НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 453 из 609 ПерваяПервая ... 353403443451452453454455463503553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,301 по 11,325 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #11301
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Матч третьего тура Премьер-Лиги между «Актобе» и алматинским «Кайратом» пока не перенесен на поле «народной команды», как ранее заявили их соперники.
    «Пресс-служба клуба поторопилась в ранее опубликованном материале сообщить об обмене турами с ФК „Кайрат“, как о свершившемся факте. Футбольный клуб „Актобе“ обратился в Профессиональную Футбольную Лигу и в футбольный клуб „Кайрат“ с просьбой о переносе матча „Актобе“ — „Кайрат“ из-за дисквалификации Центрального стадиона Актобе и отсутствия других резервных арен. Надеемся на понимание со стороны ПФЛК И ФК „Кайрат“.
    Приносим свои извинения перед болельщиками, ФК „Кайрат“ и Профессиональной Футбольной Лигой Казахстана», — говорится в официальном сообщении ФК «Актобе».
    Стоит отметить, что ранее «Актобе» уже снимал с себя запрет на регистрацию футболистов, вперед официальной информации, так что, скорее всего, следующий поединок с «Кайратом» пройдет в Алматы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #11302
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Как стало известно выступавший в последние три сезона за «Иртыш» 36-летний голкипер Давид Лория, в межсезонье успевший подписать контракт до конца сезона 2018 года с «Актобе», в ближайшее время начнет защищать цвета «Ордабасы». Данную информацию подтвердил президент шымкентского клуба Бахтияр Байсеитов: — Думаю, в ближайшее время мы официально представим Давида Лория в качестве игрока нашей команды. — То есть, он уже сможет играть за «Ордабасы» в 3 туре чемпионата страны? — Инша Алла, инша Алла. В турнире КПЛ-2017 Давид Лория провел за «Иртыш» 30 матчей, получив травму пропустил концовку сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #11303
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Атакующий полузащитник карагандинского «Шахтера» Дамир Кояшевич сыграл за сборную Черногории в товарищеском матче против Кипра.
    Гостевая товарищеская встреча «храбрых соколов» с командой Кипра прошла в Никосии и завершилась безголевой ничьей — 0:0.
    Дамир Кояшевич вышел на игру в стартовом составе и был заменен на 65-й минуте.
    Теперь 27 марта подопечные Любиша Тумбаковича в Подгорице примут сборную Турции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #11304
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #11305
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #11306
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Футболисты и тренерский штаб «Актобе» отправились в Шымкент. Команда под руководством Владимира Муханова начнет подготовку к матчу III тура Премьер-Лиги против алматинского «Кайрата». «Красно-белые» будут базироваться в СК «БИИК». Напомним, что в третьем туре чемпионата Казахстана «красно-белые» сыграют переносной матч на нейтральном поле.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #11307
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Как стало известно алматинский «Кайрат» заключил контракт с 26-летним защитником из Ганы Гидеоном Баа, последним клубом которого был американский «Нью-Йорк Ред Буллс», выступающий в МЛС.
    В свое время этот футболист забивал «Астане» в еврокубке, выступая за финский ХИК. О подписании контракта игрока с алматинским клубом нам рассказал агент спортсмена из Ганы Дмитрий Селюк:
    — Гидеон Баа подписал с «Кайратом» контракт, который рассчитан до июля текущего года. Будет играть за «Кайрат А» в Первой лиге. Сейчас игрок почти набрал свою форму, так как около года был травмирован и не имел игровой практики. Ему еще нужны пара месяцев, чтобы быть в полной готовности. Клуб будет следить за успехами Гидеона и динамикой набора футболистом необходимых игровых кондиций. Таких футболистов, как Баа, мало в Казахстане. Он левоногий и способен действовать как в центре защиты, так и по всей левой бровке. Думаю, в июле игрок переподпишет контракт с алматинским клубом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #11308
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Карагандинский «Шахтер» усилился швейцарским нападающим Даниэлем Суботичем.
    Даниэль Суботич начал игровую карьеру в структуре швейцарского «Базеля», после чего был приглашен известным специалистом Гарри Реднаппом в английский «Портсмут». Затем футболиста арендовал бельгийский «Зюлте Варегем», а после и английский «Саутенд Юнайтед». В послужном списке 29-летнего бомбардира также значатся итальянский «Гроссетто», румынские «Университатя» и «Тыргу-Муреш», украинская «Волынь». В 2013-м году швейцарец перебрался в азербайджанскую «Габалу», где стал лидером команды, а спустя полтора года сменил клуб, став игроком «Аль-Кадисии» из Кувейта. В ее составе Суботич стал победителем Суперкубка страны и обладателем Кубка Азиатской футбольной конфедерации. Далее высокорослый форвард перебрался в молдавский «Шериф», где стал лучшим бомбардиром чемпионата, чемпионом Молдавии и обладателем Суперкубка страны. В начале прошлого года Суботич вернулся в азербайджанскую «Габалу», а летом перебрался в южнокорейский «Ульсан Хендэ». Отметим, что новобранец «горняков» выступал за юниорскую сборную Швейцарии до 19 лет.

    Клубная карьера:
    2007 — «Базель-2» (Базель, Швейцария)
    2008-2010 — «Портсмут» (Портсмут, Англия);
    2008 — «Зюлте-Варегем» (Варегем, Бельгия);
    2008-2009 — «Саутенд Юнайтед» (Саутенд-он-Си, Англия);
    2010-2011 — «Гроссето» (Гроссето, Италия);
    2011 — «Университатя» (Крайова, Румыния);
    2011-2012 — «Тыргу-Муреш» (Тыргу-Муреш, Румыния);
    2012-2013 — «Волынь» (Луцк, Украина)
    2013-2014 — «Габала» (Габала, Азербайджан);
    2014-2015 — «Аль-Кадисия» (Эль-Кувейт, Кувейт);
    2015-2016 — «Шериф» (Тирасполь, Молдавия);
    2017 — «Габала» (Габала, Азербайджан);
    2017 — «Ульсан Хендэ» (Ульсан, Республика Корея).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #11309
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #11310
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #11311
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #11312
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Знакомит Вас с нападающим карагандинского «Шахтера» Даниэлем Суботичем.
    1. Суботич — швейцарский футболист боснийского происхождения. При этом он родился в Хорватии, но, помимо швейцарского, имеет и сербское гражданство.

    2. Даниэль к 29 годам знатно поколесил по миру — он играл в Англии («Портсмут»), Бельгии («Зюлте-Варегем»), Италии («Гроссето»), Румынии («Университатя Крайова», «Тыргу-Муреш»), Украине («Волынь»), Азербайджане («Габала»), Кувейте («Аль-Кадисия»), Молдове («Шериф») и Южной Корее («Ульсан Хёндэ»).
    3. Суботич провел шесть матчей за сборную Швейцарии до 19 лет, однако в главную команду его не вызывали.

    4. Самым мощным сезоном в карьере форварда стал 2015/16, когда в составе «Шерифа» он стал лучшим бомбардиром чемпионата Молдовы — 12 мячей и 5 передач в 26 матчах.

    5. В еврокубках Суботич провел всего два неполных матча — в прошлом сезоне за «Шериф» против израильского «Хапоэля» (Беэр-Шева).

    6. Портал Transfermarkt оценивает Даниэля Суботича в 1,15 миллиона евро.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #11313
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Позавчера карагандинский «Шахтер» объявил о подписании 29-летнего форварда Даниела Суботича. Высокорослый нападающий играл в последнее время в Южной Корее, а теперь готовится к занесению в свое резюме записи о выступлениях в новой стране. Которых в его игровой карьере было до сих пор уже достаточно немало — Швейцария, Англия, Бельгия, Италия, Румыния, Украина, Азербайджан, Кувейт, Молдова...
    Корреспондент республиканского интернет-портала решил связаться с новобранцем горняков и пообщаться с габаритным центрфорвардом о том, что его привело в Казахстан, и чего игрок ждет от выступлений за карагандинскую команду.
    — Даниел, как возник у тебя вариант подписания контракта с «Шахтером»? Что заинтересовало в перспективе выступлений в Казахстане? — Чемпионат Казахстана — очень интересный турнир, с каждым годом на протяжении последних 10 лет он становится лучше. Год от года мы видим казахстанские клубы в еврокубках. Мне интересен здешний футбол.
    — Последним местом, где ты играл, была Корея. Почему расстался с «Ульсаном»? — Южная Корея была интересным жизненным опытом, но не таким хорошим в плане приобретения футбольной мудрости! Я не принял философию тренера и поэтому разорвал контракт.
    — Долго думал над предложением «Шахтера»? Какой момент был решающим в твоем согласии? — «Шахтер» возник спонтанно, все произошло очень быстро. Мне позвонили из клуба и озвучили свое предложение, а я согласился. Когда имеешь предложение от организованного клуба и отличных менеджеров (директоров, владельцев...), нужно его принимать.
    — У тебя ведь два гражданства — Швейцарии и Сербии, правильно? Кем себя больше чувствуешь — швейцарцем или сербом? — Правильно. Я люблю Швейцарию всем сердцем, это место, где я вырос, где ходил в школу, учился играть в футбол, и я всегда буду благодарен этой стране за то, что она дала мне все эти возможности, но мое сердце и разум на 100 процентов сербские! Сербия — это мой дом, моя семья, мое все! Я горжусь тем, что являюсь гражданином обоих этих государств.
    — Если честно, ты потерял в деньгах, сменив Корею на Казахстан? — В Корее платят очень хорошие деньги. Это хорошо устроенная страна, поэтому высокие зарплаты там не являются сюрпризом. Но и в Казахстане деньгами не обижают — я не могу жаловаться (Улыбается).
    — Считаешь ли, что опыт выступлений в том же Азербайджане может оказаться полезным для тебя в Казахстане? — Мне 29 лет, я играл во многих и очень разных странах и клубах, поэтому мне нужно использовать опыт, полученный в каждой из них. В Азербайджане играют очень технично, в Казахстане больше силовой борьбы, поэтому, думаю, мне нужно будет применить здесь свой английский опыт (Улыбается).
    — Каковы первые впечатления от Казахстана? Похожа ли наша страна на какую-либо из тех, где ты играл раньше? — Я так не думаю. Это новый опыт для меня, и не могу дождаться возможности получить его в полной мере.
    — Мой азербайджанский друг журналист Элсевар Мамедов (большой привет тебе, кстати, от него!) упомянул, что ты имел в его стране большой успех у девушек. Собираешься продолжить свои любовные подвиги и в Казахстане? — (Хохочет).
    — Не хочешь признаваться? — Элсевар и мой друг тоже, передавай ответный привет. Я напишу ему позже смс об этом — такая информация должны быть приватной (Смеется). В любом случае, мои приоритеты — играть и забивать голы, и, думаю, это именно то, чего хотят болельщики (Улыбается). Считаю, им это более интересно. А наша личная жизнь должна оставаться тайной и загадкой (Улыбается).
    — Хорошо. Готов ли ты выйти на поле в воскресенье 1 апреля? Как относишься к игре на синтетике? — Мне определенно нужны пара игр и несколько тренировок, чтобы обрести свои оптимальные кондиции. Но, конечно, я готов провести короткий отрезок времени на поле уже в воскресенье.
    — Что-то хотел бы сейчас сказать болельщикам «Шахтера»? — Ну, я не так много знаю о них, однако уверен, что мы пообщаемся в воскресенье, когда впервые встретимся. Нужно всегда стараться иметь хорошие отношения с фанатами, потому что они могут быть для нас самым важным «игроком».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #11314
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Как пишет журналистам этого СМИ удалось выяснить некоторые условия контракта, подписанного накануне бывшим лидером «Вардара» бразильцем Жуаном Фелипе с «Кайратом».
    По данным наших коллег, трудовое соглашение земляка Пеле с казахстанским клубом заключено по формуле «1+1». То есть, после года выступлений Жуана Фелипе за «Кайрат» при взаимном согласии сторон возможна пролонгация контракта еще на такой же срок.
    При этом македонское СМИ отмечает: несмотря на то, что Жуан Фелипе ранее подписал контракт с «Вардаром» до 2020 года, трудовое соглашение с этим клубом было расторгнуто по обоюдному согласию без компенсации с чьей-либо стороны. Указывается, что ранее «Вардар» не отпустил Жуана Фелипе в турецкий «Сивасспор», который был готов заплатить за этого игрока как минимум 700 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #11315
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Актобе» сумел дозаявить всех игроков, которых планировал, в том числе восьмерых легионеров.
    Кроме казахстанцев, «Актобе» дозаявил восемь легионеров, это — 28-летний бразильский защитник Силва Дорнелас Фабрисио, сербские защитники 26-летний Милан Радин и 31-летний Александр Симчевич, 30-летний сербский полузащитник Саша Марьянович, 24-летний хорватский полузащитник Хрвое Милишевич, 33-летний бразильский нападающий с армянским паспортом Маркос Пиззелли, 31-летний французский нападающий Жан-Эд Морис и 28-летний бразильский нападающий Силва Рейнальдо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #11316
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола, на котором были приняты следующие решения.
    — За неоднократный выход из технической зоны и препятствие работе судейской бригады в отношении главного тренера команды «Акжайык» Мазяр Владимира Ивановича в соответствии с пунктом 4 статьи 13 Дисциплинарного регламента применить санкцию в виде дисквалификации на один матч.
    — За недисциплинированное поведение официального лица команды на ФК «Акжайык» в соответствии с пунктом 2 статьи 48 и приложением 1 к Дисциплинарному регламенту наложить штраф в размере 100 МРП, что составляет 240 500 тенге (из расчета 1 МРП равен 2 405 тенге).
    Футбольному клубу «Акжайык» оплатить штраф до 17 апреля 2018 года.
    — За выход на футбольное поле постороннего лица на ФК «Иртыш» в соответствии со статьей 62 и Приложением № 1 к Дисциплинарному регламенту наложить штраф в размере 50 МРП, что составляет 120 250 тенге (из расчета 1 МРП равен 2 405 тенге). Футбольному клубу «Иртыш» оплатить штраф до 17 апреля 2018 года.
    — За непредоставленный интернет для трансляции матча на ФК «Ордабасы» в соответствии со статьей 66 и пунктом 8 Приложения № 2 к Дисциплинарному регламенту наложить штраф в размере 50 МРП, что составляет 120 250 тенге (из расчета 1 МРП равен 2 405 тенге). Футбольному клубу «Ордабасы» оплатить штраф до 17 апреля 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #11317
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #11318
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В субботу и воскресенье состоятся игры 3 тура чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге, который возобновится после недолгой паузы, связанной с проведением контрольных игр национальных сборных.
    Своим мнением относительно того, чего нам ожидать от очередных матчей КПЛ, поделился ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.
    — «Кайрат» должен победить в Шымкенте — даже несмотря на то, что «Актобе» выйдет на поле основным составом. «Астана» сейчас на ходу, поэтому я думаю, она выиграет дома у «Кайсара». У «Кызыл-Жара СК» и «Тобола», считаю, будет равная игра — ничья. «Атырау» не впечатлил своей игрой в Алматы, поэтому думаю, что в матче с «Ордабасы» победителя не будет. Во встрече «Акжайыка» и «Иртыша» отдам предпочтение павлодарцам, так как у них, на мой взгляд, более мобильная команда. Талдыкорганский «Жетысу» отправится на выезд к «Шахтеру», и здесь, по сути, встретятся два равных соперника. Возможно, чуть больше шансов на победу у карагандинцев, но думаю, что или будет ничья, или кто-то победит с разницей в один мяч.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #11319
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #11320
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Уже завтра, 31 марта, возобновляется Премьер-Лига. Действующий чемпион страны свой матч проведет дома против кызылординского «Кайсара». Перед третьим туром «Астана» идет в лидирующей группе, одержав две победы, при этом столичная команда остается единственной с цифрой «0» в графе пропущенные мячи. «Кайсар» же в двух домашних матчах разжился лишь 1 баллом, уступив дома «Актобе» и сыграв вничью 1:1 с «Акжайыком». Автором единственного гола «волков» в КПЛ 2018 является француз Матиас Курьор, который отличился с передачи Максата Байжанова. Что касается последних встреч двух команд, то в активе подопечных Григория Бабаяна пять подряд побед над соперником. В прошлом сезоне дважды астанчане обыграли соперника на их поле 3:0 и 4:1, дома также отпраздновали победу со счетом 2:0. Во всех трех встречах отличился Патрик Твумаси, записавший на свой счет 2 гола и 3 результативные передачи в этих играх. В сезоне 2015 в рамках чемпионата команды обменялись домашними победами — 2:1 в Кызылорде и 2:0 в столице Казахстана. Но между этими двумя матчами была еще кубковая встреча, которая завершилась победой «Астаны» со счетом 2:1. Таким образом, именно пять матчей подряд «Астана» выиграла у своего ближайшего соперника по чемпионату. Если говорить в целом, то команды между собой сыграли 18 матчей, в 14 «Астана» одержала победу, трижды победу праздновал «Кайсар» и лишь 1 матч завершился ничейным результатом. Разница мячей в этом противостоянии 43:11 в пользу астанчан. Следующая встреча этих двух соперников пройдет под сводами СК «Астана Арена» 31 марта и начнется в 16:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #11321
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #11322
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #11323
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    ЖРЕБИЙ СВЕЛ "ШАХТЕР" С "КЫЗЫЛ-ЖАР СК"


    В Астане состоялась жеребьевка стадии 1/8 финала розыгрыша Кубка Республики Казахстан по футболу сезона 2018 года.

    Жребий свел подопечных Владимира Журавеля с "Кызыл-Жар СК". Таким образом, карагандинская дружина примет у себя петропавловцев 18 апреля. Отметим, что стадия 1/8 финала состоит из одной игры.

    В последний раз эти команды встречались в сентябре 2009 года, тогда игра завершилась домашней победой "горняков" – 2:1.

    С уважением,
    Пресс-служба ФК "Шахтер"
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #11324
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    РАХИМБАЕВ РАССУДИТ «ШАХТЕР» И «ЖЕТЫСУ»

    Матч третьего тура Премьер-Лиги между карагандинским «Шахтером» и талдыкорганским «Жетысу» обслужит бригада арбитров во главе Айдыном Рахимбаевым.

    46-летний Рахимбаев ранее обслуживал 26 матчей с участием «Шахтера», в которых карагандинцы одержали 7 побед, трижды сыграли вничью и потерпели 16 поражений. Последняя встреча горняков с алматинским рефери состоялась в заключительном туре прошлого сезона, когда «Шахтер» на последних минутах встречи уступил в гостях «Иртышу» - 0:1.

    Ему помогут ассистенты Юрий Тихонюк (Актобе) и Рустам Бейжанов (Петропавловск). Функции резервного судьи на игре исполнит Марат Искаков (Астана). Инспектировать встречу будет Багдат Тусеев (Астана).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #11325
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Долги ФК «Актобе». Выплата некоторым игрокам может привести к уголовному делу

    "Диапазон" продолжает серию материалов про долги ФК «Актобе». В прошлом выпуске глава профсоюза Айгерим Сабралиева задалась вопросом, как ФК «Актобе», не решив проблему с долгами перед игроками, избежал санкции. Она заявила, что если клуб на местном уровне избегал наказаний, то на международном не сможет.



    Экс-гендиректор ФК «Актобе» напоминает, что когда он пришел в клуб, там не было даже контрактов футболистов.
    - Было тяжело. Если учесть, что из 2 миллиардов отнять 500 миллионов, это расходы на минифутбол, аренду стадиона и прочие обязательные расходы, то у нас был 1,5 миллиарда. Меньше только у «Акжайыка», даже у вылетевших «Тараза» и «Окжетпеса» бюджет был не меньше нашего. Но я понимал, что просидеть год и сказать: все это было до меня и я не причем, смешно. Я собрал полную картину за год и предоставил все данные Самату Кабировичу. Данные о порядке 1,7 млрд.долгов, - рассказывает Максат Тюмалиев.
    Бывший глава красно-белых уверяет, что не все из этой суммы нужно выплачивать.
    - Есть предписание финансового контроля: эти игроки получали от клуба денег больше, чем должны были. Это произошло за счет долларовой привязки к их зарплатам. Например, 10 тысяч долларов – это 1 млн. 200 тысяч тенге, затем с ростом доллара эти 10 тысяч становятся 1,5 млн.,2 млн. и так далее, - разъясняет экс-глава ФК «Актобе».
    Речь идет о казахстанских футболистах: Логвиненко, Дмитренко, Коробкин, Хайруллин, Хижниченко, Шабалин и Тагыберген, а также Андрей и Дмитрий Мирошниченко. Общая сумма порядка 250 млн.
    - Мы доказали, что эти долги незаконны. Теперь осталась последняя стадия – отправить иски на этих игроков в суд. Решение выйдет стопроцентно в пользу клуба. Данные футболисты первыми подали в суд. И все суды мы выиграли. Но сейчас я слышу, что этим футболистам клуб дал график погашения долгов. Вместо того, чтобы подавать на них в суд. Это идет против предписания финконтроля. Это может привести к уголовному делу, - предупреждает Максат Тюмалиев. - Поэтому я снова хотел бы предупредить Самата Кабировича, что эти футболисты по законодательству Казахстана никак не могут получить эти деньги.
    Таким образом, если подать иск на казахстанских футболистов, получавшие зарплату с долларовой привязкой, то ФК «Актобе» может выиграть 250 млн., то есть эти 250 млн. никому давать не будут, отмечает Тюмалиев.
    - Идем дальше. В 2017 году на нас 4 раза подавали в суд: Пиззелли, Щеткин, Чиприан Дяк и агентская компания «Mottullo sport». По этим делам сумма требований более 150 млн. Все суды выиграли, - заявляет экс-гендиректор.
    Также Тюмалиев отмечает Пиззелли, о котором в некоторых СМИ говорилось, что он простил долги ФК «Актобе» и вернулся в клуб.
    - Надо быть честным: Пиззелли подал в суд на клуб, и он проиграл этот суд в феврале 2017 года. Ничего он нам не прощал, все просто – «Актобе» ничего не должен Пиззелли. И если вдруг сейчас в клубе назначат ему «особую» зарплату, то есть особая часть оклада будет гасить долг перед ним, то это будет неправильно. Кто-то скажет: это решение казахстанского суда, он пойдет в ФИФА и выиграет. Пусть идет в ФИФА, тогда напомним, что он сам первым подал в гражданский суд, хотя футболисты не имеют право подавать в гражданский суд. Точно такая же ситуация и с Чиприаном Дяком и компанией, которая его защищала. Направо-налево разбрасываться бюджетными деньгами тоже нельзя, просто нужно выявлять законность выплаты.
    По мнению Максата Тюмалиева, из общей суммы долга ФК «Актобе» нужно смело отнимать 400 млн. (250 по казахстанским игрокам и 150 по Пиззелли, Дяку и Щеткину). Но и это не предел.
    - Еще есть задолженности перед компаниями, которых признали недобросовестными поставщиками (медикаментов, одежды). Также мы отсрочили 280 тысяч долларов выплаты Аделейе (экс-игрок «Актобе»). Но мы договорились с его агентом Селюком, что возьмем у него игроков и даже самого Аделейе. По Неко сняли бы 9 очков, я бы сказал: долг перед ним был не мне. За счет переговоров с Неко удалось избежать санкции Договориться было тяжело. У него было решение ФИФА и решение дисциплинарного комитета ФИФА о снятии 9 очков. Мы до ночи сидели в офисе и вели переговоры с Неко и его представителем. Мы уговорили его. Разбили график погашения. 200 млн.тенге. Мы договорились ежемесячно перечислять деньги. Процесс пошел, - сообщает бывший руководитель клуба.
    ФК «Актобе» оказался еще должен игрокам, которые пришли в клуб в 2017 году при Максате Тюмалиеве. По информации главы профсоюза футболистов Казахстана, сейчас в ФИФА есть дела против ФК «Актобе» по задолженностям перед - Неко, Касьяно, Вук Митошевич, Душан Савич, Муарем, Фог-Порье. Сумма требований только одного легионера из Франции – около 17 млн.тенге. Данные игроки, кроме Неко, пришли в "Актобе" в 2017 году. Многим игрокам, выступавшим за «Актобе» во второй половине 2017 года клуб должен зарплату за октябрь, ноябрь. Общая задолженность – около 300 млн.тенге. Одна из причин невыплаты, по словам экс-руководителя красно-белых, клуб не дополучил средства от бюджета, это около 230 млн. А другая причина – вопрос по долгам перед Неко был важнее.
    - Мы отложили погашения долгов перед некоторыми игроками. Но только по зарплате. Никаких компенсации не было при расставании с игроками. Отложили, потому что возникли расходы на новых футболистов. В конце года деньги решили оставить до решения суда. Потому что знаем, что если игроки предъявляет претензии, сразу же ФИФА снакции не накладывает, есть еще 30,60 и даже 90 дней, чтобы решить, пока придет от ФИФА соответствующая бумага. Поэтому главнее было решить вопрос с Неко. Жуниор еще мог подождать. Я мог бы в июле заплатить Жуниору и всем тем, кто пришел в клуб при мне и сказать: долг перед Неко – не моя проблема, он пришел не при мне. Но я как руководитель понимаю, что последствия по Неко серьезнее. По Витору пока есть время, пока придет решение от ФИФА, такое решение приняли летом. Витору отложили сумму его долга. Деньги были. И счет клуба не был заблокирован, - объясняет Максат Тюмалиев.
    Сейчас внушительные деньги у ФК «Актобе» требует еще один бывший игрок Неманья Николич. Он просит почти 200 млн.тенге.
    - Никто ему не должен столько, и никто 150 млн.компенсации не прописывал. Мы его уведомили, что клуб расторгает контракт по пункту договора. Более того, через несколько дней Николич попросил документы, чтобы перейти в новый клуб. То есть он косвенно подтверждает, что к нам претензии нет, раз спокойно переходит в другой клуб. Что сейчас наш клуб сделал по претензии Николича. Если кто-то его надоумил взыскать с нас 150 млн., надо разбираться, нельзя сразу соглашаться с претензиями. К тому же клуб никакую бумагу не давал, как это делалось до моего прихода, когда игроку давали гарантийное письмо, мол, до такого-то числа заплатим столько-то. Мы никому ничего не обещали, ведь защищали интересы бюджетных средств и ФК «Актобе». И ситуацию по долгам держали под контролем. По итогам 2017 года наш клуб не лишился очков, не проиграл ни один суд и начал погашать долги перед Неко, - перечисляет Максат Альбекович.
    - Если в период вашего правления ситуация по долгам была под контролем, почему решили поменять руководство клуба. Вы действительно сами ушли?
    - Ушел я по собственному желанию. Не могу я бесконечно капризы тренеров оплачивать. Вот в декабре была проверка, спрашивали с меня за все расходы, - отвечает Тюмалиев.
    В заключение беседы бывший гендиректор красно-белых добавляет, что при нынешних реалиях найти крупных спонсоров для клуба очень трудно.
    - В больших компаниях есть социальные обязательства. С ними заключаются меморандумы. Они построили дворец молодежи, дворец искусств и так далее. Но с крупными компаниями договориться по футбольным вопросам почти нереально. Например, что им выгоднее: построить школу, детсад или отдать миллионы футбольному клубу для сомнительной компенсации, допустим, Николичу? От строительства школы или детсада благодарности населения будет больше и пользы тоже, - озвучивает свое мнение Максат Тюмалиев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 453 из 609 ПерваяПервая ... 353403443451452453454455463503553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте