НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 492 из 609 ПерваяПервая ... 392442482490491492493494502542592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,276 по 12,300 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #12276
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    31-летний нападающий, воспитанник кызылординского футбола Жасулан Молдакараев переходит в шымкентский «Ордабасы».

    В Премьер-Лиге Жасулан Молдакараев дебютировал в составе «Кайсара» 31 марта 2007 года в матче против «Актобе» (0:0). На 82-й минуте он вышел на замену вместо Айдоса Байтенова. Первый же гол забил 28 июня 2008 года в Усть-Каменогорске в ворота Романа Нестеренко из «Востока». Всего за «Кайсар» в Премьер-Лиге провел 142 матча, забил 16 голов. Также выступал за «Окжетпес» (31 матч, 6 голов) и «Тобол» (41 матч, голов).

    Всего в Премьер-Лиге провел 214 матчей, забил 27 голов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #12277
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    22-летний вратарь «Тобола» Султан Бусурманов не сыграет в предстоящем матче 19-го тура против «Иртыша».

    Вратарь костанайского клуба Султан Бусурманов в матче 18-го тура против «Кайсара» (2:2) находясь на скамейке запасных, за нецензурную брань в адрес судейской бригады, был удален. Предстоящий матч против «Иртыша» ему придется пропустить. Всего молодой вратарь дисквалифицирован на пять матчей.

    Всего в нынешнем чемпионате Султан Бусурманов сыграл 1 матч.

    Напомним, что данный матч также пропустят еще три игрока «Тобола», защитник Фернандер Кассай, полузащитник Азат Нургалиев и нападающий Танат Нусербаев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #12278
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    30-летний португальский полузащитник «Иртыша» Карлос Фонсека в матче против «Ордабасы» забил свой 15-й мяч в Премьер-Лиге.

    Первый мяч в Премьер-Лиге Карлос Фонсека забил 12 июля 2015 года в ворота «Актобе». Нынешний сезон за «Иртыш» четвертый. В составе павлодарского клуба сыграл 90 матчей, забил 15 мячей.

    Бомбардиры «Иртыша» из числа действующих игроков:
    1. Павел Шабалин — 26 мячей;
    2. Карлос Фонсека — 15;
    3. Фуад Салами — 4;
    4. Дору Попадюк — 3;
    5. Милош Стаменкович — 3;
    6. Александр Кислицын — 3.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #12279
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    На карагандинском стадионе «Шахтёр» проводят реконструкцию поля. Напомним, что о замене натурального газона стадиона «Шахтёр» на искусственный стало известно ещё в мае текущего года. Реконструкция поля возникла по нескольким причинам, в том числе отсутствие подогрева, что затягивает начало сезона и ограничивает проведение игр и тренировок — это примерно 30 часов в месяц.

    — Реконструкция стадиона, такого, каким мы сейчас его видим, была в 2001 году, где сделали полив, дренажную систему, обновили трибуны и прочее, — говорит Наталья Сухорукова, директор по развитию детско-юношеского футбола ФК «Шахтёр». — То есть, стадионы, в соответствии с ГОСТами и СНиПАми, они постоянно находятся в стадии реконструкции, потому, что есть современные требования, а наш стадион, 1958года выпуска, не всегда проходит по требованиям УЕФА. Поэтому мы делаем всё, что возможно из того, что есть. По программе государственно-частного партнёрства решили уложить новый, последнего поколения искусственный газон с подогревом. Необходимость этого назрела давно, потому, что климатические условия очень сложные в Казахстане для травы. Износ большой, колоссальная нагрузка на газон, это и тренировки, и игры. В основном, изнашивает газон — тренировочный процесс. Очень приятно сказать, что искусственное поле даст возможность тренироваться на нём до 10 часов в день. В данный момент времени кроме основного состава на поле никто не выходит, но даже для них не хватает часовой нагрузки. Сейчас ведутся прямые переговоры, разработана проектно-сметная документация, собраны все документы, которые необходимы для запуска ГЧП. Думаю, что в ближайшее время определится сумма. Если технически всё срастётся, то в сентябре, к октябрю поле уже будет уложено. В этот период команда будет тренироваться в Темиртау.

    Также было отмечено, что с появлением нового поля, на нём будет тренироваться не только основной состав команды, но и первая, вторая лиги, и даже дети. Реконструкция позволит проводить тренировочный и игровой процесс с марта по ноябрь.

    Отметим, что стоимость искусственного газона в разы больше, чем натурального. Однако единовременное вложение может быть выгоднее, чем регулярный посев, аэрация, удобрение, орошение и уход за травой. Конечно, могут возникнуть некоторые трудности по подогреву, так как нужно будет учесть определённую мощность и экономические процессы.

    Таким образом, уже в этом году у карагандинского стадиона появится новое футбольное поле, которое будет не только лучшим в Казахстане, но и будет соответствовать всем требованиям УЕФА.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #12280
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Матч 18-го тура Премьер-Лиги между «Актобе» и «Атырау» завершился со счетом.

    Впервые в чемпионатах Казахстана «Атырау» проиграл «Актобе» с разницей в четыре мяча.

    Ранее «Актобе» выигрывал «Атырау» пять раз с разницей в три мяча — 3:0 в 2006, 2008, 2010, 2013 годах и 5:2 в 2010 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #12281
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #12282
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    25-летний опорник хорватской «Цибалии» Лука Муженяк продолжит карьеру в шымкентском «Ордабасы».

    Эту информацию подтвердил агент футболиста Ерсин Мехмедович. Контракт рассчитан на полгода с опцией возможного продления.

    На протяжении карьеры Муженяк выступал за хорватские «Цибалию» и «Сегесту» и словенский «Заврч». Сайт Transfermarkt оценивает его в 250 тысяч евро. В прошлом сезоне Лука провел 25 матчей, в которых отдал 2 результативные передачи.

    По итогам сезона-2017/18 «Цибалия» заняла последнее место в чемпионате Хорватии и вылетела во второй дивизион. Что касается «Ордабасы», то шымкентская команда после 18 матчей с 25 очками идет на четвертом месте в турнирной таблице КПЛ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #12283
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал подписание столичным клубом нападающего Рангело Янга.

    — Мы стремимся создать в «Астане» конкуренцию во всех линиях команды. К тому же, выступая на двух фронтах — в европейских кубках и Чемпионате Казахстана на игроков ложится большая нагрузка, и мы хотим предоставить тренерскому штабу возможность ротации состава. Исходя из этих целей, мы и сделали точечные приобретения в нынешнее трансферное окно.

    Рангело Янга — форвард, который подходит нам под тактическое построение команды. Мощный нападающий, способный продавливать оборону соперников, Рангело прекрасно играет головой. Это классический страйкер. Янга прошел школу голландского футбола, выступая за юношеские сборные этой страны и показывая высокую результативность в чемпионатах Словакии и Бельгии, а это — серьезные европейские турниры.

    Надеемся, что Янга будет конкурировать за место в составе с нашими нападающими, а его европейский опыт позволит ему внести свой вклад в достижение «Астаной» целей на текущий сезон.

    Этим приобретением «Астана» заканчивает свою трансферную активность в отведенный период. Рассчитываем, что все новички «Астаны» адаптируются в команде и завоюют симпатии наших болельщиков! — сказал Хамитжанов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #12284
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Как стало известно футбольный клуб «Атырау», на этой неделе официально объявивший о подписании контракта с хорватским защитником Ивицей Жуничем, расстался с этим игроком.

    Вот как прокомментировал сложившуюся ситуацию сам футболист:
    — Недавно я получил травму колена, и на полное восстановление мне потребуется около полутора месяцев. В «Атырау» мне сказали, что им нужен стопроцентно готовый игрок уже сейчас, так как они рассчитывали на меня в субботнем матче чемпионата, поэтому нам пришлось расторгнуть контракт.

    Последним клубом хорвата до попытки стать игроком казахстанской команды был одесский «Черноморец».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #12285
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Представляем Вашему вниманию подборку интересных фактов о чешском полузащитнике карагандинского «Шахтера» Лукаше Дроппе.

    1. Казахстан станет для 29-летнего опорника уже седьмой страной: ранее он выступал в Чехии, Польше, Румынии, России, Турции и Словакии.

    2. На протяжении карьеры Дроппа играл за чешские «Спарту II», «Селье и Белло Влашим» и «Баник» (Острава), польский «Шленск», румынский «Пандурий», российскую «Томь», турецкий «Бандырмаспор» и словацкий «Слован».

    3. Лукаш выступал за молодежные сборные Чехии (U-18 и U-19) и за национальную команду — за нее он провел четыре матча.

    4. Сайт Transfermarkt оценивает чешского опорника в 300 тысяч евро. Он же отмечает, что Дроппа способен сыграть не только в этом амплуа, но и на обоих флангах защиты.

    5. У Лукаша полностью отсутствует опыт выступления в еврокубках.

    6. В 2016 году после ухода из «Томи» у Дроппы были предложения от еще одного российского клуба — «Уфы» — и чешской «Славии».

    7. А в прошлом году он мог оказаться в азербайджанском «Нефтчи», но отклонил этот вариант по любопытным обстоятельствам: «Я был очень близок к тому, чтобы подписать контракт. Но затем я заглянул в интернет и увидел, что эта команда занимает одно из последних мест. Несмотря на заманчивое предложение, в итоге я отказался от этого перехода. Зачем я должен переходить в команду, являющуюся аутсайдером в чемпионате Азербайджана?».

    8. В минувшем сезоне Лукаш принял участие в 21 матче и отдал одну результативную передачу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #12286
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Футбольный клуб «Астана» подписал форварда сборной Кюрасао Рангело Янга.

    Янга родился в Роттердаме, играл за юношеские сборные Голландии разных возрастов, но на взрослом уровне выбрал сборную своих предков — Кюрасао (Нидерландские Антильские острова), в составе которой выиграл Карибский Кубок в 2017 году. На данный момент в составе сборной Кюрасао Рангело Янга забил 4 мяча в 10 матчах.

    Минувший сезон на клубном уровне Янга провел в двух чемпионатах: с весны 2018 года в Бельгии в составе «Гента» Рангело помог завоевать своему клубу путевку в Лигу Европы — провел 17 матчей, забил 5 мячей и отдал 4 голевые передачи.

    Начало сезона 2017/18 Рангело провел в Словакии за «Тренчин» — 14 забитых мячей в 17 играх. Весь сезон 2016/17 гг. 26-летний нападающий также выступал в составе словацкого «Тренчина», став с 14 забитыми мячами одним из лучших бомбардиров чемпионата.

    В карьере Янги были также голландские «Вильям II», «Экселсиор» и «Дордрехт».

    Досье: Рангело Янга

    Дата рождения: 16.04.1992
    Позиция: центральный нападающий
    Рост, вес: 194 см, 83 кг
    Гражданство: Кюрасао (Нидерландские Антильские острова),
    Матчей за национальную сборную: 10 (4 забитых мяча).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12287
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Воспитанник голландского футбола Рангело Янг подписал контракт с футбольным клубом «Астана».

    О своих первых впечатлениях 26-летний нападающий поделился в интервью пресс-службе клуба.

    — Как возник вариант с «Астаной» и долго ли Вы думали над ним?
    — Я узнал про футбольный клуб «Астана» от своего бывшего одноклубника из Украины Романа Яремчука. Через него представители клуба пытались узнать обо мне, и в свою очередь я узнал у него про клуб и тренера. Я начал подготовку к сезону вместе с «Гентом», но поступило предложение от «Астаны», я думал недолго, и вот через три недели с начала переговоров я здесь.

    — Какие цели ставишь перед собой в Астане?
    — В первую очередь я хочу играть в каждом матче и приносить пользу команде своими голами. Конечно, «Астана» хочет снова выиграть чемпионат, и я хочу помочь клубу выполнить эту задачу. Все игроки надеются играть в еврокубках, это очень важно для клуба и болельщиков, и это моя цель тоже.

    — Вы стали первым игроком из Нидерландов, кто будет выступать в «Астане». Накладывает ли это дополнительную ответственность на тебя?
    — Я вчера узнал об этом. Футбол — это жизнь, я хочу играть в футбол и получать удовольствие от игры, не думая, откуда я, из Нидерландов или другой страны.

    — Что Вы до приезда в Астану знали о Казахстане и клубе?
    — Я не так уж много знал о Казахстане, но я видел как «Астана» играет в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Именно с этих выступлений я узнал о клубе и стране. Плюс к этому, когда я играл в Словакии, мой одноклубник Уббинк много рассказывал о стране и об Астане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #12288
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Во время летнего трансферного окна клубы КПЛ вплотную заняты комплектованием составов своих команд, в которым те и проведут оставшуюся часть сезона. Петропавловский «Кызыл-Жар СК» уже отметился приглашением в свои ряды форварда Момоду Сиссея и полузащитника Максима Драченко, а буквально на прошлой неделе петропавловский клуб пополнил украинский защитник Александр Стеценко, выступавший в последнее время в Таджикистане.

    Корреспондент республиканского интернет-портала решил выяснить у новичка Казахстанской Премьер-Лиги, как появился у него вариант продолжения профессиональной карьеры в «Кызыл-Жаре СК», а также каким показался новобранцу петропавловцев его дебют в игре против уральского «Акжайыка».

    — Александр, во сколько лет и где Вы начали заниматься футболом?
    — В 9 лет в футбольной школе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Моими тренерами были Валерий Николаевич Краснощек и Сергей Павлович Величко.

    — С каким клубом Вы подписали свой первый профессиональный контракт?
    — Так же — с «Динамо» (Киев).

    — Почему не удалось закрепиться в составе флагмана украинского футбола?
    — «Динамо» — это большая конкуренция, и молодому игроку было не так-то просто пробиться в основной состав. Поэтому мне пришлось перейти в харьковский «Металлист» — за игровой практикой.

    — Всю свою игровую карьеру Вы провели на Украине и лишь в прошлом году перебрались в чемпионат Таджикистана — в клуб «Истиклол». Что повлияло на решение уехать из родной страны?
    — Мой агент Габи Нисимов предложил такой вариант, и мне хотелось попробовать что-то новое, потому что в Украине сейчас ситуация не такая стабильная, как раньше. Клуб был заинтересован во мне, к тому же возможность участия в азиатских кубках также сказалась на моем решении.

    — Как можете оценить уровень Высшей лиги чемпионата Таджикистана в сравнении с украинской Премьер-Лигой?
    — Уровень, конечно, по сравнению с украинской Премьер-Лигой ниже. Безусловно, сравнивать нельзя, потому что это разные страны, и в Украину приезжают легионеры, а в таджикском чемпионате клубы, в основном, рассчитывают на собственных воспитанников, и только «Истиклол» может позволить себе иностранных футболистов.

    — За клуб из Душанбе Вы провели не так много игр. С чем это связано?
    — Нет, почему? У меня был контракт на полгода, и во всех играх, которые были до конца сезона, я принял участие.

    — Как возник вариант с петропавловским «Кызыл-Жаром СК»?
    — В принципе, — так же, как и с Таджикистаном: предложил агент. Мы связались с главным тренером и президентом клуба, которые сказали, что заинтересованы в этом, поэтому я и приехал. Ребята говорили, что в Казахстане качественный чемпионат, тем более, здесь есть команды, так скажем, очень хорошего уровня, — это «Астана» и «Кайрат». Поэтому — почему бы и нет?! КПЛ можно сравнивать с украинской Премьер-Лигой, какой она была раньше. Команды участвуют в еврокубках, поэтому уровень хороший.

    — Долго ли размышляли над предложением петропавловского клуба и советовались ли с кем-либо по этому поводу?
    — Размышлял недолго. Повторюсь: я уже знал о КПЛ, поэтому время мне нужно было лишь на то, чтобы собрать вещи и приехать. «Кызыл-Жар СК» — амбициозный клуб. Тренерский состав и президент дали понять, что перед командой стоят соответствующие задачи, и она не просто так выходила в Премьер-Лигу, — поэтому я и приехал.

    — Были ли у Вас другие варианты продолжения профессиональной карьеры?
    — Были, но вариант с Петропавловском был лучше и конкретнее, поэтому выбирать нужно всегда то, где есть конкретика, а все остальное — это слухи. В «Кызыл-Жаре СК» уже был Максим Драченко, он приехал немножко раньше, который сказал мне, что здесь хороший коллектив, построенный на сплаве опыта и молодости. Спасибо ребятам и тренерам за то, что так тепло приняли меня, поэтому в этом плане никаких проблем нет.

    — Какие цели Вы ставите перед собой в новом для себя чемпионате и клубе?
    — Цель одна — занять с командой как можно более высокое место в итоговой таблице чемпионата, поэтому нужно от игры к игре готовиться и добиваться положительного результата.

    — В прошлом туре Вы вышли в стартовом составе на игру против уральского «Акжайыка». Что можете сказать про матч и свой дебют в КПЛ?
    — Дебют немножко не удался, потому что мы не добились того результата, которого хотели, — победы, а очки нам сейчас нужны. Надеюсь, мы сделаем правильные выводы и в следующих турах наберем нужные нам очки.

    — Насколько Вам удавалось найти взаимопонимание с партнерами по команде в этой встрече?
    — Все ребята — профессионалы и отлично понимают игру, поэтому особых проблем не было. Такие моменты сглаживаются за счет слаженности коллектива. Спасибо партнерам по команде за поддержку — и за то, как они понимают футбол, — это заслуживает уважения. Все бьются друг за друга.

    — Почему, на Ваш взгляд, «Кызыл-Жару СК» так и не удалось найти ключи к обороне хозяев поля?
    — Где-то, может быть, нас подвела реализация, и переезд у нас получился немножко долгим... Но отговорок мы не ищем. Я думаю, что разберем то, что нам не удалось в этом матче, и в следующей игре сумеем забить сопернику не один мяч, а свои ворота убережем от пропущенных голов. Команда настроена на то, чтобы всегда побеждать, поэтому мы над этим и работаем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #12289
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня состоятся три игры 19-го тура Премьер-Лиги Казахстана по футболу.

    Букмекеры Пари-Матч считают, что победу в предстоящей игре одержит «Атырау», а в поединках между «Жетысу» и «Актобе», а так же «Шахтером» и «Кайсаром» — нет явных фаворитов.

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы Пари-Матч на встречи казахстанской Премьер-Лиги:

    «Жетысу» — «Актобе»
    Победа хозяев — 2.75
    Ничья — 3.10
    Победа гостей — 2.75

    «Шахтер» — «Кайсар»
    Победа хозяев — 2.75
    Ничья — 3.05
    Победа гостей — 2.75

    «Атырау» — «Акжайык»
    Победа хозяев — 2.05
    Ничья — 3.30
    Победа гостей — 3.85
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #12290
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Страсти по прошедшему в России чемпионату Мира потихоньку сходят на нет, а вот борьба за чемпионство в Казахстанской Премьер-Лиге становится лишь жарче. Очередные июльские суббота с воскресеньем принимают поединки 19 тура соревнования. Но действующий чемпион страны в них задействован не будет – «Астана» свой поединок отсюда провела еще в апреле.

    Впрочем, интересных матчей главного нашего национального турнира в этот уик-энд и без того состоится немало.

    В субботу любопытным обещает получиться противостояние «Жетысу» с «Актобе» в Талдыкоргане. На самом деле, семиреченцы умеют играть собранно и дисциплинированно, - а это именно то, что можно действенно противопоставить разошедшемуся не на шутку Маркосу Пиззелли. Если армянину с бразильскими корнями не позволят в гостях чувствовать себя вольготно, то хозяева поля вполне могут добиться приемлемого для себя результата. «Жетысу» - команда достаточно обученная, и лихим кавалерийским наскоком, как любят это делать в последнее время актюбинцы, взять эту крепость может оказаться не так и просто… В свою очередь, оборона «Актобе» вовсе не идеальна, чем талдыкорганцы тоже вполне могут воспользоваться. Впрочем, посмотрим.

    В Атырау состоится западное дерби: местная одноименная команда принимает «Акжайык». Не так давно главным тренером нефтяников стал отлично зарекомендовавший себя раньше в Казахстане Виктор Кумыков, и пора уже, наверное, его подопечным подарить своему наставнику и, в первую очередь, собственным болельщикам победу. Тем более, – после предыдущего западного дерби в Актобе… Уральцы, не приходится сомневаться, будут сражаться за отъем турнирных баллов у соседей до последнего, но «Атырау» в нынешней ситуации отступать уже реально просто некуда.

    Первый свой матч под руководством нового наставника Николая Костова проведет «Шахтер». Здесь намечается болгарская тренерская дуэль. Впрочем, со всех ракурсов позиции кызылординцев выглядят поосновательнее. Кроме такого момента: горняки играют дома. На эмоциональный всплеск игроков хозяев, думается, рассчитывать приходится вряд ли, к тому же серьезно травмирован основной голкипер карагандинцев Игорь Шацкий, чья заслуга во всех очковых приобретениях команды в этом сезоне была неоценимой. В общем, здесь «волки» брать турнирные баллы должны. Если сами себя не переиграют…

    В воскресенье занятным зрелищем обещает стать тет-а-тет «Ордабасы» и «Кайрата» в Шымкенте. Напомним, что нынешний наставник хозяев год назад тренировал алматинцев, и именно Кахабера Цхададзе сменил на этом посту нынешний рулевой гостей Карлос Алос. Здесь, конечно, можно ждать, что для грузинского специалиста этот матч может быть весьма принципиальным. Впрочем, «Кайрату», пожалуй, до этого дела особого нет. Алматинцам необходимо сокращать свое отставание от «Астаны», и без разницы, где это делать, – в Алматы или в Шымкенте. Представляется, гости должны уехать с победой.

    В гости к «Тоболу» явится «Иртыш». Уже, возможно, с Димитаром Димитровым на тренерской скамейке, - но все с теми же игроками в составе. Игроки павлодарской команды прекрасно осознают, что подавляющая часть их распрощается с клубом уже в самое ближайшее время, и понятно, что биться за очки в Костанае у них не будет особого желания. Да и мастерства, впрочем, окажется недостаточно: думается, сняв безвыигрышное проклятие с родного стадиона в еврокубковом матче с «Самтредиа», проигрывающий дома далеко не самой сильной литовской команде «Иртыш» костанайцы тоже должны побеждать без особых проблем.
    Такими представляются пять предстоящих июльских жарких, во всех смыслах, баталий. Но сюрпризов будем ожидать в любом случае.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #12291
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня состоятся три матча 19-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

    Игра «Жетысу» — «Актобе» начнется в 18:00, встреча «Шахтер» — «Кайсар» возьмет старт в 19:00, а начало противостояния «Атырау» — «Акжайык» запланировано на 20:30. Время — столичное.

    Прямые трансляции всех матчей проведет ПФЛК-ТВ.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #12292
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #12293
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #12294
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Костанайский «Тобол» включил в заявку на Лигу Европы своего новичка — 25-летнего аргентинского нападающего Хуана.

    Таким образом, Лескано сможет сыграть в матчах второго отборочного раунда Лиги Европы против армянского «Пюника». Первая игра пройдет 26 июля в Костанае, ответная — 2 августа в Ереване.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #12295
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шымкентский «Ордабасы» включил в заявку Премьер-Лиги трех новичков.

    В матче 19-го тура против алматинского «Кайрата» на поле могут выйти полузащитник Лука Муженяк и нападающие Жасулан Молдакараев и Неманья Коич.

    Матч «Ордабасы» — «Кайрат» пройдет в воскресенье, 22 июля, в Шымкенте. Начало в 18:00 по астанинскому времени. После 18 игр «Ордабасы» с 25 очками идет на четвертом месте в КПЛ, «Кайрат» — с 44 на втором.

    Последним клубом Муженяка была хорватская «Цибалия» — в прошлом сезоне он отдал две результативные передачи в 25 матчах; Молдакараев выступал за «Тобол» — в 12 играх он не сумел отличиться; Коич до июля был игроком турецкого «Истанбулспора» — 4 гола и 2 ассиста в 26 матчах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #12296
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    31-летний вратарь «Жетысу» Андрей Шабанов в матче против «Кайрата» (1:2) сыграл свой 50-й матч в чемпионатах Казахстана за семиреченский клуб.

    В составе «Жетысу» Андрей Шабанов дебютировал в 2015 году. Всего в составе талдыкорганского клуба сыграл 50 матчей, пропустил 70 мячей. В Премьер-лиге Казахстана сыграл 223 матча, пропустил 284 мяча.

    Рекордсмены «Жетысу» в чемпионатах Казахстана из числа действующих футболистов:
    1. Серик Сагындыков — 64 матча;
    2. Андрей Шабанов — 50;
    3. Андрей Харабара — 28;
    4. Мантас Куклис — 18;
    5-7. Камо Оганесян — 17;
    5-7. Эдгар Малакян — 17;
    5-7. Альмир Мухутдинов — 17.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #12297
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В субботу и воскресенье пройдут очередные матчи Казахстанской Премьер-Лиги. Учитывая то, что «Астана» и «Кызыл-Жар СК» ранее уже выяснили свои отношения в рамках 19 тура в вынесенном поединке, любители футбола смогут понаблюдать за пятью оставшимися встречами. Центральное же противостояние двух игровых дней, без сомнения, состоится в Шымкенте, где местный «Ордабасы» примет алматинский «Кайрат».

    Подробно разобраться в каждой предстоящей встрече корреспондент республиканского интернет-портала решил вместе с известным казахстанским футбольным специалистом Павлом Евтеевым.

    — Павел Валерьевич, в Талдыкоргане встретятся соседи по турнирной таблице — «Жетысу» и «Актобе». Как бы Вы оценили шансы команд в этом противостоянии?
    — Я думаю, шансы примерно равны. В последнем туре «Актобе» добился довольно уверенной победы, и «Жетысу» — неуступчивая команда, поэтому поединок будет интересным и равным.

    — «Шахтер» под руководством нового главного тренера Николая Костова примет на своем поле кызылординский «Кайсар». Прервут ли карагандинцы свою серию поражений в этом матче?
    — Я думаю, что, конечно, какие-та встряска и положительные эмоции произойдут, тем более, «Шахтер» будет играть дома. Пора уже выходить из этой критической ситуации, поэтому считаю, что Караганде по силам обыграть «Кайсар». Ничего предсказать невозможно, но стану надеяться на домашнюю победу «горняков». Будет интересно понаблюдать за противостоянием двух болгарских тренеров.

    — «Атырау» в родных стенах сыграет против «Акжайыка», который добился побед в последних двух турах чемпионата. Сумеют ли хозяева остановить уральцев?
    — Думаю, «Атырау» нужно обыгрывать гостей, — тем более, в домашнем матче. «Акжайык» находится в более спокойной турнирной ситуации, поэтому, я считаю, победить уральцев хозяевам вполне по силам, — если они приложат максимум усилий и настроятся на эту встречу. Думаю, что у «Атырау» в этом матче шансы предпочтительнее, — хотя гости просто так, без боя, никому не сдаются.

    — В воскресенье в Костанае сойдутся два участника первого квалификационного раунда Лиги Европы — «Тобол» и «Иртыш». Может ли что-то помешать хозяевам поля набрать очередные три очка?
    — Я не думаю, что что-то может произойти, учитывая непонятную ситуацию с «Иртышом», у которого наблюдается неуверенная игра как в чемпионате страны, так и на европейской арене. Если костанайцы выставят оптимальный состав, то, конечно, они должны будут победить в родных стенах, поэтому «Иртышу» будет очень сложно выправлять ситуацию.

    — Центральный матч тура пройдет в Шымкенте, где местный «Ордабасы» встретится с одним из лидеров чемпионата алматинским «Кайратом». Чего нам можно ожидать от этого матча?
    — Интересной игры с голами, потому что обе команды атакуют и любят это делать. Я думаю, «Кайрат» в этом плане выглядит предпочтительнее, и на европейском уровне алматинцы добились уверенной победы. Домашний матч против андоррской команды показал, что у «Кайрата» есть кому забивать, поэтому в гонке за чемпионство гостям нужно добиваться положительного результата. Погодные условия в Шымкенте будут тяжелыми, так как там сейчас стоит жара, но, я думаю, алматинцам все же по силам увезти оттуда три очка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #12298
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #12299
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #12300
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В матче 19-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» принимал на своем поле «Актобе».

    Фаворитами противостояния считались хозяева поля, они и пошли вперед с первых минут, гол назревал и случился, только мяч оказался в воротах Андрея Шабанова, влетел он довольно случайно и неожиданно для самого голкипера. «Семиреченцы» могли счет сравнять еще в первой половине, но Милан Бойович не сумел переиграть с пенальти Игоря Трофимца. После перерыва хозяева добились своего усилиями Рауля Джалилова, но невезение «Жетысу» продолжалось... «Джокер» клуба Олег Хромцов вышел и срезал мяч и вместо чужих ворот, поразил свои. 2:1 — победа актобинцев.

    Таким образом, у «Актобе» стало 23 очка, он обходит «Жетысу» и теперь пятый в турнирной таблице, талдыкурганцы соответственно опускаются на седьмое место.

    «Жетысу» — «Актобе» 1:2 (0:1)
    Голы: Каиров 30 (0:1), Джалилов 65 (1:1), Хромцов автогол 82 (1:2)
    Нереализованный пенальти: Бойович 43 (вратарь).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 492 из 609 ПерваяПервая ... 392442482490491492493494502542592 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте