НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 386 из 609 ПерваяПервая ... 286336376384385386387388396436486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,626 по 9,650 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #9626
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Молодой и амбизиозный тренер Куаныш Кабдулов стал исполняющим обязанности главного тренера «Атырау» сразу после отставки Сергея Павлова. При нем «нефтяники» одержали две победы в чемпионате. Но перед тренером стояла еще более ответственная задача — подготовить футболистов к финальному матчу Кубка Казахстана-2017 с алмататинским «Кайратом».

    — Куаныш Кенжалиевич, вы одержали две победы в последних турах, с чем мы и поздравляем! Можно ли сказать, что команда подходит к Финалу с хорошим настроением?
    — Спасибо. Я считаю, что команда xорошо работала в этот цикл, соответственно, и играли xорошо. Все выполнили задачу на данный период, победив в двух матчах. После игр чемпионата с хорошим настроением вышли в небольшой отпуск. Думаю, что ребята, побыв дома, наберутся новыx сил и эмоций к финалу. Хорошо пороботав, выйдем на финал с xорошим настроем.

    — «Атырау» удалось повторить минимальный успех сезона 2009 года — выйти в финал. За счет чего удалось это сделать?
    — Перед чемпионатом у нас стояла задача — быть в финале Кубка РК. Каждая игра была тяжелая. Тот же «Кыран» — они xорошо оборонялись против нас. На стадии 1/4 финала, в матче с «Актобе», победа далась лишь в дополнительном тайме, когда решающий гол забил Иван Родич. В первом полуфинальном матче минимально уступив «Шаxтеру» в Караганде, выиграли дома — 3:0. В этиx матчах наши футболисты выкладывались полностью, показав при этом содержательный футбол.

    — В этом сезоне вы уже три раза играли с «Кайратом». Какие качества в игре алматинской вы можете отметить? Какие плюсы и минусы в игре у соперника?
    — «Кайрат» — клуб с большими задачами и традициями. У алматинцев xорошие условия для полноценной работы — лучшая инфраструктура, xорошая академия. В очных играх в этом году мои футболисты ни в чем не уступали в плане игры и самоотдачи, даже могу сказать, что где-то мы их даже превосxодили. Плюсы и минусы «Кайрата» мы xорошо знаем, но сейчас об этом не xотел бы рассказывать. В ходе подготовки к финалу мы полностью проинформируем футболистов нашей команды о всех плюсах и минусах соперника. Слабыми местами «Кайрата» мы должны будем воспользоваться в финале. А так большой плюс футбольного клуба «Кайрат» — это, еще раз повторюсь, современная академия, которая работает на развитие казаxстанского футбола. Хотелось, чтобы и в другиx нашиx клубаx для детей были такие же условия.

    — За счет чего можно обыграть сегодняшний «Кайрат»?
    — Будем тщательно готовиться к этому матчу. На финал футболисты выйдут единым коллективом, с большим настроем. Надо провести правильную и плодотворную подготовку, ведь все будет решаться в одной игре. За счет готовности и настроя мы и можем добиться положительного результата. Я верю в своиx футболистов!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #9627
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Хорватский полузащитник «Астаны» Марин Томасов прокомментировал выездной матч Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером».

    — Самое главное, что мы взяли три очка и обошлись без травм. Мы сделали еще один шаг к нашей цели — победе в чемпионате. Теперь мы начинаем готовиться к следующему матчу в воскресенье против «Иртыша», — сказал Томасов.

    Напомним, что матч «Астана» — «Иртыш» состоится 15 сентября в 15:00 на поле «Астана Арены».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #9628
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Нападающий карагандинского «Шахтера» Айдос Таттыбаев поделился мнением о матче Премьер-Лиги со столичной «Астаной».

    — Конечно, очень обидно, что мы проиграли. На поле нам противостоял сильный соперник. Многое получалось не так, как мы хотели, но нужно двигаться дальше. Сезон постепенно подходит к своему завершению и нам надо набирать очки. В это воскресенье мы принимаем «Кайсар» и сейчас все мысли только об этой встрече.

    — Каково было вернуться на поле после травмы и длительного перерыва?
    — Рад вернуться на поле после долгого отсутствия. Надеюсь, как можно скорее набрать оптимальную форму, чтобы помочь команде в оставшихся матчах чемпионата.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #9629
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Защитник «Астаны» Берик Шаихов поделился впечатлениями о матче Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером».

    — Была тяжелая игра. В первом тайме не было много возможностей забить, во втором же — мы смогли создать давление на ворота «Шахтера», в результате смогли увезти из Темиртау три очка. Думаю, что смогли выполнить задание тренерского штаба.

    — Ты появился в основном составе после длительной паузы. Как себя чувствовал на поле?
    — Я начинал сезон в «Окжетпесе», но у меня там также было немного игровой практики. Поэтому было немного сложно начинать матч с первой минуты, однако, я должен воспользоваться этой возможностью и показать, что я готов помочь команде в остатке сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #9630
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Плеймейкер алматинского «Кайрата» Исаэль Барбоза считает, что для его команды еще не все потеряно в Премьер-Лиге, а также полузащитник рассказал с каким настроем коллектив подходит к одному из главных матчей сезона — финалу Кубка Казахстана-2017 против «Атырау».

    — По ходу сезона команду возглавил испаноговорящий тренер Карлос Алос Феррер, что изменилось для Вас после этого назначения?
    — Для меня он дал больше свободы действия, также и другим игрокам. И все футболисты любят эту свободу, они любят делать то, что им нравится. Тренер дал эту возможность всем, предоставил динамику всей команде во многих вещах.

    — В этом году «Кайрат» сыграет в финале с «Атырау». Что можете сказать об оппоненте?
    — Да, у нас в этом году уже были игры против этого соперника. В двух нам не удалось одержать победу и можно сказать, что это сложный соперник. Но, на самом деле, наша команда лучше. При этом, не стоит забывать, что это финал и там может произойти многое.

    — Этот сезон самый результативный для вас за все время в Казахстане. С чем связываете такой успех?
    — Считаю, что во многом моя игра улучшилась, когда пришёл Карлос, в чем-то он изменил ситуацию. Как я уже сказал, он предоставил мне больше свободы в атакующих действиях. У меня есть возможность забивать голы, создавать больше остроты в атаке.

    — Вы отлично взаимодействуете с Жераром Гоу. Ваша связка была создана в «Кайрате» или ранее в «Краснодаре»?
    — Да, в «Краснодаре» мы тренировались вместе, но наша связка начала давать результат здесь, в «Кайрате». Три с половиной года мы совместно играем и отлично понимаем друг друга на поле.

    — Как оцениваете шансы своей команды в борьбе за «золото»?
    — На самом деле, шансы небольшие, но они есть. Нам нужно продолжать работать в том же ритме, у нас осталось три игры и необходимо их выиграть! Посмотрим, что из этого выйдет, сможем ли мы стать чемпионами.

    — В этом сезоне у вас была серия побед из 8 матчей. Бывало ли в вашей карьере такое раньше?
    — На самом деле такое случалось не часто, это было лишь однажды в Бразилии. Такого не было и в «Краснодаре» и во время моей карьеры в Португалии. С тех пор, как я играю в Европе — это произошло впервые.

    — Финал Кубка пройдет в Актобе, куда болельщикам из Атырау добраться гораздо легче, чем из Алматы. Насколько сложно будет играть Финал при небольшой поддержке болельщиков?
    — Всегда тяжело играть за пределами нашего стадиона, на выезде. Но все игроки уже привыкли к этому, мы сыграли очень много игр на выезде. Но знаю, что там будет небольшое количество наших болельщиков и важно выиграть этот матч.

    — Какой матч в футболке «Кайрата» стал для вас самым запоминающимся?
    — Сложно выделить какой-то один матч, в прошлом году мне запомнились встречи против «Актобе», в этом году игры с «Шахтёром».

    — Что вы считаете своим главным козырем на футбольном поле?
    — Конечно, дриблинг, распасовка. Но самое важное — это играть с улыбкой на улице, быть счастливым на поле. В первую очередь, должна чувствоваться радость от игры. Бразильцы говорят: «Счастье всегда должно присутствовать, чтобы играть в футбол».

    — В последнее время в «Кайрате» дебютировали сразу несколько молодых игроков. Как быстро футболистам удается адаптироваться к требованиям основы?
    — В Бразилии это нормально, когда много молодых игроков в команде. В Казахстане это не так сильно развито. Но те молодые игроки, которые есть в первой команде — очень хороши, они пришли в основу, чтобы помогать. В начале им было немного тяжело, но со временем они влились в команду и сейчас всё отлично.

    — В прошлом году «Кайрат» упустил победу в Кубке. За счет чего команда рассчитывает победить в этот раз?
    — Нам нужно играть в свой футбол, выкладываться на все сто процентов и выиграть, стать обладателями кубка.

    — Вы неоднократно становились лучшим игроком команды по версии статистических агентств. Насколько такие показатели важны для Вас?
    — Всегда очень важно находиться в хорошей форме, искать возможность для прогресса, но также очень важно, чтобы это было полезно для команды. И статистика не так важна для меня, я люблю играть в хороший футбол, люблю приходить домой с чувством, что я сегодня сделал всё ради команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #9631
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Одним из гостей финала Кубка Казахстана-2017 в Актобе с участием алматинского «Кайрата» и «Атырау» станет известная эстрадная артистка Макпал Исабекова.

    В перерыве финального матча певица порадует своим творчеством всех любителей футбола, собравшихся на Центральном стадионе им. Кобланды Батыра.

    За 2 часа до старта матча на территории возле стадиона начнет работу увлекательная фан-зона, где каждый желающий сможет продемонстрировать свои футбольные навыки и выиграть призы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #9632
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Астана» за два тура до завершения Премьер-Лиги имеет все шансы оформить четвертое чемпионство подряд.

    На данный момент у команды Станимира Стоилова 70 очков, что на одно больше, чем у алматинского «Кайрата», но при этом столичные футболисты имеют две игры в запасе. В 31-туре Премьер-Лиги командам предстоит очный поединок, но до этого «Астана» дома сыграет с павлодарским «Иртышом» и кокшетауским «Окжетпесом», на выезде с шымкентским «Ордабасы». Таким образом, в случае побед в этих противостояниях, 25 октября после матча с «синегорцами» отрыв «Астаны» от «Кайрата» составит 7 очков и она станет чемпионом досрочно.

    Если же астанчане все-таки потеряют драгоценные баллы, то у них останутся еще две домашние игры с «Кайратом» (28 октября) и уральским «Акжайком» (5 ноября).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #9633
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    14 октября центральный стадион имени Кобыланды Батыра г. Актобе впервые примет финал Кубка Казахстана по футболу, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД» со ссылкой на РСК Атырауской области.

    В борьбе за Кубок Казахстана ФК «Атырау» будет противостоять алматинский «Кайрат». Перед отъездом с атыраускими болельщиками встретилось руководство управления физической культуры и спорта, а также ФК «Атырау». Поехать поболеть за родную команду изъявили желание почти 400 фанатов.

    — Благодаря спонсорской поддержке болельщики будут обеспечены одинаковой формой и флагами с символикой нашего футбольного клуба. Кроме того, предусмотрено и пребывание фанатов в Актобе — приобретены железнодорожные билеты, а также оплачено жилье. Выражаем огромную благодарность и спонсорам, и болельщикам за желание поддержать команду, в свою очередь, футболистам — победы на этом решающем матче, — обратился к собравшимся директор ФК «Атырау» Тимур Нигимов.

    Встреча команд состоится 14 октября на стадионе им. Кобыланды Батыра в 18:00 по местному времени. Прямая трансляция матча будет показана на телеканале «Qazsport».

    Тем временем фанаты спешат поделиться в социальных сетях подготовкой к предстоящей игре, мастеря флаги и форму с символикой родной команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9634
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #9635
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #9636
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Компания Instat после каждого матча предоставляет статистические выкладки, основываясь на которые пресс-служба «Астаны» и определила лучшего игрока астанчан перенесенного матча Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером».

    Так, по этому показателю лучшим стал защитник Сергей Малый, который является лучшим в этом матче по проценту выигранных единоборств. Защитник сборной сумел выиграть 85% мини-дуэлей с игроками соперника.

    На втором месте еще один защитник «Астаны» Берик Шаихов, который за 74 минуты проведенные на поле, отдал 66 передач с процентом точности 79.

    Тройку лидеров замкнул Игорь Шитов. Белорус совершил 4 перехвата и 7 подборов, из которых 3 на чужой половине поля.

    ТОП-5 матча по показателю Instat Index:
    1. Сергей Малый — 329
    2. Берик Шаихов — 324
    3. Игорь Шитов — 319
    4. Евгений Постников — 307
    5. Джуниор Кабананга — 289.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #9637
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #9638
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #9639
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #9640
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В воскресенье пройдет матч 30-го тура Премьер-Лиги между «Астаной» и павлодарским «Иртышом».

    Букмекерская контора 1XBET считает явным фаворитом чемпиона страны: победа «Астаны» — 1.36, ничья — 5, победа «Иртыша» — 8.8.

    Начало игры в на «Астана Арене» в 15:00. Прямая трансляция на телеканале «Qazsport».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #9641
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #9642
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #9643
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В ГОСТЯХ У «ШАХТЕРА»

    По приезду на стадион «Шахтер» детей проводили на поле, где команда завершала свое тренировочное занятие. С самого начала между футболистами и их юными фанатами, установились дружеские отношения. Тепло пообщавшись, игроки карагандинского «Шахтера» продемонстрировали им искусство владения мячом. Футболисты также поиграли с ребятами в игру под названием «Давай познакомимся», где они по очереди пасовали друг другу мяч и рассказывали немного о себе и о своих увлечениях. После дети порадовали спортсменов своими рисунками и стишками собственного сочинения.

    Далее состоялась пресс-конференция с участием Евгения Тарасова, Игоря Пикалкина и Марко Станоевича, где школьники задавали им различные вопросы. Детей интересовало, почему они решили стать футболистами, много ли они тренируются, кто самый сильный и красивый в команде и многое другое. Игроки карагандинского «Шахтера» подробно ответили каждому ребенку, а также пригласили учеников на ближайший домашний матч против кызылординского «Кайсара». Встреча прошла в теплой обстановке и оставила приятные впечатления как у футболистов, так и у их юных гостей!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #9644
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «ШАХТЕР»-«КАЙСАР»: СЫГРАЕМ В РОДНЫХ СТЕНАХ

    В это воскресенье, 15 октября карагандинский «Шахтер» в рамках 30-го тура Премьер-Лиги в родных стенах примет кызылординский «Кайсар». Стартовый свисток арбитра прозвучит в 16.00 часов.

    Мы приглашаем Вас погрузиться в атмосферу праздника, который дарит нам футбол. Приходите на игру с друзьями и родными. Давайте вместе поддержим наших футболистов. Ждем всех на стадионе «Шахтер»!

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #9645
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Футболисты «Атырау» провели предыгровую тренировку на Центральном стадионе им. Кобыланды батыра.

    В преддверии финального матча в рамках Кубка Республики Казахстан против алматинского «Кайрата» нефтяники провели предыгровое занятие на Центральном стадионе им. Кобыланды батыра в Актобе.

    26 игроков, имеющиеся в распоряжении тренерского штаба «Атырау» готовились к ответственному поединку в обычном режиме. До начала предыгровой тренировки принял участие в предматчевой пресс-конференции исполняющий обязанностей главного тренера «Атырау» Куаныш Кабдулов.

    Команда в течение часа отрабатывала тактические элементы и стандарты, а в конце провела матч на ограниченном пространстве поля.

    Напомним, завтра, 14 октября пройдет финальный матч Кубка Республики Казахстан между командами «Кайрат» (Алматы) и «Атырау». Начало игры запланировано на 18:00 по местному времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #9646
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В эту субботу в Актобе состоится финал Кубка Казахстана по футболу. В битве за почетный трофей сойдутся «Кайрат» и «Атырау». Многие специалисты называют алматинцев главными фаворитами решающего кубкового поединка, однако нефтяники готовы доказать обратное.

    Накануне финального матча за Кубок Казахстана-2017 директор футбольного клуба «Атырау» Тимур Нигимов в беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал о том, с каким настроем футболисты его команды подходят к ответственному матчу.

    — В начале сезона ваш клуб столкнулся с проблемами, связанными с задолженностями перед бывшими игроками. Удалось ли закрыть все долги? Есть ли вероятность, что «Атырау» вернут три очка, которые были списаны в начале сезона по требованию ФИФА?
    — Да, на данный момент футбольный клуб «Атырау» ни перед кем не имеет финансовых задолженностей. В начале сезона мы столкнулись с рядом проблем в виде непогашения прежних долгов и снятия очков. Но, как вы все знаете, по делу тренера Зорана Филиповича усилиями нашего клуба, в частности, — юристов, нам удалось доказать, что мы оплатили все задолженности перед этим специалистом, вследствие чего нам вернули ранее снятые 6 очков. Дело бывшего игрока Джонатаса, по которому у нас отняли 3 очка, также удалось благополучно разрешить. Ответа от ФИФА по этому вопросу мы до сих пор ожидаем.

    И — последнее: имелся риск потерять 6 очков из-за задолженностей перед бывшим игроком Бояном Тркулей, который выступал за «Атырау» в 2011/2012 годах. Но после получения сообщения от ФФК по Тркуле мы тут же приняли необходимые меры для того, чтобы погасить долги и переходящие обязательства перед ним, и, благодаря спонсорской поддержке наших партнеров, нам удалось уладить и этот вопрос.

    — Команда в этом сезоне выступала неровно. Что мешало играть стабильно?
    — Соглашусь с тем, что мы неважно стартовали в этом сезоне. Но все понимали, что у нас вполне хороший подбор игроков, которые имеют достаточную квалификацию для решения поставленных задач. Думаю, в начале сезона нашей команде не хватало сыгранности, над чем хорошо потрудился тренерский штаб. Может быть, на коллектив в психологическом плане косвенно повлияло и то, что у клуба еще до старта чемпионата страны сняли 9 очков, но мы ребят просили, чтобы они занимались своим делом — играли в футбол, а руководство, в свою очередь, непосредственно обязывалось решить все юридические нюансы. Но я полагаю, что, по ходу сезона под руководством разных тренеров, команда все-таки нашла свою игру и начала показывать симпатичный футбол, и, самое главное, — хороший результат. Яркое тому подтверждение — выход в финал розыгрыша Кубка РК-2017.

    — С каким настроем ваша команда подходит к финалу национального Кубка?
    — У ребят отличный настрой. Перед вылетом команды в Актобе ее тренировку лично посетил аким Атырауской области Нурлан Аскарович Ногаев и высказал слова напутствия перед ответственным поединком. В финальном матче наша дружина будет настроена только на победу.

    — Многие говорят о том, что «Кайрат» будет фаворитом решающей игры. Что Вы скажете по этому поводу?
    — Но наряду с этим многие согласятся с тем, что это — лишь один матч, где побеждает только сильнейший, тот, кто проявит запредельную самоотдачу и концентрацию в течение всей игры. Думаю, в финале не бывает явного фаворита, потому что и одни, и другие понимают важность и ответственность такого момента.

    — Предусмотрены ли ФК «Атырау» премиальные игрокам за победу в Кубке Казахстана?
    — Разумеется — на встрече акима с футболистами как раз-таки этот вопрос был рассмотрен и благополучно решен.

    — Насколько важно для «Атырау» победить в розыгрыше национального Кубка?
    — Во-первых, это очень важно для имиджа нашего клуба. Все-таки, наш город 8 лет не знал вкус победы в казахстанских турнирах, и многие из нас прежде не становились лауреатами таких крупных внутриказахстанских турниров, как Кубок страны. Плюс — это возможность выступить в следующем году в престижном европейском турнире и Суперкубке Казахстана. Так что для многих из нас — это большая мотивация, и желания победить, конечно, у всех предостаточно. И, с другой стороны, — это важно тем, что может стать сильным толчком для развития массового спорта в нашей области, а также для привлечения детей и подростков в футбол.

    — Тот факт, что решающая игра за Кубок Казахстана пройдет в Актобе, — на руку «Атырау»?
    — Я думаю, что да. Все-таки, Атырау расположен не так далеко от соседнего города, который также находится на западе Казахстана. Многие люди из Атырау прибыли в Актобе, чтобы поддержать родную команду, к тому же там учится много атырауских студентов. Плюс к этому, благодаря спонсорской поддержке, мы отправляем 400 болельщиков на финал Кубка РК. Болельщики будут обеспечены одинаковой формой и флагами с символикой нашего футбольного клуба. Кроме того, предусмотрено и пребывание фанатов в Актобе, — им приобретены железнодорожные билеты, а также оплачено жилье. Пользуюсь случаем, выражаем огромную благодарность и спонсорам, и болельщикам за желание поддержать команду!

    — Что хотели бы сказать своим болельщикам?
    — В первую очередь, я хочу, чтобы наши болельщики во время финального матча и вне его не поддавались на всякие провокации со стороны третьих лиц и держались сплоченно, поддерживая нашу любимую команду. И, конечно же, — чтобы отлично поболели за наш клуб и гнали вперед наших футболистов за победой!

    — Есть ли представление, кто будет тренировать «Атырау» в следующем сезоне?
    — Пока этот вопрос у нас открыт. В данный момент все наши мысли заняты лишь финалом Кубка Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #9647
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня вечером в торгово-развлекательном комплексе «Keruen City Актобе» Профессиональная футбольная лига Казахстана организовала автограф-сессию капитанов клубов-финалистов Кубка Казахстана — Бауыржана Исламхана («Кайрат») и Марата Хайруллина («Атырау»).

    Мероприятие длилось не более получаса. За это короткое время под модераторством Президента ПФЛК Азамата Айтхожина капитаны команд успели оставить свои автографы на памятных карточках и сфотографироваться с поклонниками, а также ответили на вопросы своих болельщиков.

    Полузащитник «нефтяников», приехавший на мероприятие сразу же после предыгровой тренировки, отметил свой этап карьеры в этом городе и поблагодарил любителей футбола, посетивших автограф-сессию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #9648
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Атырау» на данный момент идет на восьмом месте турнирной таблицы с 32 очками в активе.

    При этом у команды до сих пор значатся минус три балла за невыплату задолженностей, но как сообщил нашему сайту директор клуба Тимур Нигимов, в скором времени их могут вернуть.

    — На данный момент футбольный клуб «Атырау» ни перед кем не имеет финансовых задолженностей. В начале сезона мы столкнулись с рядом проблем в виде непогашения прежних долгов и снятия очков. Но, как вы все знаете, по делу тренера Зорана Филиповича усилиями нашего клуба, в частности, — юристов, нам удалось доказать, что мы оплатили все задолженности перед этим специалистом, вследствие чего нам вернули ранее снятые 6 очков. Дело бывшего игрока Джонатаса, по которому у нас отняли 3 очка, также удалось благополучно разрешить. Ответа от ФИФА по этому вопросу мы до сих пор ожидаем.

    И — последнее: имелся риск потерять 6 очков из-за задолженностей перед бывшим игроком Бояном Тркулей, который выступал за «Атырау» в 2011/2012 годах. Но после получения сообщения от ФФК по Тркуле мы тут же приняли необходимые меры для того, чтобы погасить долги и переходящие обязательства перед ним, и, благодаря спонсорской поддержке наших партнеров, нам удалось уладить и этот вопрос, — сказал Нигимов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #9649
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «ХАЙДАКЪ» СНОВА ВЫСТУПИТ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ «ШАХТЕРА»!

    Футбольный клуб «Шахтер» рад сообщить, что в это воскресенье, 15 октября в перерыве домашнего матча «горняков» против кызылориднского «Кайсара» в очередной раз болельщиков карагандинской команды порадует танцевальный коллектив «Хайдакъ».

    «Хайдакъ» - лауреат областных и республиканских хореографических конкурсов и фестивалей. Он был создан на базе первой школы лезгинки в Караганде. Здесь всех желающих обучают национальному танцу кавказских народов. Лезгинка - это многовековые традиции, гордость и выражение чувств. Ни один праздник у кавказцев не обходится без этого танца. Выступление танцевального коллектива «Хайдакъ» всегда становится украшением любого торжества!

    Приходите в это воскресенье на стадион «Шахтер» поддержать родную команду и насладитесь атмосферой праздника, который дарит нам футбол! Начало игры в 16.00 часов.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #9650
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Совсем скоро будет получен ответ еще на один важный вопрос относительно итогов казахстанского футбольного сезона 2017 года —станет известно имя очередного обладателя Кубка Казахстана, почетного трофея, который автоматически преподносит своему владельцу путевку в квалификацию Лиги Европы. И если кайратовцы в подобном бонусе остро не нуждаются, то их соперникам он бы пришелся весьма кстати.

    С какой стороны ни посмотри на этот поединок, Кубок нужен обоим претендентам на него. Пусть алматинцы завоевывали этот приз уже 7 раз — гораздо больше, чем любой другой клуб Казахстана, — им вовсе не с руки сейчас упускать победу во втором по значимости национальном футбольном турнире в момент, когда шансы выиграть первый очень малы. Что же касается «Атырау», то второй в клубной истории выигрыш национального Кубка и завоевание права выступить на следующий год в официальном континентальном клубном турнире стал бы для Куаныша Кабдулова и компании отличной компенсацией за все те проблемы, объективные и не слишком, что испытал в завершающемся сезоне клуб из нефтяной столицы страны.

    Если смотреть на позиции команд в турнирной таблице чемпионата страны, то фаворит предстоящего ристалища кажется очевидным — конечно, это «Кайрат». Однако не стоит при этом забывать, что в завершающемся турнире КПЛ в личных встречах между данными соперниками показатели абсолютно идентичны — 1 победа, 1 ничья, 1 поражение, разница забитых и пропущенных мячей — 3-3. Атыраусцы являются сейчас достаточно неудобным соперником для кайратовцев, и тем с данным обстоятельством обязательно необходимо считаться. К тому же, как все мы знаем, речь идет о кубковом соревновании, а здесь, как известно, нет нужды в стратегическом планировании — тут необходимо выложиться по максимуму и показать все, что умеешь и на что способен, на этом месте сейчас. Настроиться должным образом нужно всего лишь на один-единственный матч. А подобная задача невыполнимой точно не выглядит.

    По большому счету, эту решающую кубковую баталию можно в некотором роде называть «дерби двух столиц» — южной и нефтяной. И пусть такой статус выглядит достаточно иллюзорным, тем не менее, представляется, за почетный трофей здесь соперники будут биться отчаянно. На кону не просто сам по себе национальный Кубок — тут разыгрывается, в определенной мере, право не считать заканчивающийся футбольный сезон для себя совсем уж неудачным. А это достаточно весомая награда и для футболистов обеих команд, и для их наставников.

    «Атырау», конечно, будет иметь достаточно ощутимое преимущество в лице дружелюбно настроенных к соседям трибун, алматинцам на подобное расположение публики рассчитывать особо не приходится. Но здесь нужно помнить и о том, что «Кайрат» сейчас, как говорится, на ходу, и, строго говоря, подопечным Карлоса Алоса практически все равно, где играть — на своем ли родном поле, на территории ли соперника или в нейтральном, как хотелось бы (но не слишком получается...) надеяться команде из южной столицы, Актобе.

    Алматинцам, безусловно, этот Кубок нужен очень сильно — для того, чтобы реабилитироваться за ранний вылет из еврокубка и сохранение лишь теоретических шансов на «золото» чемпионата, чтобы доказать соперникам, нынешним и будущим, что «Кайрат» все столь же грозен, как и раньше, чтобы сохранить собственное самоуважение, наконец. Но не меньше в победе во втором по значимости национальном футбольном турнире нуждается в данный момент и «Атырау». И для того, чтобы получить возможность поднять столь желанный трофей над своими головами, нефтяники готовы будут жилы рвать и умирать на поле актюбинского стадиона.

    Что ж, тем интереснее обещает оказаться сражение, которое нам предстоит лицезреть. С нетерпением ждем начала противостояния, в котором футболисты обеих команд не будут жалеть ни себя, ни соперника.

    И пусть победит достойнейший!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 386 из 609 ПерваяПервая ... 286336376384385386387388396436486 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте