НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 532 из 609 ПерваяПервая ... 32432482522530531532533534542582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,276 по 13,300 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #13276
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Южнокорейский полузащитник Хан Чжон Ву в первом, после подписания контракта с «Кайратом», интервью рассказал о понимании стоящих перед ним задач, футбольных мечтах, любимом фильме, своем отношении к Сон Хын-Мину, а незадолго до этого проникновенно и мастерски исполнил небезызвестный хит Gangnam Style.

    — Просто счастлив оказаться в «Кайрате», — с ходу заявил Хан Чжон Ву. — Рад, что буду тренироваться и выступать бок о бок с великолепными футболистами. Мне не терпится проявить себя. Жажду как можно скорее начать приносить пользу футбольному клубу, который в меня поверил. Постараюсь быстро адаптироваться и стать стабильным игроком основного состава. Мечтаю забивать голы или отдавать результативные передачи в каждом матче. Хочу помогать команде выигрывать как можно чаще.

    — Получилось так, что ты вошел в историю казахстанского футбола как первый южнокорейский футболист в КПЛ!
    — Это большая честь для меня. Сделаю все возможное, чтобы соответствовать столь почетному статусу. Что есть сил постараюсь сыграть как можно лучше, дабы принести максимальную пользу «Кайрату», а вместе с этим продолжить укреплять высокую репутацию и корейского футбола.

    — Сейчас репутацию корейского футбола неплохо укрепляет Сон Хын-Мин из «Тоттенхэма».
    — Мне очень нравится Сон Хын-Мин! Отношусь к нему с огромным уважением! Он добился громадного успеха. У него есть свой неповторимый стиль, присущая только ему манера игры. Это очень быстрый игрок с великолепно поставленным ударом. Плюс, имеется богатейший международный опыт. Многим запомнилось как здорово он играл в Бундеслиге. Еще лучше Сон Хын-Мин выступает в английском «Тоттенхэме».

    — Что подвигло тебя заняться футболом?
    — В футбол неплохо играл мой отец. Но, скорее, это было его хобби. Обычно он гонял мяч по выходным и брал меня на матчи, когда мне было 5-6 лет. Я заинтересовался и начал потихоньку заниматься. В девять тренировался уже более осознанно и регулярно. Меня заметили. Решил попробовать силы в этой профессии.

    — У тебя есть хороший шанс уже в этом году сыграть за «Кайрат» в квалификации Лиги Европы...
    — Лига Европы — это большой турнир, за которым следят болельщики всего мира. Так что я очень хочу участвовать в нем. Надеюсь, смогу помочь «Кайрату» одолеть квалификационный отбор, выиграть путевку в групповой этап, а там побороться и за более высокий результат. Если это случится, я буду безгранично счастлив.

    — Какая у тебя самая большая футбольная мечта?
    — Попробовать силы в Ла Лиге. Считаю себя большим поклонником испанского чемпионата. Хочется выступить в Лиге Чемпионов и, быть может, забить там в форме «Кайрата». Сделаю все от меня зависящее, чтобы стать ближе к своим заветным футбольным желаниям.

    — Какую музыку ты слушаешь?
    — Я слушаю американских исполнителей. Мне нравится хип-хоп. Например, Кендрик Ламар.

    — Какие фильмы смотришь?
    — Мой любимый фильм — это британская лента AboutTime («Бойфренд из будущего»). Люблю экранизации книг Джоан Роулинг о «Гарри Поттере».

    — Потому что Поттер — волшебник?
    — Мне нравятся картины в которых присутствуют элемент магии, фэнтези. Ну и потому, что Эмма Уотсон — просто красавица.

    — Твоя любимая еда?
    — Пицца.

    — Не самая полезная еда для спортсмена...
    — Понимаю, именно поэтому только иногда могу себе позволить пару кусочков. Мне нравится вкус. Я люблю сыр. Так что это способ иногда немного порадовать себя.

    — Волновался, когда на ужине исполнял перед командой пришедшую из Южной Кореи песню Gangnam Style?
    — Очень стеснялся и волновался. Никогда раньше не пел перед таким количеством зрителей. Тем более перед одноклубниками. Конечно, старался исполнить как можно лучше. Подумалось, песня поможет мне стать ближе к команде. Быстрее влиться в коллектив. Похоже, это получается.

    — Вышло здорово, все аплодировали!
    — Да, мне было очень приятно! Громадное спасибо! Заметил, что мое пение всем пришлось по душе! Мне очень громко аплодировали! Рад, что получилось хорошо. Верю, что сыграть на поле выйдет не хуже.

    — С кем из команды уже удалось найти точки соприкосновения?
    — С Бауыржаном Исламханом, Елдосом Ахметовым, Айболом Абикеном. Признаюсь, они мне очень помогают. А Нуралы Алип говорит, что я похож на его брата. Великолепная команда. Отличная атмосфера. Все классно!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #13277
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Костанайский «Тобол» в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Турции выиграл таджикистанский «Истиклол» со счетом — 2:1.

    «Тобол» — «Истиклол» 2:1
    Голы у «Тобола»: Михаил Гордейчук, Максим Федин.
    «Тобол»: Султан Бусурманов (В) — Дмитрий Мирошниченко, Фернандер Кассай, Йонуц Ларие — Руслан Валиуллин, Артурас Жулпа, Джаба Канкава, Михаил Гордейчук, Максим Федин, Азат Нургалиев — Бауыржан Турысбек.
    Главный тренер: Владимир Газзаев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #13278
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Павлодарский «Иртыш» в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Турции сыграл вничью с дублирующим составом донецкого «Шахтёра» со счетом — 1:1.

    «Иртыш» — «Шахтёр U-21» 1:1
    Гол у «Иртыша»: Момоду Сиссей.
    Удаление: Илья Сотник (В)
    «Иртыш»: Никита Калмыков (В) — Руслан Есимов, Дмитрий Шмидт, Рафкат Аслан — Артем Попов, Павел Шабалин, Патрик Хиди, Рохер Каньяс, Жереми Манзорро, Карлос Фонсека — Момоду Сиссей.
    Резерв: Илья Сотник (В), Владислав Сазонов (В), Павел Баркунов, Арман Кенесов, Арман Смаилов, Тимур Мульдинов, Мадияр Раимбек, Бауыржан Танирбергенов, Ойбек Балтабаев, Жандос Солтан, Нуржигит Сматов, Мишель Вайант и другие просматриваемые игроки.
    Главный тренер: Димитар Димитров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #13279
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Лимит на легионеров, чтобы брать „закаты“, „откаты“ и „подкаты“». Вся правда о новом поколении казахстанских «паспортистов»

    Вопрос с лимитами на игроков, не являющимися воспитанниками казахстанского футбола либо приравненными к таковым, стал в последнее время в отечественной версии игры миллионов достаточно острым. Сторонники прямо противоположных точек зрения уверены именно в своей правоте, и конца и края спорам на эту тему, кажется, не видно.

    О всех тонкостях и нюансах столь серьезного момента, актуального не только для Казахстана, но и для других стран, входящих в ЕАЭС, корреспондент республиканского интернет-портала решил побеседовать с известным в мире футбольным агентом Дмитрием Селюком.

    — Дмитрий, сейчас в казахстанском футболе предлагают ввести лимит на легионеров, сократив их количество до пяти в целом. Как Вы относитесь к этому, а также к возрастным ограничениям для иностранных игроков в 30 лет?
    — Кстати, — правильно делают, что не подписывают игроков старше 30 лет, но, в целом, ко всем ограничениям я отношусь очень отрицательно. Лимит на легионеров, однозначно, нужно отменять — в том случае, если страна хочет прогресса этого вида спорта. Особенно такая не слишком футбольная страна, как Казахстан, который только становится на рельсы развития.

    — Какие в таком случае перспективы откроются для местных игроков?
    — Во-первых, казахстанские игроки только в конкуренции с иностранцами смогут прогрессировать, а во-вторых, — никто не будет препятствовать их переходу в другие чемпионаты, от этого будет выигрывать и национальная сборная. В свое время в России говорили о том, что нужно давать игровую практику своим воспитанникам и так далее, — но это утопия, потому что в конечном итоге взращивается поколение «паспортистов», которые сидят и получают деньги просто за счет того, что у них есть казахстанский паспорт. Это путь в никуда, и мы это увидели на примере России, где целое поколение, кто бы там что ни говорил, просто рухнуло. Конечно, кто-то может сказать, что россияне удачно сыграли на чемпионате Мира, но я не хочу это обсуждать, потому что обыграли тех же Саудовскую Аравию или Египет, но проиграли 0:3 Уругваю.

    — Раньше у той же России были более сильные поколения футболистов?
    — Были — Александр Мостовой, Валерий Карпин, Дмитрий Черышев, которые играли в Испании. А сейчас практически никакие российские футболисты не востребованы, потому что их уровень не очень высок, а соотношение цены и качества просто заоблачное. От этого страдает не только футбол, но и бюджеты клубов. Учитывая, что во многих клубах бюджет состоит из государственных дотаций, по моему мнению, при отмене лимита бюджеты резко упадут.

    — Насколько известно, в Армении не существует никаких ограничений для иностранных футболистов. Как это сказывается на внутреннем чемпионате этого государства?
    — Не нужно далеко ходить, чтобы дать ответ тем, кто говорит, что будет засилье иностранцев — в Армении вообще нет лимита, но я бы не сказал, что там такое засилье легионеров. Да, там есть одна команда, где много иностранцев, а во всех остальных командах играют, в основном, одни армяне. Но они могут взять, образно говоря, 11 казахов — и это их дело. Это приводит к тому, что в Армении максимальная зарплата в хороших клубах — 5-7 тысяч долларов. Если кто-то не хочет такую зарплату, то может уходить, потому что придет другой, который хочет ее. В Казахстане же из-за лимита происходит то, что футболисту, в силу его паспорта, нужно платить уже 10-15 тысяч, и тому подобное. Можно привести в пример и Турцию, которая в свое время ввела лимит, но сейчас поняла, что у нее все рухнуло. Турецкие клубы вообще никуда не выходят в Лиге Чемпионов, а сборная — никакая. Теперь они опять отменили ограничения — и сейчас клубы более удачно стали выглядеть на международной арене. То же самое могу сказать и про Бельгию, где нет лимита на легионеров, но, на всякий случай, хочу заметить, что их сборная — одна из лучших в мире. В общем, все искусственные ограничения никогда ни к чему хорошему не приводили. И не приведут.

    — Какие еще страны и чемпионаты, где нет подобных ограничений, можно привести в пример?
    — Например, в Италии в списке 25 игроков должно быть 3 футболиста младше 21 года, — то есть, если они играют, то клуб может получить от Федерации какие-то дотации. Если взять Бразилию или Аргентину, то практически все футболисты этих сборных выступают за границей. Все это нормально. Если же, образно говоря, Акмаль Бахтияров будет играть против Еркебулана Сейдахмета внутри родной страны, то, как игроки будут развиваться? Они как были на этом уровне, так и будут вариться в своей каше. Развиваются только тогда, когда встречаются с более сильными соперниками, а также командами и игроками другой футбольной культуры. Тот же Акмаль Бахтияров в Армении играл каждый матч по 90 минут, в отличие от «Кайрата». Сейчас он перешел в «Сочи», где может развить свои физические качества, а дальше, через год или полгода, можно будет сделать следующий шаг. Парень хорошо смотрится, и на его примере я хочу показать, как из футболиста, который был не востребован в том же «Кайрате», можно сделать звезду казахстанского футбола.

    — Чего же боятся в Казахстане сторонники принятия новых ограничений на игроков извне, продолжая отчаянно отстаивать свою жесткую позицию, касающуюся различных лимитов в отношении иностранных футболистов?
    — Это большая глупость, — но я скажу, чем они руководствуются. Это происходит по причине того, что гораздо удобнее и проще вариться внутри своего же болота, продавать и пропихивать игроков, брать «закаты», «откаты» и «подкаты».

    — Ходят разговоры, что в ближайшее время в российском футболе представители Беларуси могут перестать считаться иностранными футболистами. Действительно ли это так? Может ли такое возможное решение коснуться спортсменов и из других стран, входящих в ЕАЭС?
    — В отношении белорусов, как я понимаю, этот вопрос уже решен, но для меня будет очень странным, если в этой связи не снимут ограничения для казахов.

    Учитывая, что сейчас, примерно 1 февраля, как я понимаю, объявят о том, что внутри Евразийского экономического союза не может быть лимитов, то есть, в Казахстане россияне, армяне, белорусы и кыргызы перестанут считаться иностранцами, то ограничения сразу потеряют свой смысл. Я считаю, что нужно отменить лимит на легионеров вообще.

    — Хочется отметить, что в российском хоккее для белорусов не так давно сняли ограничения, а для казахстанцев — пока так и нет...
    — Это говорит о беззубости хоккейной Федерации, которая должна обратиться к Президенту страны Нурсултану Назарбаеву, который без всяких проблем, в свою очередь, свяжется с Владимиром Путиным — и этот вопрос будет решен ровно за две минуты. Согласно законам ЕАЭС, у всех его членов равные права. В этом случае, образно говоря, если россиянин, белорус или армянин приедет в Казахстан и подаст в суд на то, что ограничиваются его права, то 100% он выиграет дело. Для меня это вообще странная ситуация. В Евросоюзе в разрезе 27 стран футболисты не являются легионерами ни в одной из них, более того, там и африканцы выиграли суд и не являются легионерами, поэтому в Испании может играть хоть 11 африканцев — и здесь нет никаких проблем. В этой связи для меня все это странно, поэтому я воспринимал бы это как принижение.

    Я думаю, что для всего Казахстана снять вот эти ограничения очень выгодно по разным причинам — молодые воспитанники казахстанского футбола могут ехать в Россию или Беларусь, где другой, более высокого уровня чемпионат, способствующий росту игроков, не как иностранцы. Кроме того, за счет продажи игроков из Казахстана в Россию будет пополняться и казна клубов.

    — То есть, таким образом, казахстанские клубы смогут зарабатывать сами?
    — Смогут зарабатывать, жить и содержать себя. Сейчас, благодаря ограничениям, вместо того, чтобы зарабатывать, клубы платят такие заоблачные зарплаты игрокам, — то есть, сами себе создают проблемы и с честью их преодолевают, не зная, где взять деньги. Отсюда и долги у многих из них. Вот и все.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #13280
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Николай Панин: "Балаев - не последний трансфер из Азербайджана"

    Директор "Тобола" Николай Панин прокомментировал трансфер азербайджанского голкипера Эмиля Балаева в костанайский клуб.

    - Эмиль Балаев - первый азербайджанский футболист в чемпионате Казахстана. Как так получилось?

    - У меня нет таких статистических данных, но возможно, так и есть. Как он оказался у нас? Все банально просто, мы в одном отеле Турции с «Сабаилом» базировались. У нас возникла проблема с вратарем, так как не смогли сохранить голкипера, который у нас был на правах аренды. Балаев нам приглянулся.

    - Все так просто?

    - У тренерского штаба было время посмотреть за его играми и тренировками. Все просто. Можно сказать, звезды сошлись.

    - Это была инициатива главного тренера команды Владимира Газзаева?

    - Да, главного тренера и тренера по вратарям. Было достаточно времени, чтобы его изучить. Сошлись во мнении, что Эмиль поможет нам в чемпионате и еврокубках.

    - Его брали как первого номера?

    - Да. Ведь он также является игроком сборной Азербайджана. Этот трансфер был согласован с вышестоящим руководством. Да, и сам Эмиль Балаев был рад оказаться в нашем клубе. Я уверен, он не пожалеет, как и сейчас нетрудно заметить.

    - Больше никто из «Сабаила» не приглянулся?

    - К некоторым игрокам у нас были симпатии, но сейчас нам нужен только один форвард. Есть много кандидатов. Не исключаю, что Балаев не последний трансфер из Азербайджана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #13281
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    "Актобе" продлил контракт с Хрвое Миличевичем

    ФК "Актобе" объявил о продлении контракта с хорватским полузащитником Хрвое Миличевичем на один год.

    Хрвое Миличевич перешел в актюбинскую команду в январе 2018 года. Ранее он защищал цвета итальянских клубов "Пескара" и "ЛАкуила". В составе "Актобе" игрок провел 31 матч, в которых забил 2 мяча и отдал 2 голевые передачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #13282
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    "Кайрат" выиграл в первом матче на УТС

    Алматинский "Кайрат" в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Турции переиграл российскую "Чайку" со счетом - 3:1.

    "Кайрат" - "Чайка" (Песчанокопское, Россия) - 3:1

    Голы у "Кайрата": Раде Дугалич, Адеринсола Эсеола (2).

    "Кайрат" (1-й тайм): Стас Покатилов (В) - Гафуржан Суюмбаев, Нуралы Алип, Сергей Политевич, Александр Соколенко - Георгий Жуков, Рамазан Оразов, Бауыржан Исламхан (К), Хан Чжон-Ву - Самат Сарсенов, Мартон Эппель.

    "Кайрат" (2-й тайм): Данил Устименко (В) - Сергей Кейлер, Елдос Ахметов, Раде Дугалич, Ян Вороговский - Айбол Абикен, Конрад Вржещиньски, Еркебулан Тунгышбаев, Рифат Нурмугамет - Адеринсола Эсеола, Вячеслав Швырёв.

    Старший тренер: Алексей Шпилевский.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #13283
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    "Актобе" огласил список игроков на второй УТС

    "Актобе" огласил список приглашенных игроков на второй учебно-тренировочный сбор в Турции.

    На вторые и третьи учебно-тренировочные сборы приглашены:

    Игорь Трофимец, Мухамбет Тамабай, Рамиль Нурмухаметов , Жасур Нарзикулов, Багдат Каиров, Асланбек Какимов, Антон Шурыгин, Ардак Саулет, Рустам Темирхан, Алишер Ажимов, Адильхан Танжариков, Нурболат Батырханов, Есен Жасанов, Рустам Уксумбаев, Саят Жумагали, Абат Аймбетов, Валерий Коробкин, Виталий Волков, Милан Радин, Хрвое Миличевич, Саша Марьянович, Александр Симчевич, Жамбыл Кукеев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #13284
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    "Актобе" определился с соперниками на втором УТС

    "Актобе" огласил список соперников на вторых учебно-тренировочных сборах в Турции.

    1 февраля "Актобе" приступает к очередным учебно-тренировочным сборам, которые продлятся до 3 марта.

    В рамках этих сборов запланировано проведение шести товарищеских матчей:

    4 февраля

    "Актобе" - "Алашкерт" (Ереван, Армения)

    9 февраля

    "Актобе" - "Мариуполь" (Мариуполь, Украина)

    13 февраля

    "Актобе" - "Арда" (Кырджали, Болгария)

    Имена других соперника станут известны чуть позже.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #13285
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    "Астана" уступила "Мидтьюлланду"

    Столичная "Астана" в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Дубае уступила датскому "Мидтьюлланду" со счетом - 2:4.

    "Мидтьюлланд" (Хернинг, Дания) - "Астана" - 4:2

    Голы: Майрон Джордж, Рилван Хассан, Густав Исаксен, Пол Онуачу - Марин Томасов (2).

    "Астана": Ненад Эрич (В) (К) - Дмитрий Шомко, Марин Аничич, Юрий Логвиненко, Антонио Рукавина (Сергей Малый) - Иван Маевский, Юрий Перцух, Абзал Бейсебеков - Марин Томасов (Джуниор Кабананга), Роман Муртазаев, Рангело Янга (Сергей Хижниченко).

    Главный тренер: Роман Григорчук.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #13286
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    "Ордабасы" вновь пришлось отменить матч

    Сегодняшний товарищеский матч между шымкентским "Ордабасы" и македонским "Шкупи" отменен ввиду неблагоприятных погодных условий.

    Отметим, что вчера, 29 января, "Ордабасы" также отменил товарищескую встречу с автрийским "Штурмом" по тем же причинам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #13287
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Руководство футбольного клуба «Тобол» и защитник Ионуц Ларие приняли решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию.

    Румынский защитник подписал контракт с костанайским клубом минувшим летом. За это время Ларие успел сыграть 12 матчей в составе «Тобола» и завоевать с желто-зелеными бронзовый комплект медалей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #13288
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Карагандинский «Шахтер» в заключительном товарищеском матче на первом учебно-тренировочном сборе в Турции уступил польскому клубу «Арка» со счетом — 1:2.

    «Шахтер» — «Арка» 1:2
    Гол у «Шахтера»: Дмитрий Бачек 75
    «Шахтёр»: Игорь Шацкий (В) (Егор Цуприков (В) 46) — Антон Чичулин (Биржан Кульбеков 87), Михаил Габышев (Руслан Алимбаев 46), Артем Барановский (Евгений Ткачук 46), Берик Шаихов — Марат Шахметов, Лукаш Дроппа (Темирлан Адилов 67), Геворг Наджарян (Сергей Мошников 46), Еркебулан Нургалиев — Жан-Али Пайруз (Дмитрий Бачек 67), Оралхан Омиртаев.
    Резерв: Абылайхан Дуйсен (В), Ернар Сайлауов (В) — Таир Нурсеитов, Нияз Шугаев, Руслан Туткышев.
    Главный тренер: Николай Костов
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #13289
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #13290
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Кокшетауский «Окжетпес» проведет еще три товарищеских матча на втором учебно-тренировочном сборе в Турции.

    Расписание товарищеских матчей «Окжетпеса» на втором УТС:

    3 февраля

    «Окжетпес» — «Спартак» (Юрмала, Латвия)

    5 февраля

    «Окжетпес» — «Ленинградец» (Россия)

    7 февраля

    «Окжетпес» — «Поли Тимишоар» (Румыния).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #13291
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Во втором товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции алматинский «Кайрат» встречался с боснийским клубом «Вележ» из Мостара.

    Состав «Кайрата»:
    1-й тайм: Плотников, Вороговский, Ахметов, Дугалич, Кейлер, Жуков, Абикен, Исламхан, Хан, Вржещиньский, Эсеола;
    2-й тайм: Жомарт, Соколенко, Политевич, Алип, Суюмбаев, Нурмугамет, Куат, Оразов, Тунгышбаев, Эппель, Швырев.

    Счет открыли боснийцы, на 11-й минуте ворота Владимира Плотникова поразил Нусмир Фаич, затем ударом с пенальти его сравнял Бауыржан Исламхан, великолепный выстрел с 25 метров Яна Вороговского вывел казахстанцев вперед, а Адеринсола Эсеола с «точки» увеличил разрыв, после чего Фаич оформил дубль, а Бранаду выровнял положение. На перерыв команды ушли со счетом 3:3. Вторая половина не была уже такой богатой на голы и ничего не изменилось. 3:3 — ничья.

    Согласно данным «Википедии» «Вележ» (хорв. Nogometni Klub Velež) ― футбольный клуб из Боснии и Герцеговины, базируется в городе Мостар, клуб был основан в 1922 году и в настоящее время играет во втором дивизионе страны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #13292
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Первый зимний месяц нового года уже канул в Лету, а значит, подготовка команд, которым в предстоящем сезоне выпала честь стартовать в турнире элитного дивизиона чемпионата Казахстана по футболу, сейчас в самом разгаре. Как, впрочем, и их трансферная активность, от которой во многом и будет зависеть успех во всех турнирах предстоящего сезона.

    Корреспондент республиканского интернет-портала решил оценить некоторые последние приобретения клубов Казахстанской Премьер-Лиги вместе с известным в прошлом отечественным футбольным функционером Халимжаном Ержановым.

    — Халимжан Сагидоллович, мог ли бы только что оправившийся от травмы Сергей Хижниченко усилить такую команду, как «Астана», куда его отправляют прежние работодатели, как Вы считаете?
    — Я не думаю, что Хижниченко — это большое приобретение. Могу сказать, что у «Астаны» хорошая средняя линия, поэтому если полузащитники будут снабжать форварда хорошими пасами, то, может быть, тогда что-то у него и получится.

    — Состав «Кайрата» в межсезонье пополнили несколько иностранных футболистов, среди которых сербский защитник Раде Дугалич, польский вингер Конрад Вржещиньский, а также Хан Чжон Ву из Южной Кореи. Как можете оценить такое усиление алматинцев?
    — Корейские футболисты вообще интересные, поэтому, я думаю, Хан Чжон Ву может усилить алматинцев. Но посмотрим. По поводу остальных пока сказать что-либо определенное сложно.

    — «Ордабасы» укрепился голкипером Дмитрием Непогодовым, нападающим Алексеем Щеткиным, а также защитником Маратом Быстровым. Насколько все эти игроки могут прийтись ко двору шымкентцам, на Ваш взгляд?
    — Я думаю, что Непогодов очень даже усилит команду. Как и Щеткин, которого я считаю даже посильнее Хижниченко. Быстров в прошлом сезоне играл за «Тобол», где тоже проявил себя неплохо. Поэтому все трое могут оказаться очень полезными для «Ордабасы».

    — Какие выводы можно сделать из трансферной политики кызылординского «Кайсара», главным приобретением которого пока можно назвать нападающего Тиграна Барсегяна из македонского «Вардара»?
    — «Вардар» — это не та команда, о которой можно было бы говорить, поэтому я не думаю, что «Кайсар» на сегодняшний день очень сильно усилился. Пока это все под вопросом.

    — Какие перспективы видятся в этом сезоне у «Актобе» с главным тренером Александром Седневым, но без бразильца Рейнальдо, а также травмированного до лета лучшего игрока КПЛ прошлогоднего сезона Маркоса Пиззелли?
    — «Актобе», конечно, будет очень тяжело, потому что вот эти проблемы, связанные с тем, что им нельзя подписывать новых игроков, по-прежнему остаются. Я думаю, что актюбинцы — не претенденты на призовые места, но в середине турнирной таблицы они находиться будут.

    — «Атырау» с Виктором Кумыковым продолжает набирать в свои ряды физически мощных игроков, среди которых Желько Филипович, Йосип Иванчич и Дарко Бьедов. Сыграет ли ставка опытного российского наставника в предстоящем сезоне?
    — Я думаю, что «Атырау» будет главным раздражителем для всех клубов. В команде собрались очень серьезные, рослые и крепкие футболисты, поэтому я считаю, что с нефтяниками в этом сезоне всем будет тяжело.

    — «Иртыш» пригласил в свои ряды хорошо знакомого казахстанским любителям футбола Рохера Каньяса, венгра Патрика Хиди, а также француза Жереми Манзорро. По всей видимости, павлодарцы очень тщательно готовятся к старту нового сезона?
    — Все эти французы непонятны для меня, поэтому когда их приглашают, вообще сложно сказать, будут они играть или нет. Рохер Каньяс — хороший игрок, но в последнее время он переходит то в одну команду, то в другую. Думаю, колумбиец уже на закате, поэтому нельзя однозначно сказать, что это усиление для «Иртыша».

    — «Тобол» вроде бы внушительно смотрится по составу, но не столь убедительно выглядел в товарищеских матчах в Турции. К тому же вопрос с забивным форвардом у костанайцев пока остается открытым. Каких ходов от них можно будет ожидать дальше?
    — «Тобол», я считаю, очень хорошо сработал. Во-первых, костанайцы сохранили всех своих хороших игроков в середине и сзади. Главной же проблемой, конечно, пока остается позиция вратаря, потому что я не знаю, насколько надежен азербайджанский голкипер, и нет нападения, — но, в целом, я считаю, команда будет бороться за тройку.

    — Какие выводы можно сделать о «Таразе» и «Окжетпесе», которые своей активностью на трансферном рынке дают понять, что не собираются мириться с ролью аутсайдеров?
    — Из тех команд, которые возвращаются в Премьер-Лигу, как минимум кто-то один обязательно вылетает сразу обратно в Первую лигу, — и такое у нас всегда. Пока финансовые возможности этих клубов не так велики, поэтому они буду бороться за выживание.

    — «Жетысу» пока обходится без громких приобретений, как и карагандинский «Шахтер», который, по всей видимости, постарается в большей степени сделать ставку на своих воспитанников. Какие выводы можно на данный момент сделать об этих двух клубах?
    — «Жетысу» с «Шахтером», на мой взгляд, — крепкие середняки, которые будут находиться в середине турнирной таблицы. Я не думаю, что карагандинцы повторят свой прошлогодний путь и снова будут на грани вылета из КПЛ, так как это команда с большими традициями.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #13293
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Одним из первых подписанных вернувшимся по итогам прошлогоднего сезона в КПЛ «Таразом» новых игроков стал сербский хавбек Неманья Суботич. 27-летний балканец заключил контракт с казахстанским клубом до конца сезона 2019 года. Почти всю предыдущую свою игровую карьеру этот исполнитель провел на родине, а прошлым летом решил, что пришла пора отведать легионерского хлеба.

    Первый блин, словацкий, впрочем, вышел комом. Однако сербского игрока, судя по всему, это не сильно расстроило, — и сегодня он уже готовится помочь таразцам вспомнить об их славных футбольных традициях.

    Корреспондент республиканского интернет-портала решил пообщаться с игроком, готовящимся дебютировать в чемпионате нашей страны, и познакомить с ним казахстанских любителей футбола поближе.

    — Неманья, последние полгода ты играл в Словакии за «Серед». Почему так мало?
    — Я провел это время в Словакии, что было моей первой попыткой поиграть за пределами Сербии, — и оказалось в то время не лучшим решением, потому что словацкий клуб проявил свой непрофессионализм и не делал мне разрешения на работу, что автоматически привело к расторжению контракта с покрытием словацкой стороной нанесенного ущерба.

    — Казахстан станет твоим вторым опытом выступлений за рубежом. Как считаешь, готов к этому?
    — Я уверен, что в этот раз не ошибся, подписав контракт с «Таразом», потому что у меня есть много друзей, которые играли в Казахстане, и они мне дали несколько советов. Поэтому думаю, что готов. И не могу дождаться, чтобы начать все заново.

    — Но почему именно «Тараз»?
    — У меня было много предложений, как и у большинства игроков, но когда агент позвонил мне и объяснил, о чем именно идет речь, а тренер оценил мою квалификацию, то я уже особо не задумывался над тем, чтобы прийти и попытаться помочь команде.

    — Таразцы только-только вернулись в Премьер-Лигу. Это обстоятельство никаких сомнений при принятии решения не вызывало?
    — Я немного расспрашивал о «Таразе», и все подтвердили мне, что это клуб с великими традициями и бывший чемпион страны. Данная информация хорошо помогла мне при принятии решения, потому что я знал, что приду в большой клуб.

    — Что-то знаешь о Казахстане, о казахстанском футболе?
    — Я много слышал о казахстанском футболе. Следил за еврокубковыми матчами «Астаны» и видел там, что здесь играют в хороший футбол, потому что «Астана» — отличная дружина. Но, конечно, и другие команды серьезно усиливаются, поэтому должно быть интересно. Что касается Казахстана как государства и жизни в нем, то пока об этом я знаю мало, но это временно.

    — Каковы первые впечатления о новой команде?
    — Команда в настоящее время в сборе, и в наличии имеется много молодых игроков, которые постепенно становятся сильнее. Надеюсь, что мы с самого начала будем находиться в верхней части турнирной таблицы, потому что амбиции — финишировать вверху.

    — На какой позиции тебя видит Вахид Масудов?
    — Тренер видит меня на позиции центрального полузащитника. Надеюсь оправдать его ожидания.

    — Этот специалист любит работать с балканскими игроками. Заметил?
    — Я заметил, что ему нравится работать с балканцами, по его предыдущему клубу. Но и здесь — тоже, потому что двоих нас уже подписали, а двоих продолжают просматривать. Надеюсь, что игроков из нашего региона будет больше, потому что тогда и мне намного проще придется.

    — Можешь выделить свои самые сильные игровые качества?
    — Некоторые из моих качеств — дриблинг, скорость передвижения с мячом и точный удар. Это то, что я хотел бы отметить. Но есть и другие, конечно.

    — Хотелось бы что-нибудь сказать болельщикам «Тараза»?
    — Хотел бы сказать им, что мы сделаем все возможное в каждой игре. И надеюсь, что будем приносить им радость. А в футболе возможно все.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #13294
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Авторитетный сайт Transfermarkt опубликовал финансовые детали перехода нападающего «Тамбова» Сенина Себаи в «Тобол».

    По информации Transfermarkt, костанайский клуб заплатил за 25-летнего форварда 500 тысяч евро. Напомним, до переезда в Казахстан Себаи выступал за молдавский «Саксан», румынскую «Астру», белорусский «Слуцк» и российские «Балтику» и «Тамбов». В «Тамбове» он забил 8 мячей и был лучшим бомбардиром команды.

    Также стала известна сумма, заплаченная «Тоболом» за вратаря азербайджанского «Сабаила» Эмиля Балаева — 52 тысячи евро.

    По итогам сезона-2018 Казахстанской Премьер-Лиги «Тобол» стал бронзовым призером.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #13295
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #13296
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #13297
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тренировавшийся до последнего времени с «Окжетпесом» в Турции сербский защитник Милош Стаменкович, выступавший последние полтора сезона за павлодарский «Иртыш», игроком кокшетауской команды, как стало известно так и не стал.

    Вот что по этому поводу рассказал сам футболист:
    — Контракт с «Окжетпесом» подписывать не буду. Не сумели договориться по условиям. Других вариантов продолжения игровой карьеры в Казахстане у меня пока нет.

    В сезоне 2018 года 28-летний сербский легионер провел в футболке павлодарского клуба в рамках турнира КПЛ 26 матчей, отметившись 3 голами и 1 результативным пасом, в общей сложности на уровне Премьер-Лиги чемпионата Казахстана Милош Стаменкович отыграл 39 поединков, забив 4 мяча и исполнив 1 ассист.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #13298
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    "Ордабасы" уступил команде третьей по значимости лиги России

    Шымкентский "Ордабасы" в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах в Турции уступил российскому клубу "Ленинградец" со счетом - 0:1.

    "Ордабасы" - "Ленинградец" (Россия) - 0:1

    "Ордабасы": Бекхан Шайзада (В) - Сагадат Турсынбай, Дамир Даутов (Темирлан Ерланов 45), Улар Жаксыбаев (Мардан Толебек 70), Марат Быстров, Самат Шамши (Абдуллай Диакате 45), Эльхан Астанов, Талгат Адырбеков (Мирзад Механович 70), Мухит Жаксылык (Тимур Досмагамбетов 70), Адильхан Добай (Максим Ваганов 70), Виталий Ли (Алексей Щеткин 70)

    Главный тренер: Кахабер Цхададзе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #13299
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #13300
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Тимур Рудосельский - игрок "Окжетпеса"

    24-летний защитник Тимур Рудосельский подписал контракт с кокшетауским "Окжетпесом".

    Контракт защитника с "синегорцами" подписан сроком до конца сезона.

    Тимур Рудосельский является воспитанником алматинского "Кайрата". В 2014 году, будучи одним из лидеров дублирующего состава алматинцев, завоевал с клубом Кубок ПФЛ, сыграв 5 матчей в основе. В 2015 году стал полноценным игроком основы у словацкого тренера Владимира Вайсса, сыграв 30 игр из 32 в чемпионате, больше всех в команде, и выиграл с ней серебряные медали. В 2016 году провёл 22 игры в чемпионате у тренера грузина Кахабера Цхададзе и вновь выиграл серебряную медаль. Однако, пришедший летом 2017 года новый тренер "Кайрата" испанец Карлос Алос Феррер не видел Тимура в основе и тому пришлось искать новый клуб.

    С марта 2018 года выступал за талдыкорганский "Жетысу", но уже в июне покинул клуб, сыграв всего две игры. В сентябре 2018 года подписал контракт с аутсайдером Второй лиги Израиля "Хапоэль" (Петах-Тиква).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 532 из 609 ПерваяПервая ... 32432482522530531532533534542582 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте