НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 322 из 609 ПерваяПервая ... 222272312320321322323324332372422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,026 по 8,050 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #8026
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    В матче 17-го тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» переиграл кызылординский «Кайсар».

    «Волки» вполне могли взять очки в этой встрече, хозяева выглядели не самым лучшим образом, слабо действовали в атаке, а все решилось во второй половине, когда в ворота кызылординцев был назначен пенальти, реализованный Стефаном Живковичем, через пару минут с поля был удален Валерий Коробкин, тогда и стало ясно, что три очка получат павлодарцы.

    Теперь у «Иртыша» 31 очко и он приблизился к третьей строчке, а «Кайсар» с 19 баллами на шестой.

    «Иртыш» — «Кайсар» 1:0 (0:0)
    Гол: Живкович с пенальти 58 (1:0)
    Удаление: Коробкин 60.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #8027
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #8028
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    В матче 17-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» сыграл с алматинским «Кайратом».

    Так уж сложилось, что за четыре дня жребий календаря сводит эти две команды во второй раз. Если в первый раз «Кайрат» завоевал путёвку в финал Кубка Казахстана, то в этот раз соперничество было за три очка в турнирной таблице Премьер-лиги.

    Алматинским футболистам удалось довольно быстро выйти вперед. Уже на 8 минуте встречи, Гафуржан Суюмбаев после отскока мяча у штрафной площади, с лёту пробил по воротам Бекбаева — мяч чуть было не пронзил сетку.

    Спустя 10 минут, Жерар Гоу с подачи углового, реализовал «корнер» и удвоил преимущество своей команды — 0:2. «Кайрат», оформив комфортный перевес в счете в первой половине игры, спокойно ушёл на перерыв.

    Во втором тайме хозяева внесли небольшие корректировки в игру. Шымкентцы стали действовать более агрессивно, что вылилось в несколько по-настоящему опасных моментов.

    Алматинцы же стали действовать аккуратно, лишь изредка выбираясь в контратаку. В одной из таких, Жерар Гоу мог делать счет разгромным, но нападающий не смог реализовать выход один в один с Бекбаевым.

    На 74 минуте встречи, Искаков назначает пенальти в ворота после фола Ахметова. Голкипер «Кайрата» Владимир Плотников, который, кстати, проводил свой сотый матч, в красивом прыжке отразил удар и сохранил преимущество в игре.

    Голкипер гостей был сегодня одним из лучших игроков в матче. «Плот», как его по-теплому называют болельщики, несколько раз выручил свою команду. Концовка встречи также осталась за «Ордабасы». Хозяева бежали вперёд, стараясь сократить разницу в счете.

    «Желто-черным» же удалось «сохранить» голову холодной и удержать победный счет в матче. Итог: очередные три очка в копилке «Кайрата».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #8029
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Алексей Петрушин прокомментировал матча Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом».

    — Хотя мы и проиграли, но, если сравнивать с предыдущей игрой, было разительное отличие. Сегодня была заряженность на борьбу, очень хотели выиграть, но не получилось. Всё-таки, тот первый мяч Суюмбаева, который может претендовать на звание лучшего сезона, нам подпортил игру. Да, были ошибки, шероховатости, но мы учли некоторые ошибки, которые были ошибки. Конечно, были моменты, когда наступали себе опять на грабли. Могу только ребят поблагодарить за то, что они до конца пытались отыграться, но не получилось. Поздравляю «Кайрат» с победой. Сейчас нужно готовиться к игре в Лиге Европы и необходимо отдохнуть еще перед этим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #8030
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал игру с шымкентским «Ордабасы».

    — За три дня с одной той же командой играть тяжело, тем более, с «Ордабасы». Команда, которая борется за чемпионство, они боролись на всех фронтах и, конечно, было очень тяжело. Очень внимательно мы подошли к этой игре, была концентрация. Последние две игры мы очень здорово начинаем, облегчаем себе задачу, когда забиваем быстро. С другой стороны, настораживает то, что мы очень много моментов создаем и с реализацией создается проблема. В первом тайме могли очень много голов забили, но при счете 2:0 нам назначили пенальти. Конечно, очень большую роль сыграл Плотников, который парировал удар. Думаю, что это был ключевой момент в игре.

    В целом, счет по игре, заслуженно выиграли и большое спасибо ребятам. График у нас тяжелый, впереди у нас еврокубки. Важно восстановиться, не впадать в эйфорию, ведь сезон длинный. Самое главное — подготовиться к следующей игре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #8031
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Вчера у «Атырау» был день отдыха, а сегодня вечером команда провела предыгровую тренировку перед завтрашним матчем с «Актобе».

    В общую группу вернулся Даурен Кайраллиев, который повредил голеностоп на краткосрочных УТС в Шымкенте. За исключением восстанавливающегося от своей травмы Антона Чичулина, все футболисты в строю и готовятся к очередной игре главного первенства. Также отсутствовал защитник Руслан Эсатов, имеющий микроповреждение. В расположение «нефтяников» прибыли Жаксылык Халелов, Нурболат Калменов и Наурызбек Жагоров, отыгравшие вчера матч за дублирующий состав в Уральске.

    Напомним, что матч 17-го тура Премьер-Лиги «Атырау» — «Актобе» состоится завтра на стадионе «Мунайшы». Игра начнется в 18:00 по местному времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #8032
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер кызылординского «Кайсара» Стойчо Младенов прокомментировал матч Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом».

    — Я думаю, что мы проиграли из-за одной ситуации. Поздравляю нашу команду, они сегодня играли очень хорошо. Мы упустили множество моментов, но таков футбол. Сейчас будем готовиться к следующим играм.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #8033
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Департамент судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана определил бригаду арбитров на матч 17 тура Премьер —Лиги «Астана» — «Окжетпес».

    Назначение в качестве главного судьи получил Артем Кучин. Для карагандинца этот матч станет 20-м с участием столичной команды. За предыдущие 19 игр Кучин показал 80 желтых и 8 красных карточек. Что интересно, чаще всего в руках Кучина желтый прямоугольник видел защитник «Астаны» Дмитрий Шомко, который получил 4 предупреждения в играх с участием Кучина, три желтые карточки на счету еще одного защитника Юрия Логвиненко.

    Кучин уже дважды работал на матчах «Астаны» и «Окжетпеса» и обе встречи завершились с одиннаковым счетом 1:0 в пользу астанчан. Причем обе игры прошли в 2016 году. В тех двух матчах карагандинский рефери показал 7 желтых карточек, 4 из которых достались игрокам столичной команды.

    25 июня Кучину будут помогать Денис Лабашов (Атырау) и Максим Субботин (Талдыкорган). Резервный судья: Галымжан Кенжалинов (Астана). Инспектировать матч будет Курманбек Ордабаев (Шымкент).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #8034
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Выйти замуж за... футболиста. Сегодня это модно, престижно и перспективно. Но кто они — жены и подруги игроков? Верные спутницы жизни или красотки, прожигающие жизнь?!

    Республиканский интернет-портал продолжает цикл неформатных интервью, которые попробуют разрушить все стереотипы о вторых половинках футболистов КПЛ.

    Очередная наша гостья — Ляна Гетериева, супруга игрока «Иртыша» Казбека Гетериева.

    О знакомстве, футболе, дочке и Кизиловке

    — Ляна, твой супруг уже пятый год играет в нашей стране. Почему именно Казахстан Казбек выбрал для продолжения своей карьеры?
    — Честно говоря, сейчас уже и не вспомню, как возник этот вариант. К тому же Казик уже третий год играет в Павлодаре. Но, естественно, все важные вопросы для нашей семьи мы всегда обсуждаем вместе. Хотя выбор всегда за супругом (Улыбается). Это его работа, а для меня главное, — чтобы ему было комфортно.

    — Теперь наш традиционный вопрос: как ты познакомилась с Казбеком?
    — Начну с того, что мы с мужем — оба из Нальчика. А свела нас с ним общая знакомая (Улыбается). Она все время говорила мне о парне, с которым мы безумно похожи и обязательно должны быть вместе, но я не воспринимала это всерьез. Помню первое сообщение от Казика: «Неужели ты правда идеальная?». Я ответила, что идеальных людей не бывает (Улыбается). А дальше все как-то само собой стало складываться, и в итоге мы стали семьей.

    — А футбол в те времена тебе нравился?
    — Честно говоря, тогда мои знания о футболе были поверхностными, и смотрела я игры исключительно во время чемпионатов Мира, и то — благодаря отцу и брату. Конечно, со стороны мне все казалось намного проще, чем есть на самом деле. Хотя я и сейчас далеко не футбольный эксперт (Улыбается). Правда, теперь знаю, сколько кругов в чемпионате и что такое «трансферное окно» и «заезд».

    — Ляна, расскажи о себе...
    — У меня высшее экономическое образование. После окончания вуза я работала по специальности в пенсионном фонде. Но в 21 год мне было безумно сложно сидеть целый день в помещении перед компьютером. Хотя я до сих пор очень благодарна своему бывшему коллективу и всегда вспоминаю коллег с улыбкой (Улыбается). Потом я устроилась администратором в ТРЦ и была безумно рада постоянному движению, новым знакомствам и знаниям. Благодаря этой работе я много полезного узнала о людях. Да и сегодня у меня очень насыщенная жизнь. У нас с Казиком растет дочка, и мы стараемся везде успеть, развиваем ребенка всесторонне.

    — Как зовут вашу дочку? Что ей нравится? К чему она тяготеет?
    — Сабина — папина принцесса. В мае ей исполнилось 5 лет. Когда наш папа дома, то она порхает вокруг него, не отпуская ни на секунду. Она у нас — единственная дочка, внучка и племянница. И, наверное, ты понимаешь, сколько внимания ей достается (Улыбается). У дочки очень насыщенная жизнь. Подготовка к школе, художественные занятия, английский язык, танцы, школа моделей и занятия с логопедом — ей нравится абсолютно все. Также мы с ней посещаем мастер-классы по шитью и выпечке. Сабина знает, что такое декупаж, как это делать, как и чем разрисовывать пряники и многое другое. Для дочки Казик — незыблемый авторитет, и ударить в грязь лицом при папе она ни за что себе не позволит. Сабина только и делает, что бесконечно его целует и обнимает (Улыбается). Конечно, у дочки, как и у всех детей, иногда случаются капризы, но они достаются только мне.

    — Ляна, а у тебя есть увлечения?
    — Мое свободное время это — кино, боулинг, встречи с друзьями. Лично я каждое утро весной и летом начинаю в парке — на Кизиловке. Так называется место в нашем городе — 1 000 ступенек в гору. Также люблю ходить в тренажерный зал. К сожалению, сейчас времени на это не хватает, но скоро я вернусь в обычный режим, ведь мой тренер — жена футболиста (Улыбается). Наверное, поэтому мы с ней друг друга отлично понимаем.

    О Зидане, «кнопочных» героях, отдыхе и лицемерах

    — Вернемся к спорту. На кого в футболе ориентируется Казбек?
    — Сейчас вспомнила одно из интервью Казика, поэтому даже переспрашивать у него не буду. Тогда он ответил, что кумиров нет, упомянул только одного — Зинедина Зидана. Мне кажется, муж выделяет француза не только благодаря его достижениям, а еще и потому, что Зидан всегда выходил и доказывал все только на футбольном поле. Просто Казик не любит показухи. И я его в этом поддерживаю.

    — А как муж реагирует на критику в свой адрес?
    — Ты знаешь, Казик всегда спокоен, и меня это до сих пор очень удивляет (Улыбается). А я... Мне безумно обидно, когда я вижу негатив со стороны болельщиков. Но всем же не станешь рассказывать и доказывать, что они не всегда правы, и сколько всего они не знают. Лично мне кажется, что люди, которые действительно любят футбол, никогда не будут обливать грязью игроков. А на «кнопочных героев», критикующих в социальных сетях футболистов, со временем просто перестаешь реагировать (Улыбается).

    — Поражения в футболе сильно расстраивают Казбека? Или он уже привык стойко их переносить?
    — В любом деле есть свои взлеты и падения. И даже если выложиться на все 100 %, к сожалению, это не всегда гарант победы. Раньше я пыталась найти 1 000 слов поддержки, а сейчас уже знаю, что в этот момент лучше просто дать мужу успокоиться. Слава Всевышнему, у нас есть дочка Сабина (Улыбается). Она одним словом способна снять всю грусть, особенно когда дело касается ее любимого папочки.

    — А как твой супруг относится к приметам?
    — Самое главное — позвонить нам с дочкой перед игрой, на фарт (Улыбается). Сабина всегда кричит: «Папа, я буду болеть за тебя, чтобы ты победил». Наверное, после таких напутствий сил, действительно, становится больше. Еще — перед игрой Казик не бреется. А вот я матч по телевизору стараюсь не смотреть — просто его слушаю. А если начинаю сильно переживать, то вообще слежу за текстовой трансляцией, обновляя ее каждую секунду (Улыбается). Наверное, сейчас это прозвучит смешно, но иногда мне кажется, что в такие моменты мои нервы передаются Казику.

    — Ляна, какие у тебя предпочтения в футболе?
    — Должна признаться... Я никогда не была на футбольном матче. Помню, первое время я просилась на матчи мужа, но он не пускал, а сейчас и сама понимаю, что ему так спокойнее. Лично я интересуюсь только чемпионатом Казахстана, хотя на игры Казика не хожу. А вот муж следит понемногу за многими чемпионатами. Но больше всего ему нравится, как играют в Испании, Италии, Англии. А в свободное время мы от футбола, честно говоря, отдыхаем. К отпуску накапливаются дела, которые нужно решить, а между этим еще и успеть отдохнуть (Улыбается).

    — Как вы любите отдыхать?
    — Долгожданный отпуск нашего папы пролетает так быстро, что мы моргнуть не успеваем (Улыбается). Надо съездить ко всем, со всеми повидаться, решить огромное количество вопросов. Так, всегда первой о приезде Казика узнает моя бабушка, — и уже на следующий день нас ждут манты (Улыбается). У Казика три младших брата. И так получилось, что он им давно и мама, и папа, и брат, поэтому, конечно, тоже накапливается много вопросов, которые ждут решения Казика. В общем, мы отпуском надышаться даже не успеваем, как уже снова начинаются сборы.

    А еще муж очень любит рыбалку. Это святое для Казика. Самое интересное, что для рыбалки супругу даже компания особо не нужна — ему важен только сам процесс. Когда Казику кто-то рассказывает об удачной рыбалке, то у него так глаза загораются, что уже через пару дней он уже там (Улыбается). В Кабардино-Балкарии муж, наверное, каждое озеро знает. И все мечтает съездить на рыбалку в Астрахань на несколько дней, чтобы порыбачить от души. Но, к сожалению, пока никак не получается.

    — А какой Казбек в жизни?
    — Знаешь, мои друзья всегда вспоминают, как я сообщила им, что выхожу замуж. Помню, они спросили у меня, какой он. Я ответила кратко и просто: добрый. На поле, конечно, Казик может поругаться, покричать, но в жизни он еще никому ни в чем не отказывал. Отдаст последнее, если попросят. И еще муж никогда долго не таит обид. Мне же всегда обидно, когда его добротой пользуются. Да он и сам все видит, но предпочитает оставлять это на совести лицемеров.

    О рыбалке, женской дружбе, Алматы и фасолевом супе

    — Всем известно, что жизнь футболиста связана с бесконечными переездами. Как ты переживаете расставания?
    — О-о-о-о... Раньше было море слез (Улыбается). Сейчас же я смотрю на это иначе. Конечно, я порой могу начать ныть и даже всплакнуть, но, в основном, держусь. Для себя я решила: самое главное, что все здоровы. Сборы и разлука — это не навсегда. Благодарю Всевышнего за то, что все хорошо, и стараюсь лишний раз не раскисать.

    — Ляна, а с женами казахстанских игроков ты уже успела познакомиться?
    — В чужом городе девочки — это своего рода спасательный круг. Можно быть бесконечно разными, но, несмотря на это, вы всегда между собой найдете общий язык. Ни о ком из девушек у меня нет плохих воспоминаний. Сама понимаешь, что тренировки, игры, сборы, выезды, заезды на базу — непростые вещи. А ведь почти у всех дети. Это далеко не так просто, как может показаться. И когда начинают болеть дети, не только девочки стараются помочь, но и их мамы, свекрови. Лично я хорошо общаюсь с Кирой Шестаковой, Айнурой Сахалбаевой. Да и вообще, — всех девочек всегда вспоминаю с большим теплом и благодарностью.

    — Как в вашей семье принято отмечать праздники?
    — Наверное, все жены футболистов ответят одинаково на этот вопрос (Улыбается). Новый год — это единственный праздник, когда я точно знаю, что Казик будем с нами. Точно не будет игры, а сборы начнутся через 10-15 дней. Этот праздник мы отмечаем всегда вместе, всей семьей. И ровно в полночь мы дома, а уже позже идем отмечать праздник к друзьям. И, конечно, очень почитаемый для нас праздник — 9 мая. Мы с Казиком стараемся передать Сабине память о тех великих людях, что отвоевали мир. Ну, и естественно, особенный для нашей семьи праздник — это день рождения нашей дочки. Каждый день ее рождения мы ждем с особым трепетом.

    — Ляна, Казбек привередлив в еде?
    — Если я начинаю готовить фасолевый суп, то дома сразу спрашивают: «Казик летит?». Кстати, это он научил меня его готовить (Улыбается). Хотя сам этого никогда не делал. Но супом, конечно, дело не обходится — муж с дочкой очень любят мясо. Если они его не отведали, то все равно, что совсем не ели. Казик же умеет готовить только в теории (Улыбается). Бывает, что он придумывает что-то новое или увидит какой-нибудь рецепт по телевизору — и сразу меня просит это воплотить на кухне.

    — Поговорим о российском футболе. Ты следишь за матчами РФПЛ? Есть любимые команды?
    — Повторюсь: я далеко не футбольный эксперт и не возьмусь давать оценки. Конечно, мне очень хочется, чтобы родной «Спартак—Нальчик» вновь гремел на всю страну, как в былые времена. И желаю ребятам только побед. А еще я переживаю за очень близкого для нашей семьи человека — российского футболиста Руслана Паштова. Очень хочу, чтобы у него все получилось.

    — Кроме спартаковской команды у Казбека за плечами выступления за «Жемчужину», «Аланию», «Кайрат», «Ордабасы», «Кайсар». Какие впечатления на тебя произвели города, в которых играл супруг?
    — В «Жемчужине» Казик играл еще до нашей свадьбы. А вот когда муж защищал цвета «Алании», мы жили дома. Все просто — Северная Осетия всего лишь в часе езды от нас. В Шымкенте и Кызылорде Казик играл не так долго, поэтому мы с дочкой даже переехать к нему не успели. А вот Алматы оставил в моей душе самые теплые и приятные воспоминания. Очень понравился «Медеу». А еще помню, как мы привели Сабину в зоопарк (ей тогда было всего полтора года), и под конец прогулки она уснула, а мы с Казиком, как дети, бродили, чтобы найти крокодила и посмотреть на него (Улыбается). Алматы — очень красивый, чистый, развитый город, в котором у нашей семьи осталось много друзей. Надеюсь, когда-нибудь мы еще у них погостим. А вот в Павлодаре мы с дочкой, к сожалению, еще не были — на то есть определенные причины. Но, надеюсь, что скоро мы сможем прилететь к нашему папе и увидеть город собственными глазами. Пока же знаем Павлодар только по рассказам Казика.

    — Ляна, чему тебя научил брак?
    — Многому. Например, Казик намного спокойнее меня. И в моменты моего «психа» он, наоборот, всегда все оценивает на холодную голову. Наверное, ничего нового я не скажу. На мой взгляд, самое главное — уважать друг друга. А еще, — чтобы дети радовали, а старшее поколение как можно дольше находилось рядом с нами. Это и есть счастье. Все остальное приходит и уходит. И еще, — чтобы наши с мужем планы воплощались в жизнь (Улыбается). Пусть у нас всегда будут желания и мечты, — и, конечно, силы и возможность работать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #8035
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер «Дунава» Веселин Великов прокомментировал процесс подготовки к матчу первого квалификационного раунда Лиги Европы с «Иртышом», сообщает со ссылкой на официальный сайт болгарского клуба.

    В последнем контрольном матче «Дунав» уступил «Этару» (0:2), однако Великов остался удовлетворен игрой своей команды.

    — Мы лишились игроков на многих позициях, так что должны были играть так. Впрочем, думаю, это была хорошая проверка. Главное, что обошлось без травм, — сказал тренер «Дунава».

    После матча в Трявне «Дунав» вернулся в Русе, где и будет тренироваться до отъезда в Казахстане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #8036
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сегодня состоятся четыре матча 17-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

    По прогнозам букмекеров победы в предстоящих поединках одержат «Акжайык», «Астана», «Атырау» и «Тобол».

    Представляем вниманию посетителей котировки букмекеров на матчи 17-го тура казахстанской Премьер-Лиги:

    1XBET

    «Акжайык» — «Тараз»
    Победа хозяев — 2.22
    Ничья — 3.4
    Победа гостей — 3.26

    «Астана» — «Окжетпес»
    Победа хозяев — 1.14
    Ничья — 7.8
    Победа гостей — 21

    «Атырау» — «Актобе»
    Победа хозяев — 2.275
    Ничья — 3.3
    Победа гостей — 3.24

    «Тобол» — «Шахтер»
    Победа хозяев — 1.485
    Ничья — 4.46
    Победа гостей — 6.6
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #8037
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Литовский «Атлантас», с которым «Кайрату» предстоит встретиться в первом квалификационном раунде Лиги Европы, решил укрепить линию обороны.

    Клуб из Клайпеды заключил соглашение с 28-летним центральным защитником «Дайнавы» (Д2) Мантасом Фридрикасом. В понедельник он присоединится к команде и будет готовиться к матчам с «Кайратом».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #8038
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров прокомментировал игру Премьер-Лиги с кызылординским «Кайсаром».

    — Играли под давлением, потому что в домашних матчах очень мало выигрывали. Когда мы играли 11 на 11, наша команда выглядела намного лучше: моменты были, один раз попали в перекладину, затем в штангу, один в один выходили Фонсека и Бугаев, но мы не сумели реализовать свои моменты. Я не доволен тем, что команда, играя с численным преимуществом потеряла инициативу и действовала не так, как я хотел. У меня сейчас смешанные чувства, я не доволен. Команда такого уровня должна играть по-другому, когда имеет численное преимущество.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #8039
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Вратарь шымкентского «Ордабасы» Алмат Бекбаев прокомментировал матч Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом».

    — Сложно комментировать матч, наверное быстрый гол повлиял на ход игры, мы придерживались своего плана на игру, но через 10 минут после первого пропущенного мяча, нам забили второй. Но ребята не опустили руки и боролись до конца, старались отыграться и шансы у нас были, просто нам не удалось их реализовать, — сказал Бекбаев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #8040
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Защитник шымкентского «Ордабасы» Темирлан Ерланов прокомментировал матч Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом».

    — Мы не нужный гол пропустили в самом начале игры, Суюмбаев сумасшедший гол забил, издали, с лета. Такие голы не каждый день залетают. Даже после второго пропущенного мяча, мы не сникли и продолжали биться до конца. Хотя голевые моменты были как у нас, так и соперника, нам немного не повезло, ну что ж это футбол, кто-то выигрывает, а кто-то наоборот. Будем готовиться в первому матчу Лиги Европы, — сказал Ерланов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #8041
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер «Ордабасы» Алексей Петрушин прокомментировал отсутствие Нургалиева и Нусербаева в стартовом составе в матче с алматинским «Кайратом» в Премьер-Лиге.

    — Представьте, что они с восьмого марта играют за клуб и за сборную, у них не было практически отдыха. Поэтому они и психологически уставшие и физически тоже, тесты в сборной это показали, когда они находились в распоряжении команды. Поэтому сегодня мы им дали возможность отдохнуть, — сказал Петрушин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #8042
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Защитник павлодарского «Иртыша» Александр Кислицын прокомментировал победный результат в поединке с кызылординским «Кайсаром».

    — Игра получилась довольно тяжелая. Сегодня прошел дождь, поле вязкое, но мы приложили максимум усилий для победы и выполнили установку тренера. Забили гол, а сколько не забили, Вы сами видели.

    — Почти месяц команда не могла одержать победу на домашнем стадионе, выдохнули с облегчением после матча?
    — Я думаю, не нам решать, а болельщикам. Повторюсь, мы приложили максимум усилий, чтобы добыть три очка — это в первую очередь для наших болельщиков.

    — Еврокубкового настроения не было сегодня?
    — К еврокубкам мы будем готовиться в ближайшие дни. Перед нами сегодня стояла задача — обыграть «Кайсар».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #8043
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Защитник павлодарского «Иртыша» Дамир Даутов прокомментировал победный результат в поединке с кызылординским «Кайсаром».

    — Это была сложная игра. Большей частью инициатива была на нашей стороне, мы имели множество моментов, но не могли их реализовать. Во втором тайме была уже более живая игра, соперник тоже проводил свои атаки, но самое главное, что в итоге нам удалось забить.

    — Тяжело было играть на таком газоне?
    — Сегодня было тяжеловато играть на таком поле после дождя, но мы справились и победили.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #8044
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер «Ордабасы» Алексей Петрушин высказал мнение о предстоящем сопернике в Лиге Европы боснийском «Широки Бриег».

    — Пока я соперника не смотрел. У меня имеется флешка с 5 матчами. Завтра начну изучать их. Буду смотреть их матчи. Вчера они играли — сыграли вничью. Есть что смотреть, и есть что изучать. Вообще югославский футбол я уважаю. Мне приходилось играть против них и в бытность футболистом, когда я выступал за московское Динамо и сборную СССР. Вы посмотрите, если бы она, как страна не развалилась бы — можете представить какая она была бы сильной — сборная Югославии. Сколько звезд играют за «Реал», «Барселону». В прошлом году мы играли против «Чукарички» и результата того матча вы знаете. Сейчас на сборах в Австрии российские клубы Премьер Лиги играют с ними. Играют вничью, а то и проигрывают. Поэтому команда добротная. Нам надо подойти очень серьезно и самое главное отдохнувшими. Наслоение идет бешенное. Я за всю свою карьеру тренера ни разу не работал в таком темпе. Игра за игрой. Мы играем за 15 дней — 5 игр, за месяц — 8 матчей. А когда отдыхать, когда тренироваться. Естественно ребята играют на износ. Поэтому нам надо отдохнуть. Особенно после двух поражениях к ряду, — сказал Петрушин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #8045
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    В летнее трансферное окно «Тобол» пополнил представитель Чехии Эгон Вух. Парень уже успел «засветиться» в матче с «Кайратом», по итогу которого получил сдержанную оценку главного тренера — «ничего не испортил».

    Он только-только встраивается в казахстанскую футбольную жизнь, надеясь, по его словам, попробовать что-то совсем другое, отличное от Чехии и вернуться в Европу не просто домой, а по путевке в Еврокубок.

    — Эгон, говоря о переходе в Тоболе, вы сказали, что вы хотите попробовать что-то новое. Каковы первые впечатления? Казахстан — это действительно что-то новое?
    — Да, я хотел бы попробовать что-то новое и не ошибся — Казахстан совершенно другой мир, культура, менталитет. Футбол здесь существенно отличается от Чехии. То же самое можно сказать и о моих партнерах по команде. Сейчас идет процесс ассимиляции, учимся работать и понимать с ребятами друг-друга. Многие вещи для меня в новинку.

    — Чего больше всего не хватает в Казахстане? Что для вас стало необычным в местном футболе, в быту?
    — В целом проблем с переездом в Казахстан не последовало. Мне хватает квалификации для игры на хорошем уровне. Самой большой проблемой является искусственный газон. Понятно, что играть на таком имеет смысл зимой, но летом от игры на синтетике страдает весь организм.

    — Как прошло знакомство с командой? На каком языке общаетесь? Что вы можете сказать о Костанае, Казахстане, местных жителях?
    — Ребята встретили меня сказочно. Пытаюсь общаться на русском, хотя почти его не знаю, помогаю на английском. Стараюсь, как можно быстрее освоиться. Трудно быть в команде единственным, кто говорит по-чешски, поэтому ребятам огромное спасибо за терпение и помощь.

    — Вы успели принять участие в игре против одной из сильнейших команд Казахстана. Каковы ваши впечатления?
    — «Кайрат» показал отличное качество владения мячом, уверенности и физической силы. Матч был высокого уровня. Игра получилась тяжелой для меня. К сожалению, у меня не было достаточно опыта работы в защите, в Чехии я в таком качестве не играл, а потому не хватало сил на работу впереди. Мне очень жаль, что я не смог в полной мере помочь команде.

    — Каких игроков можете отметить в игре «Кайрат» — «Тобол»?
    — Я слишком мало сыграл в Казахстане, чтобы давать такого рода оценки.

    — Как проходит подготовка к следующему матчу?
    — Усиленно тренируемся. Стоит задача — выиграть любой ценой и сделать все возможное для этого. Мы не можем себе позволить покинуть верхнюю часть турнирной таблицы.

    — Что конкретно тренер ждет от вас, какие предъявляет требования?
    — Тренер хочет 100% умения работать как обороне, так и в атаке, необходимо контролировать свою зону. Последнее для меня самое сложное, поскольку я привык к более свободной работе в атаке. Сейчас тщательно работаю над собой, адаптируюсь под требования тренера. Чем быстрее это получится сделать, тем лучше. Я уверен что смогу быть полезным команде на любой позиции. Я хочу в Европу, как и почти все в Костанае, поэтому я здесь!

    — Есть планы в ближайшем будущем посетить Чехию?
    — Да, мне необходимо будет вернуться в Чехию, чтобы оформить необходимые для работы в Казахстане документы. Это будет шанс увидеть родных и близких. Я не привык быть так далеко от дома, так что буду счастлив такой возможности. Меня там ждет любимая собака, по которой я тоже очень скучаю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #8046
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Столичная «Астана» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата страны в сильнейшем дивизионе. В двух последних турах КПЛ астанчане обыграли «Атырау» и «Актобе», отправив в ворота каждого из этих соперников по четыре мяча. В своём следующем матче подопечные Станимира Стойлова встретятся с кокшетауским «Окжетпесом».

    О выступлении «Астаны» в этом сезоне и атмосфере, царящей в столичной команде, корреспондент республиканского интернет-портала решил поговорить с одним из основных атакующих игроков астанчан Романом Муртазаевым.

    — Роман, в 16-м туре КПЛ ваша команда на выезде в результативном поединке обыграла «Актобе» — 4:2. Благодаря чему удалось добиться этой победы?
    — Мы серьёзно готовились к матчу с «Актобе», настраивались на него. Знали, что сейчас у актюбинцев новый главный тренер, что теперь они буду играть по-другому. Мы ответственно отнеслись к игре, уважали своего соперника, плодотворно готовились к матчу с ним, — за счёт этого нам и удалось победить.

    — Что по прошедшей игре Вы могли бы сказать о вашем сопернике — об «Актобе»? Изменилась ли эта команда за последнее время? В какой футбол она сегодня пытается играть?
    — «Актобе» изменился. Сейчас его игроки играют в комбинационный футбол, пытаются держать мяч, просто так его вперёд не выбивают, — всё делают осмысленно.

    — На этой неделе определился первый соперник «Астаны» в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА — им стал латвийский «Спартак». Что Вы думаете о таком жребии?
    — В Лиге Чемпионов УЕФА к каждому сопернику нужно серьёзно готовиться, относиться с уважением. Слабых команд здесь нет. Надо готовиться, выходить на поле и обыгрывать противника, приносить очки в копилку нашей страны, нашего клуба.

    — Расскажите о том, какая атмосфера, какие настроения сегодня царят в «Астане».
    — В команде царит нормальная рабочая атмосфера. Мы плодотворно готовимся к каждой игре. Нам необходимо зарабатывать очки для того, чтобы у нас был хороший задел в чемпионате перед Лигой Чемпионов. Чтобы было поспокойнее играть в Лиге Чемпионов, надо на внутренней арене решать все поставленные перед командой задачи.

    — Вы первый год выступаете за столичный клуб и впервые работаете с его главным тренером — Станимиром Стойловым. Что Вы можете сказать об этом специалисте?
    — У нас хорошая команда, хорошие футболисты и наставник. Наш главный тренер очень требователен, он требует, чтобы все игроки строго придерживались его установки. Мы работаем, слушаемся тренера, — и это приносит нужный результат: команда идёт на первом месте в Премьер-Лиге, и дай Бог, чтобы мы так и закончили чемпионат.

    — Последние туры чемпионата в Премьер-Лиге чётко обозначили тройку лидеров нынешнего турнира — «Астана», «Кайрат» и «Ордабасы». В КПЛ названные команды постепенно уходят в отрыв от остальных. Стало ли для Вас сюрпризом попадание в их число шымкентского «Ордабасы»?
    — У «Ордабасы» хорошая команда. В ней много хороших футболистов. Шымкентцы и в прошлом сезоне боролись за попадание в первую тройку — им немного не повезло. Я считаю, что, те, кто сейчас находятся в таблице на своих местах, — они там находятся заслуженно.

    — Давайте теперь обратимся к следующему сопернику «Астаны» — кокшетаускому «Окжетпесу», который не так давно возглавил Виктор Пасулько.
    — «Окжетпес» в последнее время усилился. В кокшетаускую команду перешли несколько хороших игроков, среди них Гогита Гогуа, Георгас Фрейдгеймас, Ренат Абдулин. У кокшетаусцев также новый главный тренер, который будет ставить игру, наверное, привнесёт сюда что-то своё. Я думаю, что «Окжетпес» теперь будет сильнее. Лёгкой прогулки в матче с кокшетаусцами точно не будет, и к ним нужно относиться как к очень серьёзному и непростому сопернику.

    — Сейчас вы вовсю готовитесь к игре с кокшетаусцами?
    — Да, мы работаем, тренируемся, готовимся к матчу. Главное, чтобы в день игры было не слишком жарко, чтобы была приятная погода. Я надеюсь, в предстоящем матче мы сможем показать содержательный и интересный футбол и порадуем своих болельщиков.

    — Как Вам хотелось бы провести этот сезон? Какие ожидания Вы здесь связываете со своими выступлениями за «Астану», за сборную Казахстана?
    — В сборной Казахстана мне хотелось бы начать играть. Я пока ещё ни разу не выходил в основном составе национальной команды, мне ни разу не довелось нормально, по-настоящему почувствовать вкус игры за сборную. А что касается «Астаны», — то здесь нужно работать, стремиться к тому, чтобы выполнить поставленные перед командой задачи. Если нам удастся решить все свои задачи и добиться своих целей, то это будет хороший сезон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #8047
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сегодня пройдут четыре матча 17-го тура Премьер-Лиги.

    В 18:00 стартуют встречи «Акжайык» — «Тараз» и «Астана» — «Окжетпес», а в 19:00 начнутся игры «Тобол» — «Шахтер» и «Атырау» — «Актобе». Все матчи можно будет посмотреть на ПФЛК-ТВ.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #8048
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #8049
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #8050
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 322 из 609 ПерваяПервая ... 222272312320321322323324332372422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте