КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА МАТЧИ
ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ.

Победителю по итогам турнира приз -
футбольный мяч
Делаем прогнозы на
1 тур, 2 тур. 3 тур.

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
Турнир прогнозов: « Моя сборная на Чемпионате мира... Piter Brok 20/06 22:50
Майнц Soloxo 20/06 20:07
ПФК ЦСКА Москва Soloxo 20/06 20:05
Прогнозы: NewСуперлига FPS. 84 чемпионат 01-10 тур... Sergsv 20/06 18:21
Хоккей НХЛ 2015/2016. Новости и онлайн обсуждение vano95 20/06 17:11
Чемпионат мира по футболу: основные события седьмо... xissen2 20/06 08:51
Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и ... Soloxo 19/06 17:11
Обсуждение и результаты конкурса ЧМ-2018 Soloxo 19/06 17:03
Страница 70 из 70 ПерваяПервая ... 2060686970
Показано с 1,726 по 1,733 из 1733

Тема: ХК «Сарыарка» (Караганда)

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

КАРИ ХЕЙККИЛЯ ВОШЕЛ В ТОП-5 САМЫХ УСПЕШНЫХ ТРЕНЕРОВ-ЛЕГИОНЕРОВ КХЛ

Популярный российский сайт «Советский спорт» представил пятерку лучших иностранных тренеров в истории Континентальной хоккейной лиги.

В данный ТОП-5 попал и новый главный тренер карагандинской «Сарыарки» Кари Хейккиля.

Многие болельщики, наверное, уже стали и забывать имя этого финского специалиста. А между тем, именно он имел все шансы стать первым в истории чемпионом КХЛ.

Когда в 2008 году в Европе появилась новая Континентальная лига, «Локомотив» был силен, почти также, как при Вуйтеке. Вот только и соперники не дремали! Весной 2008-го ярославцы уступили в финале «Салавату Юлаеву». Но в первый сезон существования КХЛ вновь добрались до финала и трижды выходили вперед по ходу серии, но все же уступили «Ак Барсу» в решающем седьмом матче с инфарктным счетом 0:1.

После этого Хейккиля покинул ярославский клуб. Работал в «Магнитке», минском и рижском «Динамо», «Нефтехимике», но так высоко уже не поднимался.

Запомнился скрупулезностью и очень серьезным отношением к делу. Так, он единственный из финских тренеров, работающих в нашей лиге, всерьез занимался изучением русского языка. И преуспел в этом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

ВИТАЛИЙ КАБЫШ ПОКИНУЛ ДОЛЖНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКОГО АДМИНИСТРАТОРА "САРЫАРКИ"

Технический персонал хоккейного клуба "Сарыарка" покинул администратор Кабыш Виталий Геннадьевич. Трудовое соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

По предварительным данным, Виталий Кабыш пополнит тренерский штаб кокшетауского "Арлана".

Хоккейный клуб "Сарыарка" благодарит Виталия Геннадьевича за профессиональную работу на протяжении 10 лет и желает дальнейших успехов в карьере.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

НАПАДАЮЩИЙ АЛЕКСЕЙ МИТРОФАНОВ ПОПОЛНИЛ СОСТАВ "САРЫАРКИ"

Хоккейный клуб "Сарыарка" заключил двусторонний контракт с нападающим Алексеем Митрофановым. Соглашение рассчитано на один год.

23-летний воспитанник воскресенской хоккейной школы Алексей Митрофанов два сезона выступал под родными желто-синими цветами за молодежную команду "Химика". Затем, после того как его на драфте КХЛ выбрал "Салават Юлаев", переехал в Башкортостан, где играл за "Толпар" в МХЛ, "Торос" в ВХЛ и "Салават Юлаев" в КХЛ. В сезоне 2013/14 он стал лучшим бомбардиром МХЛ, а в 2014/15 - обладателем тогда ещё "Братины" вместе с коллективом из Нефтекамска.

В прошлом сезоне Алексей выступал в составе китайского новичка ВХЛ "Ценг Тоу" (Цзилинь). В 48 матчах форвард набрал 17 (11+6) очков результативности.

Добро пожаловать!

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

КАРИ ХЕЙККИЛЯ: "НЕДОЛГО ДУМАЛ НАД ПРЕДЛОЖЕНИЕМ «САРЫАРКИ»"

Главный тренер «Сарыарки» Кари Хейккиля – о задачах клуба на новый сезон, комплектовании состава и предсезонной подготовке.

- Кари, Вы впервые будете работать в Казахстане. Долго обдумывали над предложением «Сарыарки»?

- Я много раз бывал в Казахстане, в частности, в Астане. Знаю, что в Караганде всегда был хороший хоккей, а «Сарыарка», благодаря постоянной и кропотливой работе директора клуба Аргына Нигматулина, из года в год находится в лидерах ВХЛ. Поэтому я долго не думал над предложением возглавить карагандинский клуб.

- Руководство уже поставило задачи на грядущий сезон?

- Задачи перед «Сарыаркой» стоят самые высокие. Выход в плей-офф и завоевание Кубка Петрова.

- А какие цели и задачи Вы поставили самому себе?

- До этого, я работал в клубе «Ильвес» (прим. Чемпионат Финляндии) в качестве спортивного директора, но позже понял, что это не моя работа. Я хочу работать с командой, начинать с самого старта сезона. Потому что последние два года работы в клубах «Ильвес» и «Лукко» дались тяжело, так как приходилось начинать работу с командой в середине сезона. Сейчас, я хочу видеть, как команда начинает работать, хочу узнать всех игроков, какой характер у ребят, как они работают. Это очень важно для меня. Для меня это также мотивация, когда мы вместе начинаем сезон. К примеру, если я приду в новую команду в январе, то у меня будет слишком мало времени для того, чтобы показать свою работу. А сейчас, мы начнём готовиться к сезону с июля. Будем выполнять тренировки физического плана, вести техническую подготовку и потом ставить тактику нашей игры. Мы вместе начинаем всё с нуля.

- На данный момент «Сарыарка» заключила контракты с рядом новых игроков. Как Вы взаимодействуете с генеральным менеджером команды? Все новые кандидатуры утверждаются вместе с Вами?

- Последние два месяца мы каждый день разговариваем с Михаилом Пикаловым, обсуждаем кандидатуры игроков. Я думаю, что у нас будет хорошая команда. Потому что мне нужны мастеровитые игроки с хорошими физическими данными. Игроки, умеющие хорошо играть как в большинстве так и в меньшинстве.

- С кем вам больше нравится работать - с молодежью или с опытными и проверенными хоккеистами? Не боитесь доверять молодым игрокам?

- Конечно же, нельзя обойтись без опытных игроков, тех кто может взять роль лидера на себя. Но и с молодыми игроками я также работал в своей карьере. Если я вижу, что молодой игрок хорошо работает, то почему бы ему не дать шанс показать себя? В первую очередь нужно понять какие цели ставит перед собой сам молодой игрок. Все молодые хоккеисты должны много работать, чтобы попасть в основу команды. Хочу помочь им в этом.

- В какой хоккей будет стремиться играть «Сарыарка»?

- Я хочу, чтобы мы играли активно, но для меня самый важный аспект игры - это оборона. Ведь оборона - это прежде всего дисциплина. Все игроки в команде должны знать, как мы играем в защите. В атаке нужно играть умно, возможно с импровизацией. Мне нравится, как играет казанский «Ак Барс», они не забивают много голов и у них хорошо поставлена оборона. Я не против того, чтобы мы забивали много шайб. Но в первую очередь, должны помнить об обороне.

- Как будет выглядеть предсезонная работа?

- У команды уже есть план предсезонной подготовки. Подготовительный этап сборов пройдёт в Караганде до начала августа, и после этого мы отправимся на зарубежный этап сборов в Чехию. Каждый день с утра команда будет выполнять физические упражнения, далее - тренировки на льду, потом опять переходить к физическим упражнениям. У нас будет большой объем работы.

- Как будете взаимодействовать с ХК «Темиртау»? Будут ли на сборы с «Сарыаркой» вызываться хоккеисты из этой команды?

- Мы будем проводить совместные тренировки, также проведём две товарищеские встречи с «Темиртау», это будет хорошая возможность увидеть игроков второй команды в деле, и возможно, сильнейшие из ребят отправятся с «Сарыаркой» на сборы в Чехию.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

ТОММИ НЕККУЛА ПОПОЛНИЛ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ "САРЫАРКИ"

В тренерский штаб хоккейного клуба "Сарыарка" вошёл 37-летний финский специалист Томми Неккула (Tommi Nekkula). Трудовое соглашение с тренером рассчитано на один год.

Томми Неккула станет помощником главного тренера Кари Хейккиля. Также одной из зон ответственности Томми будет физическая подготовка игроков "Сарыарки".

Тренерский путь Неккула начинал в 2008 году в системе финского клуба СайПа (Лаппеэнранта). На протяжении четырех лет он возглавлял молодёжную команду СайПа U20. В 2012 году Томми Неккула продолжил свою карьеру в академии ЮП (Йювяскюля).

Добро пожаловать!

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Главный тренер карагандинской «Сарыарки» Кари Хейккиля рассказал о задачах клуба, комплектовании состава и предсезонной подготовке.

— Кари, вы впервые будете работать в Казахстане. Долго обдумывали над предложением «Сарыарки»?
    — Я много раз бывал в Казахстане, в частности в Астане. Знаю, что в Караганде всегда был хороший хоккей, а «Сарыарка» благодаря постоянной и кропотливой работе директора клуба Аргына Нигматулина из года в год находится в лидерах ВХЛ. Поэтому я долго не думал над предложением возглавить карагандинский клуб.

— Руководство уже поставило задачи на грядущий сезон?
    — Задачи перед «Сарыаркой» стоят самые высокие — выход в плей-офф и завоевание Кубка Петрова.

— А какие цели и задачи вы поставили самому себе?
    — До этого я работал в клубе «Ильвес» в качестве спортивного директора, но позже понял, что это не моя работа. Я хочу работать с командой, начинать с самого старта сезона. Потому что последние два года работы в клубах «Ильвес» и «Лукко» дались тяжело, так как приходилось начинать работу с командой в середине сезона. Сейчас я хочу видеть, как команда начинает работать, хочу узнать всех игроков, какой характер у ребят, как они работают. Это очень важно для меня.

Для меня это также мотивация, когда мы вместе начинаем сезон. К примеру, если я приду в новую команду в январе, то у меня будет слишком мало времени для того, чтобы показать свою работу. А сейчас мы начнём готовиться к сезону с июля. Будем выполнять тренировки физического плана, вести техническую подготовку и потом ставить тактику нашей игры. Мы вместе начинаем всё с нуля.

— На данный момент «Сарыарка» заключила контракты с рядом новых игроков. Как вы взаимодействуете с генеральным менеджером команды? Все новые кандидатуры утверждаются вместе с вами?
    — Последние два месяца мы каждый день разговариваем с Михаилом Пикаловым, обсуждаем кандидатуры игроков. Я думаю, что у нас будет хорошая команда. Потому что мне нужны мастеровитые игроки с хорошими физическими данными, игроки, умеющие хорошо играть как в большинстве, так и в меньшинстве.

— С кем вам больше нравится работать — с молодёжью или опытными и проверенными хоккеистами? Не боитесь доверять молодым игрокам?
    — Конечно же, нельзя обойтись без опытных игроков, тех, кто может взять роль лидера на себя. Но и с молодыми игроками я также работал в своей карьере. Если я вижу, что молодой игрок хорошо работает, то почему бы ему не дать шанс показать себя? В первую очередь нужно понять, какие цели ставит перед собой сам молодой игрок. Все молодые хоккеисты должны много работать, чтобы попасть в основу команды. Хочу помочь им в этом.

— В какой хоккей будет стремиться играть «Сарыарка»?
    — Я хочу, чтобы мы играли активно, но для меня самый важный аспект игры — это оборона. Ведь оборона — это прежде всего дисциплина. Все игроки в команде должны знать, как мы играем в защите. В атаке нужно играть умно, возможно, с импровизацией. Мне нравится, как играет казанский «Ак Барс», они не забивают много голов и у них хорошо поставлена оборона. Я не против того, чтобы мы забивали много шайб. Но в первую очередь должны помнить об обороне.

— Как будет выглядеть предсезонная работа?
    — У команды уже есть план предсезонной подготовки. Подготовительный этап сборов пройдёт в Караганде до начала августа, после этого мы отправимся на зарубежный этап сборов в Чехию. Каждый день с утра команда будет выполнять физические упражнения, далее — тренировки на льду, потом опять переходить к физическим упражнениям. У нас будет большой объём работы.

— Как будете взаимодействовать с «Темиртау»? Будут ли на сборы с «Сарыаркой» вызываться хоккеисты из этой команды?
    — Мы будем проводить совместные тренировки, также проведём две товарищеские встречи с «Темиртау», это будет хорошая возможность увидеть игроков второй команды в деле. Возможно, сильнейшие из ребят отправятся с «Сарыаркой» на сборы в Чехию.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

ЗАЩИТНИК АЛЕКСАНДР ШИКУН ПОПОЛНИЛ СОСТАВ "САРЫАРКИ"

Защитник Александр Шикун перешел из нижнекамского "Нефтехимика" в "Сарыарку". С игроком заключен двусторонний контракт на два года.

18-летний игрок обороны (194 сантиметра роста, вес 89 кг) в минувшем сезоне играл в МХЛ за "Реактор", провел 27 игр в «регулярке» и 11 в плей-офф.
    Всего в 38 матчах набрал 3(0+3) очка.

Добро пожаловать!

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

«Сарыарка» заключила новый односторонний контракт с нападающим Константином Соколовым. Трудовое соглашение рассчитано на один год.

В прошлом сезоне форвард провёл 55 матчей в составе карагандинской команды и набрал 18 (11+7) очков результативности.

Страница 70 из 70 ПерваяПервая ... 2060686970

Ваши права