НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 283

Тема: Казахстан, Олимпиада-2016

  1. #1
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию Казахстан, Олимпиада-2016

    На Олимпийских играх в Рио стартовали соревнования второго дня у дзюдоистов, сообщает Sports.kz.

    Казахстанец Жансай Смагулов в весовой категории до 66 килограммов вышел во второй круг соревнований за счет оценки шидо в схватке против бельгийца Яспера Лефевра.

    Следующим соперником Смагулова будет южнокореец Ан Ба Ул.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня на Олимпиаде в Рио проходят соревнования пловцов, сообщает Sports.kz.

    Казахстанка Екатерина Руденко на стометровке на спине показала шестой результат в своем пятом предварительном заплыве, преодолев дистанцию за 1:01,28, что не позволило ей пробиться в полуфинал.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    На Олимпийских играх в Рио проходят соревнования в стендовой стрельбе в дисциплине трап у женщин, сообщает Sports.kz.

    Казахстанка Мария Дмитриенко не смогла пробиться в полуфинал, став с 66-ю баллами восьмой, а выиграла квалификационный отбор австралийка Летиша Скэнлан — 70 баллов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #4
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Определился первый соперник казахстанского боксера Биржана Жакипова на Олимпиаде в Рио, выступающего в весе до 49 килограммов, пишет Sports.kz.

    Им стал Матиас Хамуньела из Намибии, одолевший в 1/16 финала азербайджанца Руфата Гусейнова — 3:0 (29:28, 29:28, 30:27).

    Таким образом, 8 августа в вечерней сессии (начало 9-го августа в 02:00 по времени Астаны) Жакипов встретится с представителем Намибии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #5
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Серебряный призер летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро дзюдоист Елдос Сметов поблагодарил казахстанских болельщиков за поддержку и благословения и пообещал сделать все, ради завоевания «золота» на следующей Олимпиаде, передает корреспондент BNews.kz.

    «Можно сказать что было сложно, можно сказать что были удачные моменты, но, говоря по правде, сам не понял, как достиг победы, как это все произошло. В Рио я чувствую себя очень хорошо! Даже если это серебряная медаль, я благодарен за нее, никаких нареканий у меня нет. Последний бой стал для меня уроком, на следующей Олимпиаде я приложу все усилия, чтобы эту медаль перевести в „золото“. Есть вера, есть силы, будем трудиться, не жалея себя, для родного народа!», — поделился впечатлениями после победы дзюдоист Елдос Сметов.

    Серебряный призер Олимпиады в Рио также от всей души поблагодарил казахстанских болельщиков за поддержку.

    «Я выражаю огромную благодарность нашим казахстанским болельщикам, которые поддерживали меня. Я вижу и читаю все ваши поздравления, благословения и теплые слова, которые вы пишите на моей странице в социальных сетях. Большое вам спасибо!» — добавил олимпиец.
    Напомним, в рамках второго спортивного дня казахстанский дзюдоист Елдос Сметов провел пять поединков в рамках летних Олимпийских игр. Первым его противником стал ливиец Мухамед Элькавис, в бою с которым казахстанский чемпион завоевал «иппон» — высший бал, во втором бою Елдосу Сметову уступил многократный призер чемпионатов мира по дзюдо британецЭшли Маккензи. Третий бой прошел между казахстанцем и представителем Узбекистана Диёрбеком Урозбоевым, в котором за дополнительное время Елдос Сметов уложил своего соперника на татами, обеспечив себе путь в полуфинал.

    В 1/2 финала казахстанский чемпион профессионально одолел спортсмена из Азербайджана Орхана Ильхам оглы Сафарова. К финалу наш чемпион подошел уже весьма уставшим, но ни сколько не растерявшим силу духа, что помогло ему успешно держаться на ногах и активно атаковать своего противника россиянина Беслана Мурадова, и только в дополнительное время внезапная атака соперника заставила Елдоса Сметова опуститься на татами. В итоге — почетная серебряная медаль за победу в летних Олимпийских играх!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #6
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #7
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Пловчиха Екатерина Руденко, не сумевшая пробиться в полуфинал на дистанции 100 метров на спине, осталась недовольна своим выступлением, сообщает телеканал «Хабар».

    «Очень тяжело было справиться с волнением, — сказала в интервью телеканалу „Хабар“ Руденко. — Результатом своим недовольна, хотелось бы лучше выступить стала 20-й, чуть-чуть не хватило до полуфинала. Я вижу, что результаты у всех намного слабее чем было в заявках, всем сложно, всем тяжело.Немного не получилось».

    Также спортсменка рассказала об условиях в олимпийской деревне: «В принципе, я не знаю, почему все жаловались. Австралийцы говорили что много чего не достроено. Но здесь вполне все нормально, все достроено, все работает, и питание обычное, как у всех. Мне все нравится».

    Для Руденко нынешние Олимпийские Игры завершены, теперь спортсменка будет болеть за товарища по команде Дмитрия Баландина: " Командой будем болеть за Диму Баландина, который отобрался в финал. Также он будет выступать на дистанции 200 метров брассом, будем ждать медаль«.

    Что касается дальнейших планов, то Руденко пловчиха намерена продолжить свои выступления: «В ближайших планах у меня продолжить обучение, надо получить высшее образование. Но и продолжу дальше плавать, выступать. Жизнь на этом не заканчивается».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #8
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шведова проиграла японке Дои в первом раунде теннисного турнира Олимпиады



    На олимпийских кортах Рио-де-Жанейро стартовали соревнования теннисистов, сообщает Sports.kz.

    В первом круге женского одиночного разряда казахстанка Ярослава Шведова уступила японке Мисаки Дои — 3:6, 4:6, выбыв из дальнейшей борьбы за «золото» Олимпиады.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Отгонцэцэг Галбадрах: «Исполнилась моя мечта»

    В первый соревновательный день Олимпийских Игр копилка сборной Казахстана пополнилась сразу двумя медалями в дзюдо. Елдос Сметов завоевал «серебро», а Отгонцэцэг Галбадрах выиграла бронзовую награду.

    Отгонцэцэг Галбадрах в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz поделилась своими эмоциями от успеха.

    — Завоевать медаль Олимпиады — это была моя давняя мечта, и сегодня она сбылась. Я, конечно, безумно рада, что сумела принести Казахстану медаль. К сожалению, ошибка, которая случилась в четвертьфинале в схватке с соперницей из Японии, не позволила мне показать более высокий результат. Я сама виновата и буду бороться лучше на следующих турнирах. Из соперниц, которые соревновались на Олимпиаде, прежде мне не доводилось встречаться только со спортсменкой из Аргентины, остальных я побеждала. Принесла в копилку Казахстана вторую медаль на Олимпиаде в Бразилии — думаю, это хороший результат. Еще раз спасибо всем, кто помогал мне, поддерживал.

    — Что для Вас было самым сложным на Олимпиаде?
    — На самом деле, все начиналось удачно. Уверенно провела первую схватку, но затем случилась ошибка в четвертьфинале.

    — Как бы Вы прокомментировали схватку за «бронзу», где удалось одолеть кубинку Даярес Местре Альварес?
    — На самом деле, волновалась, выходя на татами. Понимала, что, если проиграю, останусь без медали и не достигну своей цели... Вышла на татами с мотивацией выиграть. Считаю, что провела схватку довольно удачно.

    — Ощущалось поддержка трибун?
    — Да, видела, немало флагов Казахстана. Спасибо всем казахстанским болельщикам, которые верили и поддерживали нас. Хочу пожелать сборной Казахстана и дальше добиваться хороших результатов на Олимпиаде в Бразилии. Я очень рада. Сегодня исполнилась моя мечта
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро казахстанцы выступили в пяти видах спорта, сообщает Sports.kz.

    Дзюдоист Жансай Смагулов во втором раунде весовой категории до 66 килограммов проиграл иппоном корейцу Ан Ба Улу, чемпиону мира и лидеру мирового рейтинга.

    Утешительные финалы соревнований с участием гребцов Светланы Германович и Владислава Павлова отложили из-за сильного ветра.

    Пловчиха Екатерина Рудакова финишировала в своем предварительном заплыве стометровки на спине шестой со результатом 1:01,28.

    Мария Дмитриенко в квалификации стендовой стрельбы в упражнении трап стала восьмой с 66-ю очками, что не позволило ей пробиться в полуфинал (шесть лучших).

    Теннисистка Ярослава Шведова уступила в первом раунде японке Мисаки Дои — 3:6, 4:6. Затем все та же Шведова в паре с Галиной Воскобоевой вынуждены были сняться с парного турнира после проигранного первого сета 1:6 бельгийкам Янине Викмайер и Кирстен Флипкенс.

    Тяжелоатлет Арли Чонтей (до 56 килограммов) остановился в шаге от медали Олимпиады в Бразилии, став четвертым с результатом 278 килограммов в сумме двоеборья.

    Завершил выступление отечественных атлетов в Рио 7 августа Дмитрий Баландин, проплывший финал стометровки брассом с восьмым временем — 59,95.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #11
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро казахстанцы выступят в семи видах спорта, сообщает Sports.kz.

    В 18:00 по Астане выступление в квалификации пулевой стрельбы из пневматической винтовки начнет Юрий Юрков.

    Также в 18:00 вступят в борьбу за медали с 1/32 финала включатся в борьбу за медали наши лучники: Султан Дузелбаев у мужчин и Луиза Сайдиева у женщин.

    Начиная с 18:30 пройдут утешительные финалы одиночников Светланы Германович и Владислава Павлова в гребле академической.

    В 19:00 в весовой категории до 73 килограммов на татами выйдет дзюдоист Дидар Хамза.

    В 22:10 стартуют соревнования в гребном слаломе, где за честь страны поборется на байдарке-одиночке Екатерина Смирнова.

    Сразу трое представителей отечественной школы бокса выйдут на ринг: в 2:00 в весе до 49 килограммов Биржан Жакыпов, в 3:30 в категории до 75 килограммов Жанибек Алимханулы, а в 4:00 Василий Левит, выступающий в категории до 91 килограмма.

    Завершит выступление казахстанцев 8 августа тяжелоатлет Фархад Харки, выступающий в категории до 62 килограммов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    По итогам второго соревновательного дня на Олимпиаде в Рио сборная Казахстана оказалась на 18 месте медального зачета, пишет Sports.kz.

    В копилке у казахстанцев «серебро» и «бронза» от дзюдоистов Елдоса Сметова и Отгонцэцэг Галбадрах.

    В лидерах команда США (3-5-4), далее идет Китай (3-2-3), замыкает тройку лучших Австралия (3-0-3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #13
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Капитан сборной Казахстана и чемпион мира-2013 Данияр Елеусинов, которого букмекеры называют одним из фаворитов боксерского турнира, в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, как он настраивается на старт на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и какой результат хочет показать.

    - Настроение отличное, все хорошо. Готовимся к старту в турнире, - рассказал боксер.

    - Финальную часть подготовки проводили с профессионалами в Астане. Расскажи о пользе такого совмещения?

    - Они нам помогли хорошо. А я до этого был на сборах в США, тренировался там с профессиональными боксерами. И в этот раз прошли интересный тренировочный процесс. Я плодотворно поработал. Но я думаю, то, что мне нужно было, я уже приобрел на американском сборе.

    - Это вторая твоя Олимпиада. В чем удалось прибавить?

    - В весе (смеется). Перешел в более тяжелую категорию. Теперь все мои результаты связаны с категорией до 69-ти килограммов. Я, конечно, прибавил в опыте. Если даст Аллах, эту Олимпиаду я выиграю.

    - Ты был близок к победе на чемпионате мира в Катаре, но стал там вторым. Переосмыслил итоги того турнира?

    - Да, я думал о том результате. Уверен, что в этом году я выступлю лучше.

    - Тем более, и твой обидчик здесь.

    - Да, я знаю об этом. Готовлюсь ко встрече.

    - Ничего не мешает? Результат не давит?

    - Нет, все хорошо.

    - Мы уже привыкли, что вес до 69-ти килограммов, это казахстанский вес...

    - Я знаю об этом, но ничего сверхъестественного делать не буду. Я покажу то, что умею. И уже Бог решит, кто сильнее. Я выложусь на все 100 процентов.

    - Как прошла адаптация?

    - Все благополучно. Не сказать, что жарко или холодно. Нормальная средняя температура.

    Напомним, сейчас у казахстанской делегации на Олимпийских играх-2016 две медали - "серебро" и "бронза". Был близок к награде тяжелоатлет Арли Чонтей, но, по признанию спортсмена, его подвело плохое самочувствие. Главный тренер сборной Казахстана признал, что выжал из спортсмена все, на что он способен. Параллельно определился соперник серебряного призера Игр-2012 Адильбека Ниязымбетова, а пловец Дмитрий Баландин вошел в число сильнейших пловцов в брассе на 100 метров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #14
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня на Олимпиаде в Рио проходят соревнования дзюдоистов в весовой категории до 73 килограммов, сообщает Sports.kz.

    Казахстанец Дидар Хамза в первом раунде турнира оказался сильнее гамбийца Файе Нджие, удачно проведя удержание.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #15
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро возобновились соревнования представителей гребли академической, сообщает Sports.kz.

    Казахстанец Владислав Яковлев в своем утешительном заезде одиночек со временем 12:04,17 занял лишь пятое, последнее место, и не смог пробиться в четвертьфинал.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #16
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро разыгрывают медали дзюдоисты в весовой категории до 73 килограммов, сообщает Sports.kz.

    Казахстанец Дидар Хамза во втором круге соревнований проиграл азербайджанцу Рустаму Оруджеву за счет большего количества шидо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #17
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня на Олимпиаде в Рио возобновились личные соревнования стрелков из лука, сообщает Sports.kz.

    В 1/32 финала отечественный лучник Султан Дузельбаев «перестрелял» китайца Сюесонга Гу 6:4. Соперник Султана определится позднее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #18
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня на олимпийском водном стадионе «Лагоа» проходят утешительные заезды гребцов-одиночек, сообщает Sports.kz.

    Отечественная представительница гребли академической Светлана Германович, ставшая пятой в первый день соревнований одиночек, на этот раз в своем заезде финишировала уже на третьей позиции со временем 8:00,42. От второго места, дающего право продолжить борьбу в четвертьфинале, Светлану отделили ничтожные 1,1 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #19
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро продолжаются выступления представителей стрельбы из лука, сообщает Sports.kz.

    Казахстанец Султан Дузельбаев в 1/16 финала индивидуальных соревнований среди мужчин встречался с итальянцем Мауро Несполи. Спортсмену с Апеннинского полуострова хватило трех сетов, чтобы завершить состязание в свою пользу — 28:25, 29:25, 28:25.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #20
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Дзюдоист Дидар Хамза , уступивший на Олимпиаде Рустаму Оруджову из Азербайджана, прокомментировал свое выступление.

    «Поединок был непростым, соперник был очень достойный. Возможно, сказалась усталость, — сказал после схватки Хамза корреспондентам телеканала „Хабар“. — Хотя решение о моем участии о моем участии в Олимпиаде было принято буквально накануне, подготовку я вёл заранее, наравне с остальными спортсменами. Просто сегодня удача была не на моей стороне. Надеюсь, что на следующей Олимпиаде в Токио удастся выступить лучше. В целом соревнования проходят на хорошем уровне. Выступать здесь в Рио — возможность, которая выпадает не каждому спортсмену».

    Напомним, что 19-летний Хамза провел на Олимпиаде-2016 две схватки. Сначала он победил Нжие Файе из Гамбии, а затем минимально проиграл Рустаму Оруджову из Азербайджана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #21
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    О шансах казахстанских олимпийцев высказались спортивные аналитики

    Все спортивные болельщики мира пристально следят за бразильским Рио. К третьему дню Олимпиады в копилке сборной Казахстана две медали, завоеванные дзюдоистами. Это 18 место в зачете среди 207 стран-участниц. Фанаты бокса не сомневаются, что сегодня наши покажут себя. На мастеров кожаной перчатки всегда возлагают большие надежды.

    В третий день Олимпийских игр особое внимание казахстанским боксерам. Они никогда не подводят и возвращаются с наградами. Сразу три бойца разных весовых категорий выйдут на ринг сегодня: Биржан Жакипов, Жанибек Алимханулы и Василий Левит. По оценке букмейкеров, в списке претендентов на «золото» Жакипов на четвертом месте, Алимханулы — на пятом, а вот шансы на победу тяжеловеса клуба «Астана Арланс» Левита считают самыми высокими — его включили в тройку вероятных чемпионов.

    Александр Трофимов, спортивный аналитик:
    — Каждую Олимпиаду всегда наши боксеры привозят золотую медаль. Это традиция, и наверное, так оно и будет. Среди боксеров все-таки главными претендентами, наверное, все-таки являются Данияр Елеусинов и Иван Дычко.

    За чемпионское звание будет бороться сегодня и тяжелоатлет Фархад Харки. Он третьим из восьми казахстанских штангистов представит страну на Олимпиаде. Двое уже выбыли из гонки. Маргарита Елисеева заняла пятое место, а Арли Чонтей оказался в шаге от «бронзы». Он объяснил, что взять вес помешало головокружение. Главного тренера сборной Алексея Ни тут же подвергли критике.

    Рауан Окас, спортивный журналист:
    — Четыре года назад, после Олимпиады в Лондоне, Алексей Ни сам хотел уйти с поста главного тренера, но руководство и болельщики попросили его остаться. Четыре года прошло. Ничего не изменилось. Спортсмены, которые получили золотые медали, поймались на допинге, теперь китайцы, наши легионеры, тоже не оправдали надежд.

    Однако, спортивный аналитик Александр Трофимов, считает, что не все так страшно для сборной по тяжелой атлетике. По его мнению, молодые спортсмены, получившие лицензии в Рио, выглядят не слабее тех четверых, отстраненных из-за допинга.

    Александр Трофимов, спортивный аналитик:
    — Скажем так, Зайчиков, скорее всего, завоюет серебро, если не провалится, если не будет «баранки» у него, потому что у него очень сильный соперник узбек Нурудинов, соперник Ильина давний. А Нижат Рахимов имеет хороший шанс завоевать золото, так же, как еще один не очень известный штангист, но показывающий хорошие результаты — это Денис Уланов.

    Шанс показать себя еще раз есть у Дмитрия Баландина. Он проплывет первую в карьере 200-метровку. В стометровке брассом Баландин стал восьмым. Говорит, не сумел справиться с эмоциями и не показал все, на что способен. Чего не скажешь об американском пловце Майкле Фелпсе. В истории Олимпийских игр он стал первым 19-кратным чемпионом. По количеству медалей США сейчас на первом месте — в их копилке 12 медалей. А вот Казахстан в списке на 18 месте. В первый день «серебро» и «бронзу» команде принесли дзюдоисты.

    Александр Трофимов, спортивный аналитик:
    — Среди них еще, может быть, все-таки надежда есть, что Раков, наш самый опытный дзюдоист, не сказал еще своего последнего слова. Он хочет выиграть Олимпиаду. Думаю, если медаль завоюет, тоже для него будет неплохо.

    Олимпиаду выиграть, конечно, хотят все 104 наших спортсмена, получивших лицензии: в их числе и те, кого, не считают фаворитами — стрелки, гребцы, теннисисты. Эксперты ждут медалей не только от штангистов, боксеров и борцов. Ставки делают и на олимпийскую чемпионку 2012 года легкоатлетку Ольгу Рыпакову. Не исключают спортивные аналитики, что таэквондисты могут «выстрелить». Специалисты инвестиционного банка Goldman Sachs сделали прогноз, что сборная Казахстана вернется с Олимпиады с 13-ю медалями, столько же было после игр в Лондоне 4 года назад. Правда, сколько из них придется вернуть, специалисты сказать не решаются. Допинг-пробы могут вскрыть когда угодно. Казахстанские олимпийцы шутят, что допинг у них сейчас — кумыс и казы. Применяют исключительно перед турнирами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #22
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро казахстанцы выступили в семи видах спорта, сообщает Sports.kz.

    Юрий Юрков в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров в квалификации показал лишь 44-й результат.

    Дзюдоист Дидар Хамза в весовой категории до 73 килограммов сначала пробился во второй раунд победой за счет шидо против гамбийца Нжие, а потом уже сам проиграл по шидо азербайджанцу

    Лучник Султан Дузельбаев, преодолев 1/32 финала, проиграл на следующей стадии олимпийскому чемпиону Лондона в командных соревнованиях итальянцу Мауро Несполи.

    В академической гребле в соревнованиях одиночек не смогли пробиться в четвертьфиналы Владислав Яковлев и Светлана Германович. Лодка Владислава перевернулась по ходу заезда, а вот Свете не хватило 1,1 секунды, чтобы стать второй и пройти дальше.

    Екатерина Смирнова на байдарке-одиночке в гребном слаломе стала 19-й по итогам квалификации, чего не хватило для выхода в полуфинал (15 сильнейших).

    С побед стартовали отечественные боксеры. Биржан Жакыпов (до 49 кг) добился убедительной победы над намибийцем Матиасом Хамуньелой. Уверенные виктории одержали также Жанибек Алимханулы (в весовой категории до 75 килограммов) над британцем Энтони Фаулером и Василий Левит над китайцем Ю Фенгкао в весе до 91 килограмма.

    Тяжелоатлет Фархад Харки в весе до 62 килограммов завоевал вторую бронзовую, а в общем третью, медаль для страны, набрав в сумме двоеборья 305 килограммов.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #23
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро казахстанские атлеты выступят в четырех видах спорта, сообщает Sports.kz.

    Начнется четвертый соревновательный день для отечественных спортсменов в 19:21 по Астане выступлением дзюдоистки Мариан Урдабаевой, которая в 1/16 финала категории до 63 килограммов сойдется в поединке против китаянки Ян Цзюнься.

    В 21:10 в гребле академической Владислав Яковлев стартует в утешительном полуфинале E/F для одиночек, а в 21:40 в аналогичном виде в борьбе за те же места посоревнуется Светлана Германович.

    В 23:05 в четвертом предварительном заплыве на двухсотметровке брассом пловец Дмитрий Баландин вновь попробует пробиться как минимум в полуфинальные заплывы, начало которых запланировано на 8:03 и 8:14 утра 10 августа.

    На тяжелоатлетический помост Рио в 0:30 выйдут женщины в весовой категории до 63 килограммов. Среди них будет и наша Карина Горичева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #24
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная Казахстана по итогам трех дней Олимпиады занимает 25-е место в общекомандном зачете, сообщает телеканал «Хабар».

    В активе казахстанских спортсменов одна серебряная медаль (дзюдоист Елдос Сметов) и две бронзовые (дзюдоистка Галбадрах Отгонцэгцэг и штангист Фархат Харки).

    Лидируют в общем зачете американцы в копилке которых 5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место у Китая — 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали, третьим идут австралийцы с 4 золотыми и 3 серебряными наградами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #25
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня в весовой категории до 63-х килограммов олимпийского турнира по тяжелой атлетике в борьбу за медали вступит 23-летняя Карина Горичева, сообщает телеканал «Хабар».

    Горичевой предстоит непростая задача в Рио — достойно заменить в составе команды олимпийскую чемпионку Лондона Майю Манезу. И учитывая те результаты, что показывала Карина в последние годы, эта задача ей по силам.

    В группе «А» весовой категории до 63-х килограммов заявлено восемь спортсменок, они и поведут борьбу за олимпийские награды.

    Главной претенденткой на золотую медаль считается китаянка Дэн Вэй — чемпионка мира 2014 и 2015 годов. Дэн Вэй является ровесницей Горичевой, и на чемпионате мира в Хьюстоне показала лучший результат сезона в данном весе — 259 килограммов в сумме (113 — в рывке и 146 — в толчке). Результат Дэн в толчке, показанный в Хьюстоне является мировым рекордом на данный момент.

    Несмотря на статус двукратной чемпионки мира, Дэн Вэй не было гарантировано места в олимпийской сборной Китая. Чтобы завоевать право поехать в Рио, Дэн пришлось на общих правах отбираться на апрельском внутреннем чемпионате Китая. Задача эта не из легких, учитывая бешеную конкуренцию. По уровню и накалу борьбы, чемпионат Китая не уступает чемпионату мира. Тем не менее, Дэн уверенно стала чемпионкой Китая, неофициально побив два мировых рекорда. В рывке она показала 115 килограммов, а во втором упражнении толкнула штангу весом в 149 килограммов, что является мировым рекордом. Итоговая сумма в 264 килограмма также является рекордом в сумме. Но так как, Международная федерация тяжелой атлетики не признает мировые рекорды, установленные на внутренних соревнованиях, официально за Дэн Вэй пока записан лишь рекорд в толчке, установленный в Хьюстоне. Свою ближайшую соперницу на чемпионате Китая Дэн опередила на 21 килограмм, подтвердив статус первого номера не только в Китае, но и в мире.

    В Рио на Дэн будет лежать большая ответственность — китайцы, хоть и имеют уже одно «золото» игр, такому результату они не очень довольны. Хотя бы потому, что уже два их фаворита остались без наград, «забаранив» свои попытки. Сначала это случилось с Ли Яцзюнь в категории до 53-х килограммов (провалила все три подхода в толчке), затем повторилось с Чэнь Лицзюнем в весе до 62-х килограммов у мужчин (не справился с начальным весом в рывке). Выдержит ли такое давление Дэн, мы узнаем совсем скоро.

    Кто же сможет поспорить с Дэн? Бросить вызов грозной китаянке могут Карина Горичева, Чхве Хе Сим (КНДР) и Линь Цзыци (Китайский Тайпей).

    У Чхве и Горичевой третий результат в мире — 243 килограмма. Но обе поднимали в своей карьере больше: на Азиатских играх 2014 года Горичева поднимала в сумме 247 килограммов, Чхве — 248 на чемпионате мира в Алматы. Корейская штангистка два последних чемпионата мира становилась бронзовым призером. Горичева в своей карьере пока не может похвастать наградами с крупных турниров, но несколько раз спортсменка останавливалась в одном шаге от попадания в призеры. Олимпиада в Рио — отличная возможность прервать сложившуюся традицию.

    Нельзя сбрасывать со счетов и Линь Цзыци — чемпионку Азиатских игр 2014 года. Она хоть и не блистала в предолимпийском цикле, оставаясь за чертой призеров на двух последних чемпионатах мира, тем не менее, способна вмешаться в борьбу за олимпийские награды. Хотя бы потому, что именно Линь до сих пор принадлежит мировой рекорд в сумме (261 килограмм), установленный ею на Азиатских играх 2014 года. Во-вторых, Линь единственная штангистка, которая смогла опередить на международных соревнованиях Дэн Вэй (Азиатские игры-2014). И третий фактор, который может сыграть на руку представительнице Тайпея — она старше основных своих конкуренток, и прекрасно может справиться с эмоциями на таком ответственном соревновании.

    Борьба за три олимпийские медали развернется нешуточная — из нескольких претенденток кто-то окажется лишней. На бумаге позиции китаянки Дэн Вэй выглядят незыблемыми, но наверняка, ее соперницы готовят несколько сюрпризов. Из оставшихся штангисток можно ждать сюрприза от представительницы Таиланда Сирипуч Гульной. Хоть и заявленный вес у нее скромный, тайские штангисты на этих Олимпийских Играх приятно удивляют — в их копилке уже два «золота», одно «серебро» и одна «бронза». При этом Гульной можно назвать настоящей «темной лошадке», ранее она нигде особо не блистала и находилась в тени первого номера тайской команды в этом весе Пимсири Сирикаев. Но Сирикаев спустилась в категории до 58-ми килограммов и стала серебряным призером Олимпиады, а чего ждать от Гульной не знают даже специалисты.

    К сожалению, из-за разразившихся допинговых скандалов, почти все веса на Олимпиаде заметно поредели. Коснулось это и весовой категории до 63-х килограммов. Так в Рио не приехала чемпионка мира 2013 года в этом весе россиянка Тима Туриева — российских штангистов не допустили к олимпийским соревнованиям в полном составе. По причине положительной допинг-пробы не примет участие в Олимпиаде и украинская штангистка Юлия Калина. Присутствие двух этих спортсменок, безусловно, сделало борьбу за медали Олимпиады еще более интересной.

    Помимо Дэн, Горичевой, Чхве, Линь и Гульной в группе «А» также выступят Мерседес Исабель Перес Тигреро (Колумбия), Ева Алисия Гуррола Ортис (Мексика) и Джиорджа Бординон (Италия).

    Соревнования по тяжелой атлетике группы «А» в весовой категории до 63-х килограммов у женщин начнутся в ночь с 9 на 10 августа, в 0:35 минут по времени Астаны. В прямом эфире выступление Карины Горичевой покажет телеканал «Хабар».

    Добавим, что ранее на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро уже выступили три казахстанских штангиста. Маргарита Елисеева (до 53 кг) стала пятой, Арли Чонтей (до 56 кг) — четвертым, а Фархат Харки (до 62 кг) завоевал бронзовую медаль.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте