НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 390 из 609 ПерваяПервая ... 290340380388389390391392400440490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,726 по 9,750 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #9726
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #9727
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Второй мяч, забитый Патриком Твумаси в ворота тель-авивского «Маккаби» стал для казахстанских клубов в Лиге Европы 150-м
    12 казахстанских клубов в разные годы принимали участие в Лиге Европы (Кубке УЕФА). В первый год участия казахстанские клубы («Атырау», «Кайрат») не забили ни одного гола. Первый гол в данном турнире провел нападающий «Атырау» Реджепмурад Агабаев в ворота болгарского «Левски».

    Больше всего мячей в Лиге Европы провел алматинский «Кайрат», на счету которого 34 мяча. «Актобе» забил 31 мяч.

    Больше всего мячей забили:
    1. «Кайрат» — 34 мяча;
    2. «Актобе» — 31;
    3. «Астана» — 28;
    4. «Шахтёр» — 25;
    5. «Иртыш» — 14;
    6. «Ордабасы» — 8;
    7. «Тобол» — 5.

    Остальные клубы («Алма-Ата», «Окжетпес», «Атырау», «Женис», «Жетысу») забили не более двух мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #9728
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сегодня утром тренерский штаб и футболисты «Атырау» транзитным рейсом через столицу прибыли в Кызылорду для участия в матче 31-тура КПЛ.

    С командой на выездную игру не прилетел нападающий Владимир Двалишвили, который из-за перебора желтых карточек пропустит предстоящий матч.

    Команда разместилась в гостинице, а вечером прогулялась по набережной реки Сырдарья. На завтра у нее запланирована предыгровая тренировка на резервном поле стадиона им. Г. Муратбаева.

    Напомним, матч в рамках 31-тура Казахстанской Премьер-Лиги между командами «Кайсар» и «Атырау» состоится 22 октября в 15:00 по местному времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #9729
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Завершилось голосование болельщиков по выбору лучшего гола ФК «Атырау» в сентябре, которое проводилось в социальной сети ВКонтакте.

    Победу в опросе с внушительным отрывом одержал гол защитника Эльдара Абдрахманова в ворота «Шахтера» (3:1), набрав 69.4% (560 человек) общих голосов.

    В прошлом месяце команда сыграла пять матчей в рамках КПЛ и забила семь мячей: «Астана» — «Атырау»; «Атырау» — «Актобе»; «Акжайык» — «Атырау»; «Окжетпес» — «Атырау»; «Атырау» — «Шахтер».

    Второе место в опросе занял гол Предрага Сикимича в ворота «Актобе» (2:2) — 6.6% (53 человека) всех голосов.

    Замкнул тройку лучших голов забитый мяч сербского полузащитника «Атырау» Новицы Максимовича в ворота «Шахтера» (3:1), набравший 6.4% от общего количества голосов (52 человека).

    В голосовании за лучшего гола приняли участие 803 человека.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #9730
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Перед матчем против павлодарского «Иртыша» футболисты «Актобе» провели традиционную тренировку за день до официальной игры.

    Основное внимание в рамках тренировочного процесса было уделено работе с мячом, при этом все имеющиеся в распоряжении Владимира Муханова игроки старались доказать тренерскому штабу, что именно они достойны завтра выйти в стартовом составе. «Красно-белые» начали занятие с разминочных упражнений с мячом, после чего перешли к физическим упражнениям, а затем сыграли двухсторонку. В завершающей стадии тренировки футболисты отрабатывали навесы и удары по воротам.

    В распоряжении тренерского штаба находятся 20 футболистов: Отарбаев, Сидельников, Каиров, Шестаков, Жереми, Айтбаев, Шурыгин, Жумагали, Саулет, Валиуллин, Аймбетов, Зенькович, Колчак, Обрадович, Нейн, Симович, Какимов, Шимкович, Муарем, Савич.

    Футбол начнется в 14:00 по актюбинскому времени. Трансляция будет на PFLK-TV и на официальном сайте ФК «Актобе».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #9731
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Полузащитник «Ордабасы» Никита Бочаров второй год выступает в казахстанском чемпионате. Если в прошлом сезоне, играя за «Актобе», этот футболист довольствовался со своей командой шестым местом в Премьер-Лиге, то в этом, но уже в составе шымкентской дружины, он смог завоевать бронзовые награды КПЛ.

    О том, как играется российскому футболисту в Казахстане решил узнать у самого игрока.

    — Никита, Вы являетесь воспитанником знаменитой футбольной школы Санкт-Петербурга «Смена». Вы выступали в молодежной команде «Зенита». Почему так и не удалось пробиться в основной состав питерцев?
    — Вопрос по поводу моего пребывания в питерском клубе задается мне довольно часто — почему мне там не удалось закрепиться в основном составе. На самом деле, ответ здесь вполне очевиден: «Зенит» — это топ-клуб, и с каждым годом он становится все сильнее. Ставки на турниры, в которых участвует команда, становятся все выше, и, естественно, для выполнения этих задач питерцы укрепляются легионерами высокого класса и опытными топовыми российскими игроками. Если кому-то из молодых ребят посчастливится попасть в структуру «Зенита», и в дальнейшем в взрасте18-20 лет он попадает в заявку на игру из 20 человек, то это уже будет считаться успехом в его возрасте. Если же игрок еще будет периодически принимать участие в матчах, — это можно расценивать как достижение.

    Когда я попал на сборы с основной командой, мне было 18 лет, и, тренируясь с Александром Кержаковым, Романом Широковым и Мигелем Данни, реализовать себя в полной мере было тяжело. Да, мне давали шанс, и я не могу сказать, что упустил его, — просто жесточайшую конкуренцию в питерской команде удается пройти единицам. Такая же ситуация у меня возникла через год и в «Рубине», — наверное, я еще не сформировался в то время окончательно для взрослого футбола.

    — В свое время Вы выступали в составе юношеской и молодежной сборных России. Кто-то из игроков тех команд дошел до первой российской сборной и, возможно, выступит на мировом чемпионате?
    — Так сразу назвать тяжело, но на хорошем уровне сейчас играют тот же Магомед Оздоев из «Рубина» или футболист «Урала» Роман Емельянов. Вообще, ребятам той юношеской сборной также давались хорошие шансы — и в «Спартаке», и в ЦСКА, и в других клубах, но не все смогли в молодом возрасте пройти отбор в основной состав взрослой команды.

    — А с Андреем Аршавиным, который также является воспитанником питерской «Смены», общаетесь?
    — С ним наши пути в «Зените» не пересекались — в то время Андрей выступал уже за лондонский «Арсенал». Конечно, жалко, что не получилось с ним встретиться тогда в питерском клубе, может, сейчас и общались бы. Лично я с Андреем не знаком, но мне приятно выходить на поле и играть против такого мастера.

    — C прошлого года Вы начали выступать в казахстанском чемпионате. Как получилоcь, что Вы оказались в нашей стране и стали игроком «Актобе»?
    — В Казахстан я попал благодаря Юрию Уткульбаеву, который был главным тренером актюбинцев в прошлом году и пригласил меня в команду. До этого я под руководством этого специалист тренировался в системе «Рубина» и выступал за вторую команду казанского клуба. Там Юрий Уткульбаев мне оказал хорошую поддержку в период, когда меня преследовали травмы, и она мне, безусловно, помогла в дальнейшем.

    — С «Актобе» в прошлом сезоне и с «Ордабасы» в нынешнем Вам так и удалось преодолеть первый раунд квалификации Лиги Европы. Можно ли говорить, что Никиту Бочарова преследует невезение в выступлениях за казахстанские команды в еврокубках?
    — Что касается еврокубковых баталий, то они, конечно, завершились для меня неудачно. В прошлом году в период моего выступления за «Актобе» так получилось, что в тот момент у команды был определенный спад. В чемпионате Казахстана мы матчей пять-шесть провели неудачно, и игроки находились в какой-то психологической яме. Хотя мы неплохо, считаю, сыграли матч в Венгрии, но все же уступили тогда МТК. В этом году, возможно, где-то не были готовы, как того требовалось, и, к сожалению, уступили боснийцам. Надо также отдать должное и соперникам казахстанских команд: венгерский МТК и боснийский «Широки Бриег» — пусть и не именитые в Европе клубы, а, так скажем, средненькие, показали футбол хорошего уровня. Видно, что у них имеется хорошая школа, у игроков присутствует высокая техника и скорость. Поэтому в момент наших противостояний с ними соперники доказали, что они сильнее, и заслуженно победили.

    — C чем был связан Ваш переход из «Актобе» в «Ордабасы»?
    — Во-первых, почти все игроки из прошлогоднего состава, в особенности — легионеры, покинули «Актобе». Во-вторых, также сменились руководство клуба и тренерский штаб. Так как мне понравился казахстанский чемпионат, и я, в какой-то мере, смог проявить себя в нем, то менять обстановку на другую, решил, было бы нецелесообразно. В «Ордабасы» меня привлекли заинтересованность во мне тренерского штаба и хорошая обстановка в этом клубе. Также немалую роль сыграло и то, что со мной из «Актобе» в «Ордабасы» перешел Самат Смаков.

    — В нынешнем году шымкентской команде удалось завоевать бронзовые награды чемпионата РК, в розыгрыше Кубка Казахстана «Ордабасы» дошел до полуфинала, а в Лиге Европы потерпел неудачу в первом раунде квалификации. Как, в целом, можете оценить этот сезон?
    — В этом году, считаю, бронзовые медали чемпионата страны «Ордабасы» завоевал вполне заслуженно. Если даже прибегнуть к статистическим данным, то по всем показателям мы являемся третьими. Насколько мне известно, это первый такой успех в клубной истории «Ордабасы», поэтому, даже несмотря на неудачу в квалификации Лиги Европы, где хотели пройти, конечно, дальше, можно считать этот сезон положительным для команды.

    — Мог ли «Ордабасы» составить более серьезную конкуренцию «Астане» и «Кайрату» в чемпионате?
    — Не могу сказать, что мы намного слабее первых двух команд. С «Кайратом» в нынешнем году играли неудачно, но тем мастерам, которые имеются в составе алматинцев, противостоять довольно сложно. Может, это кажется удивительным, но с «Астаной» нам было действовать немного проще, — даже несмотря на то, что в этом году они практически уже стали чемпионами. Наш отрыв от этих команд в очках, конечно, довольно велик, и здесь нужно все проанализировать внимательно и выяснить, почему так получилось.

    — Недавно в социальных сетях появился видеоролик о том, как Бахтияр Байсеитов эмоционально настраивает футболистов «Ордабасы» в раздевалке. Он постоянно это делает? И насколько подобное поведение руководителя клуба, действительно, вдохновляет игроков?
    — Бахтияр Даниярович постоянно уделяет футболистам большое внимание. Он очень часто заходит к нам в раздевалку — как перед игрой, так и после нее, всегда подбадривает игроков, и это говорит о том, что руководителю клуба не все равно, что творится в коллективе. Теоретически, он мог бы, находясь на самой высокой должности в клубе руководить и по-другому, но всегда присутствует и на тренировках, и на выездных матчах. Наверное, многие видели в видеороликах, как Бахтияр Даниярович подбадривает футболистов, и это придает игрокам положительные эмоции и дополнительный заряд перед матчами.

    — Что можете сказать об атмосфере в команде после досрочно занятого в чемпионате страны третьего места?
    — Атмосфера в команде сейчас хорошая. То, что мы заранее завоевали бронзовые награды, помогло убрать лишнее давление, — ведь иначе в случае поражения от «Астаны» напряженность бы еще присутствовала. Сейчас же ребята стали немного спокойнее, так как задача уже выполнена.

    — Тяжело ли будет теперь находить мотивацию на оставшиеся игры чемпионата Казахстана?
    — Мы играем для своих болельщиков, и всем хочется завершить чемпионат достойно, получить какую-то радость от оставшихся игр. Поэтому в последних матчах футболисты также будут стараться играть на победу.

    — На какой срок у Вас контракт с «Ордабасы»? Собираетесь ли остаться в команде на следующий сезон?
    — У меня контракт рассчитан еще, если не ошибаюсь, на два года. Но насчет следующего сезона я пока ничего не могу сказать, так как неизвестно, останется ли нынешнее руководство к тому времени, или произойдут какие-то изменения.

    — Есть ли предложения от других клубов?
    — Предложений от других клубов нет, но, наверное, если бы они поступали, то стоило бы их рассматривать от тех, кто в турнирной таблице находится выше, или из других сильных чемпионатов. Однако на данный момент я об этом не думаю, так как у меня действующий контракт.

    — Если бы Вам предложили выступать за национальную сборную Казахстана, согласились бы?
    — Если бы мне сказали, что за сборную России играть точно уже не буду, то, конечно, я бы ответил согласием. Выступать на международной арене, представляя Казахстан, против сильных европейских сборных — это очень здорово.

    — В этом году была изменена формула проведения чемпионата Казахстана. На Ваш взгляд, какой формат лучше — когда участников делят на шестерки, или нынешний?
    — В прошлом году система проведения чемпионата, лично по моему мнению, была хуже нынешней формулы. Когда существовало деление на шестерки, то получалось, что многим командам некоторые игры были попросту не нужны, и в этих матчах можно было выставлять чуть ли не второй состав. Сейчас же проходных поединков нет, очки нужны всем. Одни борются за чемпионство, другие — за финиш в зоне еврокубков, кто-то — за сохранение места на следующий год в КПЛ.

    — Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно лучших игроков нашей Премьер-Лиги в этом сезоне.
    — В казахстанском чемпионате выступает много отличных игроков. Мне, например, нравится, как действует на поле Исаэль из «Кайрата». Его одноклубники Бауыржан Исламхан, Андрей Аршавин, как и Карлуш Фонсека из «Иртыша», также показывают игру высокого класса. Вообще, в каждой команде, в том числе и в «Ордабасы», есть минимум по одному-два игрока, демонстрирующих отличный футбол.

    — Не создают ли неудобства климатические условия южного Шымкента? Ведь Вы родом из Санкт-Петербурга — города дождей.
    — Мне климатические условия в Шымкенте очень нравятся. Летом иногда бывает очень жарко, но это намного лучше, чем когда идут проливные дожди и на улице холодно. В этом плане питерцы и москвичи мне завидуют: все-таки, когда на улице погода не пасмурная, светит солнце — и настроение очень хорошее.

    — Были ли моменты в Казахстане, которые Вас удивили?
    — Я не могу сказать, что в Казахстане меня что-то сильно удивило, — может, это потому, что уже второй год нахожусь в этой стране и вполне адаптировался. Вообще, здесь каждый город живет по своим обычаем и правилам. Шымкент — южный город, темпераментный и импульсивный, в северных же, наоборот, жизнь идет более спокойно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #9732
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сегодня карагандинская дружина благополучно добралась до Тараза и ближе к вечеру провела завершающую тренировку на стадионе «Центральный».

    Часовое занятие состояло из традиционной пробежки и разминки, серии упражнений с мячом, игры в «квадрат», отработки завершения комбинаций и двусторонней игры на ограниченном участке поля.

    Завтра подопечные Саулюса Ширмялиса сыграют против футбольного клуба «Тараз». Стартовый свисток арбитра прозвучит в 16.00 часов по столичному времени. В прямом эфире эту встречу покажет проект PFLK TV.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #9733
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Победа над «Маккаби» (4:0) в групповом раунде Лиги Европы позволила «Астане» улучшить свое положение в клубном рейтинге УЕФА.

    Теперь казахстанская команда с коэффициентом 20.125 занимает 88-е место и обходит немецкий «РБ Лейпциг», российский «Спартак» и французскую «Ниццу». В сентябрьском рейтинге «Астана» занимала 99-е место.

    Соперники «Астаны» по группе Лиги Европы расположились на следующих позициях: «Вильярреал» (Испания) — 22-е место (66.799), «Славия» (Чехия) — 140-е (11.015), «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 75-е (24.700).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9734
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сегодня пойдут три встречи 31-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

    Букмекеры 1ХВЕТ считают, что в предстоящих играх победителями станут павлодарский «Иртыш», «Тараз» и алматинский «Кайрат».

    Представляем вниманию посетителей котировки букмекеров на матчи 31-го тура казахстанской Премьер-Лиги:

    1ХВЕТ

    «Иртыш» — «Актобе»
    Победа хозяев — 2.12
    Ничья — 3.2
    Победа гостей — 3.76

    «Тараз» — «Шахтер»
    Победа хозяев — 1.81
    Ничья — 3.4
    Победа гостей — 4.9

    «Кайрат» — «Акжайык»
    Победа хозяев — 1.22
    Ничья — 6.45
    Победа гостей — 13.5
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #9735
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #9736
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #9737
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #9738
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #9739
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #9740
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В данный момент в Павлодаре проходит матч 31-го тура Премьер-Лиги между «Иртышом» и «Актобе».

    При счете 0:0 на 73-й минуте встречи при приеме мяча Давид Лория неудачно приземлился и получил травму, вместо него место в воротах занял защитник Руслан Есимов, так как все замены уже были произведены.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #9741
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В матче 31-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» переиграл уральский «Акжайык» — 2:1.

    С пенальти счет открыл капитан хозяев поля Бауржын Исламхан, затем также с одиннадцатиметрового его сравнял Константин Дудченко, а после перерыва победу «народной команде» принес Чума Анене.

    Теперь у «Кайрата» 72 очка и он на балл отстает от «Астаны», у которой две игры в запасе.



    «Кайрат» — «Айжайык» 2:1 (1:1)
    Голы: Исламхан с пенальти 11 (1:0), Дудченко с пенальти 30 (1:1), Анене 66 (2:1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #9742
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В матче 31-го тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» сыграл вничью с «Актобе» — 1:1.

    Все самое интересное произошло в концовке, когда при равной игре на 77-й минуте вместо Давида Лория место в воротах хозяев занял защитник Руслан Есимов, а далее в компенсированное время отметился Томаш Шимкович, но это был не конец, Карлуш Фонсека счет сравнял.

    Теперь у павлодарцев 42 очка и они на четвертом месте, «Актобе» с 30 баллами идет девятым.

    «Иртыш» — «Актобе» 1:1 (0:0)
    Голы: Шимкович 90+3 (0:1). Фонсека 90+7 (1:1).

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #9743
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В матче 31-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл с уральским «Акжайыком».

    Счёт в матче «Кайрат» открыл уже на 10 минуте. Чума Анене зарабатывает одиннадцатиметровый удар внутри штрафной гостей, а капитан команды Бауыржан Исламхан реализует пенальти. Дальше команды убавили темп, а «Кайрат» в основном контролировал мяч в центре поля.

    На 30 минуте, Атажанов ставит второй пенальти в матче, но уже в ворота хозяев. Дудченко реализовал удар — 1:1.

    Концовка первой половины прошла без изменений, команды так и забили мячей.

    Второй тайм начался с замены у «Кайрата»: вновь восстановившийся Станислав Лунин, на поле заменил Александра Соколенко. На 62 минуте, также Жерар Гоу заменил на поле Парагульгова и в два форварда перестроилась игра у алматинцев.

    Новая схема повлияла на ход встречи, Чума Анене, после скидки от Аршавина, сумел отправить мяч в сетку ворот с дальней позиции — 2:1. Именно этот гол стал для алматинской команды победным.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #9744
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #9745
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #9746
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #9747
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #9748
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В матче 31-го тура Премьер-Лиги «Тараз» на своем полу уступил карагандинскому «Шахтеру» — 2:3.

    В первом тайме дубль на свой счет записал Бактиер Зайнутдинов, а во втором хет-триком отметился Милан Стоянович.

    Теперь у «Шахтера» 39 баллов и он на шестом месте, «Тараз» с 26 баллами остается 11-м.

    «Тараз» — «Шахтер» 2:3 (2:0)
    Голы: Зайнутдинов 17 (1:0), Зайнутдинов 28 (2:0), Стоянович с пенальти 49 (2:1), Стоянович 76 (2:2), Стоянович 83 (2:3).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #9749
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер уральского «Акжайыка» Вахид Масудов прокомментировал матч с алматинским «Кайратом».

    — Могу сказать, что нам немного не хватает мастерства в завершающих стадиях. Мы достаточно создаем моментов в каждой игре, но реализация оставляет желать лучшего. Тем не менее, я доволен той самоотдачей, которую проявляют ребята в любой ситуации. Они выходят независимо от противника и играют в футбол. Не прячутся, а выходят и пытаются добиться результата.

    — Понравился Аренас, но кажется, что он мог сыграть лучше еще и впереди?
    — Мы с ним об этом говорим. В целом, он понимают всё прекрасно, но знаете, тяжело объяснить человеку без знания языка. А так, у него есть свой определенный потенциал, но я думаю, что он может играть лучше.

    — Как в Уральске обстоят дела с болельщиками? Там любят футбол?
    — Да, вы знаете, я могу отметить, что в Уральске простой болельщик. Он очень хорошо ходит на футбол, любит футбол и хорошо поддерживает команду во всех отношениях. В этом проблем нет у нас, мы чувствуем внимание со стороны болельщиков!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #9750
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер алматинского «Кайрата» Карлос Феррер прокомментировал игру Премьер-Лиги с уральским «Акжайыком».

    — Как всегда, хочу поздравить свою команду с победными тремя очками. Сегодня была тяжелая игра для нас, нам многого стоило, чтобы войти в игру, чтобы прочувствовать ритм игры. Это точно не самая лучшая наша игра с момента моего назначения, но хочу сказать, что это футбол и не всегда получается играть так, как мы хотим. Считаю, что уметь выигрвать — когда игра не идёт, это многое говорит о команде.

    По матчу могу сказать, что сначала мы забили с пенальти, затем пропустили, счёт стал ничейный и после этого мы немного потерялись, немного вышли из игры. Во втором тайме мы изменили нашу игру, сделали некоторые перестановки в составе: мы убрали центрального полузащитника, чтобы сыграть в два форварда и нас не устраивала сегодня ничья. Уже потом забили гол, а в оставшееся время пришлось много поработать.

    Сейчас идёт финал чемпионата, есть игроки, которые сыграли за свои за сборные, много игровой практики, много игровых минут и это тяжело. Но мы продолжаем, сегодня была еще одна победа и отправимся за ещё одной победой на следующей неделе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 390 из 609 ПерваяПервая ... 290340380388389390391392400440490 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте