НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 34 из 141 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 850 из 3525

Тема: ХК «Сарыарка» (Караганда)

  1. #826
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский защитник Всеволод Яхонт заключил двусторонний контракт с «Сарыаркой» на год.

    В прошлом сезоне 24-летний воспитанник Серова сыграл за «Темиртау» 59 матчей и набрал 6 (2+4) очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #827
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как стало известно трудовые отношения с карагандинской «Сарыаркой» оформили два хоккеиста.

    Двухсторонний контракт с ХК «Сарыарка» на один сезон подписал защитник Алексей Рыжих. Последние два сезона этот игрок провел в составе команды «Бейбарыс» (Атырау), где за это время отыграл 80 матчей и набрал 28 очков (10+18) по системе «гол+пас».

    Односторонний контракт с карагандинским клубом сроком на один сезон заключил нападающий Илья Серегин. Этот игрок уже выступал в составе карагандинской команды в сезонах 2009/2010 и 2010/2011 годов в чемпионате Казахстана, а в сезоне 2015/2016 года — в ВХЛ. Прошлый сезон нападающий провел в фарм-клубе «Сарыарки» ХК «Темиртау», где в регулярном чемпионате Казахстана отыграл 50 матчей и набрал38 очков (23+15). В поединках плей-офф Илья провел 17 матчей с результативностью 10 очков (6+4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #828
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как стало известно вратарь «Сарыарки» Георгий Гелашвили подписал новый контракт с карагандинским клубом на один год.

    В прошлом сезоне 34-летний страж ворот провел в составе карагандинцев 27 игр в регулярном чемпионате ВХЛ и 8 матчей в Кубке Братины.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #829
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Двусторонний контракт с карагандинской «Сарыаркой» переподписал воспитанник хоккейной школы Уфы — Валерий Поляков.

    Соглашение действует на 1 год. В минувшем сезоне форвард в составе карагандинцев отыграл 25 матчей в регулярке и 11 в плей-офф. Также нападающий в составе фарм-клуба «Сарыарки» — «Темиртау» завоевал серебряные медали чемпионата Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #830
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Защитник «Сарыарки» Юрий Сильницкий продолжит карьеру в «Ермаке».

    В минувшем сезоне хоккеист находился в системе карагандинского клуба, где провёл 15 матчей за «Сарыарку» и 6 в составе «Темиртау».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #831
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    С Днём рождения!




    Сегодня, 4 июня у хоккейного клуба "Сарыарка" сразу два именинника!

    День рождения празднуют нападающий Даниил Ердаков и начальник команды Павел Житков.
    Мы поздравляем с этим замечательным праздником и от всей души желаем здоровья, исполнения всех желаний, плодотворной карьеры, достижения новых целей на льду и вне его, и конечно же, ярких и победных игр!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #832
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    С Днём рождения!

    6 июня свой 26-й день рождения празднует защитник хоккейного клуба "Сарыарка" Нериус Алишаускас!
    Поздравляем именинника и желаем крепкого здоровья, новых достижений и побед, профессионального роста и как можно больше ярких моментов в жизни!

    Su gimtadieniu!



    Также, в этот знаменательный день своё 24-х летие празднует системный администратор хоккейного клуба "Сарыарка" Валерий Литвинов!
    Поздравляем и хотим пожелать большого счастья, семейного благополучия и успехов в любимом деле!

    С Днём рождения!


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #833
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Карагандинская "Сарыарка", выступающая в ВХЛ, впервые за последние несколько лет показала далеко не самый лучший свой результат. Но это не приносит разочарования руководителю клуба Аргыну Нигматулину. По его словам, результат, конечно, важен, но куда важнее сегодня сосредоточиться на других задачах - подготовке молодых хоккеистов.

    И именно он знает цену этой подготовке, и ему есть чем гордиться. Финал чемпионата Казахстана между "Номадом" и "Темиртау" стал финалом между карагандинскими игроками и тренерами. Поэтому в этой серии не было победителей и побеждённых.

    О своей работе, неудачном выступлении национальной сборной на чемпионате мира в Киеве и почему Казахстану нужен второй клуб КХЛ он рассказал в интервью сайту shaiba.kz .

    - Аргын Зайруллаевич, давайте начнём с выступления в ВХЛ. На протяжении пяти сезонов ваша команда показывает стабильные результаты. "Сарыарка" - единственный иностранных клуб, который выиграл Кубок Братины. За эти годы вы подняли хоккей в регионе - в Караганде трибуны забиты, там самая высокая посещаемость. Как оцениваете сезон, учитывая, что не попали в полуфинал?

    - Во-первых, хочу отметить, что не я поднял хоккей в Караганде. Прежде всего этот результат стал возможен благодаря тем условия, которые создал президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев, который постоянно говорит о развитии спорта. Кроме того, это заслуги акимов Карагандинской области, которые начиная с 2006 года поддерживали и продолжают поддерживать развитие хоккея с шайбой, что и даёт свои плоды.

    Касательно прошедшего сезона хочу отметить, что успешно выступили две казахстанские команды – это усть-каменогорское "Торпедо" и карагандинская "Сарыарка". Что касается команды "Сарыарка", которую я возглавляю, на первый взгляд, может, мы и неудачно выступили. Но я не знаю, можно ли считать неудачей третье место в регулярном первенстве, где от первого места нас отделяло всего два очка? Считать ли неудачей, что клуб стал самым посещаемым среди всех команд ВХЛ, оказавшись на 87 месте из 100 в рейтинге самых посещаемых клубов в Европе? Поэтому, я думаю, сезон удачный, потому что в этом сезоне мы обкатали молодёжь. Невозможно всё время выступать одинаково.

    - Сейчас много говорят о смене поколений.

    - Нет, у нас не происходит смена поколений, у нас, скорее всего, смена легионеров на воспитанников карагандинской школы хоккея. Потому что мы обкатали Александра Борисевича, Кирилла Пономарёва, Никиту Незнамова. У нас высматривается хорошая вратарская линия - Никита Бояркин. Есть ряд нападающих, которые могут выступать на более высоком уровне.

    - И всё-таки какую оценку выступлению вашей команды в ВХЛ вы бы поставили по итогам этого сезона?

    - В целом я считаю, команда выступила позитивно. Допустим, если смотреть, на первый взгляд, на оптимистичное выступление "Торпедо", но там играют те игроки, от которых мы избавились. Потому что они легионеры, а мы дали дорогу молодёжи. У нас одна из самых молодых команд в ВХЛ.

    Где-то мы допустили тактическую ошибку и понадеялись на омских игроков, а этого не надо было делать. Кроме того, была допущена большая тактическая тренерская ошибка. Об этом я не хочу подробно говорить, это уже кухня команды. Тем не менее я не снимаю с себя вины. Но неопытность, недостаток опыта молодых тренеров не дали им добиться лучших результатов. И это моя вина в том числе.

    - Аргын Зайруллаевич, вы подняли очень важную тему - тему легионеров. Вот вы возглавили клуб в 2006 году. Сколько тогда было легионеров? И сколько своих воспитанников за это время появилось? Что вы получили тогда и к чему пришли?

    - Количество вы можете посмотреть в статистике. Но по поводу легионеров нельзя говорить, что мы от них навсегда откажемся. Я хочу сразу остудить горячие головы и сказать, что без них невозможно играть. Наши игроки должны на кого-то смотреть и тянуться к более высокому уровню.

    Посмотрите, если приедет знаменитый оперный певец из театра "Ла Скала" в Астану, думаю, местные артисты оперы обязательно пойдут у него учиться. Но это же не навсегда. Это просто передача опыта. Поэтому легионеры неизбежны. Просто мы должны их держать в разумных пределах. Должна быть свежая кровь.

    И я хочу сказать, что с первого дня руководства клубом я эту точку зрения отстаивал, и федерация поддерживала нас в этом направлении. И первые результаты уже пошли. Все эти годы мы уделяем пристальное внимание школе хоккея. Более того, есть в мыслях создать школу при хоккейном клубе. В Караганде есть государственная школа, но там нет достаточного финансирования. Так что тенденция идёт к уменьшению доли легионеров, но, к сожалению, не во всех клубах. В чемпионате Казахстана эта тенденция идёт медленнее.

    - Кстати, по регламенту чемпионата Казахстана в заявке должно быть не менее 12 местных игроков. Сколько у вас казахстанцев в "Темиртау"?

    - У нас их 18. И результатом этой работы стало то, что очень сильно помогал "Казахмыс", который создал детско-юношескую школу в Сатпаеве. Она работает многие годы, и ребята 1995 года рождения как раз сейчас являются практической основой, надеждой нашего хоккея.

    И я вам скажу, что финал чемпионата Казахстана, где участвовали "Номад", который стал чемпионом, и "Темиртау" - это практически финал карагандинской школы хоккея. С одной стороны, выступало шесть воспитанников, с другой – восемь. И что ещё самое главное - тренерский состав в обоих клубах на 100 процентов из Караганды. Это Юрий Владимирович Михайлис, Георгий Нодариевич Верещагин, Дмитрий Александрович Крамаренко, Дмитрий Вячеславович Главюк, которые прошли школу ЦСКА, "Казахмыса", "Барыса".

    Поэтому вы знаете, пожалуйста, Михайлис - это Караганда, Степаненко - Караганда. Можно много фамилий называть, но самое главное - результат. И надо на этом не останавливаться, чтобы "Сарыарка" была не единственным таким клубом. К сожалению, сейчас этим не каждый клуб может похвастаться.

    У нас вот уже есть игроки, которые подают надежду. Это Александр Борисевич, Владимир Волков, 1998 и 1996 годов, вратари Никита Бояркин, который является вратарём национальной сборной, и Еремеев, который признан лучшим вратарём на юниорском чемпионате мира.

    Кстати, эта сборная создана на базе карагандинской команды. Заметьте, не усть-каменогорской, откуда раньше в основном выходили профессиональные хоккеисты, а из Караганды. И именно наши ребята заняли серебряные медали на чемпионате мира.

    И только недостаток опыта международных встреч, из-за недостатка финансирования, не позволил им выступить лучше. Но когда ребята раскатились, они показали, на что способны. Я думаю, что на следующий год результат будет. Об этом я уже говорю как генеральный менеджер юниорской сборной Казахстана.

    - Если говорить об юниорской сборной, вы в первый раз поехали в качестве генерального менеджера. Вообще есть ли возможность в перспективе организовывать юниорам больше международных встреч? Действительно, существует проблема отсутствия опыта.

    - Да, вы правильно отметили, что в качестве генерального менеджера впервые поехал. Я проанализировал работу. Мы взяли команду практически с листа и поехали. А должна идти целенаправленная подготовка. Мы видели это на примере сборных Германии, Дании и Франции, которая стала чемпионом. Это молодёжь, которая уже не впервые встречалась на чемпионате мира, в отличие от сборной Казахстана.

    И сейчас мы разрабатываем план, и будем просить финансирование, чтобы после Нового года команды могли участвовать в турнирах, раскатываться, накатываться. Уже к этому времени основной костяк сборной будет составлен. Он обновляется в связи с превышением некоторых ребят возраста 18 лет. Их мы будем рекомендовать в другие сборные. То есть будем пытаться находить взаимодействие со всеми командами - и КХЛ, и ВХЛ, и, конечно, сборными.

    - Вы говорите, мы разрабатываем план. Мы - это кто?

    - Вместе с федерацией, с работниками федерации и, конечно, главным тренером Виктором Буяльским, который тоже является карагандинским. Как видите, Караганда рулит (смеётся).

    - Аргын Зайруллаевич, ни для кого не секрет, что вы входите в состав исполнительного комитета федерации. Исполком прошёл в закрытом для прессы режиме. Хотелось бы услышать ваше экспертное мнение по поводу выступления национальной сборной на чемпионате мира в Киеве.

    - Хочу сказать, я лично встречался с главным тренером команды Эдуардом Занковцом. И впервые за многие годы, на мой взгляд, тренерский штаб показался очень профессиональным и перспективным. Тем более вместе с сыном они достаточно теоретически и тактически подкованы.

    Однако никакая тактика и теория не может быть реализована без игроков. Все планы реализовывают игроки. Они умные, хорошие и профессиональные тренеры, но одним клубом КХЛ невозможно вытянуть сборную. Тем более учитывая плотный график, в котором они играют.

    У них участие в КХЛ, участие в отборочных играх, участие в плей-офф и после этого участие на чемпионате мира. Кто такое выдержит? Кроме того, выбор игроков у нас весьма ограничен. Поэтому, я думаю, такое выступление стало закономерным результатом.

    - Как исправлять эту ситуацию?

    - Чтобы исправить это положение, нужно два хоккейных клуба, которые будут представлять Казахстан в КХЛ.

    - Я так понимаю, вы говорите сейчас об Алматы, где после зимней Универсиады остались ледовые дворцы?

    - Конечно. В Алматы только сейчас три дворца - имени Балуана Шолака, "Халык Арена" и "Алматы Арена". У каждого есть раскаточный, итого - шесть катков высочайшего уровня. И самое интересное, что в Алматы люди уже готовы, они болеют хоккеем. А значит, надо его развивать там.

    - Возвращаясь к сборной, можно ли сказать, что тандем двух Занковцов - это идеально и для "Барыса" и сборной?

    - Такой тандем будет идеальным только в том случае, если будет соответствующий подбор игроков. На сегодняшний день даже при таком подборе тренерский штаб смог показать интересную игру. Просто нужно дальше работать над этим. Ра-бо-тать! Но подбор... Тут просто напрашивается вопрос создания второго клуба КХЛ. И тогда не будет утечки кадров.

    Ведь всё дело в чём? Многие ребята выросли из чемпионата Казахстана, выросли из ВХЛ. В итоге что они делают? Уезжают из страны. Я вам на примере "Сарыарки" скажу - по девять человек уходят за сезон. Сейчас отток происходит даже в раннем возрасте. Они ещё не стали зрелыми игроками, профессиональными, но они уже уходят. Потому что некуда расти.

    "Барыс" не может принимать, он переполнен легионерами. Клуб ВХЛ мы можем сейчас заполнять, уже идёт подпорка из чемпионата Казахстана, из детско-юношеских школ. Но это не тот уровень. Все спортсмены хотят выше выступать, это нормально.

    Конечно же, в КХЛ должна быть ещё одна команда из Казахстана. Тогда из двух команд мы сможем создать сильную сборную, которую ещё будет подпитывать ВХЛ. Но это всё возможно только при оптимальном взаимодействии всех клубов ВХЛ, с помощью федерации, которая должна координировать эти действия.

    - У нас же есть перспективная молодёжь, и не только 1995-1996 годов, но и помоложе. Но её почему-то не привлекают в главную сборную. Они были в расширенной заявке, но в основной состав не попали.

    - А это профессионализм. Опять-таки, их уровень не позволяет. Это говорит о том, что когда их забрали из Караганды, их упустили. Тем самым, я считаю, нанесли урон всему казахстанскому хоккею. Потому что им надо было ещё год-два созреть, и только после этого они могли бы играть на более высоком уровне. Но их, не созревших, перевели в Астану. И вот на сегодняшний день мы имеем результат.

    - Аргын Зайруллаевич, второй клуб в КХЛ, подпитка из ВХЛ - это, конечно, хорошо. Но нельзя забывать и про внутренний чемпионат, который должен быть сильным. Этого, к сожалению, нет. Внутренний турнир неинтересен в больших городах. Не во всех, но как минимум в половине. Что мешает развивать чемпионат Казахстана?

    - Всё дело в том, что в ряде клубов чемпионата идут по самому лёгкому пути - они привлекают легионеров на высокую зарплату, получают результаты и отчитываются перед руководством области о том, какой хороший результат. Огромные финансы тратятся не на подготовку детей.

    - Кстати, это тоже большая проблема, о которой много лет говорят. Клубы чемпионата Казахстана привлекают легионеров.

    - Да, такие как "Бейбарыс", "Арлан", "Иртыш". И как показал этот плей-офф, их обыграли наши же молодые карагандинские ребята! Это говорит о том, что у нас и тренерский штаб есть хороший, и игроки хорошие. Нужно просто больше внимания. Когда создастся конкуренция в чемпионате Казахстана, тогда будет идти и рост соответствующий, и будет идти подпитка клубов ВХЛ и, естественно, КХЛ.

    - Завершая наше интервью, какие цели и задачи на следующий год вы ставите перед карагандинским клубом?

    - Прежде всего задача всегда - радовать зрителей. Потому что без зрителей хоккей не нужен. Радовать зрителей зрелищной, динамичной и красивой игрой, которую, к счастью, мы показываем на протяжении многих сезонов. Второе, мы будем продолжать линию подготовки спортсменов, своих кадров, проводить селекционную работу, будем искать талантливых хоккеистов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #834
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Руководство хоккейного клуба «Сарыарка» совместно с тренерским штабом команды утвердило график подготовки к сезону ВХЛ 2017-2018.

    2 июля хоккеисты соберутся в Караганде и с 3 по 6 числа пройдут углубленное медицинское обследование.

    С 6 по 18 июля «Сарыарка» будет проводить тренировочный процесс в Караганде, готовясь к сезону на льду и на земле.

    16 июля состоится товарищеский матч «Сарыарка» - «Темиртау», после чего команда отправится на зарубежный этап подготовки в Словакию. Там, карагандинская дружина будет тренироваться по 7 августа.
    В рамках сбора запланированы контрольные матчи с ведущими командами Словакии и Чехии.

    С 9 по 17 августа команда будет тренироваться в Караганде.

    С 20 по 26 августа «Сарыарка» примет участие в традиционном предсезонном турнире за Кубок губернатора Оренбургской области. Соперниками карагандинского коллектива станут: «Южный Урал» (Орск), «Спутник» (Нижний Тагил) и «Горняк» (Учалы).

    С 28 августа запланированы тренировки в Караганде – это будет заключительная часть подготовки перед стартом чемпионата ВХЛ.

    План мероприятий предсезонного сбора ХК «Сарыарка», 02.07.2017 — 28.08.2017

    02.07 – сбор команды
    03.07 – 06.07 – медицинский осмотр
    06.07 – 18.07 – УТС Караганда
    16.07 - «Сарыарка» – «Темиртау» (товарищеский матч)
    18.07 – 07.08 – УТС Словакия
    21.07 «Сарыарка» – ХК «Пардубице»/ ХК «Всетин» - соперник уточняется
    24.07 «Сарыарка» – «Поруба» (Острава, Чехия)
    28.07 «Сарыарка» – МсХК «Жилина» (Жилина, Словакия)
    01.08 «Сарыарка» – ХК «Нове Замки» (Нове Замки, Словакия)
    04.08 «Сарыарка» – МХК 32 «Липтовский Микулаш» (Липтовский Микулаш, Словакия)
    09.08 – 17.08 – УТС Караганда
    22.08 – 26.08 Кубок губернатора Оренбургской области 2017 («Южный Урал», «Спутник», «Горняк») – расписание уточняется.
    28.08 – подготовка к чемпионату ВХЛ
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #835
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Экс-нападающий «Сарыарки» Иван Исаев в предстоящем сезоне будет защищать цвета курганского «Зауралья».

    В прошлом сезоне 25-летний хоккеист в составе карагандинской команды набрал в общей сложности 11 (4+7) очков за 42 матча при показателе полезности «+7».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #836
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Нападающий «Темиртау» Ренат Сафин подписал с карагандинской «Сарыаркой» пробный контракт.

    В прошлом сезоне 24-летний воспитанник Гродно сыграл в чемпионате Казахстана 58 матчей и набрал 21 (11+10) очко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #837
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский защитник Александр Юксеев продлил контракт с «Сарыаркой», подписав новое одностороннее соглашение на год.

    В прошлом сезоне 29-летний хоккеист сыграл за карагандинскую команду 24 матча и набрал 7 (1+6) очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #838
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Нападающие Олег Ломако и Сергей Твердохлебов остаются в стане «Сарыарки» на следующий сезон, хоккеисты продлили контракты с карагандинским клубом, сообщает пресс-служба «Сарыарки».

    Для Олега Ломако минувший сезон стал четвертым в составе карагандинцев, и проведя в прошедшем чемпионате в общей сложности 59 матчей, нападающий заработал 43 (27+16) балла.

    Сергей Твердохлебов же проводил свой первый сезон в составе карагандинского коллектива, форварду удалось заработать 16 (8+8) очков в 48 играх.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #839
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Защитник Максим Рогов примет участие в предсезонных сборах «Северстали». Хоккеист подписал просмотровый контракт с командой из Череповца.

    Рогов защищал цвета карагандинской «Сарыарки» с сезона 2015-2016.

    В минувшем чемпионате провёл 45 матчей в составе «орлов», отметившись 13 (0+13) баллами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #840
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Нападающий «Сарыарки» Анатолий Васильев перешел в «Бейбарыс».

    Прошлый сезон воспитанник «Трактора» начинал в «Кулагере», но по ходу чемпионата перебрался в систему «Сарыарки». Впрочем, сыграл за главную карагандинскую команду он всего девять матчей и отметился одной результативной передачей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #841
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Игроки «Сарыарки» и «Темиртау» снова приступили к тренировкам.

    3 июля стал первым рабочим днем «орлов» в летнем межсезонье-2017. Под руководством тренеров во главе с Александром Соколовым и Дмитрием Максимовым в понедельник после обеда обе команды приступили к подготовительной работе и провели интенсивную тренировку, продолжавшуюся около полутора часов.

    На первом занятии собралось большое количество спортсменов, в числе которых было немало молодых хоккеистов.

    4 июля оба коллектива также продолжат тренировочный процесс на «земле».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #842
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В пятницу, 7-го июля игроки «Сарыарки» и «Темиртау» прошли первые предсезонные тесты.

    Под руководством всего тренерского штаба хоккеисты прыгали в длину, бегали с ускорением, а также сдали тест для оценки скоростной выносливости (300-yard shuttle).

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #843
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Защитник «Сарыарки» Нериюс Алишаускас покинул карагандинский клуб и отправился на просмотр в рижское «Динамо».

    В прошлом сезоне 26-летний литовский хоккеист сыграл в регулярном чемпионате ВХЛ 47 матчей и набрал 19 (4+15) очков, в 11 играх плей-офф записал в актив 3 (1+2) очка. Также он провёл 14 встреч за «Темиртау», в которых забросил 2 шайбы и сделал 3 результативные передачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #844
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Станислав Альшевский - новичок "Сарыарки"

    Карагандинская "Сарыарка" заключила контракт с 26-летним нападающим Станиславом Альшевским.

    Станислав Альшевский - воспитанник нижнекамского "Нефтехимика".
    Сезон 2016/17 начинал в "Ариаде", где сыграл 8 матчей и заработал 5 (2+3) очков, а в октябре 2016 года уже продолжил играть в составе "Нефтехимика". В этом же месяце вместе с братом-близнецом Ярославом перешел в "Куньлунь".
    В составе "Нефтехимика" в прошлом сезоне форвард провел два матча, в которых не набрал результативных очков. За "Куньлунь" Альшевский отыграл 12 матчей и записал на свой счет две результативные передачи.

    Также хоккеист выступал в составе "Адмирала" (Владивосток), "Дизеля"(Пенза) и "Реактора" (Нижнекамск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #845
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В расположение "Сарыарки" прикомандировано трое хоккеистов

    В расположение хоккейного клуба "Сарыарка" согласно договору о сотрудничестве с омским "Авангардом" было прикомандировано трое хоккеистов.
    Предсезонную подготовку в составе карагандинцев будут проходить Евгений Назаркин (1996), Кирилл Образцов (1997) и Антон Ковалев (1997).

    В прошлом сезоне Евгений Назаркин уже защищал цвета "Сарыарки", в 15 матчах он отметился одной шайбой. Также защитник провёл 2 игры за "Авангард" и 4 в составе "Омских ястребов".

    Защитник Кирилл Образцов в минувшем первенстве МХЛ сыграл за "Омских ястребов" 60 матчей, в которых заработал 11 (2+9) очков.

    Лучший снайпер регулярного чемпионата МХЛ нападающий Антон Ковалев в прошедшем сезоне в составе "Омских ястребов" провел 53 матча, где ему удалось заработать 87 (41+46) баллов. Также на его счету 1 матч за "Авангард", и участие в Матче Звёзд КХЛ 2017.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #846
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Латвийский защитник Эдгарс Сиксна продолжит выступление в составе «Сарыарки», хоккеист продлил контракт с карагандинским клубом.

    В прошлом сезоне 24-летний защитник провёл в майке «Сарыарки» 47 матчей регулярного чемпионата и заработал 6 (1+5) очков, при показателе полезности «плюс 5».

    В играх плей-офф Сиксна в 9 матчах отметился одной заброшенной шайбой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #847
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Высшая хоккейная лига обнародовала состав участников предстоящего чемпионата


    Высшая хоккейная лига обнародовала состав участников предстоящего чемпионата. В соревнованиях примут участие 27 команд, что на одну больше, чем в сезоне-2016/2017.

    По сравнению с предыдущим сезоном ВХЛ не досчиталась ТХК из Твери, «Ариады-НХ» (Волжск) и балашихинского «Динамо», которое является действующим чемпионом лиги.
    Напомним, что саратовский «Кристалл» снялся ещё по ходу прошлого чемпионата.
    С другой стороны, лига приросла «Металлургом» из Новокузнецка, самарским ЦСК ВВС, «Горняком» (Учалы) и двумя командами из Китайской народной республики.

    По традиции на предварительном этапе команды проведут двухкруговой турнир, после чего 16 лучших команд поведут борьбу по системе плей-офф.

    Владислав Третьяк, президент ФХР:
    - Считаю, что грядущий сезон ВХЛ должен получиться очень интересным. География лиги расширяется, к турниру присоединятся пять новых клубов. Помимо команд с именем, которые хорошо известны болельщикам - в первую очередь речь, конечно, о новокузнецком "Металлурге" - в соревновании примут участие две китайские команды. Все это, безусловно, повышает интерес не только к самой лиге, но и к нашему хоккею в целом. Уверен, новый сезон подарит нам яркие, незабываемые хоккейные противостояния, а у лиги появятся новые преданные болельщики - ВХЛ этого заслуживает.

    Дмитрий Курбатов, председатель организационного комитета ВХЛ:
    – С появлением двух китайских клубов чемпионат Высшей хоккейной лиги выходит на серьезный международный уровень. Лига молодеет, что благоприятно сказывается на подготовке кадров для КХЛ, появлению большего числа профессиональных хоккеистов высокого уровня. В следующем сезоне мы будем делать все возможное, чтобы чемпионат был еще более интересным, непредсказуемым, а финансовое положение клубов – более устойчивым.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #848
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Эдинбург» заключил контракт с нападающим «Сарыарки» Сергем Банашковым, сообщает официальный сайт «Кэпиталз».

    Соглашение с 31-летним хоккеистом рассчитано на один сезон.

    В минувшем сезоне форвард провел 40 матчей и набрал 16 (10+6) очков. Ранее он долгое время выступал в чемпионате Казахстана за такие команды, как «Арлан», «Астана» и «Горняк».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #849
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Нападающий «Сарыарки» Михаил Анисин продолжит карьеру в московском «Динамо», сообщает Чемпионат.com. Соглашение с 29-летним хоккеистом будет рассчитано на один сезон.

    Прошедший сезон игрок начал в новокузнецком «Металлурге», где за 20 матчей не забил ни одного гола, сделав две передачи, после чего с ним расторгли контракт. Затем нападающий перебрался в карагандинскую «Сарыарку». За казахстанский клуб он сыграл 19 игр и записал в актив 15 (8+7) очков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #850
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    "Сарыарка" - "Темиртау"

    Уважаемые болельщики и любители хоккея!

    16 июля в рамках предсезонной подготовки состоится товарищеский матч между командами "Сарыарка" и "Темиртау".

    Начало матча в 17:00.
    Вход свободный.
    Прямая трансляция будет доступна за час до начала.

    Приходи и зови друзей!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 34 из 141 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте