НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 63 из 609 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,575 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #1551
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    В преддверие первого поединка «Астаны» во втором раунде квалификации Лиги Чемпионов УЕФА болгарский «Тема: Спорт» опубликовал интервью с главным тренером казахстанского чемпиона Станимиром Стоиловым.

    Предлагаем вниманию казахстанских любителей футбола перевод отрывков из этого материала.

    «Станимир Стоилов является идеальным собеседником перед матчами второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА „Левски“ с „Марибором“ и „Берое“ с ХИКом. Все дело в том, что в прошлом сезоне с „Астаной“ Мери выбил эти две команды из турнира и вышел в группу Лиги Чемпионов. Стоилов побеседовал с „Тема: Спорт“ о шансах болгарских команд пройти дальше. Сам он с командой гостит у литовского „Жальгириса“ в квалификации Лиги Чемпионов.

    — Господин Стоилов, в прошлом сезоне с „Астаной“ вы справились на пути в группу Лиги Чемпионов и с „Марибором“, и с ХИКом. Теперь эти команды являются соперниками, соответственно, „Левски“ и „Берое“. С финнами была ничья на их поле 0:0, а дома вы выиграли 4:3. Что это за команда?
    — В ответном матче в Казахстане ХИК повел в счете 2:0, но мы сумели все изменить на 3:2 в свою пользу. Потом они сравняли, а мы забили на последней минуте. Сейчас ХИК изменился — некоторые игроки были проданы, другие ушли. Но это команда, которая является постоянным лидером в Финляндии. Играет очень организованно и дисциплинированно. Впервые за несколько лет они не взяли чемпионство, потому что были ослаблены. В любом случае, „Берое“ встретится с грамотной командой. Той, в которой индивидуальности не блистают. Кроме того, эта команда находится в середине своего чемпионата и пребывает в хороших кондициях. Но шансы есть всегда — вопрос в том, как ты будешь играть. В Стара Загоре „Берое“ нельзя пропускать гол, тогда будет полегче в ответном поединке.
    После жеребьевки „Левски“ я сказал, что если „синие“ хорошо изучат соперника, и если они будут играть так, как и подобает команде с амбициями, они имеют шансы на успех...»

    «... — Стала ли «Астана» лучше по сравнению с прошлым сезоном, когда так же готовилась к участию в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА?
    — До начала матчей с трудом могу догадываться, на каком уровне находится команда. Потому что чемпионат Казахстана — это одно, а квалификация Лиги Чемпионов — совсем другое дело. Факт, что в прошлом году команде удалось добиться результата. Исходя из этого, можно говорить, что тогда команда была хорошая.

    — Самое сложное — перенастроить команду с казахстанского первенства на участие в еврокубке и обратно?
    — Это было ужасно сложно, особенно с эмоциональной точки зрения, футболисты были эмоционально опустошены после прошлогоднего еврокубкового сезона. Тем не менее, целый Казахстан очень сильно переживал за нас. Разница во времени с остальными европейскими странами большая, и это тоже физически истощало футболистов. К счастью, нам удалось достичь баланса — где-то благодаря ротации, где-то отдыху, где-то рискованным шагам, — вроде как в том моменте, когда оставили 7-8 человек дома, отправившись в гости к мадридскому «Атлетико», потому что нам предстояло сыграть решающий матч за чемпионский титул в Казахстане. Это сказалось положительно. После того, как добьешься успеха, можешь говорить, что все в порядке.

    — Как справились с прессой и критиками — ведь пришлось отхватить от них, когда отправились в Мадрид без основных игроков?
    — Даже в Казахстане, где СМИ терпеливее, чем в Болгарии, на эту тему было достаточно разговоров. Я всегда поступал таким образом, независимо от того, где работал, — делал то, что, считал, будет лучше для команды и клуба. Не интересуюсь мнением других. Читаю и критику, и похвалы, но сам знаю, что лучше для команды.

    — Получается, Вы не любитель тактики «думать от матча к матчу» и заглядываете на несколько ходов вперед?
    — Я никогда не работал матч за матчем, потому что один поединок в жизни ничего не решает. Да, можно проиграть. Но когда имеешь стратегию и идеи на будущее, рано или поздно достигнешь желаемого результата.

    — В прошлом году вы пользовались изрядной порцией удачи. Так ведь?
    — Команда сделала больше того, на что была готова.

    — Все выглядит так, как будто вы побили мировой рекорд Стефки Костадиновой, хотя были немного не готовы к этому...
    — Внутри надеялся — знаете ведь, что надежда умирает последней. После того, как мы справились с «Марибором», команда поверила в себя. Вслед за тем нам достался ХИК из Хельсинки, потому что мы получили коэффициент словенцев. Радует, что нам удалось справиться. Против АПОЭЛа было очень сложно, но доволен, что и там все получилось. Нынешние руководители живут мыслями, что мы теперь едва ли не прописались в Лиге Чемпионов. Я знаю возможности команды — живу не большими ожиданиями, а большими амбициями«.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1552
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Полузащитник «Маккаби» Носа Игьебор дал интервью официальному сайту израильского клуба в преддверии первого матча второго квалификационного раунда Лиги Европы против «Кайрата», сообщает Sports.kz.

    — Несмотря на то, что наш сезон ещё не начался, а соперник сыграл уже половину матчей чемпионата, думаю, мы готовы к «Кайрату». Я видел процесс подготовки и могу сказать, что мы полны решимости пройти дальше, мы будем бороться изо всех сил.

    Мне повезло, я дважды забил в квалификации Лиги Чемпионов, но мои голы — результат коллективных усилий всей команды. Я всего лишь получал мяч в хорошей позиции и делал всё от меня зависящее, — сказал Игьебор.

    Первый матч «Кайрат» — «Маккаби» состоится 14 июля в Алматы. Начало матча в 20:45 по астанинскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1553
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Полузащитник «Жальгириса» Мантас Куклис на пресс-конференции накануне первого матча второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Астаны» ответил на вопросы журналистов, сообщает Sports.kz.

    — Я уже говорил, что в прошлом году мы играли с «Мальмё», который превосходил наш клуб по бюджету, — и ничего: играть можно, они тоже с двумя руками и ногами. Главное не настраиваться таким образом, что, раз они получают больше денег, то и играют лучше нас. Мы просто хотим доказать, что тоже достойны победы. Мы провели три товарищеских матча, и думаю, что хорошо подготовились к играм Лиги Чемпионов. Перед такими матчами очень важна хорошая подготовка. Теперь мы должны показать тот багаж знаний и опыта, который мы накопили, — сказал Куклис.

    Матч «Жальгирис» — «Астана» состоится 13 июля в Вильнюсе. Начало игры в 23:15 по астанинскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1554
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    После преодоления «Кайратом» стартового раунда квалификации Лиги Европы и выигрыша в 20 туре чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге у «Тобола» ведущая грузинская спортивная газета «Лело» опубликовала интервью с главным тренером алматинцев Кахабером Цхададзе.

    Предлагаем вниманию отечественных любителей футбола перевод текста этого материала.

    «Бывший главный тренер национальной сборной Грузии Кахабер Цхададзе стал хорошим приобретением для «Кайрата». Как будто по мановению волшебной палочки команда под началом Цхададзе начала выигрывать. Как, например, в воскресенье, после чего «Кайрат» вышел на второе место в чемпионате, отставая от «Астаны» на 10 очков.

    Кайратовцы успешно преодолели первый квалификационный раунд Лиги Европы, переиграв «Теуту» со счетом 1:0 в Албании и 5:0 дома. Теперь Цхададзе сойдется лицом к лицу с Арвеладзе. По итогам жеребьевки «Маккаби», который тренирует Шота, встретится во втором раунде квалификации с «Кайратом». Приключение двух грузинских специалистов, несомненно, станет большой интригой для наших любителей футбола.

    «Лело» связался с Цхададзе и попросил тренера об интервью, на что он с радостью согласился...

    — Давайте начнем с того момента, когда вы с Гиорги Чихрадзе пришли в «Кайрат». Нельзя говорить, что команда тогда была в хорошем состоянии. Как вы смогли переломить ситуацию в такой короткий срок?
    — Первый матч мы выиграли, а второй проиграли. Потом было несколько побед с крупным счетом, после чего уступили «Астане», что прискорбно. За последнее время мы имеем 12 побед и 2 ничьи в 14 поединках. Результат приемлем, но мы стремимся прогрессировать. Ключ ко всему в том, что футболисты полностью приняли мои требования.

    Условия для работы тут просто сказочные, мы чувствуем поддержку руководства клуба во всем. Я имею в виду не только деньги. И средства для реабилитации, и различные тренажеры — нет такого технологического новшества в футболе, которым не владел бы наш клуб.

    Мы с Гиорги чувствуем себя уверенно. Ощущаем постоянную поддержку болельщиков. На игру с «Теутой» пришло 20 тысяч зрителей.

    — Во время одного из матчей болельщики поблагодарили нас грузинским баннером — это было захватывающе.
    — Да, было очень приятно. Это выглядело красивым жестом. Я нахожусь здесь недолго, но чувствую огромную теплоту со стороны местных жителей. Хочу сказать огромное спасибо этому великому народу.

    — В чемпионате «Кайрат» исполняет впечатляющий спурт. Не думаете понемножку о чемпионстве?
    — Когда начали работу, первым делом надо было поставить оптимальную игру. После этого решили, что попадание в первую шестерку не будет проблемой — кто меня знает, тот в курсе, что я — максималист. Пока мы имеем солидное отставание от «Астаны», но чемпионат идет долго, и у нас будет возможность все решить на поле.

    Добавлю, что «Астана» — очень сильная команда. Мы боремся и в Кубке Казахстана тоже, где уже прошли в полуфинал. График плотный, и нет даже секунды, чтобы расслабиться.

    — Перейдем к еврокубку. Каковы требования руководства — выход в групповой этап Лиги Европы?
    — Конечно. Цель — групповой этап. Во втором раунде у нас очень сильный соперник. Думаю, у победителя нашего противостояния на этой стадии хорошие шансы попасть в группу.

    — Наверное, не хотели так рано столкнуться с Арвеладзе?
    — По правде говоря, не хотел. Но фортуна решила так. Лучше было бы встретиться между собой в группе. Шота мне как брат, но мы оба — профессионалы, и получится напряженная двухматчевая дуэль.

    — В чемпионате Казахстана вновь появились грузинские игроки. Не собираетесь ли Вы пополнить состав своей команды кем-то из земляков?
    — Хочу пожелать удачи грузинским футболистам, которые играют здесь. Гогита Гогуа был лидером своей команды, у него очень хорошая пресса. Что касается «Кайрата», то в Казахстане правила для легионеров чересчур суровые. Из-за этих правил мы расстались с очень сильным защитником, который играл за национальную сборную своей страны. На настоящем этапе пополнить состав грузинским игроком не планируем.

    — Хотелось бы отдельно поговорить о двух звездах «Кайрата». С Тимощуком все ясно, но как Вы сумели добиться того, чтобы такой сложный игрок, как Аршавин, ставил превыше всего интересы команды и играл столь самоотверженно?
    — Хочу сказать, что эти два футболиста делают все для успеха команды. Так получилось, что с Тимощуком нашли общий язык быстрее. Если говорить одним словом о человеческих качествах этого игрока, то выражусь так: замечательные. То же самое могу повторить и об Аршавине. Он работает на интересы команды. Колоссальный опыт этих двух игроков очень помогает «Кайрату». Мы тоже довольны ими. Между прочим, после игры с «Теутой» Аршавин сравнил меня с Венгером. Я спросил: «Почему?» Он ответил, что Венгер тоже менял его на 70-75-й минутах игры...

    — Что скажете о ЕВРО-2016, который проходил во Франции?
    — Мы увидели, что за счет концентрации, дисциплины и правильной игры можно добиваться успеха. В плей-офф вышло много таких команд, которых до начала турнира представить там было трудно.

    Сборная Грузии, используя те же компоненты, обыграла сильную команду Шотландии и хорошо выглядела в матче с Германией. После жеребьевки отборочного турнира чемпионата Мира-2018 было объявлено, что будем бороться за выход в финальный турнир Мундиаля.

    — Хотелось бы еще спросить о сборной Грузии. Как Вы оцениваете игру команды за то время, когда Вы уже не ее тренер, и что скажете о Владимире Вайссе?
    — Какие-то параллели и оценки с моей стороны будут выглядеть нелепо. Можете прямо так и написать: я отношусь к Вайссу с огромным уважением, он сильный тренер. Я люблю сборную Грузии, люблю ее игроков. Я честен с грузинскими болельщиками«.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1555
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал предстоящих старт чемпиона страны в Лиге Чемпионов. Завтра казахстанская команда встретится в Вильнюсе с литовским клубом «Жальгирис».

    — Завтра начинается большой путь. Нас ожидает игра со сложным соперником и не знаю, кого можно назвать фаворитом. Считаю, что команда, которая покажет хороший футбол, большее желание победить — сможет пройти в следующий раунд.

    — Вчера команда тренировалась под дождем. Сегодня, по всей видимости, тоже. Насколько погодные условия могут сказать на нашем плане на игру?
    — Считаю, что это не скажется.

    — Насколько футболисты, которые пополнили команду в летнее трансфертное окно, готовы функционально, и удалось ли полностью вписать их в игровую схему?
    — Сложно определить их готовность, потому, что они пришли в последний момент. Некоторые сыграли только один матч. Конечно, нельзя сказать, что они полностью готовы. Мы будем терпеливы и будем давать им возможности набрать форму, чтобы они смогли помочь нашей команде.

    — Что Вы скажете о сильных сторонах соперника?
    — Мы посмотрели несколько игр литовского клуба. Считаю, играет организованно, хорошо комбинирует. Они способны создать нам сложности. Но, нам важнее всего, чтобы мы показали завтра хорошую организацию, дисциплину, сыграли на максимуме, чтобы выиграть.

    — Тот факт, что у «Астаны» больше опыта игр в еврокубках — может пойти казахстанской команде на пользу?
    — Вы правы, это было в прошлом году. Каждый год нужно доказывать свою силу. Можно сказать, что у нас больше опыта. Но нельзя недооценивать соперника. Возможно, кто-то может посчитать, что мы сильнее, но это будет ошибкой. Поэтому что нужно выходить на поле и снова, и снова доказывать свой уровень.

    — В Литве много говорят о том, что «Астана» обладает гораздо большим финансированием, чем «Жальгирис».
    — В прошлом году мы играли с командами, бюджет которых превышал нас в четыре раза. Бюджеты не играют в футбол. Я не знаю, какой бюджет у «Жальгириса», но это далеко не самое важное.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1556
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    На авторитетном сайте Transfermarkt.de опубликованы новые данные по стоимости игроков Премьер-Лиги Казахстана (КПЛ) после закрытия летнего трансферного кона, пишет NUR.KZ.

    В этом году в КПЛ побит рекорд — новичок «Кайрата» стоит целых 3 миллиона евро. Таких дорогих футболистов в отечественном чемпионате никогда еще не было. До этого самым дорогим в Лиге на протяжении четырех месяцев считался полузащитник «Астаны» Неманья Максимович (2 миллиона евро).

    Представляем ниже ТОП-10 дорогостоящих футболистов казахстанского чемпионата:
    Херсон Асеведо («Кайрат») — 3 миллиона евро;
    Неманья Максимович («Астана») — 2 миллиона евро;
    Жерар Гоу («Кайрат») — 1 миллион 800 тысяч евро;
    Агим Ибраими («Астана») — 1 миллион 750 тысяч евро;
    Рохер Каньяс («Астана») — 1 миллион 500 тысяч евро;
    Исаэль («Кайрат») — 1 миллион 200 тысяч евро;
    Дмитрий Шомко («Астана») — 1 миллион евро;
    Жуниор Кабананга («Астана») — 1 миллион евро;
    Бауыржан Исламхан («Кайрат») — 1 миллион евро;
    Филип Касалица («Ордабасы») — 1 миллион евро.

    Отметим, самым дорогим по сосаву клубом в КПЛ является «Кайрат», чья стоимость оценивается в 17 миллионов 130 тысяч евро. На втором месте «Астана», чей состав стоит 15 миллионов 900 тысяч евро. Тройку замыкает костанайский «Тобол», у которого игроки оцениваются в 8 миллионов 630 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1557
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Литовские и казахстанские клубы до нынешнего года встречались в еврокубках единожды, пишет Sports.kz.

    Всего сыграно 2 матча: 1 победа у казахстанцев, 1 ничья. Разница мячей 3-0. Всего один раз встретились команды в еврокубках, и дальше шла казахстанская команда.

    Лига Европы. 2014/2015 годов.
    «Шахтёр» (Караганды) — «Атлантас» (Клайпеда) 3:0, 0:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1558
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Сегодня «Астана» стартует в Лиге Чемпионов матчем с литовским «Жальгирисом».

    Букмекеры в своих прогнозах на предстоящий матч отдают предпочтение «Астане».

    Представляем вниманию посетителей Sports.kz котировки букмекеров на матч Лиги Чемпионов «Жальгирис» — «Астана»:

    БК «Олимп»

    «Жальгирис» — «Астана»
    Победа хозяев — 3.7
    Ничья — 3.1
    Победа гостей — 2.08

    БК «Гол+Пас»

    «Жальгирис» — «Астана»
    Победа хозяев — 3.9
    Ничья — 3.25
    Победа гостей — 2.2

    БК «Марафон»

    «Жальгирис» — «Астана»
    Победа хозяев — 3.70
    Ничья — 3.24
    Победа гостей — 2.16.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1559
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Израильский портал Walla.co.il утверждает, что тель-авивский «Маккаби» в ближайшее время расстанется с нападающим Эденом Бен Басатом, сообщает Sports.kz.

    У 29-летнего форварда национальной сборной Израиля, который, по данным Transfermarkt.de, является одним из самых дорогих футболистов «Маккаби» — 1,5 миллиона евро, есть несколько предложений от других клубов. В частности, в его услугах заинтересованы французские «Брест» и «Ред Стар», выступающие во втором дивизионе.

    Ожидается, что Бен Басат примет участие в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против «Кайрата», а в пятницу будет объявлено о его уходе. Таким образом, если трансфер состоится, ответная игра пройдёт уже без него.

    В сезоне-2015/16 Бен Басат провёл 26 матчей и забил 2 мяча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1560
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Уже завтра экипаж «Astana Motorsports» из Президентского клуба «Астана» продолжит свой путь по ралли-марафону «Шелковый путь». На прошедшей пресс-конференции казахстанской команды пилот Айдын Рахимбаев поделился эмоциями от прошедших этапов гонки.

    — Дело в том, что вся гонка проходит на невероятных скоростях — просто невероятных. То есть, когда ты изучил маршрут, очень сложный, и, вроде бы, в Казахстане одни степи, Вы можете представить себе: через 65 километров догоняет машина и идет вперед. Понятно, идет борьба. Кто это может быть? 12-кратный чемпиона Дакара Стефан Петрансель. Мы думали, что идем быстро, — нет, есть еще быстрее. Вторыми идти, наверное, немного проще, но то, что мы видели на трассе, — это невероятно. Он летит над полями, просто летит.

    — На какой скорости вы едете?
    — Скорость — 180 километров в час. Это по бездорожью. Это невероятно. Впереди нас идет гуру — это живая легенда. И видим впереди две ямы, поперечные. Я думаю: сейчас будем останавливаться. Идем друг за другом. Скорость была 145-150 километров. Знаете, что он сделал? Он увеличил скорость и пролетел над этими ямами. Я зажмурил глаза и тоже пролетел. Это невероятно, нереально. Благодаря ему я сегодня пришел четвертым, всего лишь на 30 секунд отстал. Это 12-тикратный чемпион Мира по ралли, живая легенда. То, что творится на трассах, — я знаю: то же самое творится у грузовиков, там невероятные скорости. Мы проезжали возле Челябинска, — какая скорость, вы думаете? Много или мало — 145 километров в час. Наверное, это мало по трассе, но, пожалуй, это много, когда пролетаешь на расстоянии 15-20 метров друг от друга мимо сосен и берез. И едешь влево-вправо, уворачиваешься от этих деревьев. Если не свернул, то все — машина может разбиться. Я, наверное, ответил, какая скорость. Скорость — понятие относительное.

    — Сколько килограммов теряете за поездку?
    — Килограмма 3-5-6 за поездку. У кого как. Но стараемся к поездке быть готовыми, выехать все подготовленными — для того, чтобы на трассе было уже легче.

    — Бывают на трассе интересные случаи?
    — Кому что интересно. Все — живые люди, и когда что-то случается, все понятно: это страшно, просто страшно. Что касается этапов, то завтра старт в 5 утра. Нужно встать в 3:20-3:30. Встали, оделись, пошли. И в 4:45 мы пристегнули. Мы уже на стартовой площадке. И — поехало. Завтра 900 километров, потом еще 900 километров — и осталось всего лишь 7 000 километров до Пекина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1561
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Карагандинский футбольный клуб "Шахтер" провел встречу с болельщиками, в ходе которой футболисты и руководство клуба ответили на накопившиеся вопросы фанатов и пообещали завершить сезон на седьмом месте, передает корреспондент Vesti.kz.

    Больше всего немногочисленных, но преданных любимой команде болельщиков беспокоила неутешительная позиция некогда блиставшего в еврокубках, а сейчас занимающего десятое место в турнирной таблице чемпионата КПЛ "Шахтера".

    "Надо играть, надо зарабатывать очки на своем поле, а не терять их", - требовали они у футболистов отдачи. В ответ руководство клуба пообещало, что команда сделает все возможное, чтобы закончить чемпионат на седьмой строчке турнирной таблицы, хотя это и не достойное место для клуба с многолетней историей и традициями.

    По словам исполнительного директора "Шахтера" Аскара Абильдаева, помимо непростой финансовой ситуации, есть проблемы с футболистами, так как несколько ведущих игроков "Шахтера", в том числе и капитан Андрей Финонченко в настоящий момент травмированы и не могут помочь команде.

    Отвечая на вопрос о комплектации команды, главный тренер Йозеф Вукушич отметил, что в настоящий момент эта работа завершена, и "Шахтер" мог показать максимально возможный для существующего положения клуба результат.

    - Нужно немного еще, чтобы вновь прибывшие члены команды влились в игру, и хотя времени для этого мало, мы будем играть с максимальной самоотдачей, - сказал специалист.

    Также болельщики выразили претензии по поводу недостаточного, по их мнению, работе по оповещению о предстоящих матчах, отсутствию рекламы, слабого сервиса стадиона и других неприятных мелочах, как грязные сиденья на трибунах и сбои в работе информационного табло на матчах. Руководство пообещало принять соответствующие меры и вновь отметило, что все проблемы "Шахтера" связаны в первую очередь с финансированием клуба.

    - В годы, когда перед командой стояла задача пройти в Лигу Европы, была совершенно иная ситуация с бюджетом, и если бы у клуба были такие спонсоры, как у "Кайрата" и "Астаны", положение "горняков" было бы заметно лучше.

    - Я доволен итогами встречи, - сказал заместитель директора "Шахтера" Нургазы Жарылгапов. - От болельщиков много зависит, и мы это знаем на примере многих европейских клубов. Сейчас сложно, но мы работаем, и то, что мы дублирующим составом лидируем во второй лиге, говорит о том, что движемся мы в правильном направлении. Приходится выкарабкиваться из той разрухи, которая осталась с 2014 года и еще у клуба остались долги по прежним обязательствам в размере 530 миллионов. Эта сумма сегодня очень ощутима для нас. Сегодня пришли самые преданные болельщики, кому не безразлична судьба "Шахтера" и вся критика была справедлива.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1562
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    «Астана» готовится начать свой новый европейский поход. И отправной его точкой станет столица Литвы Вильнюс. В прошлом году еврокубковая путь-дорога привела сильнейшую команду Казахстана аж в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА. На этот раз той же самой тропинкой пройти будет куда труднее. Но, несмотря ни на что, мы будем верить в нашего чемпиона и горячо его поддерживать.

    Как бы то ни было, однако «Жальгирис» — это, конечно, далеко не мальчики для битья. Ведущая команда Литвы, возглавляемая молодым и очень перспективным местным специалистом Вальдасом Дамбраускасом, способна на многое и в состоянии дать бой любому оппоненту. И уж тем более «зеленые» выложатся по полной в стартовом матче еврокубкового сезона перед собственными поклонниками.

    Никак нельзя говорить о том, что «Астане» повезло с этим соперником. Но, в то же самое время, считать, что жребий был к чемпиону Казахстана слишком суров, тоже было бы несправедливо. На самом деле, первый поединок двухматчевого противостояния столичной дружине выпало проводить в гостях, а это всегда представляется в подобной ситуации более предпочтительным, чем начинать дома. Впрочем, встречаются люди, которым, напротив, нравится начинать на родном стадионе. Как говорится, — на вкус и цвет товарищей нет. Тем более, когда речь идет о поединках на вылет.

    О том, что «Жальгирис» является вполне крепким визави, можно судить уже хотя бы по павлодарскому «Иртышу». Вернее, — по пополнившим состав этой команды в зимнее межсезонье бывшим игрокам вильнюсской дружины Георгасу Фрейдгеймасу и Семиру Керле. Оба защитника зарекомендовали себя в рядах иртышан с лучшей стороны, а ведь они не были самыми лучшими в «Жальгирисе», незаменимыми для вильнюсской команды футболистами — иначе клуб из столицы Литвы так просто с ними бы не расстался.

    На самом деле, квалифицированных исполнителей в составе «зеленых» хватает. Здесь достаточно опытных игроков, — таких, как, скажем, выступавшие в сильнейшем дивизионе чемпионата Шотландии Саулюс Миколюнас, Линас Пилибайтис или защищавший несколько лет ворота московского «Торпедо» Саулюс Клевинскас. Здесь же — находящиеся в самом расцвете сил Линас Климавичюс, на протяжении ряда сезонов игравший в составе днепропетровского «Днепра», и перебравшийся в Вильнюс из «Црвены Звезды» сенегалец Мамаду Мбодж. А вот 20-летний Симонас Станкявичюс, например, еще в прошлом году являлся футболистом знаменитого теперь «Лестера».

    В предыдущем еврокубковом сезоне Станимир Стоилов наглядно всем продемонстрировал, что стратегию двухматчевых противостояний он умеет выстраивать превосходно. Были выбиты из турнира проводившие первые поединки дома «Марибор» и ХИК. АПОЭЛ, первое рандеву с которым состоялось в Астане, постигла та же участь. Нет оснований думать, что и в случае с «Жальгирисом» болгарин не продумал все моменты наперед. Но, с другой стороны, Вальдас Дамбраускас имел возможность изучить тактику, применяемую наставником «Астаны» в отборочных стадиях главного еврокубка. А вот литовский тренер, представляется, в этом плане остается для своего коллеги с Балкан на данный момент в какой-то мере «темной лошадкой».

    Безусловно, стараться решить все вопросы в Вильнюсе у нашего чемпиона никакой необходимости нет. Поединок в литовской столице может помочь игрокам и тренерскому штабу «Астаны» получше изучить соперника в процессе непосредственного контакта с ним. Рисковать в первом поединке двухматчевого противостояния нецелесообразно. Достаточно, пожалуй, провести на чужой территории интенсивную разведку боем, оставив окончательное выяснение отношение на ответную встречу.

    Но Станимир Стоилов и его подопечные, конечно, лучше знают, какие задачи они будут решать в стартовом поединке. Нам же остается лишь переживать за то, чтобы все задуманное у наших получилось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1563
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Стал известен ориентировочный состав "Астаны" матч с "Жальгирисом" в рамках второго раунда квалификации Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

    Место в воротах займет Ненад Эрич, а на поле с первых минут выйдут защитники Дмитрий Шомко, Юрий Логвиненко, Марин Аничич и Игорь Шитов.

    Ожидается, что в стартовом составе астанчан выйдут также Рохер Каньяс, Неманья Максимович, Серикжан Мужиков, Агим Ибраими, Танат Нуесрбаев и Джуниор Кабананга.

    Матч между "Астаной" и "Жальгирисом" пройдет в среду, 13 июля. Начало встречи намечено на 23:15 по столичному времени. В прямом эфире ее покажет телеканал "Казахстан".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1564
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Как сообщает официальный сайт ФК «Маккаби» (Тель-Авив), минувшей ночью его команда прибыла в Алматы, пишет Sports.kz.

    Полет продолжался около 10 часов с двумя остановками. Сегодня израильтяне начнут свои последние приготовления к завтрашнему поединку с «Кайратом».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1565
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Полузащитник тель-авивского «Маккаби» Ави Рикан рассказал официальному сайту своего клуба о том, как команда добиралась в Казахстан, пишет Sports.kz.

    — Мы прибыли благополучно, в полете ели и спали. Все было прекрасно. Экипаж самолета был нам знаком, так как в последний раз мы летали на том же борту.

    Ожидали долгого и трудного полета, но вот, наконец, мы здесь, и будем иметь возможность отдохнуть, после чего проведем тренировку. Мы все улыбаемся, — поделился хавбек «Маккаби».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1566
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1567
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1568
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1569
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Завтра футболисты алматинского «Кайрата» проведут на своем поле первую игру против «Маккаби» из Тель-Авива.

    В эксклюзивном интервью РИА Bestnews.kz председатель наблюдательного совета ФК «Кайрат» Кайрат Боранбаев дал оценку текущим результатам выступления команды в Премьер-Лиге.

    — Кайрат Советаевич, вы довольны тем, как играет «Кайрат» по ходу нынешнего сезона?
    — Мы довольны выступлениями команды. Для нас важен не разовый результат, мы имеем план развития. Поэтому для нас важны не какие-то там разовые победы, мы смотрим в будущее, мы хорошо занимаемся развитием детской академии «Кайрата». Постепенный план развития воплощается согласно наших мероприятий, и мы очень довольны. Мы недавно пригласили представителей «Прайс Уотерхаус» (еждународная консалтинговая компания — Ред.), коллег из России, UEFA, они провели анализ нашей работы и нашей стратегии развития. Мы просто хотели посмотреть мнения со стороны. И были приятно удивлены, они (эксперты- Ред.) даже сами были удивлены. Мы почему были удивлены, потому что специалисты отметили— 90% нашей стратегии и плана развития, уже выполнено.

    — Этот вопрос к вам будет вечен, пока за «Кайрат» играют Тимощук и особенно Аршавин. Вас устраивает самоотдача, результативность этих не только самых дорогих, но и самых обсуждаемых и критикуемых в РК легионеров?
    — Мы очень довольны. И хочу сказать, они оба реально профессионалы, оба относятся к делу очень профессионально. Мы даже рассматриваем в конце сезона возможно, варианты продления контрактов. У Аршавина контракт был заключен по системе 1+1, у Тимощука контракт на 1,5 года, он заканчивается, будем разговаривать. Наша стратегия — она немного другая. Посмотрите, у нас все казахстанские футболисты молодые — Куат, Исламхан, Лунин, Рудосельский. В Казахстане футбольным клубам разрешено приглашать восемь иностранцев, и поэтому мы приглашали опытных футболистов. Да, можно приглашать иностранных футболистов, но именно русскоговорящих. Своим примером и Тимощук, и Аршавин показали, как на самом деле надо профессионально относиться к футболу. Плюс это, конечно, маркетинговый ход.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1570
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Сегодня состоится матч второго отборочного раунда Лиги Чемпионов «Жальгирис» — «Астана». Начало в 23:15.

    В прямом эфире игру покажет телеканал «Казахстан».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1571
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Перед самым стартом «Астаны» в квалификационном турнире Лиги Чемпионов УЕФА-2016/2017 своими ожиданиями от сегодняшнего матча в Вильнюсе и, в целом, предстоящего еврокубкового сезона с отечественными болельщиками поделился руководитель столичного ФК, при котором «Астана» добилась самых больших успехов в истории казахстанского футбола, Саян Хамитжанов.

    — Саян Жаксыгельдиевич, сегодня «Астане» предстоит долгожданный старт в отборочном раунде нового сезона Лиги Чемпионов УЕФА. Какие у Вас ожидания от предстоящего матча? Какие задачи стоят перед командой?
    — Думаю, что не я один с нетерпением жду начала сегодняшнего матча, потому что выступление в еврокубках всегда является лакмусовой бумажкой уровня команды и ее амбиций на фоне сильнейших клубов Европы.

    В этом году по жребию нам достался чемпион Литвы «Жальгирис», очень серьезный и организованный соперник. Я ожидаю очень сложных и интересных матчей — а в Лиге Чемпионов и не бывает иначе, — и ни в коем случае не согласен с теми, кто считает нас явными фаворитами или заранее отдает нам победу.

    Вместе с тем, верю, что наша команда имеет шансы победить и пройти дальше, и задача в еврокубках на этот сезон та же, что была в прошлом сезоне, — групповой этап Лиги Европы. А как получится в жизни, и будет ли к нам благосклонен Всевышний, — покажет только время!

    — В нашей стране закрылось летнее трансферное окно. Как оцените его итоги? Пришедшие игроки усилили команду?
    — Игроки в трансферное окно приобретались на те позиции, которые, по мнению тренерского штата, требовались в усилении. И работа эта велась давно и скрупулезно. По тому же Ибраими первые контакты состоялись еще зимой, но тогда его клуб запросил за футболиста два миллиона евро, поэтому мы были вынуждены продолжить переговоры, и в итоге игрок пришел в летнее трансферное окно. Та же ситуация была и с Шитовым, очень сильным игроком, который имел действующий контракт с «Мордовией». Мы посчитали, что будет целесообразнее дождаться окончания срока контракта игрока и подписать его бесплатно. Вернули из аренды Жуниора Кабанангу, хорошо знакомого тренерскому штабу и болельщикам, подписали Сергея Малого, который также был в нашем клубе на сборах уже зимой, ну, и пришел Азат Нургалиев — один из сильнейших игроков Казахстана в этом сезоне. Пришедшие игроки с первых же матчей стали результативно и ярко выступать, и мы считаем, что усилили те позиции, на которые приобретались. Можно сказать, что не зря работали по ним, и мы верим, что эти футболисты принесут еще много пользы клубу в этом сезоне.

    — Задачи на сезон остаются теми же при любом сценарии выступления в Европе?
    — Естественно, главная задача сезона — защитить чемпионский титул на внутренней арене и сохранить тот темп, что команда набрала с самого начала сезона. Необходимый задел сделан, но ни в коем случае нельзя расслабляться, впереди много матчей, и все может поменяться молниеносно. Тренерский штаб и руководство следят за тем, чтобы команда не почивала на лаврах и не теряла сноровки! Нам предстоит много сложных и важных матчей впереди, и конкуренты наши не дадут нам легкой жизни.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1572
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Республиканский интернет-портал Sports.kz продолжает публиковать материалы в традиционной рубрике, посвященной высказываниям болельщиков и публикациям СМИ из стран-соперников казахстанских клубов в еврокубках.

    «Путь в Лигу Чемпионов „Жальгирис“ начинает через Казахстан», — с таким заголовком вышел популярный литовский сайт Irytas.lt. — «Футболисты „Жальгириса“ за право сыграть в третьем квалифицированном раунде Лиги Чемпионов поспорят с чемпионом Казахстана „Астаной“. Возможными соперниками литовского клуба были АПОЭЛ с Кипра, польская „Легия“, болгарский „Лудогорец“, албанский „Шкендербеу“ и грузинское „Динамо“. Первый матч футболисты обеих команд проведут в Вильнюсе. Еще до начала сезона руководство „Жальгириса“ объявило о цели попасть в групповой этап Лиги Чемпионов. Отметим, что нынешний соперник литовского чемпиона сумел выполнить аналогичную задачу в прошлом сезоне, преодолев последовательно три раунда и пройдя такие клубы, как словенский „Марибор“, финский ХИК и тот же АПОЭЛ. Казахстан — страна, которая вкладывает в футбол много денег. Местный чемпион обладает подбором легионеров высокого уровня, которые находятся в хорошей форме. Путешествие в Астану займет у „Жальгириса“ немало времени, так как предстоит преодолеть более трех тысяч километров. Также наши футболисты могут столкнуться с проблемой духоты и жары. В летнее время температура воздуха в Казахстане бывает очень высокой», — пишет портал.

    «Второй раунд Лиги Чемпионов пройдет 12/13 и 19/20 июля. В нем в борьбу вступит чемпион Литвы вильнюсский «Жальгирис», который сыграет с «Астаной» из Казахстана. Соперники вильнюсцев в прошлом сезоне играли на стадии группового этапа Лиги Чемпионов. Самый именитый клуб на этой стадии, шотландский «Селтик», сыграет с гибралтарским «Линкольном», — пишет другой известный литовский сайт Kurier.lt. Далее портал приводит слова главного тренера, исполнительного директора и капитана литовской команды.

    Главный тренер «Жальгириса» Валдас Дамбраускас оценил результаты жеребьевки второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов: «Наш соперник силен, и это факт. Сейчас мы приступаем к работе и тщательному анализу. В прошлом году „Астана“ играла в групповом этапе Лиги Чемпионов. Но мы тоже дали бой шведскому „Мальме“, так что нам нечего бояться. Сейчас „Астана“ лидирует в чемпионате. У Казахстана много денег, поэтому команда укомплектована легионерами высокого уровня. Они в хорошей форме».

    Исполнительный директор «Жальгириса» Вилма Венсловайтене: «Мы хотим дойти хотя бы до четвертого раунда. В идеале — до группового этапа. Понятно, что нам придется побороться, чтобы достичь этой цели, но мы не боимся говорить об этом. Вы можете критиковать нас, но мы говорили так и будем говорить дальше».

    Капитан «Жальгириса» Эгидиюс Вайткунас считает, что у вильнюсцев большие шансы на выход в третий раунд: «Мне уже доводилось играть с Казахстаном — в матче сборных. Тогда, насколько я помню, встреча завершилась вничью. Это показывает, что такая же борьба будет и сейчас. „Астана“ — сильный соперник, но у нас большие шансы на выход в третий раунд. Нам нужно просто выходить на поле и биться. Поездка в Казахстан? Не думаю, что расстояние отразится на нашей игре. Но все равно мы вылетим в Астану за день до матча, чтобы иметь возможность восстановиться и хорошо подготовиться к игре. Важно, что первый матч мы проводим дома. Мы должны побеждать».

    Портал 15min.lt отмечает, что во времена СССР фаворитом считался бы «Жальгирис», однако на данный момент солиднее выглядит чемпион Казахстана: «Во втором туре квалификации Лиги Чемпионов между собой сойдутся представители бывшего СССР — „Жальгирис“ и „Астана“. В советские времена наверняка предпочтение было бы отдано нашей команде. Однако сейчас фаворитами являются игроки из Казахстана. В прошлом евросезоне „Астана“ удивила футбольную общественность, пробившись в групповой этап Лиги Чемпионов. Более того, команда неплохо там смотрелась и дома не дала спуску своим соперникам. Вполне очевидно, что астанчане мечтают вновь испытать все прелести игр на самом высоком уровне. Команда Станимира Стойлова набрала 50 очков после 20 проведенных туров. Это позволяет находиться на твердом первом месте, имея солидный гандикап от ближайшего преследователя. С такими показателями казахстанский клуб спокойно готовится к играм на международной арене, не беспокоясь о своем положении в национальном чемпионате. Нет в команде и особых потерь. После удачного выступления в групповом этапе Лиги Чемпионов прошлого розыгрыша не произошло тотальных распродаж. Костяк команды сохранился, и футболисты желают подарить своим почитателям очередной праздник».

    А вот литовские болельщики верят в свою команду и расценивают шансы в этом противостоянии примерно как равные:

    Брук:
    — Интересный соперник попался. Думаю, шансы равны — примерно 50 на 50. «Жальгирис» в этом году стал сильнее, чем в прошлом.

    Ingrida:
    — Все мы помним, как в прошлом сезоне наш «Жальгирис» едва не прошел «Мельде». Как же повезло тогда шведам, что на своем поле они сыграли вничью и добились нужного результата. Потом именно «Мельде» вышел в Лигу Чемпионов и даже обыгрывал там дома донецкий «Шахтер». Думаю, «Астана» не сильнее того «Мельде», так что «Жальгирис» может побороться за выход в следующий раунд.

    Valentosik:
    — В этом сезоне «Жальгирис» повторит прошлогодний сценарий «Астаны» и выйдет в групповой этап Лиги Чемпионов!

    2016 07 12:
    — Если «Жальгирис» хочет проходить дальше, дома нужно только побеждать. Нужно воспользоваться преимуществом своего поля и тем, что «Астана» будет играть на фоне усталости после долгого перелета.

    Sarunas Stankevich:
    — Дома победим 2:0. На выезде проиграем 1:2 и пройдем в следующий раунд за счет гола на чужом поле. Вперед, «Жальгирис»!!!!!!!!!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1573
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Сегодня встречей с литовским «Жальгирисом» чемпион Казахстана «Астана», входящая в состав Президентского клуба, начнет свое выступление в главном клубном футбольном турнире Европы.

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz передает из Вильнюса о том, с каким настроением наша дружина готовится к ответственному матчу.

    Рассказы о том, что во времена Советского Союза Прибалтику называли «нашей заграницей», известны многим. Уровень жизни в том далеком прошлом в Литве был заметно выше, чем в других советских республиках. Со всего Союза сюда ехали для того, чтобы приобрести заветный литовский телевизор или холодильник.

    С тех пор многое поменялось. Нынче Литва — часть большой Европы. Русский язык здесь в обиходе. Но не у всех — молодежь больше говорит на английском. Однако в футболе своей в Европе Литва все еще не стала. Несколько футболистов отправлялись отсюда в серьезные клубы и даже заявляли о себе на европейских полях, но, в отличие от соседствующей Латвии, звезд с неба в виде выходов финальную часть чемпионата Европы литовцы не хватали, и футболистов, которые бы сейчас играли в сильных чемпионатах, у Литвы обнаружить тоже сложно.

    Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в отборе на чемпионат Мира 1998 года сборная Литвы была в шаге от выхода в финальную часть, но заняла третье место в группе, немного не дотянув до стыков.
    Из ярких имен на память приходят Эдгарас Янкаускас, который 2004 году в компании с Дмитрием Аленичевым и Жозе Моуринью выиграл Лигу Чемпионов УЕФА, Дейвидас Шемберас, выступавший в московском ЦСКА, Вальдас Иванаускас, успешно поигравший в Германии, Марюс Станкявичюс, нынче защищающий цвета испанской «Кордобы».

    Кстати, в чемпионате Литвы играет уроженец Караганды, который в свое время рассматривался Федерацией футбола Казахстана в качестве возможного усиления нашей молодежной сборной — Леонид Мушников. Он тренировался с основным составом московского ЦСКА и даже участвовал в контрольных матчах армейцев. Сейчас этот полузащитник выступает в команде клуба из чемпионата Литвы «Спирис» (Каунас).

    Болельщики со стажем не забывают вспомнить о том, что в чемпионате СССР «Жальгирис» был вполне грозной силой, завоевывал медали и считался футбольным флагманом своей республики.
    Вильнюс — второй по величине город Прибалтики, который имеет богатую историю. Район Старого города, внесенный в список мирового наследия Юнеско в 1994 году, — один из самых больших в Европе. На улицах Вильнюса можно найти примеры всех архитектурных стилей — от готики до неоклассицизма.
    А еще в столице Литвы очень строго могут наказать за парковку в неположенном месте. Пару лет назад интернет облетело видео, демонстрирующее, как теперь уже бывший мэр Вильнюса Артурас Зуокас переехал на БТРе «Мерседес», припаркованный на центральном проспекте Гедиминаса, где строго запрещено парковаться. Это была социальная реклама.
    Сегодняшний матч станет вторым в истории противостояний казахстанских и литовских клубов в еврокубках. В сезоне 2014/2015 годов карагандинский «Шахтер» по сумме двух встреч прошел клуб «Атлантас». Отметим, что сборные Казахстана и Литвы встречались в товарищеском матче, который завершился ничейным исходом — 1:1. В этой встрече приняло участие несколько футболистов, представленных в нынешнем составе «Астаны». В составе «Жальгириса» же таковых трое.

    Игра пройдет на стадионе, который в официальных источниках значится как «LFF-Аrena». Его название напрямую связано с тем, что по соседству со стадионом располагается офис Федерации футбола Литвы. Арена очень скромна по своим размерам и вмещает чуть больше пяти тысяч человек. Неприятно удивило отсутствие электронного табло. Говорят, что инспекцию УЕФА стадион прошел с большим трудом.
    Старый же стадион клуба, который вмещал 15 тысяч человек, сейчас почти снесен. Местные жители связывают это с тем, что сооружение находилось на слишком лакомом кусочке — в центральной части города.
    Все три дня, что «Астана» находится в Вильнюсе, небо плачет. В понедельник «Жальгирис» почти час с небольшим занимался под проливным ливнем. «Астане» повезло больше — столичные футболисты застали дождь лишь в начале занятий, после тучи рассеялись. По словам главного тренера «Астаны» Станимира Стоилова, подобные погодные условия не должны создать для команд особых проблем. Как выразился болгарский коуч на пресс-конференции: «Погода для футбола просто сумасшедшая».
    Особого ажиотажа вокруг игры в городе не ощущается. Афиш в городе практически нет. Даже всезнающие таксисты — и те не в курсе о предстоящем поединке. На пресс-конференциях мы встретили всего двух или трех журналистов из Литвы — причем как на встрече с тренером казахстанской команды, так и с наставником литовцев.

    В разговорах с литовскими коллегами звучат различные мысли. Конечно, им очень хочется, чтобы их команда прошла дальше, но чувствуется понимание того, что и по качеству исполнителей, и по финансам «Астана» сильнее.

    Один из журналистов поведал мне о том, что бюджет «Жальгириса» составляет сумму в районе четырех миллионов евро, львиную долю расходов на себя берет мэрия Вильнюса.
    Станимир Стоилов на пресс-конференции весьма верно отметил, что «Астане» предстоит все начинать сначала. Групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА — как бы ни было круто, но это уже история.

    «Каждый год нужно доказывать, защищать свое имя и авторитет. У нас больше еврокубкового опыта — это наше преимущество. Но это может стать проблемой, если недооценишь противника. Когда футболисты думают: „А мы в прошлом году были в группе Лиги Чемпионов, и вот опять...“ и не играют со сто процентной ответственностью и концентрации — будут проблемы. Нужно выходить на поле и снова, и снова доказывать свой уровень», — заявил главный тренер казахстанской команды.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1574
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    ФК «Маккаби» из Тель-Авива (Израиль) очень серьёзный соперник для ФК «Кайрат», считает главный тренер алматинского клуба Кахабер Цхададзе, передаёт корреспондент BNews.kz.

    «„Маккаби“ — очень серьёзная команда. Их прошлые показатели в Лиге чемпионов говорят сами за себя. Игра будет сложной и интересной. Я думаю, что команда, которая выйдет в следующий этап, попадёт в плей-офф. Мы посмотрели очень много игр и сегодня после конференции будем разбирать их игру и составлять тактику», — сказал Кахабер Цхададзе.

    Он добавил, что у «Кайрата» достаточно напряжённый график из-за параллельной борьбы на чемпионате Казахстана, из-за которой матчи проходят чуть ли не каждые три дня.

    «У нас серьёзная нагрузка, но мы собираемся до последнего бороться как на Лиге Европы, так и на чемпионате Казахстана», — заключил он.

    Вратарь команды Владимир Плотников добавил, что «Маккаби» — самый титулованный соперник своей страны, который легко прошёл команду в предыдущем раунде, но они всё равно выложатся изо всех сил, чтобы победить эту битву.

    Домашний матч второго отборочного этапа Лиги Европы «Кайрат» — «Маккаби» пройдёт 14 июля в 20:45 на Центральном стадионе г. Алматы.

    Напомним, что в первом матче «Кайрат» — «Теута» отборочного этапа Лиги Европы алматинцы выиграли со счётом 1:0. Дома «Кайрат» закрепил победу разгромным счётом 5:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1575
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Главным судьей матча 21-го тура Премьер-Лиги «Актобе» — «Шахтер» назначен столичный рефери Марат Искаков, пишет Sports.kz.

    В этом сезоне Искаков уже был замешан в нескольких скандалах связанных с судейством, в позапрошлом туре он назначил три пенальти в ворота павлодарского «Иртыша» в игре с костанайским «Тоболом», что не случалось более десяти лет.

    Стоит отметить, что для выхода в первую шестерку «Актобе», где работает ставленник президента ФФК Ерлана Кожагапанова россиянин Дмитрий Васильев, нужно как минимум побеждать в двух оставшихся встречах с «Шахтером» и шымкентским «Ордабасы». Также букмекерские конторы не выставили коэффициентов на данный поединок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 63 из 609 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163563 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте