НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 283

Тема: Казахстан, Олимпиада-2016

  1. #76
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сегодня на Олимпиаде-2016 в Рио казахстанцы выступили в трех видах спорта, сообщает Sports.kz.

    В стрельбе из пневматической винтовки из трех положений с 50 метров представительница нашей страны Елизавета Король с 575 очками стала 26-й и в финал не пробилась.

    Дзюдоист Максим Раков в весе до 100 килограммов после победы над эстонцем Григорием Минашкиным за счет шидо, в 1/8 финала уступил чеху Лукашу Крпалеку, завершив выступление на ранней стадии.

    У боксеров Кайрат Ералиев (56 кг) одолел азербайджанца Джавида Чалабиева — 2:1 (28:29, 29:28, 29:28), пробившись в 1/8 финала турнира. Повторить это не удалось Аблайхану Жусупову (64 кг), он уступил британцу Пэту Маккормаку — 1:2 (27:30, 29:28, 27:30). Данияр Елеусинов в весовой категории до 69 килограммов, пробился в четвертьфинал после победы над Джошем Келли из Великобритании — 3:0 (30:27, 30:27, 30:27). Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг) одержал победу над белорусом Михаилом Доголевцем 3:0 (30:27, 30:27, 29:28) и вышел в четвертьфинал Олимпиады.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #77
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сегодня на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро казахстанские спортсмены выступят в пяти видах спорта, в семи дисциплинах, сообщает Sports.kz.

    Седьмой день в Рио казахстанцы начнут выступлением гребца Владислава Яковлева в 17:30. Он стартует в заезде финала F одиночных соревнований в гребле академической. Сразу после, в 18:00, ещё одна представительница темиртауской гребли Светлана Германович будет бороться в финале Е аналогичных состязаний у женщин.

    Также в 18:00 в квалификации стрельбы лежа с 50 метров примет участие Юрий Юрков.

    Вступают в борьбу на Олимпиаде отечественные представители «Королевы спорта» — легкой атлетики. В 18:30 в квалификационном отборе группы А будет соревноваться метатель диска Евгений Лабутов.

    В 22:30 боксер Жанибек Алимханулы (до 75 кг) в бою за выход в четвертьфинал выйдет в ринг против алжирца Ильяса Аббади.

    В 23:30 Георгий Шейко поборется за медали в ходьбе на 20 километров.

    В 4:00 на олимпийский на помосте Рио-де-Жанейро оспорит медали в весе до 85 килограммов казахстанец Денис Уланов.

    Начиная с 7:40 утра стартуют забеги первого раунда отбора на стометровке у женщин, где выступят наши Ольга Сафронова, Рима Кашафутдинова и Виктория Зябкина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #78
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    По итогам очередного соревновательного дня на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро копилка Казахстана новыми медалями не пополнилась, пишет Sports.kz.

    В активе казахстанцев остается семь наград (2-2-3), «золото» у Ниджата Рахимова и Дмитрия Баландина, «серебро» у Елдоса Сметова и Жазиры Жаппаркуль, «бронзой» отметились соответственно Отгонцецег Галбадрах, Карина Горичева и Фархад Харки.

    На первой строчке среди стран США (13-12-10), далее идет Китай (10-7-9) и Япония (6-1-12).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #79
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Именем Баландина назвали бассейный комплекс в Акколе

    Назвать бассейный комплекс именем олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина решили в городе Акколь.

    Идея принадлежит местной молодежи. По словам одного из активистов, это поможет привить интерес юных горожан к водным видам спорта.

    25 метров в длину, 8,5 в ширину. Аккольский бассейн — единственный в районе. Ежедневно сюда приходят около 100 человек. За полтора года больше 600 ребят научились здесь плавать с нуля. Из них около 30 на сегодняшний день представляют область на республиканских чемпионатах.

    Сергей Девятко, тренер:
    — Готовим детей к соревнованиям. У нас есть дети, которые третий год занимаются. Вошли в 10-ку сильнейших. Мы стараемся терминировать их, мы надеемся, что выпустим чемпионов мира.

    10-летний Даниил Анушкевич один из тех, кого победа Дмитрия Баландина очень обрадовала. Юный пловец осваивает стили брасс и кроль. Уверен, что в будущем также завоюет не одну ценную медаль. Кстати, в копилке мальчика их уже 6.

    Даниил Анушкевич, пловец:
    — Я начал заниматься плаванием с первого дня открытия бассейна. Победа меня вдохновила, и я хочу стать олимпийским чемпионом. 00 08 Я начал заниматься плаванием с 7 лет. + 00 39 Этот вид спорта мне очень нравится.

    Идея назвать городской бассейн именем олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина принадлежит аккольской молодежи. Создан даже фан-клуб пловца. По словам молодых людей, такой подход поможет сделать очередной шаг в развитии водного спорта.

    Алан Бесен, руководитель Фонда земли «Устойчивое развитие»:
    — Эта идея пришла к нам абсолютно внезапно. Дмитрий Баландин дает нам стимул развивать этот вид спорта в Казахстане. Когда Дмитрий вернется в Казахстан, мы планируем нашим фанклубом встретить его в аэропорту, а затем пригласить его к нам в Акколь.

    Дмитрий Баландин стал первым в истории Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию. На дистанции 200 метров брассом наш пловец показал лучший результат — 2 минуты 7,46 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #80
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #81
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #82
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В стрессовых ситуациях людям свойственно говорить на родном языке, а Рахимов танцевал лезгинку - Аzerisport.com

    Блогер авторитетного спортивного портала Азербайджана Аzerisport.com Рустам Фаталиев рассказал, почему успех казахстанского штангиста Нижата Рахимова смог вызвать у него мурашки, а также сравнил экс-азербаджанца с радисткой Кэт из фильма "Семнадцать мгновений весны".
    О том, что такое натурализация и почему она нужна в современном спорте, написана не одна сотня статей и материалов.

    Публично говорят о двух задачах: а) мгновенное усиление сборной по какому-то виду спорта иностранцем, на голову опережающим всех остальных атлетов, с целью получения сиюминутного результата и б) повышение интереса к этому виду спорта со стороны детей и юношей. При этом, цель А может прекрасно сосуществовать с целью Б. Как в пословице про кашу и масло.

    Но есть еще одна цель, о которой не говорится: улучшение материального благосостояния ряда руководящих сотрудников национальной спортивной федерации, или же в народе – откат. Именно так. Процесс очень простой – из условной Болгарии в сборную привлекается условный штангист, ему платят условные манаты, из которых он отстегивает условные проценты (от 20 до 50) условному главному тренеру, условному генсеку и еще кому-нибудь условному. Такая схема редко дает спортивные результаты, но зато приводит к появлению вполне комфортабельного жилья или средства передвижения у ее участников.
    Все совпадения случайны, все персонажи выдуманы. Это я о вышеприведенном. Все, как вы уже поняли, условно.

    Теперь о личных ощущениях. В «Семнадцати мгновениях весны» героиню Екатерины Градовой - радистку Кэт – предупреждают: мол, когда будешь рожать, обязательно «проколешься», крикнешь по-русски "Мама!" и все поймут, кто ты. Другими словами, в стрессовых ситуациях людям свойственно говорить на родном языке, на том, на котором они думают и на котором принимают решения.
    Счастье это тоже стресс. Если не верите, то посмотрите, как Ниджат Рагимов радовался вчерашнему золоту. Если бы он был разведчиком, он бы непременно прокололся. Он начал танцевать лезгинку. Это был самый настоящий «прорыв радости». Рядом прыгал обезумевший от счастья тренер, а Ниджат танцевал. Недолго. Секунды три-четыре. Но вполне достаточно, чтобы вызвать появление мурашек.

    Он завоевал золото для другой страны, потому что не мог выступать за свою. Сборная его Родины наказана за допинг и в полном полунатурализованном составе сидит дома, наблюдая за Олимпиадой по телевизору. Я не знаю, какую цель преследовали в федерации тяжелой атлетики, натурализуя иностранцев, но первые две явно не сработали. Сработала ли третья, не знаю. У казахов первая цель сработала, а с интересом к этому виду спорта там и так проблем нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #83
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ермахан Ибраимов: «На этой Олимпиаде казахстанцы демонстрируют красивый бокс»

    Олимпийский чемпион Сиднея, известный казахстанский специалист Ермахан Ибраимов внимательно следит за ходом боксерского турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В интервью официальному сайту Казахстанской федерации бокса прославленный спортсмен оценил шансы каждого боксера на успех в Бразилии.

    — На этой Олимпиаде у нас собрана хорошая команда, — говорит Ермахан Ибраимов. — Все ребята хорошо подготовлены и, в целом, демонстрируют красивый бокс. Конечно, Берику Абдрахманову совсем немного не хватило для победы над американским боксером. Соперник Берику очень хорошего уровня попался — быстрый, техничный, голодный до побед. Абдрахманов понимал, что это его последний шанс что-то выиграть на Олимпийских Играх. Наверное, поэтому в его действиях уверенности было меньше, чем сумбура. Что касается Жакыпова, то, может быть, его поражение кроется в солидном возрасте. Все-таки в этой весовой категории в основном боксируют молодые ребята. Хасанбой Дусматов на фоне Биржана смотрелся выгодно — свежий и быстрый.

    — А что думаете о поражении Абылайхана Жусупова?
    — Он еще молодой боксер и эта Олимпиада — большая школа для Жусупова. Ему нужно продолжать в том же темпе. В целом, в битве против Маккормака Абылайхан себя показал неплохо. Прибавив в физике, на следующей Олимпиаде Жусупов всерьез сможет претендовать на медаль.

    — Остальные боксеры порадовали казахстанских болельщиков.
    — Понравился Василий Левит, который уже вышел в полуфинал. Думаю, у него есть все шансы выиграть «золото». По двум поединкам, которые Василий провел в Рио, можно было заметить, что он находится в отличной форме. Конечно, в следующем бою против кубинца придется непросто, но Левит наверняка жаждет взять реванш и сделает все возможное для выхода в финал. Отличные шансы на медали имеют Данияр Елеусинов, Адильбек Ниязымбетов, Жанибек Алимханулы, Иван Дычко. Причем эти парни сделают все, чтобы завоевать именно золотую медаль.

    — Что думаете о досрочном финале в тяжелейшей весовой категории между Дычко и Меджидовым?
    — Думаю, все помнят их бой трехлетней давности. Однако с тех пор Иван стал более опытным и уверенным в себе. Жажда реванша должно сделать свое дело. Ожидаю победы Дычко в этом противостоянии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #84
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ниджат Рахимов: «Никто не ожидал, что я пойду на такой риск»

    Никто не ожидал, что казахстанский штангист Ниджат Рахимов рискнет поднять в толчке 214 килограммов. Об этом рассказал чемпион Олимпиады в Рио-де-Жанейро по тяжелой атлетике в весе до 77 килограммов в беседе с корреспондентом «Казинформа» Нурсултаном Отарбаем.

    — С «золотом»! Как ты себя чувствуешь, став чемпионом Олимпиады?
    — Спасибо! Я еще не осознал себя в полной мере чемпионом. Думаю: «Так я и вправду стал чемпионом?», — когда меня поздравляют. Пока не испытываю сильных чувств, все как во сне.

    — В первом рывке ты отстал от китайского соперника на 12 килограммов. Думал ли ты в тот момент, что станешь чемпионом?
    — Конечно, думал. Я подумал, что если он меня обошел в рывке, то я могу его превзойти в толчке. Кроме того, у меня была еще одна мысль: «Казахстан меня поднял на такую высоту, почему же я не могу поднять флаг Казахстана в Рио?». Если бы я не приехал в Казахстан, не уверен, что смог бы стать чемпионом Олимпиады. Все благодаря Казахстану, моя победа — победа Казахстана.

    — Удавалось ли тебе на тренировках поднять в толчке 214 килограммов?
    — По правде говоря, это мой личный рекорд. Этот вес я поднял только на Олимпиаде. Все во славу Казахстана. Я пошел на такой риск, чтобы подарить Казахстану «золото».

    — Это главный тренер Алексей Ни поручил взять такой вес, или это было твоей инициативой?
    — Мы с Ни посоветовались и решили. Он спросил: «Сможешь взять такой вес, чтобы стать чемпионом?». Я, не задумываясь, сказал, что возьму.

    — А главный тренер поверил, что ты сможешь поднять этот вес?
    — В тот момент я об этом не думал, но сказал, что подниму. Аллах дал мне сил, и я взял этот вес.

    — А китайский спортсмен ничего не сказал после того, как ты толкнул 214 килограммов?
    — Что бы он ни говорил, я перед всем миром вырвал у него из рук «золото». Китайцы думали, что «золото» уже у них, и никто не сможет оспорить его. Никто не ожидал, что я пойду на такой риск.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #85
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Премьер-Министр РК поздравил казахстанских спортсменов с победой на Олимпиаде

    В твиттере пресс-служба Премьер-Министра РК опубликовала видео поздравления наших спортсменов с победой на Олимпийских играх.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #86
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #87
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Мексиканский сайт о боксе отметил защиту Ералиева

    Казахстанский боксер Кайрат Ералиев вызвал восторг публики уклонениями от ударов в стиле Мохаммеда Али в поединке Олимпиады-2016 с Джавидом Чалабиевым, сообщает Sports.kz.

    Технику защиты Ералиева оценил мексиканский сайт BoxeoMexicano.com:

    «Защита — важшейшая вещь в боксе. Бей и не дай себя ударить. Что вы думаете о защите казахстанского боксера Кайрата Ералиева?», — написал инстаграм издания.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #88
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Баландин станет факелоносцем на эстафете огня Универсиады-2017

    Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин станет одним из первых факелоносцев эстафеты огня Универсиады-2017.

    Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» сообщил менеджер эстафеты огня дирекции 28-й Всемирной зимней Универсиады Алматы-2017 Кирилл Пяртель.

    «Оргкомитет после того, как стали известны результаты Олимпиады, не дожидаясь старта официального конкурсного отбора, принял решение предоставить статус одного из первых факелоносцев эстафеты огня Универсиады Дмитрию Баландину. Тут учитывался тот факт, что он родился в Алматы и является студентом одного из алматинских вузов», — пояснили в дирекции.

    Всего в эстафете примут участие 1000 факелоносцев со всего Казахстана.

    «75% факелоносцев будут из числа студентов. Среди студентов мы будем отбирать тех, кто проявил себя в различных сферах: в спорте, науке, культуре и т.д.», — пояснил К. Пяртель.

    В дирекции также отметили, что факелоносцами могут стать и другие участники Олимпиады, достигшие высоких результатов, однако решение по их участию будет приниматься региональными отборочными комиссиями, согласно спортивной прописке кандидатов.

    «Все спортсмены, которые себя проявят на Олимпийских играх в Рио, также будут рассматриваться комиссией, в зависимости от того, какая у них спортивная прописка», — подчеркнул менеджер эстафеты огня.

    Официально конкурсный отбор факелоносцев эстафеты огня 28-й Всемирной зимней Универсиады Алматы-2017 стартует 1 сентября 2016 года и уже 16 декабря 2016 года будет опубликован итоговый список факелоносцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #89
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Стивен Лавель: «Казахстанские боксёры — это совершенно другая порода»

    Шотландский тяжеловес Стивен Лавель поделился мнением о выступлении казахстанских боксёров на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает Sports.kz.

    «Казахстанские боксёры — это совершенно другая порода. Хотел бы увидеть многих из этих ребят на профессиональном ринге, как Геннадия Головкина», — написал в своём твиттере Лавель.

    Выступление на Олимпиаде продолжают Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг), Василий Левит (до 91 кг), Жанибек Алимханулы (до 75 кг), Данияр Елеусинов (до 69 кг), Иван Дычко (свыше 91 кг), Кайрат Ералиев (до 56 кг), Олжас Саттыбаев (до 52 кг).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #90
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию



    Сегодня на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро за медали в категории до 85 килограммов поборется казахстанский тяжелоатлет Денис Уланов, сообщает Sports.kz.

    По мнению букмекеров, Денис имеет реальные шансы на завоевание золотой медали. Коэффициент на победу — 2.5. Главным фаворитом считается Киануш Ростами из Ирана.

    Начало соревнований в 4:00 по времени Астаны.

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекеров на соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин в категории до 85 килограммов на Олимпиаде-2016:

    БК «Олимп»

    Победитель:
    Ростами К. (Иран) — 1.1
    Тянь Тао (Китай) — 1.15
    Абделазим Т. — 2.25
    Уланов Д. (Казахстан) — 2.5
    Хадасевич П. (Белоруссия) — 3.5
    Пелешенко А. (Украина) — 4.5
    Синкраян Г. (Румыния) — 4.75
    Эрнандес Й. (Куба) — 7.5
    Асаёнак П. (Белоруссия) — 8
    Эннекен Б. (Франция) — 10
    Дон Джу Ю. (Южная Корея) — 11
    Яковидис Т. (Греция) — 11
    Джованни Барди (Франция) — 12
    Паттерсон Р. (Новая Зеландия) — 14
    Эльбах Ф.И. (Катар) — 16
    Велиссон да Силва (Бразилия) — 16
    Милко Токола (Финляндия) — 17
    Мирзоян А. (Армения) — 20
    Микаллеф К. (Мальта) — 23
    Паскаль Пламондон (Канада) — 26
    Эль Аабиди Х. (Марокко) — 50.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #91
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Алимханулы имеет больше шансов на победу, чем его соперник, считают букмекеры

    Сегодня на Олимпиаде в Рио казахстанский боксер Жанибек Алимханулы в весе до 75 килограммов в бою за выход в четвертьфинал выйдет на ринг против алжирца Ильяса Аббади, сообщает Sports.kz.

    Аналитики букмекерской конторы «Олимп» хоть и не относят казахстанца к главным фаворитам на «золото», все же оценивают его шансы как относительно высокие. Оппонент Алимханулы не рассматривается букмекерами как серьезный претендент на медали. Наибольшее же предпочтение в этом весе специалисты отдают кубинцу Арлену Лопесу.

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекеров на итоги боксерского турнира Олимпиады-2016 у мужчин в категории до 75 килограммов:

    БК «Олимп»

    Победитель:
    Лопес А. (Куба) — 3.3
    Меликузиев Б. (Узбекистан) — 3.6
    Алимханулы Ж. (Казахстан) — 6.25
    Мбилли Ассомо К. (Франция) — 6.75
    Дельгадо Суарес M.Х. (Эквадор) — 12
    Чеботарёв А. (Россия) — 13.75
    Абдин Х.Б. (Египет) — 15.5
    Родригез Оливас М. (Мексика) — 16.75
    Аббади И. (Алжир) — 23
    Кришан Ядав В. (Индия) — 25
    Льюис Д. (Австралия) — 27
    Сипал О. (Турция) — 30
    Шахсуварлы К. (Азербайджан) — 34
    Харса З. (Венгрия) — 36
    Нсенге В. (Камерун) — 54.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #92
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Видео с церемонии награждения олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина в Рио-2016

    Представляем вашему вниманию видео с церемонии награждения казахстанского пловца Дмитрия Баландина, завоевавшего "золото" на летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

    Напомним, Баландин сенсационно выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров брасом и стал первым в истории Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию. Для казахстанца эта олимпийская награда стала первой в карьере.

    Для 21-летнего алматинца эта Олимпиада в Рио первая в карьере. Ранее на Играх-2016 Баландин занял восьмое место в финале дистанции 100 метров брассом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #93
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #94
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер сборной Казахстана прокомментировал Sports.kz победу Адильбека Ниязымбетова над белорусом Михаилом Доголевцем на Олимпиаде 2016.

    — Соперник Адильбека был не из легких. Белорусский боксер, хорошо зарекомендовал себя выступлениями во Всемирной серии бокса. Ниязымбетов справился с заданием, оправдал надежды. Все ребята, которые вышли сегодня на ринг проявили характер и стремление к победе. Даже проигравший Абылайхан Жусупов отдал все силы для победы, но не хватило международного опыта. Остальные трое показали свои лучшие качества. Впереди нас ожидают сложные поединки, — сказал Айтжанов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #95
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Артисты театра выступили в поддержку казахстанским спортсменам на Олимпиаде

    Акцию в поддержку олимпийской сборной Казахстана устроил в Алматы на улице Жибек Жолы независимый театр ARTиШОК.
    По словам директора театра Анастасии Тарасовой, команда ARTиШОКа решила напомнить горожанам, что на самом деле значит — по-настоящему болеть за команду своей страны. Пока спортсмены сборной выступали в Рио-де-Жанейро, артисты театра выступали в их поддержку на алматинском Арбате.

    Персонажей и костюмы для них артишоки придумали спонтанно за полтора часа и «несанкционированно» вышли с представлением на улицу. «Мы хотели показать, что будь ты строитель, музыкант, офисный работник, домохозяйка, кто угодно, все равно нужно сохранять интерес к спорту и особенно к выступлениям спортсменов своей страны на Олимпиаде», — говорит Тарасова.

    Художественный руководитель ARTиШОКа Галина Пьянова напомнила, что на закрытии предыдущего, пятнадцатого, театрального сезона, она обещала возродить в театре практику уличных представлений. Спектакль «Алматинцы в Нью-Йорке» был показан в минувшие выходные в ЦПО, ему на смену пришла импровизация на тему Олимпиады. По словам Пьяновой, сейчас очень мало артистов, готовый выходить на улицы бесплатно, с собственным волеизъявлением, по собственной инициативе. А ARTиШОК делает это в первую очередь для себя, для публики, которая уже стала отвыкать от уличных спектаклей и порой не понимает, как нужно вести себя с артистами.

    В уличном спектакле в поддержку олимпийской сборной, помимо артистов ARTиШОКа, также приняли участие выпускники Ярославского государственного театрального института, которые в новом сезоне будут заняты в спектакле «Ұят» Галины Пьяновой по пьесе Натальи Ворожбит. Премьера спектакля запланирована на 9 и 10 сентября.

    Акция в поддержку олимпийцев обрадовала и по-настоящему раскачала алматинцев. Вместе с артистами зрители акции кричали «Алға, Казахстан!», и делали это настолько от души, что на утро после представления выяснилось: в копилку Казахстана добавились сразу две золотые медали. На 11 августа сборная нашей страны завоевала семь медалей: три бронзовые (дзюдоистка Галбадрах Отгонцецэг, тяжелоатлеты Харки Фархад и Карина Горичева), две серебряные (дзюдоист Елдос Сметов и тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль) и две золотые (пловец Дмитрий Баландин и тяжелоатлет Ниджат Рахимов).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #96
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Татьяна Баландина: «Победа моего сына — радость для всего Казахстана»

    На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро казахстанский пловец Дмитрий Баландин завоевал «золото».

    Специальный корреспондент МИА «Казинформ» в Рио Кунсултан Отарбай задал несколько вопросов матери чемпиона — Татьяне Баландиной.

    — Татьяна Петровна, что Вы почувствовали, когда узнали, что Ваш сын стал олимпийским чемпионом?
    — Не знаю! Я ничего не помню. Даже до сих пор не могу поверить. Иногда думаю: сон это или явь?

    — Вы присутствовали на соревнованиях?
    — Да! Я сидела, затаив дыхание. Сердце так колотилось. Несколько раз вскакивала и садилась, пока они достигли финиша.

    — Что Вы почувствовали, когда Дмитрий финишировал первым?
    — Я сильно волновалась, не знаю, что и сказать. От радости я была сама не своя.

    — Вы прилетели сюда вместе с сыном или позже?
    — Позже. Всю дорогу я желала сыну удачи, и чтобы в честь его победы был поднят флаг Казахстана. Мои пожелания исполнились.

    — Когда Ваш сын отправлялся на Олимпиаду, он говорил: «Я в любом случае добьюсь победы. Прилетайте вслед за мной»?
    — Нет, конечно, он не давал такого обещания, но сказал «Мама, я еду только за победой», улыбнулся и поцеловал меня. Я сказала: «Пусть будет по-твоему», и дала ему материнское благословение. Его слова сбылись, он завоевал медаль, и не простую. Это олимпийское «золото».

    — О чем Вы мечтаете теперь?
    — Теперь нужно благополучно добраться до дома. Дмитрий не только моя радость, это радость народа, Казахстана. Поэтому я благодарю его тренера, Казахстан, болельщиков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #97
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #98
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Дмитрий Баландин: «За победу в Рио я благодарен тренерам и моей стране»



    Вчера пловец Дмитрий Баландин добыл для Казахстана вторую золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

    Специальный корреспондент МИА «Казинформ» Кунсултан Отарбай после пресс-конференции в казахстанском пресс-центре встретился с чемпионом и задал ему несколько вопросов.

    — С золотой медалью!
    — Спасибо! Спасибо всему Казахстану!

    — Вы думали, что станете олимпийским чемпионом?
    — Я намеревался из всех сил бороться за медаль. Но какую конкретно медаль, буду ли чемпионом — об этом не думал. В финале я плыл по последней, восьмой дорожке. Сначала мне эта дорожка не понравилась. Остальные пловцы друг друга видели, я не видел, плыл один. Но потом это оказалось выгодным. Когда плывешь один, оказывается, не думаешь о том, как плывет соперник. Остаются только мысли о победе, и я выкладывался из всех сил. Когда доплыл до финиша, напротив меня горела надпись «1». Вначале я подумал, что указывается «первая дорожка», потому, что я плыл по крайней. Даже не подумал, что стал чемпионом. Понял, что доплыл первым, когда меня начали поздравлять.

    — Какие чувства Вы испытывали в тот момент?
    — До сих пор удивляюсь сам себе. Непередаваемые чувства у меня были, и у моей мамы тоже.

    — Вы чувствовали поддержку Вашей мамы?
    — Мама придала мне большую силу, оказала мощную поддержку. Она специально из-за меня прилетела в Рио. Хотела своими глазами увидеть меня на олимпийском пьедестале. Так я думал, когда состязался. Поэтому я старался порадовать свою маму. Для меня радость мамы была знаком, что я оправдал надежду страны. Все получилось, как я хотел.

    — Сколько лет Вы готовились к этой победе?
    — Впервые я подумал о том, что могу бороться за олимпийскую медаль во время отбора на Олимпиаду в Лондоне. С тех пор прошло четыре года. Эта победа — результат многолетней планомерной работы моих тренеров. Поэтому я не могу сказать, что добился всего только своим трудом. За свою победу я благодарен всем моим тренерам, моей стране.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #99
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #100
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Представляем вашему вниманию видеозапись поединка олимпийского турнира по боксу на Играх-2106 в Рио-де-Жайнеро между казахстанцем Кайратом Ералиевым и Джавидом Челебиевым из Азербайджана.

    Боксеры встречалась в первом круге турнира в весовой категории до 56 килограммов. Казахстанский боксер одержал победу над чемпионом мира-2013 со счетом 2:1 и вышел в 1/8 финала соревнований.

    Добавим, что в концовке третьего раунда Ералиев сорвал аплодисменты зрителей, когда стал уворачиваться от ударов соперника в стиле легендарного боксера Мохаммеда Али.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте