НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 522 из 609 ПерваяПервая ... 22422472512520521522523524532572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,026 по 13,050 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #13026
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Карагандинский «Шахтер» заключил контракт с воспитанником семейского футбола Еркебуланом Нургалиевым, выступавшим в последнее время за «Акжайык».

    Вот что рассказал обо всем происшедшем сам футболист:
    — Конечно, прошедший сезон сложился для нас неудачно, — в том плане, что команда не сумела выполнить задачу и сохранить прописку в Премьер-Лиге. Все ребята расстроились, и руководство клуба — тоже, так как мы не предполагали, что все так закончится, ведь у нас был определенный очковый запас перед командами, находящимися внизу турнирной таблицы. Значит, — сами виноваты и где-то недоработали. Сезон для «Акжайыка» считаю провальным.

    Сегодня я заключил контракт до конца 2019 года с «Шахтером». У меня были и другие варианты, но я остановил свой выбор на карагандинском клубе.

    В рамках турнира КПЛ-2018 25-летний полузащитник провел за уральскую команду 28 поединков, в которых 3 раза поразил ворота соперников и исполнил 5 голевых передач.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 05.12.2018 в 20:58.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #13027
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Наставник «Тобола» Марек Зуб рассказал польским СМИ о соперничестве клубов в Казахстане и инфраструктуре казахстанского футбола.
    «Клубы являются государственными, но с увеличением доли частного капитала. И они всегда на виду государственных или местных властей. Игры клубов на практике также являются соперничеством политиков. Не только на поле, но и с точки зрения создания условий для работы. „Астана Арена“ — современный стадион с открытой крышей. Я был там недавно на матче Казахстан — Латвия, потому что в обеих командах играют мои игроки, и я дружу с тренерами. Рядом с ним находится зал, где проводятся матчи хоккейной лиги КХЛ, а с другой стороны — велодром. Мой клуб заканчивает строительство, стадиона под крышей, чтобы играть матчи зимой. Я не видел ничего подобного даже в западной Европе. Также заканчивается строительство клубной базы „Тобола“ на окраине города. Ни один из клубов Высшей Лиги в Польше не имеет таких возможностей», — сказал Марек.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #13028
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Наставник «Тобола» Марек Зуб рассказал польским СМИ об Астане и природных богатствах Казахстана.
    — В чем преимущество? Чем казахский футбол лучше польского?
    — Я не знаю, лучше ли он. В конце концов, наша команда довольно регулярно побеждает казахов. Однако клубы это совсем другое дело. Вы не можете смотреть на Казахстан как на азиатскую, степную страну. Астана, благодаря современному строительству стала центром небоскребов, таких как Манхэттен, и её называют казахским Дубаем. По площади это девятая страна в мире, в восемь раз больше, чем Польша. И она очень богата месторождениями нефти и природного газа. Одним из спонсоров нашего клуба является золотой рудник.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #13029
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «ШАХТЕР» ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С ЧИЧУЛИНЫМ

    Сегодня казахстанский защитник Антон Чичулин поставил подпись под новым соглашением с клубом. Новый контракт ФК «Шахтер» с Чичулиным будет действовать до окончания сезона 2019 года.

    В минувшем сезоне Чичулин за карагандинскую команду провел 14 матчей, записал на свой счет 1 забитый гол и отметился 2 желтыми карточками. Общее количество игрового времени составило 1084 минуты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #13030
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как стало известно из неофициальных источников, 29-летний хорватский защитник Томислав Барбарич покидает «Атырау».

    Томислав Барбарич пополнил западно-казахстанский клуб перед началом нынешнего сезона, перейдя из хорватского «Рудеша». В нынешнем чемпионате за «Атырау» сыграл 21 матч, забил 1 мяч и заработал 5 предупреждений.

    Напомним, что также «Атырау» покидает сербский нападающий Предраг Сикимич.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #13031
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    «Актобе» объявил о расставании с Мухановым

    «Самочувствие Владимира Васильевича ухудшилось еще полгода назад и, если вы помните, он отсутствовал на выездной игре против «Жетысу».
    Ситуация обострялась с каждым месяцем. Минувшей осенью это стало уже серьезной проблемой. Васильевичу предстоит перенести операцию в феврале.

    Откладывать уже некуда. Мы даем Владимиру Васильевичу возможность подлечиться, после чего, в случае восстановления здоровья, можно поднять вопрос о его возвращение в клуб — сказал генеральный директор «Актобе» Самат Смаков.

    Мы связались с Владимиром Васильевичем с просьбой прокомментировать ситуацию.

    — Да, мне предстоит операция. Поэтому, переговорив с Саматом Смаковым, пришли к решению прекратить сотрудничество по состоянию моего здоровья. Меня давно беспокоит проблема с суставом, и операцию надо было делать еще несколько лет назад, но по разным причинам она все время откладывалась.

    Отдельно хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам. То, что они — лучшие в Казахстане, это даже не обсуждается. Если бы не болельщики, было бы гораздо труднее добиться успеха. Порой матчи «вытаскивались» именно благодаря их сумасшедшей поддержке.

    Операция запланирована на начало февраля. Затем потребуется два месяца на реабилитацию. Образно говоря, к маю, даст Бог, буду снова в строю. Если буду нужен и, если позовут, приду без раздумий. Потому что для меня «Актобе», как я уже неоднократно говорил, — родная команда.
    Верю, что клуб с богатой историей и традициями сохранит сове место в Премьер-лиге. В любом случае, я буду внимательно следить за выступлением команды и переживать за нее.

    Напомним, Владимир Муханов тренировал «Актобе» в сезонах с 2006 по 2012, стал с клубом трижды чемпионом страны, по два раза выигрывал «серебро» и «бронзу» Премьер-лиги. Также в активе «Актобе» под руководством Муханова Кубок и два Суперкубка страны.

    С мая 2017 года вновь возглавил «красно-белых». Под его руководством за полтора сезона сыграно 55 матчей, из них — 19 побед, 15 ничейных результатов и 21 поражение.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #13032
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    28-летний гамбийский нападающий «Кызыл-Жара СК» Момоду Сисей покинул северо-казахстанский клуб.

    Момоду Сисей пополнил северо-казахстанский клуб в летнее трансферное окно, предыдущей его командой был финский «Кеми Кингс». Ранее в 2013-2015 годах выступал за алматинский «Кайрат».

    В нынешнем чемпионате за «Кызыл-Жар СК» сыграл 14 матчей, забил 3 мяча и заработал 5 предупреждений. Всего в казахстанской Премьер-Лиге сыграл 60 матчей, забил 21 мяч.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #13033
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    23-летний полузащитник сборной Казахстана Еркебулан Тунгышбаев в ближайшее время подпишет контракт с алматинским «Кайратом».

    Ранее сообщал о возможном переходе Еркебулана Тунгышбаева в «Кайрат». Теперь же для подписания контракта остались технические моменты. Воспитанник шымкентского футбола Еркебулан Тунгышбаев в составе «Ордабасы» дебютировал 22 марта 2014 года в матче против «Астаны» (0:1). В составе шымкентцев выступал пять сезонов. Всего сыграл 139 матчей, забил 21 мяч.

    В составе сборной Казахстана дебютировал 11 ноября 2016 года в Копенгагене, в матче против сборной Дании (1:4). На сегодняшний день за национальную сборную сыграл 10 матчей, забил 1 гол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #13034
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как стало известно 23-летний воспитанник павлодарского футбола Владимир Воменко в это межсезонье сменит место работы.

    — В «Иртыше» я не останусь на 100%. Есть другие предложения, определюсь до 15 декабря, — поделился планами игрок.

    Владимир Воменко в 2012/2013 годах выступал за дублирующий состав павлодарцев, а в главной команде клуба дебютировал в 2014-м. Играл также за «Астану-1964» и «Шахтер-Булат». На уровне Премьер-Лиги чемпионата Казахстана вингер отыграл 29 матчей, в том числе в КПЛ-2018 — 16 поединков. Transfermarkt оценивает этого футболиста в 200 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #13035
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По информации воспитанник павлодарского футбола Григорий Сартаков, в последнее время выступавший за «Тобол», пока еще не определился со своим ближайшим будущим.

    — Пока занимаюсь реабилитацией после травмы и насчет команды сказать конкретного ничего не могу, — к сборам будет видно. Контракт с «Тоболом» закончился, — рассказал футболист.

    24-летний левый защитник провел в рамках турнира КПЛ-2018 всего 3 матча, после чего из-за полученной травмы был вынужден сделать несколько операцией и занимался лечением и восстановлением. На данный момент Transfermarkt оценивает Григория Сартакова в 500 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #13036
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По информации центральный полузащитник из Бразилии Родриго Антонио в следующем сезоне за павлодарскую команду выступать не будет.

    — Нет, я не вернусь в «Иртыш», — рассказал футболист.

    31-летний хавбек провел в Павлодаре сезон 2017 года, однако прошлой зимой в «Иртыше» отказались от услуг Родриго Антонио. Тем не менее, летом, когда павлодарскую команду вновь принял Димитар Димитров, бразилец вновь стал иртышанином. И вот новое расставание.

    В общей сложности игрок провел на уровне Премьер-Лиги чемпионата Казахстана 46 поединков, забив в них 6 мячей и отдав 5 голевых передач, в том числе в рамках турнира КПЛ-2018 — 14-1+2. Transfermarkt оценивает Родриго Антонио в 500 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #13037
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации 28-летний полузащитник Асхат Тагыберген покинет кызылординский «Кайсар».
    В этом сезоне Тагыберген сыграл 25 игр, в которых забил 5 голов. В четырех матчах Асхат выводил «Кайсар» с капитанской повязкой. Получил 9 предупреждений и 1 удаление.

    Всего в Премьер-Лиге сыграл 216 матчей и забил 15 голов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #13038
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По информации по окончании сезона 2018 года завершился срок трудового соглашения с ФК «Атырау» у воспитанника клуба Айбара Нурыбекова.

    Вот что рассказал сам футболист:
    — Мой контракт с клубом закончился, но что будет дальше — ничего пока не известно.

    26-летний хавбек Айбар Нурыбеков в 2010-м начал выступать за дублирующий состав «Атырау», а в следующем сезоне дебютировал в главной команде клуба. В 2015/2016 годах защищал цвета карагандинского «Шахтера». За «Атырау» в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана в общей сложности отыграл 89 поединков, в которых 5 раз поражал ворота соперников (в том числе в рамках турнира КПЛ-2018 — 17 игр).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #13039
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    По информации бывший капитан молодежной сборной Казахстана Даурен Мажитов менять клуб в ближайшее время не планирует.

    Сам футболист рассказал, что остается в родном «Атырау».

    22-летний защитник Даурен Мажитов в 2014/2015 годах играл за дублирующий состав атырауского клуба, в 2016-м попробовал свои силы в выступающем в Первой лиге чемпионата Казахстана «Махтаарале», а с сезона-2017 является игроком главной команды «Атырау». В общей сложности провел за нее на уровне Премьер-Лиги 16 поединков (в КПЛ-2018 — 2). В матче третьего тура завершившегося чемпионата страны против «Ордабасы» Даурен порвал крестообразные и боковые связки колена, а также боковой мениск, и выбыл из строя до конца сезона. В мае игрок успешно перенес операцию в итальянской клинике Villa Stuart.

    23 и 27 марта Даурен Мажитов сыграл в составе молодежной сборной Казахстана U-21 два полных матча отборочного цикла EURO-2019 против команд Франции (0:3) и Люксембурга (3:0) с капитанской повязкой на руке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #13040
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как стало известно вернувшийся в большой футбол после почти двухлетнего перерыва из-за страшной травмы, полученной в матче за национальную сборную Казахстана, Улан Конысбаев на данный момент не уверен, продолжит ли он защищать цвета «Актобе».

    Сам футболист рассказал по данному поводу вот что:
    — У меня контракт с «Актобе» закончился. Сейчас я в отпуске. По поводу «Актобе» пока ничего не ясно.

    В турнире КПЛ-2018 29-летний Улан Конысбаев поучаствовал в 12 поединках, не один из них не сыграв полностью и проведя на поле в общей сложности 246 минут. Кроме того, на счету игрока в минувшем сезоне еще есть 1 матч в составе «Актобе-Жас» в Первой лиге чемпионата Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #13041
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Сербский защитник покидает «Иртыш»

    28-летний сербский защитник Милош Стаменкович покидает павлодарский «Иртыш».

    Милош Стаменкович пополнил павлодарский клуб в летнее трансферное окно прошлого года, перейдя из днепродзержинской «Стали».

    В нынешнем чемпионате за «Иртыш» сыграл 26 матчей, забил 3 мяча и заработал 5 предупреждений. Всего в казахстанской Премьер-Лиге сыграл 39 матчей, забил 4 мяча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #13042
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Озвучено имя претендента на пост главного тренера «Актобе»

    45-летний белорусский специалист Александр Седнёв является кандидатом на пост главного тренера «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

    Белорусский специалист Александр Седнёв пришел в «Актобе» перед началом нынешнего сезона и входил в тренерский штаб Владимира Муханова. Имеет тренерскую категорию PRO.

    Ранее в качестве главного тренера работал в могилёвском «Савите», минском «Динамо», «Белшине» и могилёвском «Днепре». В бытность футболиста дважды становился чемпионом Беларуси.

    Напомним, что вчера «Актобе» объявил об уходе Владимира Муханова по состоянию здоровья.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #13043
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Вернувшийся в Премьер-Лигу «Тараз» проведет учебно-тренировочный сбор в Шымкенте.

    Сбор «Тараза» стартует 10 декабря и продолжится около двух недель. УТС пройдет в ФЦ БИИК в Шымкенте. На сборе будут задействованы только казахстанские футболисты и игроки молодежного состава.

    Напомним, что «Тараз» в прошедшем сезоне занял в Первой лиге второе место и вернулся в Премьер-Лигу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #13044
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    31-летний сербский полузащитник «Кызыл-Жар СК» Урош Делич покинул северо-казахстанский клуб.

    Урош Делич пополнил северо-казахстанский клуб перед началом нынешнего сезона, предыдущим клубом которого был сербский «Борац». В нынешнем чемпионате за «Кызыл-Жар СК» сыграл 26 матчей, забил 1 мяч и заработал 8 предупреждений.

    Напомним, что «Кызыл-Жар СК» также покинули Шота Григалашвили и Момоду Сисей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #13045
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Шацкий — в четверке вратарей-рекордсменов «Шахтёра»

    29-летний вратарь «Шахтёра» Игорь Шацкий вошёл в четверку вратарей-рекордсменов карагандинского клуба по сыгранным матчам в чемпионатах Казахстана.

    В составе «Шахтёра» Игорь Шацкий дебютировал 5 апреля 2015 года в матче против «Тобола» (1:4). В составе «горняков» выступает четыре сезона. На сегодняшний день в Премьер-лиге сыграл 81 матч, пропустил 111 мячей.

    Вратари-рекордсмены «Шахтёра» в Премьер-Лиге 1992-2018 гг:
    1. Александр Мокин — 112 матчей;
    2. Давид Лория — 110;
    3. Юрий Новиков — 101;
    4. Игорь Шацкий — 81;
    5-6. Александр Григоренко — 71;
    5-6. Юрий Ишутин — 71.

    В то же время, Игорь Шацкий повторил «рекорд» Александра Мокина по пропущенным голам.

    Больше всех пропустили за «Шахтёр» в Премьер-Лиге 1992-2018 гг:
    1. Игорь Шацкий — 111 пропущено (81 матч);
    2. Александр Мокин — 111 (112 матчей);
    3. Юрий Новиков — 106;
    4. Давид Лория — 91;
    5. Айрат Каримов — 69;
    6. Юрий Ишутин — 60.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #13046
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Выступавшие за «Атырау» футболисты Дидар Жалмукан и Юрий Перцух возвращаются в свои клубы.

    Дидар Жалмукан из «Актобе» и Юрий Перцух из «Астаны» пополнили «Атырау» в летнее трансферное окно, на правах аренды.

    Жалмукан провел 10 матчей, заработал 1 предупреждение и отдал 4 голевые передачи. Причем все передачи отдал в первых четырех матчах кряду. На счету Юрия Перцуха 10 матчей, 1 забитый гол. Оба футболиста вернулись в свои клубы, однако есть вероятность, что они вновь будут арендованы «Атырау».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #13047
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Главный тренер «Атырау», российский специалист Виктор Кумыков продолжит работу в клубе. Об этом.

    — Виктор Балютович, прошедший сезон оказался тяжелым для клуба.
    — Да, сезон получился нелегким. После прихода летом нынешнего года, наша главная задача, была сохранить команду в Премьер-лигу.

    — Есть ли понимание по следующему сезону?
    — Мы достигли договоренности о продолжении работы. До нового года я прибуду в Атырау и планируется подписание контракта.

    — Ваш тренерский штаб не претерпел изменений?
    — Нет, прошлогодний штаб полностью продолжает работу.

    — Сколько и когда запланированы сборы?
    — Первый, втягивающий сбор проведем в декабре, в котором примут участие местные ребята. С 5 января отправляемся на первый сбор в Турцию. Всего в Турции проведем два сбора. По третьему сбору вопрос еще решается.

    — Кто из легионеров остается в команде?
    — Только у Кубика есть действующий контракт. С тремя легионерами мы расстались, это Сикимич, Барбарич и Максимович. С остальными легионерами — Нейном, Аденидже, Аблитаровым и Обшивачем будут вестись переговоры. Но хотел бы подчеркнуть, что мы будем делать акцент на казахстанских футболистов. После комплектования казахстанцами, будем на вакантные места приглашать легионеров.

    — Из казахстанцев никто не покинул команду?
    — Только Жалмукан и Перцух, которые были в аренде, вернулись в свои клубы. Но по ним вопрос еще открыт, возможно кто-то из них еще вернется к нам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #13048
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Как стало известно из неофициальных источников, талдыкорганский «Жетысу» решил расстаться с 32-летним вратарем Андреем Шабановым.

    В составе «Жетысу» Андрей Шабанов дебютировал 21 марта 2015 года в матче против «Окжетпеса» (0:2). В составе талдыкорганцев выступал четыре сезона, в том числе один сезон в Первой лиге.

    В прошедшем чемпионате за «Жетысу» сыграл 14 матчей, пропустил 15 мячей.

    Всего в Премьер-Лиге сыграл 225 матчей, пропустил 287 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #13049
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Бразильский нападающий «Актобе» Рейнальдо может вернуться в Азербайджан.

    «Любимец болельщиков „Карабаха“ Рейнальдо Сильва может вернуться в чемпионат Азербайджан.

    По информации источника, близкого к футболисту, Рейнальдо получил предложения из азербайджанского клуба, идущего в середине турнирной таблицы. Зарплата, предложенная бразильцу, немного меньше той, что он имеет в Казахстане. Но Рейнальдо не раз скрывал, что хочет снова жить в Баку, где у него много друзей.

    В данный момент бразильский нападающий является свободным агентом. Его контракт с казахстанским клубом „Актобе“ только истек. За время, проведенное в чемпионате Казахстана, Рейнальдо провел 7 голов в 30 матчах», — пишет СМИ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #13050
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    59-летний казахстанский специалист Вахид Масудов сегодня назначен на пост главного тренера «Тараза» и представлен футболистам.
    Вахид Масудов в 1999-2000 годах уже работал главным тренером «Тараза».

    Воспитанник джамбульского футбола Вахид Масудов кроме родного «Химика» выступал за «Хорезм» из Янгиарыка, грозненский «Терек», чимкентский «Металлург», кзыл-ординский «Мелиоратор». С 1980 по 1992 году выступал за алматинский «Кайрат», отлучившись в 1990 году в «Терек». Кстати, придя вновь в «Кайрат» в 1996 году, на следующий год завершил игровую карьеру. Также играл за алматинский «Достык». Был играющим тренером «Актюбинца» и семейского «Елимая», который приводил в 1995 году к золотым медалям. Играл за немецкие клубы «Пройссен-07» из Хамельна и «1. СК Гёттинген-05».

    Ранее работал тренером в грозненском «Тереке», главным тренером «Актюбинца», «Елимая», «Кайрата», «Тараза», «Шахтера», «Востока», «Жетысу», «Атырау», «Ордабасы», «Астаны-1964», ЦСКА, «Акжайыка», национальной и молодежной сборных Казахстана.

    Сегодня же команда отправляется в Шымкент и начинает первый учебно-тренировочный сбор.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 522 из 609 ПерваяПервая ... 22422472512520521522523524532572 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте