НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 276 по 283 из 283

Тема: Казахстан, Олимпиада-2016

  1. #276
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Повторные допинг-пробы всех трех призеров Лондонской Олимпиады в весовой категории до 94 килограммов оказались положительными, констатирует официальный сайт Международной Федерации тяжелой атлетики (IWF).

    В среду на официальном сайте IWF появилось сообщение о том, что повторная допинг-проба образца Лондона-2012 молдавского штангиста Анатолия Кырыку, завоевавшего на Олимпийских Играх 2012 года бронзовую медаль в этой категории, оказалась положительной.

    Ранее IWF объявила о том, что повторные допинг-пробы той Олимпиады чемпиона Лондонской Олимпиады, казахстанца Ильи Ильина и серебряного призера этих соревнований — россиянина Александра Иванова — также дали положительный результат. Кырыку мог рассчитывать на присуждение ему золотой медали Лондона, хотя и отбывает восьмилетнюю дисквалификацию в связи с обнаружением в его крови допинга на чемпионате Европы в прошлом году.

    При этом рассчитывать на золотую лондонскую медаль Ильина в случае, если будет принято решение о том, что она аннулируется в связи с положительной допинг-пробой казахстанца, сможет только занявший на той Олимпиаде пятое место иранец Саид Мохаммадпуру. Поскольку ставший четвертым россиянин Александр Деманов также находится под подозрением в употреблении допинга перед той Олимпиадой.

    «Серебро» в настоящее время может получить бывший в Лондоне восьмым Ким Мин из Южной Кореи, поскольку бывшие шестым азербайджанец Интигам Заиров и седьмым Алмас Утешов также оказались в допинг-листе Летней Олимпиады-2012. На «бронзу» сможет рассчитывать поляк Томаш Зелиньски (девятое место). На данный момент Международный Олимпийский Комитет уже лишил медалей трех призеров Олимпиады-2008 в Пекине, решение по медалям остальных призеров ОИ-2008 и ОИ-2012 ока не принято.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #277
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тищенко признал, что Левит был самым сильным соперником в Рио



    Российский спортсмен, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко признал, что его соперник в финальном поединке в Рио, казахстанец Василий Левит был самым сильным оппонентом турнира.

    Об этом боксер рассказал, отвечая на вопросы «Комсомольской правды».

    «Наверное, по накалу самый трудный бой все-таки финал, и по уровню соперника. Так получилось, что Василий Левит был самым сильным из моих оппонентов, — пояснил Тищенко. — Отмечу еще первый бой, я выходил с бразильцем. Долгое ожидание, психологически очень тяжелый фактор был. Но после первой встречи я втянулся, хорошо проводил бои с двукратным чемпионом мира итальянцем Клементе Руссо, где убедительно взял реванш за поражение на чемпионате мира. Дальше я еще лучше отбоксировал с Рустамом Тулагановым. У меня в принципе все получалось. К сожалению, всего этого не смог я показать в финале, но, тем не менее, цена — медаль. Поэтому чем тяжелее боль, тем ценнее медаль».

    Евгений также подчеркнул, что уважительно отнесся к Василию Левиту, который на церемонии награждения боксеров успокаивал публику, несогласную с решением жюри. Напомним, в финале казахстанец, по мнению судейской бригады, уступил своему сопернику, довольстовавшись олимпийским «серебром».

    «Зал был против меня уже после объявления результата. По ходу боя я чувствовал, что у Василия большая поддержка. Уже после я не обращал внимания, понимал, что победа уже у меня в руках. Мне просто осталось достойно себя повести на награждении и после, на пресс-конференциях всех. В принципе я старался не обращать на это внимания, — отметил Евгений Тищенко. — Василий достоин уважения. И то, как он себя повел, говорит о том, что он по характеру чемпион, и я благодарен ему за бой и за то отношение ко мне, которое он проявил после поединка».

    Напомним, в финале Олимпиады Евгений Тищенко, выступающий в первом тяжелом весе (до 91 кг) одержал победу над боксером из Казахстана Василием Левитом.

    К слову, несмотря на завоеванное олимпийское «серебро», было решено премировать Василия Левита на уровне золотых медалистов. Об этом заявили спортивные функционеры в ответ на инициативу, предложенную казахстанцами, которые остались недовольны неоднозначным решением судей в Рио. Как стало известно, средства на это выделят спонсоры.

    Василий Левит также получил в подарок от акима Астаны внедорожник и квартиру в столице.

    Ранее боксер рассказал, будет ли матч-реванш против россиянина Евгения Тищенко в ближайшее время.

    «Я с любым боксером, представителем любой страны, готов встретиться на ринге. У меня нет такого предпочтения — встретиться только с Евгением Тищенко. Будет это россиянин, буду боксировать с россиянином, будет это американец, выйду на ринг с ним. Главное, чтобы соперник интересный был», — сказал Василий Левит в интервью журналистам, отвечая на вопрос, ждет ли он реванша с Евгением Тищенко после проигрыша россиянину в финале на Олимпиаде в Рио.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #278
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Соперница Дариги Шакимовой по полуфиналу Олимпийских игр в Рио может сменить любительский статус на профессиональный, сообщает Sports.kz.

    Двукратный олимпийский чемпион американка Кларесса Шилдс сообщила, что ведет переговоры с Golden Boy Promotions, и говорит, что она хочет быть лицом женского бокса и поднять его на новый уровень.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #279
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Паралимпийский спорт в Казахстане получит более стремительное развитие.

    Об этом заявил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

    «Сейчас мы приняли стратегический план, чтобы в стране активно развивался паралимпийский спорт... И я думаю, что мы будем развивать его более стремительно. В данное время руководство Паралимпийского комитета Казахстана открывает крупнейший центр в Астане», — сказал министр на встрече спортсменов, прибывших из Рио-де-Жанейро, где проходила летняя Паралимпиада.

    Министр признал, что инвалидному спорту все эти годы в стране не уделялось должного внимания.

    Напомним, перед зимней Паралимпиадой в Сочи в 2014 году некоторые спортсмены начали подготовку за несколько месяцев до Игр, а биатлонист Кайрат Канафин до старта тренировался с винтовкой для слабовидящих спортсменов всего две недели. После Игр старший тренер паралимпийской сборной Казахстана по лыжным гонкам Олег Коломеец подчеркнул: «Самое главное, чтобы о нас не забыли на три года, а потом за год до Игр 2018 года вспомнили».

    А.Мухамедиулы добавил, что сейчас ситуация меняется к лучшему. Достижения в Рио появились не на пустом месте, а усилиями тренеров и Национального паралимпийского комитета. Глава НПК РК Кайрат Боранбаев из личных средств обеспечил финальные учебно-тренировочные сборы спортсменов на одной из лучших спортивных баз США в течение трех месяцев.

    «Мы видим, что интерес растет. Конечно, мы должны и дальше развивать паралимпийский спорт», — отметил министр.

    Напомним, по итогам Игр в Рио Зульфия Габидуллина выиграла заплыв на 100 м вольным стилем, также она заняла четвертое место в плавании на 50 м вольным стилем и шестое место на 50 м на спине. Раушан Койшыбаева получила серебряную медаль по пауэрлифтингу в весовой категории до 67 кг. Пловец Ануар Ахметов остался в шаге от медали, став четвертым на 100 м брассом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #280
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Серебряная призерка летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро Раушан Койшыбваева поделилась своими впечатлениями.

    «Я счастлива, что выиграла серебряную медаль. Посвящаю ее Главе государства и всему народу Казахстана. Очень приятно вернуться на Родину с высоким результатом... Как только завоевала награду, сразу захотелось поделиться радостью со своей Родиной. Спасибо болельщикам, которые верили и поддерживали нас», — отметила спортсменка по прилету из Рио в Астану.

    Она подчеркнула, что за завоёванной медалью стоит большая работа, изнурительные тренировки и правильная тактика тренеров. А отправной точкой к награде на Паралимпиаде, по ее мнению, стал чемпионат Азии в Алматы.

    Теперь Раушан Койшыбаева планирует продолжить подготовку к Паралимпиаде в Токио.

    Отметим, пауэрлифтингом спортсменка из Алматинской области занимается с 13 лет. В 2012 году выполнила норматив мастера спорта международного класса и с 2014 года стала выезжать на соревнования за рубеж.

    Напомним, по итогам Игр в Рио Зульфия Габидуллина выиграла заплыв на 100 м вольным стилем, также она заняла четвертое место в плавании на 50 м вольным стилем и шестое место на 50 м на спине. Раушан Койшыбаева завоевала серебряную медаль по пауэрлифтингу в весовой категории до 67 кг. Пловец Ануар Ахметов остался в шаге от медали, став четвертым на 100 м брассом. Всего из Рио сегодня прибыли 11 спортсменов паралимпийской сборной РК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #281
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Первая чемпионка Паралимпиады в истории Казахстана Зульфия Габидуллина планирует участвовать в следующих Играх, которые пройдут в Токио.

    «Будем готовиться дальше в Токио, побивать новые рекорды, свои же», — рассказала журналистам 50-летняя спортсменка по прилету из Рио-де-Жанейро в Астану.

    По ее словам, побить мировой рекорд и выиграть олимпийское «золото» они с тренером готовились заранее. «Когда увидела цифры на табло, подумала: „Ура, получилось“ (...) Я очень рада победе. В первую очередь посвящаю ее тренеру, а потом всем казахстанцам. Победа не пришла сразу, я шла к ней 25 лет поэтапно, с улучшением результатов и при правильной тактике тренера», — отметила она.

    Добавим, что помимо медали и рекорда, казахстанская пловчиха вошла в список трех лучших женщин-спортсменок мира.

    «Я сама не знаю, как попала в тройку. Просто видели, что я все улыбаюсь да улыбаюсь, видимо понравилась, поэтому попала», — призналась Зульфия Габидуллина.

    Она отметила, что перелет был тяжелым, но теплая встреча в аэропорту вдохновила спортменов, и их настроение улучшилось.

    Напомним, по итогам Игр в Рио Зульфия Габидуллина выиграла заплыв на 100 м вольным стилем, также она заняла четвертое место в плавании на 50 м вольным стилем и шестое место на 50 м на спине. Раушан Койшыбаева получила серебряную медаль по пауэрлифтингу в весовой категории до 67 кг. Пловец Ануар Ахметов остался в шаге от медали, став четвертым на 100 м брассом. Всего из Рио сегодня прибыли 11 спортсменов паралимпийской сборной РК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #282
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня в международном аэропорту Астаны встречали паралимпийскую сборную Казахстана. 11 спортсменов, в составе которых чемпионка и серебряная призерка, прибыли из Рио-де-Жанейро, где проходили летние Паралимпийские игры.

    За несколько минут до приземления самолета на вопросы журналистов ответил встречающий атлетов министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

    «Когда мы чествовали наших олимпийцев 26 августа в Астане, Президент дал нам прямое поручение — приравнять призовой фонд участников Паралимпиады к участникам Олимпийских игр. На сегодня в Министерстве мы подготовили все необходимые документы, все расчеты, обоснования, буквально сегодня состоится заседание республиканской бюджетной комиссии, где мы подтвердим», — сообщил глава МКС РК.

    Таким образом, премия за первое место увеличилась в пять раз — с 50 до 250 тысяч долларов, за второе место — с 35 до 150 тысяч долларов.

    «Это наше первое достижение в истории — первое паралимпийское „золото“ и серебряная медаль. Это радость для всего Казахстана. Но самое главное — это, конечно, настроение наших спортсменов... Нашей основной целью не было занятие высокого места в общем медальном зачете, нашей целью являлось впервые завоевать 10 лицензий и участвовать в играх в Рио», — добавил Мухамедиулы.

    Он признал, что инвалидному спорту все эти годы в стране не уделялось должного внимания. Но сейчас ситуация меняется к лучшему. Достижения в Рио появились не на пустом месте, а усилиями тренеров и Национального паралимпийского комитета. Глава НПК РК Кайрат Боранбаев из личных средств обеспечил подготовку спортсменов в США в течение трех месяцев. Это были их первые учебно-тренировочные сборы за рубежом.

    Напомним, по итогам Игр в Рио Зульфия Габидуллина выиграла заплыв на 100 м вольным стилем, также она заняла четвертое место в плавании на 50 м вольным стилем и шестое место на 50 м на спине. Раушан Койшыбаева завоевала серебряную медаль по пауэрлифтингу в весовой категории до 67 кг. Пловец Ануар Ахметов остался в шаге от медали, став четвертым на 100 м брассом.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #283
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпионка Паралимпийских игр по плаванию Зульфия Габиллина станцевала во время праздника в Астане в честь возвращения сборной Казахстана из Рио-де-Жанейро.

    Отрывок зажигательного танца опубликовал на своей странице в Инстаграм менеджер по фандрайзингу Национального паралимпийского комитета Ерик Ильясов.

    «Небольшой праздник для наших чемпионов-паралимпийцев с участием министра культуры и спорта РК и президента НПК», — написал он.

    Напомним, 11 спортсменов прибыли сегодня в Астану, их встретило спортивное руководство страны, родственники, друзья и болельщики. Перед приземлением самолета глава МКС РК Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что размер премий для паралимпийцев уравняли с олимпийским. Таким образом, премия за первое место увеличилась в пять раз — с 50 до 250 тысяч долларов, за второе место — с 35 до 150 тысяч долларов.

    На летних Паралимпийских Играх в Рио Зульфия Габидуллина выиграла заплыв на 100 м вольным стилем, также она заняла четвертое место в плавании на 50 м вольным стилем и шестое место — на 50 м на спине. Раушан Койшыбаева завоевала серебряную медаль по пауэрлифтингу в весовой категории до 67 кг. Пловец Ануар Ахметов остался в шаге от медали, став четвертым на 100 м брассом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте