НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 65 из 609 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,625 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #1601
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал итоговый результат первого матча отборочного турнира с литовским «Жальгирисом», который завершился нулевой ничьей.

    — Думаю, что этот результат дает двум командам равные шансы на проход в следующий раунд. Наша команда может играть лучше. Мне не понравилось то, с каким желанием сыграла «Астана». Мы не соответствовали уровню Лиги Чемпионов.

    — Согласны, что «Астане» повезло в концовке игры?
    — Да, согласен. Мы пропустили опасную контратаку. Но, считаю, что результат закономерен.

    — С чем связано, что Азат Нургалиев не попал в заявку на игру?
    — Не хотелось бы говорить. Там произошли какие-то ошибки в регистрации. Даже стыдно сказать... Мы очень на него рассчитывали.

    — Второй тайм «Астана» провела хуже первого...
    — Не думаю, что хуже. Амбиции, желание будет у нас такое же, как сегодня — мы можем вылететь в любой момент. С таким настроем нельзя играть в Лиге Чемпионов. В этом виноват главный тренер.

    — За счет чего «Астана» может улучшить свою игру в ответной игре?
    — Считаю, что у нас есть большие резервы. Это было всего 50 процентов того, на что мы способны. Мы ожидаем, что в ответной игре у нас будет поддержка трибун, что станет хорошей мотивацией для футболистов. Сегодня «Жальгирис» показал хорошую игру, организацию. Счет по игре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1602
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер «Жальгириса» Вальдас Дамбраускас оценил игру своих подопечных в игре Лиги Чемпионов с «Астаной».

    — Сегодня на стадионе была хорошая поддержка болельщиков — это очень приятно. Хотелось бы, что также приходили и на наши игры в чемпионате. Для нас очень важно, что мы не пропустили, но с другой стороны, мы упустили несколько хороших возможностей. Вновь подвела реализация. В ответной игре будет еще сложнее. Команда верит в себя и постарается сделать все, чтобы пройти дальше.

    — Насколько вы удовлетворены результатом?
    — Дома мы всегда хотим побеждать. Если мы забьем в Казахстане, сопернику придется забивать два, поэтому все не так уж и плохо.

    — Станимир Стоилов сказал, что его команда сыграла на 50 процентов возможностей «Астаны». А несколько процентов сыграл «Жальгирис»?
    — Не хотелось бы говорить о процентах. Наша команда может играть лучше и будет прибавлять.

    — Что вы скажете о шансах пройти дальше после результата первого тайма?
    — Я еще не был в «Астане», какие там условия. Мы верим в наши силы. Каждый матч в Лиге Чемпионов важен — это опыт, которые дает возможность расти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1603
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Защитник алматинского клуба Сесар Арзо дал небольшое интервью израильским СМИ в преддверии матча с «Маккаби».

    — Что вы чувствуете перед этой игрой?
    — Матч с «Маккаби» подарит мне множество воспоминаний, потому что я играл против этого клуба в моей экс-команде «Бейтар» Иерусалим. Тогда мы вырвали победу на последних минутах.

    — Что можно будет расценить как хороший результат для «Кайрата»?
    — Я думаю, что самое важное на домашнем поле — это не пропустить. У «Маккаби» много неплохих форвардов. Будет здорово, если мы сохраним наши ворота на замке, а сами создадим моменты в Тель-Авиве.

    — Вы встречались с «Маккаби» пару лет назад, какие впечатления остались после тех матчей?
    — Я думаю, что тот «Маккаби» был сильнее нынешнего. Тогда в этой команде играл Эран Захави, он отличный игрок и великолепный форвард, но он покинул «Маккаби».

    — Какой совет вы бы дали своему тренеру или одноклубникам о «Маккаби»?
    — Я не могу сказать, ведь если я скажу — этот совет любой сможет прочитать в газетах. Все, что я могу сказать, у «Маккаби» есть много неплохих игроков, они всегда атакуют большими силами. В любом случае, нас ждет очень тяжелая игра.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1604
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1605
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Обнародован рейтинг национальных сборных мира FIFA по состоянию на июль, сообщает Sports.kz.

    Казахстан совершил скачок на 15 строчек вверх и занимает 97-е место.

    Лидером является Аргентина, далее следуют Бельгия и Колумбия.

    Рейтинг FIFA (на 14 июля 2016 года):
    1 (1). Аргентина — 1585 очков
    2 (2). Бельгия — 1401
    3 (3). Колумбия — 1331
    4 (4). Германия — 1319
    5 (5). Чили — 1316
    6 (8). Португалия — 1266
    7 (17). Франция — 1189
    8 (6). Испания — 1165
    9 (7). Бразилия — 1156
    10 (12). Италия — 1155

    30 (19). Украина — 801
    38 (29). Россия — 728
    56 (66). Узбекистан — 569
    72 (78). Беларусь — 507
    97 (112). Казахстан — 359
    102 (110). Армения — 348
    104 (111). Кыргызстан — 341
    109 (104). Латвия — 338
    116 (94). Эстония — 323
    118 (137). Грузия — 318
    120 (134). Туркменистан — 312
    127 (127). Литва — 293
    137 (138). Азербайджан — 253
    145 (164). Таджикистан — 220
    166 (159). Молдова — 151.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1606
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сербский форвард «Жальгириса» Андрия Калуджерович поделился с официальным сайтом своего клуба мнением о состоявшемся вчера в Вильнюсе поединке второго раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, сообщает Sports.kz.

    — Грустно, потому что во втором тайме по справедливости мы имели шансы, особенно я. Не забил, поэтому я недоволен. Тем не менее, очень рад, что в этом матче наша команда старалась и играла. Это был действительно трудный поединок против сильного конкурента.

    Донован (Слейнгард, Sports.kz) дал мне очень хороший пас, но вратарь, действительно, очень хорошо справился с моим выстрелом. Мы с ним знакомы по выступлениям в Сербии, так что голкипер был в состоянии обезопасить ворота от моего удара как минимум на 50%. Надеюсь, что в Астане будем играть еще лучше.

    Результат 0:0, если бы использовал возможность забить дома, было бы лучше. Но в Лиге Чемпионов гол на чужом поле эквивалентен двум. Таким образом, это не слишком плохой для нас результат.

    Думаю, что «Астане» будет трудно, они будут пытаться давить на нас и атаковать. Но мы будем играть на том же поле, тем же мячом, что и соперник, так что все возможно. Я считаю, что мы можем победить там, — поведал сербский форвард.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1607
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сегодня алматинский «Кайрат» в матче второго отборочного раунда Лиги Европы примет «Маккаби» из Тель-Авива. Начало в 20:45.

    Посмотреть матч в прямом эфире можно будет на телеканале «Kazsport».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1608
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Голкипер «Жальгириса» Саулюс Клевинскас прокомментировал официальному сайту литовского клуба вчерашний матч квалификации Лиги Чемпионов УЕФА с «Астаной», сообщает Sports.kz.

    — Мы ни опечалены, ни рады, так как на данный момент сделана только половина работы. Матч в Казахстане нам предстоит тяжелый. Поэтому не стоит пока радоваться, нужно сосредоточиться на игре, которая состоится на следующей неделе.

    Мы очень хорошо проанализировали соперника, игру, которую «Астана» надеется показать. Не думаю, что чемпион Казахстана нас чем-то удивит, — считает опытный страж ворот.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1609
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Голландский защитник «Жальгириса» Донован Слейнгард после матча квалификации Лиги Чемпионов УЕФА с «Астаной» рассказал официальному сайту вильнюсского клуба, что гордится своей командой, сообщает Sports.kz.

    — «Астана» — хорошая команда, мы это уже знаем. Мы играли с уверенностью в своих силах и, думаю, делали это хорошо. Очень горжусь своей командой. Нам просто нужно забивать голы. Сделать это не получилось, но результат 0:0 — это тоже хорошо, — полагает игрок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1610
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Гостевой матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов столичной «Астаны» в Вильнюсе ажиотажа среди болельщиков не вызвал, пишет Sports.kz.

    Матч «Жальгирис» — «Астана» в Вильнюсе на стадионе ЛЛФ посетили 4 100 зрителей. Всего же стадион вмещает 5 067 зрителей.

    Напомним, что ответная встреча пройдет 20 июля в Астане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1611
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Завтра, 15 июля в Ньоне состоится жеребьевка третьего, квалификационного раунда Лиги Чемпионов и Лиги Европы, пишет Sports.kz.

    Несмотря, что второй квалификационный раунд Лиги Чемпионов и Лиги Европы не выявили победителей, станут известны соперники в следующем раунде.

    Победители пар «Астана» и «Жальгирис», а также «Кайрата» и «Маккаби» узнают своих потенциальных соперников.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1612
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Известный российский комментатор Василий Уткин поведал в своем Instagram, что находится в Алматы, где посетил футбольную базу «Кайрата», сообщает Sports.kz.

    «Я в секретном месте где-то под Алма-Атой. Кажется, меня отсюда не выпустят», — написал под видеороликом Уткин.
    «Я здесь, в Казахстане, вообще по другому поводу — не связанному с футболом. Но вот, водят, привезли на базу „Кайрата“ — сногсшибательно, кстати, всё показывают. Мне кажется, они не знают, что я — безработный!», — продолжает Василий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1613
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Прославленные казахстанские спортсмены Бейбыт Ыстыбаев и Зарина Дияс посетят игру «Кайрата» с «Маккаби». Бейбыт и Зарина примут участие в предматчевом шоу.

    В перерыве зрителей ждет масса сюрпризов, в том числе выступление казахстанских артистов и розыгрыш призов.

    Чтобы купить билет на игру «Кайрата», достаточно попасть на официальный сайт «Кайрата» и кликнуть по ссылке «Купить билет», расположенной в правой части портала.

    Приобрести билеты можно и по старинке — в кассах «Центрального» стадиона. Режим работы касс: 12:00 — 20:00.

    Отметим, первая домашняя игра «Кайрата» в рамках Лиги Европы состоится в четверг (14 июля) в 20:45 на стадионе «Центральный», соперником для кайратовцев станет израильский клуб «Маккаби» из Тель-Авива.

    ФК «Кайрат» рекомендует болельщикам заранее распечатать свои электронные билеты и заблаговременно прибыть на стадион, дабы избежать давки, столпотворения, очередей, а также для своевременного выбора мест согласно купленным билетам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1614
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В ЮКО впервые пройдет Международный турнир по футболу на кубок Президента РК. Сегодня в акимате Южно-Казахстанской области прошло заседание под председательством заместителя акима ЮКО Уласбека Садибекова.

    Чиновник сообщил, что кубок Президента будет разыгран среди юношей (U17). В дискуссии приняли участие представители Казахстанской федерации футбола, руководители областных управлений и департаментов.

    В ходе своей речи заместитель акима сообщил, что проведение данного турнира, который приурочен к 25 годовщине Независимости РК, на высоком уровне, является приоритетом главы региона и стоит на его личном контроле.

    Как стало ясно в ходе встречи, в спортивном состязании, которое пройдет с 7 по 13 августа, примут участие 8 команд. Свои страны в рамках турнира представят сборные Ирана, России, Азербайджана, Киргизии, Албании, Таджикистана и две сборные из Казахстана.

    Подобные соревнования проходят уже девятый год подряд. Ранее турнир проводился в Астане и Алматы, и лишь впервые будет проводится в Южно-Казахстанской области.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1615
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Астана» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА не смогла увезти победу из Вильнюса. Подопечные Станимира Стоилова провели сложный матч с «Жальгирисом», в котором соперник был весьма близок к тому, чтобы открыть счет, но страж ворот столичного клуба Ненад Эрич вновь подтвердил свой высокий уровень мастерства и выручил команду в ключевых эпизодах встречи.

    В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Ненад Эрич прокомментировал прошедшую встречу.

    — Мы контролировали мяч и, по моему мнению, сыграли хорошо. Просто в завершающей фазе атаки создали не так много голевых возможностей. Да, у литовского клуба было два-три хороших момента, но, в то же время, не думаю, что мы уступали сопернику по игре. Другое дело, что вновь подводила реализация. Это то, с чем мы сталкиваемся почти весь сезон. Думаю, что тренерский штаб сделает свои выводы, и мы продолжим работу в этом направлении.

    — Согласны, что момент, когда игрок «Жальгириса» вышел один на один, и Вы выручили «Астану», затем еще было неприятное добивание, был ключевым во всем матче? Станимир Стоилов после игры отметил, что нашей команде сильно повезло в том эпизоде.
    — Возможно, так и есть. Была очень опасная контратака. В концовке у «Жальгириса» было два момента — за несколько минут до этого был еще сильный удар, после которого мяч попал в штангу. Наверное, нужно работать, разбирать, где мы допустили ошибки. Осознаем, что и с этим счетом в ответной игре будет тяжело, но верю, что при поддержке родных болельщиков нам под силу выиграть дома.

    — Запомнился неприятный дальний удар в исполнении футболиста «Жальгириса», где Вы также спасли «Астану». Насколько оказались готовы к тому, что мяч полетит по такой траектории?
    — Да, он хорошо ударил. Мяч летел не сильно, но неудобно было его отражать — с отскоком. Сначала я не увидел хорошо мяч, поскольку там было много футболистов, но затем смог поймать момент удара и отреагировал.

    — На пресс-конференции Станимир Стоилов высказался в том плане, что остался недоволен игрой команды. А какие слова он произнес в раздевалке после игры?
    — Тренер ничего такого не сказал. Редко такое случается, чтобы главный тренер по горячим следам высказывал футболистам претензии. Сегодня будет тренировка, где мы сможем спокойно разобрать все ошибки, которые были допущены в игре.

    — С учетом того, что «Астане» не удалось забить на выезде, цена ошибки в ответной игре будет еще выше?
    — Конечно, игры в еврокубках всегда получаются сложными, напряженными. Было бы лучше, если бы нам удалось забить, однако если вспомнить прошлый сезон, то тогда мы проиграли «Марибору» на выезде, но затем смогли выиграть дома, забив три мяча. Посмотрим. Хотелось бы, чтобы на стадион пришли как можно больше людей и поддержали нашу команду. Они всегда очень важны для нас. Болельщики — наш 12-й игрок. Постараемся порадовать болельщиков победой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1616
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сегодняшним матчем в Алматы продолжится новый еврокубковый поход «Кайрата». Очередным барьером на пути дружины из южной столицы в группу Лиги Европы стал самый известный футбольный клуб Израиля «Маккаби» (Тель-Авив). Ни у кого в футболе на Земле Обетованной не имеется в наличии стольких титулов и наград, как у тель-авивцев, ни у одной другой команды там нет такой армии по-настоящему преданных поклонников.

    Из всех соперников, с кем уже успели встретиться в еврокубковом сезоне-2016/2017 казахстанские команды, нынешний оппонент алматинцев представляется самым серьезным. Оно и неудивительно: «Маккаби» из Тель-Авива — уважаемый клуб, который еще в прошлом сезоне выступал в групповом турнире Лиги Чемпионов УЕФА. С тех пор, конечно, состав израильтян претерпел определенные изменения, однако, если вглядываться объективно, слабее он вряд ли стал.

    Обращает на себя внимание тот факт, что совсем недавно бразды правления тель-авивской дружиной принял грузинский специалист Шота Арвеладзе. Учитывая, что кайратовцев тренирует его земляк Кахабер Цхададзе, можно предположить, что данное обстоятельство еще больше добавит принципиальности предстоящему противостоянию. Никто в подобном сражении мыслей о возможном отступлении в голове, конечно же, не держит.

    Надо сказать, что гости должны иметь достаточно хорошую картину того, что из себя может представлять их соперник. Не нужно забывать о том, что не так давно директором по развитию в «Маккаби» из Тель-Авива стал голландский специалист Патрик ван Лиувен — тот самый, что предыдущие три сезона отработал именно в алматинском «Кайрате» в качестве спортивного директора казахстанского клуба. Безусловно, способности многих футболистов дружины из нашей южной столицы отлично известны голландцу. Естественно, нет никаких сомнений, что он поделился необходимой информацией с тренерским штабом своего нынешнего клуба. И теперь остается только увидеть, насколько успешно израильтяне сумеют применить полученные ими знания о сопернике на практике.

    Впрочем, хозяевам поля нет смысла оглядываться на соперника. «Кайрат» успел приучить уже своих родных болельщиков и всех казахстанских любителей футбола к тому, что эта дружина общается со своими соперниками с позиции силы. Такой стиль игры стал уже визитной карточкой алматинской команды. «Если враг не сдается, он уничтожается» — это все о нем, о сегодняшнем «Кайрате». Сопротивление оппонентов лишь подстегивает игроков дружины из Алматы, как будто бы придавая им сил. И против такого визави, не готового ни на что, кроме победы, устоять непросто любому сопернику.

    Жребий распорядился так, что залог победного исхода двухматчевого противостояния алматинцам необходимо создавать в первой игре на родном стадионе. И, верится, имеющиеся у них шансы добиться этого кайратовцы не упустят.

    14 июля, Алматы. Стадион «Центральный», 20:45. «Кайрат» (Алматы, Казахстан) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль). Не пропусти бескомпромиссное сражение!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1617
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Свой путь в еврокубковом сезоне 2016/2017 годов чемпион Казахстана «Астана» начала с нулевой ничьей в стартовом поединке второго раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА с «Жальгирисом» в Вильнюсе. Кто-то, говорят, ожидал от команды, выступавшей в прошлом сезоне в групповом турнире Лиги Чемпионов УЕФА, большего. Наверное, — литовцы.

    На самом деле, показалось, что команда Станимира Стоилова играла в столице прибалтийской республики строго по плану: не уступить. Потому и бегал впереди у наших Танат Нусербаев, а Жуниор Кабананга и Джордже Деспотович появились на поле лишь ближе к финальному свистку. И «Астана» вполне выполнила свою задачу. Перенеся окончательное решение вопроса относительно выхода в следующий раунд соревнования на свою территорию.

    Футболисты «Жальгириса», конечно, очень хотели распечатать ворота «Астаны». Буквально грезили этой мечтой. Однако казалось все время, что игроки нашей дружины несколько сдерживают себя — экономят силы, как делают это и во многих матчах чемпионата страны. Чувствовалось постоянно, что если будет нужно — «Астана» немедленно взорвется, и тогда хозяевам будет весьма нелегко сдержать натиск искрометного Твумаси, изголодавшегося по большому футболу Ибраими, настойчивого Нусербаева. Но игроки нашего чемпиона думали, в первую очередь, о сдерживании атакующих потуг своего соперника. И лишь во вторую — об организации опасных моментов у ворот хозяев поля.

    Представляется, что Станимир Стоилов в очередной раз воочию продемонстрировал всем собственные стратегические способности — пожертвовав неявной возможностью достигнуть сиюминутной выгоды, создал неплохой задел для итогового успеха в двухматчевом противостоянии. Да, «Жальгирис» выглядел на своем поле активнее и конструктивнее в атакующих действиях — но лишь потому, думается, что подопечные болгарского специалиста позволяли игрокам литовской дружины так играть. Если б возникла в том насущная необходимость, создалось устойчивое ощущение, игроки «Астаны» достаточно быстро бы перекрыли кислород воинствующим хозяевам поля. И тогда игра пошла бы в совершенно ином ключе. Однако все происходило так, как и задумывал изначально Станимир. А потому взрывать ситуацию смысла не было.

    «Жальгирис», конечно, не разочаровал. Но и не удивил особо ничем. Литовский гранд продемонстрировал, по большому счету, именно то, чего от него и можно было ожидать. Понимая, что шансов выиграть в Астане у них немного, игроки вильнюсской дружины очень постарались забить хотя бы один мяч у себя дома. Однако одного только желания поразить ворота казахстанского чемпиона здесь было явно недостаточно. А что касается умений хозяев, то с ними игроки одноименной с именем нашей столицы команды, в целом, справлялись.

    «Сухая» ничья в выездном поединке оставляет «Астане» вполне неплохие шансы на продвижение далее по турнирной сетке квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. Конечно, результативный мирный исход в гостях давал бы сильнейшей команде нашей страны еще больше возможностей взять верх в этом двухматчевом противостоянии, однако, как говорится, на что наиграли — то и получили. Ничья в Вильнюсе — результат для «Астаны» как минимум приемлемый. А команда Станимира Стоилова, как мы уже знаем по прошлому еврокубковому сезону, вполне в состоянии действовать по счету и добиваться именно того исхода в ответных поединках, который ее устраивает.

    В общем и целом, стоит признать: в еврокубковом сезоне-2016/2017 «Астана» стартовала достаточно удачно. В прошлом году все начиналось у столичной дружины в Европе с поражения в Мариборе — чем завершилось, думается, все в Казахстане помнят прекрасно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1618
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz продолжает знакомить своих посетителей с реакцией зарубежных СМИ на очередное предстоящее соперничество местных клубов с представителями Казахстана. Представляем обзор материалов израильской прессы о противостоянии «Кайрата» и «Маккаби».

    Газета «Маарив» представляет «Кайрат» как серьезного соперника, рассказывает о его составе и последних достижениях в казахстанском первенстве: «В прошлом году „Кайрат“ едва не попал в групповой этап еврокубка, пропустив туда „Бордо“ на последних минутах ответной встречи. С тех пор команда серьезно усилилась. Чего стоят только бывший полузащитник „Баварии“ Анатолий Тимощук и экс-форвард лондонского „Арсенала“ Андрей Аршавин. В составе казахстанского клуба есть еще Асеведо, Шуньич, Исаэль и Гоу. Соперник „Маккаби“ — довольно серьезный клуб, который на данный момент набрал отличный ход: две ничьи за последние 15 игр. Таким показателем не может сейчас похвастаться даже идущая на первом месте „Астана“. Не так давно чемпион Казахстана, набравший в прошлом групповом этапе Лиги Чемпионов 4 очка, проиграл именно „Кайрату“, уступив со счетом 0:1. Стоит отметить, что сейчас „Кайрат“ превзошел астанчан даже в плане атаки, забив на 11 мячей больше, с чем и близко сейчас никто не может сравниться в местном чемпионате. До второго квалификационного раунда соперник „Маккаби“ дошел через „Теуту“ (Дуррес), обыграв ее с общим счетом 6:0».

    Ведущий спортивный портал Израиля ONE рассуждает о возможных преимуществах обеих команд перед первой встречей: «На данный момент соперник „Маккаби“ пребывает в прекрасной игровой форме, ведь чемпионат Казахстана в самом разгаре. Кроме того, подопечные Цхададзе занимают вторую строчку в турнирной таблице, добыв 12 побед в 20 встречах. Стоит отметить, что „Кайрат“ стартовал в Лиге Европы с первого квалификационного раунда, в котором дважды обыграл албанскую „Теуту“ — 1:0 и 5:0. В минувшие выходные команда из Алматы в игре очередного тура чемпионата страны одолела „Тобол“ — 3:2. Из-за провала в прошлом сезоне „Маккаби“ попал только в Лигу Европы. Стартовали подопечные Арвеладзе также с первого раунда, в котором сошлись со словенской „Горицей“. Несмотря на отсутствие игровой формы, „желтые“ спокойно победили в обеих встречах — 3:0 и 1:0. По мнению специалистов и букмекеров, фаворитом первой встречи является „Кайрат“ из-за фактора домашнего поля. По подбору исполнителей обе команды приблизительно равны, но игровая форма явно лучше у хозяев. Преимуществом „Маккаби“ является опыт, которого больше в Европе у нашего клуба. Чего стоит только выступление в групповом этапе Лиги Чемпионов с такими клубами, как „Порту“, ПСЖ и киевское „Динамо“. Что станет решающим фактором в противостоянии этих команд, узнаем совсем скоро — в ближайший четверг».

    Портал «ИсраЛэнд» вспомнил о былых клубных казахстанско-израильских противостояниях, отметив, что «Маккаби» будет нелегко в поединках с «Кайратом»: «Матчи с казахстанскими командами всегда давались непросто для наших клубов. Достаточно вспомнить, как в 2014 году „Хапоэль“ был бит с разгромным счетом „Астаной“. Ранее „Маккаби“ (Хайфа) с трудом вырвал ничью у „Шахтера“, проигрывая 0:2 в групповом этапе Лиги Европы, а лигочемпионский триллер „Актобе“ с „Маккаби“ (Хайфа), в виде волевой победы нашего клуба с хоккейным счетом 4:3 после 0:3 к 15-й минуте в пользу соперника, стоит особняком. Несладко пришлось в прошлом сезоне и „Бейтару“, который по сумме двух матчей прошел „Ордабасы“ с преимуществом в один мяч. Все это говорит о том, что представители Казахстана всегда готовы дать настоящий бой своим соперникам, поэтому „Маккаби“ ждет очень тяжелое противостояние. Учитывая, что первый матч состоится в Казахстане, футболисты „Кайрата“ наверняка постараются выиграть дома и создать задел перед ответной игрой, поэтому подопечным Арвеладзе необходимо постараться забить хотя бы один гол на выезде».

    В свою очередь, израильские болельщики уверены, что их команда должна реабилитироваться за неудачное выступление в чемпионате Израиля и дойти как минимум до группового этапа Лиги Европы:

    אלוף בית«ר:
    — «Маккаби» должен реабилитироваться за провал в чемпионате Израиля. Должны проходить и «Кайрат», и следующих двух соперников, чтобы играть в групповом этапе Лиги Европы.

    מכבי חיפה:
    — Раньше «Маккаби» играл с «Порту» и ПСЖ, а теперь летает в Казахстан. Хорошее наказание за слабую игру в чемпионате.

    אנטי מוסלמי:
    — Клуб, игравший в прошлом году в групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА, обязан играть в группе Лиги Европы. Поэтому «Маккаби» должен проходить «Кайрат»!

    אלוף מכבי: ‏
    — В первом матче будет очень тяжело из-за духоты и дальней дороги. Но на нашем поле «Кайрат» обречен. Вперед, «Маккаби»!!!

    יוסי בניון:
    — Казахстанские клубы хорошо выступают на своих стадионах за счет специфичности местных условий. А вот в гостях играют слабо. Главное — вытащить на выезде ничью, и все будет ОК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1619
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Полузащитник «Маккаби» Дор Миха дал интервью официальному сайту клуба в преддверии первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы против «Кайрата», сообщает Sports.kz.

    — Что бы ни говорили, «Кайрат» всё равно непростой соперник. Сегодня мы смотрели их видео и видели, что у них достаточно качественных игроков. Чтобы пройти дальше, мы должны показать лучшее, на что способны. В этом матче очень важно сделать хороший результат. Это первая игра, и важно сыграть хорошо в гостях, чтобы претендовать на выход в следующий раунд.
    Это уже мой седьмой год в клубе и четвёртая европейская кампания. У меня хорошие воспоминания, связанные с Лигой Чемпионов и Лигой Европы, где мы дважды играли в группе. Я надеюсь и дальше успешно выступать в Европе и надеюсь, что эта серия продолжится, — сказал Миха.

    Матч «Кайрат» — «Маккаби» начнётся в 20:45 по астанинскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1620
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Нападающий «Астаны» Патрик Твумаси дал интервью ганскому изданию Starr FM Online, в котором призвал скептиков воспринимать чемпионат Казахстана всерьёз, сообщает Sports.kz.

    — Казахстанская лига очень конкурентоспособная, и играть в ней действительно тяжело. Иногда ты смотришь на неё со стороны и думаешь, что там всё просто, но это чемпионат высокого уровня. Потому что если бы он таковым не был, «Астана» просто не пробилась бы в групповой раунд Лиги Чемпионов, — подчеркнул Твумаси.

    Вчера «Астана» провела свой первый матч в Лиге Чемпионов в сезоне-2016/17. Гостевая игра с литовским «Жальгирисом» завершилась вничью — 0:0. Ответный матч состоится 20 июля в Астане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1621
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Стали известны стартовые составы алматинского «Кайрата» и израильского «Маккаби» из Тель-Авива на матч второго отборочного раунда Лиги Европы, пишет Sports.kz.

    «Кайрат»: Плотников, Маркович, Бакаев, Исламхан, Исаэл, Гоу, Куантаев, Лунин, Суюмбаев, Аршавин, Тимощук;

    «Маккаби»: Райкович, Медунянин, Альберман, Бен-Хаим, Миха, Тиби, Рикан, Бен-Хаим, Игиебор, Перец, Орланду Са.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1622
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Один из самых талантливых казахстанских футболистов Бауржан Джолчиев не позволяет отечественным болельщикам забыть о себе. Нет, делает он это теперь не на футбольном поле — в официальных поединках Бауриньо не принимает участия уже давно. Просто спортсмен то фотки с очередного места своего отдыха в соцсетях выложит, то какое-то событие там же прокомментирует. Обозначает, так сказать, свое присутствие хотя бы в виртуальном мире.

    Не так давно Бауржан открыл в себе сверхспособности, о чем тут же просигнализировал собственным поклонникам в Instagram: «Portugal proximo. Один Джола знал, с победой! Никто в них не верил! Коллектив побеждает все». Теперь парню и в футбол-то играть нет необходимости — можно стабильно букмекеров окучивать...

    Только вот казахстанские болельщики все еще продолжают надеяться на чудеса от Баура на футбольных полях и с нетерпением ждут его возвращения. Дождутся ли?..

    Джолчиев — из футбольной семьи, поэтому над выбором жизненного пути Бауржан, наверное, не особо задумывался. В достаточно юном возрасте он переехал из Кыргызстана в Алматы, чтобы заниматься здесь в академии «Цесна», а в 18 лет уже играл за «Алма-Ату» в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана. Главным тренером этой команды тогда работал небезызвестный Бернд Шторк, так что именно наставник национальной сборной Венгрии, пожалуй, имеет право называться первооткрывателем этого футбольного самородка. Данный момент актуален в связи с тем, что работавший главным тренером «Атырау» в 2011 году азербайджанский специалист Рамиз Мамедов рассказывал потом у себя на родине журналистам, что раскрыл талант никому известного прежде в Казахстане игрока по имени Бауржан Джолчиев. К слову, ко времени прибытия азербайджанца в нашу страну 21-летний Баур имел за спиной уже три десятка матчей, сыгранных в КПЛ.

    Мало кто помнит теперь, что, помимо выступлений за «Алма-Ату», «Атырау», «Тобол» и «Астану», Джолчиев являлся еще и игроком «Актобе». В этом клубе он начал сезон 2009 года, однако провел там только один матч, и то — за дублирующий состав. Летом Бауржан перешел в «Атырау», и именно там, по большому счету, получил путевку в большой футбол.

    Первый свой гол на уровне Премьер-Лиги чемпионата нашей страны Джолчиев забил 20 апреля 2010 года. Что любопытно — «Кайрату». Что еще любопытнее, уже через четыре дня Баур оформил и свой первый «дубль» на этом уровне, «положив» два мяча «Окжетпесу». После чего в том сезоне внезапно «замолчал», ограничившись вышеуказанными тремя взятиями ворот соперников.

    Самым результативным годом для Джолчиева стал 2012-й, когда в составе «Тобола» он забил 8 мячей в чемпионате страны и еще один в Кубке Казахстана. В том сезоне он был признан лучшим молодым футболистом страны. И именно в Костанае начали серьезно проявляться признаки весьма непростого характера этого игрока.

    В 2013 году Бауржан отыграл за «Тобол» в КПЛ только 9 матчей. Все, думается, помнят про ту историю с двумя контрактами, заключенными этим клубом с футболистом — одним для ФФК, другим для, так сказать, внутреннего пользования. Большую часть сезона Джолчиев занимался разбирательствами, в том числе и судебными, с руководством костанайского клуба. Как рассказывал сам игрок, конфликт разгорелся из-за его отказа переходить в «Кайрат» после того, как клубы достигли между собой каких-то договоренностей по этому поводу. В результате в следующем году он надел футболку «Астаны». И провел там два лучших на данный момент сезона в своей игровой карьере.

    Вместе с «Астаной» Бауржан Джолчиев стал двукратным чемпионом Казахстана, обладателем Кубка нашей страны. Именно с ним в составе команда столичного клуба пробилась в прошлом году в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА, где сам Бауриньо не затерялся. Казалось, что далее игровая карьера талантливого Футболиста будет идти только по нарастающей. Но...

    Но контракт Джолчиева с «Астаной» по окончании сезона 2015 года завершился, а о подписании нового игрок с клубом договориться не сумел. Однако не особо, как показалось, из-за этого расстроился. Бауржан, создавалось впечатление, искренне верил (и, вполне возможно, продолжает верить), что казахстанские и иностранные клубы должны выстраиваться за ним в очередь. Но ничего подобного не наблюдалось и не наблюдается. В итоге спортсмен, которому в его 26 лет нужно играть и играть, пропустил первую половину футбольного сезона-2016. Пропускает и вторую.

    Когда летнее трансферное окно в Казахстане уже закрылось Джолчиев вдруг выступил, опять же — через соцсети, с «официальным» заявлением: «Агенты, хватит спать, ищите клубы». Но проснулся ли до конца сам Баур? И хорошо ли он выспался?..

    На самом деле, очень обидно, когда своим талантом столь небрежно разбрасываются такие способные и нестандартные, что на поле, что в повседневной жизни, футболисты. Их у нас и так совсем немного...

    Возвращайся, Баур! Ты нам нужен.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1623
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1624
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Завершился первый тайм матча второго отборочного раунда Лиги Европы между алматинским «Кайратом» и израильским «Маккаби» из Тель-Авива, пишет Sports.kz.

    Единственный гол на 29-й минуте провел полузащитник Андрей Аршавин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1625
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Алматинский «Кайрат» в матче второго отборочного раунда Лиги Европы дома сыграл вничью с «Маккаби» из Тель-Авива — 1:1.

    Трудным виделось противостояние с «Маккаби» для казахстанской команды, которая хоть и победила ранее албанскую «Теуту» весьма уверенно, но тут соперник был рангом выше, и фаворитом уже «Кайрат» не считался.

    Больших вопросов стартовый состав алматинцев не вызвал, но оборона как минимум была беспокойной зоной, где в центре вместе с Жарко Марковичем сыграл Анатолий Тимощук, по краям Станислав Лунин и Гафуржан Суюмбаев, испанский новичок Сесар Арсо остался в запасе. Хозяева подолгу держали мяч с первых минут, однако опасности это не несло, соперник забросил в штрафную Владимира Плотникова, вратарь выронил мяч из рук, чем создал интригу, однако подуспел исправиться. Анатолий Тимощук, пасом вразрез, вывел в штрафную Жерара Гоу, тот переиграл голкипера, отправив мяч в сетку, однако судья показал офсайд. «Маккаби» ответил навесом на Носа Игиебора, который головой пробил прямо в руки Плотникову. Чуть позже нигериец вновь повторил такой удар, на этот раз в угол ворот, на этот раз Плотникову уже пришлось постараться, чтобы отвести угрозу. Пошел обмен моментами, и в одном из них Гоу отпасовал Аршавину, точно пробившему мимо Предрага Райковича — 1:0. Пропущенный гол заставил израильтян пойти вперед, они стали действовать быстрее, организовали несколько опасных атак, безрезультатно. Исаэл со штрафного, метров с 30-ти выстрелил низом, Райкович не смог мяч забрать, он отлетел в поле, на добивании «кайратовцев» не было. Харис Медунянин ближе к перерыву пробил недалеко от створа ворот алматинцев, на этом и завершили.

    Сразу на старте второй половины гости стали обострять у ворот «Кайрата», Таль Бен-Хаим-второй оказался в штрафной с мячом, пробив низом в дальний угол, повезло хозяевам поля, а следом Медунянин из неплохой позиции не сумел попасть в цель. Какое-то время израильтяне вобще не выпускали алматинцев со своей половины, Авраам Рикан мощно выстрелил издали под перекладину, но Плотников вновь показал себя. Исламхан со штрафного неплохо пробил по воротам Райковича, тот вновь мяч не зафиксирован, выбив в поле. Следом Исаэл попробовал показать свое мастерство издали, Райкович свою работу выполнил. Игиебор выбежал в штрафную на Плотникова, тот вовремя прыгнул и забрал мяч. Не стояли на месте оба коллектива, старались постоянно что-то создавать, получалось интересно для зрителей. Исаэл принял мяч в штрафной, на него выбежал Райкович, удар с острого угла пришелся в ногу сербскому вратарю. Сразу Медунянин постарался достойно ответить, Плотников уверенно действует. Шота Арвеладзе сделал замену, вместо Бен-Хаима-второго вышел Йосси Бенаюн, так должно было оживиться нападение в плане результативности. Медунянин все не успокаивался, старался бить, как собственно и его партнеры, а Бенаюн подвел итог, не самый хороший для казахстанцев, на второй компенсированной минуте, еще и Исламхан получил красную...

    Ответная игра пройдет 21 июля в 22:15 по Астане.

    «Кайрат» (Алматы, Казахстан) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) 1:1 (1:0)
    Голы: Аршавин 29 (1:0), Бенаюн 90+2 (1:1)
    Предупреждения: Маркович 59 — Альберман 55
    Удаление: Исламхан 90+4
    «Кайрат»: Плотников, Маркович, Бакаев, Исламхан, Исаэл, Гоу (Тавамба 83), Куантаев, Лунин, Суюмбаев, Аршавин (Куат 77), Тимощук
    «Маккаби»: Райкович, Медунянин (Голаса 90), Альберман, Бен-Хаим 2 (Бенаюн 73), Миха, Тиби, Рикан, Бен-Хаим 1, Игиебор (Ицхаки 86), Перец, Орланду Са
    Главный судья: Антти Мунукка (Финляндия)
    14 июля. Алматы. Центральный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 65 из 609 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165565 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте