НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 408 из 609 ПерваяПервая ... 308358398406407408409410418458508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,176 по 10,200 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #10176
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Астана» в рамках пятого тура Лиги Европы примет на своем поле испанский «Вильярреал».

    На этот матч был назначен арбитр из Литвы Гедеминас Мажейка. Это не первая встреча 39-летнего литовца и казахстанских клубов.

    В 2010 году Мажейка работал на матче квалификации Лиги Европы «Рух» (Польша) — «Шахтер», а также «Маккаби» — «Шахтер». Оба матча завершились поражением карагандинцев.

    Ему помогут Витаутас Шимкус, Вятенис Казлаускас. Дополнительными ассистентами судьи будут Манфредас Люкянчукас и Робертас Валиконис. Резервный судья матча Довидас Сужиделис.

    Матч пройдет 23 ноября в 22:00 на поле СК «Астана Арена».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #10177
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Известный в прошлом футболист ряда российских и казахстанских команд Евгений Ловчев-младший не был назначен на должность генерального директора армянского «Пюника», сообщила агентству «Р-Спорт» руководитель пресс-службы клуба Вера Мартиросян.

    В воскресенье СМИ сообщили о том, что Ловчев-младший получил соответствующее назначение в армянском клубе.

    «Информация о том, что Евгений Евгеньевич Ловчев назначен генеральным директором клуба, не соответствует действительности, — сказала в телефонном разговоре Мартиросян. — Возможно, в ближайшее время в клуб будут приглашены некоторые иностранные специалисты».

    Ловчев-младший за футбольную карьеру выступал, в частности, за московские клубы «Локомотив», «Торпедо-ЗИЛ», петербургский «Локомотив», белорусскую «Славию», казахстанские команды «Женис», «Кайрат КТЖ», «Тобол», «Шахтер» и сборную Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #10178
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ассистент главного тренера кызылординского «Кайсара» Александр Москаленко покинул клуб.

    В группе «Кайсара» ВКонтакте опубликовано видеообращение Александра Москаленко болельщикам кызылординской команды и пожелание побед клубу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #10179
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #10180
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #10181
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Футболисты испанского «Вильярреала» провели тренировку перед вылетом в Астану на матч 5-го тура группового цикла Лиги Европы УЕФА.

    Об этом стало известно на странице Instagram ФК «Вильярреал». Футболисты «желтой субмарины» провели тренировку на своей базе перед вылетом в Казахстан.

    Напомним, что 23-го ноября состоится матч 5-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА между «Астаной» и «Вильярреалом». Начало матча в 20:00 по столичному времени. Встреча в Испании завершилась победой «желтой субмарины» со счетом 3:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #10182
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В сезоне 2017 ФК «Атырау» провел в родных стенах 16 встреч в рамках Казахстанской Премьер-Лиги.

    В этих играх «нефтяники» 8 раз одержали победу и 4 матча свели к ничьей, а также лишь 4 раза потерпели поражение, в которых забили 24 гола и пропустили 18 мячей в свои ворота. Всего у себя дома атыраусцы заработали 28 очков, что составляет 58,3% набранных баллов.

    «Атырау» уступил в этом компоненте лишь «Астане», «Кайрату», «Ордабасы» и «Тоболу» и закрепился на пятой позиции среди 12 команд КПЛ, подтвердив свой статус «домашней команды».

    Также стоит отметить, что в рамках Кубка Республики Казахстан атыраусцами дома были обыграны «Актобе» (в 1/4 финала со счетом 1:0 в доп. вр.) и «Шахтер» (в полуфинале со счетом 3:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #10183
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Во время награждения футболистов «Астаны» золотыми медалями нападающий команды Жуниор Кабананга получил «Приз зрительских симпатий» — что вполне закономерно, учитывая, сколько решающих мячей забил игрок из Конго в прошедшем сезоне.
    В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Жуниор Кабананга делится эмоциями от сезона, рассказывает о конфликте со Стоиловым и размышляет о дальнейших планах.

    — Жуниор, какие сейчас чувства испытываете?
    — Все хорошо. Я три года играю в «Астане», и я очень рад, что за это время нам удалось добиться отличных результатов. Победа в чемпионате Казахстана — это показатель того, что команда проделала большую работу. Я счастлив, думаю, что это чувство с нами разделяет руководство и болельщики нашего клуба.

    — В чем «Астана» оказалась сильнее «Кайрата» в чемпионате страны?
    — «Астана» сильна своим коллективом. Мы были одним целым, бились друг за друга. Думаю, что мы обошли «Кайрат» потому, что потеряли меньше очков.

    — По ходу сезона у Вас был небольшой конфликт с главным тренером Станимиром Стоиловым. Говорили, что Вас даже на один матч отправили в дублирующий состав. Как Вы смотрите на эту историю сейчас?
    — В футболе случаются такие ситуации. Иногда мы принимаем правильные решения, а иногда — нет. Но все это уже в прошлом. У тренера есть свои права, у футболиста свои. Я должен выполнять указания тренера, и я никогда не шел против. Мы нашли решение этой ситуации. Наверное, тогда я был не прав. После этого я выходил и доказывал свою состоятельность на футбольном поле.

    — В каком городе Казахстане Вам было труднее всего играть?
    — В Кызылорде. Там очень твердое поле — не для футбола. Это часть футбола. В остальном — все было нормально. Я игрок и обязан играть там, где нужно.

    — Жерар Гоу ушел из «Кайрата». Что Вы об этом думаете? Он ведь был Вашим главным конкурентом в бомбардирской гонке.
    — Как игрок Гоу — потеря для казахстанского футбола. Он три раза становился лучшим снайпером чемпионата страны. Я не знаю всей ситуации в «Кайрате». Конечно, было бы лучше, если бы он остался, — это добавило бы конкуренции чемпионату Казахстана.

    — Планируете ли Вы остаться в «Астане» на следующий сезон?
    — Впереди еще две игры. После них мы будем обсуждать этот вопрос. У меня есть контракт до конца следующего года, поэтому я не могу просто взять и уйти. Считаю, за эти годы я отдавался максимально в каждой игре. Сейчас важно хорошо сыграть против «Вильярреала» и «Славии». Посмотрим. В футболе все быстро меняется.

    — Ваше любимое слово на казахском языке?
    — Я знаю только одно слово: «Рахмет».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #10184
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В четверг на «Астана Арене» пройдет матч группового этапа Лиги Европы, в котором встретятся лидеры группы А — «Астана» и «Вильярреал».

    Своим мнением о предстоящем поединке поделился ветеран казахстанского футбола Павел Евтеев.

    — Так как соперник у казахстанцев в этом матче будет, пожалуй, самым серьезным из всех на групповой стадии, игра будет для них довольно тяжелой. Но я все же оптимистично смотрю на данную встречу и полагаю, что «Астана» должна сыграть успешно. Думаю, астанчане понимают, что в последней игре в Праге со «Славией» им предстоит также трудный матч и с «Вильярреалом» они сделают все для победы. После вручения золотых медалей чемпионов страны, команда находится в отличном психологическом состоянии, все внимание игроков теперь приковано к одному турниру, — Лиге Европы. Сейчас у подопечных Станимира Стоилова прекрасные шансы на выход из группы и в последней домашней игре они постараются, максимально приблизится к этому. Фактор своего искусственного газона, где «Астана» традиционно выступает хорошо, плюс поддержка трибун должны помочь ей добиться положительного результата. Скорей всего команда будет действовать на контратаках, где Жуниор Кабананга и Патрик Твумаси будут искать, своего шанса поразить ворота соперника. Как минимум, столичная дружина не уступит в этом матче, но, в общем, предположу минимальную победу хозяев, — сказал Евтеев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10185
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Как стало известно на данный момент, за два дня до матча группового этапа Лиги Европы между «Астаной» и испанским «Вильярреалом», продано свыше 14 000 билетов.

    Данный поединок ждут с нетерпением ввиду возможного выхода казахстанского клуба из группового этапа турнира, что может быть впервые в истории.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #10186
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Матч группового этапа Лиги Европы с «Астаной» может стать юбилейным для форварда испанского «Вильярреала» Седрика Бакамбу.
    Если Бакамбу появится на поле в матче с «Астаной», то эта игра станет сотой для конголезского нападающего в футболке «Вильярреала».
    Форвард перешел в стан «желтой субмарины» летом 2015 года из турецкого «Бурсаспора» за 8 миллионов евро. С этого момента Седрик сыграл за команду 71 игру в Ла Лиге, 24 матча в Лиге Европы и 4 в «Кубке Короля», за которые сумел отличиться 42 раза.
    Напомним, матч пятого тура группового этапа Лиги Европы «Астана» — «Вильярреал» состоится 23 ноября на «Астана Арене».
    В Лиге Европы вместе с «Астаной» и «Вильярреалом» в группе выступают чешская «Славия» и израильский «Маккаби» Тель-Авив. Актуальное турнирное положение команд таково: «Вильярреал» — 8 очков, «Астана» — 7, «Славия» — 5, «Маккаби» — 1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #10187
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Испанский защитник алматинского «Кайрата» Сезар Арсо сообщил о своем уходе из клуба в Instagram.
    «Спасибо „Кайрату“ и всем болельщикам клуба за эти два года. Это был огромный опыт узнать эту страну и всех людей из Казахстана. Также благодарен партнерам по команде и тренеру. Я уверен, что болельщики будут наслаждаться игрой команды в следующем сезоне», — написал Арсо.
    Напомним, ранее «Кайрат» покинули защитник Жарко Маркович и нападающий Жерар Гоу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #10188
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    По соглашению сторон, Сесар Арзо покидает алматинский «Кайрат».
    Футболист присоединился к клубу в июле 2016 года и завоевал вместе с командой серебряные медали чемпионата Казахстана, Суперкубок и Кубок страны. В составе алматинского клуба Сесар провёл 49 игр и забил три гола.
    «ФК „Кайрат“ благодарит Сесара за успешно проделанную работу и желает дальнейших спортивных успехов в карьере», — говорится в сообщении на официальном сайте клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #10189
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Защитник алматинского «Кайрата» Сесар Арзо объявил об уходе из команды.

    Своим мнением по поводу заявления испанского футболиста поделился отечественный футбольный специалист, ветеран «народной команды» Юсуп Шадиев.

    — Уход Сесара Арзо нельзя назвать существенной потерей для «Кайрата». Данную новость не сравнить с той, когда покинули команду Жарко Маркович и Жерар Гоу. Испанский футболист был средним игроком в алматинской дружине и ключевую роль в ней не выполнял. В команде найдутся футболисты, кто вполне может заменить его на позиции центрального защитника, к примеру, тот же Елдос Ахметов. Поэтому, считаю, что уход из «Кайрата» этого игрока обороны мы даже не заметим, — сказал Шадиев.

    В прошедшем сезоне Арзо провел в составе «Кайрата» 27 матчей, забив 1 гол и отдав 1 результативную передачу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #10190
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Букмекерская контора 1XBET назвала фамилии футболистов «Астаны», которые могут огорчить «Вильярреал» в матче пятого тура группового раунда Лиги Европы.

    Букмекеры полагают, что в составе казахстанской команды наиболее высокие шансы отличиться в этом матче имеют нападающие Джордже Деспотович и Патрик Твумаси — 3.4. Следом идут их коллеги по амплуа Жуниор Кабананга и Роман Муртазаев — 3.74. Гол полузащитника Ласло Кляйнхайслера оценивается в 4. Далее расположились Владислав Прокопенко — 5, Асхат Тагыберген, Серикжан Мужиков и Срджан Граховац — 6, Иван Маевский и Марин Томасов — 7, Мади Жакипбаев — 8, Абзал Бейсебеков — 11, Берик Шаихов, Дмитрий Шомко, Евгений Постников, Марин Аничич и Юрий Логвиненко — 15, Игорь Шитов и Сергей Малый — 19.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #10191
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Свой главный матч в сезоне защитник павлодарского «Иртыша» Руслан Есимов сыграл в 31-м туре Премьер-Лиги. Тогда, после травмы Давида Лория ему пришлось встать в ворота и в концовке матча несколько раз спасти свою команду. Как оказалось, в юности Есимов стоял на воротах, поэтому заменить Лория ему не составило труда.

    В интервью официальному сайту Профессиональной футбольной лиги Казахстана Руслан оценивает прошедший сезон, делится впечатлениями от совместной работы с Вячеславом Грозным и рассказал о своей цели на будущее.

    — Итак, Руслан, футбольный сезон позади. Как оцените его?
    — Конечно, сравнивая ушедший сезон с 2016 годом, то в какой-то мере его можно назвать неудачным для «Иртыша». Хорошо, что в последнем туре добились попадания в еврокубковую зону, заняли четвертое место. В текущем году Павлодар увидел Лигу Европы. Теперь надеемся, что в будущем году пройдем еще дальше.

    — Какие эмоции испытали в последние секунды матча с «горняками», когда Фонсека забил победный гол в ворота «Шахтера» в 33 туре?
    — Когда он забил, испытали неописуемые эмоции — будто выиграли в финале Лиги чемпионов. Таким образом, мы закрепили ту работу, которая была проделана в этом году, начиная с учебно-тренировочных сборов.

    — Правда, что Вячеслав Грозный пообещал Давиду Лория станцевать лезгинку, в случае, если «Иртыш» пробьется в еврокубки?
    — Это правда. Когда его назначили главным тренером, многие в команде вспомнили, как Викторович танцевал лезгинку. Видео есть в открытом доступе в ютубе. И тогда Грозный пообещал, что если «Иртыш» пробьется в Лигу Европы, он снова станцует ее. После победы над «Шахтером» он вспомнил про свое обещание и сдержал слово. Думаю, многие видели, как он танцевал в раздевалке, да и на поле тоже.

    — Как отметили этот успех с командой?
    — После игры у нас состоялся банкет, на котором мы отметили успешное завершение сезона.

    — В матче против «Актобе» вы встали в ворота после травмы Давида Лория. Навыки голкипера все еще сохранились?
    — Этот матч буду вспоминать всю жизнь. Еще в детстве, когда начинал вратарем, мечтал сыграть в этом качестве в высшем дивизионе. Так получилось, что детская мечта воплотилась в реальность, когда я играл уже полевого игрока. Навыки игры на воротах все же остались.

    — На тренировках часто приходится стоять в воротах?
    — В 2015 году, когда я только попал в «Иртыш», некоторые партнеры вспомнили, что я когда-то начинал вратарем и попросили постоять в раме во время серии ударов. После нескольких бросков они с удивлением посмотрели на меня и спросили: «Что ты делаешь на поле? Иди, снова вставай на ворота!» (смеется).

    — Голкипера вы играли до 16 лет. Почему решили сменить амплуа?
    — Как-то мы поехали на областное соревнование в Павлодар. Играть предстояло против сильной команды — СДЮШОР № 2. Не хватало полевых футболистов. Вратарей было двое — я и мой товарищ. Тренер решил выпустить меня в качестве нападающего. Я забил три мяча, а наша команда выиграла — то ли 3:1, то ли 3:2. С тех пор я играл только в поле.

    — Начинали наверняка во дворе. Сразу решили, что станете футболистом?
    — Вы правы. Повезло, что мой двор оказался футбольным. С помощью мела чертили белые линии, чтобы условия были максимально приближены к футбольным, и играли с утра до вечера.

    — Помните 2006 год, когда дебютировали в большом футболе?
    — Прекрасно помню матч, в котором дебютировал в большом футболе. Это был турнир среди фарм-клубов. Тогда я играл за «Батыр», а наша команда проиграла клубу из Семея — 0:4. Я пропустил все четыре гола.

    — Что значит для вас «Экибастуз»?
    — Это моя родная команда, в которой я начинал играть в футбол. Стараюсь следить за результатами «Экибастуза», переживаю за клуб. Вообще, Экибастуз — город футбольный.

    — Еще вы защищали цвета «Каспия» из Актау. Что запомнилось больше всего?
    — С финансированием там проблем не было. Город футбольный. Правда, поле плохого качества. Довольно тяжело было к нему привыкнуть. Еще отметил бы, что стены максимально близко расположены к полю, что тоже не совсем удобно.

    — Как получили предложение перейти в «Иртыш»?
    — В январе 2015 года я собирался на сборы с «Каспием», однако тут же поступило предложение из «Иртыша». Тренеры «Каспия» сказали, что будут ждать меня в случае, если вариант с павлодарцами не сложится. Я смог зацепиться за свой шанс и подписал контракт с «Иртышом».

    — Вас болельщики любят и всегда аплодируют вам после матчей. Вы себя сейчас больше считаете экибастузским парнем или же павлодарским?
    — Приятно, что меня ценят в Павлодаре. В глубине души я все же парень из Экибастуза. Там я родился, вырос, женился и начинал делать первые шаги в футболе. Но и Павлодар для меня родной город. Там, к примеру, у меня родился сын. Так что Экибастуз с Павлодаром для меня особенно дороги.

    — Кто самый веселый в команде? Кто заводит парней в раздевалке, кроме Лория?
    — Думаю, это Игорь Бугаев. Он любит пошутить — у всех в команде поднимается настроение. Игорь, Давид и Пиралы Алиев заводят нас перед играми. Это немаловажно.

    — Каким вам запомнился Грозный? В чем его сильные стороны?
    — Он мне запомнился эмоциональным тренером. Грозный — мотиватор, и по своей натуре является максималистом. В плане тактики от него я перенял многое и стараюсь применять эти знания в игре.

    — Самый запоминающийся матч «Иртыша» в ушедшем сезоне.
    — Выделю заключительный матч против «Шахтера». Все чувствовали напряжение перед игрой, ведь нужно было занимать четвертое место и опережать «Тобол». После гола Фонсеки весь стадион взорвался от аплодисментов, да и мы были на седьмом небе от счастья. Рады, что пробились в квалификацию Лиги Европы.

    — Глядя на то, как «Црвена Звезда» играет вничью с лондонским «Арсеналом», есть ли сожаление, что не смогли пройти эту команду в квалификации Лиги Европы?
    — Надо быть реалистами. На тот момент сербы были сильнее нас. В составе «Црвены Звезды» немало высококвалифицированных футболистов, которые и определяют игру команды. Однако мы смогли дать им бой в родных стенах и сыграли вничью. Это внушает оптимизм.

    — Что для вас значат международные матчи?
    — Для меня это — проверка своих сил на фоне соперника из другой страны. Также немаловажно, что в таких матчах мы приобретаем неоценимый опыт, который пригодится в будущем.

    — Вас специалисты называют в числе тех, кто способен хоть сейчас защищать цвета сборной страны. Часто думаете над этим?
    — Слышать подобное для меня очень приятно, ведь, не скрою, очень хочу защищать цвета сборной своей страны. Все сделаю ради этого. Что нужно сделать? Выкладываться на все сто процентов в каждой игре.

    — Следишь ли ты за потенциальными конкурентами в сборную, выступающих на твоей позиции? К примеру, за Бейсебековым, Ахметовым, с которым играл в Иртыше, Луниным, Куантаевым, Вороговским?
    — За сборной, естественно, слежу. Переживаю за всех ребят. А что касается конкретных позиций, то нет.

    — На будущий год уже цели наметили себе?
    — Да, конечно. В конце будущего года скажу вам — достиг ли я своей цели или же нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #10192
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сербский полузащитник «Атырау» Новица Максимович забил в прошедшем сезоне 9 голов (7 в КПЛ и 2 в кубке), тем самым став лучшим бомбардиром в составе «нефтяников».

    Максимович поражал ворота таких клубов, как «Кыран», «Акжайык», «Тараз», «Кайсар», «Актобе» и «Шахтер».

    За опорником расположились два балканских игрока — нападающий Предраг Сикимич и хорватский защитник Юре Обшивач, забившие по 5 мячей за атыраусцев. Далее идут грузинский форвард Владимир Двалишвили с 4 голами в активе, а также с 3 забитыми мячами сразу три футболиста — Марат Хайруллин, Эльдар Абдрахманов и Ризван Аблитаров. Двумя мячами отличился Шавкат Саломов и по одному голу забили Даурен Кайраллиев, Виталий Ли, Иван Родич.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #10193
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Защитник «Вильярреала» Хауме Коста прокомментировал предстоящий матч с «Астаной» в рамках группового раунда Лиги Европы.

    — Мы уже бывали там, и знаем, что это такое. Перелет долгий, но, к счастью, мы сможем отдохнуть в самолете. Мы должны победить и нашего соперника, и холод, и заработать три очка — тогда мы выйдем из группы с первого места. Сейчас это наша приоритетная задача, — сказал Коста.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #10194
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня испанский «Вильярреал» отправится в Казахстан на матч группового раунда Лиги Европы против «Астаны».

    Испанцы преодолеют в общей сложности 12 000 километров на одном из самых длинных пассажирских самолетов — Airbus A340-300 VIP. Им же «Вильярреал» летал в Аргентину на товарищеский матч с «Бока Хуниорс». Модель рассчитана на 295 посадочных мест, однако будет урезана до 100, что позволит креслам трансформироваться в кровати.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #10195
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    21-летний защитник «Алтая» Шейхислам Кулахметов отправился на просмотр в венгерский клуб МТК.

    В команду мастеров Шейхислам Кулахметов попал в 2013 году. За дублирующий состав «Тараза» в 2013 и 2015 годах сыграл 30 матчей, забил 5 мячей. В 2014 году выступал в Первой лиге за каратауский «Лашын». Провел 22 матча, забил 1 гол. В 2016 году выступал во Второй лиге за «Тараз-U21», проведя в ее составе 2 матча.

    C лета прошлого года выступал на правах аренды за «Алтай». Сначала в Первой лиге, затем во Второй. Футболист прибыл в Будапешт, в расположение клуба МТК, где пройдет просмотр.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #10196
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Более чем неоднозначным получился сезон 2017 года для павлодарского «Иртыша». Вроде бы команда сделала шаг назад в итоговой турнирной таблице Премьер-Лиги чемпионата Казахстана — однако же путевку в еврокубковый сезон-2018/2019 на самом флажке главного национального футбольного соревнования все равно завоевала. Клуб, казалось бы, рассчитался, наконец, практически со всеми продолжительное время дамокловым мечом висевшими над ним долгами — и лишился в то же самое время успешного болгарского наставника Димитара Димитрова...
    Все успехи павлодарской футбольной дружины в последние три года были связаны, что ни говори, именно с Херо. Вступив в руководство местной командой прямо посреди сезона 2015 года, болгарский коуч без раскачки начал возвращать иртышан в число лидеров отечественного футбола. И получалось у него это просто превосходно.

    Наивно было бы думать, конечно, что успехи данного специалиста в работе с казахстанской командой не оценивают по достоинству у него на родине. Рано или поздно Димитар все равно покинул бы Павлодар — и все же местным болельщикам очень хотелось, чтобы сделал он это по возможности в очень отдаленной перспективе... Однако слишком мало что зависит в казахстанском футболе от любителей игры миллионов — здесь практически все решается втайне от так называемого 12-го футболиста...

    Херо ушел в «Лудогорец» — и вместе с ним, кажется, отбыла из Павлодара едва ли не целая эпоха в истории местного «Иртыша». Закончилась эра, когда футболисты команды подолгу дожидались заработанных ими денег, но выходили на поле и в каждом матче выкладывались по полной. Прошло время, когда дружина испытывающего серьезные материальные затруднения клуба не только не влачила жалкое существование на нижних этажах турнирной таблицы КПЛ, но боролась за награды турнира в сильнейшем дивизионе чемпионата нашей страны — и, самое главное, завоевывала их.

    После отставки Димитрова под началом Вячеслава Грозного «Иртыш» был уже несколько другой командой — пусть и с теми же футболистами на поле. Хотя — нет, не совсем и с теми: почему-то перестали постепенно выходить в основе ее твердые, казалось, игроки Стефан Живкович и Марио Маслач. Получил серьезную травму Давид Лория, посреди сезона покинул команду Казбек Гетериев... На финише КПЛ-2017 это был, на самом деле, уже не тот, димитровский, «Иртыш», — и не только в моментах, касающихся исключительно состава команды... Иртышане стали уже командой, которая не забирала на футбольном поле без разбора и свое, и чужое, — эта дружина даже решение главной задачи на сезон отложила на компенсированные минуты завершающего чемпионат страны домашнего поединка.

    Сейчас уже и Вячеслав Грозный — не главный тренер павлодарцев. За непродолжительный отрезок времени сменился уже второй наставник команды — все ждут третьего. Кем он будет, сказать очень сложно. Заявленных болгарскими СМИ переговоров ФК «Иртыш» с Илианом Илиевым, как рассказал сам этот специалист, не существовало в природе. Слухами, говорят, земля полнится... И далеко не каждому из них есть смысл верить.

    И все же не один год, наверное, все мы будем вспоминать тот самый «хероический» «Иртыш», который не признавал авторитетов, который бился с каждым оппонентом до конца. Теперь хероизмом основательно заражены футболисты «Лудогореца». Павлодарцев же ожидает другая эпоха клубной истории. Какой она будет? Сейчас на этот вопрос ответить очень сложно. Хотелось бы надеяться только, что, как минимум, не депрессивной...

    Но — как знать?.. В конце концов — это футбол. Казахстанский. Зачастую — бессмысленный. И нередко — беспощадный...

    «Иртыш» в КПЛ-2017. Кто играл, кто забивал:
    Карлуш Фонсека (1987, Португалия) — 32-5, Родриго Антонио (1987, Бразилия) — 32-5, Аслан Дарабаев (1989) — 31-5, Давид Лория (1981) — 30 (- 29), Исмаэль Беко Фофана (1988, Кот-д’Ивуар) — 29-4, Стефан Живкович (1990, Сербия) — 29-3, Александр Кислицын (1986) — 27-2, Пиралы Алиев (1984) — 21-2, Павел Шабалин (1988) — 21, Руслан Есимов (1990) — 20 (- 1), Игорь Бугаев (1984) — 16-1, Илья Калинин (1992) — 16, Лаша Двали (1995, Грузия) — 16, Франк Джа Джедже (1986) — 15-2, Илья Воротников (1986) — 14-1, Казбек Гетериев (1985) — 14, Серж Бандо Н’Гамбе (1988, Камерун) — 14, Милош Стаменкович (1990, Сербия) — 13-1, Марио Маслач (1990, Сербия) — 13, Евгений Ткачук (1991, Украина) — 12-2, Дамир Даутов (1990) — 11, Владислав Огиря (1990, Украина) — 10, Нурбол Жумаскалиев (1981) — 7, Артем Попов (1998) — 5, Никита Калмыков (1989) — 3 (- 2), Арман Смаилов (1997) — 1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #10197
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Полузащитник «Вильярреала» Роберто Сориано поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового цикла Лиги Европы УЕФА против «Астаны».

    «Несмотря на сложный график мы должны сосредоточиться на матче с «Астаной» и выиграть у нее. Нам важно обеспечить себе первое место в группе. «Астана» — хорошая команда, что она и доказала в первой игре. Теперь соперник играет дома, следовательно, будет намного сложнее. Мы должны сосредоточиться на матче с «Астаной» и не думать об игре испанской Примеры против «Севильи», — заявил полузащитник «Вильярреала» в интервью испанским СМИ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #10198
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Спортивное издание Mundo Deportivo напомнило об истории встреч казахстанских и испанских команд в еврокубках.

    «„Вильярреал“, которому предстоит сыграть с „Астаной“ в предпоследнем туре группового цикла Лиги Европы УЕФА, постарается продлить удачную серию, когда испанская команда не проиграла ни одного матча в Казахстане. Всего, „Астана“ провела две домашние игры против испанских клубов — „Атлетико“ (0:0) и „Вильярреал“ (0:3).

    В матче „Астана“ — „Вильярреал“ (0:3), который состоялся в рамках плей-офф Лиги Европы УЕФА сезона 2014/15, голами за „желтую субмарину“ отметились Рубен Гарсия, Джованни дос Сантос и Марио Гаспар. Из того составе сейчас в команде остались Серхио Асенхио, Марио Гаспар, Бруно Сориано, Ману Тригерос, Денис Черышев, Виктор Руис и Хауме Коста.

    Другой матч, против мадридского „Атлетико“, состоявшийся в рамках группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/16, завершился нулевой ничьей».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #10199
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Казахстанский тренер Владимир Чебурин, являющийся наставником литовской «Судувы», выиграл со своей команды чемпионат страны. Это первый чемпионский титул футбольного клуба из Мариямполе в его истории. В прошлом году под руководством казахстанского тренера «Судува» смогла завоевать бронзовые награды чемпионата Литвы и стать финалистом национального Кубка. Печать 6 Корреспондент республиканского интернет-портала задал Владимиру Чебурину несколько вопросов. — Владимир Николаевич, перед началом чемпионата Литвы какие задачи ставились Вам руководством клуба? — Задача ставилась высокая — выступить не хуже, чем в прошлом году. То есть, — быть в призерах чемпионата. — В заключительной игре, где решалась судьба чемпионского звания, вашу команду устраивал и ничейный результат, но «Судува» победила главного конкурента «Жальгирис» из Вильнюса с крупным счетом 3:0. Установки на игру от обороны в этом матче не было? — Нет, мы решили действовать по-другому — и, возможно, такой тактический рисунок стал неожиданным для соперника. Многое в этой встрече предопределили быстрые голы, забитые нашими футболистами. На 7 минуте поединка отличился Семир Керла, а через минуту Каролис Лаукземис сделал счет 2:0, и наша тактика на игру полностью оправдала себя. — Для Литвы победа «Судувы» в национальном чемпионате — это сенсация? — Нельзя сказать, что победа «Судувы» — прямо большая неожиданность, но если исходить из финансовых возможностей клуба, то, в какой-то мере, это своего рода сенсация. — Но каковы финансовые возможности клуба? Намного ли Ваша команда уступает в этом плане тому же «Жальгирису» из Вильнюса? — «Жальгирис» значительно превосходит наш клуб по финансовой части — в этом компоненте мы ему не конкуренты. Но когда нашему коллективу требуется нужный игрок для усиления состава, то небольшое укрепление своих рядов мы себе можем позволить. — На чьи деньги живет «Судува»? — Основным владельцем клуба является частный инвестор. Также помощь в содержании «Судувы» оказывается и городскими властями Мариямполе. — В прошлом сезоне Вам с подопечными удалось завоевать «бронзу» национального чемпионата, в этом вы смогли стать чемпионами. Такой постепенный путь наверх планировался изначально? — Перед командой ставятся определенные задачи, и само руководство также заинтересованно, чтобы они выполнялись. Поэтому к такому успеху мы шли постепенно, наши планы подкреплялись помощью руководства, что в итоге и привело к победе в чемпионате страны. — Можете сравнить чемпионаты Литвы и Казахстана? Посещаемость зрителей, состояние футбольных полей, судейство?.. — Мариямполе — город с населением в 50 тысяч человек. На игры, к примеру, против «Сьона» и «Лудогореца» на стадионе собиралась аудитория около 5 тысяч зрителей, — то есть, примерно 10% всех жителей. Если бы в Караганде было такое соотношение, то игры «Шахтера» собирали бы по 75 тысяч человек. Поэтому скажу, что футбол как в нашем городе, так и в Литве вообще, любят. На играх всегда царит праздничная атмосфера, а болельщики «Судувы» постоянно присутствуют на трибунах даже во время гостевых встреч. Поддержка болельщиков чувствовалась и в Швейцарии, и в Болгарии, — я уже не говорю о матчах на территории Литвы. Что касается судейства, то могу отметить, что оно хорошего качества. Кстати, в четверг игру Лиги Европы на «Астана Арене» между «Астаной» и «Вильярреалом» будет судить литовская бригада судей, где главным будет Гедиминас Мажейка. Замечу, что это очень высококвалифицированный арбитр, именно он и судил решающую игру чемпионата Литвы «Судува» — «Жальгирис» (Вильнюс). Футбольные поля в стране в очень хорошем состоянии. У нашего клуба помимо стадиона имеется очень хорошая база, где мы проводим игры, есть два тренировочных поля, также в нашем городе даже имеется футбольный манеж. То есть, инфраструктура у клуба просто отменная. Кроме двух клубов, «Жальгириса» из Вильнюса и «Тракая», которые принимают соперников на искусственном покрытии, все другие команды в хорошую погоду играют на ухоженных натуральных полях. В случае, если погода не позволяет проводить матчи на них, то у всех имеются искусственные поля. — Могла ли бы «Судува» претендовать на медали Казахстанской Премьер-Лиги? — Если выступать с сегодняшним составом и при том настрое, которые имеют на данный момент футболисты «Судувы», то, уверен, войти в первую тройку КПЛ команде будет по силам. Вообще, считаю, что первые пять литовских команд не затерялись бы в Казахстанской Премьер-Лиге. — Вы хорошо знаете казахстанских футболистов. Не собираетесь пополнить свою команду игроками из нашей страны? — Хорошие игроки в казахстанском чемпионате есть, но не думаю, что они бы поехали играть в Литву, потому что комфортно себя чувствуют и у себя и клубную прописку не намерены менять. Если приглашать на перспективу молодого футболиста, то ему будет непросто попасть в основной состав, так как он будет считаться легионером. Да и тем, кто к ним не приравнивается, приходится непросто, так как по правилам Евросоюза игроки из европейских стран легионерами не считаются, и такой приток игроков из Европы вызывает большую конкуренцию в командах, и это идет им на пользу в плане повышения уровня их мастерства. — Ваша команда хорошо в нынешнем сезоне выступала и в еврокубках, где, переиграв по сумме двух встреч белорусский «Шахтер», латвийскую «Лиепаю» и швейцарский «Сьон», вышла в раунд плей-офф Лиги Европы. Чего не хватило для выхода в групповой этап в противостоянии с болгарским «Лудогорецом»? — Вы знаете, я был на базе «Лудогореца» и скажу, что такой серьезный подход к воспитанию собственной молодежи редко где встретишь. В этом болгарском клубе все направлено на достижение высоких результатов на европейской арене. В основной команде собран великолепный состав с натурализованными бразильцами. Ведь не случайно сейчас в своей группе Лиги Европы «Лудогорец» идет на первой позиции, опережая такие команды, как «Брага» и «Хоффенхайм». То есть, по многим параметрам болгары были объективно сильнее нас, но мы, в принципе, играли неплохо. В первой игре в Болгарии, когда после первого тайма счет не был открыт, хозяева стали уже рисковать и пошли всеми силами вперед. Поэтому автором первого забитого мяча и стал центральный защитник «Лудогореца». У нас были моменты, но мы их не реализовали, а сами, в свою очередь, пропустили. В ответной игре была зафиксирована ничья, и, несмотря на то, что нам не удалось победить в данном противостоянии, скажу, что проиграть такому сопернику ничуть не стыдно. — На какое время у Вас заключен контракт с литовским клубом? — Контракт с «Судувой» у меня заключен до конца 2018 года. — Предложения о работе из Казахстана к Вам поступали? — Напрямую со мной никто на этот счет разговоры не вел. Видимо, везде хватает тренеров, и в моих услугах на Родине не нуждаются. — Если бы было приглашение от карагандинского «Шахтера», Вы бы ответили согласием? — Скажу так: на сегодняшний день я бы ответил карагандинскому клубу отказом. — В четверг состоится матч группового этапа Лиги Европы «Астана» — «Вильярреал». Чего можно ждать от этого матча? — Я буду болеть, конечно, за казахстанскую команду и желаю ей только победы. Мы, разумеется, должны понимать, что противостоять столичному коллективу будет серьезный испанский клуб, но «Астана» не раз доказывала, что в матчах на своем поле она может выиграть у любого соперника. Предпосылки для успеха в четверг у «Астаны» есть, поэтому, я думаю, все для нее должно завершиться в матче с «Вильярреалом» благополучно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #10200
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов рассказал о настрое команды перед матчем группового этапа Лиги Европы против испанского «Вильярреала». Печать 4 — Нас ждет интересная игра. Ситуация в группе такова, что у трех команд есть возможности пройти дальше. Самое важное — сыграть организованно, с большим желанием. Будет хорошо, если выиграем. «Вильярреал» — сильная команда, одна из лучших в Испании. С приходом нового тренера эта дружина сильно прибавила. Не стоит забывать о том, что «Вильярреал» уже показал нам наши слабости, преподал нам урок. За эти три года мы выросли и хотим показать, как ученик выучил домашнее задание. — Предусмотрены ли премиальные игрокам «Астаны» за победу над «Вильярреалом»? Какова ситуация с выплатой их сейчас? — Ситуация никак не изменилась. Задолженности не закрыты. Никто из спонсоров не рассказал, какова ситуация. Не могу знать, какая мотивация у ребят. Надеюсь, что мои футболисты проявят характер, но спонсорам надо прийти и рассказать о ситуации. Мы, наверное, единственные в Казахстане, кто весь год не получал премиальных. — Долги остаются по премиальным только за еврокубки и победу в чемпионате? — Если честно, то ситуация мне не нравится. Никто не желал бы оказаться в моем положении. Футболистов надо постоянно мотивировать, говорить, что все в порядке — и смотреть им в глаза. Никакой руководитель не захочет такого. Все крепится на мужестве, характере и нашем понимании руководства клуба. Ситуация очень сложная. Все наши успехи можно потерять за день. — Беспокоит ли Вас, что «Астана» осталась без игровой практики из-за завершения чемпионата Казахстана? — 18 дней — это большая пауза. Команда может потерять игровой ритм. У нас будет большое желание. Мои футболисты не в первый раз в таком положении. Да, «Вильярреал» сейчас больше матчей играет, у них хороший настрой, игроки выступали за сборные. У нас же такого не было. Надеюсь, что наши футболисты покажут хороший футбол. — Что может помочь «Астане» выиграть у «Вильярреала»? Испанские журналисты опасаются, что дальний перелет в Казахстан может отнять у игроков их команды много сил. — Думаю, у нас не так много плюсов или шансов. «Вильярреал» намного лучше нас по финансам, опыту. Наш козырь — это наши футболисты, которые доказали, что могут побеждать в Европе. Вместе с тем, мы рассчитываем на поддержку наших болельщиков, которые всегда мотивируют нас биться на сто процентов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 408 из 609 ПерваяПервая ... 308358398406407408409410418458508 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте