НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/04 13:21
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 22/04 07:15
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 22/04 06:59
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 551 из 609 ПерваяПервая ... 51451501541549550551552553561601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,751 по 13,775 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #13751
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #13752
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Кахабер Цхададзе: "Отсутствие основных нападающих повлияло на нашу игру"

    - Мы сегодня владели инициативой, но было мало креатива, отсутствие креативных футболистов. Были проблемы с нападающими, Жоао мы знали, что он был не готов к этой игре, провел всего одну тренировку. Щеткин травмирован, Бадибанга и Махлангу не смогли также из-за травм принять участие в сегодняшнем матче, это конечно повлияло на нашу игру. Но с другой стороны предоставляется шанс для других наших игроков, который надо использовать. К сожалению, мы ожидали большего от наших форвардов, которых сегодня поставили на игру. Пропустили сегодня нелепый гол, и к сожалению потеряли очки. Я думаю, что на данный момент исходя из той ситуации, я имею ввиду кадровые проблемы, мы можем это решить и спокойно к этому относимся, сегодня потеряли очки, наберем в других матчах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #13753
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Куаныш Кабдулов: "Сегодня фортуна была на нашей стороне"

    - Мы сегодня играли против хорошей команды, с хорошим подбором футболистов, я очень доволен, что наши игроки сегодня показали колоссальную самоотдачу, и выполнили тренерскую установку, я благодарен им за это. Что касается игры, к сожалению, мы первыми пропустили гол, не до конца сыграли в эпизоде с Фонтанелло после углового и потеряли его из виду. Но сегодня фортуна была на нашей стороне, вышел на замену Воменко, который и принес нам ничью, забив ответный мяч. Еще раз хочу поблагодарить наших ребят, они хорошо себя проявили в сегодняшнем матче.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #13754
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Тигран Барсегян: "Очень рад забить свой первый мяч в сезоне"

    - Сегодня для нас был хороший матч. Мы и в этом матче не остались без поддержки болельщиков, я им очень благодарен. Очень рад забить свой первый мяч в сезоне. Этот гол я посвящаю забитый гол отцу в честь дня его рождения. Пусть много будет победных матчей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #13755
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Роман Григорчук: "Астана" в данный момент недоукомплектованна до конца"

    - Мы допустили целый ряд ошибок, вдаваться в анализ я бы не хотел, но в целом мы сыграли нехорошую игру, и как следствие проиграли. Это должно было наступить рано или поздно, и не думаю, что мы должны сильно расстраиваться. Сейчас спадет напряжение по поводу того, что не проигрывали, мы же в свою очередь должны проанализировать свои ошибки, исправить их и идти дальше.

    - На ваш взгляд, насколько реален был расклад, при котором «Астана» прошла бы сезон без поражений?

    - Нужно реально смотреть на вещи. В моменты побед важно проанализировать все моменты, и необходимо понять, что «Астана» в данный момент недоукомплектованна до конца. Мы уже чувствуем это, а перед еврокубками это становится еще важнее. Команда должна быть сбалансирована по количеству и качеству игроков.

    - Говоря о комплектации, ходят слухи, что Дмитрий Шомко покинет команду летом. Насколько это реально?

    - Шомко является очень важным для нас футболистом, и я уверен, что он еще принесет очень много пользы «Астане» и сыграет много игр.

    - Тем не менее, сегодня на его позиции сыграл номинальный правый защитник Абзал Бейсебеков?

    - Перед каждым матчем тренерский штаб анализирует все факторы прежде чем принять решение. На этот матч мы приняли данное решение, поэтому нам жалеть не о чем. Могу лишь повториться, что я с огромным уважением отношусь к Диме и на него рассчитываю.

    - Вы говорите о комплектации, есть ли футболисты на примете, кто мог бы усилить «Астану» летом?

    - Эта работа ведется, но на данный момент у нас нет конкретных кандидатов, с которыми мы бы могли сесть за стол и подписать контракт.

    - Продолжая тему комплектации, как вы относитесь к слухам, что Евгений Ловчев может занять руководящую должность в клубе?

    - Я знаю столько же, сколько и вы, не больше. Поэтому я не могу вам сейчас сказать абсолютно ничего.

    - Как вы считаете, сказался ли на игре «Иртыша» уход Димитара Димитрова?

    - Я не стал бы ставить это во главу угла. С нами каждая команда настраивается по-особенному, приезжает биться, и «Иртыш» не исключение.

    - Заслужил ли «Иртыш» сегодня победу?

    - Если проанализировать игру, можно было бы говорить о количестве голевых моментов и другие аспекты, но лучше всего посмотреть на табло, а там счет не в нашу пользу. И мы этим очень недовольны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #13756
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Владимир Газзаев: "У нас нет такой глубины скамейки, как у "Кайрата", "Ордабасы", "Астаны"

    - Очень тяжелая игра получилась со стороны обеих команд. Если подытожить всю игру в целом, то по большому счету шла равная игра. Несмотря на победу у меня есть большие претензии в плане наших атакующих действий. Наверное, мы чуть хуже провели игру по ее содержанию, нежели все те матчи, которые провели в чемпионате. На это есть целый ряд причин. Первая – мы несем огромные потери ключевых игроков основного состава. К сожалению, у нас нет такой глубины скамейки, как у «Кайрата», «Ордабасы», «Астаны». Тем не менее я очень горжусь нашими игроками в плане того, что все сражались и старались выполнить весь тактический план на игру. Был, наверное, от силы один или два момента у «Кайрата», где они могли забивать. Были у нас два-три момента, мы забили и победили. Поздравляю наших игроков с очень тяжелой победой, важной со стратегической точки зрения в турнирной таблице. Нужно понимать, что может волей календаря так совпало, все предыдущие восемь туров мы провели на искусственном газоне. Переход с искусственного на натуральное был у нас в первый раз, и, конечно, это где-то сказалось на функциональном состоянии. Но повторюсь, что ребята старались играть организованно, хоть и было очень много ошибок, где-то на индивидуальных позициях. Самое главное, что мы сегодня одержали победу, я поблагодарил их всех в раздевалке. Благодарен нашим болельщикам, которые очень тепло поддержали нас сегодня на стадионе, а также всех, кто за нас переживает.

    - Мы желаем скорейшего выздоровления вашим игрокам. Хотелось бы подробнее узнать о причине отравления Дмитрия Мирошниченко и Сенина Себаи. Известно, что они отравились не на базе, клубный доктор уволен, они живут в своих съемных квартирах. По какой причине это произошло и проводится ли расследование?

    - Спасибо большое. Да, проводится. У игроков берут медицинские анализы, пробы и т.д. В какое-то ближайшее время мы точно скажем, что именно произошло. Я все-таки в медицинском направлении не настолько осведомлен (улыбается). От нашей пресс-службы в ближайшее время появится информация о конкретной причине. Единственное, что могу сказать, что мы очень порадовались сегодня за Диму Мирошниченко, который в отличии от Себаи был в более тяжелом состоянии. Буквально вчера он пришел в сознание, достаточно адекватно разговаривает. Анализы крови, которые взяли у него в силу того, что сильно ухудшилось здоровье были до этого плохими, а сейчас гораздо лучше. Пошла очень хорошая тенденция на улучшение состояния. Мы всей командой очень сильно переживаем за наших игроков и желаем им скорейшего возвращения в строй. Сами понимаете, что выбыли достаточно ключевые игроки для нашей команды. Очень сильно не хватает того же Канкавы. Если бы мы располагали этими игроками, то, конечно, игра была бы совсем другая.

    - Через три дня матч в Кубке Казахстана. Состав будет такой же или будет ротация? Получит ли свой шанс Султан Бусурманов?

    - Сейчас я не готов ответить на этот вопрос по одной простой причине. Сегодня получил травму Виктор Дмитренко, из-за которой произошла вынужденная замена. Сегодня могу поздравить с хорошим дебютом в этом сезоне защитника Абилгазы, который обладает неплохими качествами. Он сыграл достаточно строго и дисциплинированно. Нужно смотреть в целом, завтра будут восстановительные мероприятия, медицинские обследования игроков, из которых будет ясно, кто в каком состоянии.

    - Сейчас вы одержали стратегическую победу на выезде над «Кайратом», главным конкурентом за призовые места в турнирной таблице. Можно ли сказать, что «Тобол» стал главным конкурентом «Астаны» за чемпионство?

    - Мы не строим никаких больших долгоиграющих иллюзий. С начала сезона мы договорились с игроками, я всегда им подчеркиваю, что для нас самое важное – это следующая игра, которую предстоит провести. Для того чтобы с уверенностью это говорить, нам обязательно нужно усилиться в летнее трансферное окно, чтобы больше играть в ротации состава в плане календарного графика. Фактически, мы немного похуже в эту игру выходили из обороны в атаку. Как я и сказал ранее, что нет той глубины состава из-за потери ключевых игроков, идет накопление усталости. Сейчас очень важно правильно проводить восстановительные мероприятия, чтобы ребята подошли к игре в оптимальном состоянии.

    - Кого из игроков своей команды можете особенно выделить?

    - В целом всю команду. Все сражались, бились друг за друга. Сегодня у нас в команде царит исключительная атмосфера доброжелательности, поддержки друг друга и единения, и это очень важно. Только такая команда при определенном раскладе событий может достичь каких-то высоких целей.

    - Как себя чувствует Виктор Дмитренко?

    - Сейчас не важно. Медицинские обследования покажут, что будет дальше.

    - В чем причина замены Михаила Гордейчука?

    - Неудовлетворительная игра.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #13757
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Сергей Климов: "Возможно, где-то нам повезло, но футболисты выполнили установку на игру"

    - Получился тяжелый матч, «Астана» - одна из лучших команд в Казахстане. Возможно, где-то нам повезло, но хочу поблагодарить ребят за то, что они полностью выложились в матче и выполнили установку на игру.

    - Сказывается ли на команду тот факт, что ушел Димитар Димитров?

    - Я не могу комментировать это. Но за команду могу сказать, что команда настраивается на каждый матч. Вы видели, что ребята бились в каждой игре, но где-то не хватало везения, где-то пропускали ненужные мячи.

    - Сегодня Артем Попов сыграл третьего центрального защитника. Это было сделано именно под «Астану»?

    - Нет, мы и раньше его использовали на этой позиции, так что мы осознанно шли на этот шаг, и несмотря на то, что он игрок середины поля, для него позиция в центре поля не новая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #13758
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Абдель Ламанж: "Соперник показывал хорошую игру, но мы были готовы к этому"

    - Сегодня пополнили копилку команды тремя очками. Очень рад победе. Трудно побеждать в гостях. Думаю болельщики увидели хорошую игру. Соперник тоже временами показывал хорошую игру, но наш коллектив был готов к этому. Теперь будем готовиться к кубковому матчу. Хочу сказать болельщикам - никогда не переставайте в нас верить и поддерживать!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #13759
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Кирилл Ковальчук: "Соперник тянул время, их устраивала ничья

    - Очень жаль, что такой результат, можно сказать, что эта ничья приравнивается к поражению. Играли однозначно на победу, нужна была только победа, потому-что стоит задача которую надо выполнять. Впереди еще двадцать четыре тура, ничего страшного конечно не произошло, но потеря двух очков, конечно важных для нас, но мы боролись до последнего и хотели забить, имели моменты до самой последней минуты матча. Соперник тянул время, их ничья устраивала. Мы же пропустили нелепый гол, после череды ошибок. Будем смотреть и разбирать эту игру, очень обидная ничья, но мы заслуживали победу сегодня, мы должны были выиграть.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #13760
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Исламхан может сыграть в предстоящем кубковом матче

    Об этом рассказал главный тренер алматинского клуба Алексей Шпилевский на послематчевой пресс-конференции:

    "Исламхана мы сто процентов будем заявлять на кубковый матч в среду. Все этого ждут с нетерпением. Сам Бауыржан тренируется с нетерпением. Он себя хорошо чувствует. Думаю, у него будут силы сыграть минут 30", - сказал тренер.

    Напомним, что капитан "Кайрата" из-за травмы паховых колец, полученной на сборах в Турции, еще не играл в текущем сезоне. Последний раз в официальных матчах Исламхан выходил на поле в финале Кубка Казахстана-2018 против "Атырау" (1:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #13761
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Стойчо Младенов: "Забив третий гол, решили все вопросы"

    - Я поздравляю нашу команду с победой. Игроки – молодцы. Мы провели очень хороший первый тайм. Забив три гола, решили, можно сказать, все вопросы. Во втором тайме мы, конечно, имели еще ряд моментов в контратаках. Однако не было должной концентрации у наших футболистов. Оттого, наверное, и не смогли забить больше. В общем, хороший матч получился.

    - Во втором тайме вы, показалось, отдали инициативу «Актобе». Больше мячом начали владеть хозяева поля. Это вы специально так сделали?

    - Да, мы отдали мяч противнику. Стремились играть в контратаках – открывались пространства. И у нас были возможности забить. Думаю, чуть концентрации не хватило в решающих эпизодах.

    - Вы заменили более атакующего Хайруллина на Гурмана, который более оборонительный футболист. Почему?

    - Все просто. Хотели более закрыто сыграть. Результат нас устраивал.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #13762
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Александр Седнев: "В какой-то степени нам не везет"

    - Открытая игра получилась. Этому поспособствовал первый мяч, который мы получили в самом начале со стандартного положения. Одно дело эти моменты предвосхищать, другое – их реализовывать. Тяжело найти объяснения и второму мячу. Бывают в футболе такие моменты.… Вроде бы вернулись в игру, сумели забить мяч. Если можно так выразиться, трудовой мяч получился. Соперник больше действовал на встречных атаках, нам пришлось больше позиционно атаковать. Но потом удар, который немножко нас в шок поверг. Тем не менее, после гола в раздевалку я очень рад, во всяком случае, даже в этой ситуации, что футболисты пытались исправиться. Очень тяжело нам пока играть в позиционную атаку. Мы пытаемся в любом случае это делать. Мы пытаемся играть с мячом, искать свои решения, заставляя соперника ошибиться. Считаю, футболисты неплохо в этом компоненте поработали. У нас было очень много перспективных подходов. У нас было достаточно, может быть не россыпь, но, тем не менее, моментов, чтобы опять вернуться в игру. Но, к сожалению, где-то не хватило мастерства, где-то может чуть поторопились. Тем не менее, я лишний раз убежден, что этот регион – футбольный. Вряд ли где-то еще увидишь после поражений такую поддержку. В первую очередь – болельщиков. Будем стараться делать то, что в наших силах. Выжимать из себя максимум. Я уже говорил у нас каждый матч – кубковый. Пока мы еще чемпионат, можно сказать, не начали. У нас минус шесть очков. Для начала нам нужно ликвидировать этот минусовой гандикап. Я хочу, чтобы мы всегда выходили, как на последний матч. Хочу, чтобы как можно быстрее исчезли эти нелепые ошибки. К сожалению, через это мы сейчас проходим. Может быть, в какой-то степени нам не везет. Но в любом случае, на мой субъективный взгляд, футболисты отдают все силы. Они стараются играть в футбол. Играть на победу.

    - Что сейчас с Радиным и Миличевичем? Определенное время прошло. Насколько серьезные у них повреждения?

    - Это большие наши потери на данный момент. Что касается Миличевича, то обследование продолжается. Пока наши врачи ставят под сомнения предварительный диагноз, который поставлен здесь – он не очень утешительный. Поэтому в ближайшее время проведем дополнительное обследование, чтобы на 100% убедиться в характере травмы. У Милана пока тоже отек. Не совсем информативны те мероприятия, которые мы диагностически проводили. Но по нему есть все-таки надежда, что, если и повреждение, то оно в оперативном временном отрезке ликвидируется. Пока по ним это все, что я могу сейчас сказать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #13763
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    22 400 зрителей посетило матчи девятого тура Премьер-лиги

    Cамым посещаемым матчем отчетного тура стала игра "Актобе" - "Кайсар" (1:3), на которой присутствовало 9 000 зрителей.

    Менее посещаемым оказался матч в Нур-Султане "Астана" - "Иртыш" (0:1) - 1 300 зрителей.

    Посещаемость матчей девятого тура Премьер-лиги:

    1. "Актобе" - "Кайсар" (1:3) - 9 000 зрителей;

    2. "Кайрат" - "Тобол" (0:1) - 5 000 зрителей;

    3-4. "Ордабасы" - "Атырау" (1:1) - 2 500 зрителей;

    3-4. "Жетысу" - "Тараз" (1:0) - 2 500 зрителей;

    5. "Окжетпес" - "Шахтёр" (2:2) - 2 100 зрителей;

    6. "Астана" - "Иртыш" (0:1) - 1 300 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #13764
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #13765
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Виталий Волков: "Мы сделали все, что могли"

    - Игра сложилась тяжело для нас. Мы знали, что "Кайсар" хорошо контролирует мяч и хорошо исполняет стандарты. К сожалению, на первых минутах нам забили со стандарта. В первом тайме особо ничего не было. Получили три необязательных гола. Тяжеловато было выходить на второй тайм. Мы сделали все, что могли.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #13766
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Защитник "Тобола" выбыл на месяц

    Защитник костанайского клуба Виктор Дмитренко получил травму плеча. Эпизод произошел на 5-й минуте встречи, в ходе единоборства с нападающим "Кайрата" Адеринсолой Эсеолой. Футболист не смог продолжить игру и был заменен на Султана Абилгазы.

    Как стало известно корреспонденту Дмитренко пропустит как минимум месяц.

    Отметим, что это уже четвертая потеря для "Тобола". Из-за отравления из строя выбыли нападающий Сенин Себаи и защитник Дмитрий Мирошниченко. Также от травмы колена продолжает восстанавливаться грузинский хавбек Джаба Канкава.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #13767
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Двенадцать избранников славы. Символическая сборная девятого тура КПЛ-2019

    Не самым предсказуемым получился девятый тур чемпионата Казахстана 2019 года по футболу в Премьер-Лиге. Сразу несколько поединков завершились исходами, которые, при некотором желании, можно было бы отнести к разряду сенсационных. А для того, чтобы этот игровой день оказался именно таким, немало потрудились определенные исполнители.

    Отвязный тур. Что естественно, то несообразно

    Республиканский интернет-портал по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей собственный вариант символической сборной воскресного тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

    Вратарь:
    Антон Цирин («Иртыш»)

    Не сказать, что страж ворот павлодарцев отыграл безупречно, однако спасал свою команду в этот день Антон нередко и заслужил право войти в число лучших в дивизионе.

    Центральные защитники:
    Александр Марочкин («Кайсар»)
    Фернандер Кассай («Тобол»)
    Пабло Фонтанельо («Ордабасы»)

    Уверенно в обороне и остро в атаке действовал Александр, открывший счет в актюбинском матче. Очень надежен был Фернандер, буквально ложившийся под мяч и подчищавший за товарищами по команде. Пабло и у своих ворот был хорош, и в чужих забитым мячом отметился.

    Правый полузащитник:
    Тигран Барсегян («Кайсар»)

    Армянский вингер «волков» участвовал практически в каждой их атаке, создавал опасные моменты, а гол Тиграна получился просто на загляденье.

    Центральные полузащитники:
    Асхат Тагыберген («Кайсар»)
    Рожер Каньяс («Иртыш»)

    Кызылординцы в середине поля полностью переиграли хозяев поля в Актобе при непосредственном участии Асхата, записавшего в свой актив гол и ассист. Большой объем работы и в обороне, и в атаке проделал Рожер, отметившийся в Нур-Султане победным мячом.

    Левый полузащитник:
    Дарко Зорич («Окжетпес»)

    Хорош был в матче с «Шахтером» на своем фланге черногорец. И его гол, когда Дарко протащил мяч полполя, будет еще сниться некоторым карагандинцам в нехороших снах.

    Под нападающими:
    Карлуш Фонсека («Иртыш»)

    Немало неприятностей доставил игрокам чемпиона страны португалец, действовавший по всему фронту атаки. И в этом списке место Карлушу нашлось.

    Нападающие:
    Сергей Зенев («Шахтер»)
    Данило Алвес («Окжетпес»)

    Форвард горняков сыграл очень продуктивно: проведя на поле около получаса, Сергей дважды поразил цель. Что касается кокшетауского бразильца, то Данило забитым мячом отличился однажды, а ранее запустил в триумфальный забег к чужим воротам одноклубника.

    Тренер:
    Сергей Климов («Иртыш»)

    Конечно, оценивать тренерские таланты недавнего спортивного директора павлодарцев не слишком, пожалуй, сейчас корректно, однако факт остается фактом: только команда под управлением этого специалиста сумела в нынешнем сезоне взять верх над «Астаной».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #13768
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #13769
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    «Что остается делать?». Шпилевский назвал причину провала «Кайрата» и обвинил прошлых тренеров

    Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал на после-матчевой конференции разгромное поражения своей команды в 1/4 Кубка Казахстана от «Тобола» со счетом 1:5
    — Сложно сейчас, конечно, найти слова после такого поражения. Не знаю даже сейчас как объяснить, что происходит последние матчи. Факт, что мы не можем первыми забить в каждой игре, поэтому в каждой игре, к сожалению, если ты не забиваешь — пропускаешь. Ребята начинают переживать, думать, почему так. Нужно прикладывать все усилия. Стараемся, стараемся, мяч не влетает в ворота. Сегодня после потерь действовали пассивно, особенно в первом тайме, и в линии обороне опаздывали, играли рискованно, не подстраховывали друг друга — оттуда и результат. Возможностей забить было достаточно, но к сожалению, сейчас не везет. Что остаётся делать? Дальше работать, главное, чтобы ребята сейчас, как бы это не звучало, верили в себя, в то, что мы делаем. Пока я буду это видеть в тренировочном процессе, мы будем продолжать так же работать и надеяться, что фортуна к нам повернется.

    Понятно, что когда команда выигрывает — выигрывает команда, когда команда проигрывает — виноват тренер. Это понятно сейчас, я несу ответственность и беру ее на себя. У ребят есть потенциал, не хочу называть имена. Но не хватает опыта, доверия еще с прошлых тренеров, поэтому нужно давать им это сейчас. Результат тоже нужен — мы это понимаем все, — сказал после матча Шпилевский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #13770
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #13771
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #13772
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #13773
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #13774
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    Шпилевский установил ряд антирекордов "Кайрата" в Кубках Казахстана

    Крупное поражение "Кайрата" от "Тобола" (1:5) в Кубке Казахстана установило ряд антирекордов самого кубкового клуба в Казахстане:

    Впервые за шесть лет "Кайрат" не пробился в ½ финала Кубка Казахстана;

    Впервые за шесть лет "Кайрат" не выиграл ни одного матча в текущем розыгрыше Кубка Казахстана;

    Впервые за игру, в том числе в домашнем матче "Кайрат" пропустил пять мячей (ранее больше трех голов не пропускали);

    Пятый пропущенный мяч от полузащитника "Тобола" Азата Нургалиева стал 100-м пропущенным голом "Кайрата" в Кубках Казахстана;

    Впервые за 28 розыгрышей Кубка Казахстана "Кайрат" проиграл с крупным счетом. Ранее крупных поражений не было.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #13775
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,237

    По умолчанию

    "Алтай" - "Атырау" - 1:1 (по пенальти - 1:3)

    Голы: Владимир Вяткин 49 - Ринат Джуматов 12

    Предупреджения: Эльдар Абдрахманов 45+1, Дамир Марат 57, Эдуард Сергиенко 64, Алексей Шакин 102, Йосип Иванчич 119;

    Удаление: Дамир Марат 99 (второе предупрежедние).

    "Алтай": Ануар Сапаргалиев (В) - Ануар Умашев, Василий Билый (Досжан Кенжегулов 32), Адилет Кенесбек, Алексей Подпругин - Алексей Шакин (К) (Алмас Сапаргалиев 115), Владимир Вяткин, Константин Бернацкий, Дамир Марат, Алтынбек Тулеев (Мухит Жаксылык 76) - Даурен Кайкибасов (Думан Турсынбай 60);

    Резерв: Дархан Арганчеев (В) - Темирлан Адильханов, Евгений Горячий - Нурсултан Советказы;

    Главный тренер: Сергей Тимофеев.

    "Атырау": Владимир Логиновский (В) - Куаныш Калмуратов, Ивица Жунич, Андрей Шабаев, Даурен Мажитов, Эльдар Абдрахманов (Айболат Макуов 110)​ - Ринат Джуматов (Владимир Воменко 76), Андрей Ткачук, Рафаиль Оспанов, Сергей Загинайлов (Дарко Бьедов 51, Йосип Иванчич 98), Эдуард Сергиенко (К);

    Резерв: Александр Заруцкий (В), Нурболат Калменов (В) - Куаныш Ельтезеров - Даурен Кайраллиев;

    Главный тренер: Олег Дулуб.

    Главный судья: Данияр Сахи (Кызылорда).

    Ассистенты: Дмитрий Филоненко (Тараз), Виталий Дерцапф (Уральск).

    Резервный судья: Максим Богданов (Семей).

    Инспектор: Игорь Хисамутдинов (Павлодар).

    8 мая 2019 года, 15:00. Семей, "Спартак". 3 000 зрителей.



    "Тараз" - "Ордабасы" - 0:1

    Гол: Максим Ваганов 6

    Предупреждения: Алишер Сулей 57, Эливелто 80, Бекзат Бейсенов 90+4 - Марат Быстров 59;

    "Тараз": Мухаммеджан Сейсен (В) - Владислав Шейрер (Лаша Касрадзе 46), Игорь Пикалкин, Мадияр Нуралы - Бекзат Бейсенов (К), Бауыржан Байтана (Неманья Суботич 74), Динмухамед Караман, Гаврил Кан, Жакып Кожамберды (Эливелто 62) - Алишер Сулей, Абылайхан Жумабек;

    Резерв: Самат Отарбаев (В) - Максат Амирханов, Виктор Крюков, Бекзат Шадманов - Жиан Мартинс, Абзал Таубай - Сердж Ньюадзи, Элгуджа Лобжанидзе;

    Главный тренер: Вахид Масудов.

    "Ордабасы": Дмитрий Непогодов (В) - Марат Быстров, Пабло Фонтанелло (К), Сергей Малый, Дамир Даутов, Тимур Досмагамбетов - Абдуллай Диакате, Кирилл Ковальчук, Мирзад Механович (Самат Шамши 60), Максим Ваганов (Алексей Щеткин 55) - Тохтар Жангылышбай (Эльхан Астанов 83);

    Резерв: Бекхан Шайзада (В) - Талгат Адырбеков, Улар Жаксыбаев - Валерий Коробкин, Адильхан Добай;

    Главный тренер: Кахабер Цхададзе.

    Главный судья: Тимур Кумашев (Нур-Султан)

    Ассистенты: Евгений Попов (Усть-Каменогорск), Дмитрий Будниченко (Экибастуз)

    Резервный судья:Сакен Байымбет (Тараз)

    8 мая 2019, 16:00 . Тараз, "Центральный". 3 000 зрителей.



    "Иртыш" - "Кайсар" - 1:2

    Голы: Магомед Парагульгов 15 - Иван Садовничий 69, Асхат Тагыберген 88

    Предупреждения: Карлос Мигель Таварес 26, Жереми Манзорро 36, Карлос Фонсека 49, Сагадат Турсынбай 55, Шохан Абзалов 61.

    "Иртыш": Антон Цирин (В) - Сагадат Турсынбай, Каспарс Дубра, Артем Попов, Рафкат Аслан, Дмитрий Шмидт - Роджер Каньяс, Магомед Парагульгов, Патрик Хиди (Ойбек Балтабаев 90) - Жереми Манзорро, Карлос Фонсека (К) (Мадияр Раимбек 67);

    Резерв: Илья Сотник (В) - Руслан Есимов, Бауыржан Танирбергенов - Арман Нусип, Арман Кенесов - Милан Мирославлев, Момоду Сисей;

    Исполняющий обязанности главного тренера: Сергей Климов.

    "Кайсар": Марсель Исламкулов (В) - Валентин Чуреев, Иван Садовничий, Иван Граф, Олжас Алтаев - Карлос Мигель Таварес (Куле Мбомбо 61), Шохан Абзалов, Марк Гурман, Максат Байжанов (К) (Думан Нарзилдаев 46) - Игорь Зенькович​ (Асхат Тагыберген 46), Братислав Пуношевац;

    Резерв: Александр Григоренко (В) - Абдель Ламанж, Александр Марочкин, Ильяс Амирсеитов - Самат Балымбетов - Оркен Махан;

    Главный тренер: Стойчо Младенов.

    Судьи: Александр Гаузер (Петропавловск), Елеш Кусаинов (Нур-Султан), Александр Павлов (Алматы)

    Резервный судья: Григорий Московченко (Павлодар)

    Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)

    8 мая, 2019 - 18:30. Павлодар, "Центральный". 2000 зрителей.



    "Кайрат" - "Тобол" - 1:5

    Голы: Самат Сарсенов 90+1- Бауыржан Турысбек 13, Максим Федин 25, Михаил Гордейчук 45, Исламбек Куат 59 (автогол), Азат Нургалиев 87

    Предупреждения: Вячеслав Швырев 32, Виктор Дмитренко 36, Гафуржан Суюмбаев 45+5, Самат Сарсенов 64.

    "Кайрат": Владимир Плотников (В) - Гафуржан Суюмбаев (Сергей Кейлер 46), Айбол Абикен, Мади Айторе, Александр Соколенко - Исламбек Куат, Адам Адахаджиев, Бауыржан Исламхан (К) (Самат Сарсенов 56), Ян Вороговский (Султанбек Астанов 61), Еркебулан Тунгышбаев - Вячеслав Швырев;

    Резерв: Данил Устименко (В) - Дамир Битусупов, Рифат Нурмугамет - Артур Шушеначев;

    Главный тренер: Алексей Шпилевский.

    "Тобол": Эмиль Балаев (В) (Султан Бусурманов 41) - Никита Бочаров, Фернандер Кассай, Виктор Дмитренко, Александр Клещенко (Роман Асранкулов 75), Руслан Валиуллин - Артурас Жулпа, Ника Квеквескири (К), Михаил Гордейчук (Азат Нургалиев 62), Максим Федин - Бауыржан Турысбек;

    Резерв: Андрей Пасеченко (В) - Султан Абилгазы, Александр Жуков, Данияр Семченков - Самат Жарынбетов - Артём Шерстов

    Главный тренер: Владимир Газзаев.

    Главный судья: Артем Кучин (Караганда).

    Ассистенты: Дмитрий Белоградов (Павлодар), Алибек Аубакиров (Нур-Султан).

    Резервный судья: Айдын Рахимбаев (Алматы).

    Инспектор: Касымжан Мадиев (Нур-Султан).

    08 мая, 2019 - 19:00. Алматы, "Центральный". 2000 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 551 из 609 ПерваяПервая ... 51451501541549550551552553561601 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте