НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 500 из 609 ПерваяПервая ... 400450490498499500501502510550600 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,476 по 12,500 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #12476
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #12477
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #12478
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В матче 22-го тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» принимал талдыкурганский «Жетысу».

    Фаворитами считались хозяева поля, но и гости очень непростой коллектив с организованной игрой. Первый тайм прошел скучно, пару моментов создали костанайцы, а гости и вовсе ничего. После перерыва обе команды стали активнее, хозяева в итоге в одном из моментов забили, сделал это Аслан Дарабаев. Время еще оставалось, но ничего не изменилось. 1:0 — первая победа нового главного тренера костанайцев Марека Зуба.

    Таким образом, у «Тобола» стало 38 очков и он на десять отстает от алматинский «Кайрата» и на девять опережает шымкентский «Ордабасы», расположившись на третьей строчке. «Жетысу» с 26 баллами идет на пятом месте.

    «Тобол» — «Жетысу» 1:0 (1:0)
    Гол: Дарабаев 58 (1:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #12479
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #12480
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #12481
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня пройдут три матча 22-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

    В Петропавловске в 17:00 на поле выйдут «Кызыл-Жар СК» и «Кайрат», в Атырау в 20:00 (19:00 по местному времени) начнется матч «Атырау» — «Иртыш», а в Караганде местный «Шахтер» в 20:00 примет «Ордабасы».

    Прямые трансляции всех встреч проведет ПФЛК-ТВ, кроме того матч «Шахтер» — «Ордабасы» покажет телеканал «Qazsport».

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #12482
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #12483
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #12484
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    КОЯШЕВИЧ СТАНЕТ ДИКТОРОМ СТАДИОНА НА МАТЧЕ «ШАХТЕР» — «ОРДАБАСЫ»

    Сегодня на матче «Шахтер» — «Ордабасы» вместе с диктором стадиона объявлять состав нашей команды будет Дамир Кояшевич, пропускающий 22 тур Премьер-Лиги из-за перебора желтых карточек! Поддержите Дамира и приходите на стадион пораньше, чтобы фамилии горняков услышала вся Караганда!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #12485
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #12486
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12487
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #12488
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 23-го тура Премьер-Лиги.

    Премьер-Лига
    23-й тур

    18 августа

    «Акжайык» — «Актобе»
    Судьи: Артем Кучин (Караганда), Торебек Жаксылык (Кызылорда), Сергей Калачев (Атырау)
    Резервный судья: Денис Тевяшов (Уральск)
    Инспектор: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск)

    «Атырау» — «Тобол»
    Судьи: Сергей Гороховодацкий (Алматы), Серик Жаппасбаев (Кызылорда), Артем Конивец (Караганда)
    Дополнительные ассистенты судей: Булат Сариев (Уральск), Бахыт Кызылбаев (Актобе)
    Резервный судья: Руслан Султангалиев (Атырау)
    Инспектор: Касымжан Мадиев (Астана)

    19 августа

    «Жетысу» — «Иртыш»
    Судьи: Александр Алиев (Алматы), Илашбек Орунбаев (Шымкент), Ардак Дауанов (Алматы)
    Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган)
    Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)

    «Кайсар» — «Ордабасы»
    Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Андрей Попов (Павлодар), Алексей Шабанов (Алматы)
    Дополнительные ассистенты судей: Григорий Московченко (Павлодар), Айдын Рахимбаев (Алматы)
    Резервный судья: Галымжан Айжигитов (Кызылорда)
    Инспектор: Александр Перемитин (Алматы).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #12489
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Профессиональная футбольная лига Казахстана представила Вашему вниманию информационные данные о матчах 23-го тура чемпионата Казахстана сезона-2018, которые состоятся в ближайшие выходные.

    18 августа

    «Акжайык» — «Актобе»

    Место проведения: г. Уральск, стадион им. П.Атояна (натуральный газон)
    Время начала: 19:00 (18:00 по местному времени)
    Прогноз погоды: +22, ясно
    Трансляция: ПФЛК ТВ
    Стоимость билета:400 тг
    Последние очные встречи в Чемпионате:
    28.07.18 «Акжайык»-«Актобе» — 1:1
    13.05.18"Актобе«-«Акжайык» — 5:3
    19.08.17 «Акжайык»-«Актобе» — 2:2
    Текущая серия игр «Акжайыка»: В, В, П, Н, Н
    Текущая серия игр «Актобе»: В, В, Н, Н, В
    Судьи: Артем Кучин (Караганда), Торебек Жаксылык (Кызылорда), Сергей Калачев (Атырау)
    Резервный судья: Денис Тевяшов (Уральск)
    Инспектор: Руслан Дузмамбетов (Усть-Каменогорск)

    «Атырау» — «Тобол»

    Место проведения: г. Атырау, стадион «Мунайшы» (натуральный газон)
    Время начала: 20:00 (19:00 по местному времени)
    Прогноз погоды: +30, ясно
    Трансляция: ПФЛК ТВ
    Стоимость билета:вход бесплатный
    Последние очные встречи в Чемпионате:
    17.06.18 «Атырау»-«Тобол» — 0:2
    07.04.18 «Тобол»-«Атырау» — 3:2
    05.11.17 «Тобол»-«Атырау» — 2:0
    Текущая серия игр «Атырау»: П, В, П, В, В
    Текущая серия игр «Тобола»: Н, Н, П, Н, В
    Судьи: Сергей Гороховодацкий (Алматы), Серик Жаппасбаев (Кызылорда), Артем Конивец (Караганда)
    Дополнительные ассистенты судей: Булат Сариев (Уральск), Бахыт Кызылбаев (Актобе)
    Резервный судья: Руслан Султангалиев (Атырау)
    Инспектор: Касымжан Мадиев (Астана)

    19 августа

    «Кайсар» — «Ордабасы»

    Место проведения: г. Кызылорда, запасное поле стадиона им. Муратбаева (искусственный газон)
    Время начала: 18:00
    Прогноз погоды: +33, ясно
    Трансляция: ПФЛК ТВ
    Стоимость билета: 300 тг
    Последние очные встречи:
    05.07.18 «Ордабасы»-«Кайсар» — 1:2
    28.04.18 «Кайсар»-«Ордабасы» — 0:0
    26.08.17 «Кайсар»-«Ордабасы» — 1:1
    Текущая серия игр «Кайсара»: Н, Н, В, П, П
    Текущая серия игр «Ордабасы»: В, В, П, Н, Н
    Судьи: Денис Измайлов (Талдыкорган), Андрей Попов (Павлодар), Алексей Шабанов (Алматы)
    Дополнительные ассистенты судей: Григорий Московченко (Павлодар), Айдын Рахимбаев (Алматы)
    Резервный судья: Галымжан Айжигитов (Кызылорда)
    Инспектор: Александр Перемитин (Алматы)

    «Жетысу» — «Иртыш»

    Место проведения: г. Талдыкорган, стадион «Жетысу» (натуральный газон)
    Время начала: 18:00
    Прогноз погоды: +30, малооблачно
    Трансляция: ПФЛК ТВ
    Стоимость билета: 200 тг
    Последние очные встречи в Чемпионате:
    01.07.18 «Иртыш»-«Жетысу» — 0:2
    22.04.18 «Жетысу»-«Иртыш» — 2:1
    25.06.16 «Иртыш»-«Жетысу» — 3:1
    Текущая серия игр «Жетысу»: П, П, В, Н, П
    Текущая серия игр «Иртыша»: П, Н, Н, П, П
    Судьи: Александр Алиев (Алматы), Илашбек Орунбаев (Шымкент), Ардак Дауанов (Алматы)
    Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган)
    Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #12490
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Вратарь «Актобе» Рамиль Нурмухаметов не сможет принять участие в матче Премьер-Лиги против уральского «Акжайыка», который состоится 18 августа, из-за перебора желтых карточек.
    Предупреждение, полученное Рамилем в матче с «Кайсаром», стало для голкипера «красно-белых» четвертым в сезоне, и, соответственно, футболист вынужден пропустить выездную игру.

    Воспитанник таразского футбола Нурмухаметов с начала сезона отыграл на поле в 16 матчах, пропустил 22 гола, в активе 2 сухих матча, в пассиве имеет 4 «горчичника». На поле провел 1440 минут. В среднем за игру Нурмухаметов пропускает 1,38 гол. Из 16 матчей с его участием в 6 играх одержаны победы, в 5 матчах зафиксирована ничья, и в 5 встречах «Актобе» уступил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #12491
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #12492
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В период летнего трансферного окна казахстанские клубы были вплотную заняты селекционной работой. Алматинский «Кайрат», традиционно ставящий перед собой максимальные задачи во всех соревнованиях, в которых участвует, для их решения нуждается в действительно качественном укреплении рядов своей команды. С целью наведения порядка в оборонительных построениях дружины из южной столицы ее состав этим летом пополнил известный белорусский центральный защитник Сергей Политевич.

    Корреспондент республиканского интернет-портала решил пообщаться с футболистом национальной сборной Беларуси, чтобы узнать у него, что же послужило весомой причиной переезда футболиста из Турции в Казахстан, а также какие цели ставит перед собой в КПЛ сам игрок.

    — Сергей, как получилось, что этим летом Вы перешли в алматинский «Кайрат»?
    — Получилось так, что со стороны клуба ко мне имелся серьезный интерес. Я как раз был в отпуске, и переговоры проходили именно в это время. В принципе, мы быстро обо всем договорились, и проблем никаких не возникало в этом плане.

    — После долго времени выступлений за минское «Динамо» Вы перешли в турецкую Суперлигу. Как можете охарактеризовать свой игровой период в составе «Генчлербирлиги»?
    — Очень хороший этап в моей карьере, — считаю его даже одним из лучших. Хорошая лига, хорошая команда, а также само отношение к футболу в стране. Я играл постоянно — и довольно неплохо, поэтому у меня только положительные эмоции от этого периода. В клубе меня все устраивало. Жаль только, что в последнем сезоне мы вылетели из Суперлиги, и мне пришлось задуматься об уходе, так как не хотелось играть в низшем дивизионе.

    — Что стало основной причиной перехода в «Кайрат»?
    — Амбиции и сам клуб. У меня было много предложений, некоторые из которых были даже из очень хороших чемпионатов, но не хотелось снова бороться за выживание или болтаться в середине турнирной таблицы. Было желание побеждать в лиге и играть в еврокубках. Когда я стал присматриваться к «Кайрату», то был приятно удивлен инфраструктурой и базой клуба, а также самим городом. В общем, все это сыграло свою положительную роль, поэтому я доволен своим переходом.

    — Если говорить об имевшихся вариантах развития Вашей игровой карьеры, то можете сказать, в каких чемпионатах Вы могли оказаться?
    — В российском, турецком, а также было даже одно предложение из европейского чемпионата, входящего в Топ-5. Вариантов хватало, но с семьей решили, что «Кайрат» будет самым оптимальным для нас вариантом.

    — Вы говорили, что КПЛ чуть пониже уровнем турецкого чемпионата. В чем именно это выражается?
    — В инфраструктуре. Здесь я, наверное, никого не удивлю, сказав, что стадионы и качество казахстанских полей отличаются от турецких. Хотя я еще нигде особо не был, но когда просматривал игры «Кайрата», чтобы понять, подходит ли мне эта команда по стилю, то видел такие моменты. По самому уровню футбола пока я не могу ничего сказать, но сами знаете, какие легионеры выступают в Турции... Потому, наверное, там футбол все-таки повыше уровнем.

    — В этой связи не считаете переход в Казахстанскую Премьер-Лигу шагом назад в своей профессиональной карьере?
    — Нет, я бы так не сказал, так как очень тщательно обдумывал этот шаг. Возможно, небольшой шажок назад (в плане инфраструктуры, освещения самого чемпионата...) я сделал, так как в Турции каждый матч очень подробно разбирается на телевидении, и с этим там все на высоком уровне, а в Казахстане не каждая игра даже транслируется по ТВ. Я сам белорус, не европеец, поэтому у меня нет какой-то эйфории или апатии по этому поводу. Главное, — выполнять задачи с клубом, а то, где мы играем и в каких условиях, отходит на второй план.

    — Что Вы знали о КПЛ до перехода в «Кайрат»?
    — Я, в принципе, интересуюсь футболом и люблю его, поэтому многое знал о казахстанском чемпионате. Был в курсе, что в «Астане» выступал белорус Игорь Шитов, а сейчас играет Иван Маевский, и как-то я даже смотрел матч «Кайрата» с «Астаной» — когда даже не думал о том, что в будущем буду выступать за алматинцев. В других, небольших, казахстанских клубах тоже выступает немало белорусских футболистов, поэтому осведомленность о КПЛ у меня была довольно неплохой.

    — Как Вас приняли в новой команде? Легко влились в коллектив?
    — Приняли хорошо, но, к сожалению, на одной из первых тренировок я получил небольшое повреждение и до сих пор чувствую некоторый дискомфорт. Здесь все на русском, хотя я даже немного английский знаю, поэтому никаких проблем с адаптацией не было. Я провел в команде полтора месяца, а такое чувство, что отыграл уже здесь целый сезон.

    — Насколько сложно «Кайрату» в целом и лично Вам вести сейчас борьбу на два фронта — в чемпионате страны и в еврокубке?
    — Ну, пока очень сложно, так как лично я в первый раз сталкиваюсь с такими дальними перелетами в Европу. Конечно, с этой стороны присутствует небольшой дискомфорт, но ко всему этому мы готовимся. Было бы плюсом, если бы футбольные власти шли навстречу большим командам — таким, как «Астана» и «Кайрат», — и позволяли им переносить матчи чемпионата страны в связи с выступлением клубов в еврокубках. Все-таки, мы отстаиваем на международной арене не только клубную честь, но и честь страны, поэтому это было бы плюсом. Ну, а в целом, мы — профессионалы, и понимаем все это, так что все нормально.

    — В четверг «Кайрату» предстоит очень ответственный матч против «Сигмы». Какое настроение царит в команде перед этой встречей?
    — Настроение хорошее, но, конечно, имеется некоторое напряжение, так как нам не удалось добиться положительного результата в первой встрече. Нужно решать задачу дома и делать все возможное для этого. А хватит ли этого или нет, будет видно после игры.

    — Как Вы можете оценить шансы команд на выход в следующий раунд?
    — Сейчас, конечно, после домашней победы, у «Сигмы» их больше, но нас хоронить тоже не нужно. Поэтому, думаю, они — 60 на 40 в пользу соперника.

    — Наверняка поддержка болельщиков может сыграть не последнюю роль в достижении положительного результата в матче с чехами. Что можете сказать алматинским болельщикам в преддверии такой важной игры?
    — Я бы даже сказал, это — одна из ключевых ролей в достижении положительного результата. Понятно, что футболисты будут стараться сделать все от них зависящее, но когда так много людей, болельщиков поддерживает команду, как в матче с АЗ, — это очень помогает. Попрошу болельщиков поддержать нас, а мы, в свою очередь, постараемся сделать все, чтобы пройти дальше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #12493
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Матч в Загребе в рамках квалификации Лиги Чемпионов «Динамо» — «Астана» стал 150-м в футболке астанчан для Евгения Постникова.
    Защитник сборной Казахстана на своем счету за «Астану» имеет 101 матч в рамках Премьер-Лиги, 35 игр в еврокубках, 10 — Кубке Казахстана и 4 играл в матче за Суперкубок страны.

    По этому показателю Евгений входит в десятку в истории клуба, став девятым игроком, перешагнувшим порог в 150 матчей за «Астану».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #12494
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола.

    На заседании приняты следующие решения.

    Чемпионат Республики Казахстан среди клубов Премьер-Лиги, ХХII тур

    «Актобе» — «Кайсар»
    За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в использовании зажигательных предметов во время матча (задымление дымовой шашки), в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на футбольный клуб «Актобе» наложить штраф в размере 250 МРП, что составляет 601 250 (шестьсот одну тысячу двести пятьдесят) тенге. Футбольный клуб «Актобе» оплатить штраф до 15 сентября 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #12495
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Позади две трети турнира чемпионата Казахстана 2018 года по футболу в Премьер-Лиге. В минувший уик-энд прошли поединки заключительного тура второго круга соревнования. Впереди последний отрезок турнирной дистанции, включающий в себя для каждого из участников 11 поединков. Но пока финальная часть КПЛ-2018 еще не стартовала, есть смысл подвести какие-то итоги предварительного этапа состязания.

    На последний круг турнира лидером уходит чемпион страны четырех последних лет «Астана». Гандикап столичной дружины, которая больше всех забила в соревновании и меньше всех пропустила, перед ближайшим преследователем, которым является «Кайрат», составляет 3 турнирных балла. По сути, — это преимущество выражается в одном проигранном (и, соответственно, выигранном конкурентом...) матче. Учитывая, что команды дух столиц, нынешней и бывшей, еще встретятся друг с другом в третьем круге в Астане, все может решиться именно в этом поединке... Не решиться, впрочем, может примерно с теми же шансами. Тем более, что не нужно сбрасывать со счетов и остальных участников КПЛ-2018 — как все мы видели достаточно недавно, любой из них только и мечтает о том, чтобы вырвать турнирные баллы у фаворитов...

    Идущий третьим «Тобол» на данный момент отстает от кайратовцев на 13 очков, а шымкентцев опережает на 8. Если не случится ничего сверхъестественного, «бронзу» должны завоевать костанайцы. Марек Зуб, которому не нужно будет работать в условиях жесткого прессинга относительно достижения необходимого результата, думается, должен довести все до логического завершения. Поляку нет нужды ломать наработки Владимира Никитенко, которые, стоит признать, работали достаточно эффективно, — нужно лишь постараться привнести что-нибудь полезное от себя. Задача, стоит признать, не из невыполнимых.
    За четвертую строчку турнирной таблицы, которая, скорее всего, принесет путевку в квалификацию Лиги Европы на следующий сезон, поспорят «Ордабасы», «Актобе» и «Жетысу», а при удачном для себя стечении обстоятельств в эту борьбу в состоянии вмешаться и «Акжайык» с «Кайсаром». Другое дело, насколько возможность выступить в еврокубке выглядит стимулом, скажем, для тех же отказавшихся от такого шанса в нынешнем сезоне шымкентцев... С актюбинцами все непросто — не факт, что до финиша КПЛ-2018 они не лишатся за старые долги еще энного количества турнирных баллов. Так что, в принципе, здесь возможны различные сюрпризы.

    Вряд ли стоит сомневаться в том, что выигравший под руководством Виктора Кумыкова три матча чемпионата из последних четырех «Атырау» претендентом на вылет из дивизиона быть не собирается. Напротив, — нефтяники вполне в состоянии на оставшейся части турнирной дистанции шагнуть на две-три ступеньки вверх. Таким образом, определять, кто покинет Премьер-Лигу напрямую, а кто попробует доказать собственную состоятельность в противостоянии с третьей командой низшего дивизиона, станут «Кызыл-Жар СК», «Шахтер» и «Иртыш». Обиднее всего, что карагандинцы и павлодарцы еще никогда в истории не покидали бомонд футбольного чемпионата Казахстана. Но талантливое руководство довело прославленные клубы до тотального кризиса... Причем если в Павлодаре хотя бы на публику пытаются что-то делать — сменили по весне, скажем, клубных боссов, пусть и без какой-либо пользы для дела, — то в Караганде, похоже, после передачи первым в истории отечественного футбола пробившегося в групповой этап еврокубка клуба в доверительное управление власти просто забили на самый популярный на планете вид спорта. Кому, на самом деле, нужно такое «разгосударствление»?! Явно не поклонникам «Шахтера»... Здесь, кажется, было бы и хуже, да уже некуда.

    Совсем уже скоро матчами 23 тура примет старт заключительный тур КПЛ-2018. А пока предлагаем вниманию казахстанских любителей футбола порцию статистических данных соревнования, актуальных на настоящее время.

    Бомбардиры
    1. Маркос Пиззелли («Актобе») — 14 (2 с пенальти); 2. Адеринсола Эсеола ("Акжайык"/"Кайрат«) — 12; 3. Исаэль («Кайрат») — 11*; 4. Андрей Аршавин («Кайрат») — 8 (1); 5. Патрик Твумаси («Астана») — 8 (2)

    Ассистенты
    1. Марин Томасов («Астана») — 14; 2. Андрей Аршавин («Кайрат») — 13; 3. Маркос Пиззелли («Актобе») — 9; 4. Исаэль («Кайрат») — 7; 5-7. Азат Ерсалимов, Еркебулан Нургалиев (оба — «Акжайык»), Роман Муртазаев («Астана») — по 5

    Самые результативные (по системе «гол+пас»)
    1. Маркос Пиззелли («Актобе») — 14 (15+9); 2. Андрей Аршавин («Кайрат») — 21 (8+13); 3. Марин Томасов («Астана») — 21 (7+14); 4. Исаэль («Кайрат») — 18* (11+7); 5. Адеринсола Эсеола («Акжайык»/«Кайрат») — 13 (12+1)

    Самые надежные вратари (коэффициент пропускаемых за игру мячей)
    1. Ненад Эрич («Астана») — 0,5; 2. Марсель Исламкулов («Кайсар») — 0,62; 3. Вячеслав Котляр («Тобол») — 0,67; 4-5. Стас Покатилов («Кайрат»), Александр Мокин («Астана») — по 0,83

    Самые «сухие» голкиперы
    1. Ненад Эрич («Астана») — 10; 2-3. Марсель Исламкулов («Кайсар»), Дмитрий Непогодов («Тобол») — по 8; 4-8. Андрей Пасеченко («Атырау»), Антон Цирин («Кызыл-Жар СК»), Жасур Нарзикулов («Ордабасы»), Игорь Шацкий («Шахтер»), Стас Покатилов («Кайрат») — по 5

    Самые грубые
    1-5. Асхат Тагыберген («Кайсар»), Жакып Кожамберды («Жетысу»), Хрвое Спахия («Ордабасы»), Азат Нургалиев («Тобол»), Алтынбек Сапаров («Атырау») — по 9 (по 1 удалению и по 4 предупреждения)

    Самые полезные (по хоккейной системе «+/-»)
    1. Марин Аничич («Астана») — 32; 2-3. Марин Томасов, Дмитрий Шомко (оба — «Астана») — по 31; 4. Ненад Эрич («Астана») — 28. 5-6. Андрей Аршавин («Кайрат»), Иван Маевский («Астана») — по 26

    Самые опытные
    1. Али Алиев («Кызыл-Жар СК», 17.10.1980); 2. Виталий Волков («Актобе», 22.03.1981); 3. Нурбол Жумаскалиев («Тобол», 11.05.1981); 4. Андрей Аршавин («Кайрат», 29.05.1981); 5. Александр Мокин («Астана», 19.06.1981)

    Самые молодые
    1. Дмитрий Савченко («Кызыл-Жар СК», 09.06.2001); 2. Вячеслав Швырев («Кайрат», 07.01.2001); 3. Арман Кенесов («Иртыш», 04.09.2000); 4. Владислав Прокопенко («Астана», 01.07.2000); 5. Мади Жакипбаев ("Шахтер"/"Астана«, 21.03.2000)

    * Согласно официальных протоколов матчей КПЛ-2018, на счету Исаэля из «Кайрата» 10 забитых мячей. Однако при внимательном изучении видеозаписи игры «Кайрат» — «Кызыл-Жар СК», состоявшейся 11 марта, доказательств касания мяча Елдосом Ахметовым, на которого записано первое взятие ворот хозяев поля, обнаружено не было. Поэтому этот гол относим на счет исполнившего штрафной удар Исаэля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #12496
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер ФК «Астана» Роман Григорчук в связи с личными обстоятельствами временно покинул тренерский штаб столичного клуба.

    «Я сегодня обратился к Президенту клуба Саяну Жаксыгельдиевичу Хамитжанову с просьбой временно отпустить меня из расположения клуба по обстоятельствам личного характера. Данное решение было сложным для принятия, но мне помогло то, что в команде у меня есть помощник, которому я могу смело доверить исполнение обязанностей главного тренера на период моего отсутствия — Григорий Константинович Бабаян. Команда и игроки отлично с ним знакомы, и я верю, что до моего возвращения команда остается в надежных руках и не будет негативного влияния на рабочий процесс и результаты клуба. Также хотел бы выразить благодарность Президенту клуба за то, что он понял мои мотивы и принял мою просьбу» — сообщил пресс-службе клуба Роман Григорчук.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #12497
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня состоятся две игры 23-го тура Премьер-Лиги Казахстана по футболу.

    Букмекеры Пари-Матч считают, победу в предстоящем поединке может одержать «Актобе», в паре «Атырау» — «Тобол» — нет фаворита.

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы Пари-Мат чна встречи казахстанской Премьер-Лиги:

    «Акжайык» — «Актобе»
    Победа хозяев — 3.30
    Ничья — 3.20
    Победа гостей — 2.30

    «Атырау» — «Тобол»
    Победа хозяев — 2.65
    Ничья — 3.10
    Победа гостей — 2.85
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #12498
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Лишь четыре поединка первого тура третьего круга (он же — 23-й по счету в общем календаре соревнования) чемпионата Казахстана 2018 года по футболу в Премьер-Лиге состоятся в эти выходные. Матчи «Астаны» и «Кайрата», в связи с задействованностью этих команд в еврокубках (что в отношении алматинцев уже, к огромному сожалению, неактуально...), перенесены на 31 октября. В итоге отечественных любителей футбола ждут два поединка чемпионата страны в сильнейшем дивизионе в субботу, и ровно столько же — в воскресенье.

    В Атырау будет гостить «Тобол». Стоит отметить: матч в нефтяной столице государства ожидается довольно любопытный. Взять хозяев поля — в последних 4 поединках КПЛ-2018 они одержали 3 победы. Все, к слову, — здесь, дома. До прихода же Виктора Кумыкова выигрышей у «Атырау» в турнире было всего лишь 2 — в 16 сыгранных матчах! С другой стороны, и Марек Зуб дебютировал у руля «Тобола» вполне удачно — при нем костанайцы в прошлом туре одержали первую домашнюю победу в чемпионате страны с 13 мая! То есть, вряд ли будет преувеличением утверждать, что соперники на данный момент находятся на определенном подъеме — как минимум, эмоциональном. И противостояние их, представляется, может получиться вовсе не из разряда рядовых. Кто окажется сильнее? Вот это вопрос... Поглядим — узнаем.

    «Акжайык» и «Актобе» сразятся в Уральске — и это будет очередное западное дерби в рамках соревнования КПЛ-2018. Необходимо помнить, что в данный момент уральцы и актюбинцы — соседи по турнирной таблице, и гости опережают хозяев всего лишь на 3 очка. То есть, — оппонентов отделяет дистанция в одну победу, которую на своем поле подопечным Сергея Зайцева одержать достаточно реально. «Актобе», безусловно, будет всерьез биться на выезде за очки — и вполне, собственно, может взять в итоге верх. В общем, предсказать победителя этого матча заранее достаточно сложно. Все может повернуться как угодно — в любую сторону... Причем прямо по ходу игры.

    Как показала практика, «Иртышу» даже под началом Димитара Димитрова очень тяжело будет отстоять за собой по итогам сезона 2018 года место в Казахстанской Премьер-Лиге. Во всяком случае, «Жетысу» делиться с павлодарцами турнирными баллами на своем поле из милосердных соображений точно окажется не намерен. Нужно помнить о том, что при удачном стечении обстоятельств, семиреченцы могут попытаться зацепиться в КПЛ за почти наверняка еврокубковую четвертую позицию, и для решения такой задачи подопечные Дмитрия Огая, думается, не будут щадить ни себя, ни, тем более, соперника. Тем более, — аутсайдера. Тем более, — бывшую команду своего наставника, встречи с которой для него, в любом случае, достаточно принципиальны.

    Не менее значимыми являются очные рандеву для кызылординской и шымкентской дружин. На этот раз свидание «Кайсара» и «Ордабасы» тет-а-тет состоится в самом логове «волков», и перед своими болельщиками хозяева поля, безусловно, сделают все возможное, чтобы уйти с поля победителями. Однако не менее зубастых подопечных Кахабера Цхададзе сбрасывать со счетов точно не стоит. Под началом этого специалиста шымкентцы играют пока не слишком ровно и стабильно, однако сюрприза от них ждать можно любого. К тоже же, — замечено: чем сильнее оппонент у команды грузинского коуча, тем успешнее она ему противостоит. А «Кайсар» — соперник не из слабых. С таким закуситься очень интересно ... Делайте, как говорится, выводы.

    В общем, примерно как-то так. Четыре поединка — и каждый интересен по-своему. Главное, чтобы скучать пришедшим на стадионы болельщикам не пришлось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #12499
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В матче 23-го тура Премьер-Лиги уральский «Акжайык» принимал «Актобе».

    Хозяева поля с первых и до последних минут были активнее соперника, создали ряд моментов, так в первом тайме судья из Караганды Артем Кучин не назначил явный пенальти в ворота Игоря Трофимца после игры рукой в своей штрафной Хрвое Милишевича, а чуть позже Амбросий Чачуа метров с 25-ти выстрелил в перекладину. После перерыва на поле появился Малик Мане, но и он ничего не смог сделать. 0:0 — ничья.

    Теперь у «Актобе» 29 очков и он на пятом месте турнирной таблицы, «Акжайык» с 26 баллами сразу следом за ним.

    «Акжайык» — «Актобе» 0:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #12500
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 500 из 609 ПерваяПервая ... 400450490498499500501502510550600 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте