НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 113 из 141 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,825 из 3525

Тема: ХК «Сарыарка» (Караганда)

  1. #2801
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «САРЫАРКА» ПОДПИСАЛА КОНТРАКТ С ЗАЩИТНИКОМ СЕРГЕЕМ КУЗНЕЦОВЫМ

    Защитник Сергей Кузнецов стал игроком «Сарыарки».
    Сергей родился 5 января 1991 года. Воспитанник челябинской школы хоккея. В КХЛ поиграл за ХК «Сочи», провел в общей сложности 104 матча и набрал 17 (3+14) очков.

    Карьера в ВХЛ: «Дизель» (Пенза), ХК «Рязань» (Рязань). В минувшем сезоне Сергей защищал цвета «Югры» (Ханты-Мансийск), в 43 матчах набрал 9 (3+6) очков по системе «гол+пас».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2802
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    АЛЕКСАНДР РЕМОВ: МНОГИЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МНЕ ПОРА СВОЙ РЕСТОРАН ОТКРЫВАТЬ

    Мы поговорили с форвардом «Сарыарки» об отдыхе после чемпионского сезона, рыбалке, готовке, а также обсудили типаж идеальной девушки хоккеиста.

    - Саша, где отдыхаешь этим летом?

    - После награждения я прилетел из Караганды в Москву, у меня там родители живут, побыл немного с ними. Потом полетел домой в Хабаровск, так здесь и провожу время с родными, близкими, друзьями (Александр родился и вырос в Хабаровске – прим.ред.).

    - Если родители в Москве, то кто у тебя остался в Хабаровске?

    - Родственники – бабушка, тетя, все остальные. Я постоянно живу в Хабаровске в межсезонье. Раньше жил в Москве, но вот уже два года как определился, что хочу жить здесь, на Дальнем Востоке. В Москве не нравится – вся эта суета, пробки, а в Хабаровске намного комфортней. Здесь уютно, и ностальгия такая с детства. Мне очень нравится этот город.

    - Как проводишь время? Дача, шашлыки – все присутствует?

    - Конечно. Часто ездим на дачу к одному из лучших друзей, Матвею Тымченко. Он за «Ермак» ангарский будет играть в этом сезоне. У него шашлыки жарим, в баскетбол играем.

    - В баскетбол?

    - Ну да, там площадка есть, все время играем летом. Мы же игровики, не только в хоккее получается, в баскетбол, в футбол можно поиграть. Еще ездим на рыбалку, очень нравится это занятие. Мы много рыбы с Матвеем поймали, штук сто, наверно, на двоих.

    - Доводилось поймать кого-нибудь особо крупных размеров?

    - В последние годы нет. У меня были такие рыбины в детстве, в шесть лет, когда ездил в тайгу под Хабаровском. Вот там ловил очень больших - и на 10 килограммов, и, может, даже больше. Рыбы были с меня размером… А сейчас нет, в наших местах максимум три, четыре килограмма удается поймать. Хотя, это тоже немаленькие.

    - А готовить свой улов ты умеешь?

    - Я вообще все умею готовить! Это мое хобби, очень хорошо получается, всегда летом стараюсь что-то приготовить для себя, для друзей. У меня и мать всегда хорошо готовила, и отец тоже, а я наблюдал за ними. Я же достаточно рано стал жить один, приходилось готовить, так и научился со временем, довел свои навыки до хорошего уровня. Многие говорят, что мне пора уже свой ресторан открывать.

    - Какое блюдо особенно удается?

    - Что угодно, тут важно не просто уметь, а еще и душу вкладывать. Когда делаешь с удовольствием, любое блюдо
    получится очень вкусным.

    - Готовка – дело трудоемкое, да и времени уходит немало.

    - Обычно не особенно долго выходит. Я летом стейки мясные готовлю, курицу, рыбу, пасту могу сделать – минут 30-40 максимум это занимает.

    - Что-то необычное вроде суши сможешь сварганить?

    - Именно суши не пробовал, но не думаю, что это будет большой проблемой. Надо попробовать как-нибудь.

    - Судя по этому рассказу, у тебя нет проблем с лишним весом.

    - Ха-ха, летом после сезона я не ограничиваю себя ни в чем, набираю пару килограммов, но на сборах все уходит, ничего страшного.

    - Похоже, твоей девушке с тобой повезло.

    - А у меня нет девушки. Подруги есть, девушки нет.

    - Раз такое дело, расскажи, какие девчонки тебе нравятся.

    - (задумался) Мне нравится, когда девушка высокая, не сильно ниже меня, то есть, рост где-то 175. Блондинка или брюнетка – особой роли не играет, но я думаю, брюнетки все-таки больше нравятся. Внешность имеет большое значение – но и внутренние качества не менее важны, естественно. Вот у меня много знакомых девушек, которые вообще не знают, как готовить. Как можно таких девушек брать в жены? Так что у меня нелегкий выбор в этом деле.

    - В плане готовки с тобой будет сложно тягаться.

    - Да, есть такое (улыбнулся). Но это все-таки важно – чтобы девушка умела готовить. Ну, хотя бы на 70 процентов мне соответствовала. А самое главное – чтобы девушка была честной, любила меня, доверяла, чтобы она и в трудное, и в хорошее время всегда рядом была. Эти качества первоначальные.

    - По Инстаграму видно, что ты любишь путешествовать. Почему в этом году не поехал на море?

    - Я после сезона залечивал всякие болячки, поэтому не получилось никуда полететь. Собирался на Бали, даже путевка куплена была, но обстоятельства так сложились… Не поехал. Ничего, в следующем году наверстаю.

    - Не успеешь в оставшееся время куда-то слетать?

    - Нет, уже в начале июля сборы начинаются, времени не осталось.

    «Я сразу понял, что в «Сарыарке» будет шанс побороться за Кубок»

    - Чемпионские эмоции все еще с тобой?

    - Честно, какое-то непонятное ощущение. Сразу после сирены, конечно, было круто, да, эмоции бешеные. И сейчас все равно чувствую себя хорошо от этого. Но не думаю постоянно, что я чемпион. Друзья, бывает, напомнят. Скажу так - я чувствую себя уверенней внутри. Все-таки, дорога к этому кубку была невероятно тяжелой. Это приятно, это на всю жизнь – память о том, что я что-то выиграл на высоком уровне.

    - Ты ведь перешел в «Сарыарку» по ходу сезона?

    - Да, я полсезона играл в Перми, а перед Новым годом мне позвонил директор «Сарыарки» Павел Житков и сказал, что они хотят видеть меня в команде, что именно Леонид Тамбиев хочет меня там видеть. У меня были и другие предложения, но я на тот момент поразмыслил и понял, что именно в «Сарыарке» есть шанс побороться за Кубок. Понимал, что это будет сложно. Но я выбрал эту команду, получилось туда перейти, и так удачно сложилось – работал, было нелегко, но мы стали чемпионами, и я лично неплохо сыграл. Угадал, получается.

    - Никто не ждал от «Сарыарки» такого результата. А вы, значит, еще в середине «регулярки» чувствовали уверенность?

    - Да-да, я сразу, с первых тренировок, первых игр понял, что мы будем бороться за Кубок. У нас был очень сильный состав, тренерский штаб. Мы не с самого высокого места вышли в плей-офф, но в итоге выбили всех сильных соперников. Я с самого начала, как пришел в команду, понимал, что у нас хорошие шансы на Кубок. Буквально после первых трех матчей, как-то так.

    - Вы взяли Кубок в Тюмени, на выезде, долго не спали в ту ночь?

    - Ну, мы праздновали часа два, конечно. Потом уехали в аэропорт, полетели в Караганду. Естественно, в самолете тоже праздновали, радовались. Домой прилетели часов в шесть-семь утра, и нас там болельщики в аэропорту встречали – бешеное количество! Ну и все, где-то в восемь утра мы были дома, все устали, спать легли. А на следующий день – медали, награждение на нашей арене, здорово провели время.

    - Тебе не дали взять Кубок в свой город, показать друзьям?

    - Кубок можно было взять, но, на самом деле, все это не так просто. Дорога до Хабаровска долгая, и не очень удобно везти его так далеко. Но вот если выиграю его снова в следующем сезоне – заберу сразу же и привезу домой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2803
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2804
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2805
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2806
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2807
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ПЕРВАЯ ТОВАРИЩЕСКАЯ ВСТРЕЧА

    ХК «Сарыарка» - ХК «Номад» 1:2 (1:0; 0:0; 1:1)

    0:1 - Преснов (Яковлев, Александров) - 9:48;
    1:1 - Галоха (Скобелев, Зеленков) - 40:27;
    1:2 - Мишкин (Данияр, Гатиятов) - 50:54;

    Вратари: Рейзвих - Каратаев.

    После окончания встречи команды провели серию послематчевых буллитов, в которой хоккеисты «Сарыарки» перебросали гостей. Автором, решающей исход серии шайбы, стал Виталий Карамнов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2808
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Номад» повторно обыграл «Сарыарку» в товарищеском матче

    Во втором товарищеском матче между «Сарыаркой» и «Номадом» «кочевники» одержали победу с минимальным счетом 1:0.

    Автором решающей шайбы стал Айрат Мурзин. В воротах играл Владимир Крамарь. В серии послематчевых буллитов сильнее также оказались столичные хоккеисты.

    «Сарыарка» — «Номад» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

    Шайба:
    0:1 — 40:59 Мурзин (Ибрайбеков). В равенстве

    Вратари: Рейзвих — Каратаев

    Состав «Сарыарки»:

    Сиксна — Кузнецов С., Бойчук — Комаристый — Тамбиев;
    Лукин — Горбачев, Закарлюкин — Карамнов — Севанькаев;
    Лыпкань — Кропачев, Скобелев — Галоха — Зеленков;
    Цветков — Чебортов, Чапоров — Борисевич — Нургалиев.
    Пивовар, Дергунов.

    Вратари: Бояркин (Еремеев);

    Состав «Номада»:

    Пелевин — Александров, Волков — Яковлев — Преснов;
    Ибрайбеков — Бухряков, Мурзин — Скабелка — Муравьев;
    Рыспаев — Данияр Сам., Мишкин — Данияр С. — Гатиятов;
    Бакушин — Шинкарецкий, Новоселов — Макеев — Жорабек.
    Киселев.

    Вратари: Крамарь (Стрия).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2809
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2810
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2811
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2812
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ СВАДЬБЫ КИРИЛЛА ТАМБИЕВА!

    6-го августа нападающий команды «Сарыарка» Кирилл Тамбиев и его прекрасная избранница Анастасия сыграли свадьбу.
    От души поздравляем Кирилла и Анастасию с этим замечательным событием, желаем любви, взаимопонимания, долгой и счастливой семейной жизни!
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 08.08.2019 в 08:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2813
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    МАТЧ ПРОТИВ РИЖСКОГО "ДИНАМО"

    Товарищеский матч между ХК "Динамо" - ХК "Сарырка" завершился поражением Карагандинской команды. Итог поединка - 6:1 . Заброшенной шайбой отличился Александр Борисевич.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2814
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ПОБЕДА В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ!

    Карагандинские орлы разгромили ХК «Лиепая»

    Товарищеская встреча в рамках УТС завершилась для «Сарыарки» уверенной???? победой! Итоговой счёт - 7:2

    ХК «Сарыарка» - ХК «Лиепая» 7:2 (2:1; 3:1; 2:0)

    1:0 - Комаристый (Закарлюкин) - 00:33;
    2:0 - Скобелев (Воробьев) - 06:58;
    2:1 - «Лиепая» - 17:59 ГБ +2;
    3:1 - Гринбергс (Горбачев) - 22:10;
    4:1 - Тамбиев (Севанькаев) - 25:58;
    5:1 - Зеленков - 36:20;
    5:2 - «Лиепая» - 39:58;
    6:2 - Дергунов (Карамнов) - 43:12;
    7:2 - Бойчук - 19:43.

    Ворота ХК «Сарыарка» защищал Демид Еремеев
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2815
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    СТАН «САРЫАРКИ» ПОПОЛНИЛ НАПАДАЮЩИЙ

    Крутий Павел Евгеньевич, нападающий, родился 17-го января 1997 г. Воспитанник хабаровской школы хоккея.
    За свою карьеру в ВХЛ играл в ХК «КРС Хэйлунцзян» (Харбин), в минувшем сезоне защищал цвета пекинского «КРС-ОРЭРЖИ», где провел 53 матча и набрал 37 (14+23) очков.
    Добро пожаловать! Желаем Павлу успехов, побед и заброшенных шайб!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2816
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ХК "САРЫАРКА" - ХК «ЮНОСТЬ» (МИНСК). НАЧАЛО МАТЧА В 20:30 ПО ВРЕМЕНИ НУР-СУЛТАНА

    Сегодня, 8-го августа, состоится товарищеский матч в рамках УТС в Латвии. ХК "Сарыарка" сыграет с ХК «Юность» (Минск). Начало матча в 20:30 по времени Нур-Султана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2817
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    "САРЫАРКА" УСТУПИЛ МИНСКОМУ ХК "ЮНОСТЬ"

    "Сарыарка" уступил Минскому ХК "Юность" со счетом 1:5

    (1:0; 0:0; 0:4)

    1:0 - Закарлюкин (Комаристый) - 17:04;
    1:1 - «Юность» - 42:48;
    1:2 - «Юность» - 43:47;
    1:3 - «Юность» - 46:31;
    1:4 - «Юность» - 51:20;
    1:5 - «Юность» - 58:18;

    Ворота команды «Сарыарка» защищал Никита Бояркин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2818
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    «Сарыарка» уступила сопернику по полуфиналу Кубка Петрова

    Карагандинская «Сарыарка» в товарищеском матче проиграла «СКА-Неве» со счетом 1:3.

    Матч имел товарищеский статус. Исход встречи решили две безответные шайбы питерцев в третьем периоде встречи.

    В предыдущем матче обладатель Кубка Петрова крупно уступил белорусской «Юности» со счетом 5:1. Отметим, что в той встрече так же третий период стал роковым для карагандинского клуба — пять безответных шайб пропустили хоккеисты «Сарыарки» в последней двадцатиминутке.

    Напомним, что «Сарыарка» и «СКА-Нева» встречались в полуфинале Кубка Петрова, где казахстанский клуб одержал уверенную победу в серии — 4:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2819
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ПОДГОТОВКА ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ!

    Карагандинская «Сарыарка» - обладатель «Кубка Петрова» сезона 2018/2019 гг. планомерно готовится к новому сезону. Каким он будет - покажет время, ведь чемпионский состав претерпел значительные изменения.

    После завершения триумфального для Караганды сезона и завершения всех праздничных мероприятий, команда, тренерский штаб и персонал ушли в заслуженный отпуск. Вновь все вместе собрались 3-го июля. И началось все с углубленного медицинского осмотра. В клубе уделяют огромное внимание функциональной подготовке хоккеистов. Медицинский сектор оснащен новейшим оборудованием для контроля игроков.

    Достаточно сложно сохранить чемпионский состав, не стала исключением и «Сарыарка». В новом сезоне ряд игроков попробует свои силы в КХЛ, кто-то продолжит карьеру в клубах ВХЛ и с ними мы еще встретимся, но в форме другого клуба. Главное же, что удалось сохранить тренера-победителя Леонида Тамбиева, который два года к ряду поднимает над головой главный трофей ВХЛ. Остался в составе и страж ворот Эдуард Рейзвих, который пришел по ходу чемпионского сезона и внес весомый вклад в победу, за что был признан MVP-Кубка Петрова.

    Тренировочный процесс команда начала на «земле», совмещая работу на улицу и физические тренировки в тренажерном зале. С середины месяца «карагандинские орлы» начали свой ледовый сезон. А уже 22 и 23 июля состоялись первые товарищеские матчи. Соперником «Сарыарки» стал столичный «Номад», который в новом сезоне также будет выступать в ВХЛ. Игры получились не столь зрелищными и результативными. Да и сложно ожидать красивого хоккея, после длительной паузы. В обоих матчах победу праздновали игроки «Номада» - 2:1 и 1:0. Также хотелось бы отметить, что матчи были благотворительными и все собранные средства пойдут на лечение маленькой Арины Гончаровой. А карагандинские болельщики порадовали своей любовью к команде, на первой игре было более 2000 человек.

    После завершения домашнего этапа подготовки, действующие обладатели «Кубка Петрова» отправились в Латвию, где продолжили планомерную подготовку к сезону. Уже на следующий день после прилета у команды была первая товарищеская игра. Соперником стало рижское «Динамо», выступающее в КХЛ. И результат матча получился неутешительным для «орлов» - 1:6. Единственную шайбу в ворота рижан забросил карагандинский воспитанник «Сарыарки» Александр Борисевич.

    Опытный Леонид Тамбиев сделал выводы из этого поражения, и уже в следующей игре против ХК «Лиепая» из одноименного города, чемпиона Латвии 2016 года, была одержана убедительная победа – 7:2. А вот в третьей товарищеской игре также было поражение. На этот раз от «Юности» (Минск) – 1:5. «Сарыарка» первой открыла счет в матче, вела после двух периодов, но в заключительные двадцатиминутки соперники забросили в ворота Никиты Бояркина пять безответных шайб – 5:1. И в заключительной товарищеской игре в Латвии было поражение от питерского «СКА-Нева» - 1:3. Но по результатам предсезонных сборов сложно судить о готовности команды.

    Впереди у команды предсезонный турнир имени Н.В. Дроздецкого в Санкт-Петербурге. Соперниками «Сарыарки» станут пять команд ВХЛ: питерские «СКА-Нева» и «Динамо», воскресенский «Химик», «Нефтяник» (Альметьевск) и ташкентский «Хумо» - новичок Лиги.

    После турнира команда вернется в Караганду, а уже 5 сентября состоится матч за Кубок открытия с финалистом прошлого сезона тюменским «Рубином», которого «Сарыарка» переиграла в драматичной серии и во второй раз в своей истории стала обладателем главного трофея ВХЛ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2820
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ИЗМЕНЕНИЯ В СТАНЕ «САРЫАРКИ»

    Согласно договора обмена совершен переход хоккеиста.
    Кузнецов Константин Сергеевич, нападающий, родился 27-го января 1996 г. Воспитанник тюменской школы хоккея.
    Карьеру в ВХЛ начал в сезоне 2016/17 гг. в составе ХК «Динамо» (Санкт-Петербург). Минувший сезон за «Динамо» сыграл 30 матчей, в которых набрал 7 (0+7) очков.
    Константин является бронзовым призером в составе МХК «Динамо Санкт-Петербург», победителем регулярного чемпионата ВХЛ 2017/18 сезона, обладателем Кубка Петрова 2018!
    Добро пожаловать! Желаем Константину побед и заброшенных шайб!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2821
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ «САРЫАРКИ»

    Согласно договора о переходе состоялся обмен хоккеистами.
    Стан «Сарыарки» пополнили два игрока: нападающие Сергей Голоднюк и Дмитрий Михайлов. Андрей Ряшенцев перешел в ХК «Югра» (Ханты-Мансийск).

    Голоднюк Сергей Олегович, нападающий, родился 16-го июня 1998 г.
    Молодой хоккеист в минувшем сезоне защищал цвета хоккейного клуба «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск), где сыграл 62 матча и набрал 60 (37+23) очков.

    Михайлов Дмитрий Эдуардович, нападающий, родился 2-го мая 1993 г. Воспитанник магнитогорской школы хоккея.
    Карьера в КХЛ: ХК «Металлург» (Магнитогорск), ХК «Югра» (Ханты-Мансийск), ХК «Северсталь» (Череповец).
    Карьера в ВХЛ: ХК «Ариада» (Волжск), ХК «Южный Урал» (Орск), ХК «ТХК» (Тверь), ХК «Рубин» (Тюмень), ХК «Ижсталь» (Ижевск). Минувший сезон Дмитрий начал в составе ХК «Ермак» (Ангарск), где провел 24 матча и набрал 10 (4+6) очков, перешел в ХК «Югра» (Ханты-Мансийск), сыграл 18 игр и набрал 7 (3+4) очков.
    Добро пожаловать! Желаем ребятам успехов, побед и заброшенных шайб!

    Благодарим Андрея за сотрудничество и желаем успехов в дальнейшей карьере!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2822
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ПЕРВЫЙ МАТЧ НА ТУРНИРЕ ИМ. Н.В. ДРОЗДЕЦКОГО

    Сегодня, 16-го августа, карагандинские орлы сыграют первый матч на турнире им. Н.В. Дроздецкого в городе Санкт-Петербург. Соперником станет воскресенский «Химик». Начало матча в 18:00 по времени города Нур-Султан. Следи за новостями на нашем официальном сайте и в социальных сетях, чтобы не пропустить!

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2823
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2824
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    ПУТЬ ЧЕМПИОНА. КАК «САРЫАРКА» ШЛА К КУБКУ ПЕТРОВА

    Если бы в начале сезона на чемпионство «Сарыарки» принимались ставки, то условный победитель мог бы сорвать достаточно неплохой куш. Мало кто предполагал, что команда, которая на тот момент не могла даже зацепиться за зону плей-офф, сможет добиться итогового успеха. Однако у нее это получилось, и во многом благодаря взошедшему осенью на тренерский мостик Леониду Тамбиеву. Но обо всём по порядку.

    К сезону коллектив из Караганды готовил Кари Хейккиля. Амбиции у казахстанского клуба всегда были высокими, но в сезоне 17-18 жёлто-чёрные вылетели из розыгрыша Кубка Петрова уже на стадии 1/8 финала, уступив в напряжённейшей борьбе новокузнецкому «Металлургу» со счётом 3-4. Естественно, такой результат руководителей команды устроить не мог. Поэтому в межсезонье её состав пополнили 12 новичков. Наиболее известными из этих ребят были форварды Аслан Раисов и Максим Кицын. Позднее, уже по ходу сезона, в состав «Сарыарки» влились ещё четыре нападающих — Александр Комаристый, Павел Махановский, Тадас Кумеляускас и Михаил Железнов. Расстаться жёлто-чёрным пришлось с девятью игроками, а ещё с тремя хоккеистами — Константином Соколовым, Эдгарсом Сиксной и Артуром Сарваровым — были продлены контракты. Как показало время, сделано всё было абсолютно правильно, ведь каждый из этих ребят внёс серьёзный вклад в итоговую победу команды.

    Но, несмотря на столь масштабные изменения в составе, которые должны были улучшить результаты команды, сезон для «Сарыарки» начался откровенно плохо. Подопечные Кари Хейккиля стартовали с трёх поражений подряд от «Торпедо», «Химика» и «Звезды». Первая победа пришла к ним только в четвёртой встрече, которую они сыграли с «Молотом-Прикамье» (5:4). Лучше всего о форме карагандинцев в начале регулярного чемпионата говорит тот факт, что они выиграли всего три из стартовых десяти поединков. Относительно удачный отрезок у «Сарыарки» получился с 29 сентября по 9 октября, когда она одержала четыре победы в пяти матчах. Возможно, это было связано с отставкой Хейккиля, состоявшейся 30-го числа. Его заменил Дмитрий Максимов, который до этого возглавлял «Темиртау», играющий в чемпионате Казахстана.

    Закрепить пришедший успех команде не удалось. Она продолжала болтаться из стороны в сторону, чередуя победы с поражениями. И, понимая, что с такой игрой можно остаться без плей-офф, руководство клуба ещё раз решилось на крайние кадровые меры. Максимов работал до середины ноября, пока ему на смену не позвали Леонида Тамбиева — специалиста, выигравшего в предыдущем сезоне Кубок Петрова вместе с питерским «Динамо».

    «Сарыарка» и Тамбиев идеально подошли друг другу. И у клуба, и у тренера сезон 2018-19 начался крайне неудачно. 16 октября наставник вынужден был уйти из «Динамо», а спустя ровно месяц подписал контракт с «Сарыаркой». Как потом оказалось, это было абсолютно верное решение.

    «На тот момент задачей номер один для руководства «Сарыарки» было попасть в плей-офф. Ещё в декабре-январе команда балансировала на грани попадания в раунд матчей на вылет, она шла на 13-16 местах. У нас пошли победы, но команды, которые находились рядом с нами, тоже начали выигрывать», — вспоминал позднее Тамбиев. Когда он возглавил карагандинскую команду, она шла на 17-м месте в турнирной таблице, но с его приходом чудесным образом пришли и победы. Пожалуй, поворотным моментом в плане психологии стал отрезок с 17 декабря по 13 января, когда жёлто-чёрным удалась победная серия из семи матчей подряд. Начали они с разгрома «Барса» (9:3), а венцом этой волны успеха стали три «сухих» матча подряд: с ЦСК ВВС, «Торпедо» и «Металлургом». Выиграв эти встречи с суммарным счётом 12:0, «Сарыарка» окончательно почувствовала уверенность в себе. Команде Тамбиева удался отличный финишный спурт (10 побед в 12 последних играх), благодаря которому она вскочила на десятое место по итогам «регулярки».

    В первом раунде Кубка Петрова карагандинцы попали на «Югру». «Мамонты» более ровно и стабильно провели гладкий чемпионат, заняв седьмое место, так что, шансы в этой паре выглядели равными. Вышло всё иначе: «Сарыарка» выиграла серию всухую и прошла дальше. Стоит, правда, отметить, что югорчане в каждой из игр навязывали серьёзную и бескомпромиссную борьбу, а во втором матче упустили победу на последних минутах. Но карагандинцы всё равно оказались сильнее и прошли в четвертьфинал Кубка Петрова, где встретились с «Нефтяником».

    Пожалуй, именно серия с альметьевцами стала самой крутой не только на турнирном пути «Сарыарки», но и вообще, во всём плей-офф ВХЛ-2019. «У Альметьевска был очень хороший, системный коллектив с хорошим подбором исполнителей. Считаю, что для становления команды и укрепления веры в неё эта победа над „Нефтяником“, когда мы проигрывали по ходу серии 0-2 и 2-3, была определяющим моментом в розыгрыше Кубка Петрова», — так впоследствии оценил значимость этого противостояния для своей команды Тамбиев. А тогда, в середине-конце марта, «Сарыарка» не раз прошлась по лезвию бритвы. Однако жёлто-чёрные проявили характер не только в серии в целом, но и демонстрировали его в каждом конкретном матче. Особенно болельщикам запомнилась шестая встреча, когда в конце третьего (!) овертайма, за 54 секунды до сирены Андрей Ряшенцев отправил победную шайбу в сетку ворот «Нефтяника». В той игре подопечные Тамбиева выиграли со счётом 5:4 и довели серию до седьмого матча, в котором ещё раз сломили сопротивление соперника (3:1) и вышли в полуфинал.

    Здесь их поджидала «СКА-Нева», снёсшая до этого со своего пути «Южный Урал» и «Сокол». Вопреки ожиданиям, в этой серии не было никакой интриги. «Сарыарка» достаточно легко разобралась со своими оппонентами из Санкт-Петербурга в четырёх матчах и вышла на битву за главный трофей сезона с «Рубином».

    Стоит отметить, что до этого момента карагандинцы ни разу за весь плей-офф не проиграли дома - все их редкие осечки случались на выезде. Этой традиции они придерживались и в финальной серии. Уступив в первом матче на выезде (2:3 ОТ), парни Тамбиева в следующей встрече одержали волевую победу в дополнительное время со счётом 5:4. Причём, три из пяти шайб они забросили в большинстве. Вообще, отличная игра в неравных составах стала одним из залогов победы жёлто-чёрных в финале. «Это не новость, но видно, что у „Сарыарки“ хорошее большинство не только в этой серии, но и во всем плей-офф», — так оценил действия команды её бывший главный тренер Вадим Епанчинцев.

    Третий матч в противостоянии выдался на редкость малорезультативным — «Сарыарка» выиграла благодаря единственной шайбе, заброшенной на седьмой минуте Михаилом Железновым. Зато игра получилась очень напряжённой, свидетельством чему стало удаление в конце матча со скамейки наставника Рубина Михаила Звягина. Четвёртую игру он был вынужден смотреть с трибуны. Возможно это и помешало его команде сравнять счёт в серии. «Сарыарка» снова выиграла — на сей раз со счётом 3:2 — и отправилась в Тюмень, имея две игры в запасе. Откладывать решение вопроса о победителе до домашнего матча в планы карагандинцев не входило, и они закончили серию на выезде. 4:1 в матче, 4-1 в противостоянии — «Сарыарка» во второй раз в своей истории завоевала главный трофей ВХЛ.

    Кубок Петрова отправился в Караганду, а звание лучшего тренера сезона заслуженно досталось Леониду Тамбиеву, который впервые в истории лиги в течение двух лет подряд привёл к успеху две разные команды. Удастся ли ему в следующем сезоне одержать третью победу? Увидим!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2825
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 113 из 141 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте