НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 474 из 609 ПерваяПервая ... 374424464472473474475476484524574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,826 по 11,850 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #11826
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как пишет болгарский специалист Димитар Димитров может в ближайшее время вернуться работать в Казахстан.

    Интерес к Херо, по данным СМИ Болгарии, проявляет один из ведущих казахстанских клубов. По словам знакомых Димитрова, он уже провел переговоры с клубным руководством. Димитров остается без работы с 6 июня — после того, как решил покинуть «Лудогорец». Интерес к Херо велик, и вряд ли его отпуск затянется.

    59-летний бургасец работал в «Иртыше» с 2015 по 2017 год и был удостоен звания почетного гражданина Павлодара. Прошлым летом он выбил из еврокубка «Дунав», а вскоре после этого встал у руля «Лудогорца». Димитар сделал этот клуб чемпионом Болгарии (в 7-й раз в истории) и довел до стадии 1/16 финала Лиги Европы.

    По информации болгарских журналистов, работу в Казахстане может получить и еще один тренер из этой страны — Стамен Белчев, который до недавнего времени работал с ЦСКА. Этот специалист является близким другом Станимира Стоилова и может получить работу в одном из казахстанских клубов по рекомендации Мери.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #11827
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 1/2 финала Кубка Казахстана.
    Кубок Республики Казахстан
    1/2 финала, первые матчи, 14 июня

    «Шахтер» — «Атырау»
    Судьи: Данияр Сахи (Кызылорда), Дмитрий Филоненко (Тараз), Ернар Кусаинов (Астана)
    Резервный судья: Артем Кучин (Караганда)
    Инспектор: Курманбек Ордабаев (Шымкент)

    «Кайрат» — «Иртыш»
    Судьи: Асхат Абданбаев (Тараз), Евгений Попов (Усть-Каменогорск), Сергей Попов (Астана)
    Резервный судья: Айдын Рахимбаев (Алматы)
    Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #11828
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    8 июня футболисты «Астаны» возобновили тренировочный процесс, за исключением игроков, вызванных в различные сборные.

    Сегодня же, 11 июня, все «сборники» также присоединились к команде, в том числе и футболисты сборной Казахстана, которые получили небольшой отпуск после победы над сборной Азербайджана.

    Напомним, что первой проверкой боем для нового главного тренера астанчан станет матч против «Иртыша», который пройдет 17 июня.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #11829
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Болгарский специалист Георги Дерменджиев больше не является главным тренером «Ордабасы».

    Своим мнением относительно разрыва болгарином контракта поделился ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев.

    — Ну, этого следовало ожидать: юг есть юг, Техас есть Техас — и у них свои правила игры. Я думаю, что сама атмосфера в клубе, несвоевременная выплата заработной платы, а также прошлогодний долг, конечно, сказались на главном тренере. Те, кто работал в прошлом году и руководил клубом, — с тех и нужно спрашивать, потому что должен быть ответственный в том, что футболисты и тренерский штаб страдают. Прошлогодние болезни, а также лишение права «Ордабасы» участвовать в этом сезоне в Лиге Европы, — это все могло быть скрытой подножкой Георги Дерменджиеву. Команда начала чемпионат неплохо, а потом начались неуплаты заработной платы, премий... Руководители клуба и другие люди все это знали и, видимо, специально не давали возможности спокойно готовить команду болгарскому специалисту, — мне кажется, это так. Те же футболисты ту же подготовку прошли, и Дерменджиев — неплохой тренер по отзывам и резюме. Все эти проблемы и давление передалось футболистам и наставнику «Ордабасы». Главный тренер знает причины того, почему он подал в отставку, и раскроет их когда уедет из Казахстана — через месяц полтора. Я думаю, это звонок для иностранных специалистов: на юге Казахстана тяжело работать. С южанами надо разговаривать по-южански, потому что там слишком много людей, которые крутятся возле футбола, — считает воспитанник шымкентской школы футбола.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #11830
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Непродолжительный перерыв в турнире сильнейшего дивизиона футбольного чемпионата Казахстана, связанный с проведением национальной сборной страны учебно-тренировочного сбора и контрольного поединка, понемногу подходит к завершению. Уже в четверг свои баталии возобновят полуфиналисты розыгрыша Кубка Казахстана, а в воскресенье и понедельник состоятся поединки очередного тура КПЛ.

    Но пока еще всего этого не произошло, давайте окунемся в море статистики, омывающее соревнование в элитном дивизионе главного нашего национального футбольного турнира.

    Высчитывать продуктивность того или иного исполнителя на футбольном поле можно по-разному. Некоторые компьютерные программы по визуальной картинке ведут подсчет самых разных показателей, и многие воспринимают их потом как абсолютную истину — порой неоправданно, так как у перекатывающих мяч поперек поля друг с другом защитников иногда оказывается в итоге впечатляющий процент точных передач за матч. Но вот в хоккее с шайбой, например, полезность игрока принято определять по коэффициенту «+/-», который высчитывается просто: был спортсмен на площадке в момент, когда его команда поразила чужие ворота, — получает 1 балл в свой актив. Присутствовал на льду в то время, когда отразить бросок не смог его одноклубник-голкипер, — соответственно, 1 очко от общей суммы отнимается. Так вот, на данный момент в КПЛ-2018 в лидерах по полезности согласно таким расчетам сплошь игроки «Астаны» — что не слишком удивительно, если учесть, что действующий чемпион страны на данный момент больше всех забил мячей в турнире и меньше остальных пропустил. Патрик Твумаси и Марин Аничич имеют по +24, у Дмитрия Шомко и Марина Томасова — по +23, замыкает топ-5 Иван Маевский с +21. Лучшим представителем других клубов здесь является Исаэль из «Кайрата», занимающий седьмую позицию с +19, а впереди его еще и вратарь «Астаны» Ненад Эрич, у которого +20.

    Еще один интересный статистический ракурс относительно полезности того или иного футболиста — сколько очков набрала команда в матчах с его участием. Необходимо отметить, что здесь целый ряд игроков (общим количеством 14 человек) имеют стопроцентный показатель. Однако нужно учитывать, что многие из них отыграли всего по 1-2 поединка. Впереди же всех тут Магамед Парагульгов («Кайрат») и Юрий Перцух («Астана») — оба эти исполнителя поучаствовали в 5 матчах нынешнего чемпионата страны в Премьер-Лиге, в которых их дружины в итоге неизменно побеждали. По 4 раза выходили в рамках турнира КПЛ-2018 на поле исключительно выигрывать Елдос Ахметов («Кайрат»), Игорь Шитов («Астана») и Темирлан Ерланов («Ордабасы»).

    В советские времена в высшей лиге чемпионата СССР существовал такой индивидуальный приз «Рыцарю атаки», который вручался по итогам сезона игроку, который записал в соревновании на свой счет больше всего хет-триков (покеров, пента-триков и так далее...) и дублей. По три мяча в одном матче в рамках КПЛ-2018 забивали пока только Бактиер Зайнутдинов («Астана») и Милан Бойович («Жетысу»), однако это были до сих пор единственные их успехи в зачет «рыцарского» турнира. Зато Маркос Пиззелли («Актобе») и Адеринсола Эсеола (еще в «Акжайыке») имеют в своем активе по 2 дубля. Они и являются на данный момент лидерами в данном споре.

    Ну, и нельзя здесь, думается, не оценить полезность стражей ворот соревнования. Однако их непробиваемость тоже можно высчитывать по-разному. Например, — по среднему количеству пропускаемых за игру мячей. Здесь явный лидер — Марсель Исламкулов («Кайсар»), которого в 8 поединках соперники огорчили лишь дважды. Итого — 0,25 гола за матч. Ненад Эрич («Астана») имеет показатель в 0,36 пропускаемых за игру мяча, Стас Покатилов («Кайрат») — в 0,7, Дмитрий Непогодов («Тобол») — в 0,73. Шесть голкиперов КПЛ-2018 получали в среднем за встречу в свои ворота ровно по 1 мячу, — один из них, правда, всего 1 матч и провел. Но если обращать внимание на число поединков, в которых вратарь остался непробиваемым, то здесь во главе пелотона Эрич, 7 раз уходивший с поля «сухим». Далее идут Исламкулов и Непогодов — по 6, следом — Сергей Ткачук («Акжайык») и Никита Калмыков («Иртыш»), которые по 4 раза не позволяли пробить себя игрокам соперников. Любопытный момент: Марсель Исламкулов имеет на данный момент серию из 6 «сухих» матчей подряд, которая продолжается. Сергей Ткачук не пропускал в 3 последних сыгранных им поединках соревнования.

    Вот почти все, что вы хотели бы узнать о полезности и продуктивности футболистов команд-участниц КПЛ-2018. А если серьезно, то эти цифры и факты воспринимать в качестве истины в последней инстанции тоже совсем не стоит. Мяч круглый...
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 12.06.2018 в 18:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #11831
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В долгожданный день старта чемпионата Мира по футболу состоятся и первые поединки полуфинальной стадии нынешнего розыгрыша Кубка Казахстана по тому же самому виду спорта. Два очень серьезных футбольных соревнования (одно — планетарного масштаба, другое — национального) пересеклись в одной точке — внешне ничем особо не примечательном дне 14 июня. Который теперь в 2018 году можно будет смело считать категорически футбольным.

    На казахстанский престижный трофей на данный момент осталось только четыре претендента — «Кайрат», «Иртыш», «Атырау», «Шахтер». Безусловно, абсолютно каждому представителю данного весьма неоднозначного квартета хотелось бы скрасить текущий сезон завоеванием почетного приза. Однако награда эта, как известно, изготовлена в единственном экземпляре, и шансы на кубковый триумф у сей великолепной полуфинальной четверки, объективно, далеко не одинаковые. Давайте попробуем их сейчас рассмотреть.

    «Кайрат»

    Безусловно, алматинцы — главные претенденты на победу во втором по значимости национальном футбольном турнире нашей страны. Не стоит забывать, что клуб из южной столицы и является на данный момент обладателем Кубка Казахстана, а, в целом, «Кайрат» — безоговорочный рекордсмен в деле завоевания этого трофея. 8 раз алматинцы становились его, пусть и временными, владельцами, еще трижды «Кайрат» уступал лишь в финальном матче розыгрыша национального Кубка. Таким образом, народная команда поучаствовала в 11 решающих поединках за почетный приз из 26 состоявшихся на сегодняшний день. Сложно поверить, что в 2018 году дружина из южной столицы, принимая во внимание ставящиеся перед ней в любом турнире максимальные задачи, вдруг споткнется в шаге от финала...

    «Иртыш»

    В Павлодаре, впрочем, спят и видят, что все произойдет именно так. У иртышан есть определенное преимущество в паре с кайратовцами — ответный поединок состоится на их территории, однако алматинцы тоже считать и заглядывать на шаг вперед умеют. Конечно, в первом матче в южной столице гости будут стараться наиграть на ничью, чтобы потом постараться воспользоваться фактором собственного поля, однако на снисхождение «Кайрата» им особенно рассчитывать не стоит. «Иртышу» не так просто будет в этом сезоне пробиться в еврокубки через чемпионат страны, и выигрыш Кубка Казахстана пришелся бы очень павлодарцам кстати. Но... Нужно трезво оценивать расклад сил в этой паре.

    «Шахтер»

    Горнякам сейчас впору думать в первую очередь о том, как хотя бы немножко приостановить свое крутое пике в турнирной таблице КПЛ-2018. Увлекшись погоней за журавлем в небе, вполне можно упустить и синицу в руке... Об участии в еврокубках карагандинцам в их нынешнем состоянии при сегодняшних клубных боссах мечтать особо не приходится — даже первый официальный матч сезона на родном стадионе команда проводит в середине июня. Какой там Кубок Казахстана?!..

    «Атырау»

    Нефтяникам хвастаться турнирным положением в чемпионате страны тоже не приходится, однако c приходом на пост главного тренера этой команды Андриана Сосновского атыраусцы пусть и медленно, но верно и поступательно движутся вверх. В последних 9 матчах КПЛ-2018 «Атырау» уступил лишь «Астане» и «Кайрату», а это, что ни говори, достаточно достойный показатель. Успешное выступление в розыгрыше Кубка страны могло бы стать для нефтяников реальной реабилитацией перед собственными поклонниками за провал старта сезона. В связи с чем и думается, что, как минимум до финала турнира команда с запада страны добираться должна. А там уже все решит один-единственный матч...
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #11832
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации, тренер по вратарям «Астаны» Евгений Набойченко покинул столичный клуб.

    В 1989 году Евгений подписал первый профессиональный контракт с ашхабадским «Копетдагом», в его составе пять раз выигрывал Кубок и пять раз становился чемпионом Туркменистана. В 1999 году перебрался в чемпионат Казахстана, в алматинский «Кайрат». За алматинский клуб провёл более 140 матчей, выиграл чемпионство в 2004 году, серебряные и бронзовые медали, три раза становился обладателем Кубка Казахстана. Позже выступал за «Мегаспорт» и «Астану».

    С 1997 года по 2004 год играл за Национальную сборную Туркменистана. В составе сборной Туркменистана, участвовал в Кубке Азии 2004 года.

    После завершения карьеры футболиста, занялся тренерской работой. В 2009 году работал в столичном «Локомотиве».

    С 2012 по 2015 год работал в тренерском штабе «Актобе». С 2016 года был тренером вратарей столичной «Астаны».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #11833
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Комбинационный футбол, демонстрируемый в этом сезоне «Кайсаром», нравится многим болельщикам. Привлекательная игра кызылординцев не позволяла, однако, им разжиться на старте турнира КПЛ-2018 серьезными очковыми приобретениями. Но, похоже, «волки» вышли постепенно из пике, и теперь «Кайсар» будет двигаться в турнирной таблице только вверх.

    Одним из исполнителей, вполне органично чувствующих себя в кружевах атакующей игры, которую стараются плести кайсаровцы, является 32-летний нападающий Франк Джа Джедже. Воспитанник «ПСЖ» выступал в свое время помимо него еще за ряд французских клубов (86 матчей, 9 забитых мячей, 4 голевые передачи в Лиге 1 в общей сложности), играл в Украине за «Черноморец», в Норвегии за «Сарпсборг», в Беларуси за «Динамо» (Минск), в Шотландии за «Хиберниан». Пройдя все сборные Франции по возрастам, в 2008 году старший Джа Джедже (а есть еще и младший — Брис, который в последнее время выступал на правах аренды за «Ланс») защищал на Олимпиаде цвета родного Кот-д’Ивуара. И вот в прошлом сезоне он добрался и до Казахстана.

    Корреспондент республиканского интернет-портала решил пообщаться с французом ивуарийского происхождения и расспросить, каково ему играется здесь.

    — Франк, ты уже полтора года выступаешь в Казахстане. Считаешь себя уже полностью адаптированным к нашей стране, нашему футболу?
    — Я очень хорошо адаптировался к казахстанскому футболу. Футбол — занятие интернациональное, и уровень казахстанских клубов очень хорош. Я не сталкивался с трудностями интеграции. Хотя интеграцию в стране немного осложняло то обстоятельство, что моя семья не со мной.

    — Твой переход в прошлом году в «Кайсар» из «Иртыша» по ходу сезона оказался неожиданным для многих. Почему он состоялся?
    — Мне не объяснили, почему в «Иртыше» перестали быть заинтересованы во мне. Повезло, что в тот момент «Кайсар» связался со мной.

    — Как складываются отношения со Стойчо Младеновым?
    — У меня очень хорошие отношения с моим тренером Стойчо — я уважаю его, он меня уважает. Думаю, это очень важно.

    — Доволен своей игрой в 2018 году?
    — Да, доволен своей игрой в этом сезоне, хотя мне не хватало порой везения, чтобы забить больше мячей.

    — На твой взгляд, у «Кайсара» имеется потенциал для прогресса в течение оставшейся части сезона?
    — У «Кайсара» есть квалифицированная рабочая сила. Поэтому потенциал команды очень перспективен. Но хорошие результаты — это следствие не только индивидуальных качеств игроков, которым хотелось бы добиться серьезных вещей. Оставшаяся часть сезона должна еще больше показать силу нашей команды как игрового коллектива.

    — Твой младший брат Брис приехать играть в Казахстан не собирается?
    — Мой брат пережил тяжелые времена в Англии в «Уотфорде», он хочет продолжать играть там. Мне о своем желании приехать в Казахстан Брис не сообщал.

    — Как твои родные воспринимают казахстанские приключения Франка Джа Джедже?
    — Моя семья испытывала трудности с просмотром моих игр, потому что они не транслируются во Франции. Теперь дела с этим обстоят лучше, потому что я знаю, что матчи КПЛ можем увидеть на YouTube.

    — Хотел бы сказать что-то болельщикам «Кайсара»?
    — Поклонников «Кайсара» я хотел бы сказать, что ценю их неизменную поддержку клуба, даже когда команда демонстрирует плохие результаты. Лично я благодарен им за симпатии, которые они проявляют по отношению ко мне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #11834
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сегодня коллективу ФК «Иртыш» представлен главный тренер — Ойрат Садуов.

    57-летний Ойрат Садуов — воспитанник местного футбола и является рекордсменом по числу игр за павлодарский клуб («Трактор», «Ансат»), играл за сборную Казахстана, в том числе как капитан. В качестве главного тренера Ойрат Батаевич возглавлял ФК «Есиль-Богатырь» (Петропавловск), ФК «Иртыш» (Павлодар), молодежную сборную Казахстана. В последнее время работал спортивным директором ФК «Иртыш».

    В тренерском штабе «Иртыша» по-прежнему работают Дмитрий Кузнецов, Виталий Варивончик, Данияр Муканов.

    Тренером по физической подготовке назначен Александр Шмарко. 49-летний Александр Николаевич сыграл в качестве защитника 248 матчей в высшей лиги российского чемпионата, а также в сборной России. Входил в тренерский штаб юношеской сборной, и тульского «Арсенала».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #11835
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Нападающий из Гондураса Эдди Эрнандес официально покинул павлодарский футбольный клуб «Иртыш».
    Напомним, игрок пополнил состав команды в начале нынешнего сезона.

    В чемпионате Казахстана — участвовал в 8 матчах (2 — в стартовом составе, в 6 — выходил на замену), забил 1 гол.

    В Кубке Казахстана участвовал в 2 матчах (оба — в стартовом составе), где голами не отметился.

    Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. Эдди Эрнандес поблагодарил руководство и болельщиков клуба и пожелал бело-синим удачи. В свою очередь, «Иртыш» поблагодарил футболиста за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшей карьере.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #11836
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    14 июня в Алматы пройдет первый полуфинальный поединок розыгрыша Кубка Казахстана между «Кайратом» и «Иртышом».

    О некоторых подробностях предстоящего матча, а также о том, кто же является фаворитом встречи, поведал ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.

    — «Кайрат», конечно, будет иметь преимущество, так как играет дома. Если смотреть по чемпионату страны, то алматинцы идут лидерами по потерянным очкам, а «Иртыш» на данный момент — это не прошлогодний «Иртыш». Отдаю предпочтение хозяевам, хотя, насколько я знаю, в составе «Кайрата» будут играть только казахстанские футболисты. Возможно, это и правильно, потому что уже в воскресенье алматинцам выступать в Уральске, где действующий чемпион еще совсем недавно проиграл с разницей в три мяча, — считает специалист.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #11837
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    В четверг 14 июня в Караганде состоится встреча местного «Шахтера» и «Атырау» в рамках первого полуфинального матча розыгрыша Кубка Казахстана 2018 года.

    На вопрос о том, как можно оценить шансы команд в этой игре, попросил ответить ветерана казахстанского футбола Тимура Сисенова.

    — Здесь тяжело что-то говорить, но небольшое предпочтение в завтрашнем матче я все равно бы отдал Караганде, — скорее, как хозяевам поля, — поделился своим мнением бывший игрок национальной сборной Казахстана.

    Отметим, что букмекерская контора Profit тоже отдает небольшое преимущество «горнякам»: победа «Шахтера» — 2.47, ничья — 2.98, победа «Атырау» — 2.87.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #11838
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Центральный защитник Фернандер Кассай, представляющий такое все еще экзотическое для казахстанцев государство, как Центральноафриканская Республика, в составе «Тобола» фигурой на футбольном поле является заметной. Как, впрочем, и на уровне КПЛ в целом. Мобильный центрбек успевает как обеспечивать порядок у собственных ворот, так и держать в постоянном напряжении коллег-соперников у противоположных.

    Уже совсем скоро «Тоболу» предстоит впервые за много лет выступить в квалификации Лиги Европы, и одним из тех, на кого больше всего рассчитывают перед международным стартом в своей команде костанайские болельщики, можно назвать именно Фернандера. В беседе с центральноафриканцем корреспондент республиканского интернет-портала попробовал понять, насколько серьезны претензии тоболовцев в этом году на награды чемпионата страны, а также готова ли психологически дружина из Костаная понюхать пороху еврокубковых баталий.

    — Фернандер, «Тобол» закрепился на данный момент на третьем месте в турнирной таблице КПЛ. Как ты считаешь, — это конкретно ваша позиция?
    — Да, я думаю, занимаемое третье место — именно наша позиция. Две команды, которые находятся выше, более стабильны, чем мы. Они сильнее нас.

    — Какие чувства ты испытал, когда стало известно, что «Тобол» примет участие уже в этом сезоне в квалификации Лиги Европы?
    — Это было отличной новостью для меня и наших болельщиков. Но самое важное теперь — пройти в еврокубке как можно дальше.

    — На твой взгляд, насколько успешно «Тобол» в состоянии выступить в европейском клубном турнире?
    — Мы не имеем достаточного опыта участия в таких соревнованиях, но у нас есть игроки национальных сборных, и, по мне, кое-чего мы на международной арене добиться можем.

    — На данный момент, объективно, ты являешься одним из лучших центральных защитников КПЛ. А кого сам считаешь лучшим в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана из представителей твоего амплуа?
    — По моему мнению, в этом году на фоне всех остальных игроков КПЛ очень сильно выделяются Марин Томасов из «Астаны» и Исаэль из «Кайрата», делающие результат для своих команд. Ну, а что касается линии обороны, то здесь мне нравится игра Сергея Малого, — этот защитник имеет высокую квалификацию.

    — Ни один из футболистов команд КПЛ не сыграет на вот-вот стартующем Мундиале-2018. Как ты думаешь, это значит, что Премьер-Лига чемпионата Казахстана — не слишком сильный турнир?
    — Я так не думаю.... Национальные сборные многих стран не участвуют в чемпионате Мира, потому что очень сложно успешно преодолеть отборочные соревнования. Точно так же и многие футболисты, выступающие в хороших чемпионатах за сильные клубы, так никогда в своей игровой карьере и не получают возможности блеснуть на чемпионате Мира.

    — За какую команду на Мундиале в России будет болеть игрок национальной сборной Центральноафриканской Республики Фернандер Кассай?
    — Думаю, за Францию. Или за Бразилию (Смеется).

    — Хотел бы сказать что-то болельщикам «Тобола»?
    — Могу сказать им просто: «Спасибо!». Спасибо за то, что приходят каждый раз, чтобы поддержать нас. И мы постараемся сделать все возможное, чтобы эти люди были счастливы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #11839
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    14 июня пройдет первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Казахстана-2018 между карагандинским «Шахтером» и «Атырау».

    Своим мнением относительно фаворита предстоящего поединка поделился ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.

    — Я думаю, «Шахтер» будет иметь преимущество, потому что для карагандинцев эта встреча будет домашней. По игре я бы не сказал, что кто-то сильнее, поэтому считаю, что шансы команд — 50 на 50. Тот, кто сумеет больше забить на выезде, тот и пройдет в финал, — поделился предположениями известный в прошлом защитник.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #11840
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    14 июня в Алматы состоится первый полуфинальный матч розыгрыша Кубка Казахстана-2018, в котором сыграют «Кайрат» и «Иртыш».

    О том, у какой из команд больше шансов на победу в этом матче, попробовал выяснить у казахстанского футбольного специалиста Павла Евтеева.

    — Думаю, что, все-таки, «Кайрат» опять выставит состав, в котором будет больше молодежи, поэтому у «Иртыша» есть неплохие шансы выйти в финал, хотя будет еще ответная встреча. Алматинцы наверняка делают ставку на золотые медали чемпионата страны и поэтому дадут возможность отдохнуть ведущим футболистам команды. У павлодарцев есть возможность победить, если против них будет играть молодежь, — считает бывший футболист национальной сборной Казахстана.

    Игра «Кайрат» — «Иртыш» пройдет в четверг на Центральном стадионе Алматы в 19:00. Прямая трансляция на интернет-проекте ПФЛК-ТВ. Букмекерская контора Пари-Матч явным фаворитом называет «народную команду»: победа «Кайрата» — 1.57, ничья — 3.80, победа «Иртыша» — 5.90.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #11841
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Первый полуфинальный поединок розыгрыша Кубка Казахстана 2018 года в паре «Кайрат» — «Иртыш» принимает южная столица. Объективно оценивая уровень квартета дружин, добравшихся до данной стадии соревнования, можно уверенно говорить, что этот дуэт сильнее своих заочных конкурентов. И, вполне может статься, именно из этого двухматчевого противостояния и выйдет будущий обладатель престижного трофея нынешнего сезона.

    «Кайрат» с «Иртышом» в этом сезоне встречались в матче чемпионата страны — в Павлодаре. Дело было в конце апреля, и тогда алматинцы одержали на чужой территории волевую победу со счетом 2:1. Немало воды утекло с тех пор. Дмитрий Кузнецов уже освоился у руля иртышан и внес в игру команды необходимые коррективы, после чего павлодарцы начали выглядеть достаточно боеспособным коллективом. Кайратовцы же привлекли в свой состав одного из лучших бомбардиров Премьер-Лиги чемпионата Казахстана Адеринсолу Эсеолу, который, однако, пока еще не имеет права защищать цвета алматинского клуба в официальных матчах. Зато этот факт явно подхлестнет доказывать собственную профпригодность форвардов хозяев поля, в первую очередь, — иностранных: Уго Силвейру и Чуму Анене. А кубковые полуфиналы с «Иртышом» — отличная возможность для этих футболистов продемонстрировать перед Карлосом Алосом собственную значимость для команды. И перед взыскательными алматинскими любителями футбола, разумеется, тоже.

    До полуфинала «Кайрат», по большому счету, добрался малыми силами, предоставив возможность закалиться в серьезных баталиях многим молодым воспитанникам клуба. Но теперь уже розыгрыш Кубка Казахстана вступил в решающую фазу, и здесь павлодарцам надеяться на то, что против них может выйти экспериментальный состав дружины из южной столицы, уже вряд ли приходится. Алматинцы расставаться с этим почетным призом, судя по всему не собираются, а значит, для очередного его завоевания кайратовцы сделают все от них зависящее. А будет нужно — и больше.

    Не стоит забывать о том, что полуфинальные кубковые противостояния состоят из двух матчей, и второй поединок пройдет в Павлодаре. Что это значит? Только то, что подопечным Карлоса Алоса имеет смысл попытаться снять все основные вопросы насчет своего участия в финале у себя дома. И сделать это «Кайрату», конечно, вполне по силам. А значит, думается, любителей футбола Алматы и гостей южной столицы ждет захватывающий поединок с обилием острых моментов и, возможно, забитых мячей. По крайней мере, — со стороны хозяев.

    А значит...

    14 июня. Алматы, стадион «Центральный». 19:00. «Кайрат» — «Иртыш». Приди поддержать своих!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #11842
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Бывший наставник карагандинского «Шахтера» Виктор Кумыков, впервые в истории выведший казахстанский клуб в групповой турнир еврокубка, в ближайшее время, несмотря на распространяемые слухи, тренировать «Ордабасы» не собирается.

    Российский специалист клятвенно заверил, что сам ничего о приписываемом ему варианте с «Ордабасы» не знает.

    — Я буквально на днях приехал домой из Узбекистана и вообще сейчас не думаю о том, чтобы в ближайшее время опять начинать кого-то тренировать. В том числе — и «Ордабасы». Гуляю с внуками, отдыхаю от футбола. Четыре месяца дома не был, — поделился насущными заботами Виктор Балютович.

    Напомним, что по ходу сезона 2015 года Виктор Балютович вынужден был оставить пост главного тренера «Ордабасы» из-за того, что его вознамерился тогда занять нынешний руководитель шымкентского ФК Бахтияр Байсеитов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #11843
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #11844
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #11845
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #11846
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #11847
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #11848
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #11849
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Представляем Вашему вниманию статистику первых матчей полуфинала Кубка Казахстана.

    Кубок Казахстана
    1/2 финала, 14 июня

    «Шахтёр» — «Атырау» 0:0 (0:0)
    Предупреждения: Мигунов Александр 38, Наджарян Геворг 72, Тарасов Евгений 77, Аблитаров Ризван 77.
    «Шахтёр»: Шацкий Игорь, Ткачук Евгений, Мужек Матео, Мигунов Александр, Кояшевич Дамир, Суботич Даниэль (Шафф Сергей 60), Тарасов Евгений (к), Пикалкин Игорь, Мангуткин Ильнур (Вух Эгон 88), Наджарян Геворг, Шахметов Марат.
    Резерв: Дуйсен Абылайхан, Габышев Михаил, Кульбеков Биржан, Пасичник Кирилл, Таттыбаев Айдос, Омиртаев Оралхан, Галкин Максим.
    «Атырау»: Логиновский Владимир, Аблитаров Ризван, Барбарич Томислав, Живкович Стефан (Калмуратов Куаныш 58), Зенькович Игорь, Сергиенко Эдуард, Кайраллиев Даурен (Аденидже Бабатунде 79), Нурыбеков Айбар, Хайруллин Марат (к), Аслан Рафкат, Джуматов Ринат (Сапаров Алтынбек 46).
    Резерв: Пасеченко Андрей, Землянухин Антон, Максимович Новица, Сикимич Предраг, Абдрахманов Эльдар, Чичулин Антон.
    Главный судья: Сахи Данияр (Кызылорда). Ассистенты: Филоненко Дмитрий (Тараз), Кусаинов Ернар (Астана). Резервный судья: Кучин Артем (Караганда).
    14 июня, 2018, 18:30. Караганда, «Шахтер». 2500 зрителей.

    «Кайрат» — «Иртыш» 2:0 (2:0)
    Голы: Куат Исламбек 7 (1:0), Исламхан Бауыржан 27 (2:0).
    Предупреждения: Алип Нуралы 19, Куат Исламбек 19, Шмидт Дмитрий 30, Сарсенов Самат 83.
    «Кайрат»: Покатилов Стас, Жуков Георгий, Вороговский Ян, Абикен Айбол, Исламхан Бауыржан (к), Куат Исламбек (Оразов Рамазан 64), Соколенко Александр, Алип Нуралы, Швырев Вячеслав (Шушеначев Артур 81), Бахтияров Акмаль (Сарсенов Самат 70), Кейлер Сергей.
    Резерв: Караваев Илья, Адахаджиев Адам, Люхай Рашид, Кыбырай Искендир, Айторе Мади, Котов Максим.
    «Иртыш»: Калмыков Никита (к), Кисляк Сергей, Гомес Рамирес Адриан, Салами Фуад Гболахан, Стаменкович Милош, Шмидт Дмитрий, Воменко Владимир (Попадюк Дору 71), Есимов Руслан, Калинин Илья (Розыбакиев Рахимжан 80), Кислицын Александр, Шабалин Павел (Смаилов Арман 62).
    Резерв: Бекбаев Алмат, Аврамия Адриан, Айтбаев Берик, Амирханов Максат, Шестаков Кирилл, Галбаев Мидат.
    Главный судья: Абданбаев Асхат (Тараз). Ассистенты: Попов Евгений (Усть-Каменогорск), Попов Сергей (Астана). Резервный судья: Рахимбаев Айдын (Алматы).
    14 июня, 2018, 19:00. Алматы, «Центральный». 5800 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #11850
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Очередным наставником, прекратившим работу в клубе КПЛ по ходу сезона 2018 года, оказался болгарский специалист Георги Дерменджиев. Когда зимой много чего добившийся в еврокубках с «Лудогорцем» тренер встал у руля «Ордабасы», верилось, что теперь-то шымкентская команда окажется боеспособной и в квалификации Лиги Европы, и на внутренних фронтах. Однако наступило лето — и нет у южан ни еврокубковой лицензии, ни опытного болгарского коуча...

    Корреспондент республиканского интернет-портала связался с Георги Дерменджиевым и попросил его рассказать о том, почему расставание с «Ордабасы» оказалось неизбежным, и с какими чувствами болгарин покинул Казахстан.

    — Георги, Вы вернулись из краткосрочного отпуска в Шымкент — и буквально через пару дней разорвали контракт с клубом и отбыли в Болгарию. Как я понимаю, Ваши требования по выплате задолженностей по зарплате так и не были выполнены?
    — Мой адвокат составил письмо в клуб, в котором было указано, в какой срок необходимо оплатить имеющиеся передо мной задолженности. Этот срок прошел — и никакой реакции.

    Понимаете, я пришел в «Ордабасы» с очень большим желанием создать команду, которая успешно выступала бы в Лиге Европы, конкурировала бы за самые высокие места в чемпионате Казахстана. Но начались вот эти все проблемы с финансированием...

    И самое главное — неизвестно, что будет дальше. Сказал адвокату, что нужно что-то делать. Он назначил один срок выплаты задолженностей, потом другой... Ничего не происходило.

    Я хотел работать в «Ордабасы». Уважаю болельщиков клуба — это очень хорошие люди, Шымкент — очень хороший город, там у меня остались друзья. Но все мыслимые сроки прошли, на наши требования никто не реагировал, — и мой адвокат разорвал контракт в одностороннем порядке.

    — Как часто общались с президентом клуба Бахтияром Байсеитовым?
    — Сначала общались, говорили. Когда договаривались о моей работе в клубе, я говорил о концепции команды, о том, каких игроков нужно будет брать, — о принципах селекции. Летом собирались укрепить определенные позиции перед стартом в Лиге Европы. Но команда уже не будет там играть.

    — Как Вам объяснили, — почему клуб не получил еврокубковую лицензию?
    — Ну, как? Просто объяснили — пропустили время, положенное для выплаты задолженностей по налогам.

    — Можно понимать, что из-за невыполнения ФК «Ордабасы» перед Вами условий контракта по своевременной выплате заработной платы, теперь, несмотря на досрочное расторжение трудового соглашения, клуб должен будет выплатить Вам деньги за весь сезон?
    — Не знаю. И не хочу вдаваться в эти нюансы. Этим занимается мой юрист, которые знает все тонкости.

    — Судя по тому, как Вы расстроены случившимся, раньше в подобной ситуации Георги Дерменджиеву оказываться не приходилось?
    — Нет, ни разу не приходилось... Думал: команда хорошая, был очень доволен характером собранных там ребят. Мы очень хорошо стартовали и отлично шли в турнире.

    — С этой командой реально было выиграть медали чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге?
    — Да, думаю, что эта команда с таким составом категорически должна была претендовать на медали. Но сейчас ситуация очень тяжелая, надо очень хорошо для этого потрудиться. Если ситуацию все же удастся каким-то образом исправить, то «Ордабасы» еще может финишировать на пьедестале.

    — Вы хвалите футболистов шымкентской команды, а есть среди них те, кого хотели бы взять в свою команду в будущем для решения ею серьезных задач?
    — Есть несколько игроков, которые могли бы выступать на высоком уровне — как казахстанцев, так и иностранных. Думаю, человек 5-6 — вполне.

    — Какие чувства испытываете сейчас? Наверное, если опять пригласят работать в Казахстан — не поедете уже?
    — Казахстан — очень хорошая страна, как я уже говорил, у меня остались там друзья в Шымкенте. У вас есть хорошие игроки, в Казахстане сильный чемпионат — я сам видел это. Сейчас у меня нет команды — в том числе и потому, что всем приглашавшим отвечал, что хочу работать в Шымкенте, делать хорошую команду. Готов был трудиться там для этого и два года, и три. Мне все нравилось — и горячие болельщики в том числе. Я видел, что «Ордабасы» им небезразличен. У меня вообще к болельщикам отношение особое — это люди, которые имеют свое мнение, я слушаю, что они говорят. Они тоже специалисты — в своем роде.

    По поводу того, поехал ли я бы работать в Казахстан вновь, — зарекаться не буду. Мне очень понравилась ваша страна, уважаю Казахстан. Респект ему.

    Хочу поблагодарить всех моих казахстанских друзей. Тренер — такая профессия, что не знаешь, где окажешься завтра. Я — профессионал, я хочу добиваться успеха, а для этого надо работать профессионально. Я шел в «Ордабасы» не за деньгами — хотел сделать там хорошую команду. Шымкент заслуживает такой команды и такого футбольного клуба, который находился бы на уровне «Астаны» и «Кайрата», добивался бы успехов в еврокубках. Но для этого все должны выполнять свою работу профессионально.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 474 из 609 ПерваяПервая ... 374424464472473474475476484524574 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте