НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 461 из 609 ПерваяПервая ... 361411451459460461462463471511561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,501 по 11,525 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #11501
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #11502
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сегодня в перенесенном матче 19-го тура Премьер-Лиги петропавловский «Кызыл-Жар СК» примет «Астану».

    Букмекерская контора 1XBET отдает солидное предпочтение чемпиону страны: победа «Кызыл-Жара СК» — 9.5, ничья — 5.5, победа «Астаны» — 1.31. Наиболее вероятный счет — 0:2, коэффициент на это — 7.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #11503
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    После невнятного старта «Атырау» в турнире Казахстанской Премьер-Лиги 2018 года, когда команда не набрала ни единого очка в первых четырех турах чемпионата страны, пост главного тренера команды покинул Вахид Масудов, на смену которому пришел Андриан Сосновский. С его появлением «нефтяники» пока ни разу не проиграли, завершив вничью два матча КПЛ и победив в кубковой игре.

    Одним из лидеров «Атырау» в этом сезоне является многоопытный Марат Хайруллин, который в каждой игре ведет одноклубников за собой. С ним и решил пообщаться о сложившейся в команде ситуации.

    — Марат, непривычно видеть «Атырау» на таком низком месте турнирной таблицы КПЛ. Что все-таки мешает команде стабильно набирать очки в тех матчах, где это ей по силам?
    — Результата пока нет. Игра, вроде бы, слава Богу, немножко налаживается, и, думаю, результат придет, — не сразу, а постепенно. Будем набирать свои очки — я считаю, что мы не на своем месте в турнирной таблице находимся. Но что есть на данный момент, то есть.

    — Как можете прокомментировать ничейный результат матча в Петропавловске?
    — Ничья, наверное, — счет по игре. Были моменты и у нас, и у соперника, но, все-таки, мне кажется, у нас было побольше шансов выиграть, поэтому, наверное, мы больше наиграли на победу. Но ничья есть, и этот результат уже не отменишь, — значит, он закономерен. Мы очень сильно хотели победить, но нам немножко не хватало чего-то... Где-то — везения, где-то — мастерства, наверное. Но будем надеяться, что все победы у нас впереди.

    — Действительно ли неоднозначные судейские решения сыграли свою роль в том, что команде очень тяжело даются очки в текущем сезоне?
    — Не хотелось бы, конечно, этот момент комментировать, но я считаю, что — да, где-то судья вмешивался в ход встречи. Но, опять же, искать отговорки и виноватых в судействе не стоит. Это нас не оправдывает, — значит, мы где-то сами не доиграли, недоработали.

    — Какая атмосфера царит в команде на данный момент?
    — Атмосфера рабочая, нормальная. Прошли в Кубке дальше и с выезда привезли очко — я считаю, это хороший результат. Все нормально, готовимся сейчас к предстоящим двум домашним матчам с «Жетысу» и «Актобе».

    — На каких аспектах игры акцентирует внимание футболистов новый наставник команды Андриан Сосновский?
    — Больше игры вперед и контроля мяча. Тренер требует, чтобы футболисты думали на поле. Я считаю, что какой-то рисунок игры у нас появляется.

    — Сколько, на Ваш опытный взгляд, нужно времени, чтобы футболисты полностью подстроились под модель игры нового наставника команды?
    — У игроков уже есть понимание того, чего хочет от нас главный тренер, так как мы провели третью игру под его руководством. По моему мнению, мы прибавляем от матча к матчу, и думаю, что в будущем придут игра и результат.

    — «Атырау» забивает в нынешнем турнире Премьер-Лиги меньше одного мяча за игру, — если быть точным, то 0,7. Чего не хватает в атаке?
    — Моменты есть, но мы их не реализуем. Не хватает, повторюсь, где-то везения, где-то мастерства. Моменты есть, так что, надеюсь, скоро придут и голы.

    — Какой футбол, на Ваш взгляд, нужно показать «Атырау» в домашней игре против «Жетысу», чтобы добиться первой победы в чемпионате?
    — Будем играть в свой футбол, независимо от того, как играет соперник. Постараемся навязать свою игру, тем более мы выступаем дома, при своих болельщиках. Надеемся, что это все у нас получится.

    — Лично Вы в этом сезоне демонстрируете довольно яркую игру. В команду Станимира Стоилова на Лигу наций метите?
    — Любой футболист, наверное, хочет попасть в сборную, и я тоже — не исключение.

    — Что можете сказать болельщикам «Атырау»?
    — Было очень приятно, когда они приехали поддержать нас на выезд в Уральск. Мы это ощутили и оправдали надежды поклонников команды. Хочу сказать им всем спасибо и пожелать, чтобы болельщики так же приходили на стадион, а мы, в свою очередь, будем радовать их победами, по которым и сами соскучились.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #11504
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #11505
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Карагандинский «Шахтёр» шесть лет в домашних матчах не может обыграть в чемпионатах Казахстана «Актобе».
    Последний раз «Шахтёр» обыгрывал «Актобе» 6 лет назад — 18 марта 2012 года (2:0) при Викторе Кумыкове. После этого команды провели на домашней арене «горняков» восемь встреч — пять побед одержал «Актобе» и три матча завершились вничью.

    Всего команды между собой в чемпионатах Казахстана сыграли 58 матчей — 16 побед одержал «Шахтёр», 24 победы на счету «Актобе» и 18 игр завершились вничью. Разница мячей 63-50 в пользу западно-казахстанской команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #11506
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Итоги жеребьевки 1/4 финала Кубка Казахстана

    В Астане состоялась жеребьевка 1/4 финала розыгрыша Кубка Республики Казахстан 2018 года.

    Почетным гостем жеребьевки стал известный ветеран алматинского «Кайрата» Евстафий Пехлеваниди, который определил четыре пары команд-участниц, продолжающих борьбу за Кубок Казахстана:

    «Ордабасы» - «Кайрат»
    «Махтаарал» - «Иртыш»
    «Атырау» - «Тобол»
    «Шахтер» - «Кайсар»

    Напомним, что на данном этапе противостояния будут состоять из одного матча. Игры пройдут 23 мая 2018 года на полях клубов, которые указаны первыми.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #11507
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    33-летний полузащитник «Кайсара» Валерий Коробкин в матче против «Кайрата» сыграл свой 150-й матч в казахстанской Премьер-Лиге.

    Воспитанник волгоградского футбола Валерий Коробкин сыграл 150-й матч в казахстанской Премьер-Лиге. Ранее он выступал в составе столичной «Астаны» (39 матчей, 3 гола), «Актобе» (56 матчей, 3 гола) и «Атырау» (25 матчей, 2 гола).

    С прошлого года выступает за кызылординский «Кайсар», в составе которого на данный момент сыграл 30 матчей, забил 1 гол.

    Всего в Премьер-Лиге провел 150 матчей, забил 9 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #11508
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Защитник петропавловского «Кызыл-Жара СК» Ильдар Аитов прокомментировал перенесенный матч Премьер-Лиги с «Астаной».

    — Хочется сказать спасибо нашим болельщикам за поддержку, несмотря на рабочий день они пришли, это много значит для нас. «Астана» — одна из лучших команд в Казахстане, что доказывают их выступления в Еврокубках.

    В первом тайме у нас было несколько хороших моментов, но не хватило реализации. По судейству осталось много вопросов, как и в прошлой игре.

    Второй тайм был «до первой ошибки», чем и воспользовалась команда соперника. После пропущенного гола старались отыграться, пошли вперёд, но второй стандарт решил исход игры. Обидно отдавать очки на последних минутах, когда игра была равной. Будем работать дальше и набирать очки в дальнейших играх.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #11509
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди может продолжить карьеру в Казахстане, сообщает Футбол газета.

    30-летним футболистом интересуется двукратный чемпион страны и восьмикратный обладатель национального Кубка — алматинский «Кайрат».

    Напомним, летом Хачериди станет свободным агентом, и сможет присоединиться к новому клубу совершенно бесплатно, а сайт Transfermarkt оценивает этого футболиста в 5 миллионов евро.

    Стоит отметить, что Хачерили провел в «Динамо» 133 игры и забил пять голов, соответственно в сборной Украины 51 матч и три раза поражал ворота соперников.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #11510
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Полузащитник петропавловского «Кызыл-Жара СК» Фредди Коронель прокомментировал перенесенный матч Премьер-Лиги с «Астаной».

    — Мы показали хорошую игру, и заслуживали ничью. В конце матча мы подсели физически и потеряли концентрацию, класс и то, что «Астана» привыкла играть в таком графике, думаю определили исход матча. А так, думаю мы тактически переиграли «Астану».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #11511
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    24-летний полузащитник кызылординского «Кайсара» Думан Нарзилдаев в матче Премьер-лиги против алматинского «Кайрата» впервые в чемпионате вывел свой клуб с капитанской повязкой.

    Думан Нарзилдаев в нынешнем сезоне уже выводил «Кайсар» с капитанской повязкой, в кубковом матче против «Актобе».

    В нынешнем чемпионате «Кайсар» на сегодняшний день провел 6 матчей. В этих играх команду с капитанской повязкой выводили 3 футболиста.

    Капитаны «Кайсара» в нынешнем чемпионате:
    1. Максат Байжанов — 4 матча;
    2-3. Асхат Тагыберген — 1;
    2-3. Думан Нарзилдаев — 1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #11512
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В Астане состоялась жеребьевка 1/4 финала розыгрыша Кубка Республики Казахстан 2018 года, по итогам которой сложились следующие пары четвертьфиналистов: «Ордабасы» — «Кайрат», «Махтаарал» — «Иртыш», «Атырау» — «Тобол», «Шахтер» — «Кайсар». На этой стадии турнира победитель противостояний будет определяться в одном матче.

    В предыдущем раунде борьбу за престижный трофей уже прекратил действующий чемпион страны «Астана», которая уступила дорогу представителю Первой лиги «Махтааралу».

    О том, каковы шансы оставшихся в деле команд на выход в следующий этап национального Кубка, корреспондент республиканского интернет-портала попробовал выяснить у известного казахстанского специалиста Владимира Фомичева.

    — Владимир Александрович, уже на стадии 1/4 финала розыгрыша Кубка РК сойдутся «Ордабасы» и «Кайрат», встреча которых пройдет в Шымкенте. Кто в этой паре является фаворитом?
    — На мой взгляд, фаворит — «Кайрат», учитывая то, что для алматинцев Кубок Кубок был одним из важнейших трофеев в отличие от других команд. Хотя тот факт, что игра будет проходить в Шымкенте, уравнивает шансы коллективов на выход в полуфинал.

    — В соперники «Махтааралу» достался «Иртыш». Можно ли сказать, что это удачный жребий для павлодарских футболистов?
    — В Атакент очень тяжело добираться, и с этим будут определенные сложности. Неудачное выступление павлодарцев в чемпионате страны может поспособствовать тому, что «Иртыш» серьезно отнесется к кубковой игре. Поэтому в этой паре я отдам свое предпочтение именно павлодарским футболистам.

    — «Атырау» за выход в полуфинал поспорит с «Тоболом». У какой из этих команд стоят более высокие задачи в этом турнире, на Ваш взгляд, и как здесь все может сложиться?
    — «Атырау» находится в незавидном турнирном положении, и, я думаю, сделает акцент на то, чтобы побороться за выход в полуфинал. У обеих команд шансы — 50 на 50.

    — «Шахтер» и «Кайсар» наверняка не сильно расстроились, когда узнали, что сыграют друг против друга на данной стадии. Что можете сказать об этой паре четвертьфиналистов?
    — Определенные амбиции, а также то обстоятельство, что «Шахтер» играет дома, дает минимальное преимущество карагандинцам.

    — Почему, все-таки, кубковый турнир для наших клубов не настолько важен, как нам хотелось бы, как Вы считаете?
    — Для многих наставников это не совсем престижный трофей, хотя Кубок Казахстана — самый быстрый путь в еврокубки. В бытность тренером я всегда относился к этому турниру очень серьезно. Здесь все зависит от руководства клуба, тренерского штаба команды и самих игроков.

    — Есть ли способы поднять интерес команд к этому турниру?
    — Кроме того, что клуб получает место в еврокубках, стимулом для команд могли бы послужить дополнительные премиальные и бонусы игрокам за победу, — к примеру, начиная с четвертьфинальной стадии турнира, но для этого нужно найти титульного спонсора именно для Кубка Казахстана. Нужно взвешивать такие варианты, но, я думаю, маркетинговый отдел мог бы найти какое-то решение по этому поводу.

    — Как можете оценить сегодняшний регламент турнира, и нуждается ли он в изменениях, на Ваш взгляд?
    — Розыгрыш Кубка во всех странах проводится примерно по схожему регламенту. Этот турнир тем и хорош, что он может принести неожиданные результаты. Считаю, что сегодняшний регламент вполне нормальный.

    — Какие команды, из числа тех, кто продолжает борьбу в розыгрыше Кубка Казахстана, являются его фаворитами?
    — Те, кто ставит высокие задачи в чемпионате страны, — те же «Ордабасы», «Кайрат», «Тобол». Хотя — это Кубок, и здесь могут быть любые неожиданности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #11513
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Полузащитник петропавловского «Кызыл-Жар СК» Фредди Коронель рассказал о своей карьере и оценил уровень футбола в Казахстане.

    — Фредди, петропавловские болельщики мало знают о тебе. Расскажи о том, где начинал свою карьеру, и кто привил в тебе любовь футболу?
    — Я жил с мамой и дедушкой. Отец нас бросил, когда я еще был маленьким. Мой дед и привил мне любовь к футболу. Они с мамой отдали меня в академию «Сан Франциско». После того как мне исполнилось 15 лет я перешел в академию «Libertad». В взрослом футболе дебютировал в 2010 году за тот же «Libertad», в первом дивизионе Парагвая. Следом были клубы в том же 2010 «Sol de America» в 2011 «Sportivo Lukeno», в 2012-2013 года играл за «Rubio Snu», 2014 год снова провел в «Sportivo Lukeno»

    — С сезона 2016 ты играл за «Акжайык». Как появился вариант с Казахстаном?
    — В конце 2015 года мой агент Микель Риера предложил мне вариант с Казахстаном, а именно с «Акжайыком», и я согласился. В «Акжайыке» меня встретили хорошо, хотя мне весь 2016 год было трудно, я не знал, как тут играют в футбол и не мог показывать на что способен. К счастью, 2017 год сложился для меня хорошо. И я надеюсь, что в этом году, тоже буду показывать свой лучший футбол и помогу «Кызыл-Жар СК» занять высокое место в турнирной таблице.

    — Думаю для тебя, игра с «Акжайыком» будет особенной?
    — Все игры особенные и важные! Мы играем за клуб, где потеря очков болезненна! Вот почему я считаю, что каждая игра важна, и матч с «Акжайыком» не будет исключением. Сейчас думаем о следующем матче, с «Акжайыком» еще сыграем...

    — Я полностью согласен с тобой. Ты уже 3 сезон играешь в Казахстане, как ты оцениваешь уровень футбола в стране?
    — Уровень футбола достаточно высокий. Я думаю, что все команды примерно одинакового уровня. Возможно, в некоторых командах есть сильные индивидуалы, которые за счет своего класса выигрывают матчи. Но в целом команды очень даже схожи по классу. Иногда игры становятся тяжелыми из-за вязкой игры в центре поля.

    — Как приходится общаться с тренерами и партнерами по команде? Не препятствует ли языковой барьер?
    — Тренер говорит по-испански, с ним нет проблем. С партнерами сложнее. Я понимаю, что они пытаются мне сказать, но отвечать не всегда получается. Это мои ежедневные трудности!

    — За какой футбольный клуб ты болеешь или какой стиль игры тебе импонирует?
    — Мне очень нравится испанский чемпионат. Там в футбол играют красиво. Я слежу за играми мадридского «Реала», «Барселоны», мюнхенской «Баварии», в Англии это «Манчестер Сити», в Италии «Интер». К сожалению, разница в часовых поясах не всегда позволяют смотреть европейский футбол. Но я всегда слежу, просматриваю результаты игр на следующее утро.

    — А если по личностям?
    — Это игроки полузащиты. Это и Тони Кросс и автобус — Серхио, когда-то был и Банега, Фернандо Гаго. Фернандиньо, когда выкладывается на поле. И другие игроки моей позиции у которых я пытаюсь что-то подсмотреть и позаимствовать!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #11514
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Астана» в рамках перенесенного матча 19-го тура Премьер-Лиги переиграла в Петропавловске местный «Кызыл-Жар СК».
    О матче, поддержке болельщиков и игре с «Тоболом» полузащитник столичной команды Иван Маевский рассказал в интервью пресс-службе клуба.

    — Что в первом, что во втором тайме была тяжелая игра, было много борьбы, но, несмотря на это мы создавали моменты. Просто нужно было их забивать.

    — Сказалась ли погода на действиях двух команд?
    — Я не думаю. Соперник сыграл организовано, хорошо перестраивались, поэтому нам тяжелее было играть в свой футбол.

    — Сегодня на матче присутствовала группа болельщиков «Астаны». Ощущали ли их поддержку?
    — Конечно, очень здорово, что наши болельщики приезжают поддерживать нас на выездные матчи. Мы чувствуем их поддержку, все-таки мы играем именно для них. Хотелось бы от всей команды сказать им спасибо за то, что проделали большой путь, и, несмотря на погодные условия, болели за нас все 90 минут.

    — Следующий матч с «Тоболом» уже в это воскресенье. Успеет ли команда восстановиться и подготовиться к этому матчу?
    — В принципе у нас есть четыре дня на восстановление и подготовку к матчу с «Тоболом». Поэтому думаю, что подойдем во все оружия к этому матчу и постараемся порадовать болельщиков хорошей игрой и положительным результатом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #11515
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 7-го тура Премьер-Лиги.
    Премьер-Лига
    7-й тур

    28 апреля

    «Атырау» — «Жетысу»
    Судьи: Игорь Чесноков (Усть-Каменогорск), Сергей Васютин (Алматы), Рустам Бейжанов (Петропавловск)
    Резервный судья: Руслан Султангалиев (Атырау)
    Инспектор: Виктор Заякин (Семей)

    «Акжайык» — «Шахтер»
    Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Галымжан Айжигитов (Кызылорда), Евгений Филипчук (Шымкент)
    Резервный судья: Нариман Талапкеров (Уральск)
    Инспектор: Александр Борисов (Семей)

    «Кайсар» — «Ордабасы»
    Судьи: Алексей Бобров (Караганда), Денис Лабашов (Атырау), Ринат Якбаров (Семей)
    Резервный судья: Еркен Жантуганов (Кызылорда)
    Инспектор: Николай Бублинский (Караганда)

    «Иртыш» — «Кайрат»
    Судьи: Асхат Абданбаев (Тараз), Серик Жаппасбаев (Кызылорда), Максим Панин (Костанай)
    Дополнительные ассистенты судьи: Артем Кучин (Караганда), Сакен Байымбет (Тараз)
    Резервный судья: Григорий Московченко (Павлодар)
    Инспектор: Павел Салий (Усть-Каменогорск)

    29 апреля

    «Актобе» — «Кызыл-Жар СК»
    Судьи: Фуркат Атажанов (Шымкент), Сергей Калачев, Анатолий Ходин (Атырау)
    Резервный судья: Бахыт Кызылбаев (Актобе)
    Инспектор: Игорь Хисамутдинов (Павлодар)

    «Астана» — «Тобол»
    Судьи: Булат Сариев (Уральск), Ардак Дауанов (Алматы), Денис Виноградов (Петропавловск)
    Резервный судья: Марат Искаков (Астана)
    Инспектор: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #11516
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Определилось время начала матчей седьмого тура Премьер-Лиги.

    Премьер-Лига
    7-й тур

    28 апреля
    15:00* «Акжайык» — «Шахтер»
    16:00 «Кайсар» — «Ордабасы»
    17:00 «Иртыш» — «Кайрат»
    17:30 «Атырау» — «Жетысу»

    29 апреля
    17:00 «Астана» — «Тобол»
    17:00 «Актобе» — «Кызыл-Жар СК»

    * указано столичное время.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #11517
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Директор Департамента лицензирования (сертификации) и аттестации Казахстанской Федерации футбола Ержан Мусабеков прокомментировал решение УЕФА применительно к футбольному клубу «Ордабасы» (г.Шымкент).
    — В соответствии с «Правилами УЕФА по лицензированию и финансовому «фэйр-плей» футбольный клуб Соискатель сертификата для получения лицензии на участие в клубных соревнованиях УЕФА по состоянию на 31 марта не должен иметь никакой просроченной кредиторской задолженности перед социальными фондами/налоговыми органами в силу договорных или правовых обязательств, затрагивающих его сотрудников и возникших до 31 декабря предыдущего года, то есть на 01 января 2018 года. (ст. 50bis, п.1 «Правилами УЕФА по лицензированию и финансовому «фэйр-плей»).

    Футбольный клуб «Ордабасы» по состоянию на 31 марта 2018 года имел просроченную кредиторскую задолженность, которую погасил после контрольной даты — 02 апреля 2018 года. В сложившийся ситуации Департаментом по лицензированию КФФ был направлен запрос в соответствующий орган УЕФА о возможности и правомерности выдачи Сертификата ФК «Ордабасы». Отдел клубного лицензирования УЕФА в своем ответе пояснил: в выдаче Сертификата УЕФА ФК «Ордабасы» должно быть отказано вне зависимости от того была ли данная задолженность урегулирована позже, то есть после контрольной даты.

    Помимо этого, в своем ответе Отдел клубного лицензирования УЕФА разяснил, что согласно общим Правилам, для клубных соревнований УЕФА участник европейских турниров, квалифицировавшийся по спортивному принципу, но не допущенный до участия в клубных соревнованиях УЕФА (не получивший лицензию УЕФА), заменяется следующим клубом из финальной турнирной таблицы Премьер-Лиги. Однако замещающий клуб должен соответствовать всем критериям «Правила УЕФА по лицензированию и финансовому «фэйр-плей». По итогам Чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-Лиги сезона 2017 года таковым клубом является «Тобол» из г.Костанай.

    Комиссия по сертификации в рассмотрении и вынесении данных решении действовало строго согласно требованиям «Правил УЕФА по лицензированию клубов и финансовому «фэйр-плей».

    Напомню, что на сегодняшний день под наблюдением органа финансового контроля УЕФА находятся два казахстанских клуба — ФК «Астана» и ФК «Иртыш». Также добавлю, на любые несоответствия требованиям финансового «фэйр-плея» со стороны УЕФА в адрес КФФ последуют незамедлительные санкции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #11518
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Директор костанайского «Тобола» Николай Панин прокомментировал решение решение комиссии по сертификации о допуске костанайского клуба к играм в Лиге Европы.
    — Это решение явилось для нас неожиданностью, но раз такую ответственность на клуб возлагают — будем работать, — сообщил Николай Панин.

    Напомним, Комиссия по сертификации Казахстанской федерации футбола, отказала ФК «Ордабасы» в выдаче Сертификата на право участия в соревнованиях, проводимых УЕФА в сезоне 2018/2019 года, в связи с невыполнением финансовых критериев (Ст. 52, Ст.52-бис, нарушение сроков контрольной даты погашения кредиторской задолженности перед налоговыми органами и социальными фондами) «Правил по сертификации футбольных клубов и финансовому фэйр-плей для участия в клубных турнирах УЕФА».

    Такой сертификат на основании спортивных результатов по итогам Чемпионата РК среди команд Премьер-Лиги сезона 2017 года и выполнения всех требований «Правил по сертификации футбольных клубов и финансовому фэйр-плей для участия в клубных турнирах УЕФА» получил ФК «Тобол» (г. Костанай).

    Также участие в клубных соревнованиях, проводимых УЕФА, примут ФК «Астана» (г. Астана); ФК «Кайрат» (г. Алматы); ФК «Иртыш» (г. Павлодар).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #11519
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как пишет претендентом на пост главного тренера павлодарского «Иртыша» в настоящее время является болгарский специалист Стойчо Стоев.

    По информации СМИ, предстоящий матч с «Кайратом» может стать для нынешнего наставника иртышан испанца Херарда Нуса последним. И в таком случае идущих на данный момент в турнирной таблице КПЛ-2018 восьмыми павлодарцев может принять тренер из Болгарии Стойчо Стоев.

    55-летний специалист работал прежде с «Лудогорцем» и «Левски», а ранее с болгарскими командами не столь высокого ранга. Был наставником сборной Болгарии U-17. В качестве главного тренера выигрывал с «Лудогорцем» в 2014 году чемпионат и Кубок своей страны, признавался лучшим футбольным тренером Болгарии в 2013-м.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #11520
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Профессиональная футбольная лига Казахстана представила Вашему вниманию символическую сборную шестого тура Премьер-Лиги-2018.
    Сборная составлена на основе ключевых показателей в анализе матчей партнера ПФЛК — компании InStat.

    Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура выглядит следующим образом:

    Вратарь: Рамиль Нурмухаметов, «Актобе»;

    В минувшем туре никому из голкиперов не удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Тем не менее, на фоне остальных коллег по амплуа заметно выделился вратарь красно-белых. В матче с «Шахтером» Нурмухаметов часто выручал команду: совершил три сейва, отбил 6 ударов, 4 раза удачно сыграл на выходе (100% показатель) и сделал 84% точных передач. Индекс его действий равен 237.

    Левый защитник: Матео Мужек, «Шахтер»;

    С каждым матчем балканский легионер становится все более важным игроком для горняков. В противостоянии с «Актобе» Мужек отметился тремя «чистыми» отборами, 20 подборами, 7 перехватами и выиграл 100% единоборств в воздухе. Индекс действий — 236.

    Центральные защитники: Евгений Ткачук, «Шахтер»; Марин Аничич, «Астана»;

    Ткачук в игре против «Актобе» стал главным действующим лицом в защите карагандинцев и набрал отменную статистику. Украинец выиграл 92% единоборств и все верховые дуэли (9 из 9), совершил 7 перехватов и всего 8 неточных передач из 66. Индекс действий — 267.

    Аничич был настоящим столпом обороны «Астаны». Марин выиграл 92% единоборств и весь «воздух» (5 из 5), совершил 8 перехватов и 13 подборов. Индекс действий — 263.

    Правый защитник: Станислав Лунин, «Кайрат»;

    Против «Кайсара» воспитанник усть-каменогорского футбола выступил так, как и требуется от современного флангового защитника. Он без ошибок сыграл сзади и активно поддерживал атаку. А в концовке встречи удачное подключение Лунина в штрафную площадь соперника привело к взятию ворот. Индекс действий — 264.

    Опорные полузащитники: Александр Володько, «Шахтер»; Исламбек Куат «Кайрат»;

    Володько дирижировал командной игрой в центре поля — и не только. Опытный белорус успешно ассистировал партнерам (91% точности), выиграл больше половины единоборств (67% эффективности), также совершив в придачу 7 перехватов, 4 отбора и столько же подборов. Индекс действий — 259.

    Довольно качественно смотрелся в середине и Куат. На его счету 88% точности передач, 67% выигранной борьбы за мяч, три отбора, три перехвата и семь подборов. Индекс действий — 248.

    Левый полузащитник: Милан Стоянович, «Шахтер»;

    Очередной представитель горняков в нашей сборной отработал матч на совесть. Стоянович отдал 68% точных передач, 6 раз успешно завершил обводку и четырежды лишил соперника кожаного снаряда. Индекс действий — 232.

    Правый полузащитник: Исаэль, «Кайрат»;

    Бразильский умелец провел отличный матч, а комбинация, которая привела к его голу в ворота кызылориднцев, свела с ума многих любителей футбола. Также активе Исаэля голевой пас, 76% точности передач и две удачные обводки. Индекс действий — 251.

    Атакующий полузащитник: Андрей Аршавин, «Кайрат»;

    Забив гол и отдав голевой пас, Аршавин в очередной раз подтвердил свой высокий класс. Стопроцентный показатель точных передач в штрафную (7 из 7) — в этом туре никто даже близко не стоит рядом с россиянином. Общая эффективность пасов полузащитника составила 82%. Индекс действий — 273.

    Нападающий: Алексей Щеткин, «Астана»;

    В Шымкенте форвард столичной «Астаны» дважды имел возможность отличиться и оба раза увенчались успехом. Щеткин записал в свой актив дубль, который решил исход встречи и позволил ему завоевать лавры лучшего игрока тура. Индекс действий — 324.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #11521
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как обухом по голове врезала отечественным футбольным болельщикам, особенно — южноказахстанским, сегодняшняя новость о том, что «Ордабасы» лишен права защищать честь нашего государства на еврокубковой арене. Теперь в квалификации Лиги Европы от Казахстана этим летом выступит «Тобол». Все согласно букве и духу закона УЕФА: не собираешься соблюдать условия участия в турнире — не участвуй. Других вариантов нет. Здесь порешать по-свойски не получится.
    Костанайцы получили огромный презент по спортивному принципу — именно они финишировали по итогам турнира КПЛ-2017 в таблице сразу за обозначенным в ней «зоной еврокубков» квартетом. Другой вопрос: насколько казахстанскому футболу данная «рокировка» выгодна именно в спортивном плане?.. А вот здесь все далеко не столь однозначно, как может представляться на первый взгляд.

    Что бы там кто ни говорил, но на старте сезона 2018 года «Ордабасы» выглядит куда боеспособнее того же «Тобола» и игру демонстрирует намного более привлекательную и качественную. Глядя с этой точки зрения, подопечные Георги Дерменджиева имели бы, конечно, заметно больше шансов оказаться на еврокубковой арене конкурентнее, нежели костанайцы. Объективно, южане, пожалуй, могли бы пройти в официальном континентальном клубном турнире дальше, чем «Тобол». Но в том-то и дело — «могли бы»... Ведь память тут же услужливо предлагает взглянуть на ситуацию с несколько иного ракурса.

    За последние годы шымкентский футбольный клуб успел приучить весь Казахстан к тому, что ему еврокубки, по сути, совершенно ни к чему. Местный стадион на протяжении весьма долгого времени привести в порядок по непонятным причинам никак не представлялось возможным и приходилось то принимать европейских гостей на самом солнцепеке в почти 50-градусную жару, то и вовсе играть в Алматы. Зададимся вопросом: когда «Ордабасы» в последний раз преодолевал первый квалификационный раунд еврокубка? В 2012-м. В крайние три сезона (2015/2016, 2016/2017, 2017/2018) шымкентцам противостояли на данной стадии и близко не европейские гранды — израильский «Бейтар» (Иерусалим), сербский «Чукарички», боснийский «Широки Бриег». И что же? Едва ли не каждый раз исход двухматчевого противостояния становился ясен уже после первой игры.

    Кто-то может возразить, что «Ордабасы» сейчас уже не тот, и еврокубки ему реально теперь нужны. Ой ли? Разве ни при Бахтияре Байсеитове в качестве главного тренера наши южане уступали скромному «Чукарички» в Белграде 0:3, а после позволяли сербам забить три мяча к 21 минуте игры уже в Шымкенте? Не при Бахтияре ли Данияровиче во главе клуба «Ордабасы» выглядел почти совершенно беспомощным в обоих противостояниях с мягко говоря не хватающим звезд с небес боснийским «Широки Бриегом»? Не с Байсеитовым ли у руля ФК шымкентцы, наконец, непринужденно допустили возникновение нынешней вопиющей ситуации?..

    А она, откровенно говоря, — из ряда вон. Буквально недавно был лишен УЕФА заработанных в прошлогоднем еврокубковом сезоне более полумиллиона долларов США и получил условную дисквалификацию «Иртыш». И вот за то же самое (!) нарушение «Ордабасы» наказывается вполне реальным отстранением от участия в континентальном клубном турнире... Перефразируя Маяковского: если подобное случается, — значит, это кому-нибудь нужно.

    «Тоболу», например. Упустив на финише прошлого сезона путевку в еврокубки, костанайцы обрели теперь полагающиеся ее обладателю привилегии благодаря халатности (хорошо еще, если, действительно, так...) руководства шымкентского клуба. Объективно, костанайской команде в таком виде, какой она выглядит на данный момент, делать в квалификации Лиги Европы нечего. Хотя — повторить там «подвиги» последних трех лет особых ума, труда и капиталовложений не нужно...

    В проигрыше, в итоге, как обычно, — футбольные болельщики. Больше всего, — шымкентские. В целом, — казахстанские.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #11522
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как стало известно «Чемпионату», «Тамбов» ведёт переговоры с Юрием Красножаном.
    Известный специалист, возглавляющий в настоящее время «Химки», может быть назначен главным тренером команды. Руководство «Тамбова» провело предварительные переговоры и рассчитывает, что Красножан займёт пост главного тренера по окончании нынешнего сезона.

    «Тамбов» в данный момент занимает четвёртое место в чемпионате Футбольной национальной лиги, а «Химки» располагаются на 12-м месте, находясь в пяти очках от зоны вылета.

    Напомним, Красножан был главным тренером Национальной сборной Казахстана в 2014-2015 годах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #11523
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #11524
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    26 апреля 2018 года состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола, на котором были приняты следующие решения.

    Первенство РК среди команд Второй лиги, матчи IV тура

    За неспортивное поведение по отношению к сопернику, выразившееся в грубом толчке рукой в лицо соперника после остановки игры, в соответствии со статьей 53, подпунктом 3 статьи 44 Дисциплинарного регламента, дисквалифицировать игрока команды «Атырау М» Виктора Грабко на три матча. Срок дисквалификации считать с 26 апреля 2018 года.

    За нецензурные выражения в адрес главного арбитра, в соответствии со статьей 53, подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента, старшего тренера команды «Кайрат М» Кирилла Кекера дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 26 апреля 2018 года.

    За физическое воздействие по отношению к сопернику, выразившееся в ударе соперника рукой после остановки игры, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента, дисквалифицировать игрока команды «Рузаевка» Мухтархана Сабдирова на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 26 апреля 2018 года.

    За грубую игру, выразившуюся в ударе соперника ногой во время игры без возможности сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента, дисквалифицировать игрока команды «Аксу» Биржана Сагындык на три матча. Срок дисквалификации считать с 26 апреля 2018 года.

    Первенство РК среди команд Первой лиги, матч IV тура

    За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента, наложить на ТОО «Футбольный клуб «Экибастуз» штраф в размере 50 МРП, что составляет 120 250 (сто двадцать тысяч двести пятьдесят) тенге. ТОО «Футбольный клуб «Экибастуз» оплатить штраф до 26 мая 2018 года включительно.

    Чемпионат РК, матч VI тура

    За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента, наложить на ЧУ «Футбольный клуб «Астана» штраф в размере 100 МРП, что составляет 240 500 (двести сорок тысяч пятьсот) тенге. ЧУ «Футбольный клуб «Астана» оплатить штраф до 26 мая 2018 года включительно.

    За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в нецензурном выражении в адрес официальных лиц, бросании бутылок на футбольное поле, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 наложить на АО «Профессиональный футбольный клуб «Ордабасы» штраф в размере 200 МРП, что составляет 481 000 (четыреста восемьдесят одна тысяча) тенге. АО «Профессиональный футбольный клуб «Ордабасы» оплатить штраф до 26 мая 2018 года включительно.

    Чемпионат РК, перенесенный матч XIX тура

    За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в нецензурном выражении в адрес официальных лиц, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 наложить на ТОО «Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» штраф в размере 100 МРП, что составляет 240 500 (двести сорок тысяч пятьсот) тенге. ТОО «Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» оплатить штраф до 26 мая 2018 года включительно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #11525
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Защитник «Тобола» Фернандер Кассай в интервью корреспонденту поделился ощущениями после решения комиссии по сертификации КФФ допустить костанайский клуб к играм Лиги Европы УЕФА.
    — Как Вы отреагировали на новость о том, что сыграете в Лиге Европы УЕФА?
    — Это был большой сюрприз для меня и для команды. Мы очень рады. Несколько дней назад ходили слухи об этом, но я старался не думать про это. Конечно, обидно за игроков и болельщиков шымкентского «Ордабасы», ведь команда хорошо показала себя в прошлом году и показала результат.

    — Поменялись ли задачи команды на текущий сезон?
    — Нет, задачи на сезон не поменялись.

    — Сложно ли будет играть на три фронта? Чемпионат, Кубок и еврокубки.
    — Да, достаточно сложно будет играть на три фронта. Чемпионат очень важен для нас, но и в Лиге Европы хочется показать хороший результат, при этом не забывая о Кубке Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 461 из 609 ПерваяПервая ... 361411451459460461462463471511561 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте