскучиться по хоккею. «Я был так уверен прошлой весной, что с хоккеем покончено, что эта страница перевёрнута... Знал бы, насколько сильно заблуждался в тот момент! Мне предлагали вернуться, помочь команде и в качестве игрока, и в качестве тренера. Я был рад появившейся возможности, и мы обо всём договорились», — рассказал Боченски в интервью KHL.ru.

    Во вратарскую пару к Хенрику Карлссону почти наверняка встанет чех Доминик Граховина, серебряный призёр чемпионата Финляндии-2018 в составе «Таппары». В прошлом сезоне Доминик стал лучшим вратарём финского плей-офф, а весной 2018-го поехал на ЧМ, где, правда, не провёл ни одной игры. Однозначно усилит команду Андре Петерссон, игравший под руководством Скабелки в «Авангарде». Петерссон любит и умеет забивать, что он доказывал в Омске и Сочи.

    По традиции, есть в клубе и новички-канадцы: Кёртис Волк и Патрис Кормье. Вок достаточно много забивал в последних двух сезонах в АХЛ: на его счету 112 (36+72) очков в 151 матче. В прошлом году он даже вызывался на одну игру в основной состав «Флориды», но результативными действиями не отметился.

    У Кормье в НХЛ получилось лучше. С 2010 по 2016 годы он играл в системе «Атланты», переехав вместе с ней в Виннипег. За основной состав Патрис сыграл 49 встреч, в которых забил один гол и отдал четыре передачи. А вот в «Манитобе Мус», где форвард провёл два последних сезона в качестве капитана, с результативностью у него был полный порядок. Стоит добавить, что в 2009-м Кормье выиграл Молодёжный чемпионат мира, а на следующий год стал его серебряным призёром.

    Лидер. Брэндон Боченски

    Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды. Но думается, что американец с казахстанским паспортом сможет опровергнуть эту незатейливую и часто употребляемую поговорку. Боченски приостановил карьеру из-за сотрясения мозга, полученного в одном из последних матчей регулярного чемпионата 2016/2017 с новокузнецким «Металлургом». К счастью, Брэндон быстро восстановился и даже сумел сыграть в серии с «Металлургом» из Магнитогорска, но по окончании сезона решил завязать с хоккеем.

    Сам он потом позже признался, что вышел из игры, потому что хотел посвятить себя родным и близким. Но, отдохнув морально и физически, Боченски понял, что соскучился по хоккею. Наверняка, как и в старые добрые времена, он будет центром первого звена. А мы уже ждём матча «Барыс» — «Автомобилист» и дуэль двух закадычных друзей: Боченски и переехавшего на Урал Найджела Доуса.

    Молодой игрок. Дмитрий Гурков

    Прошлый год стал прорывным для 22-летнего центрфорварда. Он наконец-то пробился в основной состав «Барыса» и дебютировал в сборной Казахстана. У Дмитрия была не самая обычная хоккейная юность. Профессиональную карьеру он начал в академии итальянского «Больцано». В казахстанском клубе он пока является форвардом оборонительного плана. Нападающий хорош в силовой борьбе, а один из его силовых приёмов даже вошёл в десятку лучших шестой игровой недели КХЛ.

    Ждём прогресса. Дмитрий Гренц

    Ещё один молодой игрок «Барыса» провёл первую половину предыдущего сезона в усть-каменогорском «Торпедо». Гренцу удалось неплохо показать себя в позапрошлой «регулярке», когда у него была постоянная игровая практика. Но, видимо, Дмитрий не приглянулся Евгению Корешкову и в середине августа покинул столицу Казахстана. Вернулся он в декабре, но за шесть отпущенных ему игр не набрал очков за результативность. 22 года — тот самый возраст, когда хоккеисту надо выходить из разряда подающих надежды и начинать показывать результат. Поэтому следующий сезон для Гренца будет определяющим.

    Что ждать в новом сезоне?

    Как уже говорилось, в «Барысе» сменилось руководство: появились новые президент и генеральный менеджер. Это Борис Иванищев и Вячеслав Белан. Иванищев ранее работал вице-президентом по хоккейным операциям, а Белан тренировал «Арыстан», петропавловский «Кулагер» и «Барыс» с 2005 по 2008 годы.

    Сумеет ли команда найти замену Найджелу Доусу? Впишутся ли в неё легионеры из дальнего зарубежья? Как сложится первый сезон после возвращения для Брэндона Боченски? Получится ли у Андрея Скабелки работать на двух фронтах и решать две серьёзнейшие задачи? Вопросов очень много. Ни разу «Барыс» не пропускал плей-офф два сезона подряд, однако, надо полагать, что Скабелку пригласили не просто для вывода команды в кубковой раунд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1072
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Казанский «Ак Барс» на своём официальном сайте объявил о переходе на финский формат домашней хоккейной площадки.

    По правилам Международной федерации хоккея стандартная ширина площадки составляет 30 метров, североамериканский вариант льда ограничен 26 метрами. Финский размер льда — средний вариант шириной 28 метров — позволит повысить скорость игры и зрелищность матчей, сохранив безопасные условия для хоккеистов.

    Освободившееся у бортов пространство будет использовано для размещения дополнительного ряда мест повышенной комфортности.

    Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал переход на новый формат площадки.

    — Мы надеемся, игра станет более зрелищной. Это интересный опыт и для нас, и для болельщиков.

    Отметим, что астанинский «Барыс» отправится в столицу Татарстана 7 сентября, где сыграет против казанского «Ак Барса».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1073
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский сайт Championat составил рейтинг легионерских бригад КХЛ клубов Восточной конференции.

    Астанинский «Барыс» в данном листе занял 10-е место из 12-ти с оценкой 7.5 по десятибальной шкале.

    10. «Барыс» — 7.5

    Легионеры: в. Граховина, з. Диц, н. Волк, н. Петерссон, н. Кормье.

    «Еще два года назад вся лига боялась тройки Бойд — Доус — Боченски, но в прошлом межсезонье Дастин переехал в Москву, а Брэндон завершил карьеру. Нынешним летом покинул Астану и Найджел. В начале июля Боченски объявил о возобновлении карьеры, что обнадежило казахских болельщиков, однако есть опасения, что казахский американец не сможет набрать привычную форму. Основная ставка в новом сезоне будет сделана на легионеров-новичков: шведа Петерссона хорошо знает вся лига еще с его первого сезона в „Сочи“; Патрик Кормье — довольно известный тафгай на просторах АХЛ; Кертис Волк — молодой канадский центр, который, возможно, в скором времени будет выступать за сборную Казахстана. Состав команды также пополнил вратарь Граховина, который в минувшем сезоне взял серебро финской лиги вместе с „Таппарой“. Получится ли у новичков-нападающих заменить ушедшего Доуса, а у чешского вратаря стать первым номером — узнаем только по ходу сезона», — написано в статье.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1074
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хоккейный клуб «Барыс» официально объявляет о заключении контракта с канадским защитником Джесси Блэкером.

    Игрок подписал одностороннее соглашение до 30 апреля 2019 года.

    В АХЛ играл за «Торонто Марлис», «Тексас Старс», «Сан Антонио Рэмпейдж», «Норфолк Адмиралс». В сезоне 2016/2017 выступал за клуб «Нюрнберг» в чемпионате Германии, став самым результативным защитником сезона — 39(10+29) очков в 59 играх регулярного чемпионата и плей-офф.

    В минувшем сезоне Блэкер выступал в КХЛ за китайский «Куньлунь Ред Стар». В 49 играх на его счету 9 (1+8) очков. Вызывался в состав сборной Канады.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1075
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 43 из 64 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте