НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 29/03 23:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 29/03 19:15
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 70 из 141 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,750 из 3525

Тема: ХК «Сарыарка» (Караганда)

  1. #1726
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    КАРИ ХЕЙККИЛЯ ВОШЕЛ В ТОП-5 САМЫХ УСПЕШНЫХ ТРЕНЕРОВ-ЛЕГИОНЕРОВ КХЛ

    Популярный российский сайт «Советский спорт» представил пятерку лучших иностранных тренеров в истории Континентальной хоккейной лиги.

    В данный ТОП-5 попал и новый главный тренер карагандинской «Сарыарки» Кари Хейккиля.

    Многие болельщики, наверное, уже стали и забывать имя этого финского специалиста. А между тем, именно он имел все шансы стать первым в истории чемпионом КХЛ.

    Когда в 2008 году в Европе появилась новая Континентальная лига, «Локомотив» был силен, почти также, как при Вуйтеке. Вот только и соперники не дремали! Весной 2008-го ярославцы уступили в финале «Салавату Юлаеву». Но в первый сезон существования КХЛ вновь добрались до финала и трижды выходили вперед по ходу серии, но все же уступили «Ак Барсу» в решающем седьмом матче с инфарктным счетом 0:1.

    После этого Хейккиля покинул ярославский клуб. Работал в «Магнитке», минском и рижском «Динамо», «Нефтехимике», но так высоко уже не поднимался.

    Запомнился скрупулезностью и очень серьезным отношением к делу. Так, он единственный из финских тренеров, работающих в нашей лиге, всерьез занимался изучением русского языка. И преуспел в этом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1727
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    ВИТАЛИЙ КАБЫШ ПОКИНУЛ ДОЛЖНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО АДМИНИСТРАТОРА "САРЫАРКИ"

    Технический персонал хоккейного клуба "Сарыарка" покинул администратор Кабыш Виталий Геннадьевич. Трудовое соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

    По предварительным данным, Виталий Кабыш пополнит тренерский штаб кокшетауского "Арлана".

    Хоккейный клуб "Сарыарка" благодарит Виталия Геннадьевича за профессиональную работу на протяжении 10 лет и желает дальнейших успехов в карьере.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1728
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    НАПАДАЮЩИЙ АЛЕКСЕЙ МИТРОФАНОВ ПОПОЛНИЛ СОСТАВ "САРЫАРКИ"

    Хоккейный клуб "Сарыарка" заключил двусторонний контракт с нападающим Алексеем Митрофановым. Соглашение рассчитано на один год.

    23-летний воспитанник воскресенской хоккейной школы Алексей Митрофанов два сезона выступал под родными желто-синими цветами за молодежную команду "Химика". Затем, после того как его на драфте КХЛ выбрал "Салават Юлаев", переехал в Башкортостан, где играл за "Толпар" в МХЛ, "Торос" в ВХЛ и "Салават Юлаев" в КХЛ. В сезоне 2013/14 он стал лучшим бомбардиром МХЛ, а в 2014/15 - обладателем тогда ещё "Братины" вместе с коллективом из Нефтекамска.

    В прошлом сезоне Алексей выступал в составе китайского новичка ВХЛ "Ценг Тоу" (Цзилинь). В 48 матчах форвард набрал 17 (11+6) очков результативности.

    Добро пожаловать!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1729
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    КАРИ ХЕЙККИЛЯ: "НЕДОЛГО ДУМАЛ НАД ПРЕДЛОЖЕНИЕМ «САРЫАРКИ»"

    Главный тренер «Сарыарки» Кари Хейккиля – о задачах клуба на новый сезон, комплектовании состава и предсезонной подготовке.

    - Кари, Вы впервые будете работать в Казахстане. Долго обдумывали над предложением «Сарыарки»?

    - Я много раз бывал в Казахстане, в частности, в Астане. Знаю, что в Караганде всегда был хороший хоккей, а «Сарыарка», благодаря постоянной и кропотливой работе директора клуба Аргына Нигматулина, из года в год находится в лидерах ВХЛ. Поэтому я долго не думал над предложением возглавить карагандинский клуб.

    - Руководство уже поставило задачи на грядущий сезон?

    - Задачи перед «Сарыаркой» стоят самые высокие. Выход в плей-офф и завоевание Кубка Петрова.

    - А какие цели и задачи Вы поставили самому себе?

    - До этого, я работал в клубе «Ильвес» (прим. Чемпионат Финляндии) в качестве спортивного директора, но позже понял, что это не моя работа. Я хочу работать с командой, начинать с самого старта сезона. Потому что последние два года работы в клубах «Ильвес» и «Лукко» дались тяжело, так как приходилось начинать работу с командой в середине сезона. Сейчас, я хочу видеть, как команда начинает работать, хочу узнать всех игроков, какой характер у ребят, как они работают. Это очень важно для меня. Для меня это также мотивация, когда мы вместе начинаем сезон. К примеру, если я приду в новую команду в январе, то у меня будет слишком мало времени для того, чтобы показать свою работу. А сейчас, мы начнём готовиться к сезону с июля. Будем выполнять тренировки физического плана, вести техническую подготовку и потом ставить тактику нашей игры. Мы вместе начинаем всё с нуля.

    - На данный момент «Сарыарка» заключила контракты с рядом новых игроков. Как Вы взаимодействуете с генеральным менеджером команды? Все новые кандидатуры утверждаются вместе с Вами?

    - Последние два месяца мы каждый день разговариваем с Михаилом Пикаловым, обсуждаем кандидатуры игроков. Я думаю, что у нас будет хорошая команда. Потому что мне нужны мастеровитые игроки с хорошими физическими данными. Игроки, умеющие хорошо играть как в большинстве так и в меньшинстве.

    - С кем вам больше нравится работать - с молодежью или с опытными и проверенными хоккеистами? Не боитесь доверять молодым игрокам?

    - Конечно же, нельзя обойтись без опытных игроков, тех кто может взять роль лидера на себя. Но и с молодыми игроками я также работал в своей карьере. Если я вижу, что молодой игрок хорошо работает, то почему бы ему не дать шанс показать себя? В первую очередь нужно понять какие цели ставит перед собой сам молодой игрок. Все молодые хоккеисты должны много работать, чтобы попасть в основу команды. Хочу помочь им в этом.

    - В какой хоккей будет стремиться играть «Сарыарка»?

    - Я хочу, чтобы мы играли активно, но для меня самый важный аспект игры - это оборона. Ведь оборона - это прежде всего дисциплина. Все игроки в команде должны знать, как мы играем в защите. В атаке нужно играть умно, возможно с импровизацией. Мне нравится, как играет казанский «Ак Барс», они не забивают много голов и у них хорошо поставлена оборона. Я не против того, чтобы мы забивали много шайб. Но в первую очередь, должны помнить об обороне.

    - Как будет выглядеть предсезонная работа?

    - У команды уже есть план предсезонной подготовки. Подготовительный этап сборов пройдёт в Караганде до начала августа, и после этого мы отправимся на зарубежный этап сборов в Чехию. Каждый день с утра команда будет выполнять физические упражнения, далее - тренировки на льду, потом опять переходить к физическим упражнениям. У нас будет большой объем работы.

    - Как будете взаимодействовать с ХК «Темиртау»? Будут ли на сборы с «Сарыаркой» вызываться хоккеисты из этой команды?

    - Мы будем проводить совместные тренировки, также проведём две товарищеские встречи с «Темиртау», это будет хорошая возможность увидеть игроков второй команды в деле, и возможно, сильнейшие из ребят отправятся с «Сарыаркой» на сборы в Чехию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1730
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    ТОММИ НЕККУЛА ПОПОЛНИЛ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ "САРЫАРКИ"

    В тренерский штаб хоккейного клуба "Сарыарка" вошёл 37-летний финский специалист Томми Неккула (Tommi Nekkula). Трудовое соглашение с тренером рассчитано на один год.

    Томми Неккула станет помощником главного тренера Кари Хейккиля. Также одной из зон ответственности Томми будет физическая подготовка игроков "Сарыарки".

    Тренерский путь Неккула начинал в 2008 году в системе финского клуба СайПа (Лаппеэнранта). На протяжении четырех лет он возглавлял молодёжную команду СайПа U20. В 2012 году Томми Неккула продолжил свою карьеру в академии ЮП (Йювяскюля).

    Добро пожаловать!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1731
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    Главный тренер карагандинской «Сарыарки» Кари Хейккиля рассказал о задачах клуба, комплектовании состава и предсезонной подготовке.

    — Кари, вы впервые будете работать в Казахстане. Долго обдумывали над предложением «Сарыарки»?
    — Я много раз бывал в Казахстане, в частности в Астане. Знаю, что в Караганде всегда был хороший хоккей, а «Сарыарка» благодаря постоянной и кропотливой работе директора клуба Аргына Нигматулина из года в год находится в лидерах ВХЛ. Поэтому я долго не думал над предложением возглавить карагандинский клуб.

    — Руководство уже поставило задачи на грядущий сезон?
    — Задачи перед «Сарыаркой» стоят самые высокие — выход в плей-офф и завоевание Кубка Петрова.

    — А какие цели и задачи вы поставили самому себе?
    — До этого я работал в клубе «Ильвес» в качестве спортивного директора, но позже понял, что это не моя работа. Я хочу работать с командой, начинать с самого старта сезона. Потому что последние два года работы в клубах «Ильвес» и «Лукко» дались тяжело, так как приходилось начинать работу с командой в середине сезона. Сейчас я хочу видеть, как команда начинает работать, хочу узнать всех игроков, какой характер у ребят, как они работают. Это очень важно для меня.

    Для меня это также мотивация, когда мы вместе начинаем сезон. К примеру, если я приду в новую команду в январе, то у меня будет слишком мало времени для того, чтобы показать свою работу. А сейчас мы начнём готовиться к сезону с июля. Будем выполнять тренировки физического плана, вести техническую подготовку и потом ставить тактику нашей игры. Мы вместе начинаем всё с нуля.

    — На данный момент «Сарыарка» заключила контракты с рядом новых игроков. Как вы взаимодействуете с генеральным менеджером команды? Все новые кандидатуры утверждаются вместе с вами?
    — Последние два месяца мы каждый день разговариваем с Михаилом Пикаловым, обсуждаем кандидатуры игроков. Я думаю, что у нас будет хорошая команда. Потому что мне нужны мастеровитые игроки с хорошими физическими данными, игроки, умеющие хорошо играть как в большинстве, так и в меньшинстве.

    — С кем вам больше нравится работать — с молодёжью или опытными и проверенными хоккеистами? Не боитесь доверять молодым игрокам?
    — Конечно же, нельзя обойтись без опытных игроков, тех, кто может взять роль лидера на себя. Но и с молодыми игроками я также работал в своей карьере. Если я вижу, что молодой игрок хорошо работает, то почему бы ему не дать шанс показать себя? В первую очередь нужно понять, какие цели ставит перед собой сам молодой игрок. Все молодые хоккеисты должны много работать, чтобы попасть в основу команды. Хочу помочь им в этом.

    — В какой хоккей будет стремиться играть «Сарыарка»?
    — Я хочу, чтобы мы играли активно, но для меня самый важный аспект игры — это оборона. Ведь оборона — это прежде всего дисциплина. Все игроки в команде должны знать, как мы играем в защите. В атаке нужно играть умно, возможно, с импровизацией. Мне нравится, как играет казанский «Ак Барс», они не забивают много голов и у них хорошо поставлена оборона. Я не против того, чтобы мы забивали много шайб. Но в первую очередь должны помнить об обороне.

    — Как будет выглядеть предсезонная работа?
    — У команды уже есть план предсезонной подготовки. Подготовительный этап сборов пройдёт в Караганде до начала августа, после этого мы отправимся на зарубежный этап сборов в Чехию. Каждый день с утра команда будет выполнять физические упражнения, далее — тренировки на льду, потом опять переходить к физическим упражнениям. У нас будет большой объём работы.

    — Как будете взаимодействовать с «Темиртау»? Будут ли на сборы с «Сарыаркой» вызываться хоккеисты из этой команды?
    — Мы будем проводить совместные тренировки, также проведём две товарищеские встречи с «Темиртау», это будет хорошая возможность увидеть игроков второй команды в деле. Возможно, сильнейшие из ребят отправятся с «Сарыаркой» на сборы в Чехию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1732
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    ЗАЩИТНИК АЛЕКСАНДР ШИКУН ПОПОЛНИЛ СОСТАВ "САРЫАРКИ"

    Защитник Александр Шикун перешел из нижнекамского "Нефтехимика" в "Сарыарку". С игроком заключен двусторонний контракт на два года.

    18-летний игрок обороны (194 сантиметра роста, вес 89 кг) в минувшем сезоне играл в МХЛ за "Реактор", провел 27 игр в «регулярке» и 11 в плей-офф.
    Всего в 38 матчах набрал 3(0+3) очка.

    Добро пожаловать!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1733
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    «Сарыарка» заключила новый односторонний контракт с нападающим Константином Соколовым. Трудовое соглашение рассчитано на один год.

    В прошлом сезоне форвард провёл 55 матчей в составе карагандинской команды и набрал 18 (11+7) очков результативности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1734
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    НАПАДАЮЩИЙ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВ ПОПОЛНИЛ СОСТАВ "САРЫАРКИ"

    Хоккейный клуб "Сарыарка" заключил односторонний контракт с 25-летним нападающим Дмитрием Михайловым. Трудовое соглашение рассчитано на два года.

    Дмитрий Михайлов - воспитанник магнитогорского хоккея, в 2010 году прошел драфт КХЛ, где его сумела сохранить родная школа.

    С 2010 по 2012 года выступал за магнитогорскую «молодежку» — команду "Стальные лисы", с которой сначала взял серебро, а потом бронзу МХЛ.

    Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров до 18 лет 2011 года, на котором отметился тремя результативными передачами. Бронзовый призер зимней Универсиады 2013 года.

    В сезоне 2012-2013 сыграл 8 матчей в КХЛ за магнитогорский "Металлург", а затем в составе «молодежки» — все тех же "Стальных лис" стал лучшим бомбардиром МХЛ. Дмитрий забросил 32 шайбы и сделал 60 передач.

    Форвард имеет солидный опыт выступления в клубах Высшей лиги, он успел поиграть за "Ариаду", "Южный Урал", ТХК, "Рубин", "Ижсталь".

    В прошлом сезоне Дмитрий защищал цвета "Ермака". За команду из Ангарска нападающий сыграл 51 матч регулярного чемпионата, набрав 40 (22+18) очков. В плей-офф он провёл 8 матчей, записав в свой актив 7 (1+6) результативных баллов.

    Добро пожаловать!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1735
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    Воспитанник екатеринбургской школы хоккея Александр Юксеев провел отличный сезон за карагандинскую «Сарыарку», а совсем недавно подписал двусторонний контракт со СКА. В интервью корреспонденту пресс-службы ВХЛ защитник рассказал о времени проведенном в карагандинской дружине.

    — А в «Сарыарке» вас не держали? Отпустили без проблем?
    — В «Сарыарке» предлагали контракт, но отпустили без проблем. Там ведь понимают, что для меня важно играть дома, быть с семьей, развиваться, идти вверх, поэтому никаких проблем не было. Мы расстались на хорошей ноте.

    — Кстати, сезон для карагандинского клуба получился неоднозначным. После проигрыша в 1/8 полетели головы у тренерского штаба. Думаете, все по делу? Сезон провалили?
    — В «Сарыарке» всегда ставят высокие задачи. Думаю, не провальным сезон можно считать, если команда взяла кубок. К сожалению, в этом году у «Сарыарки» что-то не получилось. Все ребята играли самоотверженно, да тренеры хотели победить. Просто где-то не хватило удачи.

    — Вы пять лет провели в «Сарыарке». Чем запомнилось это время?
    — За это время мы выиграли все награды в Высшей лиге. Запоминающихся моментов было достаточно, но, наверно, мой самый любимый — когда мы играли против «Тороса» в 2016 году. Это был казахстанский праздник Наурыз, и в этот день у нас был шестой матч плей-офф, который мы выиграли. Мне удалось забросить победную шайбу на последней минуте. Арена была заполнена, поэтому было приятно слышать бешеную поддержку трибун. Спасибо болельщикам «Сарыарки» за ту невероятную поддержку, которая царила на матчах, за постоянное переживание вместе с командой за результат и, конечно, за те эмоции, которые мы испытывали вместе с ними после всех побед.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1736
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    МАКСИМ БЕЛЯЕВ: "ПОСТАРАЮСЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ КОМАНДЕ"

    Нападающий "Сарыарки" Максим Беляев рассказал о своём возвращении в стан карагандинского коллектива и целях на предстоящий сезон.

    — Максим, Вы выступали в карагандинской команде два года назад, каково снова вернуться сюда? Как вам игралось в Караганде?

    — Я рад вернуться в "Сарыарку", благодарен руководству клуба за это приглашение. Два года назад у нас был замечательный коллектив, Аргын Зайруллаевич создал отличные условия, было очень приятно находиться в команде.

    — Прошлый сезон Вы начинали играть в "Торпедо", а завершили в "Иртыше". Какие были причины перехода? И что можете сказать о павлодарской команде?

    — По поводу прошлых двух сезонов нет однозначного ответа. Позапрошлый год стал самым удачным для "Торпедо" за всё время выступления в ВХЛ, хотя и не всё получалось на старте. Затем мы исправили положение и дошли до финала, а вот прошедший сезон сложился совсем по-другому. В середине сезона меня вызвали к руководству и объявили о расторжении контракта. Спустя пару дней мне позвонили из Павлодара, и уже через три дня я играл за "Иртыш" против "Алтай-Торпедо". Остаток сезона мы провели неплохо, а в плей - офф уступили "Арлану". Интересно было посмотреть, как изменился уровень чемпионата Казахстана, он безусловно стал сильнее, но я считаю, что уровень ВХЛ выше, поэтому принял предложение от "Сарыарки". Да и в Караганде я как дома.

    — Какие задачи на предстоящий сезон ставит руководство? Какие цели поставили лично для себя?

    — Сейчас я дома, готовлюсь к началу сезона. По поводу задач, я думаю, они как всегда будут самые высокие. Что касается меня - я постараюсь быть полезным команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1737
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    ФОРВАРД МАРЕК ТВРДОНЬ СТАЛ НОВИЧКОМ "САРЫАРКИ"

    Новобранцем "Сарыарки" стал словацкий нападающий Марек Тврдонь, до этого выступавший в Северной Америке и Европе. Контракт между хоккеистом и карагандинским клубом является односторонним и рассчитан на один год.

    25-летний форвард в 2011 году был выбран "Детройтом" в четвертом раунде драфта НХЛ под общим 115-м номером. На драфте КХЛ-2011 он был выбран попрадским "Левом" под общим 26-м номером.

    Сезон 2017/18 Тврдонь начинал в шотландском "Эдинбург Кэпиталз", в 15 матчах регулярного чемпионата EIHL записал в актив 15 (8+7) очков результативности.
    По ходу сезона нападающий перешёл в словацкую "Жилину", где провёл 31 матч регулярного чемпионата, записав на свой счет 22 (9+13) балла.

    Добро пожаловать!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1738
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    ЕГОР МАЖУГА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В СТАН "САРЫАРКИ"

    Хоккейный клуб "Сарыарка" заключил двусторонний контракт на один сезон с защитником Егором Мажугой.

    Егор является воспитанником школы омского "Авангарда" и успешно выступал за молодёжную команду "Омские Ястребы" в МХЛ.

    В рамках сотрудничества "Авангарда" и "Сарыарки" игрок выступал в составе карагандинской команды с сезона 2015/16 по 2017/18. Всего в ВХЛ в составе "Сарыарки" Егор провел 110 матчей, набрал 23 (5+18) очка, при показателе полезности +24

    Также на уровне высшей лиги Мажуга выступал за новокузнецкий "Металлург" и тюменский "Рубин".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1739
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    "САРЫАРКА" РАСТИТ ДОСТОЙНУЮ СМЕНУ - АРГЫН НИГМАТУЛИН РАССКАЗАЛ О ПЛАНАХ НА СЕЗОН.
    В этом году карагандинская "Сарыарка", выступающая в Высшей хоккейной лиге, провела, пожалуй, свой не самый лучший сезон. Несмотря на то, что команда заняла четвертое место в регулярном чемпионате, где участвовало около 30-ти клубов ВХЛ, впервые с сезона 2012/2013 команда неожиданно выбыла в первом раунде плей-офф, проиграв в седьмом матче новокузнецкому "Металлургу". После этого в клубе провели серьезную работу над ошибками. На должность главного тренера пригласили опытного финского специалиста Кари Хейккиля. В данный момент ведется планомерная подготовка к сезону. О том, как проходит эта работа, какие планы и задачи поставлены на новый сезон, в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал директор ХК "Сарыарка" Аргын Нигматулин.

    - Аргын Зайруллаевич, как Вы оцениваете итоги сезона "Сарыарки"?

    - В прошедшем сезоне итоги "Сарыарки" оцениваю как удовлетворительные. Признаюсь честно, мы ожидали более продуктивного результата. Подбор игроков был высокого уровня и мог решить любые задачи, но мы понадеялись на то, что наши местные воспитанники уже выросли в тренеров уровня ВХЛ и смогут привести команду к победе. К сожалению, они не справились с поставленной задачей. Несмотря на это, на заключительном совещании ВХЛ, которое проходило в Сочи в мае этого года, ХК "Сарыарка" признан самым посещаемым клубом по итогам регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2017/2018. И это не может не радовать, ведь в первую очередь мы играем для болельщиков и за игрой нашей команды наблюдают не только жители Караганды и Карагандинской области, приходящие посмотреть матчи в Ледовый дворец "Караганды-Арена", но и любители хоккея по всему Казахстану и СНГ.

    - Какую "Сарыарку" мы увидим в новом сезоне?

    - Построение команды к новому сезону началось с поиска главного тренера. Мы остановились на опытном финском специалисте Кари Хейккиле. Считаю, что тренер с таким колоссальным опытом готов решать максимальные задачи в чемпионате. Знание и опыт Кари помогут создать единый коллектив единомышленников, раскроют потенциал команды и поставят системную игру. В этом ему будут помогать тренер по физической подготовке Томми Неккула и тренер по вратарям Артем Яцкевич. Нам удалось сохранить костяк команды. Претерпела изменения вратарская линия - мы подписали вратаря сборной Венгрии Адама Вая. Также в основную команду переведен воспитанник карагандинского хоккея Никита Бояркин, которого мы готовили на протяжении нескольких сезонов в ХК "Темиртау", где он проявил себя наилучшим образом за счет серьезного отношения к делу. Считаю, что эти молодые перспективные вратари максимально раскроют свой потенциал. В линии обороны удалось сохранить Антоновского, Сиксну, Дюкова, Иванова, Булатова, Наместникова. Подписали опытного, по меркам ВХЛ, Алексея Ложкина, воспитанника карагандинского хоккея Ибрайбекова Мадияра и еще трех молодых перспективных защитников: Сультеева, Волобуева, Шикуна. В обороне присутствует сплав опыта и молодости. В линии атаки удалось сохранить Ломако, Сарварова, Зиазова, Валицкого, Соколова, Борисевича, Желнеровского, Зубрицкого, Бочкарева. Подписан контракт с известным казахстанским центральным нападающим Максимом Беляевым. Его опыт послужит для создания крепкого коллектива. Подписаны крайние нападающие: Тврдон, Раисов, Михайлов, Митрофанов, Ряшенцев, Мещеряков. Дополнительно, главным тренером будут просматриваться игроки из ХК "Темиртау", и у каждого будет шанс обратить на себя внимание для возможности играть в основной команде.

    - Давайте поговорим о второй команде - "Темиртау". В прошедшем сезоне она выиграла бронзовые медали чемпионата Казахстана.

    - Да, мы стали занимать уверенную позицию в первенстве страны, и это радует. В прошлом сезоне было "серебро", в этом - "бронза". Отмечу, что у нас одна из самых молодых команд. Именно в "Темиртау" мы обкатываем свою молодежь. Команда по ходу сезона прогрессирует, играет в активный, комбинационный, современный хоккей, который интересен болельщику. В этом заслуга тренерского штаба во главе с Дмитрием Максимовым.

    - Расскажите о местных воспитанниках, которые в этом сезоне дебютировали во взрослом хоккее.

    - В прошедшем сезоне в ВХЛ дебютировали местные воспитанники. Александр Борисевич хоть и был лимитчиком, но провел девяносто процентов матчей, и мы очень надеемся, что он так же будет относиться к делу и повышать свое мастерство. Также подключались к тренировочному процессу и играм основной команды вратарь Никита Бояркин, защитник Сергей Лазарев, нападающие Никита Незнамов, Владимир Волков, Кирилл Пономарев. Во взрослом хоккее в составе ХК "Темиртау" дебютировали: Буяльский, Пряхин, Демин, Тарасов. Самое отрадное, что все эти игроки входят в сборную Казахстана по своему возрасту.

    - А много ли карагандинских воспитанников у нас на подходе? Какая работа ведется в этом направлении?

    - По вратарской линии у нас на подходе вратари Демид Еремеев и Рустем Смаков, плюс молодой Жакен Ибрагимов 2001 года рождения. Затем есть ряд игроков 1998 года - это нападающие Темирлан Жакибаев, Бари Сабуров. Кстати, не могу не отметить, что Сабурова мы отдали в аренду в кокчетавский "Арлан", который стал чемпионом Казахстана. На подходе Темирлан Амангельды, Айдос Жорабек 1999 года рождения, Даниил Ищенко и Кирилл Камерист 2000 года и нападающий Денис Чапаров 2001 года рождения. Так что молодежи у нас достаточно, и с каждым мы работаем индивидуально, стараемся сохранить и дать им все необходимое, чтобы в будущем они выросли в высококлассных игроков. Тем не менее, хочу быть честным и сказать, что многие выпускники карагандинской ОСДЮШОР приходят в клуб слабо подготовленными в техническом и тактическом планах, в неудовлетворительной физической форме, но, несмотря на это, мы пытаемся рассмотреть и развить потенциал каждого и поднять уровень мастерства спортсмена. В новом сезоне планируем еще более омолодить состав ХК "Темиртау". Кроме того, о том, что хоккей будет развиваться в регионе, говорит то, что у нас построен новый современный раскаточный каток с искусственным льдом. Это также вселяет уверенность за будущее поколение ведь в нем будут заниматься дети и не испытывать катастрофическую нехватку льда. На сегодняшний день в Караганде уже есть три ледовых площадки. Этого достаточно для развития хоккея, фигурного катания и других ледовых видов спорта.

    - Говорят, у клуба проблемы с финансированием?

    - Проблемы с финансированием существовали всегда. Если раньше мы находили поддержку, то сейчас в меньшей степени. Но я надеюсь, что акимат области нас поддержит и поможет. Почему возникают проблемы с финансированием? Принято решение о вступлении в ВХЛ трех команд: "Югры" (Ханты-Мансийск), "Лады" (Тольятти) и "Тамбова" (Тамбов). Также в ближайшие время решится вопрос о вступлении в ВХЛ еще двух команд из КНР. То есть увеличивается количество команд, в связи с этим возрастают расходы на поездки, командировочные расходы. Мы обратились с просьбой увеличить нам финансирование, посмотрим, как решится данный вопрос. Плюс не нужно забывать о создании Молодежной хоккейной лиги Казахстана, что также потребует дополнительных затрат. На Исполкоме Федерации хоккея было озвучено, что на молодежную сборную не хватает порядка 8-9 миллионов тенге. Надо думать и над этим вопросом и помогать.

    - На Исполкоме Федерации хоккея на должность генерального менеджера молодежной сборной Казахстана была выдвинута Ваша кандидатура.

    - Как вы знаете, последние два сезона я был генеральным менеджером юниорской сборной. Но давайте говорить честно: я был формальным генменеджером. За это время я увидел, что работа и подготовка к чемпионату мира начинается буквально за несколько недель до начала турнира. А вот планомерная работа, когда ответственный специалист вместе с тренером должен наблюдать, обсуждать тактические наработки, состав команды, у нас не ведется. Соответственно, в составе сборной практически нет конкуренции. Кроме того, нет современного медицинского обслуживания, нет психологов, которые могли бы готовить ребят. Все-таки это спортсмены подросткового, юношеского возраста, и это немаловажно. Работа ведется не на профессиональном уровне. Когда я поделился своими наблюдениями и замечаниями, мою кандидатуру выдвинули на "молодежку". Этот вопрос будет решать Попечительский совет Федерации. Но, независимо от того, кто будет генменеджером, эти вопросы необходимо поднимать и решать. Ведь и во взрослой сборной нет ни психолога, ни современного подхода к решению медицинских задач, нет планомерной подготовки. А все это влияет на конечный результат. И на это нужно сегодня обратить особое внимание.

    - Аргын Зайруллаевич, Вы являетесь членом Исполкома Казахстанской Федерации хоккея, под вашим руководством ХК "Сарыарка" побила все рекорды Лиги и завоевал всевозможные трофеи, успешно выступает ХК "Темиртау", у которого нет только Кубка Казахстана. К Вашему мнению прислушиваются не только в казахстанском хоккее, но и в Российской федерации этого вида спорта. На прошедшем Исполкоме Вы говорили о том, что у нас проблемы с конкуренцией, особенно в сборных. На Ваш взгляд, как решать этот вопрос?

    - Нельзя не отметить тот факт, что последние пару лет во внутреннем чемпионате нашей молодежи стали давать реальное игровое время. Эти изменения мы планомерно вносили в регламент ОЧРК. То есть, если раньше игроки присутствовали в заявке, но сидели весь матч на лавке, то теперь тренеры должны давать им получать реальную игровую практику. И прогресс налицо - нашей молодежи начали доверять в казахстанском чемпионате. Но давайте будем честными: им нужно расти дальше. А расти куда? У нас есть два клуба ВХЛ - "Сарыарка" - "Торпедо", есть клуб КХЛ "Барыс", который тоже не резиновый и взять всех желающих не может. И для усиления конкуренции сборной уже давно напрашивается второй клуб КХЛ. Я уже неоднократно говорил о том, что в Алматы построена шикарная инфраструктура для Универсиады, которая может стать базой для второго клуба одной из сильнейших лиг в мире. И вот в таком случае мы сможем растить игроков через Астану и Алматы. Ведь сильная сборная - это минимум игроки из ВХЛ и КХЛ. И лучшие из чемпионата Казахстана должны стремиться попадать сюда. Тогда будет и конкурентоспособная сборная, увеличится поток хороших игроков, вырастет конкуренция. Отсюда появится и более высокий результат.

    - Если будет принято решение о создании второго клуба КХЛ в Алматы, согласились бы Вы его возглавить?

    - Вы сами сказали о вертикали игроков, которая выстроена в "Сарыарке", и в Алматы можно было бы выстроить такую же систему подготовки молодых игроков. Кроме того, я люблю решать сложные задачи и всегда готов к новым вызовам. Учитывая опыт и знания, приобретенные в этом направлении, я готов взяться за этот важный проект.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1740
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    Вчера, 10 июля состоялся первый общий сбор хоккейных клубов «Сарыарка» и «Темиртау».
    Хоккейные клубы «Сарыарка» и «Темиртау» официально начинают сезон. До 12 июля все игроки пройдут углубленный медосмотр. Затем у команд начнутся учебно-тренировочные сборы на льду и на земле. На данный момент все игроки, подписавшие контракты с клубами, находятся в стане команд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1741
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    Главный тренер карагандинской «Сарыарки» Кари Хейккиля после первого общего собрания поделился ожиданиями от нового сезона.
    «Это было хорошее собрание. Так же мы провели отдельное собрание в раздевалке, где оговорили планы и цели. Мы имеем шесть пятерок, это достаточно много игроков. Ребята имеют хорошую мотивацию и хотят показать высокий результат», — сказал Хейккиля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1742
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1743
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    АРГЫН ЗАЙРУЛЛАЕВИЧ ОСТАЕТСЯ БЕССМЕННЫМ НАСТАВНИКОМ И СОВЕТНИКОМ КЛУБА

    В связи с достижением пенсионного возраста, Нигматулин Аргын Зайруллаевич покинул пост директора ТОО «Хоккейный клуб «Сарыарка» и перешел на общественную работу по развитию спорта нашего региона.
    Так же напоминаем, что Аргын Зайруллаевич по-прежнему является генеральным менеджером молодежной сборной по хоккею с шайбой Республики Казахстан и членом Исполкома Казахстанской Федерации по хоккею с шайбой и возглавляет ее Карагандинский филиал.
    Решением доверительного управляющего на должность директора Клуба назначен Житков Павел Ильич.
    Павел Житков в прошлом профессиональный хоккеист, мастер спорта международного класса, участник и призер многочисленных соревнований, Чемпионатов мира и Универсиады. Награжден нагрудным знаком «Почетный спортивный работник Республики Казахстан». Последние годы работал в системе хоккейного клуба «Сарыарка».
    Коллектив Хоккейного Клуба «Сарыарка» благодарит Аргына Зайруллаевича за многолетний плодотворный и успешный труд, за внесенный вклад в развитие нашего Карагандинского хоккея, и мы не прощаемся, потому что Аргын Зайруллаевич остается бессменным наставником и советником Клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1744
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    ИЗ ХК «САРЫАРКА» НА ОДИН СЕЗОН В АРЕНДУ ОТДАНЫ НЕСКОЛЬКО ИГРОКОВ

    Из системы ХК «Сарыарка» на один сезон в аренду отданы несколько игроков:
    ХК «Снежные Барсы» г. Астана:

    Михаил Тарасов 1999 (защ.)
    Айдос Жорабек 1999 (нап.)
    Андрей Буяльский 2000 (нап.)
    Руслан Дёмин 2000 (нап.)
    Сергей Пряхин 2000 (нап.)

    Игроки переданы для подготовки в молодежную сборную РК, Чемпионат Мира в г. Ванкувер.


    ХК «Арлан» г. Кокшетау:
    Бари Сабуров 1998 (нап.)
    Темирлан Амангельды 1999 (защ.)
    Виталий Шульга 1998 (защ.)
    Кирилл Камерист 2000 (защ.)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1745
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    Воспитанник усть-каменогорской школы хоккея Алексей Кузнецов приступил к должности начальника команды «Сарыарки», сообщает официальный сайт клуба.

    В 2016 году Кузнецов завершив игровую карьеру и перешел на тренерскую должность в астанинский «Барыс», где занимался вратарями.

    Напомним, в прошлом Алексей Кузнецов выступал за «Барыс», «Авангард», «Сибирь», «Амур» и «Югру». Также он играл за сборную Казахстана на двух чемпионатах мира. Алексей является серебряный призёр чемпионата КХЛ 2012 года в составе омского «Авангарда», а также двукратный чемпион Казахстана. В 2012 году окончил Высшую школу тренеров Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1746
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1747
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    "САРЫАРКА" И "ТЕМИРТАУ"

    Уважаемые болельщики! 20 июля в ЛДС "Караганды - Арена" в 17:15 пройдет товарищеский матч между командами "Сарыарка" и "Темиртау". Вход свободный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1748
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    В контрольном матче в рамках учебно-тренировочных сборов карагандинская «Сарыарка» одержала победу над «Темиртау».

    «Сарыарка» — «Темиртау» 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)

    Шайбы:
    0:1 — 03:46 Ананичев Ал. (Маргамов, Ананичев Арт.). В равенстве
    0:2 — 20:56 Ананичев Ал. (Маргамов, Волков). В равенстве
    1:2 — 28:19 Желнеровский (Сультеев, Валицкий). В большинстве
    2:2 — 31:57 Мещеряков (Шухин, Ряшенцев). В равенстве
    3:2 — 45:05 Мещеряков (Ибрайбеков, Ряшенцев). В равенстве
    4:2 — 47:05 Михайлов (Дюков). В равенстве
    5:2 — 54:03 Ряшенцев. В равенстве

    Вратари: Вай 00:00 — 31:57, Бояркин 31:57 — 60:00 — Енюшин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1749
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    Сегодня в Москве в офисе Федерации хоккея России состоялось совместное заседание Правления некоммерческого партнерства «ВХЛ» и Организационного комитета чемпионата ВХЛ.

    ФХР передала НП «ВХЛ» права на проведение Всероссийских соревнований по хоккею среди мужских команд, начиная с сезона 2018/2019, сроком на 4 года.

    На совместном заседании Правления НП «ВХЛ» и Организационного комитета чемпионата ВХЛ присутствовали представили ФХР, КХЛ, а также клубов ВХЛ. В рамках международного сотрудничества, а также с учетом стратегии развития Высшей хоккейной лиги, принято решение о смене наименования Чемпионата ВХЛ — с сезона 2018/2019 соревнования будут называться: ВХЛ — Кубок Шелкового пути.

    Победителю регулярного чемпионата ВХЛ будет вручаться Кубок Шелкового пути.

    Победителю плей-офф — Кубок имени Владимира Петрова.

    Также на заседании были рассмотрены итоги работы комиссии по допуску хоккейных клубов к участию в соревнованиях. По итогам обсуждения принято решение, что в ВХЛ — Кубке Шелкового пути сезона 2018/2019 примут участие 29 клубов.

    Состав участников пополнили: «Лада», г. Тольятти, «Югра», г. Ханты-Мансийск, ХК «Тамбов», г. Тамбов и «КРС-ОЭРДЖИ», г. Пекин (КНР), при этом лигу покинули «Спутник», г. Нижний Тагил и «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян», г. Харбин (КНР).

    После утверждения состава участников был также утверждён календарь ВХЛ — Кубка Шелкового пути сезона 2018/2019.

    Согласно этому календарю «Сарыарка» принимает в Караганде усть-каменогорское «Торпедо» 6 сентября. Это будет первый матч для обеих команд в сезоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1750
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,110

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 70 из 141 ПерваяПервая ... 2060686970717280120 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте