НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 58 из 141 ПерваяПервая ... 848565758596068108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,450 из 3525

Тема: ХК «Сарыарка» (Караганда)

  1. #1426
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    3-й период
    Ижсталь - Сарыарка 6-8, 19:59 (Меньшинство), Пустые ворота) Альшевский С. Sarvarov A.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1427
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Матч закончился
    Ижсталь - Сарыарка 6-8.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1428
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В рамках чемпионата ВХЛ в Ижевске карагандинская «Сарыарка» сыграла с «Ижсталью».
    За первые 25 минут матча карагандинцы Исаак Валицкий (дубль), Олег Ломако, Валерий Поляков, Даниил Ердаков и Константин Соколов забросили 6 шайб в ворота ижевчан, которые ответили только одной, в исполнении Владислава Кодолы. За следующие 20 минут «Ижстали» удалось отыграться с 1:6. Василий Хабаров (дубль), Алексей Краснов, Владислав Кодола и Кирилл Шмурыгин свели счет к ничейному — 6:6. В итоге шайба Айрата Зиазова в середине третьего периода принесла победу «Сарыарке», а финальную точку в матче поставил Станислав Альшевский поразивший пустые ворота хозяев за секунду до финальной сирены.
    18 января в Караганде «Сарыарка» сыграет с «Химиком» из Воскресенска.

    «Ижсталь» — «Сарыарка» 6:8 (1:3, 3:3, 2:2)

    Шайбы:
    0:1 — 06:47 Валицкий (Поляков). В равенстве
    0:2 — 15:58 Ломако (Дервук, Тамбиев). В равенстве
    1:2 — 18:13 Кодола (Хабаров). В равенстве
    1:3 — 19:34 Поляков. В меньшинстве
    1:4 — 20:07 Ердаков. В меньшинстве
    1:5 — 21:45 Валицкий (Соколов, Антоновский). В равенстве
    1:6 — 24:37 Соколов (Антоновский, Поляков). В равенстве
    2:6 — 26:24 Хабаров. В меньшинстве
    3:6 — 31:06 Краснов (Рыжов, Никифоров). В равенстве
    4:6 — 32:21 Кодола (Рыжов, Николаев). В равенстве
    5:6 — 41:26 Хабаров (Шмурыгин). В равенстве
    6:6 — 45:09 Шмурыгин. В равенстве
    6:7 — 48:35 Зиазов (Альшевский, Тополь). В большинстве
    6:8 — 59:59 Альшевский (Сарваров). В равенстве В пустые ворота.

    Вратари: Черепенин 00:00 — 20:07, Кононов 20:07 — 60:00 — Костин 00:00 — 33:21, Гелашвили — 33:21 — 60:00
    Штраф: 8:22 (2:2, 2:2, 4:18)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1429
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1430
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1431
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1432
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В рамках чемпионата ВХЛ в Ижевске карагандинская «Сарыарка» сыграла с «Ижсталью».
    Безумие, возведённое в абсолют, этим вечером творилось на просторах Удмуртии, где завершали свои первые в 2018 году серии «Ижсталь» и «Сарыарка». Чтобы максимально ёмко дать прелюдию к аннотации данного матча, стоит лишь отметить, что в этой игре было заброшено три шайбы в меньшинстве и это совершенно не тот факт, благодаря которому поединок вписал себя в золотые анналы вэхаэловского существования. Тень от перипетий феерии при Ижевске настолько глубинна, что оставляет внутри себя даже столь незаурядную деталь.
    Раскачивались, впрочем, обе команды достаточно долго — за три четверти первого периода зрители ижевского дворца спорта увидели лишь одну шайбу, причем не в те ворота, в которые им хотелось бы. Зато в последнюю пятиминутку соперники разыгрались настолько, что заданного темпа хватило сразу на все оставшиеся 45 минут игрового времени.
    Первым делом сталевары обменялись с карагандинцами по одной заброшенной шайбе в течение полутора минут, ну а затем на авансцену вышел Кирилл Тамбиев, едва ли в момент своего нарушения представлявший, какое влияние на хоккейный миропорядок способно его действие спродюсировать. Гости не просто отбились под конец периода, а забросили, находясь в одном и том же меньшинстве, дважды — в раздевалку (за 23 секунды до сирены), и из нее (7 секунд от перерыва).
    Столь одновременно феноменальный и обескураживающий для хозяев поворот событий не мог не сказаться на общекомандном состоянии «Ижстали», которая, даже сменив вратаря, продолжала сыпаться и в последующую пятиминутку пропустила ещё дважды: Исаак Валицкий и Константин Соколов довели количество гостевых шайб до шести.
    Но на экваторе поединка в игру вступила ее величество зеркальная композиция. Еще до конца не пришедшие в себя ижевчане продолжали усугублять свое положение, схлопотав новое удаление, однако через 24 секунды забросили в меньшинстве уже сами, а отбившись, оформили гремучий дуплет в течение 75 секунд — и вот уже Костин вынужден уступить место в воротах Георгию Гелашвили.
    До второго перерыва команды взяли паузу, близкую к театральной, но с первыми же секундами третьего периода «Ижсталь» бросилась строить мост от завязки к кульминации. Уже на второй минуте начавший весь этот удмуртский переполох Василий Хабаров забросил теперь и в равных составах, оформив дубль, а еще через четыре минуты Кирилл Шмуригин сольным творчеством довел до уникального приступа ошеломления сознание всех, кто хоть сколько-нибудь за этой встречей наблюдал. Сокрушаемая команда, новости из стана которой в последние месяцы редко приходили без отрицательной ауры, за треть игрового времени превратила 1:6 в 6:6.
    Впрочем, за радость вселенского масштаба ижевчане были вынуждены отплатить падением с высоты свежедобытого, но лишь промежуточного успеха. Спустя три минуты последует очередное удаление, которое принесло не четвертый гол в меньшинстве, а кое-что более классическое. После длинного розыгрыша Станислав Альшевский в касание замкнул прострел с правого фланга от Айрата Зиазова, забросив первую и единственную в этом матче шайбу в большинстве. Она же и стала победной — под занавес встречи хозяева бросят все силы еще на одно чудо, но все их грезы уже будут разбиты все тем же Альшевским, поразившим пустые ворота в символичный момент — 59:59.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1433
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Карагандинская «Сарыарка» заключила двусторонний контракт с нападающим Валерием Бочкарёвым (1997).

    Хоккеист является воспитанником подольского «Витязя».
    Нынешний сезон форвард начинал в системе московского ЦСКА. 20-летний Бочкарёв провел 18 матчей в МХЛ за «Красную Армию», в которых набрал 9 (1+8) очков.
    В 17 лет молодой нападающий дебютировал в КХЛ (сезон-2015/16), проведя 4 матча в составе «Витязя».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1434
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Карагандинская "Сарыарка" на новых условиях перезаключила контракт с нападающим Евгением Королинским. Теперь у форварда двустороннее соглашение. Таким образом, воспитанник карагандинской школы хоккея сможет принимать участие как в матчах Высшей хоккейной лиги, так и в чемпионате Казахстана.

    Напомним, 22-летний форвард присоединился к карагандинскому клубу в начале нынешнего сезона и с тех пор провёл за "Темиртау" 35 матчей, записав на свой счёт 17 (9+8) очков результативности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1435
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хоккеисты карагандинской «Сарыарки» Роман Дюков и Кирилл Тамбиев вызваны в свои национальные сборные.

    Защитник Роман Дюков отправится в расположение сборной Беларуси, которая сыграет контрольные матчи против России и Канады. Нападающий Кирилл Тамбиев пройдёт учебно-тренировочный сборы со сборной Латвии, которая проведёт товарищескую встречу с Канадой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1436
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бюджет карагандинской «Сарыарки» в 2016 году составил 1 608 032 000 тенге (4 936 658 $), в 2017 году с учётом фарм-клуба «Темиртау» — 2 500 000 000 тенге (7 675 000 $). Такие цифры были представлены в документах, опубликованных на официальном сайте клуба.
    Напомним, в 2014 году «Сарыарка» выиграла Кубок Братины и до сих пор является единственным казахстанским клубом, ставшим чемпионом ВХЛ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1437
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы 1ХВЕТ на встречи чемпионата ВХЛ:

    «Сарыарка» — «Химик»
    Победа хозяев — 1.23
    Ничья — 7.1
    Победа гостей — 7
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1438
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Игрок обороны Илья Антоновский — воспитанник московской школы хоккея, однако, уже четвертый сезон проводит за казахстанскую команду.
    В составе «Сарыарки» защитник стал обладателем Кубка Братины и чемпионом Высшей хоккейной лиги в 2014 году. Неоднократно признавался лучшим защитником ВХЛ. Илья Антоновский за десятилетнюю профессиональную карьеру хоккеиста сыграл во всех Чемпионатах России на разных уровнях. Капитан карагандинской команды в специальной рубрике «Лица ВХЛ» поделился своей историей.
    — Илья, при каких обстоятельствах вы оказались в хоккее? — Отец привел в хоккей в Сокольники, в спортивную школу в «Спартак». Там и начал свои первые шаги.
    — Начались первые трудности? Приходилось таскать тяжелые баулы с экипировкой, выездные игры вдалеке от родителей? — Первое время меня возили родители и на машине, и на метро. Помню, в машине переодевался или в форме уже ехал на тренировку, чтобы успеть. Были тренировки и в шесть утра. — Такие трудности, наверно, закаляли в детстве? Или хотелось поспать? — Я отцу благодарен. Ему больше хотелось спать, а мне на лед — потренироваться. Когда ты маленький, у тебя сил море, и ты не замечаешь, как устают родители. Им было тяжело. И большое спасибо моим родителям.
    — А в семье кто-нибудь занимался спортом? — У меня отец конькобежец, мастер спорта. Сестра отца тоже этим видом спорта занималась. И муж сестры отца, мой дядя — Денис Юсков тоже известный конькобежец. Будем за него на Олимпиаде болеть.
    — У вас в семье все связаны с «холодным» видом спорта. Можно ли сказать, что они как-то повлияли на то, что вы сейчас в хоккее? — Определенно. Отец не просто так выбрал для меня такой вид спорта. Он прошел через конькобежный спорт, он знал, что это такое и понимал, что хоккей все-таки игровой вид спорта и где-то он будет для меня поинтереснее.
    — Вы родились в Москве — там ведь у мальчишек большой выбор, в какую секцию пойти записываться? Футбол тот же... — Меня как-то сразу определили в хоккей. Отец начал играть в хоккей раньше меня, только в любительский. Мы жили недалеко от Сокольников. Рядом была арена. Так что это был один из решающих факторов.
    — В вашей карьере были такие тренеры, которые старались раскрыть ваши сильные стороны как хоккеиста? — У меня было очень много тренеров. Всем им благодарен. Каждый что-то понемножку вложил в меня.
    — В Москве выбор хоккейных школа большой — ЦСКА, «Динамо», «Спартак». Почему решили в «Спартак? — Первое — территориальная близость, а второе — я пришел относительно поздно, в 7 лет. Я начинал в «Спартаке», потом много времени провел в спортшколе № 3 Новокосино. У меня там тренером был Яковенко Вячеслав Васильевич. Он тоже много вложил в меня.
    — Вы серебряный призер финала Первой зимней Спартакиады молодежи России в составе сборной команды Центр в 2008-м году. Помните тот турнир? — Конечно, помню. Мне тогда было 18 лет, и я играл за ХК «МВД». Взяли меня на турнир из этой команды. Мы удачно тогда выступили, хотя в нас мало кто верил. Я поехал за регион Центр, то есть это не Москва. Правда, бытовые условия у нас там были не очень (размещение, питание), но мы сплотились на такой короткий турнир и хорошо выступили. В финале проиграли хозяевам турнира. Это была моя первая такая серьезная победа на высоком уровне.
    — В сезоне 2009-2010 вы оказываетесь в молодежке... — После спортивной школы я подписал контракт с ХК «МВД». Отыграл три года, и они объединились с «Динамо», и я перешел в эту команду. В 2009 провел хороший сезон за «Шериф».
    — Через год вы-таки попадаете в Высшую лигу в возрасте 21 года. За «Динамо» из Твери вы проводите шикарный сезон. Тяжело было перестроиться после молодежки? — У нас тогда была молодая команда. Много ребят перешло из «Шерифа», из молодежки. Наверно, поэтому я чувствовал себя поувереннее. В тренерский штаб тогда входили Антипов Анатолий Александрович и Савченков Александр Александрович. Они нам помогали, воспитывали нас молодых. В том сезоне мы выступили неплохо. Плюс мне доверяли, и у меня было много игрового времени.
    — В своем первом сезоне в ВХЛ вы набрали 90 минут штрафа в 52-х играх. Это же целая игра! Эмоции били ключом? — Это зависит от тренерских установок. Савченков Сан Саныч на следующий год стал в «Динамо» главным тренером, и он требовал жесткой игры от защитников. Думаю, если посмотреть на статистику всей команды, то там почти у всех ребят много штрафных минут. Мы были молодой командой и не могли брать мастерством, поэтому брали своей жесткой игрой. Как еще по-другому бороться с мастеровитыми ребятами, которые давно в ВХЛ играют. У меня больше всех в команде штрафных минут? Значит, я хорошо старался (смеется).
    — В переходе от детского хоккея ко взрослому обошлось без трудностей или были какие-то моменты? — Какие-то моменты были, без них никак. Спасибо тренерам. Они нам помогли быстро втянуться, поэтому такого сильного перехода я не заметил. Конечно, когда приходишь в лигу постарше, где играют взрослые ребята, нужно перестраиваться. Но на это понадобиться половина сезона, потом ты привыкаешь.
    — В возрасте 22 лет вы проводите первые игры в Континентальной лиге за «Спартак». Как вообще произошел переход в первую команду? — Сначала меня подняли в «Динамо». Тогда тренером там был Знарок. Я тренировался с ними, съездил на пару выездов, но официальных игр за эту команду я не провел. Потом меня обменяли в «Спартак», и там я дебютировал.
    — Какие чувства в тот момент испытали? — Там, конечно, в первых играх было волнительно. Помню, стартовые матчи выходил играть с серьезными соперниками — с «Авангардом», «Магниткой». Пришлось нелегко, но привыкал.
    — Дебютный сезон в КХЛ оказался сложным? Был ли человек, который подсказывал тогда? — Я пришел в середине сезона. С кем играл в пятерке, те ребята и подсказывали, помогали. Первые игры было тяжело, потому что я в команде был не с начала сезона.
    — Почему не удалось закрепиться в КХЛ? — Наверно, что-то не получилось. Может, не выполнял того, что от меня требовалось. Значит, были ребята лучше. Возможно, я тогда был молод, не готов.
    — Вернуться в Континентальную лигу планы есть? — Конечно! Любой хоккеист хочет играть на высшем уровне. Я стараюсь, работаю каждый день. Надо держать перед собой цель — так работать легче.
    — В составе «Автомобилиста» вы побывали на Кубке Шпенглера. Расскажите об этом турнире. — Мы тогда серебро взяли. Я был первый раз на таком турнире. Там обстановка такая европейская, приятный турнир. Каждую игру полные трибуны. Были сильные соперники — Швейцарская лига, Канада. Конечно, интересно было посмотреть на других, поиграть на маленькой площадке.
    — Это ваш седьмой сезон за Высшую лигу. Долго чувствовали себя новичком? Когда наступил тот момент, когда вы поняли, что вы в лиге уже профессионал и на своем месте? — В сезоне 2012-2013 я играл в Континентальной лиге за «Металлург» (Магнитогорск). У меня был двусторонний контракт, и поэтому меня спускали в фарм-клуб «Южный Урал». Вот, наверно, там я уже стал ощущать себя уверенно — именно в Высшей лиге. Как раз в этом сезоне в НХЛ был локаут, и приехали заокеанские игроки в КХЛ.
    — Так вы еще со звездами НХЛ поиграли? — Помню ребят, которые приехали в Магнитогорск — Малкин, Кулемин, Гончар. Интересные игроки. Первое время смотришь на них с открытым ртом. Наблюдаешь, как они готовятся к игре, как настраиваются, даже как питаются. Что-то из этого для себя подчеркиваешь. — Как вы попали в команду «Сарыарка»? — У меня был контракт с «Автомобилистом» в Континентальной лиге, и в конце сезона эта команда не попала в плей-офф. Мне позвонили из «Сарыарки» и пригласили поиграть в плей-офф. Я согласился, и в тот год мы выиграли Кубок Братины в ВХЛ.
    — Сейчас уже понятно, что «Сарыарка» однозначно будет в плей-офф, а что дальше? — Нам нужно забраться как можно выше в турнирной таблице, чтобы обеспечить себе больше домашних игр. А дальше загадывать нельзя. Будем проходить соперников. Конечно, наша цель — забрать наверх и выиграть Кубок. — То есть вполне возможно, что «Сарыарка» может пошуметь в плей-офф? — Так и будет. Мы ради этого и работаем, чтобы снова испытать эти эмоции. — У вас 4-й сезон за команду из Караганды. Можно ли сказать, что вы наконец-то нашли свою команду? — Думаю, что да, раз я здесь так много времени играю. В Караганде, отличные болельщики, замечательное руководство в лице нашего президента Нигматулина Аргына Зайруллаевича. Он все делает для нас и сильно помогает команде. Можно сказать, что он живет нами. Сейчас у нас хороший тренерский штаб, который доверяет игрокам и верит в нас. В Караганде собрался хороший и сильный коллектив. У клуба всегда стоят высокие задачи, и хочется их решать.
    — Капитанство не случайно получается? — Думаю, что не случайно. В том году во второй половине чемпионата я впервые примерил капитанскую нашивку, а в этом году команда полноправно выбрала меня. Стараюсь соответствовать этому и на льду, и в раздевалке, и в быту.
    — Как вам вообще в роли капитана? Насколько тяжела ноша буквы «К» на груди? — Ну именно «К» на груди не так и тяжела (смеется). На самом деле забот прибавилось, но мне это интересно, и я с удовольствием выполняю все капитанские задачи. Стараюсь по максимуму отдавать себя этому делу. — Не смущает, что у вас в ассистентах ребята постарше?
    — Не смущает. Команда выбирала капитана. Ребята ведь все разные, у каждого свой характер. Возраст здесь не причем. Не всякий готов примерить капитанскую нашивку, да и кому-то это может просто мешать в жизни.
    — Вы либерал или покричать любите? — Это уже по ситуации. Бывает, что ребята и так все заведены и тут кричи, не кричи — не поможет. Иногда команда расслабленная и нужно покричать, чтобы завести игроков.
    — Насколько для вас важно быть лидером на льду и в раздевалке? — Я понимаю, что на льду должен показывать пример. Понятно, и в раздевалке кому-то надо подсказать, показать, помочь.
    — Что самое памятное за те четыре года, что вы провели в Казахстане? — Мы выиграли Кубок Братины, на следующий сезон хорошо провели регулярку. У нас тогда тренером был Тамбиев Леонид Григорьевич. И еще вместе с «Сарыаркой» получил Кубок Открытия.
    — А если не хоккейные? — Ребенок у меня родился. Он больше времени провел в Казахстане, нежели в России. Сыну три года сейчас.
    — Можно уже в хоккей отдавать... — Пускай насладиться детством. Он ходит на каждые матчи, смотрит. После игр мы с ним вместе благодарим болельщиков. Он везде со мной, даже в раздевалке после игры. Вот сын смотрит на все это, повторяет. В общем тоже живет хоккеем. Мы его даже чуть сдерживаем — не спешим отдавать в хоккейную секцию. Недавно он первый раз попробовал на коньки встать. Заказал вот у Деда Мороза пластиковые клюшки, чтобы дома играть.
    — Сына во вратаря отдавайте, чтобы хоть какое-то разнообразие амплуа было в вашей семье... — В детстве все хотят быть вратарем, потому что он больше времени проводит на льду, у него красивая форма. Сейчас сын тоже много повторяет за нашими ребятами-голкиперами. Следит за всеми нюансами: как они клюшку держат, как ловушку поправляют, как по штанге стучат.
    — Если не секрет, расскажите, как с супругой познакомились? — Мы вместе учились в институте. И так начали встречаться. — А где вы учились? — Я учился в медицинском институте.
    — Вы учились в медицинском? — Школу я закончил экстерном, поэтому первые два курса в институте успевал нормально учиться. Потом уже было тяжело. Пришлось брать академ, супруга мне помогала. Она тоже по образованию врач.
    — Вы случайно не хирург? — Нет, я стоматолог.
    — Стоматолог?! Так значит, в «Сарыарке» проблем с выбитыми зубами у хоккеистов нет? — Конечно, нет. Я им сразу жвачку вставляю на место выбитого зуба. Это на первое время (смеется). А так у нас в команде есть хороший доктор.
    — Вы еще гражданин России? Не было желания получить второе гражданство? — (Смеется). Еще гражданин России. Такие разговоры были, но пока я россиянин. Однако все может быть. В принципе я бы с удовольствием сыграл за сборную Казахстана.
    — В Россию, в Москву приезжаете? Чувствуете себя комфортно? — Конечно, каждый отпуск провожу дома с родителями, родственниками. Самое главное место — где живут родители. Летом стараемся по максимуму всех родственников увидеть.
    — За те четыре года, что вы поиграли в Караганде, у вас сложился образ общительного и открытого человека. Это врожденное или приобретенное? — Думаю, что врожденное, но и приобретенное от родителей. Сейчас я занимаюсь воспитанием сына и могу сказать, что все идет от родителей. Каким воспитали, такой и есть. Спасибо им большое.
    — Есть такое, что на протяжении всей карьеры вы общаетесь больше с теми игроками, с кем выходите на лед? — Мы всей командой общаемся. Пятерку только болельщики видят на льду. А мы же еще и в быту: живем вместе, в самолете, автобусе. Команда — это такой коллектив, где должна быть химия. Каждый год стараемся и делаем все для того, чтобы команда была как семья.
    — А кто вообще ваши самые близкие друзья в хоккее? — Крестный папа моего сына — Александр Комаристый. Он самый близкий мой друг, и мы с детства вместе идем по жизни. А так близких друзей много у меня и в «Сарыарке». Не хочу называть по именам, чтобы никого не обидеть. Я общительный человек, со всеми нахожу общий язык.
    — У вас столько наград и достижений с вашим амплуа защитника. В обороне играете с детства? — В защите я играю с детства. Я поздно пришел — в 7 лет, а некоторые ребята с трех лет катались. Я был плотненький в детстве, габариты позволяли играть в защите, да и считалось, что защитники должны быть побольше. Вот меня туда и определили. Сменить амплуа и мысли не было. Сейчас в современном хоккее защитники помогают нападению, нападающие помогают защите. Всей пятеркой атакуем, всей пятеркой обороняемся.
    — Вы уже становились обладателем кубка Братины в сезоне 2013-2014 с «Сарыаркой». Победный чемпионат ВХЛ остался в памяти или уже начинают стираться воспоминания и хочется снова брать кубок? — Этот чемпионат в памяти, конечно, остался. Такие эмоции желаю пережить каждому. Однако уже начинают подзабываться какие-то нюансы и хочется повторить этот эпизод. Сколько мы работаем, тренируемся, кубок — высшая цель. Неважно какая лига, эмоции везде одинаковые. Любой мечтает в конце поднять над головой кубок.
    — Шампанское пили? — Конечно, пил. Кубок тяжелый, туда влезает много шампанского. В этом году лига выравнивается, много серьезных соперников. Каждая команда хочется добиться успеха, так что в плей-офф начнется война.
    — Вы много раз забирали звания лучшего защитника недели, месяца, лиги, турнира и т. д. Наверно, уже спокойно реагируете, когда вам говорят об очередном звании в Высшей лиге? — Всегда приятно, когда тебя отмечают, но хоккей — командный вид спорта. Это работа всей пятерки, команды в целом. Просто в определенный момент так получилось, и на мне сошлись звезды. Тренерский штаб доверяет выйти в трудные минуты, партнеры отдают хорошие передачи, остается только в пустые ворота забить (смеется). Спасибо команде за все эти награды.
    — Чем сейчас заполняете свободное время? — Все свободное время посвящаю сыну, супруге. Больше внимания сыну уделяю: на всякие секции его водим, играем, развиваемся. Вкладываем душу и все, что у нас есть в ребенка.
    — Какой самый безумный поступок вы совершали в своей жизни? — Безумный? Скорее необычный. Предложение супруге сделал в самолете. Я заказал полет, чтобы посмотреть город. Пригласил ее полетать и с собой взял кольцо. Вот и прилетели (смеется).
    — У вас много трофеев, званий, но наверняка есть к чему стремиться? — Конечно, всегда есть к чему стремиться. Есть желание пробиться в КХЛ, а на этот сезон задача — выиграть Кубок Петрова. В «Сарыарке» собралась хорошая команда в этом году, будем работать и постараемся добиться нашей цели.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1439
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1440
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Закончился 1-й период
    Сарыарка - Химик 0-0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1441
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    2-й период
    Сарыарка - Химик 1-0, 05:05 Ziazov A. Альшевский С. + Topol S.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 18.01.2018 в 18:01.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1442
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    2-й период
    Сарыарка - Химик 2-0, 07:41 Первышин А. Sarvarov A. + Сиксна Э.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1443
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    2-й период
    Сарыарка - Химик 2-1, 09:47 (Большинство) Shatski N. Валеев И. + Кляузов И.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1444
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    2-й период
    Сарыарка - Химик 3-1, 15:26 Соколов К. Polyakov V.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1445
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Закончился 2-й период
    Сарыарка - Химик 3-1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1446
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    3-й период
    Сарыарка - Химик 4-1, 10:40 Соколов К. буллит.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1447
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    3-й период
    Сарыарка - Химик 5-1, 10:40 Zubritsky A. Nazarkin Y.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1448
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    3-й период
    Сарыарка - Химик 6-1, 13:27 Lomako O.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1449
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Матч закончился
    Сарыарка - Химик 6-1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1450
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В рамках чемпионата ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с «Химиком» из Воскресенска.
    Первый период остался безголевым. Во второй и третьей двадцатиминутках карагандинцев Айрат Зиазов, Андрей Первышин, Константин Соколов (дубль), Александр Зубрицкий и Олег Ломако поразили ворота гостей. «Голом престижа» ответил Никита Шацкий из Воскресенска в середине матча.

    20 января в Караганде «Сарыарка» сыграет с чеховской «Звездой».

    «Сарыарка» — «Химик» 6:1 (0:0, 3:1, 3:0)

    Шайбы:
    1:0 — 25:05 Зиазов (Альшевский, Тополь). В равенстве
    2:0 — 27:41 Первышин (Сарваров, Сиксна). В равенстве
    2:1 — 29:47 Шацкий (Валеев, Кляузов). В большинстве
    3:1 — 35:26 Соколов (Поляков). В равенстве
    4:1 — 49:50 Соколов. Буллит
    5:1 — 50:40 Зубрицкий (Назаркин). В равенстве
    6:1 — 53:27 Ломако. В равенстве

    Вратари: Гелашвили — Синягин 00:00 — 27:41, Никитин 27:41 — 60:00

    Штраф: 10:8 (2:6, 8:0, 0:2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 58 из 141 ПерваяПервая ... 848565758596068108 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте